Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 71
Пользователей: 9
miroslava7401, LAVRVALENTINA, сумерки1996, Елена1984, lidia2489, Лен4ик1315, РозаЛиндаЯР, shahidaabdiminova, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Новый начальник

2024-4-27
4
0
0
Новость облетела все этажи, офисы, отделы — свежеиспеченный директор макро-региона, назначенный буквально неделю назад, приехал знакомиться с коллективом, осваиваться и изучать рабочий процесс изнутри.

Слухов за эти дни о нем было немало. По одним он был отставным военным, по другим — недавним политическим заключенным, по третьим — эмигрантом из неведомой среднерядовому сотруднику корпорации страны. Достоверно было известно лишь, что ему тридцать пять лет, хорош собой, подтянут и по-военному строг. По слухам — холост. Безусловно, этот факт взбодрил большую часть женского коллектива.

Заявленная форма знакомства с коллективом сотрудников удивила — "пресс-конференция". Как это, никто не знал. На указание местного руководства "готовить вопросы" — приготовили. О повышении зарплат и — если повезет — о семейном положении.

В кабинете руководителя, также выполнявшего функцию и конференц-зала, собрался уже весь коллектив. Ну или почти весь.

Аня зашла в переполненный зал и осмотрелась. Виновника торжества, похоже, еще не было. Она не изучала его внешность, биографию и вообще не стремилась узнать, кто такой новый руководитель. По сути какая разница — всё равно ей работать с ним буквально в считанные месяцы. Даже если он окажется деспотом, на ней это уже не скажется. А что там будет через три года — да Бог его знает. Может быть, снова новый руководитель.

Спрятавшись за коллегами и даже не собираясь подавать голоса, она удобнее устроилась и принялась пережидать предстоящее знакомство. Впрочем, пожалуй, она была единственной, кого нисколько не будоражил мужчина, который буквально через мгновение зашел в тот же зал.

Лёгкий восторженный женский вздох он принял с еле уловимой улыбкой.

— Рад приветствовать вас, коллеги, — обратился новый начальник к собравшимся. — Меня зовут Андрей Исаев, и так случилось, что мне предстоит в вами руководить. Ну и что бы вы точно знали, что за хрен тут обитает, — Да-да так и сказал! — я устроил эту встречу.

— Давайте так, — продолжил он, — я немного расскажу о себе и затем отвечу на все ваши вопросы. У меня время не ограничено. Вы помните, что у вас есть окончание рабочего дня, — пошутил он.

И Андрей начал довольно монотонный рассказ про учился, не женился, работал. Ещё работал там, потом там... Складывалось впечатление, что он, безусловно, трудяга и умница. Хотя не сказать, чтоб он очень старательно себя продавал.

Аня потеряла нить рассказа почти сразу, в то самое мгновение, как Исаев лишь переступил через порог. Ее всегда удивляла его внешность — немного странная. Складка между бровями делала его лицо строгим, но никогда не могла изменить то, что карие глаза светились какой-то невероятной добротой. Хотя возможно, это было лишь его отношение к ней. Слегка изогнутый нос, четко очерченные губы, которые что-то сейчас так старательно рассказывали коллективу, улыбаясь, а иногда словно сжимаясь в лёгкой досаде.

Она помнила всё: момент знакомства, каждую встречу и даже расставание. Пожалуй, особенно расставание. Нет, она никогда не любила этого мужчину, но всегда хотела узнать, как он, где он, что с ним. Хотелось, чтобы он был счастлив. Он всегда этого заслуживал. Он показал ей, как надо ее любить. И научил не соглашаться на меньшее.

Она не слышала ничего, она только смотрела, как шевелятся губы, когда Андрей что-то говорит. Люди смеются — да у него всегда было отличное чувство юмора. Это она тоже хорошо помнила.

Сотрудники в зале уже расслабились, позы перестали быть напряженными. Люди перестали бояться. Конечно, никто не признавал, что они боятся нового руководителя. Но ведь это же всегда так это очевидно, и вот буквально спустя тридцать минут общения он для них свой в доску парень. И они уже без страха задают вопросы и говорят с ним откровенно.

Для Ани тоже оказалось откровением. Встреча с прошлым. Всегда неожиданно. И волнительно. И непонятно. Кто тот человек, на которого ты смотришь? Тот же самый? Или совсем другой? Как его изменило время? Что он помнит о тебе? Помнит ли?

Отчего-то ей очень захотелось — вот прямо в этом зале, за спиной коллег, чтобы он помнил. Такое вот эгоистичное и ненужное желание. Узнать, что ему дорого их общее прошлое. И она стала ловить каждое слово, вдруг это окажется важным для нее, вдруг она уловит какой-то намек. Хотя... с чего бы ему быть?..

