Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 33
Гостей: 30
Пользователей: 3
Svetochka6474, Zenya7717, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Жизнь с чистого листа. Пролог. Глава 1. Милое дитя

2026-5-4
17
0
0
Меня зовут Габриель, мне двадцать четыре года. Работаю акушером-гинекологом в одной из больниц штата Вашингтон. Люблю слушать классическую музыку. На первый взгляд у меня все хорошо. Своя квартира, стабильная работа.

Но за свою короткую жизнь я повидала много горя и разочарования. Пару лет назад в авиакатастрофе погибла вся моя семья. Да и я сама была там. Из всего рейса выжило одиннадцать человек. Моя прекрасная жизнь разделилась на до и после авиакатастрофы. До сих пор этот ужас снится в кошмарах. Погибли все: мои родители и мой жених. Я осталась одна.

Но я устала, все идет наперекосяк вот уже четыре года. Я попросила перевод в другую больницу, в другом городе. Мои чемоданы собраны, перевод в другую больницу получен.

На дорогу потрачено почти сутки, я приехала ночью.

Ну, вот и новый город Сиэтл. Тихий милый город, здесь можно все начать сначала. Как говорится, с чистого листа. Мне дали квартиру от больницы. Она маленькая и уютная, не такая большая, как прежняя, но на первое время сойдет. Здесь есть все, что необходимо. С собой я взяла из прошлой жизни только свой автомобиль «Фольксваген-Жук» новой модели. Завтра первый рабочий день, я так этому рада.

А в то в это время в большом доме в глубине леса мудрый доктор уже знал о её переводе.

- Ну что, дружок, будем вместе работать, - сказал он вслух.

Глава 1. Милое дитя.

Время шесть часов утра. Габриель выехала из гаража и поехала в сторону больницы. Машина ехала не спеша. На улице был гололёд.

Вдруг из ниоткуда вылетел красный фургон. Машину Габриэль занесло, и она врезалась в близстоящее дерево.

Карлайл сидел в своем кабинете и от скуки листал модный журнал, который кто-то оставил в приемной. В журнале было много красивых девушек, они рекламировали одежду, которая еле прикрывала женское тело. Каллен плюнул и закрыл журнал. «Ну что тут можно рекламировать, две полоски ткани и все».

Жизнь семьи Калленов только вошла в свою колею после нападения на них Волтури три года назад. Они переехали в другой город. Дети учились в школе, Ренесми была на домашнем обучении, ведь учителей было много.

Вампир встал и пошёл на обход. Карлайл вышел в холл. В помещении был полумрак, стояло раннее утро. Док услышал приезд машины скорой помощи. «Ну, что там случилось?»

Скорая помощь привезла девушку на вид лет двадцати. Она была милым ребенком с русыми волосами. Она была без сознания. Доктор Каллен осмотрел девушку, у неё было сотрясение мозга. Еще доктор обнаружил на её теле много старых шрамов.

- Что с нею случилось? – спросил Каллен.

- Сказали, что она ехала на работу, и ее подрезал какой-то автомобиль, – пояснил врач скорой помощи. – Судя по документам, это наш новый доктор акушер-гинеколог.

- Да, весело прошёл первый день у нашего нового доктора, - сказал док.

Девушка пришла в себя только на утро следующего дня.

Все это время в палате дежурили то Карлайл, то Эсми. Она им очень понравилась. Даже Элис и Розали заинтересовались ею.

- Какое милое создание, она похожа на ангела, - сказала Эсми. – Интересно, у неё есть семья? – подумала она.

- Думаю, мы с ней подружимся, - сказала Розали. А Элис только кивнула.

Габриель открыла глаза, но тут же их зажмурила. От яркого света заболела голова. Возле неё кто-то сидел.

- С возвращением, - ответил приятный мужской голос.

- Где я? – спросила она.

- В больнице, - ответил тот же голос.

«Как сладко пахнет, наверное, это туалетная вода», - подумала Габриель.

- Меня зовут доктор Каллен, я твой лечащий врач-травматолог и по совместительству главный врач этой больницы, – представился док. - А ты помнишь, как тебя зовут и что с тобой случилось?

- Ммм, Габриель, - подумав, сказала девушка. – Я ехала на работу в больницу, а потом - ничего.

- Ты попала в автокатастрофу и сутки была без сознания, - пояснил доктор Каллен.

- Опять! Ну, сколько уже можно? - она заплакала.

- Не плачь, - сказал мягкий женский голос.

- А это моя жена Эсми, - сказал Каллен. - Я попросил, чтобы она здесь посидела, пока ты не придешь в себя.

Габриель открыла глаза и увидела красивую пару. От них веяло теплом и спокойствием.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-23996-1#3345587
Категория: Альтернатива | Добавил: ElisKALEN220887 (26.11.2011) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 851 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Ксюшка-душка   (22.12.2011 10:20) [Материал]
мило!

0
1 Dunyаshа   (28.11.2011 16:58) [Материал]
благодарю за главу!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]