Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » f. secret
f. secret
CheshkaДата: Вторник, 13.12.2016, 12:01 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






Сообщение отредактировал Cheshka - Суббота, 21.03.2020, 13:30
 
CheshkaДата: Четверг, 12.04.2018, 19:16 | Сообщение # 776
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Путешествие продолжается!))

 
tess79Дата: Четверг, 12.04.2018, 20:29 | Сообщение # 777
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Итак, Индейн...
[i




Сообщение отредактировал tess79 - Пятница, 29.06.2018, 20:50
 
CheshkaДата: Суббота, 14.04.2018, 18:07 | Сообщение # 778
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата tess79 ()
автобусы. Вот наш красавец

Ооо, супер вип класс, даже с телевизором, круто)) Ну с учетом времени на поездку, хорошие условия для передвижения.
Цитата tess79 ()
Он бледнел, радовался, что сидит не у окна и говорил, что теперь совсем не будет бояться летать на самолетах ибо видел нечто страшнее

Все познается в сравнении))))
Цитата tess79 ()
Как видите, и тут мы по дороге с облаками wink tongue и выше облаков.

Такое впечатление, что все дороги у них "высотные"))
Цитата tess79 ()
Не шведский стол, но обильный и подан как в ресторане.
Из-за стола мы выкатились

Хорошо, что не голодными остались, а калории израсходовались, ножками-то много пришлось ходить, да и волнения крадут калории)))
Цитата tess79 ()
мы мчим по полусонному каналу

Венеция прям, дома на воде))
Цитата tess79 ()
рыбаки скучают в ожидании заработка

А что за кучки на поверхности воды, это стаи птиц или те сетчатые колпаки? Не могу разобрать.
Цитата tess79 ()
Вы видите? ШАР!!! Далеко, он словно привет из мечты

Один, но твоя мечта зачтена, видела же шар)))
Цитата tess79 ()
я с тревогой поглядываю на тучи, клубящиеся над горами

Фото получилось очень даже красивое, тебе удаются снимки такого плана))
Цитата tess79 ()
Выращивают что угодно, но самый популярный продукт - помидоры, тут их собирают по 4-5 урожаев в год!!!!

Неплохо как для плавучих огородов))) но сам факт, что огороды плавучие - это конечно диковинка для нас. Нашим огородникам на твердой земле не всегда удается собирать урожаи по стольку раз в сезон, а здесь на воде. молодцы мьянмцы))
Цитата tess79 ()
барахолка. Видно популярностью не пользуется, все покрыто пылью

А справа на прилавке что, по типу шлепок, вьетнамок деревянных, или это сувениры просто?
Цитата tess79 ()
Пока рассматривали серебро, окончательно рассвело и стало ясно, что день будет солнечным

Восприятие окружающего конечно же совершенно иное, красотища))
Цитата tess79 ()
Кольца вставлены тут же с описанием по возрасту. Попробовала поднять - капец

Красивые урашения, шеи лебедиными получаются, но если они такие тяжелые, как бедные женщины, девушки носят их, это ж такая нагрузка на позвоночник, капец капецный. Из какого они металла, что такие тяжелые?
Цитата tess79 ()
мифической птицы Хамса

Что за птица?
Цитата tess79 ()
Чувствуешь себя дойной коровой в этой карусели туристических аттракционов wacko

Издержки, так сказать, от этого никуда ни спрятаться, ни скрыться.
Цитата tess79 ()
тетки крутят сигары. Ну как крутят... одна крутит, остальные разглядывают себя в зеркало и красят ногти... все как у нас

Разделение труда))) Чего упахиваться всем сразу, если это можно сделать с умом и расстановкой))
Цитата tess79 ()
купили 20 штук без упаковки

И каковы они, ароматизированные? Паше нравятся?
Цитата tess79 ()
Процесс вытягивания нитей интересный

Напоминает как хлопковые нити выделывают, но все время руки в воде, не есть гуд. Шарфы красивенные, шелковистость прям видна на фото)
Цитата tess79 ()
по каналу. Мужики добывают глину для огородов со дна, буйволы принимают ванну... да и не только буйволы

Чем не священный Ганг, цвет воды такой же, да и в реке делают всё и люди, и животные)

Добавлено (14.04.2018, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата tess79 ()
Индейн... нирвана happy

Первозданная красота. Даже деревья сквозь трещины прорастают, вот это дааа... Впечатляет меня такая древность. Хотя единичные пагоды таки отреставрированы, контраст однако, но все равно мне нравится. А что у тебя за метка на лбу, Танюшик? Все забываю спросить)) Где ее тебе нанесли?))
Цитата tess79 ()
а тут... просто красота

На третьем фото ты прелесть, красотка на фоне красоты))
Цитата tess79 ()
На прощание машет ручкой местная модница

Нахмуренная малышечка))
Цитата tess79 ()
огурцы, помидоры вы узнаете. "Межу" меж грядками во многих местах плотно затянула водяная лилия... красиво цветет

Не перестану удивляться изобретательности и усилиям, с которым мьянмцы приспособились к такой водной жизни. Снимок с могучим деревом посреди водоема шикарный!
Цитата tess79 ()
монастырь прыгающих кошек.
Кошки там и правда были. Но прыгать для нас не пожелали

Надо же, и такой монастырь имеется)) Там приют для кошек или просто пафосное название?
Не пожелали прыгать, много там таких же интересующихся их жизнью)))
Цитата tess79 ()
на озере

Там маяк или памятник с золоченной птицей? А вот и лодки, которые я приняла за шлепки с воланчиками))))))
Цитата tess79 ()
и теперь угадайте что же у нас было "экстра" biggrin Прогулка на каноэ!!! Ах, так это было каноэ??? - орала я в телефон biggrin Вот оно мне не упало вообще ни в одном месте angry И никто меня не спросил хочу ли я его и не обозначил что это "экстра"

Н-да уж, сюрприз. И вот зачем там обманывать? Хотя может он вам и говорил, но на своем языке. Некрасивая ситуация.
Цитата tess79 ()
замечательное эйфорическое состояние было испорчено - вот что печально

Представляю твое настроение и сколько нервов убила эта якобы услыжливость.
Цитата tess79 ()
во дворе местной школы мне корчила рожицы школьница biggrin Но как ни пыталась, так и не смогла на ней фокус настроить, все время резкость уходила на сетку забора

Забористая девочка, озорная, видно ее))
Цитата tess79 ()
Еще никогда я не видела автобусов, которые передвигаются с такой скоростью wacko Поэтому неудивительно, что в пункт назначения - Янгон, мы прибыли на 2 часа раньше расписания!

