Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 86
Пользователей: 9
miroslava7401, Stasia_june, Fai, kristina_andreeva83, Ryabina, eclipse1886, Румынка, pprpp_keppap, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня. Глава двенадцатая

2024-4-27
15
0
0
Хотелось рвать и метать. Мама, заметив мое настроение, тут же решила скрыться за дверью своей комнаты, оставляя меня бушевать в одиночестве. Сегодня был уже вторник, а я до сих пор не видела Джареда. В школе он не появлялся, его родители постоянно говорили, что его нет дома. Сэма я тоже не могла никак поймать. Он как будто чуял меня и уходил как раз за мгновение до моего появления. Это выводило меня из себя.
Единственной ниточкой, которая могла меня связать с Сэмом, это была Эмили. Только она могла мне помочь выловить его. Во вторник после школы я не выдержала и пошла прямо к ней домой. В душе у меня были сомнения, станет ли она мне помогать, ведь Сэм вроде был ее женихом и она должна быть на его стороне.
Но все мои страхи рассеялись, когда я рассказала свою историю Эмили и та со злостью выдохнула. Я еще никогда не видела ее в таком состоянии. Скрутив у себя в руках полотенце, она сидела напротив меня за столом. Сэм по ее словам должен был прийти с минуты на минуту. От предстоящего разговора мое тело била крупная дрожь.
Послышались тяжелые шаги, а затем на пороге появился Сэм. Я чуть не покатилась со смеху, когда этот сильный и огромный по габаритам парень с ужасом посмотрел на свою невесту. Эмили готова была его растерзать. На мгновение я забыла о своей проблеме и посмотрела на них. Сэм с обожанием смотрел на Эмили, надышаться на нее не мог. Казалось, что Эмили самый дорогой для него человек. Мне напомнило это о наших отношениях с Джаредом. Ведь Джаред с такой же нежностью смотрит на меня.
Эмили встала и уперла руки в бока. Сэм вздохнул, и покосился на меня, словно говоря: «Предательница!»
Он ведь первый меня предал, запретив Джареду общаться со мной! Интересно, что будет, если его изолировать от Эмили. Он, наверное, сума сойдет. Эмили видимо подумала о том же, потому что, нахмурившись, спросила:
- И как это понимать?
- Ты о чем? – делая беззаботное лицо, спросил Сэм. Я усмехнулась, глядя на Эмили, которая была в полной боевой готовности.
- О Джареде и Кимберли.
Сэм прошел к столу и сел на стул возле меня. Спрятав лицо в ладони, он глубоко вздохнул, а затем посмотрел на меня.
- Вы что оба не можете подождать немного?
Я фыркнула и с негодованием посмотрела на него.
- Интересно, а ты бы смог прожить без Эмили хотя бы один день?
- Это не то же самое.
- Очень даже то же самое! – Эмили села напротив него и укоризненно посмотрела на него, словно намекая на что-то. Видимо это был один из жестов, который бывает только у самых близких людей. Другим этого было не понять.
- Ну, даже если то же самое. Джаред понимает всю серьезность ситуации и согласился со мной, что нужно немного подождать. Он пока не может себя контролировать в полной мере.
- Что значит «контролировать»? Ты вообще о чем? Я заметила, что он сильно изменился, и я знаю, что ты принимаешь в этом активное участие. Но что это за тайна? Не хочешь ли поделиться? Думаю, у меня есть право знать!
Сэм внимательно посмотрел на меня. Я опомнилась только после этого взгляда. Оказывается, я повысила голос. А ведь он старше меня. И как раз сейчас смотрел на меня взглядом, который требовал, мягко говоря, заткнуться. Желание увидеть Джареда было сейчас сильнее всех остальных.
- Не в ближайшее время, но тебе расскажут.
Такой ответ меня почти убил. Я зарычала от злости и хотела уже броситься на Сэма с кулаками, но в последний момент передумала. Я просто знала, что ничего не смогу этим добиться.
- Ну и ладно. Значит, я найду его без твоей помощи и все у него узнаю!
Рывком я вскочила со стула и, попрощавшись с Эмили рванула из их дома.
Но, как оказалось, ничего еще не было кончено. Судьба приготовила еще несколько сюрпризов мне на сегодня. Придя домой, я застала маму, сидящую на кухне с миссис Бренлер. Я удивленно вытаращилась на мать Джареда. Та улыбкой поприветствовала меня. Я едва смогла что-то промямлить в ответ.
Специально чтобы слышать их разговор я устроилась с уроками в гостиной. Дверь была открыта и я все прекрасно слышала. Но к моему великому сожалению они говорили о всяких мелочах. Обо всем, только не о Джареде. Его имя мелькнуло в разговоре только раз, когда моя мама поинтересовалась как у Джареда дела. На это миссис Бренлер ответила, что хорошо и все. Больше ничего о Джареде я не слышала.
Мне все время хотелось зайти на кухню и спросить у миссис Бренлер, где пропадает ее сын. Но останавливало лишь то, что на кухне была еще моя мама. Вот не дай бог, она поймет мой вопрос по-своему и узнает о моих чувствах. Тогда будет знать весь Ла-Пуш. Хотя, наверное, все и так знают уже и мама в том числе. С того момента, когда я пыталась последний раз скрыть от нее свои чувства очень многое изменилось. Мне казалось, что прошла целая вечность, с тех пор как мы с Джаредом наконец-то стали открыто показывать друг другу свои чувства.
