Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 118
Гостей: 116
Пользователей: 2
nasty31029, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Среди миров

2024-3-29
4
0
0
Название: Среди миров

Категория: Собственные произведения

Заявка: 9
Бета: +
Жанр: фантастика, ER
Рейтинг: G
Пейринг: -
Саммари: Короткий визит на одну из затерявшихся в просторах галактик планет, вызван не простым любопытством, а скрывает в качестве причины гораздо-гораздо большее…






- Что мы забыли на задворках этой галактики? – прошелестел Ракс.

- Просто проверим одну планету - ответил я.

- Нам придется ограничить количество измерений, чтобы мы могли проскочить туда и материализоваться в том мире. И быть очень осторожными и покинуть эту планету прежде, чем наши оболочки разорвет. Будь осторожен. Я, в любом случае, буду рядом. Просто не доводи изменения до критических величин. Иначе мне придется собирать тебя в тысячах галактик.

- Подключись к их системе и оставайся на связи. И определи линию времени.

- Хорошо. Куда нас занесло… всего лишь одна линия времени…

Изменения начались мгновенно. Мое восприятие сжалось до точки, став чудовищно малым, по сравнению с моим обычным. Ракс по-прежнему имел доступ к моему разуму и сознанию, это был тот тип связи, от которого невозможно избавиться. Ощущение сжатия было болезненным.

Ракс немного изменил траекторию движения корабля и обогнул пылающий шар. Корабль начал замедлять скорость. Я удерживал в сознании связь с той мерцающей точкой на поверхности голубой планеты, чьи вибрации и сияние привели меня сюда. Подключившись к полю планеты и сняв информационный слой, мы вошли в атмосферу. Вскоре мы оказались на твердой поверхности планеты.

С момента прошлого посещения она немного изменилась. По крайней мере, сознание существ, населявших ее, стало немного более развитым. Изменения, хоть и были несущественными, но свидетельствовали об эволюции и развитии вида.

Я принял форму двуногого существа, подобного тому, что населяли эту планету. Они называли себя людьми. Место, где я материализовался, оказалось холмом, на вершине которого располагалось строение: четыре колонны, стоящие на каменном основании. Пылающий шар, мимо которого мы проскочили на пути сюда, назывался Солнцем. И именно он сейчас всходил в небе, озаряя окрестности. Я закрыл глаза. Реальность этого места распалась на отдельные элементы, которые подключили меня к тому, что называлось чувственным восприятием. Шум океана, порывы ветра, звуки птиц, шелест листвы. Связь с мерцающей точкой, которая привела меня сюда, усилилась. «Я здесь» - отправил я ей сигнал. «Я знаю» - донеслось мне в ответ после некоторого молчания.

Наша прошлая встреча закончилась не очень хорошо. Она просила меня больше не возвращаться. Отправляясь сюда в этот раз, я не был уверен в том, что она захочет со мной встретиться. Мы оба знали, что не можем быть вместе, по крайней мере, пока, но и находиться вдали друг от друга мы не могли.

Когда я открыл глаза, она стояла передо мной.

- Ты вернулся.

- Я обещал вернуться.

- Я просила тебя этого не делать.

- Все еще злишься?

- Нет.

- Помнишь меня?

- Я и не забывала.

Ее сознание разбегалось теперь передо мной множеством временных линий, о которых она еще не знала. Я видел сотни ее жизней здесь, на этой планете и в этой галактике. И в каждой ее жизни был я, в разных физических обликах. Мы встречались снова и снова, в каждом временном отрезке. И она всегда узнавала и чувствовала меня, еще прежде, чем я материализовывался рядом с ней. Я находил ее по тому яркому свету, который излучала ее структура, разворачиваясь в пространстве. Она постепенно наращивала мощь и силу – и в каждой ее жизни я добавлял ей ее понемногу, чтобы то, что они называют душой, не взорвалось бы от переполняющей ее силы. Когда-нибудь я смогу забрать ее с собой. Но ей нужно будет прожить здесь еще сотни жизней, прежде чем я смогу это сделать и прежде, чем она будет готова. Слишком резкий скачок при переходе может разорвать ее. Мне тоже нужно было быть осторожным: время моего пребывания на этой планете ограничивалось моей возможностью оставаться в сжатом состоянии и тем, как долго я смогу удерживать физическую оболочку. Именно для этого Раксу пришлось подключить лишь одну временную линию.

В этой линии она жила на острове, вместе с небольшим количеством женщин, посвятивших себя и свои жизни служению культу одной из планет их галактики. Их ритуалы были наивными, а знания системы минимальными, но на данном этапе развития они и не смогли бы многого постичь. Девушка, ради которой я прилетел сюда, знала гораздо больше по сравнению с остальными жителями этой планеты, но все еще слишком мало для того места, откуда был я.

