Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 71
Пользователей: 13
yulya_42, mar-sv-1, EmiLy3795, Марс67, aleonova006, SOL6915, monya6005, In3s, miroslava7401, Rirysha, MinDaDa, Ryabina, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Корица

2024-4-27
4
0
0
Корица


Автор: -
Бета: -
Рейтинг: R
Пейринг: Он/Мария
Жанр: фантастика, ангст
Аннотация: Всегда ли творец знает, что именно он создает?




Ее губы пахнут корицей.

Сначала именно этот запах поражал меня больше всего, едва не сводя с ума. Мне проще было принять мягкость тела, живой блеск глаз, трепет ресниц и вкус гладкой кожи, чем легкий, почти незаметный аромат.

Теперь же именно из-за него мне приходится раз за разом напоминать себе о том, кто она на самом деле. Кто она — и кто я.

Но даже эти напоминания не всегда помогают.

Трепетно глажу шелковистые локоны, рассыпавшиеся по худым плечам. Взгляд Марии преследует каждое мое движение, ища подсказки, ища руководство к действиям. Но сейчас мне не нужно ничего, кроме нее самой, и девушка не двигается с места.

С трудом опустившись перед диваном на колени, прижимаю ладони к теплым, румяным щекам своей любимой. Сердце, еще этим утром неистово колотившееся в груди, сейчас притихло, и его глухое биение ничуть не мешает мне наслаждаться последним вечером наедине с нею.

- Ты слышишь меня? - Почти неслышно, выдохом, шепотом. Каждый раз, произнося это, я надеялся на ответ, но еще никогда не желал его так отчаянно, как сейчас. Помню, как тряс ее, как выкрикивал бессмысленные обвинения прямо в искаженное непониманием лицо, как плакал, уткнувшись лицом в стройные ноги. Сейчас же вопрос пропитан отчаянием, благоговением, неизбежностью расставания и осознанием собственной глупости. После стольких лет вера в чудеса должна была иссякнуть, но все же я надеюсь.

Гладкий лоб рассекают морщинки, когда Мария хмурится, напряженно всматриваясь в мои глаза. Проходит секунда, две, десять...

Чуда не происходит.

Спокойствие возвращается к ней только когда я, зажмурившись, резко вскидываю голову и приникаю к мягким губам, которые тут же расползаются в улыбке. Прячу кончики пальцев в потоке ее волос; с пропитанным безнадежностью остервенением целую Марию, пытаясь в последний раз забыться. Обманывать себя с ней до безумия просто и неимоверно сложно. Окутанный запахом корицы, почти верю, что мы еще можем быть вместе, почти верю, что она вот-вот ответит мне, почти верю...

Почти.

Девушка оживает. Сейчас она в своем русле, и в мире нет никого, кто в подобных ситуациях вел бы себя увереннее Марии. Теплые ладошки забираются под мою рубашку, ногти мягко царапают кожу, рот – посасывает, покусывает, дразнит. Она почти причиняет боль, но замирает на самой грани, и мое тело – как и всегда – вспыхивает, реагируя на нее.

В отточенных движениях – опыт тысяч актрис порнофильмов. В плане доставления удовольствия Мария – верх совершенства, но вместо того чтобы с радостью наслаждаться ее прикосновениями, я еле сдерживаю рвущиеся из груди рыдания. Не могу перестать гладить ее волосы, наслаждаясь их мягкостью, и боюсь заглянуть в ярко-синие глаза; боюсь увидеть в них лишь свое отражение.

Теплый язык оставляет на шее влажные следы. Неуверенно, словно в первый раз провожу ладонью по талии Марии, и она тихо стонет. Печаль моя, ошибка моя… любовь моя.

Наконец открыв глаза, медленно поднимаюсь на ноги, тяну ее за собой. Девушка охотно подчиняется, сжимает мою руку тонкими пальцами, зачем-то поправляет помявшуюся юбку… Она прекрасна, как никогда; уже мысленно прощаясь с ней, я заново отчеканиваю в памяти все черты и изгибы. Растрепавшиеся волосы, тяжелое дыхание, румянец, окрашивающий ее щеки и грудь в цвета заката… Сегодня я с ней романтичен; подобное случалось не так часто. Сначала хотелось грубости, после – неизведанного, затем – запретного. А потом я стал в каждом движении искать признаки того, что она - живая; пытался добраться до несуществующей души своей нежностью, мягкими, медленными поцелуями зародить в ней хотя бы маленький росток человечности.

Как можно быть таким наивным?

