Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
roshaksvetlana, Izzi-Izabella, raava, Буся1997, 97sabino4ka, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Это не выбор... Это судьба. Эпилог

2024-4-19
17
0
0
Эпилог

…утром дождь сменился легким снегом. Стоявшая в гараже машина, подготовленная к неожиданному похолоданию, оказалась переодета в зимние шины, что совсем не удивляло. Очень полезно иметь сестер, одна из которых видит будущее, а вторая всегда рада любой возможности позаниматься автомобилями.
Сев за руль, я набрал полную грудь воздуха и резко выдохнул. Несмотря на то, что морально я был полностью готов встать лицом к лицу со своим соблазном, здравый смысл все же откидывал на несколько шагов назад, позволяя закрасться сомнению, задуматься, не совершаю ли я ошибки. Достаточно ли силен.
Месяц, проведенный в средневековье, помог мне разобраться в сложившейся ситуации. Теперь я более или менее ясно понимал, в каком направлении следует двигаться. Побег от искушения был исключен. Я не мог заставить себя сделать это. Впервые за сто лет в мое темное существование начал пробиваться луч света. Еще вчера я был уверен, что падаю в пропасть, и Изабелла станет моей смертью. Сегодня все стало кардинально другим. Словно кто-то заинтересованный сместил полюса, полностью меняя представление о мире.
Постоянно повторяя себе – если почувствую, что не справляюсь, приближаясь к опасной черте, всегда смогу вовремя уйти, – я, наконец, повернул ключи и выжал сцепление. Времени было в обрез, занятия вот-вот должны были начаться, а опаздывать и привлекать к себе излишнее внимание совсем не хотелось. Хватит того, что произошло вчера…

Двигаясь по дороге с максимальной скоростью, я раздумывал, как сегодня воспримут мое появление в школе. Сплетни о вчерашнем ненормальном поведении и о том, как брат силой выволок меня с урока, наверняка разлетелись по всей школе. Изабелла, скорее всего, поделилась со своими новыми друзьями страхом, который испытала, сидя рядом со мной на уроке биологии. Я не сомневался, что она видела мои жестокие глаза, слышала звериный рык, ее сердце колотилось с огромной скоростью, а аромат ужаса просто окутывал и затмевал совершенный запах крови.
Я чувствовал, что сегодня мне предстоит прожить чуть ли ни один из самых сложных дней. С одной стороны – сплетни, постоянные взгляды, пристальное внимание, с другой – соблазнительная кровь загадочной соседки по парте.
«Загадочной» было слабо сказано. Меня не покидало ощущение, что нас связывало нечто большее, чем общие занятия. Она была особенной не только из-за крови, нет… Сложно представить, тяжело разобраться, невозможно поверить в происходящее, но я спешил в школу, горя желанием встретиться с ней. И вряд ли что-нибудь могло остановить меня.
Если в первые дни «мучений» в средневековье я задавался вопросами: «как лучше поступить - познакомиться поближе и попытаться разгадать причину ее мысленного молчания и такого знакомого взгляда или запугать еще больше, чтобы она и близко не смела приближаться ко мне?», сейчас я не сомневался, что не смогу отпустить ее.
Здравый смысл подсказывал отпугнуть, не испытывать себя и судьбу, но сердце, что немало удивляло, шептало: пойми, узнай, разгадай тайну. Возможно, именно ее незаурядность и притягивала, словно магнит.
Постоянно казалось, что я что-то упускаю, чего-то не помню. Разве такое может происходить с вампиром – существом, обладающим феноменальной памятью и вниманием? Эта девушка сводила меня с ума одним фактом существования. Она казалась не такой, как все. Она человек, а я вампир… но она не была чужой. Не была другой.
Подойдя к кабинету биологии, я набрал полные легкие воздуха и задержал дыхание. Изабелла уже находилась внутри, я слышал ее негромкий голос, она беседовала с кем-то из учеников. Закрыв на секунду глаза, я решился и шагнул в дверь.
Удивительно, но девушка сидела за нашей партой: неужели вчера я совсем не напугал ее? Не поднимая взгляда, не спеша, полностью контролируя каждое свое ощущение, я двигался в ее сторону. Осознавал: стоит моему настрою измениться хоть на мгновение, и придется бежать, потому что потом бороться с собой станет слишком поздно и совершенно невозможно.
Стараясь не смотреть на девушку, я занял свое место и бросил на Майкла, стоящего рядом с Изабеллой, недобрый взгляд. Он, интуитивно почувствовав явную угрозу, пожелал ей удачного урока и отошел прочь.
Да, удача ей действительно не помешает.
Боковым зрением я видел, как девушка, затаив дыхание, опустила глаза на свои тетради, и слышал, как неистово заколотилось ее сердце.
«Все-таки я напугал ее вчера», - с сожалением понял я и тут же ненароком с удивлением заметил, как она бросила на меня заинтересованный, совсем не испуганный взгляд.
Я нахмурился, пораженный чувством «дежа вю». Да, вчера ее глаза казались мне знакомыми, но сегодня они были родными. Я смотрел в них не единожды.

Начался урок, но я будто бы находился в параллельном мире. Голос преподавателя доносился издалека, как сквозь толщу воды. Все мое внимание, мысли и ощущения были поглощены сидящим рядом человеком. Казалось, что она чувствовала то же самое. Ее дыхание периодически сбивалось, а ручка, которую она теребила в руках, дрожала.
- Ты Изабелла Свон? - наконец, сумел выдавить я.
Она посмотрела на меня:
- Белла… - смущенно прикусила губу и, прежде чем отвернуться, неожиданно добавила: - Ты же помнишь…
«Помню?» – опешил я.
И действительно, мысленно повторив имя «Белла», я ощутил, словно миллионы раз произносил его.
Она сводила меня с ума. Мы не могли быть знакомы. Я бы помнил, в этом не могло быть никаких сомнений.
Встреча в гречишном поле, если той девушкой действительно была она, по-прежнему оставалась единственной. Она исчезла, так и не оставив нам возможности познакомиться. Хотя едва ли в тот момент я смог бы справиться с жаждой.
Я бросил взгляд на пальцы Беллы, в которых она нервно крутила ручку. Почувствовав, что я смотрю на нее, она вздрогнула, и ручка, вывалившись из рук, покатилась по столу и упала на пол.
Изабелла, чуть помедлив, как будто неохотно наклонилась за ней, а я в этот момент решился сделать глубокий вдох, чтобы наполнить легкие новой порцией воздуха.
Поразительно, я не чувствовал прежней боли, еще вчера полыхающего в горле огня не было. Да, аромат дурманил, обжигал плоть, но и дарил наслаждение, и я мог справиться с соблазном, не применяя особых усилий. Как жажда ее нереально вкусной крови могла оказаться настолько прирученной? Мне даже не пришлось стараться. Ни разу не слышал о таких чудесах.
Это не поддавалось пониманию.
Пораженный, я поднял на девушку глаза. Она улыбалась мне широкой счастливой улыбкой!
Я окаменел. Происходило что-то совершенно невообразимое. Она абсолютно не боялась меня. Более того, Белла сама делала шаг навстречу, проявляя дружелюбие. Создавалось впечатление, что вчерашнего дня не было. Не ощущалось ее зажатости и неуверенности, испуга, аромата страха.
- Откуда ты приехала в Форкс? – снова заговорил я.
- Из Финикса, штат Аризона, - легко ответила она, не переставая улыбаться.
На пару секунд отвлекшись на преподавателя, проходящего мимо, девушка снова повернулась ко мне. Наши глаза встретились, и я… почувствовал, что смотрю на нее как завороженный, тону, погружаясь в эти очи. Глаза цвета теплого шоколада, глубокие, затягивающие… зовущие. Все посторонние звуки вдруг стихли.
С большим трудом я отвел взгляд, но чувствовал, что девушка продолжала безотрывно смотреть на меня.
Как бы мне сейчас хотелось прочитать ее мысли. Узнать, о чем она думает. Действительно ли нас связывает общая тайна, встреча в прошлом? Но как я мог спросить ее, не рискуя при этом выглядеть идиотом?
Неужели та всадница действительно была Изабеллой? Таких совпадений не бывает. Кроме того, люди в принципе не обладают сверхъестественными талантами. Я говорю о миллионах обычных людей. Изабелла, похоже, не была одной из них.
«Простите, а мы с вами в тысяча триста восемьдесят пятом году не встречались?» - Я усмехнулся, представив наш воображаемый разговор, и, тут же заметив, что она все еще наблюдает за мной, решил сгладить неловкую ситуацию и потянул к нам микроскоп.
- Ты первая посмотришь образец? – предложил я, напоминая нам обоим, что на уроке нужно выполнить самостоятельную работу.
- Конечно, - согласилась она и, без страха придвинувшись ближе ко мне, склонилась над окуляром. – Это анафаза, Эдвард, - почти сразу сообщила она. – Будешь проверять?
- Н-нет, - пробормотал я, неожиданно наслаждаясь звуком своего имени, выпорхнувшим с ее губ. Так нежно и знакомо. Откуда?
Изабелла смотрела на меня, как будто к чему-то готовилась. Секунду назад она была спокойной, но вдруг ее сердце вновь заколотилось. Она схватила ручку и начала крутить ее в руках.
- Белла? – не выдержал я и, сжав пальцами переносицу, поморщился. – Как бы глупо это ни звучало, но я не понимаю, что происходит.
Она молчала.
- Кажется, как будто мы с тобой уже встречались. Не вчера… Раньше… Не понимаю, как это возможно. Никогда не был в Финиксе.
Я посмотрел на нее, готовый увидеть в глазах непонимание, осуждение, насмешку, но заметил облегчение и, неужели, ликование.
- Я расскажу тебе, - прошептала она. – Теперь все будет хорошо.

