Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 71
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Слёзы белого шиповника. Глава шестая

2024-4-26
3
0
0
К полудню они вышли к притоку реки. Эйрин оставила Карлайла в тени акаций, а сама отправилась на острую вершину утеса. Отсюда расстилался завораживающий вид на зеленый ковер из качаемых ветром крон, и здесь вампирше были слышны все звуки на многие мили вокруг. Подобно чуткой сове, она вслушивалась в лесные шорохи и трели, но в них не было следов присутствия Гилберта.
Когда Эйрин вернулась на берег, то застала Карлайла спящим. Он уютно свернулся на траве, точно ежик, и сонно дышал, по-детски положив под щеку ладонь. Эйрин легонько коснулась его волос, перебирая пальцами золотистые пряди. Карлайл глубоко вздохнул, переворачиваясь на другой бок, но не проснулся.
Бесшумно отступив, Эйрин направилась к реке. Она стянула с себя платье и вошла в илистую, но все же довольно прозрачную воду. Внезапно из прорези пасмурных облаков вынырнуло солнце, заставив засиять все вокруг. С зеленых ветвей вспорхнул ветер, обронив лодочку листа, и Эйрин скользнула за ним. Поймав иссушенный листок у самой воды, она опустилась на дно. Лучистый свет тускло просеивался сквозь водную толщу, заставляя слабо мерцать ее кожу. Эйрин привычно замерла, наблюдая, как стайка пестрых мальков снует в ее длинных волосах, словно водорослях. Мимо, загребая лапками, проплыла большая выдра, подозрительно покосившись на вампиршу черным глазом. Эйрин оттолкнулась от дна и с шумом вырвалась на поверхность. Откуда-то из кустов вылетела всполошенная стая уток. Рассмеявшись, Эйрин послала им вдогонку пригоршню брызг, и лишь тогда почувствовала учащенное биение живого сердца. Ее стройное тело, окруженное радужным сиянием, искрилось под солнечными лучами, и Карлайл, словно завороженный, не мог отвести от нее глаз. Эйрин внутреннее улыбнулась, ощутив каждый оттенок его чувств и желаний, и продолжила плескаться в воде.
- Хочешь искупаться? – наконец, спросила она Карлайла, обернувшись и бросив на него лукавый взгляд. Тот спохватился и, пунцовый от смущения, порывисто отвернулся и сел на заросший травой камень.
- Тебя смущает, что моя кожа светится? – с деланным простодушием спросила его Эйрин, выходя из реки.
- Это грех… - Карлайл откашлялся. – Грешно смотреть на обнаженную женщину.
Рассмеявшись, Эйрин чмокнула его в макушку.
- Ох, прости, что искушаю твою добродетель! Но, как ты сам знаешь, о подобных мне созданиях Господь не говорил ни слова. Так что можешь смотреть на меня, сколько душе угодно, без вреда для твоего благонравия.
«И даже дотронуться», - хотелось сказать ей, но внезапный приступ соленой, словно океан, тоски волной прошел по ее телу, и Эйрин молча натянула на себя платье.
- Завтра к вечеру доберемся до городских окраин. Там я избавлю тебя от своего общества.
Эйрин присела на берегу, грациозно выжимая мокрые волосы. Внезапно протяжный порыв ветра вновь затянул солнце хмурой пеленой облаков и взметнул вверх ее белокурые пряди. Подойдя к Эйрин, Карлайл накинул свой плащ ей на плечи. На миг она застыла от изумления, но следом вернула ему плащ.
- Тебе он нужнее, - сказала она, сдерживая улыбку, отчего у нее на щеках проступили озорные ямочки. – А я не чувствую холода.
- Ни холода, ни жары, ни боли?..
- Ни любви, ни счастья, - в тон ему отозвалась Эйрин. – Ты ведь так думаешь, верно?
- А что на самом деле? – Карлайл сел рядом, не сводя с нее изучающего взгляда.
- Тебе, как инквизитору, это не пригодится.
- Ты видишь во мне лишь инквизитора?
Эйрин помолчала.
- По правде говоря, я вообще не вижу в тебе инквизитора, - призналась она, пожав плечами. – Ты слишком сострадателен для этого занятия. Слишком любишь людей… Навряд ли они этого стоят.
- Тогда почему ты меня спасла?
- Многовато вопросов для одного дня, - Эйрин склонила голову вбок, чертя пальцем по земле замысловатые фигуры. – Я все-таки живу в лесу с самого обращения. Даже не припомню, - она задумалась на мгновение, - чтобы я говорила с кем-то так долго, как с тобой.
- Разве ты никогда не встречала подобных себе?
- Ну почему же, - Эйрин вскинула голову, и ее глаза сузились и странно заблестели. – Не далее чем вчера… Но он ушел на юг. Гилберт всегда говорил, что англичане не в его вкусе. Разве что кроме меня… Хотя моя мать родом из других мест.