Понимаю, что особо не до смеха, но смешно, как ты все время пишешь о скорости автобусов))) И сколько км в час они гонят? Паша ж водитель, по идее может приблизительно определить скорость))
Огромное спасибо, Танюшик, за новую главу путешествия, я как всегда в восторге от нового узнанного и вообще от тамошней величавости и экзотики! happy


 
tess79Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 19:15 | Сообщение # 779
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Cheshka ()
Ооо, супер вип класс, даже с телевизором, круто)) Ну с учетом времени на поездку, хорошие условия для передвижения.

Я тебя ввела в заблуждение biggrin телевизоры там, конечно, есть, но они не рабочие biggrin просто в этих автобусах используют кресла из бизнес-класса списанных самолетов, потому и мониторы там есть. Но никто их не обслуживает и не подключает wink
Цитата Cheshka ()
Такое впечатление, что все дороги у них "высотные"))

до этого с облаками мы гуляли только в Тайланде tongue wink
Цитата Cheshka ()
Венеция прям, дома на воде))

я бы сказала тут воды поболе даже happy
Цитата Cheshka ()
А что за кучки на поверхности воды, это стаи птиц или те сетчатые колпаки? Не могу разобрать.

Это островки той самой травы, которую используют для создания плавучих огородов wink водяные лилии в том числе happy
Цитата Cheshka ()
Один, но твоя мечта зачтена, видела же шар)))

да, хоть так happy
Цитата Cheshka ()
Фото получилось очень даже красивое, тебе удаются снимки такого плана))

muchas gracias happy
Цитата Cheshka ()
Неплохо как для плавучих огородов))) но сам факт, что огороды плавучие - это конечно диковинка для нас. Нашим огородникам на твердой земле не всегда удается собирать урожаи по стольку раз в сезон, а здесь на воде. молодцы мьянмцы))

нигде ничего подобного я не встречала, потому тоже восхищаюсь такой предприимчивостью Мьянмарцев - обеспечивать себя едой на воде wink
Цитата Cheshka ()
А справа на прилавке что, по типу шлепок, вьетнамок деревянных, или это сувениры просто?

вижу ты уже сама разобралась biggrin это сувенирка - лодки с колпаками рыбачьими, это местная "фишка". Вроде как только здесь рыбачат таким образом, и только здесь рыбаки гребут веслом ногой, а не руками wink
Цитата Cheshka ()
Красивые урашения, шеи лебедиными получаются, но если они такие тяжелые, как бедные женщины, девушки носят их, это ж такая нагрузка на позвоночник, капец капецный. Из какого они металла, что такие тяжелые?

из бронзы обычно. Иногда может латунь. Это традиция, девушкам некуда деваться sad хотя видела передачу, что вроде бы уже отходит этот обычай, молодежь протестует. С годами шея атрофируется и если снять кольца женщина будет прикована к постели, ибо поднять голову не сможет - шея просто переломится wacko
Цитата Cheshka ()
Что за птица?

не знаю biggrin мистическая biggrin лодка стояла в ангаре, мы проплывали мимо, там на первой фотке по этому храму видно, но далеко она, не разглядеть чем там украшена wacko
Цитата Cheshka ()
И каковы они, ароматизированные? Паше нравятся?

разные. В основном очень крепкие, Паша аж закашлялся сразу. Девчонка веселилась biggrin Он взял те, что помягче с каким ароматом он уже не помнит tongue Сам он только половину выкурил, остальные подарили моим отцу и брату младшему (старший бросил курить). Вот отцу очень даже понравились wink
Цитата Cheshka ()
Напоминает как хлопковые нити выделывают, но все время руки в воде, не есть гуд. Шарфы красивенные, шелковистость прям видна на фото)

получение хлопковых нитей не видела, верю на слово happy да, руки в воде, это точно wacko Красивые, но именно тут баснословная цена wacko Можно купить было в Янгоне по разумной цене, если бы мы дошли до рынка, но мы не дошли biggrin
Цитата Cheshka ()
Чем не священный Ганг, цвет воды такой же, да и в реке делают всё и люди, и животные)

согласна, очень схоже wink
Цитата Cheshka ()
Первозданная красота. Даже деревья сквозь трещины прорастают, вот это дааа... Впечатляет меня такая древность. Хотя единичные пагоды таки отреставрированы, контраст однако, но все равно мне нравится. А что у тебя за метка на лбу, Танюшик? Все забываю спросить)) Где ее тебе нанесли?))

Сама нанесла себе biggrin это флеш тату, все то же, что и на руках wink захотелось вот на лоб cool
Цитата Cheshka ()
На третьем фото ты прелесть, красотка на фоне красоты))

*хлопает глазками* happy
Цитата Cheshka ()
Надо же, и такой монастырь имеется)) Там приют для кошек или просто пафосное название?
Не пожелали прыгать, много там таких же интересующихся их жизнью)))

упустила что-то про кошек biggrin Дополняю happy
Молодой, но красивый монастырь, построенный на водах озера Инле лишь в 1850 году, еще совсем недавно фактически умирал.Вот что рассказывает настоятель У Кэй Ти "Еще недавно монастырь наш совсем умирал. Прихожан почти не осталось. Монахи постепенно перебирались на сушу. Надо было что-то делать, и я решил прибегнуть к помощи кошек - их здесь всегда много жило". Сказано - сделано. У Кэй Ти занялся дрессировкой и скоро сделался местной знаменитостью. Увлеченность настоятеля заразила и других монахов. Слава о чудесных цирковых представлениях, устраиваемых в монастыре, разнеслась далеко за пределы округи. У Кэй Ти: "Теперь в монастыре всегда много народу. Кто приходит просто помолиться, кто на кошек посмотреть. Все пожертвования делают…" На эти пожертвования монастырь и живет. Монахи перестали покидать обитель. Наоборот, год назад сюда перебрался монах из монастыря в Янгоне. У Мани Та, монах: "Здесь мне больше нравится, чем в городе. Озеро помогает отрешиться от всяческой суеты. Когда свободное минутка выдается, я просто видами любуюсь. Тихо, красиво…"
И более свежая инфа:
В этом монастыре живут прагматичные монахи, занимающиеся дрессировкой кошек на потеху приезжим. Животных заставляют прыгать через кольца, а паломников – платить за это оригинальное зрелище. И местные, и приезжие все больше склоняются к мнению, что монахам следовало бы заниматься в своем монастыре другими вещами.
Видимо это мнение сыграло роль в том, что больше шоу кошек в монастыре не проводятся - политика нового настоятеля. Может и народа потому стало мало, при нас практически никого не было wacko
Цитата Cheshka ()
Там маяк или памятник с золоченной птицей?

