Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Живой соблазн. Глава 20. Часть 1.

2024-4-27
17
0
0
От Джаспера.

Я был потерян. За все годы моего существования я никогда еще не испытывал такого одиночества, бессилия, обреченности. Я не находил себе места. Как бы хорошо я не относился к Калленам, я всегда чувствовал себя чужим среди них. Все что меня связывало с этой семьей – Элис, но и она предпочла оставить меня, предвидя мое предательство. Я остался совсем один. Я больше не был хладнокровным солдатом, сражающимся в жестоких схватках, но и семейным вегетарианцем я так и не стал. Разговаривать ни с кем не хотелось, я должен был принять важное решение, и сейчас умение скрывать свои чувства стало для меня как никогда полезным. Все были заняты чудесной малышкой Элизабет, я же никогда прежде не имел дело с чем-то настолько беззащитным и притягивающим внимание. Если у этого удивительного ребенка-полувампира и был дар, то это определенно было обаяние. Она была божественна, но лишь усиливала мою немую агонию, напоминая о ее непосредственных причинах. К тому же я опасался приближаться к ней слишком близко, в этой семье я не был самым сдержанным существом, и, не смотря на смешанную кровь, пахла Лиззи просто бесподобно, во всех смыслах. Так же как и ее мать.

Эльза. Как за считанные мгновения проведенных вместе дней можно было настолько полюбить человека, что вся оставшаяся впереди вечность окажется отравленной горечью и болью потери. Я скучал по ней. Только бог, проклявший меня на бесконечное существование, знал, как я тосковал без нее. И вина за то, что я не смог защитить ее прожигала меня насквозь. Я мог только надеяться, что она ушла в лучшее место, гораздо лучшее, чем этот гребаный мир.
Я раздумывал над тем, чтобы уйти. Я мог бы стать кочевником. Даже вечность искать место, где можно обрести покой и смысл существования, гораздо лучше, чем вечность сожалеть о том, что это невозможно.
Прошло всего три дня, три коротких дня, которые для любого вампира кажутся мгновением, но для меня время изменило свой ход. Все мы, смертные или бессмертные измеряем время событиями, радостными или печальными, но главное имеющими смысл. Мне же было все равно. Сменится ли день ночью, случится ли война, погаснет ли солнце или найдут секрет бесконечной жизни, - ни одно событие не имело для меня значения.
Эмоции Калленов, так же далекие от нормальных, ни чуть не помогали мне. Все старательно игнорировали произошедшее, резкое оцепенение сменилось размеренной ежедневной рутиной. Каждый переживал, как мог, и как мог, скрывал все под маской беззаботности и покоя. Однако сегодня все было иначе. Атмосфера сгущалась, предвещая наступающую бурю, и каждый чувствуя это, тревожился по-своему, нагнетая и без того напряженное окружение. Сегодня все были в сборе.

Эсме и Розали наверху купали малышку Элизабет, в то время как Эмметт корчил смешные рожи, провоцируя заливистый детский смех. Эдвард и Белла вместе с Карлайлом находились в гостиной, обсуждая возможность их отъезда. Эдвард скрывал от нас что-то важное, глупо было бы пытаться скрыться от Волтури если он не преследовал своих целей, а он никогда не был глупым, и уж конечно, не поставил бы жизнь Беллы в такую опасность без существенной причины. Впрочем, мне не было до этого ни малейшего дела.

Я физически мог ощущать, как сгущается пространство вокруг, но прежде такое было лишь однажды. Не успел я закончить свою мысль, как открывшийся портал снова материализовал обнаженную девушку, только в этот раз вместо того, чтобы ударится о стену, она сделала грациозный кувырок с перекатом и приземлилась на ноги. Мы находились на лестнице, между первым и вторым этажом, молча, словно хищники, оценивая друг друга. Эльза изменилась. Она, безусловно, прошла успешную трансформацию, яд Эдварда все-таки сработал. Она была прекрасна. Самая красивая женщина, которую когда-либо видели мои глаза. Даже Розали показалась бы сейчас гадким утенком по сравнению с этим неземным созданием. Приобретенные сила и грация, в совокупности с хищным диковатым оттенком, просто сводили с ума. Даже ярко-малиновая радужка глаз совершенно не портила ее облик. Я был восхищен, обескуражен, и счастлив…

Я слышал шаги наверху. Я мог видеть, как рефлекторно срабатывают инстинкты Эльзы, в настороженной охотничьей манере. Она была голодна, и она была чертовски неопытна, но я знал, как помешать трагедии. Воспользовавшись неожиданностью, я подхватил ее на руки, и в три секунды оказавшись у окна, бросился в лес, желая как можно скорее встретить какого-нибудь зверя, но она была невероятно сильна и собрана. Мы катались по земле, собираясь не то убить друг друга, не то слиться в единое целое от радости и счастья новой встречи. Мы рычали и боролись, попеременно занимая доминирующий верх, сомневаюсь, что в радиусе нескольких миль осталось хоть одно живое существо не напуганное до смерти звуками нашего танца. Наконец, насытившись, мы наперегонки рванули к водопаду, выпуская наружу остатки скованной животной сущности.