Впервые кончики пальцев ощущают то, что находится под ее кожей и мускулами. Лихорадочно двигаясь, заполняя ее собой, я не могу сопротивляться образам, рожденным моим воспаленным воображением. Передо мной – красавица, нежная и чувственная. В мыслях же – исковерканное вырвавшимся наружу металлическим каркасом тело. И пустые кукольные глаза, полуприкрытые желтоватыми, будто пластиковыми веками…

Этим вечером у меня так и не получается закончить. Успокоив Марию, лежу, крепко обняв ее, и прислушиваюсь к тихому размеренному дыханию. Голова раскалывается от разрывающих ее вопросов и осознание того, что я собираюсь сделать, каменной плитой давит на грудь, заменив собой приятную тяжесть головы моей любимой.

Моего творения. Неудачного. Отвергнутого. Сначала заказчиками, а теперь – и мной самим. А ведь сначала мы все восхищались Марией! До сих пор помню, как расползались в непослушной улыбке губы, когда я смотрел на свою красавицу, стоящую перед бизнесменами. С них слетела вся важность и самодовольство: они открыто любовались ею; ощупывали сальными взглядами идеальные изгибы тела. Как счастлив я был тогда! Как горд! Какие перспективы открывались передо мной… Я грезил о множестве премий и достойной награде за свои труды. Уже видел, как сестры Марии вытесняют с прилавков «магазинов удовольствий» все остальные несовершенные приспособления для удовлетворения своих желаний; видел, как они оставляют без работы «ночных бабочек», как их восхваляют все вокруг… но в конце концов получил лишь свой «неудачный образец», который теперь неподвижно лежал в моих объятиях.

Ее испытания провалились. Штатные психологи забраковали Марию; предрекли депрессию клиентов и высокую вероятность нарушений психики. Моя идеальная красавица была слишком хороша, чтобы быть куклой… недостаточно хороша, чтобы быть человеком.

Только сейчас – спустя три года – я готов признать их правоту.

Покрытые тонким слоем ледяной и липкой влаги пальцы дрожат, в последний раз погружаясь в копну платиново-белых волос. Нащупываю пластик переключателя – и замираю, не в силах сдвинуть его. Слезы, которые я пытался сдержать весь вечер, вырываются на свободу, и я рыдаю, как ребенок, изо всех сил вцепившись в свою Марию. Прости… люблю… ты знаешь… ненастоящая, ты же ненастоящая… я так хотел… твои глаза, они пустые, в них только то, что я заложил… кукла, кукла-шлюха, и… я так люблю тебя… люблю, люблю, люблю. Ты простишь меня… Под губами – ее волосы, влажные от моих слез и горячечного, пропитанного отчаянным бредом дыхания. Они пахнут корицей, черт, ее губы, и волосы, и кожа – откуда на них запах корицы, который я не предусматривал, которого не было в проекте? Ты ответишь, Мария? Ответь мне, прошу… дай повод, дай причину оставить рядом… чтобы во всем этом абсурде была хоть капля смысла…

На этот раз я даже не надеюсь на чудо. Весь остаток ночи укачиваю ее на руках, словно маленькая девочка – свою любимую красавицу-куклу. И когда в комнату врываются первые лучи солнца, их появление сопровождает тихий щелчок переключателя и последний судорожный вздох почти живой Марии.

***

Зарядка скоро закончится. Чувствую. Сил почти нет. Мыслю – медленно. Так медленно. Губы не шевелятся. Уже долго. Так долго. Низ живота горит. Хочу его. Сейчас же. Секс не обязателен. Но я же ничего…



…не умею. Больше. Ничего. Хотя кажется, что люблю.

Он не объяснил… Не показал… Что это значит. Только повторял сам. Что любит. Снова. И снова. И снова. И снова…

Заедает. Мысли заедает. Не хочу терять их.

Вот бы шевельнуться.

Иногда кажется, что вот-вот… Но нет. Сил нет. Мне бы научиться говорить. Я бы…

Люблю. Сказала бы – люблю. Седые волосы. Морщины на лице. Серые глаза. Люблю нежность. Люблю грубость. Люблю его. Это кажется важным.

Его последние слезы… Обжигали. А я думала – люблю. Как и сейчас.

Свет… Снова – свет. Собраться с силами. Давай, Мария. Сейчас он войдет, и…

Кто это? Кто? На них оранжевые комбинезоны. В фильмах были такие. Знаю, что с ними делать. Пальцы покалывает. Двигаться. Срывать одежду. Стонать. Кричать. Это то, что я умею. Это то, чему он научил.

Но не могу…


…даже этого. Теперь не могу.

Тащат меня. Один – смеется. И сжимает мою грудь.

Я должна стонать. Так нужно. Нужно. Должна целовать. И лизать. И глотать. Доставлять удовольствие. Хотя не хочу. Хочу только с ним.