- Я видела тебя в снах. Ты рассказывал мне о том, где был и показывал разные места за пределами этого мира.

- Еще я говорил тебе, что люблю тебя.

- Я хотела, чтобы ты сам сказал мне об этом при встрече.

- Я люблю тебя.

Я подошел к ней и обнял ее. Мне всегда будет мало, сколько бы времени я не проводил с ней. И это заставляло меня ценить каждую секунду, которую мне удавалось получить, растягивая ее максимально. Чем больше я растягивал время здесь, тем больше времени мне потом приходилось проводить вдали от нее. Так это работало. Я должен был вернуть пространству все то, что забирал у него. Оно должно было оставаться в равновесии: если где-то сжать его слишком сильно, то в другом месте придется его растянуть.

***

- Где и когда мы встретимся в следующий раз?

- Ты можешь выбрать сама. Я показывал тебе, как создавать слои реальности и выбирать направление.

- Я хочу, чтобы в следующий раз ты смог остаться подольше и мы могли бы прожить хотя одну мою жизнь вместе.

- Пока что мы можем либо встречаться в каждой твоей жизни на ограниченное количество времени, либо же пропустить несколько твоих жизней, чтобы одну из них я смог провести с тобой. Это не навсегда, но в этом месте мы ограничены временем.

- Я не чувствую, что смогу так. Пока не чувствую. Лучше приходи ко мне в каждой моей жизни. Я уже привыкла ждать тебя. Я только и делаю, что жду тебя и живу от встречи до встречи.

- Мы что-нибудь придумаем. Поговорим об этом во сне.

Мы смотрели друг на друга, понимая, что пришло время прощаться и в этот раз.

***

- Ты снова нашел ее, – мысленно сказал мне Ракс, когда я вернулся на корабль.

Мы должны были как можно скорее покинуть эту планету; процесс расширения начался и физическая оболочка распадалась. Чтобы существовать на этой планете, нужно было удерживать себя всего лишь в семи телах, тогда как в моем нормальном состоянии у меня их были тысячи.

- Я всегда буду находить ее. Где бы она ни была.

Ракс закрыл свое сознание от меня. Я не мог знать, о чем он думает, да и не хотел этого. Я опять удалялся от нее, и это причиняло мне почти физическую боль. Я знал, что вернусь к ней снова, но сейчас мне нужно было уходить. До ее следующей жизни.

Ракс переключил системы и начал вводить дополнительные измерения.

- Мы отправляемся домой, – скомандовал он.

«Мой дом всегда там, где она», - подумал я.

Сознание Ракса блуждало где-то в глубинах космоса. И он знал то, что не знал никто, кроме него.

Что они будут снова и снова возвращаться. Она еще не знает, что когда структура ее души достигнет определенной плотности, а он попытается забрать ее в их мир, - она вновь взорвется и станет еще одной новой галактикой. Он опять будет искать и находить ее среди бесчисленного количества звездной пыли. И когда найдет – все повторится вновь. Их любовь порождает миры. Как и должно было быть.

Они с бешеной скоростью неслись в бескрайней разворачивающейся темноте космоса, где вспыхивали, рождаясь и умирая, звезды и галактики.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/359-37921-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Bellissima (25.07.2018)
Просмотров: 1637 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
1
17 Ange-lika   (24.08.2018 16:24) [Материал]
ох... какая глобальная идея! спасибо, впечатляет!

1
16 Olga_Malina   (23.08.2018 22:08) [Материал]
Очень мало, катастрофически мало. Мне интересна более масштабная реализация.
Но задумка реально крутая wink

1
15 Солнышко   (23.08.2018 14:39) [Материал]
Шикарная идея. Но мне не хватило воплощения. Герои не раскрыты, не понятно, почему вдруг такой сложный субъект заинтересовался "простой девушкой", которая для него слишком примитивна. Это как человек, например, заинтересовался бы амебой, при условии, что он путем долгих изменений мог бы ее постепенно превращать в человека - слишком велика разница в их развитии.

И еще. Я немного не поняла. Герой не первый раз, как нам говорят, посещает эту планету и встречается с девушкой. Почему тогда Ракс спрашивает у героя, что они забыли на этой планете? Зачем герой просит определить линию времени, и почему Ракс удивляется, "куда их занесло", если они здесь уже были и наверняка с этим уже сталкивались?
Буду рада ответам после конкурса. А еще лучше если бы эта история была бы переботана хотя бы в "большое мини", если не в макси. biggrin

1
13 katerina420   (14.08.2018 23:29) [Материал]
Благодарю за попытку воплотить интересную идею, но после прочтения я не чувствую утоления читательской жажды.
Нет ощущения истории в ее стандартном понимании, лишь общий абрис одного полета, затем одной встречи, из которой толком ничего не понятно. Кто она, а кто он, что "они" представляют из себя?
И все так пространно... что в конце остается восхищаться задумкой автора, вынужденно додумывая мелочи и тонкости рассказа самостоятельно.
Немного выбивает из ритма и то, что один герой все же имеет имя - Ракс, а другие остаются для читателя безымянными. Кажется, Ракс - самый важный в этой истории, раз его назвали именем и он рулит всеми. Но ведь это не так. Ракс для меня, будто всевидящий отец главного героя, но узнать-то хотелось про историю любви между "сыном" и "невесткой", пусть и с печальным, но рождающим новую жизнь исходом.
По крайней мере, так видится мне)
Спасибо.

