Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 85
Пользователей: 11
miroslava7401, Annnnnnnnnnnna, ElenaGilbert21021992, Yuli596, la-lo-lu, raava, Milanka8471, Rewasder, eclipse1886, Natashka0158, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Пропасть. Глава 13. Смех сквозь слезы

2024-4-28
20
0
0
Воспоминания накрыли меня с головой. Я не могла заглушить их, не могла с этим что-нибудь сделать. Беспомощно морщась и придерживая разгоряченный лоб рукой, я стащила с себя кожаную кутку, скинула кеды и рухнула на кровать. Даже в кромешной тьме, с зажмуренными глазами, лицо Пэриса снова и снова появлялось перед моим взором, будто он находился совсем рядом. Я заставляла себя не плакать, быть сильной, быть выше этого. Если у меня случится историка, я потом еще долго буду ходить с грустным лицом и в любой момент могу разреветься. Столько всего произошло после того ужасного случая в одной из гримерок на церемонии. Почти четыре месяца мой любимый скрывал от меня то, что другие видели невооруженным взглядом. Я помню, как Лиззи говорила мне, что бывший бойфренд Пэрис Хилтон не лучшая для меня компания, но я попросту отмахивалась от ее слов. Теперь я понимаю – они все пытались меня предупредить. От безысходности я все-таки испустила тихий всхлип и быстро перевернулась, уткнувшись лицом в подушку, чтобы не зарыдать в голос.
И соседней комнаты раздался визг, явно не принадлежащий девушке, но подозрительно высокий. Кто-то припал к стене, пискнул «Никки!» и забарабанил в нее. Стук вскоре прекратился, затем последовал глухой удар, сопровождаемый душераздирающим «Помогите!». Я села на кровати, подождала, пока пройдет головокружение и высохнут слезы, и только тогда, медленно перебирая ногами, поплелась в соседнюю комнату.
В коридоре звуки становились громче, поэтому я прибавила шагу. Облокотившись на косяк двери и скрестив на груди руки, я устало улыбнулась, глядя, как Кейт мутузит Келлана своим полотенцем, а Латс каждый раз подпрыгивает и визжит, как девчонка. Лишь спустя какое-то время, когда я громко зевнула, они заметили мое присутствие.
- Никки! Слава Богу! – воскликнул Латс, хватаясь за мягкое место. – Кейт меня обижает.
- Ничего с твоей задницей не случится, - отчеканила Мелтон, швыряя полотенце вперед.
Келлан не успел извернуться, получил по мягкому месту и спрятался за моей спиной, тихонько заскулив, как щенок. Я скосила взгляд к зеркалу, висящему слева от нас, и грустная улыбка тронула мои губы. На большее сейчас моя расшатанная психика не была способна. Плечи Келлана широкой стеной возвышались надо мной, как бы он не старался за мной спрятаться. Когда Мелтон, взмахнув подобранным с пола полотенцем, словно ковбой лассо, приблизилась к нам, Келл обхватил мою талию, прижимая к себе, а я накрыла его огромные руки своими. Спиной я чувствовала, как напряжены его мышцы, и сердце мое пускалось вскачь при одной мысли о том, как же близко мы стоим.
- Ты в курсе, что только что покушалась на священную территорию Кельвин Кляйн? – деловито поинтересовалась я у Кейт, пытаясь отогнать от себя похотливые мысли.
- Даже не пытайся спасти его сексуальную задницу, мамочка, у тебя все равно ничего не выйдет, - фыркнула она и закатила глаза. – Этот идиот использовал весь мой драгоценный лак для волос!
- У меня появилась страсть к прекрасному! – оправдывался Латс.
- Погодите. – Я повернулась к другу. – Ты пользовался ее лаком для волос? – На последнем слове из меня вырвался смешок, и тут я, наконец, задрала голову и увидела стоящие торчком кудряшки Келлана.
Латс приподнял одну бровь и с невозмутимым видом ответил:
- Да. Я хотел быть похожим на Эдварда.
- И стал похожим на трансвестита, - хихикнула Кейт.
- А кто тебе сказал, что Эдвард не трансвестит?
Вместо ответа Мелтон прищурила глаза и вдруг замахнулась полотенцем. Латс отнял от меня руки и припустился в противоположный угол комнаты, сваливаясь на колени и пытаясь пропихнуть свой огромный торс под кровать. Пока пролезла только голова, поэтому Кейт с легкостью догнала свою жертву и принялась колотить его.
- Не ревнуешь?
Рядом со мной пристроился Робби, точно так же скрестив руки на груди. Он был не так огромен, как Келлан, но все равно внушал спокойствие своим присутствием.
- А ты?
Амелл тихо рассмеялся и покачал головой. Мы отвлеклись от дерущихся друзей, поэтому, когда услышали испуганное «Ах!» Кейт, не сразу сообразили, в чем дело.
- Ты использовал весь мой лак для волос, - прорычала она, приближаясь к Келлу. – И только что рассыпал пазлы, которые я собиралась подарить своему кузену.
Латс сгруппировался, пытаясь защитить его голову, но тут Робби окликнул Мелтон.
- Эй, Кейти, давай завтра купим твоему кузену что-нибудь другое. А сейчас можно просто приятно провести вечер и собрать эти пазлы все вместе.
- Только через мой труп!
- Я согласен! – встрял Келл, и Кейт, неправильно поняв фразу, прожгла его взглядом.
Удивляясь, как же быстро прошла моя истерика, я направилась к центру комнаты и замерла возле горы разноцветной мазайки. Возможно, это в некотором роде спасло Келлана от неминуемой смерти, потому что Мелтон как-то странно остановила взгляд на моем лице. Неужели я снова расплакалась?
- Что?
- Снова будешь прикрывать его задницу?
- Кейт! Ты только о заднице и можешь думать!
- Эй, а как же я? – встрепенулся Робби, подходя к нам и делая вид, что разозлен, но на самом деле он пытался сдержать смех.
Парни улеглись прямо на пол и стали с интересом рассматривать картинку, которую нужно было собрать из пазл. Я осторожно присела рядом, но мне вовсе не хотелось запустить руку в маленькие кусочки картона и поддержать игру.
- Кейт, не стой там, - махнул ей Амелл, отпихивая вездесущего Келлана.
Она скрестила руки и приподняла подбородок.
- Хм… Я лучше принесу вам что-нибудь поесть.
- Поесть! – эхом повторил за ней Латс, поглаживая живот.
Мы с подругой закатили глаза, и я даже заставила себя ей улыбнуться. Наконец, дверь за Мелтон захлопнулась, и парни начали игру, то и дело споря о том, что и с чем нужно соединять.
Я пододвинулась, прилегла и положила голову туда, где спина Келлана теряла приличное название. На самом деле, это была всего лишь его поясница. На лопатках было бы жутко неудобно, ведь он лежал на полу, приподнявшись на локтях, внимательным взглядом окидывая рассыпанные повсюду пазлы. Меня он даже не почувствовал (еще бы, мышцы наверняка не оставляют места нервным окончаниям).
- Чего не играем, красотка? – встрял Латс в мои размышления о его мышечной массе.
Так как мое лицо лежало на щеке, а глаза слезились от яркого света ламп, один висок оказался влажным. Я быстро смахнула слезу и приподняла голову, отвечая усталым голосом:
- Не хочется.
- Келл, где красная? – прервал нас Робби, не отрывая взгляда от мазайки.
- Возле меня, а что?
- Блин, я уже полчаса ищу ее, ты раньше сказать не мог?
Парни снова погрузились в головоломку. Кейт вернулась в номер, закрывая за собой дверь и хрустя целлофановыми пакетами.
- Чипсы? – как можно более естественно поинтересовалась я.
Мой голос звучал на удивление тихо и жалобно, словно я не сказала, а пискнула. Истерика плохо отразилась на мне, даже сейчас я не могла с уверенностью сказать, что смогу сдержать слезы. Сердце отбивало бешенный ритм, я слишком часто погружалась в свои собственные мысли, даже когда находилась в компании лучших друзей.
Мелтон вприпрыжку преодолела расстояние между нами и щедро вручила мне упаковку жареного картофеля, затем опустилась на пол спиной к своему парню. Он тут же притянул ее к себе. Когда эти двое столкнулись губами в сокрушительном поцелуе, я со стоном уронила лицо обратно на необъятную спину Келлана.
