Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 103
Пользователей: 6
Karlsonнакрыше, irinademina96801, permyakovatd131, Pyps979, tanitataniru, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

[На острие ножа] - Глава 52. Возвращение

2026-7-14
11
0
0
Глава 52. Возвращение.

Я аккуратно шла по коридору, стараясь почти не дышать и двигаться в медленном темпе. Вообще, для правдоподобности можно было бы пару раз споткнуться, я же Белла Свон, но решив воздержаться от подобного показного выступления, я продолжала следовать по направлению к своему классу.

Элис уже ускакала на философию, а мне предстоял долгий и нудный курс английской литературы. Я действительно не понимала, что я еще могу узнать, если, еще будучи человеком, я перечитала все что только можно.

Завидев Майка Ньютона, проскользнувшего в кабинет, я мысленно застонала. Господи, ну за что мне это?! Могу поспорить, что моей соседкой по парте окажется Джессика Стенли. Тогда этот злополучный день точно значительно поднимется в рейтинге «Что за пытка у нас запланирована сегодня».
Чем ближе я подходила к кабинету, тем активнее меня съедала неуверенность и робкость. Решив поглубже вздохнуть, перед нахождение в замкнутом пространстве с людьми, я набрала полные легкие воздуха и замерла на месте.

«Какого черта?» - пронеслось у меня в голове.

«Неужели» - пропела глупая надежда.

«Нет. Его не может быть здесь. Он на другом конце страны, охотится на сумасшедшую вампиршу, которая желает тебя убить» - вернул меня на землю здравый смысл.

Вздохнув, на этот раз разочарованно, я вошла в кабинет.

Там, в позе полной расслабленности, на третьей парте, развалился никто иной, как Эдвард Каллен. Я потрясла головой, чтобы избавиться, пусть даже от столь приятного видения. Я продолжала смотреть на него, он поднял свой взгляд на меня.
По классной комнате будто прошел электрический заряд. Мои глаза расширились, руки уже дрожали жаждя прикоснуться к нему. Первым желанием было с нечеловеческой скоростью кинуться к нему, по дороге переломав пару парт, и утонуть в его успокаивающих объятиях. Но будучи здравомыслящим вампиром (да да, я общаюсь с Элис, но это еще ничего не значит), я медленно подошла к учителю и вручила ему свой табель.

Словив по дороге кучу удивленных и восхищенных(?) взглядов, я наконец достигла места рядом с Эдвардом.

Как только я присела, он взял мою руку под столом и пододвинулся поближе, зарывшись лицом в моих волосах.

- Я скучал, - томно прошептал он. Я затрепетала. Он здесь. Он рядом. Он не оставил меня одну в такой важный день. Теперь и поведение Элис стало понятно. Маленькая плутовка, видела как я волнуюсь, но ни слова не сказала.

- Я тоже, - смущенно прошептала я, крепче сжимая его руку и облокотившись на сильное плечо.

Он чуть заметно напрягся.

- Что случилось? – тут же забеспокоилась я.

- Их мысли крутятся только вокруг тебя. Майк и Тайлер рискуют оказаться вштампованными в стену, если не прекратят свои фантазии.

- Уверена, ни одна девушка не осталась равнодушна к одинокому Эдварду Каллену, ожидающему меня за этой партой, - засмеялась я. Он расслабился.

Я набралась смелости оглядеться, чтобы по возможности заставить людей отвести взгляды. Я тут же столкнулась с любопытным взглядом Джесс, похотливым взглядом Майка и… Ну конечно, Кэти была тут как тут и буравила взглядом наши с Эдвардом спины.

- Она пыталась к тебе подсесть, - заключила я. Он сразу понял о ком речь.

- Белла, - смеялся он, - мне нравится, когда ты ревнуешь, но она лишь подошла поздороваться, - оправдался он.

- Хм, тогда это объясняет ее запах прямо на моей половине парты, - деловито заключила я.

Эдвард снова засмеялся, но посмотрела на него, я заметила странные огоньки в теплых медовых глазах.

- Что? – слегка раздраженно, но с глупой улыбкой, спросила я его. Будь проклят Эдвард Каллен за такую обворожительную, заразительную улыбку.

