Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 78
Пользователей: 12
mar-sv-1, datashasmart, kleeo, baymler9076, Saturn2763513, In3s, Nataly2784, miroslava7401, rainbow6357, vanessa19032001, rimmakudoar66, Milanka8471
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не забывай меня. Глава 5. Дом

2024-4-27
16
0
0
Дом.


EPOV

- Вот и она, - Белла указала в сторону комнаты.

Я заглянул внутрь. Она была права. В ней не было ничего особенного. Только небольшая кровать и старая лампа на прикроватном столике. Хотя здесь было окно, и я невольно задумался, не поместится ли сюда письменный стол. Лишь на мгновенье у меня в сознании промелькнул образ меня же самого, сидящего у заснеженного окна, но он исчез так же быстро, как и возник.

Может быть, я был писателем.

- Я знаю, в ней нет ничего особенного, - пояснила Белла, неверно истолковав мое молчание. Я ответил ей благодарной улыбкой.

- Все превосходно, - заверил ее я.

Ее плечи расслабились, и она улыбнулась.

- Оставлю тебя обустраиваться, - сказала она, и мы оба рассмеялись. Не сказал бы, что мне было что распаковывать и раскладывать. Единственная одежда, что у меня была – та, что мне дал шериф, и сейчас она была на мне. Мои окровавленные джинсы и футболка теперь считались уликами, так что шериф был вынужден предложить мне чистый комплект одежды. Интересно, он был щедрым должностным лицом, или же ему просто претила мысль о том, что я буду разгуливать голышом в присутствии его дочери? Мне понадобится еще одежда, что означает, что мне придется найти работу.

- Ужин будет готов около шести, - тихо сказала Белла. – Надеюсь, ты любишь курицу.

- Белла, ты не должна для меня готовить.

- Я готовлю каждый вечер, когда прихожу домой, - объяснила она. – И ты всегда можешь присоединиться к нам. Ничего выдающегося, просто курица с картофельным пюре. И я обещаю: никакого бульона.

Я рассмеялся, когда мой живот заурчал в предвкушении.

Погодите…

- Нам?

- Да, тебе нужно кое с кем познакомиться, - ответила Белла.

Меня вдруг осенило, что у такой доброй и милой девушки как Белла непременно есть парень или муж. Я украдкой глянул на ее левую руку и испытал облегчение, не увидев кольца на пальце. Значит, это, должно быть, парень.

Мне это совсем не нравилось.

- Хочешь осмотреть дом? – спросила Белла. – Он не очень большой, но здесь есть две ванные комнаты. Мы пользуемся только одной, так что вторая в твоем полном распоряжении. Я положила чистые полотенца в бельевой шкафчик и отнесла мыло и шампунь в душевую.

Не знаю, чего я ожидал, но уж точно не того, что она распахнет передо мной двери своего дома. Комната над гаражом была большим, на что я мог надеяться. Я даже не задумывался о таких важных вещах как туалеты и душевые.

Она действительно все продумала.

Я спустился за ней по ступенькам и вышел через заднюю дверь. У нее был простой одноэтажный дом с голубой обшивкой стен и белыми жалюзи. Когда мы оказались на кухне, я жадно вдохнул, смакуя аромат еды, готовящейся на плите. Пахло вкусно, и я тут же почувствовал себя как дома.

- Ты всегда можешь взять что-нибудь в холодильнике, - сказала Белла, обводя кухню жестом. – В кладовой полно еды. Обычно я хожу в магазин по понедельникам, так что если тебе что-нибудь понадобится, просто добавь это в список на холодильнике.

Она повела меня в сторону гостиной, где указала на пульты – один для обычного и один для спутникового телевидения. С краю стояло пианино, и у меня тут же зачесались пальцы от желания прикоснуться к клавишам.

- Ты играешь? – спросила Белла, заметив мое волнение.

- Не знаю, - честно ответил я.

- Ты мог бы попробовать.

Я хотел попробовать.

Я хотел попробовать, но потом это желание отпало. Это было крайне странное чувство.

- Может быть позже?

Белла понимающе кивнула. – Никакого давления, обещаю.

- Я знаю, - я улыбнулся, и она повела меня вперед по коридору. В конце него были две спальни, и двери в обе были закрыты, не давая мне никаких намеков на то, кому они могли принадлежать. Но это ничего. Она уже дала мне так много, и я совсем не хотел вторгаться в ее личное пространство.

- Я говорила тебе, ничего особенного, - улыбнулась Белла.

- Все здорово, - ответил я, возвращаясь вслед за ней в гостиную. Дом был неоспоримо мал, но в нем было приятно и уютно, и что лучше всего, он пах ею.

Белла велела мне устраиваться как дома, пока сама ушла проверить ужин, так что я воспользовался возможностью, чтобы рассмотреть висящие на стенах фотографии. Честно говоря, их было немного. Мой взгляд упал на старую фотографию, на которой был запечатлен мужчина, сидящий на пляже и обнимающий маленькую девочку с карими глазами Беллы. Рядом с ними стояла женщина в широкополой соломенной шляпе и счастливо улыбалась в камеру.

- Ужин почти готов, - объявила Белла, возвращаясь в гостиную. Ее взгляд упал на фотографию на стене, и она улыбнулась мне с грустью.

- Мои родители на Первом Пляже, - тихо пояснила она, нежно проведя пальцами по стеклу. – Мне было шесть.

