Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 74
Пользователей: 8
БеSСтыж@z, Виттория109, Valentika, белик, Nataly2784, RI3330, Svetusik1993, vsthem
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Три луны надежды. Пролог

2024-4-25
11
0
0
- Вы уверены, что запасы арака в этой части галактики действительно настолько велики, что смогут покрыть стоимость такой масштабной экспедиции, профессор Каллен?
Аро Вольтури говорил как всегда тихо, но голос его пробирал до костей. Белла Каллен давно уже переросла свой прежний страх выступлений, и устремленные на нее сейчас глаза десяти членов совета директоров «Вольтури Корпорейшен» ничуть не смущали ее. Но Аро Вольтури не был простым человеком. Он был псиоником. Таким же псиоником, как она сама. И как... Эдвард. Поэтому каждый его взгляд словно просвечивал ее рентгеновскими лучами. И хотя Белла знала, что ее мысли закрыты от Аро непробиваемым щитом, чувство незащищенности никак не хотело ее покидать.
- Да, мистер Вольтури, я уверена в этом, - спокойно и сдержанно произнесла Белла, хотя колени у нее дрожали, как у девчонки. - Мои исследования полностью это подтверждают. Вы все можете видеть на представленных мной диаграммах, - показала она на гигантский, во всю стену, голографический экран, испещренный формулами и графиками. Совет директоров шел уже больше трех часов, и Белла едва держалась на ногах, но продолжала с прямой осанкой и ослепительной улыбкой стоять за кафедрой. Аро Вольтури не любил слабых.
- Что вы думаете, братья? - спросил Аро, повернувшись к двум своим вице-президентам. Кай и Маркус молча протянули ему руки. Этот тройственный союз с его безмолвным общением всегда пугал Беллу, но она не показывала вида, продолжая с улыбкой смотреть Аро прямо в глаза. Наконец, главный Вольтури отпустил руки братьев и произнес:
- Совет принял решение. Ваша экспедиция одобрена, профессор Каллен.
- Благодарю, мистер Вольтури, - наклонила голову Белла. Она всеми силами старалась не выдать своего восторга. Аро Вольтури любил сдержанных людей, и безумства позволял лишь одному себе.
- Не обманите наше доверие, - сказал Аро, когда Белла спустилась вниз с презентационной платформы.
- Не сомневайтесь во мне, мистер Вольтури, - ответила ему Белла, одним движением руки свернув экран. - Эта экспедиция - главное дело всей моей жизни. И я не отступлю.
Аро улыбнулся. Он ценил одержимость своим делом. И Белла действительно была одержима. Но совсем не поисками арака.

Покинув зал презентаций, профессор Изабелла Каллен тут же устремилась в свой кабинет, чтобы восстановить душевное равновесие. После каждой встречи с Аро ей было физически плохо. Зато сам Вольтури как будто расцветал. Недоступность мыслей Беллы притягивала его, как магнит. И именно это помогло ей всего за три года сделать в «Вольтури Корпорейшен» поистине головокружительную карьеру, что вызывало страшную зависть у других сотрудников.
- Профессор Каллен, - услышала она сзади голос Джейн Сеймур, одного из членов совета директоров «Вольтури Корпорейшен». Ей был всего двадцать один год, но будучи вундеркиндом, Джейн уже в одиннадцать лет получила диплом бакалавра естественных наук, в четырнадцать - магистерскую степень, а в шестнадцать уже защитила PhD (1). И этот белокурый гений от всей души ненавидел Изабеллу Каллен. - Я знаю, зачем вам на самом деле нужна эта экспедиция. Все ваши исследования - фикция. Вы обманываете мистера Вольтури. И я это докажу.

Порой Белле казалось, что Джейн просто влюблена в Аро. Компании были до безумия преданы все сотрудники «Вольтури Корпорейшен». Но эта доходящая до религиозного фанатизма преданность обеспечивалась лишь благодаря невероятной силы псионическим способностям Челси Афтон, которая способна была искусственно создавать между людьми эмоциональные связи. Джейн же была предана Аро искренне, боготворила его, как отца, и наверняка готова была отдать ему не только свой разум, но и жизнь.
- Доктор Сеймур, я никого не обманываю, - произнесла Белла, вновь приготовившись к борьбе. - Единственное, чего я хочу, - принести пользу нашей Компании.
- Нет. Вы хотите найти своего мужа, - вдруг сказала Джейн, с вызовом глядя на Беллу. - Ведь его корабль исчез именно в этой части галактики?

