Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 75
Пользователей: 1
шуравасюкова
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ИЗЛОМ. Глава 19. Голубой дракон.

2024-4-27
17
0
0
Глава 19. Голубой дракон

Наслаждение раем закончилось внезапно.
- К нам гости. Через два дня сюда приедут Денали, – протараторила Элис, пробегая мимо нас с Тони.
Мы бегом побежали в дом к Каленам. Туда уже сбежались все вампиры и волки.
- Денали знали про этот остров, Карлайл? – Тони явно был не рад новостям.
- Знали или не знали, их сюда никто не звал, – пробурчал Эммет.
- Эммет, лучше будет, если скажешь проще и понятней. – Тони повернулся к Эммету и посмотрел ему в глаза. – Давай говори. На кону жизнь ребёнка.

Эдвард зарычал и сжал кулаки. Он уже всё понял. Розали. У неё в голове мелькали фотографии, которые она отправила Ирине.
- Тебе для этого выдали телефон, новую сим-карту, разрешили пользоваться ноутом? Чтобы ты всех спалила? – Эдвард зарычал на Роуз и сделал шаг в её сторону.
На его пути тут же встал Эммет, прикрывая собой Розали.
- Вот и кувыркайтесь теперь тут без нас. – Эдвард развернулся и выскочил из дома.

- Чарли, объявляй эвакуацию немедленно. Карлайл, заказывай частный самолёт, мы улетаем. Эммет и Розали остаются на острове встречать гостей. Через неделю вы получите инструкции, куда и когда выезжать. – Тони раздавал команды совсем недобрым голосом. – Запах. Тут повсюду наш запах. Джейк, надевайте шкуры и обкатайте дом, причал, пляж и везде, где побывали вы с Несси.

Через час все были собраны, яхта стояла у причала, ждали только квилетов.
- Роуз, если высунешь свой язык, я оторву тебе твою блондинистую голову, – зарычал Эдвард.
- Эдвард, после драки кулаками не машут. Всё, что ни делается, делается к лучшему, а на ошибках учатся. – Чарли махнул рукой. – Значит, мы не всё предусмотрели, а некоторых не научили не делать глупости, даже если сильно хочется.

Я подошла к Розали.
- Я знаю, что тебе сейчас очень хреново, но Чарли прав. Всё, что ни делается, делается к лучшему. Здесь все расслабились, и вот результат. Но ты можешь загладить свою вину. Есть мысль, что вы не случайно встретили Денали на Аляске. Ведь это были Ирина и Лоран?
Розали кивнула головой.

- Тогда твоя задача попробовать узнать, почему они за вами бегают. Этот визит без приглашения не случайность. Наверняка будут задавать вопросы, как бы между делом. Введи ей в уши, что Эдвард с семьёй уехал в Россию повидать своих давних друзей, Карлайл с Эсме в Венеции, Элис и Джаспер в Англии.

- Но ведь Денали наши друзья, почему вы все думаете, что…
- Роуз, во-первых, никто так не думает, но есть причины, по которым мы должны и будем прятать ребёнка от любопытных глаз и ненужных знаний о ней. Во-вторых, дело может быть не в Ирине. Ирина слепа в любви. И делает всё, что хочет Лоран. Ты можешь за него поручиться, если ты его даже не знаешь?

- Ваши телефоны. – Подошёл Тони и забрал телефоны Эммета и Роуз. Удалил всю информацию, перегрузил и отдал обратно. – Ваши номера у меня есть.
Через семь дней я вам перезвоню. Эммет, вот это одноразовый телефон на крайний случай. Нажмёшь тройку, если случится беда, и с тобой немедленно свяжутся, или на остров приедет помощь. Но будем надеяться, что ваша глупость будет без последствий. В ваших телефонах маячки. Нигде не терять.

До нового места дислокации мы добирались долго. В результате мы прибыли на остров Кейп-Бретон, Новая Шотландия, Канада. На языке местных индейцев – земля туманов. Поселились недалеко от маленького городка Баддек на западном берегу озера Бра – д’ Ор с населением около семи тысяч человек.