...Вопрос про зарплату, конечно же, самый актуальный. Он был задан практически сразу, как и практически сразу был получен ответ, что Исаев сделает всё от него зависящее. Ну то есть по сути он ничего на эту тему не ответил.

Поднятая рука в третьем ряду почему-то привлекла внимание Ани, и в этот раз она очень четко услышала вопрос:
— Андрей, а почему вы всё-таки приехали в наш город? — накручивая на тонкий пальчик завиток волос спросила одна из сотрудниц, слегка жеманно хлопая ресницами глядя на нового руководителя.

— Пожалуй, это достаточно личная причина, — протянул он. — Вы уверены, что хотите я узнать?
Он что, только что откровенно ответил на флирт? При всём новом коллективе? Аня удивлённо переводил взгляд с мужчины на девушку и обратно.

Ах-нет, он, кажется, решил лишь приструнить барышню.
Но легкий шепоток в аудитории сообщил ему, что да-да-да-да. Все хотят знать.

— На самом деле это небольшая тайна, — улыбнулся Андрей словно самому себе. — Как я уже говорил, я здесь учился. Для меня это не чужой город. И мне приятно вернуться туда, где был счастлив.

— Девушка? — раздался смелый вопрос с заднего ряда.
Андрей рассмеялся широко и ничего не ответил. А Ане вдруг помечталось — а вдруг?..
— Кто-то особенный? — спросила она, сама от себя не ожидая. Хотя это по сути был тот же вопрос, который он уже пропустил.

Кому-то показалось, что на этот раз Андрей слегка вздрогнул, услышав этот вопрос. И его взгляд курсировал по аудитории, словно что-то искал. Вздохнув, он продолжил:

— Если вы хотите от меня романтики, — он слегка усмехнулся, — то я на самом деле действительно хотел бы найти девушку, с которой был знаком.
— Ну вы же учились пятнадцать лет тому назад! — резонно возразил кто-то с первого ряда.
— Не преувеличивайте, — мягко улыбнулся Исаев, — всего лишь двенадцать. Я верю в судьбу, она сталкивает и невозможное. Когда-то я думал, что должен обязательно вернуться в этот город. И как в той легенде — нашел, увидел. Вы поняли, да?
Реакция аудитории была разной — как известно, каждый понял по своим предпочтениям.
— Но жизнь шла своим чередом. И без моих явных попыток вернуться — я получил предложение. По иронии судьбы, я все еще холост, — усмешка была ироничной. — А я во многом фаталист.
— А что это за девушка? — вдруг с места, не поднимая глаз, спросила Аня.
И снова легка дрожь плеч Исаева и внимательный взгляд.
— Вы думаете, что сможете помочь мне в поисках? — попытался уклониться он.
— У нас много знакомых, — пошутил кто-то из парней.
— Кажется, лучше б вы спрашивали еще про зарплату, — усмехнулся Исаев.
И веселый смех заполнил аудиторию.
— Ничего интересного я вам не поведаю. Мы познакомились, когда я уже учился на последнем курсе. Она была юна и совершенно очаровательна. Мы расстались, потому что так решила она, и я бы не хотел вдаваться в подробности. С вашего позволения, конечно, — театрально приложив руку к сердцу, попросил он. — Давайте вернемся к рабочим вопросам, честное слово, моя профессиональная жизнь насыщеннее личной.

Аня задумалась. Сказать честно, он ни о чем не говорил. Но ей отчего-то так хотелось думать, что он столько лет вспоминал ее. Он же обещал. Даже если это не имеет никакого смысла. В ее жизни все хорошо. Но она порой вспоминала Андрея. И тоже думала — найти бы его. Просто так. Без романтичных целей. Ну или с очень романтичной. И эгоистичной. Каждой же хочется знать, что ты нужна кому-то еще, есть кто-то еще на этой планете, кроме семьи, кто тебя любит.

Их встреча была самой обычной. Свадьба дальней родственницы. Она не замечала его в компании друзей жениха. Он утверждал, что заметил ее сразу же.

Аня танцевала в развевающемся платье цвета яркой бирюзы в окружении других девушек. И почувствовала взгляд. Он неотступно следовал за ней по танцплощадке, заставляя найти источник. И это не составило труда. Андрей, не скрываясь, наблюдал за ней. И когда их взгляды встретились, чуть улыбнулся.

Когда зазвучала медленная мелодия, Аня просто остановилась и ждала. Это необъяснимая женская уверенность, что сейчас он подойдет и захочет увести за собой. Исаев так и сделал. Но лишь на короткое время.