Карлайл продолжал испытывающее смотреть на нее, но Эйрин не хотелось ничего объяснять. В конце концов, пора было двигаться дальше. Воздух наполняли невидимые предгрозовые разряды и редкие переклики птиц. Лес готовился к грядущей буре. Эйрин не любила грозу – слишком часто та оставляла за собой выжженный лес.
- Меня зовут Эйрин, - неожиданно проговорила она, глядя на бурые камыши у серебристой глади воды. - Мне было пятнадцать, когда Гилберт пришел к нам в дом. Мы все сидели за столом, и тут появился он. Будто из ниоткуда. Сначала он убил моего отца, разорвал ему горло. Мама так страшно закричала, а мы с братом не могли сдвинуться с места и смотрели, как он впился ей в шею. Потом он бросил ее на пол, как тряпичную куклу, и повернулся к нам. Он был весь в крови, медленно шел на нас и улыбался. Я помню, как вскрикнул мой брат. Гилберт так схватил его, что оторвал ему голову… А потом ледяные руки стиснули меня и подняли вверх. И он понесся стремительно, как ветер… даже еще быстрее.
Эйрин сжалась в комочек, обхватив руками колени.
- Гилберт кинул меня в подземелье, - тихо продолжила она. – Было темно, сыро и холодно. А потом он стал приходить… почти каждый день. Он заставлял меня… - Эйрин закусила губу, опустив глаза. – Я делала, что он хотел. И знала, что останусь там навсегда. Мне только хотелось, чтобы все поскорее кончилось. Я мечтала, что умру, и тогда снова увижу маму… и брата… Но ничего не кончалось. И время будто слиплось от боли. Иногда Гилберт пил мою кровь, но не давал мне превратиться в вампира. Он просто наблюдал, как я корчусь на каменном полу, а потом очищал мою кровь от яда. Порой он пропадал на несколько дней и возвращался, когда я почти умирала от жажды. Я помню, как слизывала воду с грязных стен… Однажды я поймала крысу, ногтями оторвала ей голову и пыталась пить ее кровь, но меня стошнило. Потом пришел Гилберт и снова набросился на меня, вонзив зубы мне в шею. Сквозь боль я услышала какой-то шум наверху, словно рушился дом. Гилберт исчез, а я будто провалилась в пустоту. Когда я очнулась, боли совсем не было. Это было так… странно… - Эйрин медленно покачала головой. – Но меня мучила сильнейшая жажда - не такая, как раньше. Горло пылало, меня всю трясло, но я вдруг почувствовала… что могу все! И я просто подошла к двери и ударила по ней ладонями. Дверь вылетела вместе с куском стены. Я поднялась по лестнице – нет, будто взлетела наверх – там было все сожжено и разрушено. Помню вкус вечернего воздуха – он был таким тягучим и остро пахнущим, и просто сводил с ума... Помню, как обнаружила себя на берегу реки, и у меня вся одежда была в крови. Вот я и стала такой же, как Гилберт.
Она помолчала, теребя складку платья. Ветер протяжно шумел в кронах, на которые Эйрин устремила свой неподвижный взгляд.
- Однажды ноги сами привели меня к его замку, и я стала крушить стены. Не потому, что была в ярости, просто мне нравилась моя новая сила. Я ломала эти каменные стены, и они рассыпались в пыль. И если бы мне в тот момент встретился Гилберт, если бы…
Ее голос напряженно зазвенел, она подняла мерцающие алым глаза на Карлайла и вдруг увидела, что его лучистый взор полон сочувствия. Это привело ее в замешательство и даже слегка разозлило – Эйрин вовсе не собиралась жаловаться и тем более оправдываться перед человеком.
- Надо же, ты сочувствуешь монстру! – принужденно засмеялась она. – Мне нравится моя нынешняя жизнь. Право, не стоит меня жалеть.
- Я не жалею тебя, - тихо отозвался Карлайл. – Я жалею о твоей несбывшейся жизни.
Эйрин независимо пожала плечами, но осеклась и растерялась, когда он вдруг ласково провел рукой по ее волосам. Он казался старшим, заботливым и мудрым, и Эйрин вдруг доверчиво прижалась к нему, уткнувшись лбом в плечо. Карлайл обнял ее, гладя струящиеся по плечам клубничные локоны. Внезапно Эйрин резко отстранилась и оказалась у деревьев на другой стороне луга – прильнув к теплой груди Карлайла, она снова почувствовала сильную жажду его крови.
- Тебе лучше не приближаться ко мне, - глухо сказала Эйрин. Ее пальцы мучительно сдирали шершавую кору, и она словно разучилась делать вдох, чтобы изгнать терзающий ее запах.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-11904-1#2060299
Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: Эске (06.09.2012) | Автор: Эске
Просмотров: 1036


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]