Снег во второй половине дня прекратился, но, чуть подтаяв, продолжал оставаться на земле, отчего та выглядела серой и рыхлой.
Опершись локтем на крышу, я стоял возле своей машины в ожидании родственников и пытался наслаждаться прохладной свежестью почти зимнего воздуха. Ученики толпами вываливали из школьных дверей. Некоторые из них останавливались, чтобы обсудить события прошедшего дня, другие почти сразу двигались к своим автомобилям.
Наконец Элис и Джаспер показались на школьных ступеньках. Сестра, внимательно глядя на меня, поддерживаемая под руку Джаспером, направилась к машине.
- Ну что, как ты? – сразу поинтересовалась она, приблизившись.
- Замечательно, - улыбнулся я и, предвидя следующий вопрос, быстро ответил на него: – Сегодня я узнаю то, о чем не подозревал. Белла – удивительная девушка.
- Мои видения слишком неоднозначны, - пожала Элис плечами. – Сложно в них разобраться.
Мы продолжали стоять в ожидании Розали и Эммета. Краем глаза я замечал, как Джаспер и Элис многозначительно поглядывали друг на друга, но моя способность слышать мысли мешала им свободно размышлять над необычной ситуацией, в которой я так неожиданно оказался. Я же молился, чтобы Эммет и Розали задержались подольше, потому что мне как никогда хотелось еще раз увидеть Беллу, проследить за ее неуверенными движениями и, если повезет, заглянуть в удивительные прекрасные глаза.
Заинтригованный ее словами, я не мог дождаться окончания уроков, чтобы, наконец, услышать разгадку тайны.
Она вышла и, не оглядываясь по сторонам, опустив взгляд под ноги, зашагала в направлении своей машины: старому, потрепанному красному внедорожнику, стоящему в противоположном конце школьной стоянки. Ее автомобиль совершенно не подходил ей. Рядом с ним она казалась особенно маленькой, бледной, худенькой, невозможно было представить, как у нее вообще могло хватить сил, чтобы управлять таким монстром. Я не сводил глаз со стройной фигурки.
Белла остановилась у капота, уверенно бросила взгляд в мою сторону и, заметив, что я наблюдаю за ней, кивнула, словно нашла подтверждение какой-то своей мысли.
- До скорой встречи, - прошептала она, и я уже совсем не был удивлен тому, что она говорила со мной на таком расстоянии.
Неожиданно до моего идеального слуха донесся звук скользящих по мокрому заледеневшему асфальту шин, а следом раздался пронзительный скрип тормозных колодок. Почти в тот же самый миг в мысли ворвалось яркое, жуткое видение Элис: фургон, который занесло и закрутило после поворота на большой скорости, летит прямиком на внедорожник девушки, так неудачно стоящей на его пути. А Белле… хрупкой Белле уготовано оказаться как раз между двумя столкнувшимися кусками железа.
На меня накатил всепоглощающий ужас и, не понимая, что делаю, не задумываясь о последствиях, я со всей возможной скоростью бросился наперерез неуправляемому микроавтобусу. Единственное, что успел выхватить краем глаза – это распахнутые в ужасе глаза Элис.
За долю секунды подлетев к красному внедорожнику, готовый подхватить ладную фигурку напуганной девушки, я на мгновение замер в немом шоке. Но, тут же осознав, что нахожусь на пути приближающейся жестяной коробки, постарался по максимуму сгладить свой совершенно необдуманный поступок и без промедления упал сначала на колени, потом на спину, чтобы не оказаться зажатым между сближающимися автомобилями. Те сначала с громким грохотом столкнулись, а затем, издавая режущий слух скрежет, отлетели немного в сторону.
Я, пораженный произошедшим, остался лежать под замершими разбитыми машинами.
Беллы здесь не было…
Не оставалось никаких сомнений – она переместилась в средневековье и ждала меня там, а я остался здесь, попав в довольно щекотливую ситуацию. Нужно было как-то выбираться.
- Ну что, Эдвард, - неожиданно рядом раздался задорный, похожий на переливы колокольчиков, голос Беллы. Вампира! – Ты готов к путешествию?
На миг она прикоснулась губами к моей щеке, все вокруг закружилось, и я обнаружил себя сидящим на лугу в душистой сочно-зеленой траве напротив счастливо улыбающейся Беллы-человека. И даже сияние кожи на солнце уже не заботило меня. Я с трудом мог представить, что только что произошло.
Секунду назад я видел Беллу-вампира. Как? Откуда?
Внезапно улыбка Беллы-человека погасла, должно быть, она заметила мое смятение.
- Ты не должен пугаться, - дрожащим голосом прошептала она. – У меня есть оправдание всему, что я сделала.
Я молчал поверженный в шок. Со мной и раньше происходили невероятные вещи, но сейчас… все настолько перевернулось с ног на голову, что я просто потерял дар речи.
Так значит той всадницей действительно была она?
Чувство необъяснимого нарастающего восторга начало заполнять меня изнутри. Белла в самом деле была необычным человеком. Нас связывало нечто большее, чем скучные лекции в школе. Мы оба могли путешествовать во времени.
- Ты удивлен, понимаю, - снова заговорила она. – Пришло время узнать правду.
Я поднял глаза, рассматривая ее прекрасное лицо, готовый услышать любую фантастическую историю и принять ее.
- Но ты должен знать, что по какому бы пути не двигались наши жизни, в итоге мы всегда оказываемся рядом. Это не наш выбор… Это судьба, и я благодарна ей.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11133-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Miss_Flower (12.03.2015) | Автор: Miss_Flower
Просмотров: 4977 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 Ксюша8093   (11.09.2017 16:41) [Материал]
Теперь все будет хорошо. Спасибо.

