Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 79
Пользователей: 6
adri, marikabuzuk, Natashka0158, Ryabina, kristina_andreeva83, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Северн. Наследник престола поневоле. Глава 1: ТРИ ПОСЛА ПОШЛИ НА ДЕЛО

2024-4-27
4
0
0
- А не катились бы все куда подальше? Что вы вообще лезете в мою жизнь? – раздавался глубокий бас по тронному залу. Красивая женщина с абсолютно белыми волосами, сидившая в кресле из грубого камня, покачала головой, спрятав лицо в ладонях. Тонкие и на вид хрупкие пальцы, унизанные перстнями, дрожали, выдавая её эмоции.
- Ах, Сэйя, не стоит так расстраиваться. У мальчика переходный возраст. Он ещё повзрослеет.
- Видалия, – вздохнула женщина, отнимая руки от лица, – мальчику, как ты выразилась, уже сто двадцать лет. Ему уже давным-давно следовало повзрослеть.
- Ох, ну знаешь... – но продолжить Видалия не смогла. В зал ворвалось двое мужчин, с громким хохотом обсуждавших последнюю проделку.
- Ройс, ты представляешь, этот гоблин действительно хотел меня обмануть.
- Ха... надеюсь, ты его поджарил как следует?!
- Гхм-гхм, – кашлянула в кулачок Видалия, привлекая внимание молодых людей.
- Ройс, Янек! – окликнула их Сэйя. – Лучше уж сразу признавайтесь, что натворили в этот раз.
Друзья резко замолчали, шкодливо переглянувшись.
Видалия вновь многозначительно кашлянула. Ройс с Янеком в одном синхронном движении склонили головы, встав на колено перед своей владычицей и выказывая тем самым ей должное уважение.
- Прошу прощения, тётушка Сэйя, – выдали два глубоких голоса, эхом отдавшихся от каменных стен.
Сэйя устало махнула рукой.
- Встаньте и не паясничайте. О, боги... Ройс, тебе вчера исполнилось сто восемнадцать, а тебе, Янек, будет сто двадцать пять в следующем месяце, но ведете вы себя по-прежнему, как мальчишки-переростки. С меня довольно. Вы трое, во главе с Северном отправляетесь в Египет.
Ройс и Янек удивлённо переглянулись.
- В Египет? – вновь хором вопросили они.
- Да. Птолемей утомил меня своими территориальными войнами. Сын мой и вы двое едете к нему в качестве моих посланников. И помните: вы представляете всех сидхе! Вы – лицо нашего народа. Одна проделка с вашей стороны – и я, клянусь провидением, забуду о том, что вы мне родственники, и накажу вас по всем правилам.
Янек кашлянул, безуспешно пытаясь скрыть смешок.
- О, нет, Янек! – воскликнула королева. – Северн главный, потому что он мой сын. Ты же отвечаешь как старший из вас троих. А ты, Ройс... – Сэйя запнулась. – С тебя я три шкуры сдеру просто потому, что знаю, что именно ты являешься заводилой в этой троице.
Мужчины снова рухнули на колено, преклонившись перед королевой.
- Да, тётушка, – гаркнули они в голос.
- Позвольте спросить, – начал Янек, – когда мы отправляемся?
- Завтра на рассвете, племяннички, как только охрана выцепит Северна.
Ройс хмыкнул себе под нос.
- Не переживай, Ройс, – тут же повернулась к нему Сэйя. – Я лично позабочусь о том, чтобы охрана искала моего сына в нужном месте, а точнее, в нужной постели.
Королева взмахнула рукой, отпуская племянников.
- И, Янек, не стоит идти на тот сеновал сегодня ночью. Муж девицы вернётся раньше. Ещё предупредите моего сына: мне плевать на то, что он ещё не всех девственниц оприходовал. ЕЁ среди них нет.
Ройс с Янеком молча кивнули и вышли. Они не задумывались над наставлениями тётки. Всем было известно, что у владычицы фэйри огромный дар провидения. Её предупреждения порой бывали странными, но когда приходило время, всё становилось на свои места.