Я любила этот его серый кашемировый свитер, слабо отдающий дорогим парфюмом и запахом стирального порошка, поэтому бессовестно прятала в нем свое лицо. После нескончаемого потока слез, мои нервы все еще были на пределе, будто расстроенные струны гитары, готовые в любой момент порваться. Нахмурив брови, я случайно пустила слезу и вжалась сильнее в мягкую кофту. Сам того не зная, Латс спасал меня от неминуемой истерики.
- Ник, хватит уже раздевать своего Келла, идем играть! – звонким голоском пригласила меня Кейт.
Я утерла вновь намокшие глаза и приподнялась. Все оторвались от пазлов, никто не рыскал глазами в поисках недостающей детали. Оказалось, я все это время бездумно теребила в руках свитер Келла, пытаясь успокоить свои нервы. Совершенно случайно край кофты пополз вместе с моими руками вверх по спине, и теперь над краем плотных джинс Латса красовалась голубая полоска с надписью «Calvin Klein». Келл рассмеялся и принялся раскачивать задницей из стороны в сторону, пытаясь игриво пихнуть ей меня в бок.
Неожиданно из заднего кармана Келлана раздалась мелодия «Barbie Girl». Робби вытаращился на него и тут же громко расхохотался над песней, Кейт, сидящая совсем рядом со мной, уже покраснела от смеха.
- Да? – ответил Латс на звонок. Тут его лицо вытянулось. – Да, она здесь.
Он протянул мне свой сотовый, и я с опаской приставила его к уху.
- Никки, нам с тобой срочно нужно переговорить, - с ходу заговорила Лидия.
- Что-то случилось? – с придыханием спросила я, хотя сама отлично знала ответ.
Лидия помолчала и осторожно начала, словно говорила с больным, стараясь мягко намекнуть ему о его неизлечимой болезни. Я втянула в себя воздух, приготовившись к самому худшему. Кейт обеспокоенно вглядывалась мне в глаза, а парни прильнули с обеих сторон. Тишина в трубке угнетала.
- Я поговорила с мистером Джонсоном. – Мой агент сделала паузу, как будто собиралась вынести приговор. – Он решил расторгнуть контракт.
Мое терпение, словно разрастающийся мыльный пузырь, с каждым разом становясь все тоньше и тоньше, наконец, лопнуло. Слезы буквально брызнули из моих глаз, и я быстро зажала рот рукой, чтобы не разрыдаться в голос. Кто-то успокаивающе положил мне руку на спину.
- Что она сказала? – шепотом спросила Кейт, приближая свое лицо к моему. Я, как могла, прятала лицо в ладошках, чтобы никто не видел моих слез.
Лидия что-то бормотала в трубку, но я уже не слышала ее. Латс стремительным движением выхватил у меня из-под уха телефон и перебил моего агента.
Мелтон, почувствовав, что я вот-вот размякну и упаду, обняла меня и прижала к себе. Робби пытался втиснуться между нами и выяснить, в чем дело.
Тем временем Келл уже закончил разговор и подошел к нам.
- Никки, все в порядке, - мягко обратился он ко мне, словно разговаривал с ребенком. – Мистер Джонсон не собирался никого увольнять. Он просто хотел поменять кое-какие условия, поэтому расторгнул старый контракт и предлагает заключить новый. Завтра же поедем к нему в офис.
Я громко всхлипнула. Рыдания прекратились, но я все еще продолжала хлюпать носом и икать, поэтому закрывалась ладошками. Чья-то рука нежно погладила меня по спине, и в этом до боли знакомом прикосновении я узнала Келлана. Он осторожно и непривычно нежно для такого огромного парня, как он, убрал волосы с моего лица.
- Мне… мне нужно идти, - быстро проговорила я и буквально вылетела из номера, поражаясь своей реакции.
Не знаю, какое чувство заставило меня направиться к огромной застекленной стене в конце коридора. Свет софитов по ту сторону стекла завораживал и притягивал к себе, словно муху к яркой лампочке. Помню, как, шоркая ногами, словно бабулька, я оказалась возле окна и прислонилась разгоряченным лбом к холодному стеклу. И лишь только тогда, зажмурившись и опустив плечи, я расплакалась горькими слезами.
- Никки, подожди!
Я узнала высокий голосок Мелтон, бегущей ко мне на всех парах. Но я не была готова разговаривать с ней и вообще с кем либо. Сегодня слишком много произошло, они должны это понять.
Рука подруги коснулась моего плеча, а в глубоком голосе, раздавшимся над ухом, я узнала Робби. Они наперебой спрашивали, что случилось, и все норовили меня обнять.
