Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 59
Пользователей: 7
lili0=), vavilinanastya, селена3466, 1992, Svetochka6474, marisha1738, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Курс молодой матери. Ромашковый чай

2026-1-24
47
0
0
Ромашковый чай


Она не мог­ла ему приз­нать­ся, что вот уже вто­рой день ей снят­ся кош­ма­ры. Ина­че он бы точ­но увез её в ка­кой-ни­будь са­нато­рий, что ей мень­ше все­го сей­час хо­телось. Сла­ва Бо­гу, что она ещё не про­сыпа­лась сре­ди но­чи, тог­да бы точ­но приш­лось рас­ска­зать.

С эти­ми мыс­ля­ми Кейт за­вари­ла се­бе креп­кий ро­маш­ко­вый чай. «От­ра­ва», — ду­мала она каж­дый раз, ког­да её обо­няние улав­ли­вало тра­вянис­тый за­пах из чаш­ки. Но пос­ле па­роч­ки глот­ков сра­зу же ус­по­ка­ива­лась, пов­то­ряя се­бе: «Мо­жет, все не так уж и пло­хо». Воп­ре­ки все­му, имен­но се­год­ня ро­маш­ка не хо­тела ода­рять жен­щи­ну сво­ими чу­додей­ствен­ны­ми свой­ства­ми. Кош­ма­ры. Кейт ещё раз вспом­ни­ла, с че­го это всё на­чалось.

Се­реди­на дня. В лоф­те ни­кого не бы­ло, а ей от не­имо­вер­ной ску­ки за­хоте­лось пос­мотреть те­леви­зор. Она не ус­пе­ла пе­рек­лю­чить ка­нал — всё её вни­мание бы­ло при­кова­но к но­вос­тно­му ре­пор­та­жу. Жур­на­лис­ты со­об­ща­ли о том, что в од­ной из дет­ских школ Нью-Й­ор­ка слу­чил­ся по­жар. Бы­ло мно­го пос­тра­дав­ших и нес­коль­ко жертв, в том чис­ле и двое ма­лень­ких де­тей. Кейт не пом­ни­ла, ос­та­нови­лось её сер­дце или ста­ло сту­чать быс­трее, или то и дру­гое в не­понят­ной пос­ле­дова­тель­нос­ти. Рань­ше она от­но­силась к та­ким но­вос­тям с боль­шим со­чувс­тви­ем и со­жале­ни­ем, но не бо­лее. Но, сей­час… Сей­час она го­тови­лась са­ма стать ма­терью че­рез па­ру ме­сяцев. Её ско­вал ди­кий страх. Ос­лепля­ющий и пе­рек­ры­ва­ющий ды­хание. Па­рали­зу­ющий и нак­ры­ва­ющий с го­ловой. Ей ста­ло страш­но за сво­его бу­дуще­го ре­бен­ка. По­чему до сих пор та­кого не про­ис­хо­дило? На­вер­ное, по­тому что Рик вся­чес­ки ста­рал­ся ог­ра­дить её от по­доб­но­го ро­да ве­щей.

Кейт зна­ла, что ре­бенок внут­ри неё чувс­тву­ет всё, что про­ис­хо­дит с его ма­мой, и сей­час от жут­ких раз­мышле­ний ее отор­ва­ли бес­по­кой­ные и нем­но­го бо­лез­ненные тол­чки.

— Ти­ше, мой хо­роший, с ма­мой все хо­рошо, — жен­щи­на слег­ка улыб­ну­лась, сти­рая ла­донью сле­зу со ще­ки. Она про­дол­жи­ла ус­по­ка­ивать ре­бен­ка, пог­ла­живая жи­вот. — Прос­то, ма­му расс­тро­или грус­тные но­вос­ти, — ма­лыш нем­но­го ус­по­ко­ил­ся, но все еще про­дол­жал слег­ка пи­нать­ся.

— Ма­му нель­зя ос­тавлять од­ну на­еди­не с те­леви­зором, и твой па­па прек­расно это зна­ет.

