Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 87
Пользователей: 10
katen0k, Annnnnnnnnnnna, miroslava7401, ElenaGilbert21021992, raava, la-lo-lu, Natashka0158, eclipse1886, Nataly2784, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

На балконе, Глава 2

2024-4-28
21
0
0
Глава 2


- В тёмной комнате было темно, - бормотала я, проникая в соседскую квартиру через дверь балкона, и усмехалась.
- Она шла по тёмному коридору навстречу неизвестности, - рука взлетела вверх, пальцы коснулись тонкой ткани невесомой занавески и откинули её в сторону.
- Бу! - выдохнула я, но ничего не произошло.
Под пятками ощущалась выложенная плиткой разделительная полоса между балконом и комнатой.
Что меня ждало там, в квартире? Какой приём? Я всё ещё не исключала вероятности быть выброшенной на улицу через окно неприветливым хозяином жилища, но шагнула вперёд.
Пальцы ног коснулись холодной поверхности деревянного пола, который тут же заскрипел, словно бы вес мой составлял целую тонну; но на самом деле, я была худенькой, мама утверждала, что даже чересчур уж субтильной.
Остановившись, я на несколько секунду прикрыла глаза, давая им привыкнуть к темноте, затем снова уставилась вглубь комнаты, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь в этом помещении, куда почти не проникал свет с улицы.
Слева угадывались очертания дивана и двух кресел - стандартный набор для гостиной - пустой стеллаж тоскливо приютился у противоположной стены, низенький столик между ними и коробки, коробки, коробки. Неразобранные, открытые или ещё запечатанные – они стояли вдоль стен, посреди комнаты, везде, где только находилось свободное место. Создавалось ощущение, что хозяин квартиры и не собирался обустраиваться здесь надолго. А, может, у него просто не было желания возиться с вещами; впрочем, тогда бы я посоветовала путешествовать по стране налегке, без всякого багажа, это намного упростило бы жизнь. К чему этот шлейф прошлого в виде ненужных вещей, которые ты даже не удосуживаешься разобрать, зачем это всё таскать за собой?
Переминаясь с ноги на ногу, я так и стояла у выхода на балкон, не зная, как мне поступить дальше: идти вглубь квартиры или вернуться обратно. С той секунды, как я переступила "порог" шум прекратился, словно одного моего присутствия здесь было достаточно для того, чтобы мужчина вернулся обратно в свой спокойный сон.
Посмотрев через плечо за балконную дверь, я содрогнулась от одной мысли - лезть через решётку на свою половину. Ну, уж нет, если я и выйду отсюда, то только через дверь.
В пожарном щетке этажом выше я хранила комплект запасных ключей от своей квартиры, так что вопрос о том, как я попаду к себе, отпадал за неактуальностью.
Ещё разок глубоко вздохнув и решив, была, ни была, я двинулась вглубь апартаментов, с аккуратностью обходя мебель и коробки, примерно понимая, откуда до меня каждый вечер доносятся звуки борьбы и неразборчивые агрессивные, адресованные неведомо кому, слова.
Эта квартира не являлась точной копией моей, но планировки примерно совпадали. Маленький коридор привёл меня к спальне. Дверь была распахнута настежь, экран телевизора, закреплённого на настенной консоли, рябил "снегом", он почти не освещал комнату, однако, переведя взгляд, я уставилась на мужскую спину. Света от экрана было достаточно, чтобы я разглядела, как она поднималась и опускалась от глубокого дыхания и блестела от пота. Одеяло сбилось к ногам и на половину спадало на пол. Там же валялась подушка, выкинутая, видимо, то ли за ненадобностью, то ли со злости.
- Эй, - тихо позвала я, - эй, спишь?
Только сейчас я поняла, что даже не знаю, как к нему обратиться. Мы уже несколько вечеров мирно соседствовали на одном балконе, перекидывались ничего не значившими фразами, я фыркала на его пристрастие к дурацким дешёвым сигаретам, поила кофе, но ни он, ни я так и не удосужились поинтересоваться именами друг друга.
- Эй, - снова попыталась я и по инерции сделала шаг вглубь комнаты.
Пальцы ног внезапно наткнулись на что-то, и я чуть не упала. Взмахнув руками, удержала равновесие и наклонилась к полу. Оказалось, что напоролась на пульт от телевизора. Подхватив его, я щёлкнула по кнопке и "снег" на экране пропал. Комната погрузилась почти в абсолютную темноту.
