Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 68
Пользователей: 3
yulya_42, Stasia_june, AlshBetta
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дарованная судьбой. Пролог и глава 1

2024-4-28
22
0
0
Пролог:

Прошлое, семнадцатый век.

Англия.

На улицы старого Лондона опустился вечер. Шёл проливной дождь. Люди бежали по своим делам быстро, чтобы не промокнуть. Кажется, они не замечали всю красоту туманного Альбиона.
По улице шёл мужчина в странном пальто, а на его голове был капюшон. Он шёл не спеша, казалось, не замечая никого вокруг себя, немного ссутулившись, пряча при этом свой высокий рост. Из-под плаща было видно только кончики его чёрных ботинок. Он завернул в проулок.

А за поворотом он увидел лежащего в грязи бездыханного человека. Подойдя ближе, он понял, что это был молодой мужчина, очень красивый, на вид лет двадцати четырёх. Лицо незнакомца ему показалось очень знакомым. Посмотрев внимательней, мужчина понял, что человек тяжело ранен и должен скоро умереть. Но привлекло не это. У незнакомца был странный запах, так мог пахнуть только вампир. А в вампирах он понимал, поскольку был одним из них. «Странно, — подумал он, — от него пахнет и человеком. Возможно, его только укусили, и он скоро должен превратиться. Нельзя его здесь оставлять. Перенесу к себе в поместье и там разберусь, что с ним дальше делать».

Тем же вечером Северус Снейп стоял у окна и слушал тишину ночи. В кромешной тьме только очертания предметов говорили о том, что это комната. Было тихо, и только чьё-то тихое прерывистое дыхание резало слух обитателю этой комнаты. Снейп знал, что ещё несколько минут - и человек на кровати умрет. И он будет уже не человек, а монстр, убивающий всё живое.

До уха Снейпа дошёл прерывистый стон и биение сердца, которое боролось за жизнь. Вдруг все стихло, сердце остановилось.

— Где я? — спросил голос.

— У меня дома, — ответил Снейп. — Ты помнишь, что с тобой случилось?

— Пить, дайте мне, пожалуйста, стакан воды, — попросил незнакомец.

Снейп усмехнулся и протянул незнакомцу стакан.

— Пей, потом спасибо скажешь.

— Что это? На воду не похоже, — произнес незнакомец.

— Это экстракт жизни, — пошутил Снейп. — Ну, как вкус?

— Вкусно, а что это? — спросил незнакомец.

— Прежде чем я отвечу тебе на твой вопрос, скажи, что ты помнишь и как тебя зовут?

— Меня зовут Карлайл Каллен, мне двадцать три года, я сын священника. Последнее, что я помню, - на меня напал вампир.

— Значит, ты знаешь, кто ты теперь? — спросил Снейп.

— Вампир! — ответил Каллен. — А вы тоже?

— Да, только я родился таким. Мой отец был вампиром, а мать- человеком. Я могу спать и немного есть человеческую пищу. А другие вампиры нет. Хотя ты тоже можешь - я вколол тебе в вену свою кровь.

— Лучше бы я умер, — сказал Каллен, — чем быть чудовищем, как они, и пить человеческую кровь. Я убивал их, как и мой отец, теперь я, как они, чудовище.

— Нет, я, например, ем человеческую пищу и пью кровь животных, — произнес Снейп. — А мы раньше не встречались? — спросил Снейп, включая свет.

Глаза Карлайла привыкали к свету, он рассматривал стоящего перед ним человека. Это был высокий человек лет тридцати с небольшим, с черными, густыми, достающими до плеч волосами. Он был одет в черные брюки и рубашку белого цвета, закатанную до локтя и обнажающую белую непроницаемую кожу.

В комнате стояла тишина, оба мужчины изучали друг друга. Молчания нарушил Северус.

— Знаю, вспомнил. Пошли со мною в библиотеку, я покажу тебе.

Карлайл встал с большой кровати и последовал за хозяином дома. Они шли через большой холл. Зайдя в библиотеку, Карлайл заметил, что одет в черную дорогую рубашку и в черные брюки.

— О, — сказал Снейп, — пришлось выкинуть твою одежду, она была вся в крови.

— Не страшно. Мне нравится эта. Она очень красивая, — сказал Каллен.

Снейп подошел к полке и извлек из кармана какой-то предмет. Взмахнув им и произнеся название книги «Древние роды магического мира», он отошёл к окну. А книга плавно опустилась на стол, стоящий в пяти метрах от полки. Каллен удивился, но виду не подал.

