Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 96
Пользователей: 5
miroslava7401, Nataly2784, Катерина15, sashaloskutova89, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Глава 2. Часть 1

2024-4-25
20
0
0
Первый день учебы дался мне с огромным трудом. Это тебе не в кино сниматься! Знания, знания, и еще раз знания. Самым сложным предметом оказался испанский, хотя урок прошел очень весело.
В начале занятия учитель показался ну уж очень строгим, но потом разошелся, и пошли испанские шуточки. Затем преподаватель начал ругаться на испанском, когда споткнулся о стул и с громким стуком шлепнулся поперек стола. В общем, все было очень забавно, мне понравилось.
Марина рассказывала, что ей тоже очень нравилось в новой школе.
Мы с ней уже несколько дней созванивались, но так, ни разу и не встретились. Она будто бы избегала меня, и от этого мне на душе было хреново. Я несколько раз пытался выяснить причину, почему она не хочет меня видеть, но она постоянно находила какие-то нелепые отговорки. Почему? Почему она избегает меня? Неужели я стал ей так противен после того, как хотел ее поцеловать? Другого объяснения у меня попросту не было.
Каждую вторую ночь я ложился спать, с мыслью о том, что скоро ее увижу. Только жаль, что всего лишь в отражении зеркала. Это немного утешало, но она была нужна мне вся, целиком и полностью. Я хочу быть в своем теле и рядом с ней, чтобы вдоволь ею наслаждаться, дотрагиваться до ее бархатистой кожи, смотреть в ее чарующие глаза. Разве я много прошу?
Мы сто раз с Мариной строили планы по поводу нашего возвращения в собственные тела, но приходили к одному единственному выводу – дождаться ее дня рождения, чтобы снова загадать желание. Остальные варианты были какими-то глупыми, и часто именно я предлагал их. Я специально это делал, чтобы как можно дольше слышать ее голос. Она так мило хмурилась, а потом смеялась над моими шутками. А я слушал эту волшебную музыку ее голоса и готов был мурчать от удовольствия. Как хорошо, что она об этом не догадывалась.
В те дни, когда я находился в своем теле, я просто не мог не думать о ней. Перед моим взором постоянно возникал образ русской красавицы: ее лицо, серые глаза, щечки, румяные от смущения, ее губы… Господи, как я хочу ощутить их вкус! Они так и манили меня! И каждый раз меня охватывало сильное волнение, когда я представлял картину, где мне все-таки удается поцеловать ее, обнять, почувствовать тепло ее девичьего тела, прижать к своей груди крепко, крепко и не отпускать никогда… А, сердце... Боже! Именно в такие минуты оно билось на полную мощность, словно я пробежал несколько миль без отдыха.
Наши с Мариной судьбы так тесно переплелись, что я уже и представлял, как может быть по-другому. Если бы я снимался, то мог хотя бы на какое-то время переключится, но как назло, этот непредвиденный отпуск полностью погрузил меня в жизнь Марины. Один день я проживал в ее теле, учился, общался с друзьями по пансиону, звонил ее родителям. А второй день проходил в томительном ожидании: я скучал, звонил, уговаривал встретиться. Все превратилось в какой-то нелепый марафон. К тому же, я чувствовал, что начал ревновать ее ко всем парням, находившимся рядом с ней. Я заметил, будучи ею, какие взгляды они бросают на мою Марину. Более того, я испытывал жгучую ревность к ее прошлому, как некстати вспомнился этот Димка. С ним она наверняка целовалась.
“Эх, все-таки надо было ему врезать, пока у меня была такая возможность.” – Я в отчаянии сжал кулаки, но ярость тут же прошла: в конце концов – я не был драчуном, да и Марина бы потом меня за это по головке не погладила. Но ведь с ним она точно целовалась! Так чем я хуже него? Неужели я не достоин этой загадочной русской девушки?
Мне приходилось все время держать себя в руках, чтобы не сорваться и не поехать к ней. Так не терпелось признаться в том, что люблю ее. Я осознал это, благодаря Райану, который на днях заходил в гости. Он до сих пор ничего не знал о Марине, я так ничего и не рассказал ему о ней. Чтобы придумать более или менее складную историю, у меня не хватало фантазии, а услышав правду, уверен, он только посмеется.
Сейчас я переодевался, чтобы через десять минут сесть в свой автомобиль и помчаться к ней. Но всего-то полчаса назад…

Я лежал у себя в гостиной и смотрел телевизор. Хотя, сказать по правде, я просто без всякого интереса пялился в экран, абсолютно ничего при этом не понимая. Естественно, я думал о ней и о том, почему она так странно себя ведет по отношению ко мне.
- Тей, привет! Как ты?
От меня не последовало никакой реакции, я просто услышал эти слова и мгновенно о них забыл.
- Ау, Тейлора вызывает космодром! Космодром требует от чувака, лежащего на диване, приветствия и ответа на свой вопрос.
И снова ноль внимания с моей стороны.
- Да, блин, Лотнер, очнись ты, наконец!
- Прости, ты что-то сказал? – Спросил я, протирая глаза.
- Неужели ты меня услышал? - Иронично заметил Райан и плюхнулся в кресло, стоящее напротив дивана. – Эй, парень, да что с тобой? Ты в последнее время сам не свой? Не уж-то ты так расстроен из-за расставания с Мэдлин?
- Мэдлин. А кто такая Мэдлин? – Непонимающе уставился я на него.
- О, все. Клиника. – Всплеснул руками друг. - Лотнер, да ты что, с Луны свалился?
- Нет… прости, я задумался.
- Я вижу, что ты задумался. Только задумчивость тебе не к лицу, дружище.
- Угу.
- Тей, что происходит? О чем ты постоянно думаешь? У тебя что-то случилось? С работой проблемы?
- Нет, все в порядке. – Ну, вот как ему все рассказать?
- Тогда что? – Настаивал Райан.
- Не важно. Пустяки.
- Тейлор, я хорошо тебя знаю, и по пустякам ты не забываешь о друзьях. Ты хоть помнишь, когда мы с тобой в последний раз виделись, развлекались где-нибудь или хотя бы нормально, по-человечески, разговаривали?
Я задумался и сказал первое, что пришло мне в голову:
- Дня три назад, наверно…
- Дня три?! – Тут же вспылил Райан. – Да мы целую неделю не тусили! Слышишь? НЕ-ДЕ-ЛЮ. Неужели от безделья твои мозги стали вытекать наружу. Тейлор, это не к добру, поверь. Ты что-то скрываешь, и мне это не нравится. А самое главное, ты скрываешь это от своего лучшего друга, то есть от меня!
Он уже был готов закатить истерику, когда я привстал с дивана и посмотрел на него.
- Ох, Бог ты мой! - Мы уставились друг на друга, и губы Райана расползлись в широченной улыбке. - Да наш Тейка влюбился! И какого хрена я узнаю это последним?
- Э… я не влюбился, - в замешательстве начал оправдываться я. – Бред.
- Тейлор, да кому ты все это говоришь! Только лапшу мне на уши не вешай. Ты же знаешь, что я очень проницательный.
- И почему Господь наградил тебя именно этим качеством, – закатывая глаза, возвел я руки к небу.
- Да твои глаза и без моей проницательности выдают тебя с потрохами. Я удивляюсь тому, как родители всего этого еще не заметили.
- Я очень редко выхожу из комнаты.
- Затворником заделался, - усмехнулся Райан.
- Вроде того, - с грустью улыбнулся я. – Я еще не до конца понял, насколько сильно я влюблен, да и влюблен ли?
- Ты все время о ней думаешь?
- Да.
- У тебя есть огромное желание быть с ней вместе? – Я почувствовал себя, как на приеме у психиатра, и не смог сдержать улыбки.
- Ну… да.
- А если я за ней приударю, ты не обидишься?
- Что? Да я… - И я вскочил со своего места.
- Что и требовалось доказать. Любишь ты ее, и точка! Другого и быть не может. Ну, раз мы выяснили, что ты влюбился, почему твоя физиономия не лоснится, как у довольного кота?
- Я не уверен в том, что нравлюсь ей. – Объяснил я.
- Тей – ты же у нас мачо!
- Заткнись.
- Нет, правда, Тейлор. За тебя готовы драться миллионы девушек. Думаю, что и она - не исключение.
- Вот именно, что исключение. Я как-то попытался ее поцеловать, но она отстранилась от меня.
- И это все? Из-за одного неудавшегося поцелуя ты тут страдаешь?
- Мне кажется, что она избегает меня. Мы ежедневно общаемся по телефону, и каждый раз, когда я предлагаю ей встретиться, она отказывается, придумывает кучу отговорок.
- А девушка-то с норовом попалась. Ты не думал о том, что она просто хочет поиграть с тобой.
- Нет, она не стала бы так делать, - уверенно заявил я.
- Откуда ты это знаешь?
- Я уверен в этом.
- А, ну тогда это меняет дело. – Усмехнувшись, друг хлопнул себя по коленкам.
- Хватит иронизировать Райан. Я, между прочим, сейчас о серьезных вещах говорю.
- Охотно верю, ты так серьезен не был с тех самых пор, как объявил мне, что встречаешься с Мэдлин.
- Это уже прошлое, - отмахнулся я.
- Ты хочешь сказать, что теперь все изменилось?
- Да. Именно это я и хочу сказать. Ма… - Я чуть не проговорился. – Она не такая, как Мэдлин. Она стала мне гораздо ближе, чем ты можешь предположить.
- Неужели ты, и правда, так ею впечатлен? - Я кивнул. – Или, как там это у вас в «Сумерках» называется… запечатление. Вот! – И Райан заржал, откинувшись в кресле.
- Райан! – Взревел я. – Не выводи меня из себя! – Я схватил первое, что попалось мне под руку - любимого плюшевого медведя Макены, и запустил в друга.
- Тогда какого хрена ты отсиживаешь тут свой зад и разводишь вселенскую скорбь. Езжай к ней и признайся в своей любви. – Райан увернулся от моей атаки и, вскочив, стал выпихивать меня с дивана, активно толкая в спину.
- Я не могу. – Я даже головой замотал в подтверждение.
- Тейлор, с каких это пор ты стал таким неуверенным?
- С тех пор, как влюбился по-настоящему. - Неужели я произнес это вслух!
- Тей, ты спортсмен. У тебя в крови преодолевать все препятствия и добиваться своей цели. Ты кто? Правильно, мужик! А мужики должны быть сильными и уверенными в себе. Пока ты будешь тут сомневаться в том, нравишься ты ей или нет, уведут твою подружку и все. Останешься ни с чем. Так что давай, отрывай свою задницу от дивана и мчись на крыльях любви к своей… А она красивая? – И Райан ухмыльнулся, а я в ответ легонько ударил его кулаком по плечу. – Давай, Тей. А то потом будешь жалеть, если упустишь свой шанс.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-11646-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Кристи♥ (30.05.2013)
Просмотров: 722 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
1 Коломийка   (30.05.2013 19:38) [Материал]
Огромное спасибо за главу!

0
2 Кристи♥   (30.05.2013 19:42) [Материал]
Не за что)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]