Внезапно мне стало не по себе. Ну, и о чём он подумает, если проснётся и обнаружит меня на пороге? Что я вообще о нём знала? Как он поведёт себя? Может, он примет меня за часть своего ночного кошмара?
Стараясь не шуметь, я шагнула обратно к порогу, положила руку на косяк и неуверенно посмотрела в коридор, в сторону входной двери, затем снова перевела взгляд на спящего мужчину.
Странно, мне не хотелось уходить, но в то же время я чувствовала, что и оставаться мне здесь тоже не стоит.
Наверное, я бы так незаметно и слиняла, если б не тихий, сдавленный стон, ударивший мне в спину, когда я уже собралась незаметно выскользнуть за дверь.
Второй виток кошмара?
Стон повторился.
- К чёрту, - пробормотала я и, развернувшись, зашла обратно в комнату.
Решительно, боясь передумать, я пробралась к кровати, стараясь ступать аккуратно и основательно, чтобы, не дай-то Бог, не упасть и не наделать шума.
Может, у него пистолет под рукой? Может, он стреляет без промаха?
Улыбнувшись, я одёрнула себя, а чему я собственно улыбаюсь? Абсолютно не знаю его, не понимаю и уж никак не предугадаю его реакцию на своё появление.
- Раньше, Белла, надо было думать об этом раньше, - упрекнула я себя.
Путь до кровати не был долгим. Каких-то жалких четыре с половиной шага. Мужчина снова затих и тяжело дышал, словно бы его сон только перерастал в очередную беспокойную фазу. Я видела, как сжимаются и разжимаются пальцы его правой руки, словно пытаются ухватить какой-то невидимый предмет.
- Эй, всё в порядке? – опять попыталась я уже чуть громче, но никакого ответа не последовало.
Помешкав, я опустилась на край кровати. Матрас под моим весом чуть прогнулся, я подняла руку и застыла в нерешительности, не понимая – а что дальше? Какие мои действия?
Пока я сидела и размышляла, мужчина снова застонал, на этот раз громче, он вдавился лбом в матрас и затем повернул лицо в мою сторону. Я всё ещё не видела его лица чётко, и скорее угадала, чем разглядела, ровный благородный нос и чувственную линию красивых губ. Ещё секунда и его лицо исказилось от муки, по всему телу будто пробежала судорога, я почувствовала, как коротко дрогнул матрас подо мной, как мужчина согнул ногу, коленом касаясь моего бедра.
Это словно послужило каким-то импульсом, словно щёлкнула зажигалка, выбивая искру, и рука сама по себе опустилась на его влажную от пота спину.
А мгновение спустя и я сама лежала на спине, прижатая к кровати сильным и твёрдым, как скала, телом.
- Ай, - вскрикнула я и попыталась подняться, но это было всё равно, что пытаться сдвинуть каменную стену, внезапно выросшую у тебя на пути.
- Что за?.. - раздалось над моим ухом. Голос был хриплым и сонным. - Я не...
Его ладони не совсем вежливо скользнули по моему телу, ощупывая, будто проверяя на наличие... чего?.. Пистолета, ножа, любого другого оружия?
Он ощупал меня всю, от лодыжек до шеи, не обойдя вниманием и грудь, руки пропутешествовали по моим бёдрам и между ними, что вызвало у меня то ли возмущённый вздох, то ли несогласный полустон, затем он накрыл моё горло своей ладонью.
- Это я, всего лишь я…
И когда голос успел так сесть?
Ничего умнее в голову не лезло, но испугалась я совсем не по детски, чувствуя, что его пальцы застыли прямо над моей сонной артерией.
- Кто "я"? - мужчина, видимо, уже проснулся и понял, что то, что само приплыло ему в руки, угрозы не составляет.
Он оставил моё горло в покое и теперь слегка приподнялся над кроватью, сжимая мне ладонями плечи.
- Белла я...
Он замер, кажется, я могла видеть тень непонимания, скользнувшую по его лицу. Конечно, не знал он никакой Беллы.
- Белла?..
- У тебя шум из квартиры каждую ночь, сегодня особенно, - начала я сбивчиво пояснять, - ты разбудил меня. Колотил прямо в стену спальни. Я испугалась, вдруг у тебя что-то стряслось и...
- Решила проверить?
- Типа того, - я покосилась на его руки, но мой отработанный выразительный взгляд остался незамеченным в темноте. - Может, уже отпустишь, я угрозы не представляю.
С секунду-две он помедлил и убрал руки, а я поднялась и, подтянув ноги к груди, села.
Опустив голову, я поглядела на него исподлобья, прячась за завесой своих тёмных, упавших мне на лицо волос.