У Калленов там был свой трехэтажный дом, похожий на дом в Форксе. Чарли и волки поселились в их доме на третьем этаже. Мы с Тони арендовали двухэтажный дом в паре километров от дома Калленов.

Как-то всё ассоциировалось с Форксом. Маленький город, начальная школа, в которой училось триста двадцать пять учеников, две резервации индейцев. Только не океан, а озеро, напоминающее море.

Всё здесь было хорошо и казалось, что всё как раз так, как надо, но меня что-то беспокоило. Мне постоянно хотелось оглянуться, чей-то взгляд постоянно лежал на моих плечах, мне хотелось его стряхнуть. И этому была причина.

В одну из поездок за продуктами я увязалась за квилетами и поехала с ними в город. Пока они были в магазине, я стояла возле машины и рассматривала дома на улице. Неожиданно я почувствовала, что на меня кто-то смотрит, и повернула голову в ту сторону, откуда направлялся взгляд.

Я увидела седую женщину, индианку. Она не сказала, а выдохнула: «Вакиньян», прикрыла рот ладонью, опустила голову и исчезла. Не в смысле растворилась, а просто быстро ушла, повернула куда-то, скрылась с глаз.
Вот с тех пор чьи-то глаза сверлят мне плечи.

Эммет и Розали через неделю после нашего отъезда уехали с острова Эсме, прихватив с собой незваных гостей. С Ириной и Лораном они расстались во Франции. В доме Калленов они появились через десять дней. Чарли и Тони устроили им допрос, собрав всех, как обычно, в столовой.

В основном Чарли обращался к Роуз. Она подробно рассказала всё, что происходило на острове, и какие вопросы задавали Ирина или Лоран, и почему они решили приехать без приглашения и разрешения.

- Лоран предложил Ирине сделать нам с Эмметом сюрприз и приехать неожиданно, – ответила Розали.
– Все вопросы были о Белле и ребёнке, – вмешался Эммет. – Мы сказали, что всё нормально, ребёнок жив, Белла вампир. Инструкций врать, что все умерли, не было. Не ответить тоже было невозможно, как и прятаться сто лет.

Эммет начал злиться. Эдвард психовать. Назревал скандал.
- А ещё не было инструкций фотки по подружкам рассылать, - сказал, как выплюнул, Эдвард, – вас, как и всех, персонально предупреждали исключить общение с посторонними.

Разрядила обстановку, как ни удивительно, Розали.
- Эммет, перестань грубить. Это я во всём виновата. Я совершила непростительную и глупую ошибку. Это я виновата. И у всех прошу прощения. Я даже не успела подумать, как нажала на кнопку «отправить», просто по привычке. Но я не предполагала, что они приедут на остров, я даже и подумать не могла. И сама Ирина, насколько я её знаю, не поехала бы без приглашения.

Все сделали вывод, что видимо, Лоран манипулирует Ириной. Осталось узнать, что ему нужно. Я бы добавила ещё несколько вопросов касательно этого Лорана, очень тёмной лошадки, по моему мнению, но решила промолчать и поговорить сначала о нём с Тони.

Местные аборигены - Онамаг. Один из их руководящих принципов – «Жизнь повсюду» - видимая и невидимая, под землей и под водой. Разные формы жизни могут трансформироваться в другие. Некоторые виды животных и некоторые люди не такие, какими кажутся.

Так вот, местные аборигены решили навести мосты с нашими квилетами и пригласили их «выкурить трубку мира». Мы посоветовались и решили, что ссориться глупо, смысла нет. А вот наладить с ними отношения, подружиться, очень даже стоит.
Джейк со своей мини-стаей отправился на встречу.

Вернулся он очень даже озадаченный. Мы снова собрались в столовой.
Сначала он рассказал, как их приняли, с каким восторгом смотрели, как они перекидываются в волков.