памятник какой-то wink
Цитата Cheshka ()
Н-да уж, сюрприз. И вот зачем там обманывать? Хотя может он вам и говорил, но на своем языке. Некрасивая ситуация.

ну как зачем... заработать! Если бы он мне сказал, что это "экстра" я бы хер на эту утлую лодчонку полезла бы wacko Не говорил точно. Он вообще за всю поездку только пару слов и сказал, все жестами. Спрашивал только про обед - это да, спрашивал. Мы отказались от ресторана.
Цитата Cheshka ()
Понимаю, что особо не до смеха, но смешно, как ты все время пишешь о скорости автобусов))) И сколько км в час они гонят? Паша ж водитель, по идее может приблизительно определить скорость))

Да нет, и правда смешно biggrin Паша говорит, что на большом автобусе скорость больше всегда ощущается, потому сказать сложно, но точно не меньше 100 км/ч wink
Цитата Cheshka ()
Огромное спасибо, Танюшик, за новую главу путешествия, я как всегда в восторге от нового узнанного и вообще от тамошней величавости и экзотики!

Пожалуйста, дорогая!!! happy Фото Янгона загружены, постараюсь побыстрее его добавить чтобы уже попрощаться с Мьянмой biggrin


 
CheshkaДата: Вторник, 17.04.2018, 19:23 | Сообщение # 780
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Два дня не могла зайти в Секреты, жесть просто, раз по десять нажимала вход в тему и ничего, страница грузится несколько минут и фсё(
Цитата tess79 ()
Я тебя ввела в заблуждение biggrin телевизоры там, конечно, есть, но они не рабочие biggrin просто в этих автобусах используют кресла из бизнес-класса списанных самолетов, потому и мониторы там есть.

Про кресла я помню, ты прежде говорила, а телеки жаль конечно, что не рабочие, все ж туристы могли скоротать время за просмотром чего-нибудь местного))
Цитата tess79 ()
до этого с облаками мы гуляли только в Тайланде

мне кажется, что через раз вы едете по дорогам под облаками)))
Цитата tess79 ()
muchas gracias

Португальское мерси?))
Цитата tess79 ()
Мьянмарцев

Так правильно о них говорить?
Цитата tess79 ()
из бронзы обычно. Иногда может латунь. Это традиция, девушкам некуда деваться sad хотя видела передачу, что вроде бы уже отходит этот обычай, молодежь протестует. С годами шея атрофируется и если снять кольца женщина будет прикована к постели, ибо поднять голову не сможет - шея просто переломится

Помню еще когда в юности впервые увидела информацию об этой красоте, она меня удивила и одновременно заставила ощутить сочувствие тамошним модницам. Реально сколько проблем для здоровья она приносит.
Цитата tess79 ()
Можно купить было в Янгоне по разумной цене, если бы мы дошли до рынка, но мы не дошли

Почему не дощли ты расскажешь в следующий раз?!))
Цитата tess79 ()
В этом монастыре живут прагматичные монахи, занимающиеся дрессировкой кошек на потеху приезжим. Животных заставляют прыгать через кольца, а паломников – платить за это оригинальное зрелище. И местные, и приезжие все больше склоняются к мнению, что монахам следовало бы заниматься в своем монастыре другими вещами.
Видимо это мнение сыграло роль в том, что больше шоу кошек в монастыре не проводятся - политика нового настоятеля. Может и народа потому стало мало, при нас практически никого не было

О как, ну в принципе согласна, что монастыри не для потех, но можно и около монастыря сделать помещеньице для кошачего шоу, поди милое загляденье))
Цитата tess79 ()
не меньше 100 км/ч

Ого, приличная скорость как для пассажирского автобуса.
Цитата tess79 ()
Фото Янгона загружены, постараюсь побыстрее его добавить чтобы уже попрощаться с Мьянмой

Ждууу, Танюшик!


 
tess79Дата: Суббота, 21.04.2018, 19:32 | Сообщение # 781
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




День 12. 13.12.2017



Сообщение отредактировал tess79 - Пятница, 29.06.2018, 20:52
 
ღАлаяღДата: Суббота, 21.04.2018, 20:11 | Сообщение # 782
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




"черный плащ"

 
tess79Дата: Суббота, 21.04.2018, 20:21 | Сообщение # 783
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Народ прибывает и располагается буквально перед нашими ногами biggrin Много детей happy



Сообщение отредактировал tess79 - Пятница, 29.06.2018, 20:53
 
CheshkaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 17:39 | Сообщение # 784
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата tess79 ()
мелких Янгонских таксистов, в глазах которых отражалось подобострастное ожидание biggrin "Скажи им куда нам надо" - ткнул пальцем в ту компашку Паша и таксисты сразу же перевели свои подобострастные взгляды на меня

Живописная картина маслом, явственно представила ее себе)))))
Цитата tess79 ()
Я прибалдела от комнаты happy Просторная

и очень даже приличная, все-таки Янгон с 7 млн.жителями, а не деревушка на воде))
Цитата tess79 ()
Название происходит от «Shwe» (бирм. золото)

Швеция и Швейцария подглядывали в сторону Мьянмы, судя по всему)))
Цитата tess79 ()
8 дней недели, так как среда разделена на 2 части.

А почему разделена? И как ты только не ошиблась в расчетах, если у нас семидневная неделя, а у них восьмидневная?))
Цитата tess79 ()
вот и она - главная красавица happy ступа конечно, не я

Ты тоже красотка)) Шикарная сооружение конечно же, абсолютно бесспорно. Сколько уже увидела этих ступ, но эта таки впечатляет по-особенному + осознание, что "инкрустированный драгоценными камнями флюгер, оканчивающийся золотым шаром, на котором каким-то чудом уместился 4351 бриллиант, самый большой из которых весит 76 карат и по сути венчает всю эту красоту… Хотя над флюгером есть ещё и флаг, украшенный 1100 бриллиантами и 1383 другими камнями". Таки есть чему удивиться)) и как только они крепятся, что не опадают)) было бы дорогое зрелище если что))
Цитата tess79 ()
здесь товарищ пытается принять позу Будды видимо

Хорошо что хоть в сторонке))
Цитата tess79 ()
с удовольствием помыли "своего" Будду и его священную животинку