В конце концов, я не смогла сосредоточиться на уроках и просто села, на диване прислушиваясь к разговору на кухне. Я все еще сомневалась, спросить или не спросить. Но потом меня почти убедила мысль, что без Джареда меня ждет еще один день – завтрашний. Я не выдержала бы такой пытки.
Поднявшись с дивана, я подошла, и остановилось на пороге кухни. Разговор сразу смолк и мама Джареда, внимательно посмотрела на меня. Я не ожидала от нее услышать правдивый ответ, но все-таки просто хотелось задать этот вопрос.
- Миссис Бренлер, а Джаред сейчас где?
Моя мама улыбнулась.
- Дома, конечно же!
Моя челюсть чуть не стукнулась об пол. Я удивленно посмотрела на нее, затем перевела взгляд на маму. Они обе мило улыбались и кивали головами. Я закусила губу, внимательно вглядываясь в лицо миссис Бренлер надеясь распознать, правду она сказала или ложь. Но ничего в ее лице я разгадать не смогла, поэтому просто выскочила в коридор и, схватив куртку, выбежала из дома.
Я еще никогда так быстро не бегала. Казалось, что дорога между нашими домами, которая была не такой уж и долгой, увеличилась. Тяжело дыша, я подбежала к маленькому домику семьи Бренлер и взлетела на крыльцо.
- Джаред! – я забарабанила в дверь, руками надеясь, что он услышит меня. Наверное, я простояла там около получаса. Но все мои попытки достучаться до владельца дома были напрасны. Окончательно психанув, я пересекла двор, и направилась в лес, не смотря на то, что солнце уже стало садиться. На лес стала медленно опускаться тьма, которая меня вообще не трогала. Мне хотелось только уединения, я была безумно зла на Джареда. Если он дома, то почему не отвечает? Может, стоило попытаться влезть в их дом через окно? Хотя, это считается уже преступлением. Одновременно хотелось накричать на Джареда и крепко обнять его. Я не могла совладать со своими чувствами.
Быстрыми шагами я шла по лесу, иногда запинаясь о выступающие корни деревьев. Опять ситуация почти повторяется. Я одна, в темном лесу, а он отсиживается дома и ему плевать, что я приходила.
Я покачала головой надеясь выкинуть из головы такие мысли. Конечно же, он хочет быть рядом со мной, конечно же, он любит меня и сейчас тоже страдает.
Справа от меня послышался треск, топот, а затем меня кто-то сбил… в буквальном смысле слова. Я упала на спину, дыхание на мгновение сбилось, и я вообще не могла вздохнуть. В глазах появились разноцветные круги. Опираясь на шершавый ствол дерева, я поднялась на ноги и огляделась в поисках нарушителя своего спокойствия и то, что я увидела, мягко говоря, шокировало меня. Я поняла значение слова «остолбенеть». Сейчас я остолбенела от ужаса, который меня переполнял. Примерно в пяти метрах от меня стоял огромный волк. В темноте я видела только ярко горящие глаза, которые были почти на одном уровне с моими глазами. Таких размеров у животных я еще не видела. Волк чуть повел мордой в сторону не отрывая от меня глаз и мне показалось, что он темно-коричневого цвета.
Я сделала тихий вдох, а затем тихий выдох.
Волк никак не выказывал своего настроя. Был ли он против меня, я не знала, пока что он не рычал и не нападал на меня. Первой моей мыслью было бежать, но я тут же отмела эту мысль. Этот зверь в один прыжок сможет догнать меня.
Остановило меня еще то, что я разглядела глаза волка. С внимательностью и человеческим пониманием он смотрел на меня, словно знал, кто я такая и был удивлен моим появлением. Теплые глаза, которые казалось, обволакивают меня взглядом. Опасности я уже не чувствовала. К своему собственному удивлению я сделала шаг в сторону волка. Он опасливо отшатнулся от меня, словно не хотел приближаться, хотел держать дистанцию.
- Джаред…
Я не знаю, почему назвала его так. Как этот волк может быть связан с Джаредом? Не ведая, что творю, я протянула руку, чтобы коснуться его…



В следующей главе POV Джареда


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-2
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (05.09.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1645 | Комментарии: 7 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, романтика, оборотни, Сумерки, Вампиры, КИМ, Новолуние, Акари Якэдо, джаред


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 pola_gre   (20.05.2016 09:09) [Материал]
Спасибо за главу! Такое свидание - тоже свидание)) А за ушком его почешет? biggrin

0
6 Lisabeth_Lovecraft   (10.04.2012 08:48) [Материал]
огоо) это он.? это дейсвительно он.?))

0
5 swetulik   (10.09.2011 18:49) [Материал]
Спасибо за главу!

1
4 kiko   (09.09.2011 12:03) [Материал]
Джаред не сможет вечность прятаться от Ким - когда-нибудь он его найдёт)))

0
3 VLara   (06.09.2011 16:21) [Материал]
спасибо за главу!вот ведь ничего не боится!!

1
2 pattinson   (06.09.2011 13:35) [Материал]
Это действительно круто!!!!!!написано-глаз не оторвать!!!!!!
спасибо большое

1
1 нати1313   (06.09.2011 11:02) [Материал]
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: