Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 74
Пользователей: 7
Blondy-nka, Ryabina, romanovamarishka1985, sladkaya, Наталья_2011, miroslava7401, prelesti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 20. Невероятное событие

2024-4-27
12
0
0
Глава 20. Невероятное событие

Прошел уже месяц с того дня, как я вернулась домой. Месяц с момента, когда Вольтури забрали Джейми. Месяц со дня, когда я рассказала Сэту о нашей дочери. Все стало на свои места, кроме одного – моей дочери не было рядом. Весь этот месяц я провела в долгих разговорах с Сэтом о Джейми. Он хотел знать о дочери все. Я показывала ему прошлое каждую свободную минуту. И теперь Сэт знает, практически посекундно, всю нашу жизнь с дочкой за все три месяца, которые мы провели вдали от семьи. Естественно, все остальные родственники правды не знают, поэтому я скрыла от них мысли Сэта. Хотя он уговаривает меня рассказать им, но я отказывалась, так как до сих пор боялась их реакции. Кроме того, мы продумали уже очень много вариантов, как вернуть Джейми, но каждый из них далек от идеала. И меня вновь накрыли сомнения, что мы сможем вернуть нашу девочку. Хотя Сэт меня убеждает в обратном, но мне почему-то кажется, что он и сам не верит в положительный исход нашей задумки. А самое главное, родители стали замечать, что со мной что-то не так. Я очень изменилась после возвращения. Ох, если бы они знали, насколько я стала другой! Меня уже начинают посещать мысли, чтобы собрать всю семью и выложить им всю правду о дочери. Чтобы больше не терзаться сомнениями и переживаниями по поводу их реакции. И чтобы не носить боль в себе. Да, Сэт знает о Джейми, но я также нуждалась в поддержке родителей, всей семьи.

– Рэби! – послышался голос Сэта из чащи. Я вздрогнула.
– Ну почему все мои размышления прерываются именно таким образом? – обратилась я к себе и вышла из дома. – Что случилось, Сэт?
– Поговорить хотел, пока все остальные в особняке, – объяснил он, приглушив голос и выбегая из-за деревьев.
– О чем? – спросила я также тихо и таинственно.
– У меня созрел новый план, как вытащить Джейми из Вольтерры, – радостно сообщил Сэт, таща меня обратно в дом.
– Сэт, мы уже сто раз обсуждали множество планов и пришли к выводу, что у нас нет никаких шансов вернуть дочь! – вздохнула я, садясь на диван в гостиной.
– Рэби, ты что сдалась? – ужаснулся Сэт, присаживаясь рядом.
– Нет! Никогда! – поспешила ответить я. – Просто я стараюсь мыслить реалистично. У нас нулевые шансы.
– Шанс есть всегда! Мы должны бороться! – твердо произнес Сэт, обнимая меня.
– Должны, но мы в любом случае проиграем, – грустно ответила я.
– Необязательно. Ты же выиграла, когда решила нас спасти. Значит и сейчас… – попытался переубедить меня Сэт, но я его прервала.
– Выиграла, но какой ценой?! Я не хочу опять рисковать. Если я смогу вернуть дочь, то могу потерять вас. Я просто устала, – тихо проговорила я.
– Знаю, любимая. Потерпи, все еще будет хорошо, – утешал меня Сэт, гладя по голове.
– Я уже ни в чем не уверена, – удрученно сказала я.
– Знаешь, я все-таки считаю, что нужно рассказать всем правду о Джейми. Может, семья что-нибудь подскажет, – попытался вновь убедить меня Сэт. Он уже давно и целенаправленно настаивает на том, чтобы я рассказала о девочке.
– Хорошо, давай расскажем, – ответила я безразличным тоном, понимая, что молчать больше нельзя.
– Правда?! Ты согласна? – удивился Сэт.
– Да, только давай ты сначала их подготовишь морально, пойдешь в особняк и скажешь, что мы хотим им кое-что рассказать, – предложила я.
– А если они будут расспрашивать?
– Ну придумай что-нибудь, ты же умный, – подмигнула я ему.
– А ты что будешь делать? – спросил Сэт.
– А я пока сбегаю в лес и принесу фотографии и рисунки Джейми, – ответила я.
– Договорились. Сколько тебе нужно времени? – улыбнулся, кивая, Сэт.
– Думаю, за час управлюсь, – предположила я.
– Тогда буду ждать тебя в особняке. Всех подготовлю, не беспокойся, – поцеловал меня Сэт на прощание. – Только больше не пропадай!
– Больше не буду! – пообещала я и добавила: – Я люблю тебя.
– И я тебя! – прокричал Сэт, убегая в сторону особняка.