Мужчина отвёл взгляд, уставился в окно, подняв руку, провёл пятернёй по волосам. Только сейчас я заметила, что они у него слегка вьются, цвет же оставался для меня загадкой.
- Маленькая любопытная девочка, любительница свежесваренного кофе, - задумчиво пробормотал он, уже понимая, кто я такая. - И как ты тут оказалась?
- Через балкон, - пояснила я. - Перелезла на твою половину. Это оказалось совсем несложным.
Я обхватила коленки руками и подавила невесть откуда взявшееся желание начать оправдываться.
Только сейчас до меня дошла вся странность моего поступка. Но почему так часто я делаю что-то, не думая о последствиях? Всё творю под влиянием импульса, а кашу расхлёбывать приходится уже после того, как произошла катастрофа. Хотя, проникая к нему в квартиру, что я предполагала? Тихо наведаться, посмотреть, что происходит, и незаметно удалиться? Ведь я могла предположить, что мне придётся иметь дело с только что пробудившимся, ошарашенным вторжением на его территорию, мужчиной.
- В общем я, наверное, пойду обратно к себе, - смотря в пустоту перед собой, затараторила я, - думала, может, тебе плохо или, кто-то к тебе сегодня проник, и...
- А если б я тут был не один?
- В каком плане? – вскинула я голову. – То, что ты стучал мне в стену, это… знаешь ли, выглядело немного угрожающе. И твои слова…
- Что я говорил? – напрягся он.
- Не знаю, ничего разборчивого. В общем, не похоже, чтобы у тебя здесь была… эм… гостья, - подобрала я самое нейтральное, на мой взгляд, слово.
Его настроение переменилось. Каждой отдельной клеточкой тела я почувствовала, как напряжение отпускает и его, и меня. Кажется, он боролся с желанием запрокинуть голову и расхохотаться во весь голос. Вот уж не знаю, чем я его так насмешила.
- Ну, а если бы, допустим, мне что-то угрожало? – усмехнувшись, решил не закрывать темы он.
- Я бы что-нибудь сделала.
- Что? – допытывался он.
- Придумала бы по ходу, - раздражённо бросила я, не понимая, какого ответа он ждёт.
- Ну, да, ты же постоянно что-то выдумываешь. Только, поры бы тебе понять, иногда жизненные обстоятельства не укладываются в чистый лист документа на твоём лэптопе. Обычно в таких ситуациях бдительные соседи звонят в полицию, а не приходят на выручку безоружными.
- Я пришла…
Я затрясла головой, говоря тем самым то ли да, то ли нет... ничего определённого.
- Дурацкая затея...
Подняться с кровати мне не удалось, он схватил и удержал меня за руку. Только на этот раз прикосновение было другим, более деликатным и нежным.
- Вот уж точно дурацкая. Там пять этажей вниз, ты с ума сошла.
Мы уставились друг на друга, я силилась разглядеть выражение его лица, как и он моё, но это не представлялось возможным. Молчание затянулось на долгих несколько секунд. Уже было хотела сказать, что вернусь к себе через дверь, и про запасной ключ в щетке, но не успела.
- Оставайся, утром что-нибудь придумаем, - опередил он меня.
Нагнувшись к полу, мужчина поднял упавшую подушку и, взбив её, подсунул мне под голову. Через мгновение в моих руках оказался уголок одеяла.
Так понимаю, предложения мне поспать на диване не последует?.. Да и сам он, похоже, на него не рвался.
Отвернувшись, мой сосед устроился на краю кровати и оставил меня лежать на спине с широко открытыми глазами.
Вот вляпалась.
Но пока я нещадно ругала саму себя, дыхание лежащего рядом со мной мужчины постепенно выровнялось, и я поняла, что он довольно быстро погрузился в сон; мне ничего не оставалось, как закрыть глаза и последовать его примеру.
И вот уж странно, что какая-то часть меня радовалась такому исходу дела. Почему меня не выставили из квартиры, не прочитали лекцию, даже не предложили выпить по чашке чая, раз уж я всё равно разбудила его?
Он просто спокойно отвернулся и заснул, решив, что никакой угрозы я для него не представляю. А он для меня?
Прислушавшись к своему внутреннему радару опасности, я поняла, что тот молчит и не подаёт никаких признаков а-ля "беги, Белла, беги".
Внутреннее чутьё утверждало, что находиться рядом с этим мужчиной безопасно, а я доверяла своему внутреннему чутью, но как выяснилось чуть позже, совершенно напрасно...
Впрочем, может, на подсознательном уровне я и ждала от него чего-то такого...
Кто знает?..




Если есть желание, свои мысли можно изложить на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-9045-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Тэя (28.11.2011) | Автор: Тэя
Просмотров: 3272 | Комментарии: 37 | Теги: на балконе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
1
37 Finno4ka   (28.08.2015 20:56) [Материал]
Не каждая девушка решится перелезть на чужой балкон, чтоб помочь с бедой. А Вы бы смогли? Не думаю... Видимо, инстинкт самосохранения на нуле. Придумала бы на ходу. Ага, получила бы по голове молотком, или что там грабители с собой таскают... А если бы у него был пистолет, вдруг он спецагент, и за ним охотятся... Учитывая, как он себя вёл, переселившись в этот дом, можно сделать отрицательные выводы... Белла - авантюристка, не иначе... А теперь ещё и спать в чужой квартире, с чужим человеком, более того, с МУЖЧИНОЙ! biggrin biggrin biggrin

1
36 ღЧеширикღ   (23.11.2014 22:30) [Материал]
Вот Белла дает!)) и чем думала, когда лезла в квартиру одинокого мужчины, так еще и явно с посттравматическим синдромом...
очень интересно, что принесет героям утро.
читаю дальше!))

1
35 чиж7764   (21.01.2014 00:53) [Материал]
Интересный диалог у них случился после ее героического перелезания через перила. Мужика надо явно на сеансы к психотерапевт вести... Хорошо, что тут уже написали, а то я решила, что мне померещилось. Щиток в коридоре от слова "щит", нет слова "щеток".

1
34 Pinenuts   (16.09.2013 10:12) [Материал]
Джаспер очень таинственный парень, интересно, что же случилось в его прошлом, раз сейчас его мучают такие кошмары....Они вообще оба с Беллой странные biggrin Интересно, к чему же это приведёт....

1
33 AnnaClaire   (27.08.2013 00:57) [Материал]
Ну посмотрим, что будет дальше.

1
32 LoveHurts   (29.07.2012 03:05) [Материал]
странная странная Белла... smile

1
31 Swan-Gall   (27.06.2012 11:04) [Материал]
Тэя, милая, прости, что исправляю, но щиток происходит от слова щит, а не щетка.

1
30 Laodika   (17.05.2012 00:33) [Материал]
странная леди эта Белла... спасибо ! wink

1
А меня вот очень заинтриговало и я побежала читать дальше))))Спасибо)))

1
28 Svetik0406   (11.01.2012 22:37) [Материал]
Спасибо за продолжение! Очень таинственный молодой человек. А Белла весьма опрометчиво "залезла" к нему сразу в кровать smile
Очень здорово написано smile

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: