Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 80
Пользователей: 3
panthera-leo, Blondy-nka, Гузель8348
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

I follow you. Глава 1. Вечность

2024-4-26
17
0
0
Глава 1.

- Заткнись ты наконец, - прорычала я. Парень вздрогнул и попытался успокоиться. Но это не помогло - он стал всхлипывать, отчего еще больше начал раздражать. Я выдохнула – так дело не пойдет. Мне было все равно, что он испуган. Парень сидел у стенки и был весь в ссадинах и порезах.

Все уже давно пообедали, а я решила увести свою жертву подальше, чтобы подольше насладиться. В его глазах был ужас и еще восхищение. Он считал меня прекрасной, как и все. Усмехнувшись, я стала медленно надвигаться на него.

- Успокойся, - сладко пропела я. Он лишь сильнее прижался к стенке, парень был в ловушке. Он не смог бы сбежать, так как комната небольшая и везде закрыты окна и двери. Я подняла руку и слегка прикоснулась к его щеке.

- А ты красивый, - заметила я, рассматривая его. У него были каштановые взъерошенные волосы, темные, почти черные как ночь, глаза и светлая кожа. На вид ему было около восемнадцати лет, совсем молодой. – Все будет хорошо, - сказала я и приблизилась к его шее. Вдохнув, я почувствовала сильное жжение в горле, запах у него был прекрасный. Я провела рукой по его волосам, которые оказались очень мягкими. Парень зажмурил глаза, и я уверенна, он уже мысленно простился со своими родными.

Он понравился мне с самого начала, его было легко заманить. Под предлогом показать весь замок я повела его к себе. Он такой наивный, бедный мальчик.

Я в последний раз посмотрела в его глаза и вонзила зубы в его шею.

Через полчаса после моего пира я привела себя в порядок и попросила горничную убраться в моей комнате. Все было в крови, а бездыханный труп парня лежал на кровати. Даже это не приносило больше никакого удовольствия. Жаль, я не могу умереть, было бы лучше. Вечность – это слишком долго для меня, жизнь, в которой нет никакого движения, только однообразие и больше ничего. А другим это все нравится.

Посмотрев в зеркало, я пригладила свои длинные волосы. Став вампиром, я очень изменилась. Черты лица стали выразительней, все недостатки в моей внешности исчезли. Но это не важно. Как всегда, выражение моего лица было одно и то же. Полное безразличие и равнодушие к окружающему.

После того как девушка завершила уборку в моей комнате я подошла к письменному столу и взяла свою любимую книгу. «Ромео и Джульетта». Я помню, что еще в человеческой жизни эту книгу я перечитывала несколько раз, но каждый раз был как первый. Только чтение может помочь мне забыть обо всем, хотя бы на несколько минут. Сев на кровать, я принялась читать.

Я всегда считала, что глубина и правдоподобие произведения начинается с образа Розалины - загадочного персонажа. Это девушка, в которую смертельно влюблён Ромео в самом начале трагедии. Глубина переживаний и безнадёжность этой любви не оставляют сомнений - перед нами конченое обречённое существо. Только заглянув за край, Ромео смог открыть не просто другую свою любовь, а любовь вообще, любовь как таковую, смог вообще её узнать после того, что он пережил и испытал в отношении Розалины. Розалина - необходимая неотъемлемая часть любовной истории. Более того, Шекспир необыкновенно точен ещё и в другом своём открытии: любовь - это не вполне индивидуальный процесс, индивидуальное её воплощение - только сияющая вершина, причём айсберга - глыбы льда - вот в этом всё и дело! Отсюда столько энергии у Ромео - его опытному сердцу уже всё про любовь известно - медлить нельзя и преступно! Романтика всегда двоедушна, а у героев её нет. Эти последние судят по себе и ошибаются. Разобраться в Джульетте ещё сложнее: начинать надо с её жесточайших родителей - вот где её айсберг и разочарование, её край пропасти.

И всё-таки не зря Шекспира считают великим. Если подумать, то в те времена так и положено было бросаться мудрёными фразами и необдуманными поступками.

***

Так я просидела с книжкой почти весь вечер, когда в мою комнату зашел Алек.

- Эй, Белла, - окликнул он, но я не обратила на него внимания, поглощенная книгой.

Он вздохнул, подошел ко мне и вырвал книгу из рук.

- Алек! – зарычала я, а он улыбнулся.

- Хватит уже читать, пойдем повеселимся.

- Повеселимся? – спросила я.

- Ну да, побегаем. Я должен попытаться снова выиграть у тебя. Хотя это очень сложно, - нахмурился он. Это было правдой. Из всех вампиров в Вольтерре я была самой быстрой и сильной. С самого моего перерождения Феликс тренировал меня. И так вышло, что ученик превзошел своего учителя.

- Ладно, но сначала я переоденусь. Выйди, - я указала ему рукой на дверь. Он ухмыльнулся и пошел к выходу. – Книгу оставь!

Он ничего не ответил, а только вышел за дверь не выпуская из рук книгу. Я подошла к комоду и стала рыться в вещах. Мой гардероб в данный момент состоял из блузок, юбок и платьев. Мне это нравится, но иногда хочется выбросить все это и надеть обычные джинсы. Мой взгляд остановился на сером свитере и небольших шортах. Переодевшись, я побежала в холл к Алеку, который с улыбкой ожидал меня.

Не сказав ни слова, я выбежала из замка. Недалеко отсюда был лес. Алек бежал за мной, еле успевая.

Спустя несколько минут я почувствовала себя намного лучше. В такие моменты я была свободна, и мне это нравилось.

- Будешь тренироваться? – спросил меня Алек, когда мы оказались на небольшой поляне.

- Феликса же с нами нет, - закатила я глаза.

- А я на что? – проворчал вампир и сложил руки на груди.

- Хорошо, но если с тобой что-то случится, виноват будешь ты. – Теперь была его очередь закатывать глаза.

Я встала в центре поляны, а Алек стал кружить вокруг меня, делая воображаемый круг. Я понимала, что Алек сильный, он может причинить кому-нибудь вред и сможет постоять за себя. Он схватил мою руку и заломил ее у меня за спиной. Вспомнив указания Деметрия и Феликса, через несколько секунд я повалила вампира на землю. Он зарычал, быстро встал и налетел на меня так, что выбил весь воздух их моих легких. Я и не знала, что он такой тяжелый. Я упала на землю, а он с победоносной улыбкой поставил ногу мне на шею.

- Я не так уж и плох.

Пока он стоял и думал о своем, я схватила его руку и потянула на себя, заставляя упасть рядом со мной. Я воспользовалась его замешательством и оседлала его, заведя руки над головой.

- Хорошая работа, Белла, - засмеялся он. Я покачала головой, встала и помогла подняться ему. Мы начали все заново.

Мы больше не тренировались, а просто дурачились, по крайней мере, несколько часов. Мне нравилось все это. Я так увлеклась, что даже впечатала Алека в дерево.

- Все, на сегодня хватит, – простонал он. Я хихикнула, гулять с Алеком мне очень нравилось.

Мы бежали обратно в Вольтерру, каждый из нас был погружен в свои мысли. Я была счастлива, что смогла освободиться от своих переживаний. Кроме физической подготовки, которая давалась мне относительно легко, наставники тренируют еще и мой дар. Но пока это сложно для меня, слишком выматывает.

- Да уж, Белла. Тебя и правда, не одолеть, надо было поверить Феликсу сразу, - засмеялся он, а потом потер свою шею. – Все. Мне нужен душ.

Я кивнула. Мне тоже надо было смыть с себя все. Он открыл дверь в Вольтерру, и я сразу же побежала в свою комнату. Еще один день моей скучной вечности прошел


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-12596-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Robsten_♥ (13.03.2013) | Автор: _RobSten_♥
Просмотров: 3697 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Alex@   (29.01.2015 06:12) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
13 робокашка   (23.08.2014 16:18) [Материал]
Чего ж Аро сам на ней не женится? smile

0
12 case   (05.07.2013 22:54) [Материал]
Спасибо за один день из вечности Беллы)))) Значит, она самая сильная и быстрая. Тогда неудивительно, что она станет наследницей престола))) Интеренсно, как же всё произошло в начале...

0
11 RROP   (08.05.2013 17:56) [Материал]
шикарная глава! happy

0
10 Sophisticated   (04.05.2013 15:54) [Материал]
Спасибо

0
9 Strawberry_Milk   (21.03.2013 21:52) [Материал]
Спасибо за главу...

0
8 Tesoro   (19.03.2013 01:15) [Материал]
Спасибо wink

0
7 ღЧеширикღ   (17.03.2013 14:37) [Материал]
спасибо за главку! wink

0
6 TWILIGHTbellaLOVE   (14.03.2013 15:12) [Материал]
Спасибо) Прода замечаетльная) Жду с удовольствием продолжения)

1
5 yuro   (14.03.2013 14:08) [Материал]
Спасибо! С нетерпением жду продолжения.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]