- В Египет? Она это серьёзно? Что мы забыли в Египте? – возмущался Ройс. Янек спокойно пожал плечами.
- Пошли, поищем Северна. Он как главный и ответственный должен же знать все детали.
- Он ушёл почти час назад. И я уверен, что времени зря он не терял. Думаю, в обществе девицы где-нибудь нагружается медовухой. К тому моменту, когда мы его найдём, он уже мало что сможет сказать связно, а если и сможет, то это будет односложным...
- Пошли на... – закончили друзья хором и захохотали.

Северн нашёлся на удивление быстро. В ближайшей харчевне. Он сидел за столом с огромным кувшином явно крепкого алкогольного напитка в одной руке и розовощёкой служанкой – в другой. Точнее, служанка сидела у него на коленях, а рука Северна бесстыдно блуждала по её телу. Девушка что-то мурлыкала ему на ухо, но он смотрел вдаль и с завидной регулярностью хмурясь отпивал из своего импровизированного стакана. Ройс и Янек подсели за его столик и хлопнули ладонями по столешнице, привлекая к себе внимание друга.
- Вы от владычицы? – делано безразличным тоном осведомился Северн. «Плохой признак», – решил Ройс. Если Северн начинал называть родительницу по титулу, то это обычно означало, что грядёт конфликт поколений, причём чаще всего от этих семейных разладов страдали окружающие, так как, стоило им разозлиться, мать и сын начинали метать молнии в буквальном, а не в переносном смысле слова. Сэйя же могла ещё и огненный шар швырнуть, если что-то выводило её из себя. А, надо признать, Северн умел выводить её из себя как никто другой, но в этот раз что-то было по-другому. Северн не выглядел взбешённым, как это бывало обычно, когда Сэйя демонстрировала свою власть над ним. Он выглядел скорее... опечаленным, удручённым.
- В чём дело, Северн? – спросил Ройс, показывая жестом служанке, чтобы та побыстрее принесла выпивку.
Девушка спорхнула с колен Северна, а тот, казалось, этого даже не заметил. Серебристые волосы спускались ему на плечи, скрывая лицо. Пожалуй, единственное, в чем он был постоянен – его прическа. Северн носил волосы длиной до плеч назло матери.
- Мы едем в Египет, – буркнул Северн.
- Ну, это мы уже знаем, – пожал плечами Янек. – В чём дело?
- Это противоположная сторона.
- Не понял.
- Северн, только не говори мне, что ты так и не оставил своих планов продолжить начатое твоим отцом, – прошептал Янек, склоняясь над столом так, чтобы посторонние не услышали их разговора. Северн только гневно сверкнул очами.
- Отец хотел создать великую империю, тогда нам бы не пришлось скрываться, как каким-то гоблинам и оборотням. Мы – сидхе. Мы – народ правителей. Почему я, сын царя и владычицы, должен сидеть здесь и делать вид, что такой же, как все? Почему мы трое должны постоянно сдерживать себя, чтобы не выделяться из толпы этих серых людишек?
- Ройс, забери у него выпивку, – скомандовал Янек.
- А чего я-то? Мне еще с прошлого раза дурно становится во время грозы, – вскинулся Ройс, с содроганием вспоминая последнюю пьяную драку с Северном, когда тот вышел из себя, потеряв контроль над подвластной ему стихией.
- Так! – хлопнул Янек ладонью по столешнице, – послушайте вы, оба. Ксеркс погиб именно из-за того, что высовывался дальше, чем следовало. Сэйя ведёт правильную политику. И ты, Северн, это знаешь. Твой отец был тщеславен. Он хотел слишком многого и слишком быстро. У нас есть время, в отличие от смертных людишек, мы можем ждать веками.
- Я не хочу ждать! – рыкнул Северн.
- Придётся. Владыка сейчас не ты. Хочешь свергнуть Сэйю? Начать переворот?
- Да не нужен мне престол. Абсолютно. Я просто хочу жить так, как мне вздумается, а не так, как велит моя мать.
- Тогда какого хрена ты ломишься в Грецию?
Северн снова нахмурился, опустив голову.
- Отвечай! – потребовал Ройс. – В конце концов, я хочу знать, зачем потащусь за тобой к этим грёбаным грекам.
- Сэйя проболталась ещё двадцать лет назад, что я найду ЕЁ там, – сквозь зубы процедил Северн.
- Сэйя сказала, что твоя половина будет гречанкой?
- Не напрямую.
- Гм... может, пояснишь? – прищурился Ройс.
Тяжело вздохнув, Северн выдал, наконец:
- Она сказала, что моей половиной станет дочь моего извечного врага. По-моему всё ясно – она гречанка.
- Знаешь, – хмыкнул Ройс, – во-первых, с твоим характером у тебя врагов намного больше, чем одни греки, а во-вторых, ты что, серьёзно намерен остепениться и жениться? Уже?
- Нет, разрази меня гром! Я собирался взять её, наплодить детей и уехать жить дальше в своё удовольствие, в то время как она будет растить моих наследников.
Ройс с Янеком переглянулись.
- Ну и зачем она сейчас-то тебе нужна?
- Хочу быть первым, – буркнул Северн.
- Ну да, – кивнул Ройс, – девственницы.
Прищурившись, Янек посмотрел на Ройса.
- Думаешь, она это имела в виду.
- Уверен.
- Понятно. Северн, ты можешь успокоиться и ехать к Птоломею, как велела Сэйя.
- С чего бы это вдруг?
- Видишь ли, – начал Ройс, – твоя мать сказала, что ЕЁ нет среди тех, кого ты ещё не поимел.
- Как же я порой ненавижу этот её дар, – заворчал Северн. – Ну весь же кайф обламывает.
- И что теперь будешь делать? – спросил Ройс, хитро улыбнувшись.
- То же, что и всегда. – Он стукнул кружкой по столу и забасил на весь кабак:
- Майрин, веди сюда своих сестричек. Мы с друзьями отмечаем наш отъезд.
Уже через минуту вокруг их стола собралась небольшая толпа девиц. Трое друзей выпивали и кутили до утра, пока за ними не явилась охрана королевы.
Очнулись они все уже на корабле, куда их закинули охранники, пока они высыпали свой хмель.