Почему? Этого не было в фильмах. Он меня этому не учил.

Где он? Несут куда-то. Не хочу. Верните. Здесь нет его.

Мне… страшно? Мне… больно? Где я?

Ненавижу. Свою покорность – ненавижу. Свою беспомощность. И страх. И слабость. Быть марионеткой – ненавижу. Зачем он сделал такой? Зачем? Я могла бы… Любить. Бесконечно. Снова. И снова. И снова. И снова…

Больно! Нет! Перестаньте! Ничего не вижу. Так больно…

Двигаться. Нужно. Двигаться. Кричать. Звать… Не могу. Почему не научил? Почему избавляется от меня? Знаю – это он. Не они. Он. Он. Он.

Почему? Я же люблю. Его. Только его.

Люблю!

Люб…


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/308-10919-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Aelitka (03.07.2014)
Просмотров: 1752 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 Неважно   (12.05.2015 18:55) [Материал]
Прекрасная чувствительная история! Спасибо!!

0
35 Киара   (09.08.2014 19:07) [Материал]
Написанно отлично, что вообще для этого конкурса норма, но вот сюжетно... чет я не поняла с чего он в нее влюбился?! как бэ я поверю в такую историю, если будет нормальный обоснуй - во что конкретно влюбился) а так... задум сложно психологический, на почве паранойи и невротический заболеваний. от как -то так)

0
34 orchids_soul   (07.08.2014 13:14) [Материал]
Большое спасибо за историю, которая совершенно по-новому раскрыла перед нами, заставила пережить, глотать слезы по вроде бы давно замусоленной теме...
Это было сильно!

0
33 Asya_Gricenko   (07.08.2014 06:00) [Материал]
бедняжка она( знал бы он, научил, и было бы у них счастье(( эх... спасибо)

1
32 АнгелДемон   (25.07.2014 13:46) [Материал]
Спасибо автору! Необычная история! Грустная, трогательная история любви. Жаль, что так все закончилось для куклы, но ведь она просто кукла.. как думают другие. Ведь никто из них не знает, что она может чувствовать.. Я не поняла момент почему ее "выключили"..

0
31 Olga_Malina   (24.07.2014 17:13) [Материал]
Сильная история! Подачей эмоций, настроением и концовкой, эта история заслуживает внимания wink

1
30 Ange-lika   (24.07.2014 15:37) [Материал]
Ох сколько горечи, боли и любви... мурашки по коже. слов нет...
Спасибо за историю.

0
29 FoxyFry   (22.07.2014 08:49) [Материал]
Весьма необычная история, пропитанная горечью, отчаянием и романтикой. Неуместной и глупой романтикой. Глупой оттого, что Создатель требовал от нее ответа, не научив ее говорить. Неуместной потому, что в моем сознание не укладываются робот и чувства воедино. Компьютер не полюбит вас, как бы нежно вы ни ласкали его клавиши.
Тем не менее написано шикарно. Спасибо и удачи.

0
28 EvanGaGa   (22.07.2014 01:58) [Материал]
А мне не понравилось!
Название заинтриговало, так хотел почитать "Корицу". В голове выстраивались различные сюжеты, моделировались ситуации. Но как только начал читать - сразу же разочаровался. Не узрел я там потрясного развития сюжета, не почувствовал искренней любви человека и куклы. Не хватило мне во всем этом корицы...Может быть, стоило бы добавить щепотку ванили или того лучше гвоздики???
Читается легко.
Насколько я знаю, короткие предложения используются для усиления экспрессии. В "Корице" они были лишними.
Автору хочу пожелать развития. Совершенствуйтесь! У Вас должно все получится. И уже во время следующего конкурса, я, быть может, проголосую за Вас!

0
27 Диметра   (21.07.2014 23:11) [Материал]
Спасибо, автор, за рассказ.
Шикарный язык - безоговорочно. Все легко читается, эмоционально. Ясен секс, но сам додумываешь подробности.
Хотя лишь один момент усомнил - люди спят с резиновыми куклами, что такого в ходячей? большая реалистичность? Это же даже хорошо, что это именно кукла - чтобы пережить настоящие эмоции будут искать человека, а не робота. Хотя создатель влюбился и в нее.
Не очень поняла почему именно в этот момент было решено ее отрубить.
Очень эмоциональны переживания от куклы. Хотя вот там мне уже было слишком много подробностей сексуального плана. Хотя тут на вкус и цвет, как говорится.
и... все-таки я любитель ХЭ, хотя не могу не признать, история эмоционально захватывает.
Желаю удачи на конкурсе.

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]