Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 77
Пользователей: 13
yulya_42, mar-sv-1, EmiLy3795, Марс67, aleonova006, SOL6915, monya6005, In3s, miroslava7401, MinDaDa, Rirysha, Ryabina, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Ангелы не умирают. Бонус глава

2024-4-27
11
0
0
Бонус-глава


- Нам уже пора домой, тебе так не кажется? – растягивая слова, проговорила Элис. Девушка лежала рядом с Джаспером и даже не пыталась приподняться, чтобы посмотреть на своего собеседника, только крепче прижалась к его плечу.

- Да... Но разве мы пойдем? – Элис не видела лица Джаспера, но в его голосе явно слышалась улыбка.

Они оба рассмеялись.

- Нет, конечно, - подтвердила Эли. – Я тоже не хочу никуда уходить. Знаешь, мне кажется... Я боюсь, что это все сон, что я проснусь, а тебя не будет рядом. Что ты... Боже, как это глупо, наверное, звучит, но я так боюсь тебя потерять, Джаспер!

Джаспер приподнялся, обеспокоенный тоном любимой, ее страх передался ему, но он спокойно пытался развеять беспочвенные опасения Элис.

- Все будет хорошо, вот увидишь! И просто так ты от меня не избавишься, так и знай. Моя жизнь была ничем до тебя, только видимость, оболочка. Ты придала моему существованию смысл, наполнила жизнь красками, и мне действительно захотелось жить! И именно поэтому...

Джас поискал что-то в кармане и вынул на свет божий бархатную коробочку.

- Ох, Джас, я...

- Подожди, я понимаю, что это более чем глупо, да и с моим здоровьем – безнадежно, но все-таки, пожалуйста, прими это кольцо в знак моей любви.

- О, Джаспер... Я... Я... Я тебя люблю! – прерывисто сказала Элис и кинулась ему на шею.

Поцелуй длился несколько мгновений, но как много он смог рассказать!

- А может все же пройдемся? – через десять минут сказала девушка.

- Конечно, - улыбнувшись, согласился Джаспер. Теперь он спокойно мог дышать, мог чувствовать весь окружающий мир без призрачной завесы под названием «рак» укрывающей его все это время, он мог, он хотел жить...

***

Они давно об этом мечтали. Только шум моря и крик чаек мог потревожить их сон. Они принадлежали только друг другу. Их пальцы были переплетены. Они были как единое целое. Их единение было таким долгожданным. Ему еще ни с кем так хорошо не было. Она еще ни кому не доверяла как сейчас. Были только он и она.
Безлюдный берег океана. Парень и девушка смотрели друг другу в глаза. В ее глазах он видел себя. Как это ни странно, но отражение его самого в глазах этой девушки заставило поверить, что он еще жив, что еще можно все исправить. Он обнял ее так крепко, как будто боялся, что она развеется на ветру как песчаная фигура. Он слышал биение ее сердца.
- Знаешь, что мне так недоставало? – спросила она.
- Нет, и что же? – отозвался он.
- Мне не хватало моря. В детстве я жила рядом с морем. Море было со мной рядом с пятнадцати лет. Они было частью меня с его соленым воздухом, гневными порывами и постоянной изменчивостью, которое каждое утро я видела из своего окна. Дышала им ночью и днем. И сама того не сознавая, полюбила, как живого человека. Я все думала, кого ты мне напоминаешь... Ты мне напоминаешь море, Джаспер. Ты мое море.
- Элис...
Он не знал, что ей ответить. Джас взял в свои ладони лицо Элис и поцеловал.
Ближе к ночи Элис и Джаспер уснули на песке, обнимая друг друга и целуя. Они были одним целым.

*****

Если море плещет в твоей душе, то непременно поднимутся волны вдохновения, выплёскивая на берег жизни красивые мысли. Что дальше? Что происходит дальше, когда сбываются все мечты? В идеале должны появиться новые.

Джаспер лежал на песке и обнимал свою мечту. В его голову приходили разные мысли. Девушка спала в его объятьях так сладко, что он не хотел ее будить. Под звездным небом ночного моря он знал, что в этой невесомости глубины его сердца сбылись все его мечты.

Он пытался не думать о том, что его где-то поджидает смерть. О том, что все не вечно. Он не хотел будить трезвый разум и здравый смысл. Не сейчас. Потом...
Он лишь крепче прижался губами к ее волосам.

*****

Утро. Светило солнце и грело их тела уже в эти ранние часы.
- Доброе утро! – не громко произнес Джаспер.
- Привет! – пропела Элис, целуя его в губы.
- Ммм... может кофе? Я могу сходить.
- Ох, это было бы просто замечательно. Купи, пожалуйста, еще круассаны.
- Да уж, свежий воздух нагоняет чувство голода.
- Это точно.
Купив на последние деньги два черных кофе и парочку круассан, Джаспер отправился обратно на пляж. Подходя к берегу, он увидел Элис, но она была не одна. Рядом с ней были два незнакомых парня. Один из них высокий и широкоплечий схватил Элис за локоть и стал тащить ее по направлению к морю. Второй озирался по сторонам. Внутри Джаспера все сжалось. Он не мог просто стоять, но и пошевелиться он тоже не мог.
- Нет, не трогайте меня... - ветер разносил крик Элис по морю.
Джаспер видел, как отчаянно сопротивляется девушка, и бросился ей на помощь.

- Ты нарушила правила! За это нужно ответить! – говорил громила Элис.
- Нет! Вы не можете! Джаспер! – Элис увидела, как Джаспер бежит к ней на помощь. Она не знала, что делать. Если он все узнает то, как поведут себя они? Элис не могла рисковать.
- Уходите. Я сама к вам приду. Не трогайте его!
- Но если ты сбежишь, Аро все равно тебя найдет! А Хейлу не поздоровится! – ответил другой парень. Он сделал знак здоровяку, что они уходят без девушки.

Джаспер бежал к Элис на помощь, не смотря на то, что у него появилась отдышка. Ноги перестали его слушаться. Он уже не мог контролировать свое тело и, упав на песок, лежал без движения.

Джаспер понимал, что должен встать и бежать к Элис. Он должен ей помочь. Эти двое неизвестных явно что-то задумали. Он понимал всю критичность ситуации, но сделать ничего не мог, от этого становилось больнее во сто крат. Он поднял голову и увидел яркое свечение, которое его ослепило. Перед глазами стоял силуэт Элис.
Когда свечение исчезло, Джас пришел в себя и огляделся. Вокруг, казалось, не было ни одной живой души, ни Элис, ни тех двоих. Исчезли. Как такое может быть? Джаспер ни чего не понимал и где-то в глубине души начал зарождаться страх. Боязнь неизвестного.

******
Кто-то колотил в дверь с немыслимой силой. Казалось, будто дверь немедленно слетит с петель.
- Элис! – кричали за дверью.
Девушка воровато оглянулась назад и даже прекратила на время собирать свои вещи.

- Элис! Я знаю, что ты дома! – не унимались за дверью.
- Предлагаю ему открыть! – внезапно из ниоткуда раздался голос Деметрия - того самого светловолосого парня с пляжа.
- О Господи! Ты меня напугал! Что ты тут делаешь? – прошептала девушка.
- Слежу, чтобы ты не нарушила свое обещание, – ответил Деметрий с кривоватой улыбкой. – Открой ему дверь и скажи, что ты уезжаешь... На Гаити. В Бангладеш. В Антарктиду. Главное, чтобы он поверил.
Джаспер не переставал колотить дверь. Он должен убедиться, что с Элис все в порядке. Он не успокоится, пока все не выяснит.
Дверной замок щелкнул и дверь открылась. Медленно из-за двери вышла молодая девушка. Она была спокойна, слишком спокойна.

- Элис! С тобой все в порядке? – на нее немедленно накинулся Джаспер. – Куда ты делась? Я искал тебя на берегу. Но ты как сквозь землю провалилась... Что случилось?