А я, вздохнув, обратилась и побежала в лес за вещами дочери. Пока я бежала, то пыталась представить реакцию семьи на то, что у меня есть дочь. И каждый раз мне открывались безрадостные перспективы. Добежав до дерева, я перевоплотилась обратно и, взобравшись на него, взяла сумку. Спрыгнув вниз, я достала фотографии Джейми, и боль вновь дала о себе знать мощным потоком слез. Я опять упала на колени и расплакалась. За последний месяц это стало типичным для меня состоянием. Я рыдала и думала о дочке. Молчать было очень больно, поэтому я закричала, выплескивая боль наружу.

– Джейми, доченька, где же ты? – звала я, запрокинув голову и глотая потоки слез, скатывающихся по лицу.
– Мама, я здесь! – пропел тихий голосок за моей спиной.

Я замерла, поток слез остановился так же резко, как начался. Я боялась развернуться, сделать резкое движение, боялась разрушить ту иллюзию, которая говорила голосом моей дочери. Боялась, что сошла с ума, что сплю, что сердцебиение, которое я слышала, исчезнет. Я очень медленно поднялась с земли и, повернувшись, застыла. Передо мной стояла моя дочь, смотрела на меня и улыбалась, но по ее личику текли слезы. Она ничуть не изменилась за этот месяц, на вид ей все так же можно было дать три года. На Джейми было платье в мелкий цветочек, а кудри свободно падали на плечи. Пару секунд я просто стояла и смотрела, а потом, выронив фотографии, подбежала к малышке и крепко сжала ее в объятиях.

– Джейми, доченька, это действительно ты?! – причитала я, орошая личико малышки поцелуями и, чувствуя, что слезы вновь дали о себе знать.
– Мамуля – это я! – плакала Джейми, обнимая меня.
– Скажи, что это не сон, что ты больше не уйдешь? – просила я малышку.
– Мамочка, я больше не уйду, никогда. Теперь я всегда буду с тобой! – ответила Джейми, отстраняясь и пристально глядя мне в глаза.
– Вечно! – как бы подтверждая ее слова, кивнула я, вновь стискивая дочь в объятиях. Счастье и облегчение, которые накрыли меня в этот момент, нельзя было передать словами. Моя дочь вернулась, она со мной, и больше нас никто не разлучит. Боль ушла, как будто ее и не было. Ее место заняла безграничная радость, покой, умиротворение. Теперь я точно знала, что больше ничего мне не надо. У меня есть все для полного счастья: семья, любимый, обожаемая дочь – все те, кого я люблю больше всего на свете. И так будет всегда. Теперь этого уже никто не изменит. Но вдруг я поняла, что все не так просто. Ведь есть еще Вольтури. Как Аро мог отпустить Джейми, как она сама добралась до дома, что вообще случилось?

– Мамочка, я так счастлива, что вернулась к тебе. Я так по тебе скучала, ты просто не представляешь! Я очень хочу познакомиться с папой и всей нашей семьей! Ты ведь нас познакомишь? – тараторила дочь, глядя на меня.
– Джейми, милая, сначала объясни, что происходит. Ты ведь мне не поверила тогда, ты ушла с Вольтури, как Аро мог тебя отпустить? – спрашивала я, внимательно глядя на дочь.
– Это очень долгая история, давай я потом расскажу? – предложила Джейми, улыбнувшись.
– Нет. Я хочу сейчас. Времени у нас много! – настойчиво, но мягко проговорила я.
– Ты думаешь, что это Аро меня прислал?! – вдруг задала неожиданный вопрос дочка.
– Боже, конечно, нет! Я о таком даже не думала! – ужаснулась я ее логике. – Я просто хочу знать, как ты смогла уйти из Вольтерры. Почему Аро тебя так легко отпустил?
– Прости. Он меня не отпускал, я сама ушла, – пожала плечами Джейми.
– Но как?! – еще больше запуталась я.
– Не переживай, Вольтури больше к нам никогда не придут. Это было сложно, но я справилась. Извини, что ушла месяц назад, но это был единственный способ спасти тебя и нашу семью. Ты ведь этого хотела, когда решила меня родить? Я знаю, не надо ничего говорить. Я все сделала как надо. В ближайшую вечность Аро сюда не сунется. А еще я всегда знала, как сильно ты меня любишь, я ведь тоже очень сильно тебя люблю. Но я должна была уйти с Вольтури. Я должна была спасти семью. Я все тебе покажу. Смотри! – говорила Джейми, а я смотрела на нее непонимающим взглядом. А потом дочь приложила ладошку к моей щеке и стала показывать все, что с ней произошло с момента нашей встречи с Вольтури месяц назад. Она показывала свои мысли, и я четко ощущала все ее чувства. Показ Джейми меня поразил, я не могла поверить, что моя трехмесячная дочь может быть на такое способна.