Ее голос был таким грустным. Она никогда не упоминала о своей матери.

- Она умерла, когда мне было шестнадцать, - ответила Белла на мой невысказанный вопрос. – У нее был рак груди.

- Мне жаль, Белла.

Она печально улыбнулась.

- Как ее звали?

- Рене, - прошептала она, с улыбкой глядя на фотографию. – Она была чудесной. Любила разные цвета, и чем меньше они между собой сочетались, тем лучше. Рождество в нашем доме походило на мексиканскую фиесту в честь Марди Гра. Довольно дикое зрелище.

Я рассмеялся.

Белла посмотрела на меня и вздохнула. – Прости.

- Почему ты извиняешься?

- Потому что я делюсь с тобой воспоминаниями, тогда как у тебя совсем нет своих. Я, наверное, здорово тебя расстраиваю.

- Вовсе нет, - покачал головой я. – И кто знает? Может быть, это как раз вызовет у меня воспоминания.

- Возможно, - согласилась Белла. – Может быть, мое симпатичное пианино тоже вызовет у тебя какие-нибудь воспоминания.

Я сделал глубокий вдох и с тоской посмотрел на инструмент.

- Никакого давления, - напомнила мне Белла, положив ладонь на мою руку и нежно ее сжав. – Пойду проверю ужин. Если захочешь поиграть, то на скамейке валяются кое-какие ноты.

- Хорошо, - кивнул я.

Нервничая, я подошел к пианино, проводя пальцами по клавишам. Я не нажимал на них. Я не знал наверняка, почему я так нервничаю. Может быть, я боялся надеяться. Может быть, боялся, что пианино не вызовет никаких воспоминаний или что воспоминания принесут еще больше вопросов вместо ответов.

Но еще я понимал, что должен с чего-то начать.

Сделав глубокий вдох, я сел на скамью и опустил пальцы на клавиши.

Закрыв глаза, я нажал на клавиши и улыбнулся, когда приятный звук эхом разнесся от пианино.

Я посмотрел на свои пальцы, обращая внимание на их положение, и снова закрыл глаза.

Именно в этот момент я потерял над ними контроль. Они грациозно скользили по клавишам, и из-под них струилась приятная мелодия. Название песни было для меня загадкой, но это не имело особого значения. Я играл и играл, позволяя композиции окутать меня, разносясь по гостиной. Моя правая нога инстинктивно потянулась к педали.

- Когда-нибудь ты сможешь достать до педали, милый.

Я громко ахнул, и мои пальцы дрогнули на клавишах.

Я оглянулся через плечо и увидел Беллу, стоящую в кухонном дверном проеме. Она ослепительно улыбалась.

- Я думаю, можно с уверенностью сказать, что ты пианист, - прошептала она в изумлении. – Это было действительно прекрасно, Эдвард.

Я развернулся обратно к пианино и снова нажал ногой на педаль.

И еще раз.

И еще.

Ничего.

- Ты в порядке? – тихо спросила Белла. Теперь она стояла позади меня, опустив обе руки мне на плечи.

Если бы я сказал ей, что слышал голос, поверила ли бы она мне? Что бы она сделала?

- В порядке, Белла.

- Что-нибудь?

Мне не нужно было спрашивать, что она имеет в виду.

- Нет, не думаю.

- Это ничего, - прошептала она. – По крайней мере, теперь мы знаем, что ты сногсшибательный пианист. Ты играл по памяти. Это просто невероятно, Эдвард.

- Да, - улыбнулся я, глядя на клавиши. – Полагаю, что так.

Она убрала руки с моих плеч, и мне тут же стало не хватать ее тепла.

- Голоден?

- Умираю с голоду, - ответил я, вставая со скамьи.

- Хорошо, - улыбнулась Белла и, потянув меня за руку, повела на кухню. – Ужин уже готов, и мне не терпится тебя кое с кем познакомить.
____________________
Перевод: RebelQueen
Редакрута: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9597-3#1580964
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (11.11.2011)
Просмотров: 4573 | Комментарии: 27 | Теги: Не забывай меня


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 polinakash   (25.11.2015 08:44) [Материал]
Ну уж познакомьте нас скорее, прям невтерпеж.

0
26 Diamond7616   (03.08.2014 21:53) [Материал]
Спасибо.

0
25 KitiKate   (29.06.2014 00:20) [Материал]
Спасибо smile

0
24 чиж7764   (13.06.2014 16:01) [Материал]
Лили - её дочь? Или какая-то иная родственница? А сам он свободен или занят? Как интересно память возвращается, вспышками...

0
23 kosmo   (19.04.2014 22:35) [Материал]
Спасибо за главу!

0
22 робокашка   (10.04.2014 19:36) [Материал]
Наверное, у Беллы есть дочь

0
21 BlackCrow   (17.03.2014 18:37) [Материал]
Так - так, надеюсь, что точно не со своим парнем знакомятся будем biggrin

0
20 Julia_Pattinson   (22.07.2013 16:34) [Материал]
Спасибо за главу) Я так понимаю, что знакомство с Лили?

0
19 Anisha3804   (13.05.2013 13:33) [Материал]
Спасибо за главу)

0
18 nina75   (24.10.2012 22:52) [Материал]
Эд заволновался, если муж у Беллы, а что если он сам несвободен?

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: