Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 27
Гостей: 22
Пользователей: 5
marisha1738, SpringSmile, Natalja2807, Lia_Lia, TashaD
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Дочки-матери Глава 2

2026-5-6
17
0
0
Я проснулась от яркого солнечного света. Открыв глаза, я увидела прекрасное лицо Эдварда. Он был со мной рядом всю ночь.

- Доброе утро, - произнес своим прекрасным голосом Эдвард.

- Привет, - прохрипела я. – Сколько сейчас времени?

- Десять часов. Чарли еще дома. Собирается поехать на рыбалку в резервацию.

- Ясно, - произнесла я, вставая с кровати.

Взяв банные принадлежности, я направилась в ванную комнату. Умылась, расчесалась, накрутила волосы на бигуди и спустилась на первый этаж поприветствовать Чарли, который что-то делал на кухне.

- Доброе утро, пап.

- Доброе утро, Белла. Как спалось? – это что, вопрос с подвохом?!

- Хорошо, спасибо! Ты куда-то собираешься? – нужно сделать вид, что я ничего не знаю.

- Да, на рыбалку к Билли. А ты не хочешь поехать, повидаться с Джейкобом? – поинтересовался отец.

- Нет, у меня сегодня другие планы. Но ты передавай Джейку привет от меня, - хотя лучше не надо - мысленно добавила я. Мы с ним не разговариваем уже несколько дней. Этот оборотень слишком много о себе возомнил. Ему, видите ли, не нравится, что я встречаюсь с вампиром. А ему вобще, какое дело? Пусть бегает по лесу и дальше, а ко мне не пристает.

- Белз, ты меня слышишь? – помахал перед моим лицом рукой Чарли.

- Да, извини, задумалась.

- Я спрашиваю, чем сегодня планируешь заняться? – чётко, чуть ли не по слогам произнес папа.

- Поеду к Джессике, нужно сделать лабораторную работу по биологии, - быстро ответила я. Этот ответ был заготовлен заранее, я придумала его уже давно. Мне совсем не хотелось говорить Чарли, что я еду знакомиться с Калленами. Хотя, я уверенна, что мой ответ Эдварду очень даже не понравился. Он, может, и обиделся.

- Сходила бы куда-нибудь, отдохнула, - предложил Чарли.

- Нет, пап, у нас лабораторная, - нагло врала отцу я.

- Ясно, - отмахнулся от меня он. – Ладно, Белз, я поеду, а то Билли уже заждался меня. Если освободишься пораньше, обязательно приезжай к Блекам. Джейкоб будет очень рад видеть тебя.

Зато я не буду рада видеть этого Блека. В прошлый раз он назвал меня дурой: «Белла, ты дура! Он ведь вампир. А если он не сумеет сдержаться, что тогда?». Потом я послала его ко всем чертям и поехала к Эдварду. Ха-ха-ха! Нечего называть меня дурой. На себя бы посмотрел!

Чарли еще покопашился возле двери, а потом, кинув мне «Пока», вышел из дома. Уже через секунду на кухне оказался Эдвард.

- Что у тебя с этим Джейкобом? Вы что поссорились? – серьезно спросил Эдвард.

- Да нет, - неуверенно ответила я. – Так, чуть-чуть повздорили. Это все не важно!

Лицо Эдварда оставалось серьезным: - Что случилось?

- Он идиот! – вырвалось у меня.

Эдвард усмехнулся: - Серьезно? Так из-за чего вы поругались.

Я застонала: - Он лезет не в свои дела. Сказал, что я дура.

Эдвард стал еще серьезнее, угрюмее: - Он назвал тебя дурой?

Ну, зачем я ему это сказала? Вот не дура ли?

- Эдвард, это не важно. Пусть думает, говорит и делает, что хочет. Мне все равно!

Эдвард улыбнулся: - То ты говоришь, что Джейкоб для тебя важен, а теперь вот, тебе все равно на него. Не понимаю.

Я застонала. Снова. Нужно срочно перевести разговор на другую тему.

- Во сколько мы поедем к тебе? – поинтересовалась я.

Эдвард сделал удивленное выражение лица: - Ко мне? Ты же к Джессике собралась!

- Ну, а что я должна была сказать Чарли?

- Я думаю, правду!

Я наложила себе в тарелку хлопьев, залила их молоком и стала кушать. Эдвард в это время внимательно наблюдал за мной. Он делал так всегда. Раньше меня это смущало, но теперь я уже привыкла.

У Эдварда зазвонил телефон.

- Да, Эсми. Мы скоро будем. Сейчас Белла завтракает, - в ответ какой-то возглас.- Эсми, ну, я же просил тебя. Не нужно ничего готовить. Белла уже поела.

В ответ молчание, а потом Эсми коротко ему что-то сказала, и Эдвард нажал на отбой.

- Что-то случилось? – поинтересовалась я. Хотя смысл этого разговора мне был понятен, я все-таки задала этот глупый вопрос.

- Всё в порядке. Ты уже закончила? – ответил Эдвард.

- Она обиделась на меня? – Эдвард только улыбнулся. – Это из-за того, что я покушала, да? Ты бы мог меня предупредить, что Эсми будет готовиться.

- О, Белла, не переживай, пожалуйста, так по этому поводу. Все нормально. Эсми ни на кого не обижается. Она уже давно ждет нас дома.

Я встала из-за стола, захватив с собой тарелку. Помыв посуду, я направилась в свою комнату, чтобы переодеться. Эдвард же остался на кухне.

Достав из шкафа новый топ и болеро, а также недавно купленные Элис джинсы, я оделась. Осталось только сделать прическу. Сняв бигуди, я немного подсушила волосы. Закинув в сумку сотовый телефон и кошелек, я спустилась на первый этаж, где меня ждал Эдвард.


В машине мы ехали молча. Эдвард был чем-то сильно озабочен. Он даже не сказал, как я выгляжу, не говоря уже о том, чтобы поцеловать меня.

- Эдвард, ну что опять случилось? – спросила я, когда мы уже свернули с главной трассы на дорогу, ведущую к дому Калленов.

- Ничего.

- Ты молчал всю дорогу. И даже не сказал, как я выгляжу, - знаю, это глупо, но я все-таки сказала ему это!

- Ты выглядишь отлично.

- Что случилось? – не отступала я.

Эдвард остановил машину: - Я переживаю, как все пройдет.

- О чем ты? Всё будет хорошо, - я улыбнулась ему.

Эдвард отвернулся от меня: - Ты знаешь, Джаспер и Эсми еще трудновато справляются с во всем этим. Джаспер только недавно перешел на нашу диету, а Эсми и еще хуже этого, - Эдвард на минуту замолчал. – Она молодой вампир*. Понимаешь? Это очень опасно.

- Ничего не случится. Я уверенна в этом. Эдвард, всё будет хорошо, - я взяла его за руку. – Всё будет хорошо.

Он глубоко вздохнул и снова поехал. Через минуту мы были уже на месте. Эдвард, как истинный джентльмен, сначала открыл дверь машины, а потом – входную дверь. Дом был потрясающий. В нем было много света и воздуха. В некоторых комнатах вместо стен были просто стекла. Будто бы это было одно большое окно, на всю комнату. Мы с Эдвардом прошли в гостиную, где в этот момент и находились все Каллены.

- Белла, рада тебя видеть, - первой подошла Элис. Она обняла меня и сразу же потащила за руку к Эсми. – Ну, думаю вас друг другу представлять не надо. Заочно вы уже знакомы.

- Здравствуй, Белла. Рада наконец-то с тобой познакомиться, - Эсми тоже подошла и обняла меня. В этот момент я почувствовала, как она задержала свое дыхание.

Что-то пошло не так…

* - в моем фанфике Эсми будет молодым вампиром. Поэтому ей еще трудно находиться рядом с людьми.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8131-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ВиКуЛйа (31.05.2011)
Просмотров: 766 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 Miss_Lamperush   (14.07.2011 09:01) [Материал]
что случилось?

1
5 Lychik   (17.06.2011 23:10) [Материал]
Да, согласна, маму я уже знаю, но вот, что будет дальше?,...
Очень интересно)

2
4 асука   (06.06.2011 13:38) [Материал]
Интересно, что же пошло не так?

1
3 A_Thousand_Suns   (06.06.2011 12:27) [Материал]
я тоже догадалась tongue smile но все равно интересно
жду проды smile

0
2 Gostya13   (03.06.2011 01:18) [Материал]
Я догадываюсь, кто мать Беллы но не скажу smile smile smile

1
1 нася1234   (01.06.2011 12:11) [Материал]
очень интересно)))))))))))мне нравится))))))))Буду ждать проду)))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]