- Потом пришёл один из старейшин. Сказал, что пришло время, раз мы уже здесь. Говорил что-то о предсказаниях их шамана. И знахарки, она видит суть существа, так они нас вычислили, что мы волки. Короче, он просил передать, что у них есть просьба.

Джейк изложил просьбу аборигенов: пригласить Глускап и Вакиньян осчастливить глаза их старейшин.
Все лица присутствующих выражали только недоумение и вопросы в глазах.

- Глускап был могущественным воином, который обучил микмаков важным навыкам и предсказал будущее. Он ушел, но вернется, чтобы помочь микмакам в час нужды, – прочитал Карлайл, глядя в комп, - Вакиньян - это дух огня, грома и молнии.

- Ну, кто у нас поджигалка, мы знаем, а кто из нас Глускап ? – засмеялся Эммет.
- Я тоже у них спросил по-хитрому, как они узнали, что он Глускап,- ответил Джейк, - так они мне толстый талмуд с легендами притащили и прочитали, что он придёт по млечному пути, в нём кровь ледяная голубого дракона. Чего-то там тарам барам… что-то принести, не помню что, или привести, чтобы спасти… короче, показали рисунок дракона и рисунок кольца. Ну, что, сам назовёшься или как?

Джейк смотрел на Тони.
- Хорошо, Джейк, назначай встречу. Всем остальным скажу так. Вы все давно поняли, что я не просто воин, не просто вампир. Что вокруг меня, вокруг нас с Элизабет много того, что вам непонятно. Но, к сожалению, эта тайна пока останется тайной. Придёт время, вы всё узнаете.

Мы с Тони сидели у водопада после охоты. Поговорить было о чём, но говорить обоим не хотелось. Поэтому мы просто молча смотрели на воду, падающую на камни, слушали её голос. Мы любили молчать, могли часами наслаждаться тишиной или звуками природы. Лежать на траве и смотреть в небо. Молча.

Но поговорить было надо. Конечно, Джейк видел кольцо Тони, видел мои кольца и браслеты, видел тату на груди у Тони. Голубой дракон. Остров Эсми всех раздел. Я вздохнула, положила голову на плечо Тони. Он меня обнял рукой за плечи и поцеловал. И тоже вздохнул.

Через пару часов, наверное, я нарушила молчание.
- Ладно, нормальные герои всегда идут в обход. Пошли собираться в гости.
Мы вернулись в дом. Достали и надели свою униформу. Тони поменял мне капсулы в кольцах и браслетах. Достал и надел свои браслеты. Тоже вставил новые капсулы. Я нажала пальцем на его камень в кольце. Он нажал мой. Ледяная жидкость ворвалась в тело. Заплескалась в глазах синим ледяным пламенем.

Одна сущность, наживная, чтобы выжить, должна пить кровь человека или животного. Вторая требовала ледяной «яд голубого дракона», так называли сыворотку, которой питались наши души и тела. Основные. Несущие. Если кровь не разбавлять ядом, начнёт доминировать сущность вампира. А этого допускать было нельзя.
Я передёрнула плечом в ответ на свои мысли в голове и ухмыльнулась
- «Захочешь жить, не так раскорячишься». Корова в самолёте, хм. Русские по жизни оригиналы.
- Ты о чём, душа моя?
- Да так, вспомнила фильм. И прикольный момент.
- Расскажешь?
- Вернёмся и посмотрим. Это надо видеть.
- Возьмём машину с тонировкой. Осторожность не помешает, а то от наших глаз ещё несколько часов шарахаться будут.

************************


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38725-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Елена8769 (27.04.2022) | Автор: Елена8769
Просмотров: 256 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
0
1 робокашка   (28.04.2022 18:16) [Материал]
Тони дозирует информациию... А почему Элизабет не Эрраи? wacko

0
2 Елена8769   (28.04.2022 19:48) [Материал]
Энтони Эрраи и есть Энтони Брукс, но никто не должен знать. Пока не должен. wink biggrin

Спасибо за постоянное внимание и отзывы cool smile