FORUM

Категория: Свободное творчество | Добавил: Лика (09.02.2011)
Просмотров: 1446 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 natalj   (23.03.2014 10:23) [Материал]
Спасибо за главу

-1
17 Xameleon   (11.07.2011 12:24) [Материал]
Спасибо за главу

0
16 Deruddy   (27.03.2011 17:39) [Материал]
"... Она сказала, что моей половиной станет дочь моего извечного врага. По-моему всё ясно – она гречанка ... ", -- ха-ха! Какой догадливый =))

0
15 Moonflower)   (28.02.2011 19:41) [Материал]
Так вот оказывается от кого нам досталось словечко "кайф"! От сидхе!!! Продвинутые ребята!!!
Спасибо за главу Лика!!!

1
12 Горыныч   (18.02.2011 22:03) [Материал]
Так вот почему пала великая страна!

0
13 Коffка   (20.02.2011 18:01) [Материал]
Ога! А мы-то головы ломаем. Раскопки всякие проводим.. А дело-то оно вон в чем.))

0
14 Moonflower)   (28.02.2011 19:39) [Материал]
А виноваты оказывается три "туриста"! wink

0
11 LinQa   (14.02.2011 00:28) [Материал]
хых, а я то думала, чего Египет канул в лету?! А вот оно что!

0
10 ТТТТ   (09.02.2011 22:18) [Материал]
Великовозростные мальчики! biggrin Спасибо за главу!

0
9 Vera2012   (09.02.2011 20:43) [Материал]
Интересно вернуться к началу жизни Северна, узнать все о том, как он жил, до встречи со своей второй половинкой. tongue

0
8 Удача   (09.02.2011 19:55) [Материал]
Эх знал бы Север сколько ему придется ждать ЕЕ biggrin

0
7 Удача   (09.02.2011 19:54) [Материал]
Ура!
Лика я рада , "что наследник вышел в люди"
С удовольствием буду следить за приключениями этой великолепной троицы!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]