2
12 FoxyFry   (13.08.2018 21:54) [Материал]
Ох, это, наверное, что-то образное, обобщенное, что не так легко осознать (просто, видимо, наше восприятие чудовищно мало))) Тем не менее, прочувствовать вполне возможно. Каждая строчка буквально пропитана грустью и бесконечной надеждой, что однажды любовь станет для них возможна.

2
11 Noksowl   (13.08.2018 10:23) [Материал]
Как все не просто у влюбленных. (( Но нашли ведь друг друга сквозь пространство и время, и множество миров.
Их расставания озарены возможной новой встречей... Может все таки получится у него когда-нибудь достичь, чтобы они уже больше не расставались. happy

Читая, мне представилась комета, пролетающая через солнечную систему. Огибает солнце, из-за которого у нее образовывается хвост. Им она соприкасается с Землей и осыпается метеоритным дождем. happy
Более близкая встреча грозит им изменением орбит, потому следующая произойдет через другой промежуток времени. А раз он говорит, что ждать им придется дольше, то, значит, орбита движения кометы увеличится...
О его воплощениях... Пока он является частью кометы, имеет тысячи тел, а на земле 7. Может из-за того, что становится частью планеты, а ее строение: внутреннее ядро (твердое ядро), внешнее ядро (жидкое ядро), нижняя мантия, верхняя мантия, астеносфера, литосфера (земная кора), атмосфера. Или делят: атмосфера, биосфера, гидросфера, астеносфера, литосфера (земная кора), мантия, ядро.
Солнце - душа всего живого на планете. Со временем оно видоизменяется, уплотняется. И, думаю, именно о ней в истории: "когда структура ее души достигнет определенной плотности, а он попытается забрать ее в их мир, - она вновь взорвется и станет еще одной новой галактикой."
Сейчас есть уже другие теории о дальнейшем развитии солнечной системы. Что она идет по иному пути развития. Но кто точно знает, что на самом деле произойдет.) Как повлияют внешние факторы на процессы внутри солнечной системы. Может что-то будет постоянно ее уравновешивать. Хотя бы те же пролетающие гостьи. cool Ведь из-за потери вещества грядут такие изменения. А если оно будет своевременно восполняться, то все будет замечательно. happy

Интересно, что в истории имя есть только у Ракса. Значение: протягивать, растягивать; несколько деревянных шариков, вдетых на веревку, с промежутками; кольца или полукольца-захватки. Вполне подходящее все это для кометы.)

Спасибо за интересную историю о таких не простых влюбленных!) Удачного участия в конкурсе! smile

3
9 Gracie_Lou   (31.07.2018 20:12) [Материал]
В качестве метафоры очень красиво конечно-жизнь вселенной зачинается в любви,рождается в муках,два одиночества встречаются только для того,чтоб породить что-то,чего и так вполне хватает,даже с избытком,и оно всё равно когда-то исчезнет."Всё как у людей" biggrin Но люди имеют хоть какую-то видимость счастья,пусть и непродолжительное время,а у этих...."творцов" wacko на фоне их вечности счастливые моменты исчисляются мгновениями......Грустно..... sad

2
8 Валлери   (30.07.2018 21:42) [Материал]
Очень красиво написано, метафорично, необычно. Идея тоже нестандартная, и подана достаточно сложно для восприятия. Очень поэтично, но и грустно: им никогда не быть вместе. Хотя тут это и не важно, история не о любви двух примитивных существ, а о высшей силе,, любовь которой и не может быть простой)
Спасибо и удачи в конкурсе.

2
7 робокашка   (29.07.2018 14:20) [Материал]
О, не смогла удержаться, вспомнилось любимое стихотворение у Анненского:
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

0
10 leverina   (10.08.2018 20:43) [Материал]
+1
еще и прослушала во всех исполнениях.

Мне всегда смысл этого стихотворения казался немного загадочным (так любит он её или не любит? светло ему с ней или не светло?), и здесь, в рассказе, я чувствую ту же недосказанность.

1
6 робокашка   (29.07.2018 14:19) [Материал]
Бескрайняя пропасть для влюбленных... Они никогда не смогут соединить, только бесконечно стремиться друг к другу. И имея впереди тысячи лет и жизней, их всё устраивает.
Спасибо и удачи в конкурсе!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]