Надо же, как интересно. Надо омывать именно "своего") Суть это ритуала какова? Задобрить Будду и внимет просьбам молящихся?
Цитата tess79 ()
Впасть в транс там реально можно... если иметь чуть менеее устойчивую психику

У вас с Пашей такие умилительные лица, вы видимо впали в мааааленький транс))
Цитата tess79 ()
С заходом солнца молитва заканчивается. Мы обходим еще разок пагоду по кругу и любуемся уже включенной подсветкой. Все же освещение меняет восприятие абсолютно. Все становится торжественным и немного мистическим

О да, освещение несколько меняет взгляд. На третьем фото и солнце золотое, и ступа золотая, роскошный вид.
Цитата tess79 ()
Так и не удалось мне посидеть на этих микро-стульчиках, муж снова решительно прошел мимо

Так у мужа твоего рост какой, понятно почему он решительно прошел мимо)) Стульчики игрушечными выглядят или типа для детей))
Цитата tess79 ()
в магазин дьти-фри (держите Пашу семеро biggrin

Удалось удержать или вы сделали дневной план магазину?))
Цитата tess79 ()
Захочу ли я вернуться в Мьянму? Скорее нет. Осталось что-то не увиденное, не удавшееся, но принято мной как должное... мактуб happy Понравилась ли страна? Да! Я рада что была там и видела все, что видела. Многие моменты останутся драгоценными бриллиантами в моей шкатулке памяти. Но этого и довольно

Красиво сказала! Главное удовлетворенность присутствует, а это таки немало.
Цитата tess79 ()
А теперь готовимся наслаждаться замечательным островом Лангкави! happy

Уже готова happy


 
tess79Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:35 | Сообщение # 785
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Cheshka ()
Два дня не могла зайти в Секреты, жесть просто, раз по десять нажимала вход в тему и ничего, страница грузится несколько минут и фсё(

у меня сейчас наоборот Секреты лучше работать стали. Захочу через другие темы только когда пост очень большой добавляю. А так даже снизу теперь в обновлениях Секреты появляются... наконец-то! happy
Цитата Cheshka ()
мне кажется, что через раз вы едете по дорогам под облаками)))

да нет, не часто biggrin так кажется wink
Цитата Cheshka ()
Португальское мерси?))

Испанское wink По-португальски: muito obrigado! happy
Цитата Cheshka ()
Так правильно о них говорить?

эмм... наверное tongue
Цитата Cheshka ()
Почему не дощли ты расскажешь в следующий раз?!))

уже рассказала wink
Цитата Cheshka ()
и очень даже приличная, все-таки Янгон с 7 млн.жителями, а не деревушка на воде))

да, тут все современно happy
Цитата Cheshka ()
Швеция и Швейцария подглядывали в сторону Мьянмы, судя по всему)))

ахаха и правда biggrin biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
А почему разделена? И как ты только не ошиблась в расчетах, если у нас семидневная неделя, а у них восьмидневная?))

неделя у них тоже семидневная, просто среда разделена на две части. Они четко различают среда до обеда и среда после обеда. Т.е. у них две среды, но они умещаются в одну обычную нашу среду biggrin
У нас мало кто знает, в какой день недели родился, а в Мьянме это информация номер один.
День недели, в который человек появился на свет:
определяет его характер
определяет его имя
определяет, с какими людьми ему стоит/не стоит общаться и уж тем более связывать свою жизнь
Бирманский зодиак не имеет ничего общего с китайским (привычным для нас — 12 знаков от Овна до Рыб). У бирманцев зодиак состоит из восьми знаков — по одному на каждый день недели. Да-да, все правильно, не семь, а именно восемь. Среду в Мьянме разделили на две части — до полудня и после полудня. Почему именно среду? Во-первых, середина недели, во-вторых, день рождения Будды. Итого бирманцы добились нумерологической красоты и соответствия — восемь дней недели, восемь сторон света, восемь священных животных, восемь асан Будды и т.д.
(с)
Цитата Cheshka ()
Таки есть чему удивиться)) и как только они крепятся, что не опадают)) было бы дорогое зрелище если что))

Шведагон действительно "вишенка на торте" Мьянмы - потрясающий happy Хах, я б не возражала коль б стал опадать при нас и мне под ноги какой маааленький бруллиантик подкатился cool biggrin
Цитата Cheshka ()
Надо же, как интересно. Надо омывать именно "своего") Суть это ритуала какова? Задобрить Будду и внимет просьбам молящихся?

Типа того wink
Так вот, по бирманским понятиям, чтобы быть абсолютно счастливым и осчастливь своим почтением и Будду и своего астрологического хранителя – нужно это все правильно полить водой. Смыть все плохое и дать хорошему заполонить твою жизнь. Чтобы счастье лилось через край, поливать нужно определенное количество раз, а именно, твой возраст плюс один, причем все это нужно разделить на симметричные счастливые нечетные числа и оросить всех святых максимальным количеством поливаний, минимальное оставив для колонны. (с)
Цитата Cheshka ()
У вас с Пашей такие умилительные лица, вы видимо впали в мааааленький транс))

нам нравится wink
Цитата Cheshka ()
Так у мужа твоего рост какой, понятно почему он решительно прошел мимо)) Стульчики игрушечными выглядят или типа для детей))

у нас такие и есть для детей biggrin
Цитата Cheshka ()
Удалось удержать или вы сделали дневной план магазину?))

Дьютики мы конечно почтили своим присутствием не раз biggrin
Цитата Cheshka ()
Уже готова

"птичка певчая пропела" biggrin фотки отобрала, но сегодня испанский, зашла к маме, потом в кино "воткнула"... в общем, mas tarde tongue чуть позже wink


 
CheshkaДата: Понедельник, 23.04.2018, 11:30 | Сообщение # 786
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата tess79 ()
у меня сейчас наоборот Секреты лучше работать стали.

Вчера как ни странно и я с первого сюда вошла, а на прошлые выходные жесть просто была((
Цитата tess79 ()
да нет, не часто так кажется

biggrin
Цитата tess79 ()
Испанское

А я еще написала испанское, а после убрала и написала португальское, непонятно зачем)))
Цитата tess79 ()
Т.е. у них две среды, но они умещаются в одну обычную нашу среду

Если умещаются в одинь наш день, то где берется восьмой день недели?
Цитата tess79 ()
Хах, я б не возражала коль б стал опадать при нас и мне под ноги какой маааленький бруллиантик подкатился

Это был бы презент так уж презент)))
Цитата tess79 ()
Смыть все плохое и дать хорошему заполонить твою жизнь. Чтобы счастье лилось через край, поливать нужно определенное количество раз, а именно, твой возраст плюс один, причем все это нужно разделить на симметричные счастливые нечетные числа и оросить всех святых максимальным количеством поливаний, минимальное оставив для колонны.

О как)) Вы с Пашей там надолго застопорились, если каждый из вас поливал по количеству лет+1))
Цитата tess79 ()
mas tarde

Переведи))))


 
tess79Дата: Понедельник, 23.04.2018, 20:01 | Сообщение # 787
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Cheshka ()
Если умещаются в одинь наш день, то где берется восьмой день недели?

так ниоткуда, нет его biggrin т.е. неделя официальная у них такая же. Но в религиозном плане - они различают 8 дней, т.к. среда делится пополам. Но она все равно среда biggrin
Цитата Cheshka ()
О как)) Вы с Пашей там надолго застопорились, если каждый из вас поливал по количеству лет+1))

да неее, для нас же это так - баловство biggrin чуть полили и пошли biggrin
Цитата Cheshka ()
Переведи))))

я ж перевела biggrin чуть позже wink




Сообщение отредактировал tess79 - Пятница, 29.06.2018, 20:54
 
ღАлаяღДата: Понедельник, 23.04.2018, 20:04 | Сообщение # 788
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Дубль 2))

 
tess79Дата: Понедельник, 23.04.2018, 20:05 | Сообщение # 789
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Если бы проводился конкурс на присвоение звания одного из современных чудес света, одно из семи мест наверняка бы взял небесный мост Лангкави в Малайзии. Этот перекинутый через ущелье на высоте примерно семисот метров мост, соединяющий два пика горы Ганунг, одним своим видом вызывает восхищение – огромная 125-метровая конструкция, словно парящая в воздухе на восьми тросах, крепящихся к единой опоре. Небесный мост был построен в 2004 году, а открыт для посещения с 2005 года и является самым высоким одноопорным мостом в мире. Весь мост действительно опирается всего на одну высокую, металлическую опору. Вес моста распределен на 8 тросов, крепящихся к этой единственной опоре. То есть он фактически подвешен над пропастью и в ветреные дни это наиболее заметно ощущается.
Хотя мост кажется не очень надежным, но все же безопасность при проектировки моста стояла на первом месте, поэтому можно не беспокоиться, что что-то не выдержит и мост упадет, он очень продуман и полностью безопасен для людей. Даже во время непогоды, чтобы обезопасить людей от молний, на Langkawi Sky Bridge предусмотрены пути эвакуации. Также на верхнем уровне установлены двойные стальные перила, проволочные сетки и деревянный настил ниже уровня парапета.Мост имеет длину 125 метров, а ширину - 1,8 метра.
(с)




Сообщение отредактировал tess79 - Пятница, 29.06.2018, 20:55
 
ღАлаяღДата: Воскресенье, 29.04.2018, 20:45 | Сообщение # 790
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Для ответа)))

 
tess79Дата: Вторник, 01.05.2018, 19:33 | Сообщение # 791
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




День 16. 17.12.2018



Сообщение отредактировал tess79 - Пятница, 29.06.2018, 20:57
 
CheshkaДата: Пятница, 04.05.2018, 20:21 | Сообщение # 792
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Наконец я добралась до Малайзии=))
Цитата tess79 ()
Отзывы читала разные, и большинство сходятся на "моря на Лангкави нет!" Уж чем же нужно быть так избалованным, чтобы в это море лезть не захотелось?

Реально, что тем знатокам не хватило, чтобы понять, что они у моря? Песок красивый, море красивое... чего еще нужно для радости)))
Цитата tess79 ()
Мы от души накупались и упали на полотенца под дерево. Повалялись. Еще покупались. Еще повалялись. Все... мой предел был достигнут

Танюшик сделал все, что мог))))))
Цитата tess79 ()
беседки для романтического ужина

Крутенькое местечко, выглядит эффектно))
Цитата tess79 ()
Пришла чумачечая русская женщина и сразу вывалила на них почти 1000 рингит (250$)

Мужичкам несказано повезло)))
Цитата tess79 ()
завлекательно плавали (а скорее ползали) морские гады

вид конечно не особо аппетитный, но на то они и гады)))
Цитата tess79 ()
Мои креветочки в сковродочке с чесночком *вытирает слюнку* 2 штучки всего-то biggrin

Ну и Пашкин красавец-краб

Вкуснотища, я бы к такому приложилась с удовольствием)))
Цитата tess79 ()
войдя сюда, подумала что и здесь пожить было бы неплохо. Красивое, ухоженное место

Еще и пруд с лилиями? Уютное место, согласна))
Цитата tess79 ()
Небесный мост!!! Место, входящее пожалуй в десятку моих "хочу"

Ужос какая высотища biggrin Красиво конечно, но стъяшно))

Добавлено (04.05.2018, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата tess79 ()
перекинутый через ущелье на высоте примерно семисот метров мост, соединяющий два пика горы Ганунг, одним своим видом вызывает восхищение – огромная 125-метровая конструкция, словно парящая в воздухе на восьми тросах, крепящихся к единой опоре

Восхищает бесспорно, но для меня кошмарная высота, и пусть хоть как крепко он установлен, я б туда не пошла, наверное))
Цитата tess79 ()
И вот он - моя прелеееесть Хочется раскинуть руки и парить... красота и свобода, полет души happy Он прекрасен!!!

Прекрасен, спору нет, и ты смелая!
Цитата tess79 ()
есть на мосту пара окошек из стекла.

Ваще обморок для меня)) Где-то ты уже стояла на таком прозрачном полу...
Цитата tess79 ()
Музей шикарен!!! Декорации просто отличные. Пусть это и ребячество, но я от души веселилась

Супер)) Ты на доске и как жемчужинка, да и Паша в "аду" с кувалдой просто круть)))
Цитата tess79 ()
По выходу из павильона муж загнал меня на эти буквы силой

Говорящие буквы wink happy Просил у тебя прощения=)
Цитата tess79 ()
водопад

Жутковатая красота, камни словно отшлифованные)) Бесспорно впечатляет))
Цитата tess79 ()
мартышки. Тут сразу видно - настроены агрессивно

Такие мелкие, а уже агрессивные))
Цитата tess79 ()
Ехали по серпантину, но он не страшный

Опять дорога в поднебесье)) Мамадарагая)))
Цитата tess79 ()
именно с этой точки открывался самый офигенный вид, просто картинка!

Согласна, завораживающий вид))

Добавлено (04.05.2018, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата tess79 ()
Все они необитаемы и строго охраняются Департаментом рыбного хозяйства Кедаха, который старается сохранить нетронутую экосистему подводного мира. Здесь туристов ждет густая растительность, белый песок, прозрачная вода и множество рыб.

Побывать в нетронутом человеком месте уже удача, ведь таковых мест осталось немного.
Цитата tess79 ()
О да, вот оно - красивое море! Картинка

Изумруд в наличии, самой захотелось вмиг перенестись туда и окунуться)) Качество фото отменное, Танюшик))
Цитата tess79 ()
я отправилась сноркать wink путь туда лежит через полчища кровожадных полосатых чудовищ

Это те малюсенькие рыбки-врачи или другие? Вода мутновато конечно, всей красоты подводного мира не всеобъять, увы. Но зато снорк на целых 2 часа в жару, отлично же))
Цитата tess79 ()
видите рыбоньку? wink я лично думаю, что это разновидность фугу, уж больно похожа

Ядовитая красота))
Цитата tess79 ()
поднялась на верхнюю "палубу" платформы. Тут я была совсем одна

Раздолье))
Цитата tess79 ()
ужин в итальянском ресторанчике

Коктейльчиком баловАлась?! Шикарная женщина))
Цитата tess79 ()
Буду ждать теперь пока фотки полностью переедут на яндекс диск и мне пришлют туда ссылку, а там уже разбираться как с этим работать

Не в полной мере андэстэнд о чем ты говоришь, поскольку никогда не занималась подобным, но в общем понятно, что ситуация не ах.
И все ж, спасибо тебе огромное, Танюшик, за новые красоты, за впечатления, за чудесные фото. Я вновь с удовольствием и неспеша все рассматривала happy happy


 
tess79Дата: Суббота, 05.05.2018, 17:10 | Сообщение # 793
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Cheshka ()
Реально, что тем знатокам не хватило, чтобы понять, что они у моря? Песок красивый, море красивое... чего еще нужно для радости)))

возможно по сезонности есть различия, но... я тоже не очень поняла чем это море не устраивает. wacko Вполне замечательно можно на этом острове отдохнуть. теперь буду советовать при случае. Особенно с детьми, там здорово! wink
Цитата Cheshka ()
Мужичкам несказано повезло)))

tongue
Цитата Cheshka ()
вид конечно не особо аппетитный, но на то они и гады)))

зато в приготовленном виде видок что надо wink
Цитата Cheshka ()
Вкуснотища, я бы к такому приложилась с удовольствием)))

эх, и я б сейчас не отказалась happy
Цитата Cheshka ()
Ужос какая высотища Красиво конечно, но стъяшно))

Для того, кто боится высоты конечно tongue
Цитата Cheshka ()
Восхищает бесспорно, но для меня кошмарная высота, и пусть хоть как крепко он установлен, я б туда не пошла, наверное))

а я б еще раз сходила, восторг happy
Цитата Cheshka ()
Где-то ты уже стояла на таком прозрачном полу...

в Буржд Халифе, в Дубай есть такие же окошки wink
Цитата Cheshka ()
Супер)) Ты на доске и как жемчужинка, да и Паша в "аду" с кувалдой просто круть)))

да, картинки там шикарные! happy
Цитата Cheshka ()
Просил у тебя прощения=)

ну пытался точно biggrin
Цитата Cheshka ()
Такие мелкие, а уже агрессивные))

дикие wacko туристы сами виноваты, прикармливают, вот мартышки и начинают думать, что у всех человеком можно чегось отобрать wacko
Цитата Cheshka ()
Опять дорога в поднебесье)) Мамадарагая)))

ахах и правда biggrin куда уж мы без облаков happy
Цитата Cheshka ()
Изумруд в наличии, самой захотелось вмиг перенестись туда и окунуться)) Качество фото отменное, Танюшик))

свет правильный, потому как крыша в наличии, да время хорошее - уже не утро еще не полдень wink а вода там такая и есть - чумачечий цвет happy
Цитата Cheshka ()
Это те малюсенькие рыбки-врачи или другие? Вода мутновато конечно, всей красоты подводного мира не всеобъять, увы. Но зато снорк на целых 2 часа в жару, отлично же))

нее, не врачи. Это обыкновенные наглые полосатые рыбки. В Тае таких тьма. Их прикормишь и все, ппц... требуют еду - щипаются, да больно angry
Сноркать можно было хоть все время wink Мы были там с 11 утра до 4 дня wink
Да даже просто плавать в такой воде удовольствие happy
Цитата Cheshka ()
Коктейльчиком баловАлась?! Шикарная женщина))

Йес happy конкретно этот коктейль правда безалкогольный biggrin но вкусный wink
Цитата Cheshka ()
Не в полной мере андэстэнд о чем ты говоришь, поскольку никогда не занималась подобным, но в общем понятно, что ситуация не ах.

На Яндекс фотки фото можно было загружать сразу альбомом и ссылки там генерируются сразу для вставки на форумы, т.е я начинала писать и просто оттуда ссылки копировала. А теперь хостинг закрыли. Ну вроде обещают "переселить" все фотки что уже были загружены на Яндекс диск, и есть надежда, что там работа будет примерно такая же... но вот пока "переезжают" и я точно не знаю как там и что будет sad Надеюсь на лучшее, конечно happy
Цитата Cheshka ()
И все ж, спасибо тебе огромное, Танюшик, за новые красоты, за впечатления, за чудесные фото. Я вновь с удовольствием и неспеша все рассматривала

Спасибо тебе, мой верный читатель happy
У меня тут прямо театр одного актера biggrin Считай, только для тебя и пишу wink Ну и для мужа еще biggrin


 
CheshkaДата: Суббота, 05.05.2018, 18:37 | Сообщение # 794
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата tess79 ()
в Буржд Халифе, в Дубай есть такие же окошки

О да, такой же экстрим)))
Цитата tess79 ()
вроде обещают "переселить" все фотки что уже были загружены на Яндекс диск, и есть надежда, что там работа будет примерно такая же... но вот пока "переезжают" и я точно не знаю как там и что будет sad Надеюсь на лучшее, конечно

Муторно, но я тоже надеюсь, ведь НГ твой азиатский хочется увидеть во всей красоте)))
Цитата tess79 ()
Спасибо тебе, мой верный читатель happy
У меня тут прямо театр одного актера biggrin Считай, только для тебя и пишу wink Ну и для мужа еще