— Вот, смотри, это книга древних магических родов. Надеюсь, ты слышал о магии? — Каллен кивнул и подумал: "Нет, но догадывался, видел пару раз чудеса». — Здесь все семьи, какие только есть в мире магии. Так вот. — Он указал на открытую страницу с надписью «Малфои». На странице располагались изображения людей, а под ними имена разных Малфоев. — А вот и ты. Карлайл Вильгельм Малфой Каллен. Сын Марисы Малфой и священника Чарльза Каллена. Родился в тысяча шестьсот сороковом году в магической части Лондона.

— Но моя мать была не ведьма и умерла она при родах, — сказал Карлайл.

— Не ведьма, а маг, — исправил Снейп. — Да, она умерла при родах, я знаю, а отец потом женился повторно. А мы считали, что ты родился мертвый. А что, у тебя не было никаких странностей, когда ты злился или расстраивался?

— Нет, не было, — ответил Карлайл. - А что, должно?
— Да вообще-то, когда отец - магл, то есть человек, может, и не могло, — задумчиво сказал Северус.

— Давай проверим, обычно после перерождения способности проявляются. — Он произнес заклинание, и из рук Карлайла полился яркий свет. — Невероятно, ты маг, но беспалочной магии - это редкость.

Глава первая: Знакомство с шальной семейкой Калленов.

Наши дни.

От лица Карлайла

- Лили Шантель Каллен! – услышал я из своего кабинета. Это Эсми позвала дочь. - Куда ты одна намылилась, да еще в таком виде?

- Но, мама, мне уже восемнадцать! - возмутилась платиновая блондинка, оглядывая себя в зеркало. – Да и почему девочкам можно, а мне нет?

- Ну, девочки взрослые, им всем больше ста лет, а тебе всего-то еще семнадцать, – улыбаясь, сказала мама.

- Вот так всегда. Как убраться дома - так я взрослая, как надеть мини и пойти гулять - я еще мала, – пробубнила Лили. – Теоретически им тоже от семнадцати до девятнадцати.

- Я все слышу, - сказала Эсми, - переоденься и иди.

Эсми сидела в своем кабинете и что-то чертила, она у меня дизайнер одежды и интерьера. А по совместительству моя жена и мать семерых детей. Хотя они и приемные, мы их очень любим. Мы семья вампиров «вегетарианцев». Смешно, правда, но это так. Мы пьем кровь не людей, а животных, и еще едим человеческую пищу, но это тайна. Для других вампиров мы просто вегетарианцы. Меня зовут Карлайл Каллен, мне более трехсот лет. Моей жене около двухсот. Я работаю в больнице тихого городка на севере Англии главврачом. Нам приходится часто переезжать, так как люди замечают, что мы не стареем. У нас три дочери и три сына, еще есть невестка и внучка-сорванец. Она у нас полувампир от союза человека и вампира. А сорванец - потому что слишком избалованная особа.

- Пап, можно взять твой "порше"? - услышал я из своей комнаты голос младшей дочери. – А то ребята мне свои машины не дают. А на мотоцикле ты мне запретил ездить. – Ага, запретил, забрал после очередной аварии. Она, хоть и человек, но гоняет похлеще вампира, уже живого места нет на теле, вся в шрамах. Порой мне кажется, что она не леди, какой должна быть, а мальчишка в юбке. С такими темпами она станет вампиром раньше двадцати одного года.

- Ну возьми. - Зря я это сделал. И до моего слуха дошёл невыносимый крик радости, аж стекла затряслись. Она у нас особенная, как и все в нашей семье. – Но с одним условием: взять девочек с собой по магазинам. Вы свободны, юные леди, – сказал я Элис, Розали и Белле, зная, что они уже понимают, что разрешу, у Элис дар видеть будущее. - До следующей проделки. И да, мальчики еще наказаны. – Послышались тихие рыки, это они на меня. Нечего было устраивать слишком шумную вечеринку в наше с Эсми отсутствие.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11519-1#1952596
Категория: Кроссовер | Добавил: ElisKALEN220887 (08.07.2012) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 1616 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Армина   (18.02.2013 00:43) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
1 Амели4ка   (31.08.2012 16:14) [Материал]
Спасибо за главу!

Интересно, а откуда взялась эта самая Лили? happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]