Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 27
Гостей: 25
Пользователей: 2
Miely, marinarogozhneva99
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Письма вымершим друзьям

2026-6-8
4
0
0
Дружба ли это?

Есть люди, которых мы знаем с самого рождения, но так и не можем сказать кто они нам!? Есть люди, которые за день общения создают ощущение давней дружбы!?
Кто же ты для меня?

Что для тебя значила и значила ли вообще наша дружба? Взаимовыгода? Или принудительное общение с человеком с таким же статусом в обществе? Или же всё-таки простое общение по интересам обычных подростков?

Я этого никогда не узнаю…

Но как ты постоянно мне твердил, что не стоит говорить «никогда», ведь это обязательно произойдет?!
А может это и к лучшему…

Верил ли ты в дружбу между мальчиком и девочкой?
На что ты бы мне ответил, резко так, с вызовом в голосе, что у каждого должен быть свой ответ на этот вопрос и нудным, поучительным тоном, рассказал бы свое мнение.

Я не воспринимала всерьез нашу дружбу…

И не знаю хорошо это или плохо…
Я знаю лишь, что именно ты постоянно помогал мне, в каком бы трудном положении я ни оказалась, хотя я и старше и должна быть умнее, но советы обычно давал мне ты, а не я тебе…

Я хочу сказать тебе лишь спасибо, а не очередную шутку о твоей занудности или смехотворном причесоне…

Слово спасибо благодаря тебе стало волшебным, даже можно сказать величественным, а не обычным штампом вежливости, который люди говорят раз по сто на дню.

Спасибо тебе…

Но всегда ли мы были такие вежливые и милые друг с другом?
Я не знаю…
Ты неоднократно повторял мне, что “не знаю” это не ответ. Есть только “да” или “нет” или же “знаю”, но никаких “не знаю”.

Что такое дружба для меня поинтересовался ты однажды, словно спросил как у меня дела, так между делом, и я ответила, таким же беззаботным не принуждающим тоном, хотя на самом деле сгорала от не терпения поделиться с тобой своим мнением именно по поводу дружбы.

«Дружба- это что-то общее. Как наши откровенные сонные разговоры в четвертом часу утра. Как поездка на великах через весь город, что бы перекрасить прядку моих волос в фиолетовый. Как совместный просмотр аниме, при этом передразнивание главных героев и смех до боли в животе, главное, что всё это вместе…»

Я не видела в тебе парня, с которым бы мне хотелось бы чего-то большего, чем простого общения. Я считала тебя только другом, между нами всегда была стена под названием: «Просто Дружба», барьер через, который и тебе и мне было просто лень перелезть, да и не зачем…
Мы оба прекрасно знаем, что потом вместо стены «Дружбы» между нами появиться пропасть и которая с каждым днем будет становиться только больше и, в конечном счете, мы вернемся к обычном «Привет - Как дела? - Пока».

Знаешь, именно открыл мне глаза на положительные стороны дружбы.
До тебя от близкого общения с кем-то я получала в ответ лишь ложь, предательство и двуличность. Меня окружало лишь подобие друзей, прикрытое вуалью фальши.
Если бы я только могла разбираться в людях, может ты бы уже знал, что ты мой самый лучший друг. Я бы сейчас не ревела взахлеб из-за того, что ты этого никогда не узнаешь…
Прости меня, что так поздно увидела в тебе друга, а не обертку фальшивки.

Я знаю, что ты сейчас хмуро посмотришь на меня, вытрешь слезинки на мои щеках и когда я виновато отведу свой взгляд. Ты улыбнешься и тихо начнешь смеяться, таким любимым и хриплым басом и я буду смеяться вместе с тобой…главное, вместе.

Посвящается моему лучшему другу Женьке, я никогда не осмелюсь сказать тебе этого в лицо...
прости...

Категория: Свободное творчество | Добавил: Хитрый_Хорёк (30.06.2009) | Автор: Маруся
Просмотров: 1261 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
cry cry действительно очень знакомая ситуация, прочитав это письмо у меня в который раз возник вопрос: Как определить друг рядом с тобой или нет? Увы ответа на этот вопрос мне не даст никто...
Маш написано очень красиво...

0
1 Lёlya   (01.09.2009 14:43) [Материал]
так знакомо...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]