Это было неожиданно. Экспедиция Эдварда была строго засекречена, так как выполнялась по заказу Военного департамента Земной Федерации. О ней нигде не писали и не говорили. И сама Белла при поступлении на работу в «Вольтури Корпорейшен» написала в строке о местонахождении своего мужа всего лишь одну фразу - «пропал без вести». И больше вопросов о нем ей ни разу не задавали.
- Не понимаю, о чем вы говорите, доктор Сеймур, - бросила с наигранным безразличием Белла, посмотрев в сканер сетчатки на двери своего кабинета.
- На вас не действуют наши способности, и вы решили, что можете нас использовать, - прошипела Джейн. - Но я докажу, что вы не достойны быть частью нашей семьи.
Пылая яростью, Джейн Сеймур убежала по коридору обсуждать со всеми «эту выскочку», а Белла наконец попала в свой кабинет и без сил рухнула на диван, который, тут же считав ее жизненные параметры, принялся мягко массировать ей плечи, шею и спину, возвращая жизнь в ее измученное тело. А на подставке возле ее руки мгновенно возник стакан с ее любимым витаминным коктейлем.
- Спасибо, Анджела, - поблагодарила она свою персональную операционную систему.
И пусть все вокруг смеялись над ее дружбой с виртуальным помощником, Анджела была для нее больше человеком, чем все работники этой корпорации.

- Всегда готова помочь, Белла, - мелодично отозвалась Анджела, и на большом экране во всю стену кабинета сгенерировалось ее милое лицо, чем-то напоминавшее Белле одну из ее подруг детства. - Поздравляю с победой.
- Спасибо, - Белла с улыбкой поднесла к губам бокал с витаминным коктейлем и посмотрела в огромное панорамное окно, за которым вместо безликих серых небоскребов и паутины воздушных автострад она видела бескрайнюю снежную равнину, залитую волшебным светом трех жемчужных лун. И его улыбку.
Скоро мы будем вместе, Эдвард.
Только, пожалуйста, дождись...
- Анджела, свяжи меня с марсианской станцией Эйри (2).
- С кем именно, Белла? - спросила Анджела. - На настоящий момент там числится 532 сотрудника.
- С Розали и Джаспером Хейлами, - ответила Белла. - И найди в моем архиве личные дела Эммета и Элис МакКарти. Мы получили корабль. Пора собирать команду!
------------------------------------------------------------------------------------------------
(1) PhD - доктор философии - высшая ученая степень в США.
(2) Эйри (англ. Airy) — 43-километровый марсианский ударный кратер, расположенный на Плато Меридиана.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-14576-1
Категория: Общее | Добавил: MaryKent (20.01.2014)
Просмотров: 2452 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 ДушевнаяКсю   (08.06.2014 13:31) [Материал]
потрясающе увлекательно написано! biggrin и Беллз снова имеет щит против Аро biggrin почему же пропал Эдвард? и что будет, когда обман Беллы вскроется?

0
14 Orhid1374   (31.01.2014 02:09) [Материал]
Ничего подобного раньше не читала, очень интересно! Буду читать)) Интригующее начало smile

0
11 jannach_k   (24.01.2014 13:15) [Материал]
Спасибо за пролог! Белла просто скала, противостоять стольким сильным личностям и глазом не моргнуть!

1
13 MaryKent   (24.01.2014 17:50) [Материал]
Белла действительно очень сильная. Не каждая вместо того, чтобы лить слезы, сможет посвятить свою жизнь поискам любимого. В общем-то, можно было бы жить дальше, как это делают многие, но Элис дала Белле надежду, и теперь вера в их встречу заставляет ее совершить невозможное.

0
10 natalj   (22.01.2014 21:56) [Материал]
Спасибо за пролог

0
12 MaryKent   (24.01.2014 17:42) [Материал]
Всегда пожалуйста smile

0
4 робокашка   (20.01.2014 20:21) [Материал]
Целеустремленная девушка... Отлично!

0
7 MaryKent   (20.01.2014 20:44) [Материал]
Белла не бросит Эдварда в беде. Это и есть настоящая любовь smile

0
3 MARIKA8221   (20.01.2014 16:28) [Материал]
Спасибо за главу! smile smile smile smile

0
2 Ange-lika   (20.01.2014 16:24) [Материал]
Белле пришлось сложно, но она выдержала. Спасибо за пролог...

0
6 MaryKent   (20.01.2014 20:44) [Материал]
Белла здесь боец. И она это еще не раз покажет smile

0
8 Solt   (20.01.2014 22:10) [Материал]
Надеюсь вы не шутите. Давно ничего не попадалось прочитать именно про героинь-воительниц.

0
9 MaryKent   (21.01.2014 18:13) [Материал]
Нет, не шучу happy Она уже проявила характер, когда несмотря на снежную бурю отправилась на поиски Эдварда в ледяную пустыню. И в расширенной истории ее боевой настрой будет виден еще лучше. Это уже Белла-вампир, а не Белла-человек, если проводить аналогию с оригиналом smile
И к тому же я люблю писать про сильных героинь. Не зря же в основном моем фанфике Белла и вовсе морской пехотинец

0
1 Pinenuts   (20.01.2014 16:20) [Материал]
Спасибо за пролог smile Белла просто умничка happy

0
5 MaryKent   (20.01.2014 20:43) [Материал]
Да, Белла действительно молодец smile Не каждая смогла бы выдержать такой прессинг...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]