Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
Seriniti, dasha_merzlikina10, mar-sv-1, sashaloskutova89, erlella, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Условия контракта. Глава 17. Я за Беллой

2024-4-26
14
0
0
Глава 17. Я за Беллой

Эдвард POV
Не успел я открыть дверь, как Элис тут же ворвалась в дом, словно торнадо, сметая все на своем пути.
- Привет, братишка! Почему мне кажется, что ты не рад меня видеть? – сестренка посмотрела на меня в поисках ответа, а я увидел входящего Джаспера.
- Элис, привет! Я очень рад тебя видеть! – обняв сестру, я пожал руку другу и поздоровался с ним.
- Прости, что покинул свое рабочее место. Просто твой сестре захотелось пройти по магазинам.
- Я уверен, что моя компания не пострадает в отсутствие руководителей, - успокоил я Джаспера. – Снова шопинг, Элис? Когда ты угомонишься?
- Может быть, тогда, когда ничего не буду видеть из-за торчащего живота, а может и никогда. Мне нужна Белла! – неожиданно выпалила Элис, а я сразу понял, ради чего моя сестренка отложила шопинг и приехала ко мне.
- Только не говори мне, что ты приехала за Беллой, чтобы побегать с ней по магазинам! Элис, я против! - сказал я, пытаясь догнать сестру, которая уже побежала вверх по лестнице. Джаспер остался внизу, но я прекрасно слышал его смех.
- Я уверена, что Белле все равно нужно что-нибудь прикупить для ужина с нашими родителями. Я помогу ей лучше, чем кто-либо еще.
- Я в этом и не сомневаюсь, - ответил я, оказавшись в коридоре второго этажа. – Я больше волнуюсь о самочувствии Беллы после возвращения с марафона. И, Элис, я еще не согласился привезти Беллу на празднование твоей помолвки, - добавил я, все больше раздражаясь.
Элис без стука ворвалась к Белле в комнату, перед этим смерив меня грозным взглядом и отчитав:
- Таню можешь не брать. Но Белла обязательно должна быть.
- Спасибо, Элис, за такие теплые слова в мой адрес! – рядом с Беллой сидела Таня, которая, увидев меня с сестрой, тут же направилась к выходу из комнаты.
Моя жена прошла мимо меня, и я увидел страдания и боль в ее глазах.
- Спасибо, Элис! – рявкнул я. – Такого я от тебя не ожидал!
- Эдвард… - я краем уха услышал извиняющийся шепот сестры, но не обернулся бы, если бы Элис не схватила меня за руку. – Ты же не хочешь пойти за Таней после того, что она сделала?
- Именно это я и хочу сделать. Можешь забирать Беллу, но не рассчитывай меня остановить, - огрызнулся я, вырвавшись из цепкой хватки любимой сестры.
Я знал, что скоро пожалею о том, что сорвался на сестру, что перестал убеждать Элис не трогать Беллу, но сейчас я очень хотел найти Таню и поговорить с ней.
Свою жену я нашел на кухне, и мое сердце сжалось, когда я понял, что она плачет. Я прекрасно понимал, что она плачет в большей степени не от слов моей сестры, а от того, что я до сих пор не простил ее и наверно уже не прощу.
- Не уходи от меня! – проговорил я, когда Таня обернулась и захотела уйти. – Нам нужно поговорить.
- В этом нет никакой необходимости, Эдвард! Не мучай ни себя, ни меня пустыми разговорами! Просто подай на развод! – сказала моя жена, отвернувшись. – Я ясно отдаю себе в отчет в том, что мне нет прощения, что я его не получу. Просто скажи мне это, и я уйду.
- Думаю, что я не готов к таким радикальным переменам в своей жизни, - ответил я, не покривив душой. Я действительно чувствовал, что мне нужно время, чтобы решиться на тот шаг, о котором говорит моя жена. А еще я понимал, что Таня не хочет, чтобы я подал на документы на развод. В ее глазах я видел, что она любит меня и не будет против, если в в течение некоторого времени будет называться моей женой, несмотря на то, что понимает, что наш брак мы уже не спасем.
- Мы уезжаем, Эдвард, - услышав слова сестры, я был вынужден отвести свой взгляд от Тани, чтобы подойти к сестре и пожелать им с Беллой удачи.
Белла стояла рядом и взглядом умоляла спасти ее от грядущей пытки, но я ответным взглядом дал ей понять, что бессилен совладать со своей сестрой и что-либо изменить.
- Вот, держи, - с этими словами я протянул девушке кредитку и попросил, даже скорее приказал, не экономить. Элис же сказала, что проследит за этим, и вскоре девушки вместе с Джаспером уже покинули дом. Я смотрел, как машина друга скрывается из глаз, и жалел, что не поехал с этой компанией. Я все бы отдал за то, чтобы никогда не расставаться с Беллой, с малышом и увидеть, как лицо девушки озаряется счастливой улыбкой каждый раз, когда она примеряет платье и наблюдает, как его ткань идеально облегает аккуратный животик. Я мог бы, конечно, позвонить сестре, но считал, что правильным будет сосредоточиться на Тане, которая осталась в доме, и продолжить наш нелегкий разговор, тем самым позволив Белле немного отдохнуть от моего повышенного внимания.
Вернувшись в дом, я заметил букет, который, по всей видимости, появился недавно, потому что раньше я его не видел. Не собираясь бороться с любопытством, я подошел к столику, на котором он стоял, и извлек лежавшую там записку. Кроме очень эмоционального послания, включающего в себя две стихотворные строчки, в ней ничего не было. Даже элементарной подписи. Таня появилась в холле и собралась подняться наверх, но мой вопрос ее остановил.
- Это тебе прислали?
- О чем ты? – спросила она, на самом деле прекрасно понимая, о чем я говорю.
- Это от него, да? – взорвался я и вытащил розы из вазы. – Судя по количеству роз, твой дружок либо сам не бедствует, либо ты выступила его спонсором, либо для тебя ему ничего не жалко.
Я не понимал, что мною двигало, когда я кинул букет на пол. Не собираясь прощать жену, я одновременно понимал, что мое сердце разрывается на кусочки каждый раз, когда я смотрю на нее. Я постоянно думаю о том, что, возможно, ей нравились его прикосновения, она искренне наслаждалась близостью с ним, его ласками и объятьями. Хотелось найти его и, не стесняясь в выражениях, высказать свое мнение о его недостойном поступке, совершая который он ступил на чужую территорию, посягнул на то, что принадлежит мне во всех смыслах, а потом причинить ему физическую боль, сравнимую по силе с моей душевной раной. Только тогда бы я успокоился и почувствовал, что отомстил.
- Я задал вопрос! – в мгновение ока я оказался рядом с женой и схватил ее за руку, разворачивая к себе. – Не смей уходить от ответа!
- Я не знаю, от кого этот букет. Ты видел записку и знаешь, что она нее подписана. Оставь меня! – сказала Таня, пытаясь вырваться из моего захвата, прекрасно понимая, что мы одни в доме, что Белла не поможет ей, как тогда в больнице. Я все понимал, но лишь сильнее сжимал руку жены, которая не оставляла попыток освободиться.
- Я не оставлю тебя! Ты моя! – ревность затмевала мой разум, а я чувствовал, что теряю контроль над собой и своими действиями.
- Ты не в себе! – прокричала Таня, даже не подозревая, что произнесла слова, которые вернули мне мое благоразумие. Я отпустил ее, извиняясь, но Таня не стала ничего слушать, перебив меня.
- Я больше не твоя и советую тебе быстрее понять это, пока ты не перешел невидимую грань и не совершил того, о чем будешь жалеть. Я верю, что ты желаешь мне только добра, но если нет, то себе ты точно желаешь всего самого наилучшего и скоро сделаешь то, о чем тебя просила, - с этими словами Таня подняла свои цветы с пола и крепко прижала их к своей груди, вдыхая их аромат. Этот простой жест дал мне понять, что, кем бы ни был человек, подаривший цветы, он, несомненно, хочет сделать Таню более счастливой, чем она является сейчас, и наверняка сделает, поскольку сделал то, что я делал очень редко. Он подарил цветы.
Белла POV
Всю дорогу до магазина я смотрела в окно, но не замечала того, что происходит на улице. Я очень хотела остаться дома, но все же сдалась на уговоры Элис, когда она сказала, что ее не рекомендуется расстраивать. Так я узнала, что у сестры Эдварда тоже будет малыш, как и у меня. Я тут же себя одернула, напомнив себе, что малыш будет не у меня, сто малыш будет у Эдварда и Тани, которые остались одна дома. Я ужасно боялась, что они поругаются, что Эдвард снова выйдет из себя, а дома никого, кто бы смог остановить Эдварда, не будет. Размышляя об этом, я совершенно не заметила, что машина остановилась, что Элис поцеловала Джаспера, который должен был вернуться на работу и потому ждал, когда я покину салон автомобиля.
- Прости, Джаспер! - искренне посмотрев на него, я вылезла из машины так быстро, как смогла.
Автомобиль тут же скрылся из моих глаз, а Элис взяла меня за руку и потащила в магазин для будущих мам, где можно было купить все, начиная от игрушек для новорожденных и заканчивая одеждой для малышей и самих мам.
- Тебе нужно платье для ужина с моими родителями, - сказала Элис и подтолкнула меня к вешалкам. – Эдвард еще не говорил тебе, что ты приглашена на празднование нашей с Джаспером помолвки?
- Нет, - ответила я и, обняв девушка, поздравила ее с приятными изменениями в жизни.
- Спасибо, Белла! А теперь займемся делом, - Элис протянула мне несколько вешалок, даже не дав возможности осмотреться, и подтолкнула к примерочным.
Уже оказавшись внутри, я посмотрела на выбранные Элис платья и отложила в сторону некоторые из них, потому что не увидела в них ничего красивого и интересного.
Быстро перемерив оставшиеся наряды, я остановила свой выбор на милом платье в полоску, которое идеально подчеркивало мой животик.
- Думаю, что я выбрала, - сказала я, покрутившись перед Элис.
- Мне нравится, - одобрила она. – Ты кажешься в нем такой юной и молодой.
- Я есть и молодая, - рассмеялась она и почувствовала, что что-то забыла. – Где мой телефон? – пролепетала я, волнуясь, что я могла его потерять.
- Он у меня, Белла, не волнуйся! – Элис помахала перед мной моим сотовым и напомнила, что я сама отдала его ей, чтобы не мешался.
- Ты меня успокоила, - сказала я, возвращаясь в примерочную, чтобы снова надеть ту одежду, в которой приехала.
Я слышала, что Элис просила упаковать мое платье и расплачивается за него. Вскоре я уже присоединилась к девушке у кассы и хотела взять пакет в свои руки, но Элис не позволила.
- Я сама понесу, а ты отдыхай. И не спорь!
- Хорошо. Куда дальше?
- Домой, куда же еще? – ответила Элис, останавливая такси.
Я возмущенно на нее посмотрела, но в машину все же села.
- Ты выдернула меня из дома только ради платья для меня? Не проще было бы выбрать что-нибудь в моем шкафу?
- Тебе нужно было развеяться и покинуть на время четыре стены. Обстановка в доме угнетает.
Кивнув Элис, я откинула голову на подголовник и прикрыла глаза, размышляя о том, чтобы поскорее оказаться дома и убедиться, что там все живы. Мое желание сбылось довольно-таки быстро, потому что через двадцать пять минут я уже входила в дом, не теряя Элис из виду.
- Купила платье? – Эдвард возник передо мной и тут же дотронулся до моего живота.
- Да, - улыбнулась я, наслаждаясь уютом и покоем, который дарили прикосновения Каллена. – Надеюсь, что все живы?
- Да, можешь не волноваться на этот счет.
- Я рада! Мое платье у Элис, которая расплачивается с водителем такси.
- Я возьму его, - Эдвард безошибочно понял, что я пытаюсь до него донести.
- Спасибо, я пойду, прилягу, - проронила я, возвращая кредитку.
- Хорошо, - уходя, я чувствовала на себе прожигающий взгляд Эдварда, но не оборачивалась.
Оказавшись в тишине своей комнаты, я пошла в ванную, где умылась, а потом прилегла на кровать, обнимая свой живот руками.
Эдвард POV
- Хорошо, что Беллы нет, - Элис всучила мне пакет из магазина и потащила на второй этаж, где втолкнула в кабинет, закрыв за собой дверь.
- Ты чего такая возбужденная? – удивился я, даже не пытаясь сопротивляться, когда Элис усадила меня в кресло.
- Я проявила свои шпионские навыки и достала тебе имя бывшего жениха Беллы и даже его телефон, - Элис уверенно протянула мне листочек с данными, которые приблизят меня к правде, но я не знал, хочу ли я знать эту самую правду.
С тем, что Таня изменила мне, я уже смирился, но я не был уверен, что Белла смириться с изменой обещавшего ее ждать бывшего жениха так же быстро, как я смирился с предательством жены. Если я возьму этот листочек, то должен быть готов столкнуться с истиной, которая изменит или не изменит жизнь девушки в зависимости от того, что написано на бумаге. Если Белле тоже изменили, то я должен буду решить для себя, сказать ей или нет. Если я приму решение сказать ей, что ее жених больше не ждет ее, то должен быть готов к ее злости на меня за то, что именно я, а никто иной, рассказал ей. Она даже не примет моего сочувствия и заботы, отдалится от меня, чего я допустить не могу. Если же промолчать, то велик риск того, что Белла узнает об этом сама, узнает, что я знал и ничего ей не сказал, и тогда вообще возненавидит меня и даже не посмотрит в мою сторону. Я все же протянул руку к листочку и принял его из рук сестры.
- Тебя оставить одного? – спросила Элис, оттянув своим опросом момент истины.
- Нет, ты нужна мне, - ответил я и развернул сложенный пополам листочек, понимая, что Элис уже знает правду.
- О Господи, - промолвил я. – Таня изменила мне… с женихом Беллы, - произнес я вслух то, что для Элис не было тайной.
- Мне жаль, братишка, - Элис провела своей рукой по моей, подбадривая меня, но наше уединение было нарушено странными звуками, исходящими из коридора.
Полный нехороших предчувствий, я поднялся со своего места, попросив Элис оставаться на месте, и вышел за дверь. Я успел увидеть, как Белла спустилась по лестнице и скрылась из моих глаз. Не требовалось обладать экстрасенсорными способностями, чтобы понять, что она все слушала и собирается сбежать из этого дома.
- Элис, я за Беллой! – выкрикнул я.
Сестра тут же появилась рядом, а я объяснил ей, что Белла все слышала и может потеряться. Элис обняла меня, пожелав удачи, а я кинулся вниз, думая только о том, что должен найти Беллу до того, как с ней что-нибудь случится.

Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10367-22
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (25.05.2012) | Автор: Ksushenka
Просмотров: 5868 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 4 »
0
42 чиж7764   (01.03.2016 00:11) [Материал]
Элис, шпион из тебя, может быть, и хороший; но вот конспиратор хреновый. Как Белла оказалась в пределах слышимости?

0
41 kosmo   (30.10.2014 22:25) [Материал]
Спасибо большое.

0
40 робокашка   (25.07.2014 17:16) [Материал]
У всех мужиков извилины не в том месте cool

0
39 Pest   (14.06.2014 12:36) [Материал]
Спасибо)

0
38 Sophisticated   (27.03.2013 18:20) [Материал]
Спасибо

0
37 ♥Miv@♥   (20.12.2012 19:05) [Материал]
Элис в своем репертуаре. Спасибо за главу

3
36 dashulay   (29.08.2012 00:02) [Материал]
Епона мать!!!
Теперь Белла знает, что Джейк изменил с Таней.
Могу представить ее состояние! Господи, хоть бы с ребенком все было хорошо!
А ведь Белла еше утешала Таню, а та су.., просила побыть с ней, потому что поссорилась с мужем из-за своей измены с ее женихом!!! Ну Санта-Барбара отдыхает wacko wacko
Спасибо за главку!!!
Убегаю...

2
35 nina75   (21.08.2012 00:22) [Материал]
Джейк стал для Беллы сплошным разочарованием.

0
34 Bella_Ysagi   (13.07.2012 14:49) [Материал]
спасибо

2
33 Коломийка   (03.07.2012 11:01) [Материал]
Не хочешь узнать для себя что-то неприятное - не подслушивай! dry

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]