- Джаспер, послушай... Я уезжаю...
- Что? Как? Я не понимаю... Почему? Я что-то сделал не так? Элис, милая, я прошу тебя... объясни мне!
- Джаспер, так надо... - Эл вырвалась из его объятий. – Все оказалось сложнее, чем я думала... Я не могу быть с тобою рядом... Это...
- Это из-за того, что я болен, да? - перебил ее Джаспер. Элис улыбнулась, но Джас этого не видел, она стояла к нему спиной.
- Нет. Нет, что ты... твоя болезнь тут не причем, – ответила Элис. – Если бы не она, мы и не встретились бы с тобой...
- Элис, я не понимаю... Все же было хорошо... Что случилось?
- Это все сложно, Джаспер... Я не могу тебе этого объяснить... Но нам нельзя было нарушать ту грань между нами. Я слаба, слишком слаба, понимаешь?
- Ты о чем?

- Мы из разных миров...
- Если ты уйдешь, то сделаешь это! Ты заберешь у меня самое дорогое, что у меня есть... Ты самое дорогое, что у меня есть. Только с тобой я понял, как мне хочется жить... Жить ради тебя... Я не смогу... - Джаспер молил девушку одуматься.
- Прости, Джаспер, но я не могу, - прошептала Элис. Она знала, что их подслушивают. Даже присутствие Деметрия за стенкой ее пугало и она просто не могла рисковать. Они должны поверить в то, что она уйдет от Джаспера и он так же должен поверить. – Прости... но все было ошибкой...
Из распахнутого окна подул непривычно холодный, в эту пору, ветерок, а напротив окна стоял мужчина.

Повернув голову, Джаспер и Элис посмотрели в сторону окна.
- Элис, милая, ты еще долго? – непривычно растягивая слова, спросил мужчина.
Внутри у Джаспера все перевернулось. Он ей не нужен! У нее есть другой. Ну конечно, зачем ей больной музыкант-неудачник. Ревность съедала его внутри. Ко всем его внутренним дьяволам прибавилась еще и ревность.
- Теперь мне все ясно, Элис! Молодец! Ты такая же, как и все мои девушки... А я тебя люблю! – буквально прокричал Джаспер и поспешно вышел, хлопнув дверью.

***
- Зачем ты полез? – кричала Элис.
- Устроили тут спектакль... Я устал это слушать. Ты готова? Аро не любит долго ждать! – спокойно ответил ей Деметрий.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-8714-1
Категория: Общее | Добавил: Sevelina (18.12.2011) | Автор: Sevelina&animark
Просмотров: 888 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
9 JeMusia   (04.01.2013 01:23) [Материал]
Вот блин...Да ж то ж за невезуха-то? cry

0
8 ElizCherry   (22.08.2012 21:40) [Материал]
Вот так всегда..только все налаживается, а теперь....

0
7 ЕленкО_о   (01.07.2012 19:37) [Материал]
Блин, я плакала cry cry wacko

0
6 Katherina8316   (23.04.2012 21:54) [Материал]
увидела имя Деметрий и чуть дыхание не перехватило) и тут мой любименький вписался, а еще и серьезный и холодный какой) аррр)
но в целом глава печальная( Джаспера нериально жаль(

1
5 Ashley_Cameron   (21.12.2011 23:51) [Материал]
Огромное спасибо. Печально, конечно, что пришлось Эл вот так вот поступить с Джасом, но уверена, все к лучшему...

1
4 Vitamin_T   (21.12.2011 16:51) [Материал]
амм...даа....
спасибо за главу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
3 NATANIA   (20.12.2011 22:37) [Материал]
случайно наткнулась и мне очень понравилось буду читать с удовольствием спасибо

2
2 Tanya1442   (19.12.2011 13:34) [Материал]
Очень жаль Джаспера. Получить надежду на то, что в его жизни все таки есть что-то светлое и вот так все разом потерять. И Элис жалко. Ведь не по своей инициативе она так поступает. Даже не могу предположить, что еще придумает наш замечательный автор. Но теперь хотя бы понятно причина, по которой Джас решился покончить с собой. Хочется верить, что еще все можно изменить или поправить....Спасибо большое за долгожданную главу!Буду ждать, что же будет дальше

2
1 ёжик-ужик   (18.12.2011 19:42) [Материал]
и что теперь. неужели Элис не спасет Джаспера. я как понимаю в результате он покончил с собой. Я думала элис ангел и кто тогда Деметрий и Аро. Написано замечательно спасибо очень переживаю за Джаспера и Элис.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]