Вык­лю­чив те­леви­зор, Кейт пред­почла не рас­ска­зывать об уви­ден­ном му­жу. Воз­можно, то, что она не ис­поль­зо­вала воз­можность вы­гово­рить­ся и пос­лу­жило на­чалом к её нес­по­кой­но­му сну.

«Всё на­чина­лось так хо­рошо. Теп­лый сен­тябрь­ский де­нек. Кейт сто­ит на по­роге до­ма. Ря­дом Рик по­мога­ет на­деть рюк­зак маль­чи­ку лет шес­ти-се­ми. Где-то по­одаль сиг­на­лит школь­ный ав­то­бус, и маль­чу­ган со счас­тли­вой улыб­кой сры­ва­ет­ся ему на встре­чу. Касл об­ни­ма­ет её за та­лию, за­водит об­ратно в дом и зак­ры­ва­ет дверь. А даль­ше всё ста­новит­ся чер­но-бе­лым. Вол­не­ние и страх на­каты­ва­ют вол­на за вол­ной. Зво­нок мо­биль­ни­ка. Она бе­рет труб­ку, и чей-то ис­ка­жен­ный го­лос ей со­об­ща­ет, что шко­ла, где учит­ся её сын, взор­ва­на. Ник­то не вы­жил. Её маль­чик по­гиб. Те­лефон с гро­хотом па­да­ет на пол и раз­би­ва­ет­ся вдре­без­ги, но Кейт уже не слы­шит это­го. Жи­вот све­ло. В ушах гул. Хо­чет­ся кри­чать, что­бы ус­лы­шал весь мир, но го­лоса нет. Что с Ри­ком, она то­же не мог­ла знать — в гла­зах сто­яла пе­лена. И вдруг всё за­тих­ло. Бек­кет да­же по­каза­лось, что её сер­дце пе­рес­та­ло бить­ся. Она прос­то рух­ну­ла на пол, и из глаз по­тек­ли слё­зы. Всё ста­ло мель­кать. Кар­тинки, как слай­ды, сме­няли друг дру­га. Дом. Сол­нце. Де­ревья. Ав­то­бус. Сме­ющий­ся маль­чик. Взрыв. Го­рящие ру­ины. Раз­би­тый в щеп­ки те­лефон».

Имен­но этот сон не да­вал ей выс­пать­ся па­ру дней под­ряд. Иног­да, ко­неч­но, ме­нялись ка­кие-то нез­на­читель­ные де­тали, но суть бы­ла од­ной. У неё в ушах вдруг проз­ву­чал тот го­лос из труб­ки. Пог­ру­жен­ная в свои мыс­ли Кейт сто­яла не дви­га­ясь вот уже нес­коль­ко ми­нут и не за­меча­ла, как по ще­кам ру­чей­ка­ми сте­ка­ют сле­зы. В этот мо­мент на кух­не по­явил­ся толь­ко что прос­нувший­ся Рик. Но вся его сон­ли­вость ку­да-то ми­гом ис­чезла, ког­да, прод­рав гла­за окон­ча­тель­но, он уви­дел до­рож­ки слез на ли­це же­ны.

— Кейт? — серь­ез­но спро­сил Касл. — Ми­лая, что слу­чилось?

Рик по­дошел к ней вплот­ную, но она, ка­залось, не ви­дела его.

— Кейт? — муж­чи­на раз­вернул к се­бе ли­цом пла­чущую жен­щи­ну и ука­затель­ным паль­цем неж­но при­под­нял её го­лову за под­бо­родок.

Она ни­чего ему не от­ве­тила, а лишь ут­кну­лась но­сом в пле­чо му­жа и на­чала ти­хонь­ко всхли­пывать. Ни­чего так и не по­няв, Касл слег­ка при­сел и под­хва­тил же­ну на ру­ки. В та­кие мо­мен­ты он не жа­лел, что хо­дит в спор­тзал.
Рик ак­ку­рат­но сел на ди­ван и ус­тро­ил Кейт на сво­их ко­ленях.

— Ну же, ми­лая, рас­ска­жи мне, в чем де­ло? Я не ус­пел прос­нуть­ся, а ты уже вся в сле­зах. Ни за что не по­верю, что де­ло толь­ко в гор­мо­нах.