Тогда театр трех актеров)))


 
Lora-SДата: Воскресенье, 06.05.2018, 02:21 | Сообщение # 795
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Приветики всем, девочки))) Урвала минутку))
Цитата tess79 ()
День 5. 06.12.2017

Танюшик, спасибо за рассказ! Как всегда: ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!!!
Природа красивая, не надоест рассматривать и восхищаться. А храмы по-другому выглядят. Это зависит от того, в какой части Тая они находятся? Я имею в виду, что здесь они не такие затейливые, как до этого ты показывала. Эти строже.
Над облаками - супер! Даже отсутствие солнца не помешало передать ощущения.
Тропа по краю обрыва... Жутковато было идти? Но интересно, наверное, всё равно.
Непонятно, почему так с трекингом у тебя получилось... Тут не в возрасте дело: были у вас и покруче. Просто звёзды не так сошлись, и карты как-то не так легли)))
Жаль, что мелочь ты не вовремя забыла взять(((
Цитата tess79 ()
День 6. 07.12.2017

Цитата tess79 ()
Дорога повела мимо пятизвездного отеля в аутентичном стиле... захотелось присвистнуть. Роскошно!

Шикарно выглядит.
Цитата tess79 ()
местный голубь попытался со мной заигрывать. Так и быть... побудь на фото

Шалун)))
Цитата tess79 ()
к сожалению, согласно буддийским правилам, вход для женщин сюда строго воспрещен.

Жаль, что не попала?
Цитата tess79 ()
Я огляделась на входе, но нигде не заметила кассы... оляля, да вся эта красота мне бесплатно
Конечно, как только видишь убосот, все остальные постройки на территории храма отходят на второй план.

Даже так))) Трудно поверить, что кассы нет)))
Красотааа! Там всё из серебра? Всё-всё?
Цитата tess79 ()
без золотого Будды все же не обошлось

Не вписывается он))
Цитата tess79 ()
хоть серебряный тоже в наличии, и весьма не плох как по мне

А вот этот в тему!
Цитата tess79 ()
А посмотрите какой пол в убосот!!! Словно волна морская

На контрасте с серебром здорово!
Цитата tess79 ()
На выходе стоит вот такой серебряный трмвайчик

Действующий? Может, для интерьера))
Цитата tess79 ()
И вышла я в каком-то возбужденно-радостном настроении. И солнце засияло ярче, и люди улыбаются искренне. Такое обтекаемое понятие "энергетика места" мне стало более чем понятно.

Не удивительно)))
Цитата tess79 ()
Храм оказался маленький и миленький,

Уютный и домашний даже))
Цитата tess79 ()
Ну вот, теперь мы знаем что это за дерево

ЗнАковое))
Цитата tess79 ()
А я прохожу внутрь и наконец вижу ее, главную полуразрушенную красавицу!!! И понимаю, почему все говорят, что пропустить ее нельзя. От нее веет историей. Место намоленное, заряженное. Фото не передают всего ее величия. Но она впечатляет. Приковывает взгляд, манит присесть на лавочке и глядя на нее, медитировать.

Умиротворяет. А она действующая? Заросшая вся...
Цитата tess79 ()
Дед ворчал, даже ругался, но смиренно нажимал на кнопку фотоаппарата.. смешные

Кино)))
Цитата tess79 ()
ко мне подошли другие. Девушка попросила их сфотографировать. И радостно позвала родителей. Сделала им пару фот. По довольным глазам девушки поняла, что угодила

smile

Добавлено (06.05.2018, 02:21)
---------------------------------------------
Танюшик, тебя будто кто водил по всем этим храмам))) Вот точно: и звёзды, и карты wink Значит, надо было, чтобы ты мимо не прошла)))
Зонтики симпатичные))) А ты не была на тех экскурсиях, где показывали, как их делают?
Карапузы милые))) Разулыбаешься)))
Ты так все свои впечатления от посещения храмов описываешь... Читаешь и проникаешься... Будто сама побывала)))
Тот европеец вам, наверное, несказанно рад был)))
Рынок не такой, на каких вы раньше бывали? Или это просто кусочек его? Именно тот, где тебя машины обтекают))) Всё когда-то бывает в первый раз))
Про водопады забыла surprised Неописуемая красота. Обожаю воду во всех её проявлениях, но водопады - это нечто!

 
tess79Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 18:13 | Сообщение # 796
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Cheshka ()
Муторно, но я тоже надеюсь, ведь НГ твой азиатский хочется увидеть во всей красоте)))

надеюсь, что мне удастся это тебе все же показать wink
Цитата Cheshka ()
Тогда театр трех актеров)))

точно, соображаем на троих biggrin

Lora-S, вот и отстающие подтягиваются happy приветик!!!
Цитата Lora-S ()
Природа красивая, не надоест рассматривать и восхищаться. А храмы по-другому выглядят. Это зависит от того, в какой части Тая они находятся? Я имею в виду, что здесь они не такие затейливые, как до этого ты показывала. Эти строже.

Общая тенденция просматривается, но эти храмы просто сами по себе особенные, я такие и выбирала. Пра Сингх в принципе вполне традиционный, но древний wink
Цитата Lora-S ()
Тропа по краю обрыва... Жутковато было идти? Но интересно, наверное, всё равно.

Нет, там ограждение есть wink да и я высоты не боюсь happy
Цитата Lora-S ()
Непонятно, почему так с трекингом у тебя получилось... Тут не в возрасте дело: были у вас и покруче. Просто звёзды не так сошлись, и карты как-то не так легли)))

и все же я грешу на возраст sad и конечно отсутствие регулярной физ.подготовки. Просто раньше и без тренировок легко это давалось, сейчас все труднее. Начала в обед бегать снова на работе на эллипсоиде и пресс качать - знаю о чем говорю. И по ступенькам сложнее подниматься. Таки надо возраст нивелировать тренировками, тогда конечно все будет в порядке, а я ж ленивая sad
Сейчас вот посмотрим как я "выживу" в Лиссабоне и Порту cool Там города на холмах - сплошные горки и пригорки biggrin
Цитата Lora-S ()
Жаль, что не попала?

нет biggrin в наших церквях тоже ведь женщинам нельзя в алтарь wink
Цитата Lora-S ()
Красотааа! Там всё из серебра? Всё-всё?

Практически все wink
Цитата Lora-S ()
Действующий? Может, для интерьера))

думаю по праздникам ездят на нем, или возят что-то, процессии ж праздничные бывают. Выглядит вполне действующим wink
Цитата Lora-S ()
Умиротворяет. А она действующая? Заросшая вся...