- Тебе надо поесть, - улыбнулся я, раззадоривая в ней чувство голода.
Я слышал неподалеку стадо оленей, нерешительно затаившееся с наступлением ночи, но она отрицательно покачала головой.
- Нет, не это.
Я ощущал ее уверенность, и она странным образом пробуждала во мне давний азарт настоящей охоты, жажду, кураж. Она хотела человеческой крови, и я не собирался ее сдерживать. Я собирался дать ей все, что смогу, все, что у меня есть.
- Хорошо, идем, - протянув ей свою рубашку, я продолжал бесстыдно разглядывать совершенное девичье тело.
Через считанные минуты, оказавшись у придорожного кафе, одиноко стоящего у трассы, мы без труда нашли свою жертву – молодого парня, приехавшего, по всей видимости, из Порт-Анжелеса. Соблазн выпить человеческой крови был слишком силен, но лишь при мысли, что кроме новорожденного вампира с неконтролируемой жаждой появится еще один сорвавшийся вегетарианец, мне стало не по себе и я смог сдержаться. Возможно, мы смогли бы уехать на время, но вряд ли Эльза захочет расстаться с Лиззи. Я должен держать свои желания под контролем, это и без всего прочего не слишком легко.

Возвращались мы молча.
Карлайл ждал нас у порога.
- Мы можем поговорить?
Девушка кивнула, и, не выпуская моей ладони, потянула внутрь, но я остановился под строгим взглядом Карлайла.
- Наедине, если можно.
В принципе, он знал, что каждый вампир в этом доме все равно услышит каждое слово, но предпочел сделать этот момент немного более личным. Я понимал его.
Они мигом оказались в старом уютном кабинете и по звуку скрипнувшей обивки дивана, я понял, что Эльза села, а Карлайл потянулся в стол за маленькой синей коробочкой, которую приготовил пару недель назад.
- Как ты себя чувствуешь? – По-медицински вежливо и заботливо спросил вампир, сев в свое кресло.
Эльза немного смутилась и кивнула.
- Странно. Все такое новое. Я никак не могу привыкнуть, что все происходит гораздо быстрее и масштабнее.
Карлайл озадаченно хмыкнул. Я чувствовал его возросший профессиональный интерес и волнение.
- Ты что-нибудь помнишь? О том, где ты была… мы думали…
- Что я умерла?
Я досадливо стукнул себя по лбу, только сейчас осознав, что даже не спросил ее об этом. Напряжение в доме снова возрастало. Все были необычайно увлечены происходящим разговором. Их взаимные эмоции возрастали, и я уже подумывал о том, чтобы вмешаться, но внезапно все прекратилось так же быстро, как и началось. Напряжение резко спало, сменившись умиротворением и Карлайл нетерпеливо продолжил.
- Я искренне рад, что ты вернулась, все мы.
Эльза скептически усмехнулась, но промолчала.
- Я знаю, что все непросто, но от имени всей семьи я хочу преподнести тебе это. – Он, по всей видимости, протянул ей синюю ювелирную коробочку, потому как раздалось равномерное шуршание и изумленный вздох.
- Добро пожаловать в семью, - медальон с гербом красиво звенел, приходя в движение, - мы с Эсме заказали похожий для Лиззи, я бы очень хотел, чтобы вы обе стали частью фамилии Каллен.
Несколько необычайно затянувшихся мгновений царила тишина, и лишь после этой заминки, снова звякнула цепочка колье, ложась на хрупкую шею девушки.
- А разве для этого не требуется собрать семейный совет?
- Не в этом случае. Ты навсегда связана с нашей семьей и по сути уже являешься ее частью.
Эльза счастливо всхлипнула, порывисто обнимая Карлайла.
- Это много для меня значит. Спасибо. Хм, могу я увидеть дочь?
Такой шаг не был благоразумным с точки зрения безопасности, но нас было шестеро, и, не смотря на то, что новорожденные вампиры необыкновенно сильны, мы вполне могли все контролировать.
- Да, разумеется, - Карлайл учтиво отступил назад, - только постарайся держать себя в руках. Мы будем рядом, но все же будь осторожна.

