Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 75
Пользователей: 7
Lia_Lia, katiematveeva, Amely8012, Ryabina, katen0k, Bad8864, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Противоположности притягиваются

2024-4-24
16
0
0
Глава 20. Возвращение домой.

Элис
В четверг днём.

Мы были на пути в Сиэтл, штат Вашингтон, и мой отец обещал встретить нас прямо в аэропорту. Я была так взволнованна из-за того, что Белла летела ко мне домой, даже под таким грустным предлогом. Ранее этим утром, когда я пошла всех будить, я зашла в комнату Эдварда, но его там не оказалось, что меня очень обеспокоило. Я проверила все комнаты, кроме одной. Я не стала стучаться, когда заходила в комнату Беллы. Ох, лучше бы я это сделала. Я тихонько приоткрыла дверь, боясь разбудить её, потому что прекрасно знала, какой раздражительной она бывала по утрам.
И первое, что я увидела, это своего брата, лежащего на моей лучшей подруге и по совместительству моей соседке. Сказать, что я была потрясена, это ничего не сказать. Эти двое ничего не говорили о том, что за последние дни стали так близки. Из-за снегопада они были заперты в этом доме в течение нескольких дней, но я никогда бы не подумала, что ЭТО (здесь подразумевается не секс, а вся ситуация в целом) произойдёт. Я волновалась из-за того, что они так долго оставались в доме вдвоем, но больше я волновалась за Беллу. Я знала, что мой брат - хороший человек, и он не будет никого трогать преднамеренно. Но Белла не была одной из тех девчонок, которых он водил к себе в комнату. Она была особенной и невинной, и она БЫЛА девственницей.
Я не знаю, сколько я там стояла, но довольно-таки долго. Они, казалось, даже не знали о моём присутствии. Я не решилась заходить. Я услышала, как он стонет её имя, а затем простонала и Белла... Я быстро развернулась и медленно вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Я решила, что никому не нужно этого знать, но также решила, что обязательно потребую от Беллы объяснений. Я была её лучшей подругой, и она была просто обязана мне всё рассказать. А если она мне не расскажет, я поставлю их обоих перед фактом. Они могли бы влюбиться друг в друга, пожениться, иметь детей, и она бы стала моей сестрой. Ох, это было бы просто замечательно.
Я спустилась вниз в гостиную, чтобы разбудить остальных, потому что уже нужно было собираться в дорогу, а через полчасика я намеревалась заглянуть к нашим голубкам, чтобы «разбудить» и их.
После того как все собрались и быстро позавтракали, мы поехали в аэропорт. Посадка прошла довольно гладко. Не было никаких задержек и транспортных проблем. На протяжении всего перелёта я заметила, что Белла избегала Эдварда, она постоянно ходила со мной, в то время как Эдвард «клеился» к Эмметту. Он всё говорил, как скучал по своему брату и что ему не терпится поиграть с ним в видеоигры. Я улыбнулась… они же не думали одурачить меня таким способом?
- Элис, Эдвард, Эмметт, - услышала я голос своего отца сквозь переполненный аэропорт. Он стоял неподалёку, усердно махая руками и пытаясь привлечь наше внимание.
- Привет, пап, - крикнула я, подпрыгнув, в надежде, что он увидит меня. Мы взяли свои чемоданы и направились к отцу, который ждал нас у выхода. Я подбежала к нему и запрыгнула на него, чуть не повалив его на пол. Я была так счастлива увидеть его вновь. Я знала, что он пытался держаться, ведь именно он нашел дедушку. Он ходил проведать его, но когда пришел, сердце дедушки уже не билось. Вероятно, он умер во сне. Ему было уже восемьдесят пять лет, в конце концов. Он жил полноценной жизнью, и, когда я говорю полноценной, я подразумеваю ПОЛНОЦЕННОЙ. (Думаю, все поняли, что она имела в виду? Даа, такой вот у Эдди дедуля был. Так что теперь понятно, в кого Эдвард.)
Мы положили сумки в машину и начали залезать в неё один за другим. Эдвард сел на переднее сиденье, как я догадываюсь, чтобы избежать возможности сидеть рядом с Беллой, которая села на самое дальнее сиденье. Хм… я думаю, что они всё-таки никого не дурачили, и что-то действительно произошло. Мы болтали о школе, в то время как папа молчал и внимательно следил за дорогой. Когда мы подъехали к дому, я увидела маму, которая вышла нас встречать. Она выглядела помятой, волосы растрепались, и сразу можно было сказать, что она не спала несколько дней и недавно плакала.
Как только машина остановилась, Эдвард выбежал из автомобиля, упав на колени перед мамой, уткнулся лицом ей в живот и, обняв её, заплакал. Она тоже обняла его и начала гладить по голове, пытаясь успокоить. Мама и дедушка не всегда были в хороших отношениях, в отличие от Эдварда, который считал дедушку чуть ли не самым близким человеком. Эмметт с Джаспером взяли наши сумки и отнесли в дом. Мы с Беллой стояли на дороге, уставившись на мою мать и моего брата, который рыдал ей в живот.
- Папа, она всё время такая? - спросила я, встревожено смотря на мать.
- Да. Она едва спала, постоянно думала об Эдварде, всё ли с ним в порядке, - отец говорил с такой болью в голосе, что у меня защемило сердце. Я знала, что он не мог спокойно выносить то, что творится с мамой.
Белла, Розали, папа и я вошли в дом, оставляя плачущих маму и Эдварда снаружи. Похороны были назначены на завтра, а нам ещё нужно было привести дом в порядок. Было ясно, что мама не готова сейчас этим всем заниматься, поэтому я решила побыть за главную. Сейчас вся ответственность лежала на мне. Я позвонила в похоронное бюро, затем адвокату, который должен будет зачитать дедушкино завещание. Я попросила Беллу и Розали приготовить обед, в то время как Эмметт, Джаспер и папа передвигали мебель и расставляли столы и стулья.
Я позвонила в службу доставки, чтобы узнать, во сколько доставят еду на поминки. К тому моменту, когда девочки закончили с приготовлением обеда, я уже была порядком измотана. Эдвард с мамой пришли через несколько часов и сразу поднялись в спальню родителей. Я послала Эмметта за ними, чтобы тот позвал их на обед. Белла с Розали приготовили соус чили, салат, кукурузный хлеб и яблочный пирог. Должна признаться, обед был просто восхитительным. После обеда папа вызвался убрать со стола, в то время как мы пошли в гостиную.
