Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 78
Пользователей: 12
mar-sv-1, datashasmart, kleeo, baymler9076, Saturn2763513, In3s, Nataly2784, miroslava7401, rainbow6357, vanessa19032001, rimmakudoar66, Milanka8471
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Прямо в яблочко. Часть 2

2024-4-27
21
0
0
Дорогие мои, надеюсь еще не забыли про меня и фик?)) Недавно только вернулась с последнего звонка и решила выложить главу для Вас. Я что-то прям так растрогалась, что до сих пор плакать хочется biggrin Ну, ладно, не буду Вас загружать, читайте и наслаждайтесь!


Бонус от лица Эдварда.


Ну вот, мы переезжаем. И куда?! В маленький городок Форкс, где почти каждый день пасмурно. И это было бы ничего, я даже люблю дождь, но вот адаптироваться после солнечного Майами будет трудновато, я думаю. Особенно трудно эту перемену воспринял Джаспер, мой брат, он заядлый серфер. Медовый блондин с голубыми глазами и спортивным телосложением - он разбил немало сердец. Нет, не подумайте, что он какой-то там Казанова. Вовсе нет, просто Джаспер свято верит в то, что найдет свою родную душу. Конечно, он ходит на свидания, но никогда не обещает девушкам чего-то большего. А вот Эммет, мой второй брат, никак не может найти себе постоянную подружку. Он эдакий душа компании. Высокий, мускулистый и веселый. Девушки его любят, и он об этом прекрасно знает и не упускает ни одной возможности, если встречает красивую девушку. Ну, а я Эдвард Каллен. Довольно симпатичный молодой парень с бронзовыми волосами, которые находятся в постоянном беспорядке, как бы я их не укладывал, и с зелеными глазами, которым девушки очень часто делают комплименты. Если посмотреть на нас с братьями, то сложно найти хоть какое-то сходство. Ну, в нас с Эмметом легче разглядеть братьев (хотя мы и двойняшки, но абсолютно разные), а вот Джаспер очень от нас отличается. А все дело в том, что у нас с Эмметом родители Эсми и Карлайл Каллены, а вот Джаспер сын только Карлайла. Много лет назад Карлайл был женат на некой Марии, матери Джаса, но они развелись. Мария передала все права над опекой сына Карлайлу. Стоит ли говорить, что о ней в нашей семье никто не говорит и не вспоминает?

Утреннее яркое солнце слепило мои закрытые глаза. Нехотя, я поднялся из кровати и пошел в душ. Сегодня мы вылетаем из Майами. Приняв душ, я спустился в столовую, там уже сидели Эм и Джас.
- Привет, парни, - махнув им рукой, я подошел к холодильнику.
- Здорово, Соня, - пробасил Эммет. Джас же лишь кивнул головой, не отрываясь от завтрака.
- А где мама с папой?
- Проводят последнюю проверку вещей, - тяжело вздохнув, сказал Эм. – Зачем нам вообще переезжать? Да еще и в какую-то там деревню?!
- Успокойся, Эммет, ты же знаешь, что мама всегда мечтала поселиться в небольшом тихом городке и заниматься садоводством. К тому же Карлайлу ведь предложили должность главного хирурга, - ответил я, принимаясь за завтрак.

Позавтракав, я пошел в свою комнату, чтобы переодеться в дорогу. Выбрав удобные синие джинсы и черную футболку, я пробежался рукой по волосам, безуспешно пытаясь их пригладить. Я решил в последний раз выйти на балкон этого дома. Я вместе с солнцем впитывал окружающий пейзаж. В мыслях сразу всплыли воспоминания о проведенных здесь семнадцати годах. Сейчас я даже рад, что у меня нет девушки. Не будет всех этих слез прощания. Мы с Таней расстались месяц назад из-за ее ревности.
Еще раз глубоко вдохнув жаркий воздух Майами, я ушел с балкона и спустился вниз, где все уже были готовы ехать в аэропорт.

~*~*~*~


Форкс. Теперь это мой новый дом. Этот маленький городок встретил нас проливным дождем. Одного взгляда на Джаса и Эммета хватило, чтобы понять, что у них дерьмовое настроение, а вот я с удовольствием вдыхал свежий воздух.
Через два дня мы с братьями пойдем в школу, а пока можно наслаждаться свободой и погулять по окрестностям, ознакомиться с городом.

~*~*~*~


В то время как мои братья остались в теплом и сухом доме, я пошел на прогулку. Погода была замечательная. Хотя солнца и не было, но на улице было достаточно тепло. После прошедшего дождя в воздухе витала свежесть.
Наш дом находился на окраине города, так что он почти полностью был окружен лесом и был вдали от других домов. Я всегда любил природу, поэтому для меня это просто отличный вариант. Я медленно прогуливался по улочкам городка, заходя в магазины, библиотеку (она здесь одна) и другие общественные места, которых, к слову сказать, было немного.
Осмотревшись в городе, я направился домой. Немного не дойдя до дома, я заметил не очень примечательную тропинку, что вела вглубь леса. Я недолго думал над тем, стоит ли мне идти по ней. Я всегда хорошо ориентировался на местности, поэтому смело шагнул в ее сторону. Точно не знаю: сколько я шел по этой тропинке. Может, минут пятнадцать. И вскоре она вывела меня на прекрасную поляну. В душе я всегда был романтиком (только не считайте меня размазней, это не так), поэтому заворожено смотрел на это чудо: вся поляна была усыпана разноцветными цветами. И хотя лето подходило к концу, и некоторые цветы завяли, это ничуть не уменьшало ее красоты, наоборот, это придавало ей реальности, жизни. Был уже вечер, поэтому на улице стало ощутимо холодно. Решив, что обязательно еще сюда вернусь, я развернулся и быстрым шагом пошел обратно домой.

~*~*~*~


Когда мы приехали в школу, парковка была уже забита машинами, что неудивительно, ведь скоро должен быть звонок. Взяв все необходимое в административном корпусе, мы с парнями отправились на свои уроки. Если честно, я не ожидал, что наш приезд вызовет такой ажиотаж. Девушки постоянно бросали на меня заинтересованные, даже восхищенные взгляды, а одни парни смотрели с сочувствием, другие - со злостью. Еле вытерпев все уроки до ланча, я сорвался со своего места в кабинете испанского и поспешил в кафетерий. По дороге меня догнали Джаспер и Эммет.
- Ну, что, брат, как твой первый день? – хлопнув меня рукой по плечу, спросил Эммет.
- Нормально, - буркнул я.
- Эй, выше нос, братишка!
- А чего это ты такой довольный? Ты же был не в восторге от переезда, - подозрительно спросил Джаспер.
- Чувак, тут такие цыпочки! – с блеском в глазах проорал Эммет. Несколько человек поблизости бросили на нас подозрительные взгляды.
Я лишь закатил глаза на его примитивное поведение. Войдя в кафетерий, парни отправились занимать нам столик, а я пошел покупать еду. И вот тогда случилось это…