Он слег­ка от­кло­нил­ся на­зад и взял ли­цо Бек­кет в свои ла­дони, вы­терев до­рож­ки слез боль­ши­ми паль­ца­ми.

— Эй, ну же.

— Это всё из-за чер­то­вых но­вос­тей, — всхлип­ну­ла но­сом Кейт. Её ще­ки и нос бы­ли крас­ны­ми.

— О Бо­же, я же пре­дуп­реждал те­бя, что не сто­ит те­бе на та­ком сро­ке смот­реть кри­миналь­ные свод­ки. Ну, и что же там про­изош­ло?

— Два дня на­зад в од­ной из школ Нью-Й­ор­ка про­изо­шел по­жар. И там бы­ли по­гиб­шие, сре­ди ко­торых бы­ли де­ти. По­нима­ешь, Касл? Де­ти! Я но­шу под сер­дцем это­го ре­бен­ка, — Бек­кет пог­ла­дила свой жи­вот, — и да­же бо­юсь пред­ста­вить, что его мо­жет ждать в бу­дущем. Я не пе­режи­ву, ес­ли с ним что-то слу­чит­ся, Рик! — Из её глаз по­тек­ли но­вые сле­зы, и она по­ложи­ла го­лову на пле­чо му­жа. Спус­тя нес­коль­ких се­кунд мол­ча­ния Кейт про­дол­жи­ла: — Мне сни­лись кош­ма­ры две но­чи под­ряд. Точ­нее, один и тот же. Буд­то мы с то­бой про­вожа­ем сы­на в шко­лу, а поз­же поз­во­нили и ска­зали, что шко­лу взор­ва­ли и все по­гиб­ли. И наш маль­чик то­же.

Ри­чард по­чувс­тво­вал, как те­ло жен­щи­ны опять на­чало сод­ро­гать­ся в ис­те­рике.

— Тссс… Ти­ше, ти­ше. Это ведь все­го лишь дур­ной сон. С на­шим сы­ном всё бу­дет в по­ряд­ке, Кейт, — он на­чал пог­ла­живать спи­ну же­ны мяг­ки­ми кру­говы­ми дви­жени­ями.

— Касл… Но ты же не зна­ешь на­вер­ня­ка. А что, ес­ли…

— Кейт! Прек­ра­ти! Слы­шишь? Я точ­но знаю, что с ним бу­дет всё хо­рошо, по­тому что я его отец, а ты — мать, и мы с то­бой ни­ког­да не до­пус­тим, что­бы с ним слу­чилось что-ни­будь пло­хое! Я... я прос­то хо­чу ска­зать, что это нор­маль­но — бес­по­ко­ить­ся о сво­их де­тях. Зна­ешь, од­нажды, ког­да Алек­сис бы­ла еще сов­сем крош­кой, мы от­ды­хали в Хем­птон­се. И вот, как-то под ве­чер у неё на­чала под­ни­мать­ся тем­пе­рату­ра. От­кро­вен­но го­воря, я был в ужа­се. Мар­та ос­та­лась в Нью-Й­ор­ке, и я не мог до неё доз­во­нить­ся, а Ме­редит убе­жала на ка­кую-то ве­черин­ку и ос­та­вила те­лефон до­ма. Ещё за ок­ном бу­шевал жут­кий ли­вень. Я поз­во­нил в ско­рую, и они ска­зали, что при­едут толь­ко ми­нут че­рез 20 из-за штор­мо­вого пре­дуп­режде­ния, и по­сове­това­ли мне, чем и как мож­но сбить тем­пе­рату­ру у ре­бен­ка. Моя ма­лыш­ка ле­жала у ме­ня на ру­ках и пла­кала, и это сво­дило ме­ня с ума. Нет, не по­тому что я не лю­бил дет­ский плач, а по­тому что я не знал, как по­мочь мо­ей де­воч­ке. Те средс­тва, о ко­торых го­вори­ли в ско­рой, не по­мога­ли. Алек­сис вся бы­ла крас­ная и за­лива­лась сле­зами. Ког­да при­ехал врач, он ос­мотрел её и ска­зал мне, что ес­ли бы я вов­ре­мя не поз­во­нил… В об­щем, с тех пор я обе­регал её как зе­ницу ока. Тряс­ся над ней, слов­но су­мас­шедший, и ста­рал­ся не под­пускать к мо­ей ма­лыш­ке лю­дей, кро­ме её ма­тери и мо­ей. Моя за­бота на­чала гра­ничить с аб­сурдом. По­ка од­нажды мне не ска­зали, что я пе­реги­баю пал­ку. Я по­нял не­кото­рые ве­щи для се­бя. Но все рав­но с тех пор я все ещё чрез­мерно пе­режи­ваю за нее. И эта ис­то­рия с Па­рижем… Уф… Не бу­дем об этом… Ты прос­то пой­ми, что что бы ни слу­чилось, мы это пре­одо­ле­ем, по­тому что мы вмес­те.

