Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 35. У родителей

2024-4-26
17
0
0
Саундтрек: Clash – Straight to Hell
Глава 35. У родителей


Сказка о принцессе Белле и ее принце Эдварде продолжала развиваться и набирать обороты. Мы с Чудо-Руком упивались этой историей, забывая про все вокруг. Если бы не звонок Диллана, так бы и пропустила воскресный обед у Рене, что явилось бы полной катастрофой, ведь меня не было у родителей уже две недели!

Пока мы с любимым мчались на всех парах по трассе, рассекая зиму, он расспрашивал меня о каждом члене семьи. Ему было важно знать увлечения Чарли, эмоциональную радугу Рене и детское прозвище Диллана. По некоторым взглядам, которые Эдвард бросал с меня на дорогу, я сделала вывод, что парень немного нервничал, чем вызвал мою улыбку. По дороге мы заехали к Калленам. Лишь на пару минут, так что мне даже не пришлось выходить из машины и с кем-нибудь здороваться.

И вот, мы уже на подъездной дорожке дома шерифа Свон и его очаровательной жены.

– Эй, а это что? – спросила я, увидев, как из багажника Эдвард вытащил какую-то коробку.
– Подарок семье Свон от семьи Каллен. – Улыбнулся парень и взял меня за руку.
– Ты готов? – я внимательно изучала его выражение лица, которое, как и предполагала, осталось непроницаемым, караул несла лишь теплая улыбка.
– Конечно! – Мы позвонили в дверь, через пару секунд она уже была открыта нараспашку. Узнаю свою семейку – все трое стояли прямо на пороге с широченными улыбками и распахнутыми глазами. Команда «смирно» была для всех…
– Всем привет! – поздоровалась я со своим взводом, который так и продолжал стоять в счастливом оцепенении. Ну конечно! Никому из них я же не говорила, кто именно мой избранник.
– Здравствуйте, я Эдвард Каллен, – вежливо поприветствовал моих родных Чудо-Рук и протянул руку.
– Очень приятно. Я Чарли Свон, а это моя супруга, Рене. – Пожал в ответ папа. От меня не ускользнуло некоторое удивление в его глазах.
– Здравствуй, я брат этой лилипутки – Диллан.
– И тебе привет, Гигантус! – Закатила я глаза, расчищая путь в дом себе и своему спутнику.
– Ребята, не стоит показывать себя во всей красе, – пожурила нас Рене. – Очень приятно, Эдвард, видеть тебя в нашем доме. Проходи, пожалуйста.
– Спасибо. Миссис Свон…
– Прошу, зови нас всех по имени.
– Хорошо. Рене… позвольте преподнести вашей семье от моих родных этот пирог, изготовленный по старинному рецепту, который передается из поколения в поколение вот уже на протяжении почти пятисот лет.
– О! Спасибо огромное. Это честь для нас. Уверена, он божественен! – Ну все, моя мать окончательно покорена любимым. Что-что, а готовить она обожает до безумия. Теперь Эсме будет вынуждена прятаться от Рене, так как та вряд ли от нее отстанет. В отличие от меня, мама считает, что рецепту действительно столько лет. По мне… Хм… Если этот пирог пекла хотя бы прабабушка Эдварда, то уже хорошо.

Обед проходил довольно тихо и комфортно. Мои родные засыпали Каллена дежурными вопросами: чем занимаешься, увлекаешься, о чем мечтаешь. Эдвард отвечал на все честно, было кое-что, что и для меня самой оказалось сюрпризом. Например, что он хотел бы побывать на закрытом аукционе и выкупить несколько семейных реликвий, которые его семья растеряла в далекие Средние века. А я и не думала, что среди современных семей еще сохранились те, которые знают историю всего своего рода и гордятся им! Все время Рене и Диллан бросали заинтересованные взгляды на нас обоих и хитро улыбались друг другу. Близнецы! У этих двоих всегда мысли одинаковые! И это несмотря на то, что одна – мать и бабушка, а второй – сынок безумных 70-х.

– Белла! Как тебе не стыдно было скрывать от нас, что твой кавалер – Эдвард?! Я очень хорошо знаю эту семью! – негодовал отец.
– Пап, я ничего не скрывала. Мы вместе относительно недавно.
– А как вы познакомились? – Упс! Не помню, чтобы мы с Эдвардом договаривались по этому поводу. Ведь родители не знают о моих ночных увлечениях. Я осторожно посмотрела на Каллена, который промокнул салфеткой губы и поспешил ответить.
– Мы несколько раз пересекались в одном заведении, пока однажды не встретились взглядами и не поняли, что пора нам и познакомиться, – уклончиво сказал он. Что ж, технически Эдвард не наврал. Мы действительно пару раз пересекались в кафе на брифинге, пока в один прекрасный момент меня не стукнуло подойти и сказать ему «спасибо».
– Вот как? И что же это за заведение такое? М?
– Кафе. Одно очень милое открытое кафе в Сиэтле.
– Ты там тоже работаешь?
– Нет, Чарли, я там отдыхаю.
– Хм. Понятно.

На этом допрос не закончился, но его удавалось все больше и больше разбавлять разговорами на отвлеченные темы. Мама с папой наперебой вспоминали мои первые зубы, шаги и слова. Диллан смеялся над моим трудным подростковым периодом. Эдвард был со всеми любезен и с интересом проглатывал прошлое Беллы Свон. А вот я сидела и придумывала для каждого из предателей наказание.