Я ждал у двери, но Эдвард меня опередил. Его затопила паника, сейчас им руководил только безотчетный страх и чувство вины.
- Я не могу этого позволить, - он перекрыл Эльзе путь к лестнице, приняв агрессивную оборонительную позу, - Карлайл, я не думаю что это хорошая идея, нужно подождать, слишком рано.
Девушка зарычала, делая выпад вперед, но Эдвард легко пресек ее попытку. Он был опытнее и имел преимущество в своем даре, но его поведение сбивало с толку. Я послал им обоим мощную волну спокойствия, но что-то блокировало мои действия, хотя ситуация все же менялась. Все замерли, но внезапно Эльза вздрогнула и закричала так пронзительно, что ее можно было услышать даже в Ла-Пуш.
- Ты собирался отдать моего ребенка Волтури?
Эдвард опешил, шокировано глядя на девушку, но она легким и сильным толчком отбросила его в сторону и слетела вниз подобно молнии. Белла держала Элизабет на руках, медленно отступая назад перед видом разъяренной вампирши, но Эльза застыла, не желая пугать малышку.
- Отдай мне дочь, - Лизи радостно протянула ручки к матери, но Белла продолжала отступать.
- Она в порядке, - я попытался снять напряжение, заверив окружающий в стабильности Эльзы, - Белла, ты можешь это сделать.

Малышка настойчивее протянула ручки. Сейчас девочка походила на годовалого малыша, но была гораздо разумнее своих сверстников этого возраста. Она развивалась невероятно быстро и необычно. Повторюсь, она была божественна. Они обе. Было так удивительно наблюдать за их первой встречей. Первое робкое касание, улыбка, задорный смех. Все было настолько естественно и правильно. В комнате мгновенно разлилось полное умиротворение.
- Поверить не могу, - прошипела Эльза Эдварду, прижимая к себе дочь, - как ты мог согласиться на это?
Дальнейшие объяснения прервала Элис, подобно урагану влетевшая в гостиную.
- Нет времени на вопросы, Волтури близко, - она была еле жива от поглотившего ее страха, но она ошиблась в главном.
- Они уже здесь.
Каждый из нас при желании мог услышать приближение десяти вампиров. Мы были в меньшинстве, но главным было наличие близнецов. Сопротивление было бесполезно.
- Отвечаешь за нее жизнью, - Эльза протянула малышку Элизабет Белле, и решительно вышла вперед, принимая оборонительную позу. Эдвард хотел что-то сказать, для него это было невероятно важно, но после убийственного взгляда Эльзы, он замолчал, так и не начав, а покорно встал слева от нее, закрывая собой Беллу. Теперь я начинал немного понимать, но слишком много кусочков этой головоломки еще не сходилось.

Не стремлюсь посеять еще большую интригу, надеюсь ситуация немного проясняется. Глава оказалась довольно объемной для меня, поэтому вторая половина будет завтра.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4550-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Autumn23 (01.02.2011) | Автор: Autumn23
Просмотров: 986 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Ulia   (09.02.2011 14:18) [Материал]
Что случилось?Что случилось?Что случилось?Что случилось?

0
15 Hela   (08.02.2011 19:56) [Материал]
Эльза имеет суперспособности?

0
14 Viski0012   (03.02.2011 14:55) [Материал]
Спасибо за главу1 Наконец-то кое что начинает проясняться...

1
13 Evgenia:)   (03.02.2011 08:11) [Материал]
Нет слов. Я ТРЕБУЮ роду!

0
12 шпилька0725   (02.02.2011 20:39) [Материал]
Скорей бы проду! честно говоря, не особо поняла реакцию Эда!

0
11 floverina   (02.02.2011 18:15) [Материал]
Эдвард все таки идиот! Как можно было это сделать?! angry angry angry

0
10 dominic_muse   (02.02.2011 15:56) [Материал]
я буду очень рада, если Белла киданет Эдварда angry

0
9 ТТТТ   (01.02.2011 23:52) [Материал]
Спасибо за главу!

0
8 kaiLa   (01.02.2011 23:32) [Материал]
Спасибо за главу. wink

0
5 Lepis   (01.02.2011 21:47) [Материал]
Лично я нифига не поняла!!! Спасибо за главу!!!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]