— Прошло столько лет, — снова подала голос самая смелая из соблазнительниц, — может быть, она замужем, может быть, у неё даже дети! — предположила она таким тоном, словно это что-то нечто ужас какое страшное.
— Я буду счастлив узнать, что она счастлива, — просто ответил он
— И ради этого стоило ехать наш город?
— Стоило, — ответил он, наградив соблазнительницу суровым взглядом.
— А как ее зовут? — спросил один из парней из айтишников. — Не проще ли найти просто в социальных сетях или как-то еще?
Он рассмеялся и прикрыл глаза рукой
— Помните фильм, где герой искал Катю Иванову? Если бы я занимался поисками, то был бы примерно в такой же ситуации. Потому что девушку зовут Аня Смирнова.

Она не сдержала изумленный писк. Конечно, она уже предположила, что он говорит о ней, и всё же услышать это так чётко, так ясно — это трудно и удивительно.

— У меня есть знакомая Аня Смирнова!
— И у меня есть!
— И у меня, только она уже Ларина.

Аня, снова также прячась за спину впереди сидящих, спросила:
— А что вы будете делать встретив ее?

Андрей снова попытался найти источник этого голоса, но большое количество людей в аудитории не позволяло точно определить кто-где прячется.

— Думаю, что всё зависит от обстоятельств, — напряжённо произнес он.
— А вы думаете, что она вас всё ещё ждёт? — спросил кто-то.
— Я не думаю так.

— Сложная задача, — прокомментировал кто-то.
— Я никогда не боялся трудностей.
— Вы верите в свою удачу?
— Всегда.
— Вы любите столько лет одну женщину, даже не зная, где она, да и по сути кто она, — снова вставила оскорбленная барышня, хотя о любви Исаев определенно не упоминал.
— Вас удивляет постоянство чувств? — И на этот раз выражение его лица доходчиво сообщило, что они слишком удалились в личные дебри.

Более смекалистые менеджеры тут же начали засыпать его вопросами об образовании, трудности получения МБА, предстоящих проектах и общих планах на жизнь, не касаясь больше личной темы.

Аня сжала руки в кулаки, она сжалось вся, мурашки носились с бешеным галопом по ее спине. Она не знала, что делать. И понимала, что не может больше молчать. Вдруг это мгновение тишины между вопросами, и ее шёпот перерезал все остальные звуки.

— Андрей, я здесь...

Он словно весь подобрался, вскинулся, снова оглядывал аудиторию, вдруг став немного растерянным. Его лицо отразило этот вопрос — Ну где же?! Он уже узнал ее голос, ему не показалось, что это она. Аня сидела зажмурившись, не поднимая головы. Андрей шумно выдохнул.

Аудитория завороженно молчала, наблюдая, что же будет дальше.

— Аня?
— Я здесь, — повторила она тверже.
И люди изумлённо оборачивались, непроизвольно раздвигались и открывали для него заплаканное лицо девушки.

— Встреча завершена, — твердо произнес он, не отрывая взгляда от ее глаз.

Сотрудники, озираясь, медленно покидали помещение, перешептываясь, хихикая и все хотели увидеть продолжение. Но они не сдвинулись с мест, пока за последним человеком не закрылась дверь.

— Боже, это ты, — подходя к ней и протягивая руки.
— Я, — согласилась Аня и шагнула к нему в объятья. Такие же надежные и сильные, как она помнила.
— Ты замужем, — сказал он, даже не задавая вопроса.
Она кивнула.
— Счастлива?
Ее улыбка ответила за нее.
— Ну, — чуть отодвигая ее за плечи, чтобы посмотреть в глаза, — теперь мы будем работать вместе.
— Не так уж долго, — сообщила она, опустив одну руку на свой пока еще слегка округлившийся животик.
И вопреки любым ожиданиям перешептывающимся в коридорах коллег, Андрей улыбнулся шире и прижал ее к себе чуть крепче.
— Я очень за тебя рад, — сказал он. И проведя теплой ладонью по ее щеке, стирая остатки слез повторил то, что сказал когда-то в их расставание: — Я тебя всегда жду.




Такая вот история. Давайте поговорим, а? Жми ссылку

ФОРУМ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/305-37309-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: ИрисI (05.02.2018) | Автор: ИрисI (Ирина Васильева)
Просмотров: 1543 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 робокашка   (10.02.2018 00:32) [Материал]
Цельный мужик. Побольше бы таких!
Спасибо за миник!

1
2 Alice_Ad   (06.02.2018 11:20) [Материал]
трогательно и немного грустно....Спасибо.

1
1 Crazy_ChipmunK   (06.02.2018 08:34) [Материал]
Так романтично и в то же время так печально...

Спасибо, Ир, за эту маленькую прелесть smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]