Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лесник
Поддавшись на россказни друга, журналистка Изабелла Свон отправляется в дом на вершину горы. Сумеет ли она узнать, кто там живёт, и чем это для неё обернётся?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 106
Пользователей: 7
Симонас, SO, hel_heller, Blackmops, Jerley, Katuscha-K, palesikak14
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Мятный пряник

Название: Мятный пряник

Категория: Сумеречная Сага

Заявка: 43
Бета: -
Жанр: Романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Иногда что-то случайное может таковым не являться…






— Карамельный латте для… — так, теперь мой выход. Я специально подговорил парнишку-бариста, чтобы он невнятно написал имя, кому предназначался кофе. — Простите, не могу разобрать. Кто заказывал карамельный латте?

Я сделал шаг вперед. Одновременно с Беллой.

Я наблюдал за ней в этой кофейне в течение нескольких недель каждые субботу и воскресенье ровно в полдень.

Первый раз я увидел девушку в начале июня, когда случайно забежал в «Мятный пряник» — кофейня в центре Бостона — чтобы купить кофе, потому что не успел выпить его утром.

Она сидела за столиком в одиночестве и читала «Грозовой перевал». Каштановые волосы спадали по плечам, будто создавая некую ширму между ней и остальным миром. Но потом она заправила пряди за ухо, и моему взору открылась молочная кожа с нежно-розовым румянцем на щеках.

Она была такой милой, полностью погрузившейся в книгу.

Я любовался ей, дожидаясь свой эспрессо и не решаясь подойти и разрушить мирок, в котором она сидела.

На следующий день я уже специально зашел в кофейню, надеясь, что снова увижу ее.

Так и произошло.

Она сидела за тем же столиком и снова читала. На этот раз у нее в руках был Фицджеральд, «Великий Гэтсби».

И я снова не решился к ней подойти.

После этого я приходил сюда каждые выходные, и она всегда сидела в одиночестве за одним и тем же столиком. И каждый раз в ее руках была новая книга: Кафка, Миллер, Хемингуэй, Брэдбери и многие другие.

Я восхищался ее красотой и выбором литературы.

Со временем я узнал ее имя — заметил на стаканчике с кофе.

Я старался приходить в разное время, чтобы занять этот столики и самому угостить ее кофе, чтобы начать разговор. Но каждый раз она уже сидела с книжкой в руках, погруженная в литературный мир.

Но сегодня я пришел к открытию, намереваясь, наконец, заговорить с ней.

Поэтому я договорился с баристой, что он невнятно напишет наши имена на стаканах. И сделает мой заказ следом за ее.

И сейчас я видел, что Белла подходила к стойке.

— Я… — сказали мы с Беллой одновременно, и она неуверенно посмотрела на меня.

— Простите, — начал я, — думаю, это ваш кофе. Я подожду следующий.

— Спасибо, — Белла смущенно улыбнулась мне, и я не мог оторвать взгляда от ее потрясающей улыбки. — Я — Белла.

Мне хотелось сказать «я знаю», но я понимал, что только отпугну ее, поэтому лишь махнул рукой в сторону свободных столиков:

— Не против, если я присоединюсь к тебе, Белла?

Она снова смущенно улыбнулась мне и бросила взгляд на свой любимый столик, будто не уверенная, стоит ли нарушать свой обычный ритуал.

— Конечно… — она замолчала, ожидая, когда я скажу свое имя.

— Эдвард.

— Конечно, Эдвард. С радостью.

В тот день ее книга — как я позже узнал, это был Стивен Кинг — так и осталась лежать в сумке, непрочитанная.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/359-37919-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Limon_Fresh (14.08.2018)
Просмотров: 1626 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 221 2 »
0
20 Noksowl   (27.08.2018 15:58) [Материал]
Импонирует такой Эдвард!) За его находчивость, инициативность, тактичность. Не стал долго пребывать в статусе сталкера и быстро перевел все к знакомству с той, что так понравилась. happy Смысла уже не было ходить вокруг да около и любоваться девушкой издалека.)
Интересно, что он ни разу не заставал момента, когда бы Белла не сидела в кафе за столиком, читая. Получается, что она с открытия и до закрытия бывает там. Может своя, раз позволяют так долго занимать столик. Вряд ли Белла беспрестанно что-то ест или пьет, чтобы оправдать свое пребывание... Хозяйка или родственница, что может себе это позволить?… И получается, что Белла ничем другим не увлечена кроме чтения. Может она критик, или просто пишет обзоры на книги... Набирается писательского опыта или ищет вдохновения... Если, конечно, это не ее способ так проводить отпуск. happy Или каникулы. И нужно прочитать список литературы, заданный на лето... О возрасте Беллы в истории не сказано...) Да и об Эдварде многое не известно, но описанная атмосфера их знакомства понравилась!)
Спасибо за милую, романтическую историю! smile

0
17 Noksowl   (26.08.2018 16:04) [Материал]
Спасибо за романтичную историю!) Эдварду продуманно знакомиться. Без излишней навязчивости. Смог заинтересовать и очаровать девушку.)
Попозже приду с полноценным комментарием. Еще не все прочитаны мной истории...)
Удачного участия в конкурсе! smile

0
16 FoxyFry   (25.08.2018 01:13) [Материал]
Очень милая зарисовка о неслучайной встрече в кафе)) Собственно что было/будет дальше не важно, это тема для другой истории. Конкретно этот рассказ о знакомстве. В этом плане он целостный и завершенный, но абсолютно не оригинальный. Единственное, что зацепило (как и большинство читателей) это перечень книг))
Касаемо скорости чтения Беллы, тут же говорится, что он видел ее только по выходным. Может, она в субботу заканчивала читать книгу, начатую, скажем, в среду. А в воскресенье начинала новую, которую заканчивала, скажем, к среде biggrin

1
15 katerina420   (23.08.2018 20:31) [Материал]
Вкусное название рассказика)) приятное и содержание.