Стою я, значит, в очереди, никого не трогаю, как вдруг я почувствовал удар в районе затылка. Удар не был слишком сильным, но довольно ощутимый. Я сразу начал потирать ушибленное место.
- Господи, ты в порядке?! – донеслось откуда-то сзади, и я начал поворачиваться на голос. – Мне так жаль, я не хотела, прости меня, пожалуйста, просто Майк, он…
Когда я повернулся, то увидел миниатюрную симпатичную девушку, обладательницу самых глубоких карих глаз, которые я когда-либо видел. Я сразу же попал в плен этих прекрасных глаз, поэтому не сразу заметил, что девушка замолчала, так и не договорив предложение, и ее взгляд был прикован ко мне. Я не мог разобрать, что со мной происходит: то ли я сейчас действительно испытываю влечение к совершенно незнакомой девушке, то ли это последствия удара по голове.
- Какого черта, только что произошло? – наконец решил я разорвать эту затянувшуюся тишину.
- Я… я очень извиняюсь, я не хотела тебя поранить, – заикаясь, произнесла девушка.
И только сейчас я заметил, что почти вся столовая наблюдает за нами, но мне было плевать, мне не хотелось прерывать разговор с этой потрясающей девушкой.
- Так это ты запустила в меня, э-э-э…- я посмотрел на пол и увидел у себя под ногами яблоко. – Яблоком?
- Да, то есть нет, то есть… В общем, я не в тебя кидала, а в Майка, но он неожиданно свернул, и получилось так, что досталось тебе. Вот, - лепетала девушка.
- Хороший удар получился. Видимо, он тебя сильно разозлил, - ухмыльнулся я.
- Ну, да. Он злит меня вот уже два года
- Я Эдвард, кстати. Новенький. Когда мы с семьей переехали, я думал, что помру тут от скуки, но оказалось, что у вас тут вовсю кипит жизнь.
- Очень приятно, Эдвард, а я Белла. И, поверь, до твоего появления тут было глухо, как в танке. – Она протянула мне руку, и я с готовностью пожал ее.
- Правда? Ну, тогда я рад, что смог немного оживить здешнюю атмосферу.
- Да, только вот это получилось не самым удачным способом. Я чувствую себя такой виноватой.
- Да брось ты. Мне уже совсем не больно.
- И все же, могу я как то загладить свою вину?
- М-м-м, дай подумать, - я приложил указательный палец к подбородку и задумался. Как же она может искупить свою вину? Мне не понадобилось много времени, чтобы понять чего я хочу. Эта девушка сильно отличалась ото всех, с кем я раньше встречался. Она была более живой, естественной и такой милой в своей растерянности.
- Да! Ты можешь. Все очень просто, я приглашаю тебя поужинать со мной.
- Что? – переспросила Белла. Видимо, она никак не ожидала, что парень, в которого она только что запустила яблоком, пусть и непреднамеренно, пригласит ее поужинать с ним.
- Я приглашаю тебя на ужин, – медленно повторил я.
- Эм, хорошо.
Она слегка покраснела, что еще больше привлекло мое внимание к ней. Я давно не видел, чтобы девушка краснела, особенно когда парень просто приглашал ее на ужин.
- Отлично! – победно воскликнул я.
- Эм, ну, тогда увидимся, - смущенно пробормотала Белла.
- Конечно, до встречи.
Я проводил ее взглядом до ее столика, где сидело еще две девушки, и повернулся к кассе. Оказывается, пока мы говорили, подошла моя очередь. Я купил нам с парнями все необходимое для ланча и пошел к нашему столику.
- А эта девчонка не промах, - с ухмылкой сказал Эммет, поглядывая на столик, за которым сидела Белла с ее подругами.
- Ага, а главное как метко: прямо в яблочко, - заржал вслед за Эмметом Джас.
- Заткнитесь, придурки, - прорычал я.
Я заметил, что теперь и Джаспер смотрит на столик Беллы.
- Эй, придурки, что это вы туда смотрите? – подозрительно спросил я.
- Чувак, а как туда не смотреть? Так такая телочка сидит. - Ой-ой, я знаю этот взгляд.
- Я надеюсь, ты сейчас не про Беллу, иначе я начищу твое милое личико, - со злостью в глазах прошипел я Эммету.
- А кто такая Белла? – вклинился в наш разговор Джаспер.
- Та, что запустила в меня яблоком. Я ее, кстати, пригласил на ужин.
- Нет, можешь расслабиться, я положил глаз на сногсшибательную блондинку.
- Стоп, ты сказал, что пригласил ее на ужин? Я не ослышался? – Как всегда проницательный Джаспер.
- Нет, не ослышался, - довольно сказал я.
- Да ты быстрый, а? – Эммет пихнул меня локтем в бок.
Остаток ланча прошел в том же духе. Подколки, передразнивания, планы Эммета по завоеванию подруги Беллы.

