Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 53
Гостей: 49
Пользователей: 4
БеллаУитлок, Nataliika, atagyulnihan, natali65
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

От 13 августа до 13 сентября. Эпилог. 13 сентября

2026-8-18
15
0
0
Эпилог
13 сентября


Несмотря на внушительный вампирский возраст, мне ещё ни разу не доводилось сравнивать, насколько изменился близко знакомый мне человек после обращения. Это стало очередной причиной моего возросшего интереса к сестре. Хотелось сопоставить не только эмоциональный фон, но и основные повадки, речь, взгляд, движения. В какой-то степени я был разочарован, но и успокоен.

Через несколько лет после того, как отбился от клана Марии, я решил навестить родной штат. Ещё оставались некоторые нечёткие воспоминания о Техасе, и хотелось посмотреть, как изменились родные места за то долгое время, пока я убивал направо и налево на юге страны.

Вначале я ничего не узнавал. Новые здания, явный технический прогресс, ускорившийся темп жизни в родном Хьюстоне. Я стоял посреди всего этого и чувствовал себя будто на другой планете. Но постепенно сквозь тонкий налёт современности стали проступать знакомые образы, звуки, запахи, люди. И я понял, что, в сущности, почти ничего не изменилось – лишь несколько усовершенствовалось.

То же самое произошло и с Беллой Каллен. На первый взгляд это была поражающей красоты молодая вампирша, грациозная и уверенная в себе, новая, незнакомая. Но стоило лишь немного приглядеться, и Белла Свон проступала в ней – в каждой черте лица, в каждом оттенке мимики или жесте. Не говоря уже об эмоциональном фоне – будто и не произошло перехода девушки в новый мир.

Значило ли это, что в своей человеческой жизни я был похож на себя теперешнего? Такой же сдержанный, немного угрюмый и болезненно воспринимавший жестокость этого мира? Теперь уже память об этом практически стерлась, как со временем становятся все менее разборчивыми надписи на могилах людей. Но это не столь важно, потому что последняя треть моей вампирской жизни уже наладилась настолько, что я практически с ней смирился. А новые открытия, которые преподнесла Белла и которые еще предстояло тщательно обдумать, делали перспективу моего дальнейшего существования еще более приятной.

Понаблюдав за традиционным бунтом «Белла и ее неприятие подарков», я тихо выскользнул через заднюю дверь и присел на крыльцо, полный мыслей, требующих немедленного внимания. Какое-то время ничто и никто не нарушал моего уединения, пока вернувшаяся Элис не нашла меня здесь.

– Ставлю на то, что Белла закатила истерику по поводу дома, – хмыкнул я и обнял жену.
– А вот и нет. Ей понравилось! – воскликнула любимая.
– Надо же! Уверен, Эсми это очень порадовало.

Мы помолчали, зачарованные ночной жизнью леса и приятной тишиной в доме. Элис была необычно тиха и задумчива, а мне не хотелось прерывать ее размышления.

– Как бы я желала сказать, что все закончилось, Джаспер, – едва слышно прошептала супруга, и я поразился мрачности ее тона. – Но нам еще предстоит понять, что будет с Ренесми, и эти Вольтури… Они не дают мне покоя, будто я что-то упускаю из виду... Но не станем пока тревожить этим других, ладно? Об этом будем знать только ты и я.

Я не возражал, да и сам предпочел бы больше ни о чем не тревожиться, но, похоже, мы с Элис еще надолго останемся негласными хранителями спокойствия и безопасности в семье. По крайней мере, теперь, по прошествии этого тяжелого месяца, я был уверен в своих силах.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-15359-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: L_J (15.11.2016) | Автор: Елена
Просмотров: 2726 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 121 2 »
0
12 чиж7764   (12.07.2026 21:03) [Материал]
Честно говоря, я всегда воспринимала их как очень близких друг другу людей. Как будто у Чарльза Свона когда-то был сын, потом пропал и дочь внезапно нашла его усыновлённым в семье любимого. Извините уж мою фантазию))) И, сколько бы Джаспер не злился на Изабеллу за то, что она получает всё, ни о чём не прося, Белла для него - как новый источник интересного знания.

0
11 ул   (19.08.2021 17:05) [Материал]
Спасибо,прочитала с удовольствием smile

0
10 WabiSabi   (20.11.2017 23:01) [Материал]
Да, к сожалению, им предстоит еще многое перенести... Но они справятся со всем, как семья, держась вместе))

0
9 ул   (02.03.2017 16:46) [Материал]
Спасибо! smile

0
8 Миравия   (07.01.2017 18:46) [Материал]
Я наконец-то дочитала. Спасибо огромное за Джаспера! Здорово, но на этого персонажа я тот ещё наркоман: мне мало...

1
7 Dunysha   (17.11.2016 10:17) [Материал]
спасибо за такой замечательный рассказ, про любимого персонажа.
правы им предстоит еще много испытаний впереди но морально они готовы (надеюсь) happy

1
6 prokofieva   (17.11.2016 10:04) [Материал]
Спасибо за чудесную историю . Благодарю всю Вашу команду , жду новых чудес . Успеха Вам .

1
5 galina_rouz   (16.11.2016 22:49) [Материал]
Спасибо за историю,надеюсь снова встретится с Вами с новой не менее интересной и захватывающей историей?

1
4 Alice_Ad   (16.11.2016 00:26) [Материал]
Огpомное спасибо за столь проникновенную историю!

1
3 робокашка   (15.11.2016 20:30) [Материал]
Дальновидная Элис и глубокий Джаспер... Это было интересное путешествие по старым тропам. Большое спасибо!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]