Правда, странно, что каждый день у Беллы новые книги... Я несколько раз перечитала: "на следующий день... - ...Белла была с новой книгой" (не дословно).
Изучив версии и предположения других читателей (повосторгавшись ими), предложу свою: Белла читала любимые отрывки, особенно запомнившиеся главы романов. А может, автор истории поделился своими любимицами в мире литературы)))
Немного удивляет, что Эдвард устроил такую махинацию с привлечением аж баристы! Мысленно он не упоминал, что настолько стеснителен...

Все-таки непрочитанный Стивен Кинг в мрачной глубине сумки напрягает cool Кто-нибудь, застегните быстрее молнию! biggrin

1
14 Svetlana♥Z   (22.08.2018 01:56) [Материал]
Спасибо за историю, очень поучительная.
На самом деле в последнее время люди всё больше знакомятся в интернете. Нет теперь каких-то молодежных посиделок во дворе под гитару, КВНов, школьных, университетских вечеров. А если и есть, то эти мероприятия не слишком популярны. А тут молодой человек присмотрел девушку (заметьте, читающую книги, а не тыкаюущую пальцем в экран телефона :D), проявил смекалку и познакомился с ней. Я так давно не встречала молодых людей, которые на вопрос: "Как Вы познакомились?", - не ответили: "в интернете". А где же романтика? sad
Спасибо и удачи на конкурсе! wink

1
19 Noksowl   (27.08.2018 15:44) [Материал]
Ну почему же интернет отменяет романтику?! smile Познакомились, да, во всемирной сети, а дальше уже все, что составляет романтику: свидания, прогулки, кино, театр… и пр. Так было у меня! happy
А вот те, кто пытался со мной познакомиться на улице, в автобусе или кафе… давала от ворот поворот. Наверное я какая-то неправильная.)))

1
21 Svetlana♥Z   (30.08.2018 23:00) [Материал]
Значит те кто хотел с Вами познакомиться на улице, в автобусе или кафе делали это неправильно. biggrin Но они Вас заметили (значит не безнадёжны, иногда отрываются от экранов мобилок). biggrin

0
22 Noksowl   (19.09.2018 22:24) [Материал]
То, что заметили, это, несомненно, приятно! biggrin
Но, как оказалось, не мой вариант biggrin
А то, что отрываются от мобилок... на улице и в автобусе сложно в них погружаться.))

0
12 Olga_Malina   (20.08.2018 23:13) [Материал]
спасибо за столь милую коротенькую историю.

1
11 MissElen   (20.08.2018 21:22) [Материал]
Милая романтическая зарисовка о хорошо продуманном и подготовленном "случайном" знакомстве в кафе biggrin Теперь-то жизнь полиглотки Беллы, читающей по толстой книге в день о чужих жизнях, непременно изменится и в ней появится что-то не менее интересное и даже захватывающее wink

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
10 Элен159   (16.08.2018 20:21) [Материал]
Встреча вышла и правда случайная. Правда, потом Эдвард пошел в атаку. Стал присматриваться к Белле, подглядывать за ней. Одним словом, сталкер biggrin Но в хорошем смысле этого слова.
Спасибо большое за историю, но мне было очень мало, правда описание действий Эдварда и согласие Беллы скрасило все))) Можно сказать, что горячий напиток под названием кофе объединил ребят. А по поводу названия книг... Думаю, таким образом Белла просто отгоняла от себя неумных поклонников. smile

0
13 leverina   (21.08.2018 22:06) [Материал]
Мой опыт говорит, что так просто - обложкой книги - их не отгонишь. Работает только посыл далеко, на знакомом им языке, причём повторённый многократно sad .

А история, повторюсь, милейшая! Удачи в голосовании!

1
9 leverina   (16.08.2018 02:18) [Материал]
Неужели почти никого не интригует список книг? Саммари-то намекает: "Иногда что-то случайное может таковым не являться…"

Зачем этой девушке такой разностильный компот - Кафка, Миллер, Кинг, Хэмингуэй и т.д.?

Она готовится к экзамену по современной мировой литературе?

0
18 Noksowl   (27.08.2018 15:43) [Материал]
Саммари-то намекает: "Иногда что-то случайное может таковым не являться…"
Думаю, саммари намекает, что Белла считает знакомство с Эдвардом случайным, но все совсем не так.) Он все умело спланировал.)

0
8 marykmv   (15.08.2018 20:33) [Материал]
Мало. Очень мало. Практически невозможно сделать какие-то выводы. Но должна признать - идея понравилась. Буду надеяться, что автор как-нибудь расщедрится.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]