На свой последний урок, биологию, я пришел не самым первым, поэтому большинство ребят уже были в классе. Я занял единственную пустующую парту и принялся ждать звонка на урок. Какого же было мое удивление, когда я увидел, как в класс заходит Белла и, подойдя к парте, за которой я сидел, садится рядом со мной. Я мило ей улыбнулся и уже хотел с ней заговорить, как прозвенел звонок, и в класс вошел учитель. Я не мог дождаться конца урока, постоянно поглядывая на Беллу. И после звонка я наконец-то смог снова услышать ее чарующий голос. Я договорился с ней о встречи сегодня в восемь и, еще раз ей улыбнувшись, вышел из класса. Я отправился на парковку, где меня уже ждали братья. Ну вот, сейчас всю дорогу слушать подколы Эммета, да и Джаспер, наверно, не останется в стороне. Тряхнув головой, я попытался выкинуть эти мысли. Все, что меня сейчас действительно волновало, так это предстоящее свидание с Беллой. Да, черт возьми, свидание! С широченной улыбкой я уселся за руль, и машина плавно двинулась с парковки. Я все выдержу, ведь по-другому и быть не может!

Конец!

(Хотя я в это не уверена)


Редактура: Lychik
От автора: Хочу прояснить некоторый детали)) Эммет с Эдвардом двойняшки, а не близнецы, поэтому они не обязательно должны быть похожи (на всякий случай, если кто-то не знает)). Джаспер старший из братьев, так как Карлайл все-таки встретил Эсми уже после того, как они с Марией развелись. Вот вроде бы и все. Если что, спрашивайте на форуме, обязательно отвечу))

Жду вас всех на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11164-1#1864273
Категория: Мини-фанфики | Добавил: tanuxa13 (23.05.2012) | Автор: tanuxa13
Просмотров: 3874 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 Pinenuts   (18.09.2013 17:25) [Материал]
В правильный город родители ребят решили переехать, и в школе им очень понравилось biggrin Особенно Эдварду, хоть и пострадал немного от удара, но пригласил Беллу на свидание happy

0
30 ღSensibleღ   (12.06.2013 01:55) [Материал]
Ох уж этот Эммет wink biggrin

0
29 Ksyuha9611   (29.01.2013 22:50) [Материал]
Прикольно, но Джаспер вроде бы должен быть старше братьев... А так - супер!!!

0
28 ♥devochka♥   (25.12.2012 18:26) [Материал]
мило wink

0
27 НастяП   (25.09.2012 20:13) [Материал]
Спасибо за главу!Начало интересное- почитаем!!!

1
26 Проня   (27.07.2012 17:17) [Материал]
Ахах, точно - прямо в яблочко!)) biggrin

1
24 -Darya♥-   (21.07.2012 21:17) [Материал]
Забыла спросить добавишь в ПЧ? happy happy happy

0
25 tanuxa13   (23.07.2012 15:29) [Материал]
Ок, добавлю, но было бы удобней, если бы ты еще на форуме отписывалась wink Хотя я не заставляю конечно smile

1
23 traum_al   (21.07.2012 15:16) [Материал]
Супер)))

1
21 -Darya♥-   (18.07.2012 22:02) [Материал]
Спасибо, когда же будет продолжение? happy
Если не секрет wink

0
22 tanuxa13   (20.07.2012 13:06) [Материал]
Я его уже написала, главу осталось только проверить, но у беты сейчас проблемы с интернетом, поэтому когда она сможет ее проверить я не знаю... Так что набираемся терпения и ждем, надеюсь недолго wink

1
20 choko_pai   (18.07.2012 16:51) [Материал]
спасибо

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]