Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 66
Пользователей: 6
lidia2489, aliya10110393, sladkaya, Stasia_june, Ryabina, Крист@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Сладкая вечность. Глава 8.

2024-4-27
12
0
0
8 глава.Форум для обсуждения и просмотра остальных глав.

Тут я услышал тихие шаги. Это была Элис. Она решила не нарушать такую умиротворенную тишину, которая стояла в моей комнате.
Несси еще немного посапывала. Ей было стыдно за свое поведение... Через несколько минут Ренесми уснула. Я аккуратно положил дочь на диван и укрыл пледом. Несси сладко улыбнулась. Какая же она милая....
Белла посмотрела на меня сияющими глазами. Я уверен, что она очень рада, что все закончилось, хоть она и не знает всей сути.

Потихонечку я, Белла и Элис вышли из комнаты и направились в гостиную. Там у всех членов моей семьи были взволнованные и тревожные лица. Но как только они увидели, как Белла улыбается... Все сначала удивились (ведь в последнее время она улыбалась очень редко), а потом улыбнулись в ответ. Было теперь для них понятно, что все уже хорошо. Никто не расспрашивал, что случилось. Даже всегда любопытная Элис! Что-то в лесу сдохло. И, видимо, крупное. Эх, бедный Эммет... Видимо, один из его ненаглядных мишек-гризли скончался. Я сам невольно улыбнулся своим мыслям. Было невероятно ощущать, что все хорошо и спокойно. Для меня в последнее время это очень странное чувство. Ни разу за полтора года я не чувствовал такого спокойствия... Это радует! Теперь все будет хорошо. Все проблемы мы будем удалять с началом их появления. Чтобы они не развивались. Хотя... может, проблем и не будет... Но ведь с нами Белла. А ее невезучесть никуда не улетучилась. Так что... проблем не избежать. А как хотелось бы....

Мои мысли прервали голоса Джейка и Сэма где-то недалеко от дома.
Я не мог понять их настроение. Оно было очень приподнятое, или как будто у них нервный срыв. Мысли были смешанные. Сэм и Джейк приближались очень быстро и стремительно.
- Сюда бегут Сэм и Джейк, - предупредил я.
Тут же все насторожились. Никто не знал, чего от них ожидать. Даже Элис. Ведь она не видит будущее, которое связано с оборотнями. Это нас немного подводило.
Сэм и Джейк уже были на пороге, когда Карлайл гостеприимно открыл перед ними дверь. За ней стояли два довольно веселых смуглых парня.
- Здравствуйте, - начал Карлайл, - как вы? Собрались?
- Да, - ответил Сэм, - мы как раз прибежали, чтобы сообщить об этом... Только вот... У нас вопрос. Как мы это все донесем? Вещей-то много, а мы собираемся пешком. И это для нас будет немного напряженно. Мы можем быстро устать. Как нам поступить?
- Мы можем взять ваш багаж с собой! - ответил Карлайл.
- Спасибо большое. Тогда нам уже приносить его? - спросил Сэм.
В это время Джейк думал совершенно о другом. Его абсолютно не интересовало все, что связано с отъездом, его организацией и так далее. Для него было очень важно и необходимо увидеть Ренесми. Он по ней действительно соскучился. Джейк просто не мог стоять на месте. Он то и дело переминался с ноги на ногу и ждал, когда же Сэм закончит свою речь и сам спросит, где Несси. Я решил его не мучать.
- Джейк, Ренесми у меня в комнате спит, - сказал я.
Он ослепительно улыбнулся, кивнул мне в знак благодарности. И, как пуля, поднялся на второй этаж. Для него было действительно счастьем видеть Ренесми. Он просто не мог жить без нее. Я это понимал и уже принял.
- Сэм, можешь взять мою машину и привезти ваши вещи. Так будет быстрее и удобней, вам всем нужно отдохнуть перед завтрашним днем, - сказал Карлайл.
- Нет, спасибо, Карлайл. Это не будет для нас несложно. От Ла Пуш до вашего дома не так уж и далеко, поэтому все принесут сами свои вещи сюда, - ответил Сэм.
- Ну как хочешь, тебе решать, - сказал Карлайл и улыбнулся.
- Хорошо, тогда... Я пошел, - сказал Сэм, но без Джейка ему не хотелось уходить. Он немного помедлил.
- Сэм, Джейка можешь не ждать. Нет смысла, - сказал я и проводи Сэма из дома.
- Ладно, давайте выносите все вещи сюда. В гостиную, - сказал Карлайл, - может стоит поохотиться перед отъездом?
- Думаю, стоит, - ответил я. - Столько времени рядом с людьми... Джасперу будет сложновато.
Джасу не понравилось, то, что я сказал. Его не устраивало, что по этой части его всегда считали слабым. Джаспер не любил этого. Хотя он держится очень хорошо. Конечно, сначала было ему очень сложно, не так, как Белле.
- Да, ты прав, - сказал Карлайл.
- А кто останется с Ренесми? Джейкоб? - заволновалась Белла.
- Неужели с Джейком? Вы что, с ума посходили все?! Это же псина! Мало ли, что он натворит! - возмутилась Розали.

