Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 62
Пользователей: 9
Огрик, jisoo_kim_2024, Zarazka, MinDaDa, Ryabina, SpringSmile, katefine41, miroslava7401, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Отпускаю закат и встречаю рассвет. Глава 4

2024-4-30
12
0
0
Глава 4

Вольтерра

Эдвард

Сегодня был выходной день, мы с Беллой сидели внизу на диване, держась за руки. Тишина окутывала нас, разговор протекал без слов. Любимая разрешила мне узнать её мысли, что было для меня настоящим счастьем.
Белла была обеспокоена состоянием Ренесми, как и я. Вчера вечером дочь вернулась в ужасном состоянии. Она никого не хотела видеть, и по её мыслям я не смог определить причины такого поведения. Беспокойство одолевало меня, но я не стал лезть к Ренесми с расспросами. На следующий день Несси проснулась в десять утра и стала собираться. Из мыслей дочки я понял, что поедет она к Джейку для серьёзного разговора.
С момента отъезда Ренесми прошёл весь день, и меня стало одолевать беспокойство. Поэтому я решил позвонить Блекам. Я набрал номер, и спустя минуту ожидания в трубке раздался голос. На звонок ответил Джейкоб.

- Привет, это Эдвард.

- Привет.

- Скажи, Несси с тобой?

- А она должна быть со мной? - Такой его ответ меня насторожил, да и тон у Джейкоба был не слишком дружелюбный, но я продолжил разговор. Мне нужно было выяснить, где находится дочь.

– Ну, вообще-то она к тебе ещё с утра уехала, хотела о чём-то поговорить. Сейчас уже вечер, а её до сих пор нет, мобильный не отвечает.

– Извини, Эдвард, но Ренесми я сегодня не видел и не знаю, где она. Всё, пока. - После этих слов Джейк бросил трубку, что меня порядком взбесило. Эта дворняжка не имеет никакого права так со мной разговаривать. Пусть только попробует появиться в моём доме - я ему косточки пересчитаю.

Джейк.

Сразу после ночи с Леей я погрузился в сон. Сколько спал, не знаю, - меня разбудил звонок телефона из гостиной. Я не хотел брать трубку, но кто-то настойчиво хотел с нами пообщаться. Поэтому мне пришлось подниматься, и делать это надо было осторожно, чтобы не разбудить Лею. Еле найдя телефон, я ответил на звонок, и из трубки раздался голос Эдварда. Разговаривать с ним не хотелось, но, скрепя сердце, я стал его слушать. Тон у него был взволнованным, он говорил о Несси, о том, что она уже долго не появлялась дома. Она ушла из дома с утра, чтобы поговорить со мной. Я быстро ответил на его вопросы и бросил трубку, до меня не сразу дошёл смысл сказанного. Примерно минуту я стоял и переваривал информацию.
Меня вдруг осенило, и в голове начали крутиться мысли. Где Несси? Что с ней могло случиться? Почему она так долго не возвращается домой и не отвечает на звонки родителей? Но в один момент я резко вышел из ступора и почувствовал то, что до этого не замечал. Я стал ощущать запах Несси. Она была сегодня в доме. Ноги понесли меня прочь. На улице шёл дождь, поэтому запах едва чувствовался, но во дворе стояла её машина. Значит, Несси была здесь. Подбежав к машине, я открыл её. Внутри никого не было, а на пассажирском сидении звонил телефон. На дисплее высветилась надпись «Папа». Потом звонок прекратился, и на экране я увидел: тринадцать пропущенных звонков от папы, пятнадцать от мамы, двенадцать от Роуз, восемь от Эммета. Это говорило о том, что телефон здесь был уже давно.
Меня резко перекосило от мысли, что Несси была здесь и всё видела. Что же я наделал! Это была единственная мысль, которая крутилась у меня в голове. Потом я побежал в лес, перевоплотившись по пути. Не знаю, сколько бегал, пытаясь найти её. Время потеряло для меня счёт. Все поиски были безуспешны, дождь смысл все следы, и где теперь она, лишь одному богу известно.

Эдвард

Я долгое время был в бешенстве после разговора с Джейком, но нужно было искать дочь. Оставив не нужные мысли, я стал прокручивать варианты поиска Ренесми. К Джейку она поехала на машине, значит, мы можем отследить её местоположение через спутник. Это было сделать несложно, так как в салоне автомобиля стоял маяк. Мы побежали к компьютеру и через десять минут поисков обнаружили машину Несси в Ла-Пуш.
Из-за договора мы не могли появляться на территории квилетов, поэтому я позвонил Сему и Билли. Они подтвердили нашу информацию. Машина находилась возле дома Блеков. Оборотни искали Ренесми, но из-за дождя все следы были смыты, и это осложняло поиски. После этих новостей у Беллы началась настоящая истерика. Я не мог её успокоить, поэтому она пошла с нами искать Ренесми.
Мы прочёсывали весь лес, но ничего не было. На второй день недалеко от Сиэтла нам удалось кое-что найти. Это был небольшой кусок ткани от кофты Ренесми. Это говорило о том, что она проходила здесь. Джас сразу вспомнил о нашей квартире в Сиэтле. Придя туда, мы уловили её запах и обнаружили, что денег и документов нет. Ренесми ушла из квартиры несколько часов назад. Дочь решила уехать, а значит, отправилась в аэропорт. Мы прочесали всё, но её не было. Самое страшное, что мы не знали, под каким именем её искать. Это был конец. Несси не найдётся, пока сама этого не захочет, а сейчас моя дочь определённо этого и добивалась.

Джейк

Я прочёсывал лес вдоль и поперёк, но её следов нигде не было. Все оборотни искали Несси, но и у них ничего не получалось. На второй день её исчезновения случилось то, чего я не ожидал, - Эдвард и Карлайл стояли рядом с моим домом и о чём-то говорили с Семом. Когда я появился, они затихли. Эдвард посмотрел на меня и махнул рукой в сторону леса, желая со мной поговорить.
Мы были достаточно далеко, когда он спросил, что здесь произошло. У меня не было сил сказать, и тогда я всё вспомнил. Начиная поцелуем Несси с тем парнем и заканчивая мной и Леей. В его глазах я увидел злость, боль и отчаяние. Эдвард подошёл ко мне и посмотрел в глаза - такого его взгляда я ещё не видел. Он заговорил со мной, выплёвывая каждое слово в лицо.

- Она ушла из-за тебя, и где она, я не знаю. Ты сделал ей больно, поэтому запомни: с этого дня мы с тобой враги. - Потом он ушёл, и с того самого дня для меня закрылась дверь в семью Кален.

Ренесми

Когда я въехала в город, он поразил меня своей красотой. Здесь можно было видеть древнюю Италию, казалось, что время остановилось. Но у меня не было времени наслаждаться красотой этого места. Поэтому я сразу отправилась в центр города, где располагалась башня с часами. В том здании находилась большая дверь. Я вошла в неё и увидела старинный коридор замка. Здесь были высокие потолки, стены из камня и совсем немного света. Там я простояла минуты две, после чего ко мне вышли двое мужчин. Один из них был очень высокий и большой, а второй чуть ниже и со светлыми волосами. Как я узнала позже, их звали Деметрий и Феликс. Каждый из них внушал страх. Деметрий попросил меня пройти с ними.
Спорить я не стала, и дальше мы стали передвигаться по замку. Я не знаю, сколько мы шли, но через какое-то время показался ресепшен. Молодая девушка поприветствовала нас по-итальянски, после чего мы вошли в большой зал. Полы и колоны были из светлого мрамора, что придавало величественность и статность. В центре находились три трона, за которыми сидели знаменитые старейшины клана Вольтури. Сбоку стояли другие вампиры. Меня заинтересовали парень и девушка. На вид им было лет шестнадцать-семнадцать, их звали Алек и Джейн. У дверей стояли ещё какие-то вампиры, но их имён я не знала. Пройдя в центр, я поздоровалась с ними, после чего Аро сказал мне:

- Здравствуйте, юная леди, что привело вас к нам? - Его голос при этом был приторно слащав, а улыбка расплывалась на лице, от чего мне стало не по себе.

- Я здесь, потому что меня предал тот, кому я доверяла. Этот человек сделал мне очень больно, и я хотела бы избавиться от этого чувства. Разорвать связь между нами. Это можно сделать, только если моя душа умрёт. Поэтому я прошу вас обратить меня в полноценного вампира.
- Очень интересно, - сказал Аро своим противным голосом, а затем добавил: - Ренесми, но, насколько я знаю, ты живёшь в семье вампиров, почему они не могут тебя обратить?

- Потому что они никогда на это не согласятся. А жить с этой болью вечно - не самая радужная перспектива. Поэтому я прошу об этом именно вас. - В тот момент в моих глазах отражалась вся боль, что я чувствовала. Это было сложно не заметить. После моих слов Аро встал со своего трона и подошёл ко мне. Он посмотрел мне в глаза и попросил руку. Без всяких колебаний я повиновалась ему. Его холодные ладони обхватили мои. Я вместе с ним просматривала свою жизнь, словно с экрана телевизора. Когда он увидел всё, что хотел его взгляд, стал задумчивым, а губы произнесли:

- Ренесми, ты оказалась в очень не простой ситуации. Страдаешь из-за того, кто совершенно тебя не достоин. Я не могу смотреть, как страдает такая талантливая девушка. Поэтому мы рассмотрим твою просьбу, а пока Деметрий и Феликс проводят тебя в комнату.
После этих слов я поблагодарила Аро, и меня проводили в мою новую комнату.

Когда я вошла, то увидела перед собой дорого обставленную спальню. Посредине стояла кровать, она была в стиле пятнадцатого века. По углам кровати располагались деревянные «колонны», которые держали её полог. Вся комната была выполнена в тёмных тонах, что мне не очень нравилась. Имелись шкаф и туалетный столик. Меня поразила ванная комната, которая была выполнена в золотистых тонах. Роскошь веяла повсюду. Большая ванна с джакузи, душевая кабина и зеркала - все, что нужно истинной леди.
Только я полностью осмотрела своё новое жилище, как на меня сразу нахлынула усталость. Началось путешествие в царство Морфея. К сожалению, отдохнуть во время сна у меня не получилось. Мне снился Джейка в объятиях Леи, и это причиняло ужасную боль. На глаза непроизвольно навернулись слёзы. Когда я проснулась, было утро и солнце просвечивало сквозь шторы в мою комнату. Встав с постели, я отправилась принимать душ. Вода привела меня в чувства, только вот синяки под глазами не исчезли. Тут я поняла, что давно не была на охоте. Завершив гигиенические процедуры, я пошла искать пищу.
Отойдя недалеко от города, я нашла небольшой лес. В нём водилось много живности, так что через три часа охоты мой организм полностью насытился. Вернувшись в комнату, я увидела в ней Деметрия. Он стоял возле окна и что-то высматривал. Я с ним поздоровалась и узнала, что меня к себе вызывает Аро. Заставлять ждать владык Вольтерры не принято, поэтому Деметрий меня сразу проводил в тронный зал.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10316-1#1685004
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Кэт2455 (23.02.2012) | Автор: Кэт
Просмотров: 1377 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 aizhan6675   (30.04.2012 17:57) [Материал]
интересно интересно
жду проду)

0
1 CORRA   (20.04.2012 15:06) [Материал]
Класс! Ренесми у Волтури. Думаю, они в восторге. Такой шанс держать в кулаке Калленов.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]