Они си­дели так близ­ко друг к дру­гу, что сей­час муж­чи­на мог от­четли­во по­чувс­тво­вать, как пи­на­ет­ся их ма­лыш.

— Вот ви­дишь, да­же ему не нра­вит­ся то, что ты се­бя так нак­ру­тила. Ну как мне те­бя ещё ус­по­ко­ить?

— Я не знаю, — всхлип­ну­ла Бек­кет.

— Мо­жет, сто­ит за­писать те­бя к док­то­ру Бёр­ку в та­ком слу­чае? — поч­ти серь­ез­но спро­сил Рик.

— Нет! Не смей да­же, — Кейт се­ла пря­мо и вы­тер­ла сле­зы. — Ви­дишь, я в по­ряд­ке, — она улыб­ну­лась нас­толь­ко, нас­коль­ко ей хва­тило сил.

— Не ври мне, Кэт­рин Касл. Я чи­таю всё по тво­им гла­зам, — на его ли­це за­си­яла са­мая теп­лая из его улы­бок. — Уве­рен, мы всег­да най­дем спо­соб спра­вить­ся со все­ми труд­ностя­ми. И ес­ли сно­ва прис­нится кош­мар, прос­то раз­бу­ди ме­ня и рас­ска­жи, не дер­жи в се­бе. Ви­димо, эту при­выч­ку я у те­бя ни­ког­да не отобью, вер­но? — он неж­но чмок­нул её в кон­чик но­са и уви­дел, что она на­конец ис­крен­не за­улы­балась.

— Нет, — ти­хонь­ко про­шеп­та­ла Кейт сквозь улыб­ку и по­тяну­лась за по­целу­ем, но уже в гу­бы.
— А сей­час, — так же ше­потом про­из­нес Рик, ра­зор­вав по­целуй, — я сва­рю нам ка­као, от­не­су те­бя об­ратно в пос­тель и бу­ду чи­тать вам сказ­ки, — он пос­мотрел вниз, ус­тре­мив свой взгляд на се­миме­сяч­ный жи­вот же­ны. — Ты ведь хо­чешь сказ­ку, мой хо­роший?

— Он хо­чет… И я хо­чу, — улыб­ка жен­щи­ны за­си­яла ещё ши­ре, и она взгро­моз­ди­ла свою го­лову об­ратно на пле­чо му­жа, — Я го­това, мой ка­питан!

— Ле­нивый де-е-ень! — вос­клик­нул Касл уже где-то в две­рях их спаль­ни.

Форум
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Tesoro (11.08.2015) | Автор: Kate Lockwood & Cubalibra
Просмотров: 1110 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 MARIKA8221   (14.08.2015 15:51) [Материал]
спасибо smile

1
3 Котенок1313   (13.08.2015 02:09) [Материал]
Спасибо за главу, очень милая)))

1
2 ButterCup   (12.08.2015 12:58) [Материал]
Ох, Кэтрин, дальше только хуже будет, беспокойство никуда не уходит. Надо только научиться его контролировать..

1
1 Schumina   (11.08.2015 17:09) [Материал]
Спасибо за главку!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]