– Все! Прекратите, пожалуйста! – Наконец, не выдержала я, когда Рене подорвалась искать мои детские фотографии. – Слишком много информации для одного раза.
– Беллс, ну, Эдвард же должен знать, с кем связался, – рассмеялся Диллан.
– И с кем же? Позволь узнать твою версию. – Сложила на груди я руки, представляя, как метаю выше упомянутый пирог братцу прямо в лицо.
– Думаю, я и так прекрасно знаю, какая моя Белла особенная девушка. Мне не нужно больше доказательств. Я ее и без этого очень сильно люблю, – примирительно сказал Чудо-Рук, награждая меня любящим теплым взглядом и нежно обнимая. Родные явно съели по лягушке, увидев нашу идиллию. Молодец, любимый! Так и таю под этим карамельным взглядом…

На этом программа «Смути Беллу» успешно была провалена, и разговор перетек на безопасные темы: рыбалка, шахматы, музыка… В конечном счете, мы с мамой оставили мужскую половину в гостиной, а сами стали прибирать стол и готовиться к чаепитию.

– Белла, я так за тебя рада. – Рене обняла меня и поцеловала в лоб.
– Мама! – простонала я, сама не веря своему счастью.
– Боже! Девочка моя, да вы влюблены друг в друга в доску! – воскликнула она.
– Тсс!!! Не кричи, пожалуйста. Достаточно на сегодня меня в краску вгонять.
– Перестань. Нет ничего постыдного в любви. Я безумного довольна твоим выбором. Эдвард очень мил, и вы прекрасно друг другу подходите. А как он на тебя смотрит! Боже! Я начинаю вспоминать свои семнадцать лет!
– Ма-ам.
– Ну что еще?!
– Мы вместе совсем недолго.
– Ну, и что из этого? Я не могу порадоваться за свою дочь?
– Нет, конечно, можешь, но…
– Беллс, что-то мне подсказывает, что ты лукавишь. – Подбоченилась моя мать. Ох уж эта ее проницательность! Последний бастион пал, и я позволила лицу расплыться в глупой улыбке.
– Вот, моя хорошая. Узнаю тебя. Мамочку не проведешь! Даже не пытайся!
– Он такой потрясающий! Даже слишком. Знаешь, что он мне подарил на день рождения?
– Рассказывай!
– Он мне подарил сказку!
– Сказку? – Не поняла Рене. – Это как?
– Это значит, что я принцесса, а он мой принц со всеми вытекающими последствиями. И сейчас я действительно где-то за рамками реальности.
– Белла, Белла. Вот видишь, а ты так хандрила. Я всегда верила и знала, что настоящая любовь тебя найдет.
– Спасибо, мама. Мне важно было знать, что Эдвард вам по душе.
– Слушай, а он тебя не младше случайно?
– Ха! Я тоже так думала. Нет, мам, ему двадцать четыре.
– Они все так молодо выглядят...
– Что верно, то верно. У них там что-то с ДНК. Я как-то не вдавалась в подробности.
– О! А это хорошо или плохо?
– Ну, мам! Конечно, это хорошо! Достаточно посмотреть на Эсме, Элис и Розали. – Рене только рассмеялась от моего предложения, и мы продолжили мыть посуду.

Остаток вечера незаметно пролетел. Пирог Калленов действительно был божественного вкуса, и для себя я отметила, что Эсме точно не отвертится от моей матушки. Наконец, мы все расцеловались и разъехались по домам. Не знаю, о чем разговаривали Чарли, Диллан и Эдвард наедине, но по их лицам было заметно, что пообщались они продуктивно и в положительном ключе. Что не могло меня не радовать. А брат так вообще обещал позвонить и посплетничать наедине. Иногда мне кажется, что Дилз – не парень, а девушка в неправильной оболочке!

Тем не менее, теперь вся семья знала, что Эдвард мой молодой человек. Каждый отметил, что мы прекрасная пара, а Чудо-Рук так вообще не скрывал всей серьезности своих чувств, отчего иногда я слегка краснела. Не потому, что стеснялась, просто была безумно счастлива.

Я СЧАСТЛИВА!!!

***
Всем привет!
Лето подходит к концу, все возвращаются из отпусков к своим рабочим столам. А мы продолжаем повествование про Беллу и ее персонального Чудо-Рука. Как всегда, нам с Таней интересно ваше мнение и мысли. ;)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (26.08.2012)
Просмотров: 1855 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
1
5 робокашка   (07.01.2018 11:33) [Материал]
никогда не понимала желания вывалить все памятные детско-подростковые "какашки" при первом же официальном знакомстве

0
6 staci   (09.01.2018 15:26) [Материал]
похоже, это такая традиция wacko

0
4 Tanya21   (23.05.2014 00:52) [Материал]
Спасибо за главу.

0
3 aurora_dudevan   (30.06.2013 17:56) [Материал]
спасибо за главу)

1
2 Nata65   (27.08.2012 03:31) [Материал]
Спасибо за главку!

1
1 Helen77   (26.08.2012 17:25) [Материал]
Спасибо большое за новую главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]