0
17 Svetlana♥Z   (06.06.2016 23:12) [Материал]
А вот тут как-то непонятно! wacko

1
16 lyolyalya   (01.02.2016 17:24) [Материал]
И волки сыты, и овцы целы. Ура!!!!!!

0
15 робокашка   (19.12.2015 19:53) [Материал]
Может, теперь у них наступит наконец-то спокойствие и благодать...

1
14 АкваМарина   (30.03.2015 15:26) [Материал]
Да, это судьба happy
Ещё раз спасибо за эпилог!

1
13 Sharon9698   (28.03.2015 17:32) [Материал]
Спасибо за финал)) Белла все исправила, а Эдвард, видимо, в силу своего дара перемещений смог вспомнить другую реальность))) Идеально))) вот только не понятно каким боком здесь Белла-вампир?!! Видимо ей всё же приходится в будущем "подчищать хвосты" ;)))
История необычная и запоминающаяся, спасибо за нее)) надо будет перечитать все одним махом, а то к финалу уже в голове все перепуталось)))

0
12 natik359   (16.03.2015 12:54) [Материал]
Cпасибо за увлекательную историю!

1
11 АкваМарина   (13.03.2015 23:16) [Материал]
Спасибо за финал!

0
10 Tanya21   (13.03.2015 22:57) [Материал]
Спасибо за увлекательную историю, за прекрасный эпилог.

0
9 na2sik80   (13.03.2015 22:00) [Материал]
Спасибо за чудесную историю.

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]