Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
Blondy-nka, monya6005, sashaloskutova89, miroslava7401, dasha_merzlikina10, Феяяяя, Юрана-Файлин, kolomar
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Не знаю!

2024-4-27
4
0
0
Длинный коридор наполнен до краёв режущим глаза светом. Солнечные лучи отражаются от хрусталя и позолоты, разбегаются радугами, выискивая тени в самых дальних закоулках и прогоняя их прочь. За окнами вовсю расцветает весна: ветви деревьев одеты молодой листвой, убегающие вдаль лужайки радуют глаз сочной зеленью и яркими пятнами цветочных клумб. Сквозь приоткрытые окна слышен ни на мгновение не умолкающий радостный гомон птиц.

Я совершенно одна. Меня оставили тут на несколько минут, по моей же просьбе. Глубоко дышу, стараясь ни о чем не думать. Взгляд бегает по помещению, и, выхватывая детали, замирает на несколько секунд, а потом, словно потеряв опору, несётся дальше.

Неожиданно я встретилась глазами с нарисованным на потолке купидоном. Пухлое розовощекое дитя целится в меня из лука, на лице сияет довольная улыбка.

- Давай ограничимся одним выстрелом? – с нервным смехом вслух обращаюсь я к нему. – Ты меня уже подстрелил, поищи другую жертву, пожалуйста!

Ответа, естественно, не последовало. Я хмыкаю от мысли, что бы обо мне подумали, если застукали за разговором вслух с рисунком на потолке.

Я отвожу взгляд. Всматриваюсь за окно, пытаясь разглядеть лес, который виднеется на горизонте.

И опять терплю неудачу – слишком далеко. Все детали скрыты полупрозрачной дымкой молодой зелени, не за что зацепиться, нет опоры.

Закрываю глаза. Отчаянно пытаюсь молиться. Но заученные наизусть ещё в далёком детстве слова вдруг выпадают из памяти, и я могу лишь бессвязно шептать: «Господи, помоги!»

Время спешит, торопя меня. Я безуспешно пытаюсь его остановить. Мне нужны эти мгновения как воздух. Но они пролетают мимо, не имея ни малейшего желания со мною общаться. Ставя меня лицом перед уже почти свершившимся фактом.

Я опять нарочито громко вздыхаю, в который раз уже пытаясь наладить разговор с собой. Внутренний голос наконец соглашается со мною пообщаться.

- Чего ты боишься, глупая? – Кто-то разумный внутри меня словно смотрит со стороны и смеётся над моим состоянием. – Ты же мечтала об этом столько лет.
- Не знаю, - совершенно честно отвечаю я.
- А зачем ты боишься? – звучит странный вопрос.
- Не знаю! – слегка раздражённо повторяю я.
- Так узнай или перестань, - насмешливо советует моё второе «я» и замолкает.

Я очередной раз нервно хихикаю. Разговор с самой собой – это, конечно, способ успокоиться. Без сомнений. Руками я разглаживаю пышный подол юбки, ощущая мягкость роскошной ткани. Последовать совету не удаётся. Я продолжаю нервничать и не знать.

Внезапно за моей спиной открывается дверь. Я быстро оборачиваюсь и вижу отца. Наши взгляды встречаются. Он ласково улыбается, делает два больших шага и крепко обнимает меня.

- Только не вздумай плакать!

Его голос звучит ласково, он осторожно гладит меня по голове, стараясь не испортить прическу. Мгновенно становится спокойнее: в объятиях отца я пряталась ещё от детских страхов, и привычка никуда не делась, пусть я и давно перестала быть ребёнком.

- Моя храбрая девочка боится? – тихо спрашивает он.
- Угу, - мямлю я, утыкаясь носом в широкую грудь.

Он двумя пальцами поднимает меня за подбородок и снова вглядывается в мои глаза.

- Если ты не хочешь, ничего не будет, - уверенно говорит он. – Решать только тебе.
- Я хочу! – мгновенно испугавшись подобной перспективы, быстро отвечаю я.
- Тогда в чём дело? – прячет он в усы усмешку.
- Не знаю! – повторяю я который раз за утро.
- Там, - кивает он на дверь в дальнем конце коридора, - собралось много народа. Все ждут только тебя. Время, как ты можешь заметить, давно вышло…
- И он? – робко спрашиваю я.
- И он, - отвечает отец. - И лишь тебе решать, куда мы с тобой сейчас двинемся. Туда, - снова кивок, - или обратно.

Я выпрямляюсь. Закрываю глаза и глубоко вздыхаю. Заставляю себя забыть про ватные ноги, дрожь во всем теле. «Он меня ждёт», - повторяю несколько раз про себя. Открываю глаза, куда увереннее улыбаюсь отцу. Будто читая мои мысли, он предлагает мне руку, на которую я осторожно опираюсь. Белоснежный шёлк оттеняется тёмной тканью отцовского смокинга.

Мы делаем несколько шагов, доходим до двери. Ровно в нужный момент она распахивается, и я слышу первые аккорды традиционного свадебного марша. Обегаю глазами зал, вижу того, к кому всегда стремилось моё сердце. Он улыбается мне самой родной в мире улыбкой. И ровно в этот момент моё «не знаю» становится уверенным «да». «Не знаю» осталось где-то там, в залитом солнцем коридоре за спиной.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-16971-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Миравия (12.03.2016) | Автор: Миравия
Просмотров: 931 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
5 Berberis   (17.03.2016 00:31) [Материал]
Спасибо за такую чудесную зарисовку happy Необыкновенная прелесть. И так правдиво.. ведь все невесты перед самым долгожданным событием волнуются, нервничают, пугаются .. и никто не знает почему biggrin
Очень понравилось.

0
8 Миравия   (17.03.2016 15:50) [Материал]
biggrin Ага, это страшно. Это шаг в другую жизнь. Ведь если всё так, как положено, ждёшь сказки... И боишься: вдруг не получится? Помнится, темой этой зарисовки в разминке было слово "мандраж". Для меня он вот такой получился biggrin

0
4 riddle   (13.03.2016 01:28) [Материал]
Спасибо

0
7 Миравия   (17.03.2016 15:49) [Материал]
wink Всегда пожалуйста!

0
3 terica   (12.03.2016 17:28) [Материал]
Цитата Текст статьи
Обегаю глазами зал, вижу того, к кому всегда стремилось моё сердце. Он улыбается мне самой родной в мире улыбкой. И ровно в этот момент моё «не знаю» становится уверенным «да». «Не знаю» осталось где-то там, в залитом солнцем коридоре за спиной.
Не думаю, что здесь присутствует неуверенность, просто ожидание будущего, перемены в жизни...А это еще так незнакомо и волнительно. Большое спасибо. Светлая, теплая, чудесная история.

0
6 Миравия   (17.03.2016 15:49) [Материал]
Перемены всегда страшат, а тут такой шаг! Я рада, что получилось передать эти ощущения. Хотелось подарить читателям частичку радости

0
1 na2sik80   (12.03.2016 14:20) [Материал]
Какая неуверенность...но так милл.

0
2 Миравия   (12.03.2016 14:26) [Материал]
cool Это просто мандраж. Всего лишь. Страх перед самым важным шагом.

Спасибо за комментарий!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]