Мама пожелала всем спокойной ночи и пошла наверх. Через некоторое время Эдвард пошёл на кухню, и затем мы услышали звон посуды, как будто что-то разбилось. Папа вскочил и побежал на кухню. Он крикнул Эмметту, чтобы тот подошёл, но все мы встали и побежали вместе с ним. По лицам Джаспера и Розали я не могла понять, что произошло, поэтому я протиснулась между ними и увидела Эдварда, сидящего на полу перед раковиной, а вокруг лежала куча стеклянных осколков. Его рука была сильно порезана, и кровь капала на пол. Отец хотел подойти к нему, чтобы успокоить его и помочь, но Эдвард закричал и ударил кулаком по застеклённому шкафу. Отец отступил немного и упал перед ним на колени, пытаясь успокоить.
- Эдвард, сынок, ты истекаешь кровью, пожалуйста, позволь мне помочь тебе. Этим проблемы не решишь. Я люблю тебя, позволь мне помочь тебе, - умолял отец, но Эдвард только ещё больше разозлился.
Я попыталась подойти к нему, но отец поднял руку, останавливая меня. Джаспер отвёл меня в столовую. Эмметт попытался подойти к Эдварду, но так и не смог дойти до него, так как отец ему не позволил. Я знала, что единственный человек, который может его успокоить, это мама. Я попросила Розали пойти наверх и позвать её. Она повернулась и побежала к лестнице. Белла остановила её и попросила дать ей минуту, чтобы попробовать успокоить его. Все произошло так быстро, что я не успела её остановить.
Белла теперь находилась на противоположной стороне от отца. Она села на колени, убирая стекло, и попыталась заговорить с Эдвардом.
- Эдвард, посмотри на меня, ты истекаешь кровью. Позволь своему отцу помочь тебе, пожалуйста, - она смотрела на его кровоточащую руку. Я не думала, что он ответит, но он это сделал. Он повернул голову и внимательно посмотрел на неё.
- Эдвард, пожалуйста, позволь нам помочь тебе. Здесь повсюду стекла, тебе нельзя здесь находиться, ты можешь ещё больше пораниться. Пожалуйста, пойдём со мной? - умоляла она. Он не отвечал, а просто смотрел на неё.
- Элис, мне позвать твою маму? - прошептала Розали мне на ухо.
- Да, позови, только не говори, что произошло, - прошептала я ей в ответ.
Тогда Белла сделала то, чего я совсем не ожидала. Я просто не могла поверить своим глазам. Она взяла осколок и порезала им свою ладонь. О Боже, она сумасшедшая, что она творит?
- Ай, - вскрикнула она, и это всё, что потребовалось, чтобы вывести Эдварда из ступора. Он посмотрел на её руку и, резко вскочив, поднял Беллу на руки и перенёс её на обеденный стол. Затем он достал аптечку из шкафа и начал промывать рану Беллы, после чего перевязал её.
Никогда не видела ничего подобного. Мама, стоявшая рядом со мной, взяла меня за руку.
- Что случилось? - прошептала она мне на ухо, не желая нарушать их идиллию. Я шёпотом пересказала ей всё, что произошло, и потом мы снова стали наблюдать за тем, что происходит.
- Спасибо, Эдвард, мне намного лучше. Теперь позволь своему отцу обработать твою рану. Если ты хочешь стать хирургом, то ты должен быть более аккуратным, - произнесла Белла ласковым голосом, а я пялилась на них с открытым ртом, не понимая, что происходит. Я знала, что они спали вместе, но никто никогда не производил такого эффекта на моего брата, кроме мамы и дедушки.
Отец занялся рукой Эдварда, в то время как тот посадил Беллу к себе на колени, и, уткнувшись ей в шею, начал плакать. Она обняла его, нежно поглаживая по голове. Я посмотрела на маму, мысленно задавая вопрос, поняла ли она, что девушка сидит на коленях у моего брата перед нами. Я очень надеялась, что она не поймёт это неправильно и не будет плохо думать о Белле и Эдварде. Но мама смотрела на них и улыбалась, затем она развернулась и пошла наверх. Сказать, что я была ошеломлена, это ничего не сказать. Я никогда не видела ничего подобного.
Когда я расстроена, я хочу, чтобы Джаспер был рядом, поддержал меня, потому что он единственный человек, с которым я забываю обо всех своих проблемах. Розали и Эмметт, видя, что инцидент исчерпан, тоже пошли спать. Когда отец закончил с рукой Эдварда, он взял щётку и начал убирать стекло с пола, а Джаспер, в свою очередь, стал оттирать. А я всё это время стояла, не двигаясь, и пыталась прийти в себя после увиденного.
Эдвард поднял Беллу на руки и понёс её в гостиную. Я последовала за ними, пытаясь понять, что же у них за отношения такие и как Белла будет себя вести. Мне совсем не хотелось оставлять её наедине с Эдвардом. А вдруг он обидит её? Я села на ближайший к ним стул и стала наблюдать за ними. Он усадил её к себе на колени, лицом к себе, и всё время пытался придвинуть её ещё ближе. Я глянула на Беллу, она выглядела слегка смущенной и в то же время обеспокоенной.
- Белла, всё хорошо? - прошептала я, пока она поглаживала его по голове.
- Да, Эл, всё хорошо. Не знаю, почему, но это успокаивает его, - ответила она, смотря на меня. Я заметила, что он расстегивает её рубашку. Он что, серьёзно? Он собирается заняться сексом с Беллой в гостиной родителей? Я уже собиралась встать и остановить его, когда он открыл полы рубашки и прислонился щекой к груди Беллы. Он обнял её и притянул ближе к себе, закрыв глаз и расслабившись.
Я заметила папу и Джаспера, которые стояли у входа в гостиную с такими же недоуменными лицами, как и у меня. Папа выглядел расстроенным и сердитым, смотря на Эдварда, а Джаспер обеспокоено смотрел на меня. Я встала и выключила свет в гостиной и на кухне, затем взяла Джаспера за руку и жестом попросила папу следовать за нами. Наверху я объяснила им всю ситуацию, и они успокоились. Мы решили не мешать им. Было ясно, что Белла нашла подход к Эдварду, и я определённо собиралась вытрясти из Беллы правду о том, что же всё-таки произошло, пока нас не было дома.