Боже мой, когда она уже успокоится и привыкнет к тому, что Джейк - это уже часть нашей семьи? Неужели она не благодарна за то, что они нам очень помогал в решении проблем с Волтури? Он и остальные оборотни помогли спасти Несси. Она ведь ее очень любит. Как?! Как так можно?! Нужно же иметь хоть какое-то уважение! Должна же быть хоть какая-то элементарная вежливость! Это все уже начинает немного напрягать не только меня, но и нас всех!
Тем временем где-то на втором этаже раздался приглушенный рык. Джейк со всех сил старался промолчать, но он не выдержал. Он очень не хотел разбудить Несси. Я не могу понять, как он до сих пор держится!
- Роуз, хватит! – срывалась крик Белла. Ее это раздражало, наверное, еще больше, чем меня. Ведь она любит Джейкоба, но, надеюсь, как друга.
Розали опустила глаза и больше ничего не сказала. Ей стало немного стыдно, но все же она придерживалась своего мнения.
- Все, давайте уже пойдем! - добавила Белла и мы все вместе выбежали из дома.
Настолько трогательной картины я не видел очень долго. Я не понимал, какие чувства бурлят во мне. То ли ревновал, то ли я любовался. Мне не было понятно. Такое впечатления, что я переживал абсолютно новое для меня чувство.

Джейкоб даже не заметил моего прихода. Он любовался Ренесми. Он просто-напросто держал ее на своих руках, как самое драгоценное, что есть в его жизни. Джейк боялся неправильно повернуться или сделать движение, которое может навредить Несси. Ведь он еще не привык к тому, насколько он силен.
Я решил не мешать ему. И так же бесшумно, как и вошел, закрыл за собой дверь. Мне хотелось побыть одному и не много всего обдумать. Мои эмоции лились через край, мне не хотелось никого видеть... Даже Беллу… Потому что она сразу же заволновалась, что со мной... а таких мне проблем не хочется.

Я забралась на крышу нашего дома. Отсюда была видна вся округа. Бесконечные леса, стаи оленей, длинная извивающаяся речка, через которую когда-то прыгали я и Белла, как только она стала вампиром.
На меня нахлынули воспоминания: как я впервые встретил Беллу, что я подумал, как я останавливал себя перед искушением убить ее, как я понял, что не смогу без нее жизнь, как первый раз пообщались, как я понял, что она ко мне тоже не безразлична, как... как я боялся за нее во время моего длительного и невыносимого отсутствия, как я подумал, что я в раю, когда она запрыгнула на меня тогда, в Вольтере.
Я не замечал часов, которые длились. Я не замечал времени, которое лилось. Эти воспоминания были такими яркими, что, если бы я сильно захотел, то я их не забыл бы. Этого не позволяет мозг вампира. У нас всех великолепная память...

Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: K@trysya (18.04.2011)
Просмотров: 1353 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 K@trysya   (19.04.2011 23:48) [Материал]
не за что))

0
1 Maverick   (19.04.2011 23:13) [Материал]
спасибо за главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]