- Эй, может, отстанете от нее? – раздался сзади рассерженный голос моего друга.
Мне не пришлось поворачиваться, чтобы понять, что Келл оторвал их от меня и что-то тихо, но раздраженно, пытался им объяснить. В оконном отражении я видела их погрустневшие лица и то, как они молча расходятся по номерам. Но Латс остался.
Келлан опустился на пол вместе со мной, и я чувствовала, как он осторожничает, будто с фарфоровой вазой. Обхватив могучими ручищами, он прижал меня к широкой груди и позволил выплакаться. Келл что-то нашептывал мне на ухо и нежно проводил пальцами по моим волосам, словно расчесывая их, потом ласково гладил по спине и снова возвращался к волосам. Надо признать, это работало, потому что уже через некоторое время я перестала реветь, и наступила икота. Успокоившись, я глубоко втянула в себя воздух, не замечая, как при этом шмыгаю носом, и отстранилась от друга, прижимая дрожащие руки в груди, как будто ограждаясь от всего мира.
- Уже лучше? Спать пойдешь?
Я кивнула только один раз, но Келл воспринял этот жест как ответ на оба вопроса, поэтому резко поднялся с пола и со слабой, совсем не голливудской, но такой милой улыбкой протянул мне руку. Вложив в его ладонь свою, я ощутила прилив сил и заспешила к своей комнате, чувствуя, как слезы высыхают на моих щеках и неприятно стягивают кожу. Рука Келлана все еще была в моей, и я ждала, когда же он ее отдернет, чтобы, наконец, уйти к себе, но Латс послушно плелся за мной по пятам.
Ничего не говоря, Келл первым зашел в мой номер, подождал, пока я в шокированном состоянии не замру на пороге, и только тогда опустился на колени, слегка закатывая джинсы, чтобы стянуть с меня кроссовки. Затем он на ощупь зажег прикроватный светильник, заботясь о моих распухших глазах, и откинул покрывало с кровати.
- Спокойной ночи, Никки, - обратился он ко мне приятным баритоном, а я не сводила с него испуганных глаз. – Сегодня ты по-особенному красива.
Напоследок он легонько сжал мои пальцы и тихо вышел из комнаты. Чувствуя, что снова вот-вот расплачусь, я потушила свет и забралась в постель.
Что же мне делать? Как быть с Пэрисом? Мы встречаемся? Или уже расстались?
Вопросы кружились в моей голове, заставляя ворочаться на кровати и не давая заснуть.
Я не видела Латсиса несколько месяцев и почти забыла его, но вот он снова ворвался в мою жизнь.
Люблю ли я его? Хочу ли я быть с ним? А что, если нет?
Я застонала от отчаяния и накрыла голову подушкой. Лучше не думать об этом сейчас, а вспомнить о чем-то другом. Например, об Анне. Я до сих пор не уверена, встречаются они с Келланом или нет. Они, вообще-то, довольно часто ссорились и снова мирились, сходились и расходились. Я боялась спросить об этом у Анны, боялась, что она подумает, будто я влюбилась в Латса…
Мысли мои вновь вернулись к Келлану, и, вспомнив, как он в последний раз смотрел на меня, я провалилась в сон под внимательным взором голубых глаз.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-4930-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Nikki♥Kellan (26.02.2011)
Просмотров: 670 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Виксель   (01.08.2011 11:01) [Материал]
Бедная Никки, на неё всё так разом наволилось, хорошо что хоть рядом такой друг как Келл smile ещё бы она ему рассказала всё))
спс за главу!!! smile

1
4 BellaSwan   (10.03.2011 11:09) [Материал]
АААААААААА!!!!!!!!!! Никки!!!!

1
3 Одна   (27.02.2011 22:37) [Материал]
Пэриса в баню надо, в баню отправить =)))
Кееееел, умница)) Спасибо за главу =)

1
2 ♥Ianomania♥   (26.02.2011 23:26) [Материал]
замечательная глава) Келлан - настоящий друг)

1
1 Розали-Хейл   (26.02.2011 21:38) [Материал]
Никки забыть этого козда надо давно! Сюк он тупой раз так с ней поступил! И за Келлана браться. Пэрис осёл.
Спасибо большое за продолжение! Никки милашка такая! А Келл вообще пупс!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]