Жду ваших комментариев на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9508-19
Категория: Наши переводы | Добавил: Kittee7 (22.04.2010) | Автор: Dobrodey (переводчик Kittee7)
Просмотров: 3959 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
1
35 чиж7764   (10.08.2014 03:53) [Материал]
Белле впору работать коррекционным педагогом! Она умудряется вынуть из стресса пацана весьма нетрадиционным и не банальным способом. Я так же ошеломлена, как Элис. Но мне кажется, что семье не стоит вмешиваться.

1
34 BellMSwon   (02.11.2011 08:21) [Материал]
Что то уж Эдвард совсем как девчонка

0
33 Апетамушта   (04.10.2011 23:15) [Материал]
Эдвард как сумасшедший:-):-):-)

1
32 Lala7950   (11.09.2011 17:52) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
31 Sony@   (22.06.2011 19:37) [Материал]
Семья в шоке! surprised

0
30 nijnolubka   (11.11.2010 17:20) [Материал]
цікаво у ще все вильється?

1
29 Марфуша   (10.10.2010 05:03) [Материал]
главы продолжают удивлять..
это инцидент с порезом очень удивил все семью,,ни кто не мог предположить что Бела так действует на Эдварда..
Элис смогла уладить все с непонимающими родственниками ..
спасибо за главу

2
28 Ktulhu   (15.06.2010 02:26) [Материал]
просто прекрасная эмоцианальная глава я в восторге!! вот как я и сказала Белла помогает ему, напрвляет...
и конечна Эллис их застукала утром!! тока реакция была не та что я ожидала!! но меня это не волнует!!
прекрасный Фф!! спасибо!!

2
27 annkoy   (06.06.2010 22:11) [Материал]
я рада что Бэлла нашла к нему подход biggrin
да ещё и какой wink

5
26 ariiana__   (22.05.2010 15:56) [Материал]
вот оно,новое болеутоляющее и возбуждающее biggrin все зависит от ситуации,но действует безотказно и эффективно happy

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]