В тот день, когда мы встретили Вольтури, Джейми знала, что ей придется сделать. Пока я разговаривала с Аро, дочь успела посмотреть прошлое и оценить возможное будущее. Она ни секунды не сомневалась в моей любви к ней. Она просто хотела меня защитить. Поэтому ей пришлось разыграть тот спектакль. И все мое нежелание биться тогда с Вольтури и последующие сомнения о поездке в Вольтерру – это ее рук дело. Дочь внушила, чтобы я ничего не предпринимала, что все будет бесполезно. Так как только она могла остановить Аро. Главная ее цель была защитить меня и семью, не дать совершиться убийству, но самое главное, Джейми вообще была категорически против насилия. Не желая даже смерти Аро и его клану. Оказывается, она может увеличивать силу используемого дара в несколько раз. Она ушла с Вольтури, чтобы быть рядом с ними все это время. Весь этот месяц она внушала им, что ни она, ни наша семья неопасны и, чтобы Вольтури больше никогда даже не думали прийти к Калленам. Внушение сработало бы только в том случае, если бы она находилась в непосредственной близости от тех, на кого оно было направлено. У Джейми все получилось, она сумела внушить Вольтури, что мы неопасны и что к нам не следует приходить. Добиралась Джейми в Вольтерру на частном самолете вместе с Аро, который тот нанял для перевозки девочки. А назад уже летела одна, но на том же самолете, внушив пилоту, что это приказ Аро. А еще Джейми уничтожила документ с пророчеством, из-за которого все и началось. Закончив показ, дочь внимательно на меня посмотрела и улыбнулась.

– Это невероятно! – выдавила я из себя минуты через три.
– Нет, мамочка, это реальность, – объяснила Джейми, продолжая улыбаться.
– У меня самая удивительная дочь во всем мире! – восхитилась я, когда окончательно пришла в себя.
– Может быть, – пожала плечами Джейми с самым серьезным выражением лица.
– Детка, я так тебя люблю! – проговорила я, все еще не отойдя от шока.
– А я тебя, мамуля! Теперь все будет хорошо, – пообещала Джейми, обнимая и целуя меня.
– Я в этом ни капельки не сомневаюсь! – ответила я, прижимая дочь к себе.
– Мама, я хочу познакомиться с родственниками, – проговорила Джейми, отодвинувшись от меня.
– Конечно, милая, мы сейчас же идем домой, только вещи заберем, – ответила я, вставая, целуя дочь и собирая фотографии в сумку. Потом подхватила малышку на руки, не желая отпускать ни на секунду. Сумку повесила на плечо и пошла в сторону особняка.
– А если они меня испугаются и не примут? – спросила испуганно Джейми.
– Конечно примут и очень сильно полюбят! – переубедила я дочь, а она кивнув, поцеловав и обняв меня за шею, положила голову мне на плечо. Я в ответ поцеловала Джейми в макушку и крепче прижала к себе.

И вдруг до меня дошла одна истина. Я поняла, что пророчество Аро было ошибочным, конечно, я никогда в него не верила, но в глубине души все же боялась. Но теперь я убедилась, что Аро ошибся – моя дочь не монстр и не убийца, и никогда ею не будет. Она добрая, ласковая, отзывчивая, любящая… Еще множество исключительно положительных качеств скрыто в ней. Да, у нее самый сильный дар из всех кого я встречала, но это ни о чем не говорит. Она никогда не станет использовать его во зло. Если уже сейчас она готова была пойти на все лишь бы предотвратить убийство, то в будущем она никогда его не совершит. Ведь она выступала против убийства Вольтури, а это что-то да значит. Но меня испугало предположение дочери о том, что семья может ее испугаться и не принять. Только я в это не верю – Джейми чудесный ребенок, кроме того, она моя дочь. Родные обязательно учтут все обстоятельства и полюбят мою малышку. Ведь ее нельзя не полюбить. Так было с мамой и со мной. Традиция должна повториться. Семья безоговорочно примет Джейми, иначе и быть не может. Я верю в это всем сердцем! А еще я поняла, что изначально сделала правильный выбор, решив родить ребенка. И что последствия моего решения прекрасны – моя семья осталась жива, а я обрела любимую дочь.

____________________________________________________________________________________

Всем привет! Вот и новая глава. Как вам эффектное появление Джейми и ее действия в отношении Вольтури?! Вы не ожидали такого поворота событий? Со всеми впечатлениями жду вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-5
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (11.01.2012) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1373 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Love_Read_twilight   (06.09.2013 20:16) [Материал]
Превосходно cry cry cry

0
5 Bella_Ysagi   (23.01.2012 15:40) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 Alexs   (12.01.2012 04:11) [Материал]
спасибо за главку
cry cry cry

0
3 ★LadyAngel★   (11.01.2012 21:51) [Материал]
Спасибо за главу! Какой неожиданный сюрприз! biggrin

0
2 citi   (11.01.2012 21:25) [Материал]
Вот это поворот! smile

0
1 BellaSwan-Cullen   (11.01.2012 21:12) [Материал]
Спасибо за главу! Так трогательно cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]