- Я никак не могу привыкнуть к тому, что ты тоже чувствуешь их запах, слышишь каждый шорох, - перечислял он, - Единственное от чего отдыхаю и по чему тоскую, так это твой неповторимый запах, - немного грустно признался он, - но вампиром ты пахнешь намного лучше, приятно чувствовать тебя, не разжигая в горле пламя жажды, - усмехнулся он, выдыхая струю прохладного воздуха мне в шею.

- Мне нравится соответствовать тебе, - тихо прошептала я. И это было чистейшей правдой. Я никогда не любила быть причиной мучений Эдварда и его семьи. В том, что я имела довольно притягательный запах, я убедилась ранее в своей комнате.

- Белла, ты всегда была лучшим, что я мог желать, - препирался он. Как же это похоже на Эдварда.

Прозвенел звонок. Учитель начал лекцию. Мой мозг действительно воспринимал все намного быстрей и ясней. Я могла тихо, почти не слышно для людей, перешептываться с Эдвардом, и улавливать каждое слово, произнесенное учителем.

Эдвард, увидев восторг от этого на моем лице, прошептал:
- Это только поначалу кажется феноменальным, тебе скоро это надоест. Школа своеобразное чистилище для детей нашей семьи. Если бы мы могли спать, то делали бы это именно здесь, - усмехнулся он.

- Для меня пока все в первый раз, - лукаво прошептала я и отвернулась.

Слегка отвлекшись, от новых ощущений, я впервые за день вспомнила причину отсутствия Эдварда в последние дни. А если он вернулся, значит…

Я резко развернулась к нему и стала мельком осматривать его на предмет повреждений.

- Я уж думал ты не опомнишься, - горько усмехнулся он.

- Она… - хрипло шептала я.

- Мертва, да! – совершенно спокойно сказал Эдвард. Ни один мускул на его лице не дрогнул. Взглянув в мои шокированные глаза, он убрал эту жестокую маску с лица, выдохнув, - Белла, теперь ты в безопасности. Мы все можем спокойно жить. Это прекрасно.

- С ребятами все в порядке? – спросила я.

- Конечно, усмехнулся он, - Эммет здорово повеселился, но я не хочу вдаваться в подробности.

- Я рада, что ты вернулся, - сказала я, постаравшись отпустить все сомнения и страхи.

- Я тоже, - улыбнулся он, трепетно посмотрев мне в глаза.


_______________________________________________________________________________
Любимые мои читатели, фик почти подошел к концу( остался лишь эпилог. Он появится в скором времени))
желаю вам приятного прочтения, и, разумеется, желаю получить удовольствие от прочтения! Жду комментариев.

Категория: Общее | Добавил: Maryline (13.02.2010)
Просмотров: 2721 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 151 2 »
0
15 чиж7764   (03.01.2016 22:15) [Материал]
Ну, что же, всё хорошо, что хорошо заканчивается. Рада, что им удалось справиться с рыжей сумасшедшей. Теперь, хочется верить, всё будет классно.

0
14 Tanya21   (18.11.2012 11:01) [Материал]
Спасибо за главу.

0
13 Элберет   (24.03.2012 12:28) [Материал]
А мне хотелось бы немножко подробностей про то, как повеселился Эмметт...

0
12 LanaLuna11   (04.01.2012 00:41) [Материал]
ну слава богу.все хорошо

0
11 Lpfanka   (27.02.2010 23:55) [Материал]
Супер!!!!!!

0
10 Бишка   (18.02.2010 15:06) [Материал]
Очень трогательно!
И Эд вернулся к началу занятий, зная, что Белле будет неловко smile

1
9 Atacenok   (14.02.2010 00:14) [Материал]
Эх так жалкор что все кончается так быстро (хотя не совсем быстро, но все же).
Рада что Эдвард не сотавил ее в первый день, и рада что они убили Викторию smile smile smile

3
8 JinneWell   (13.02.2010 23:44) [Материал]
я расстрогана... так мииило cry cry cry
очень за них рада!!!
он пришел в школу! сделал ей сюрприз!
чудо мужчина!!!! wink

жаль конечно что Майк так и не оказался вштампованным в стену cool


0
7 Maryline   (13.02.2010 23:26) [Материал]
про эпилог пока секрет))

а другой фанфик уже начат)) Let me come back ...
очень рада буду новым читателям))

спасибо вам)


0
6 Лапулька   (13.02.2010 23:12) [Материал]
Спасибо за главу!! Мне очень понравилось!! С нетерпением жду продуу!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]