Храм действующий. Сама Чедт Луанг - нет. Как памятник уже. Проход внутрь закрыт в целях безопасности.
Цитата Lora-S ()
Зонтики симпатичные))) А ты не была на тех экскурсиях, где показывали, как их делают?

мы только одну экскурсию брали - в Дой Интанон wink Ради зонтиков весь день ездить по неинтересным мне местам не хотелось wacko Но на такие зонтики можно не только в Тае посмотреть, так что может еще увидим где-нить wink
Цитата Lora-S ()
Карапузы милые))) Разулыбаешься)))

мы с ними в Тае еще встретимся дальше happy
Цитата Lora-S ()
Ты так все свои впечатления от посещения храмов описываешь... Читаешь и проникаешься... Будто сама побывала)))

Рада вас "побывать" biggrin Спасибо на добром слове happy
Цитата Lora-S ()
Рынок не такой, на каких вы раньше бывали? Или это просто кусочек его? Именно тот, где тебя машины обтекают))) Всё когда-то бывает в первый раз))

На рынках, раскинутых прямо посреди проезжей части - нет, не бывали wacko
Цитата Lora-S ()
Про водопады забыла Неописуемая красота. Обожаю воду во всех её проявлениях, но водопады - это нечто!

Да, я тоже люблю это дело happy ВСе водопады по возможности стараюсь посещать happy
Спасибо что заглянула Ларис wink Надеюсь фотки дождутся тебя и до следующего раза happy


 
Lora-SДата: Воскресенье, 06.05.2018, 23:35 | Сообщение # 797
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Цитата tess79 ()
Потом видок у долгие года жующих бетель Мьянмарцев жуткий Но мы к этому были готовы. Да и нам ли пугаться вампиров? Мы ж тренированные долгими годами Сумеречного запоя

Вампиры нам не страшны wink . А на того аборигена посмотреть было бы интересно.
Цитата tess79 ()
Дяденька огорчился чуток, но пожелал нам счастливого пути, еще раз одобрительно произнес "Путин" и уехал.

А он так хотел заработать)))
Цитата tess79 ()
Восемь лет резчики трудились над созданием пагоды. Каждый текст тщательно проверялся – ведь ошибку исправить было бы невозможно, и «страницу» из мрамора пришлось бы переделывать заново. 50 резчиков высекали за день всего по 10 строк. А на одной стороне плиты умещалось до сотни строчек священного текста.

surprised Титанический труд.
Цитата tess79 ()
особо терпеливые дамы все же успели снова подставить свои лица в кадр

Как мало терпеливых осталось)))
Цитата tess79 ()
Ряды башенок, хранящих страницы, расходятся по обе стороны от коридора. Им не счесть числа

Красиво)) Так много башенок...
Цитата tess79 ()
Однако читать придется из-за решетки берегут драгоценные страницы видимо не только от дождя и солнца, но и от вандалов Хотя для Бирманцев это кощунство - испортить что-то в храме Будды

Только спросить хотела))) В каждой башенке, получается, по странице.
Может, от туристов решётки?
Цитата tess79 ()
прилавки торговок.

Это, как у нас. Где есть туристы.
Цитата tess79 ()
И держим путь к соседней каменной книге - пагоде Сандамуни.

Это особенные пагоды или там все такие, книжные?
Цитата tess79 ()
Форма пагод тут иная, они худые и длинные и умиляют меня до состояния щенячьего восторга

Эти стройные, а те такие...кряжистые ))
Цитата tess79 ()
Главная пагода тут блестит ярче, да и Будда как-то внушительнее будет

Они начищают как-то пагоды? Всегда очень блестят.
Цитата tess79 ()
Однако отдел алкоголя произвел на моего мужа благотворное влияние

biggrin
Цитата tess79 ()
Забрали из номера вещи и еще немного пришлось подождать в холле наш автобус.

Симпатично))
Цитата tess79 ()
мост закрыт на ремонт. В воду набросали бамбука

Экзотическая переправа. И что-то ремонтников не наблюдается happy
Цитата tess79 ()
на таком вот автобусе для местных, нам также удалось избежать археологического сбора в 20$ с человека

Ого! Даже так...

Цитата tess79 ()
Столики расположены под огромной кроной вот этого дерева... просто чудесатого

Сказочное. Но из мрачной сказки))
Цитата tess79 ()
салат из чайных листьев.

А что там ещё, кроме чайных листьев?

Добавлено (06.05.2018, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата tess79 ()
соображаем на троих

biggrin
Цитата tess79 ()
Lora-S, вот и отстающие подтягиваются приветик!!!

wink

Цитата tess79 ()
Сейчас вот посмотрим как я "выживу" в Лиссабоне и Порту Там города на холмах - сплошные горки и пригорки

У тебя есть время подготовиться wink
Цитата tess79 ()
Спасибо что заглянула Ларис Надеюсь фотки дождутся тебя и до следующего раза

Это тебе спасибо))) Столько труда и времени...
Очень надеюсь, что дождутся. Тут снова выходной намечается...
Цитата tess79 ()
Общая тенденция просматривается, но эти храмы просто сами по себе особенные

Видимо, да. Там, дальше, снова у тебя на фотках затейливые храмы в завитушках.
Цитата tess79 ()
и все же я грешу на возраст и конечно отсутствие регулярной физ.подготовки

Тебе виднее))) Но физ.подготовка - дело хорошее, конечно)) Лишней не будет.

Добавлено (06.05.2018, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата tess79 ()
Баган. Моя главная цель и главная несбывшаяся мечта sad

sad
Цитата tess79 ()
Заодно запечатлела немного отельных экстерьеров и вид на Ирравади.

Из-за дождя так пустынно?
Цитата tess79 ()
Завтрак шикарный! Шведский стол весьма разнообразный, яйца в разных вариациях готовят тут же.
Поскольку торопиться было некуда, завтракали мы почти целый час biggrin

Голодным не останешься))
Цитата tess79 ()
Мы же проходим мимо и упираемся в первые пагоды

Вот в Бирме пагоды точно другие))
Цитата tess79 ()
наш незваный товарищ стал ласково зазывать подняться наверх.
Так что залезли на нашу первую пагоду happy Лесенка здесь была хорошая, пагодка не высокая, но все равно настроение сразу стало подниматься. Виды даже в такую мерзкую погоду замечательные happy

Настырный...Но хоть какая-то польза.
Цитата tess79 ()
взял в оборот слабое звено нашей команды

Вот оно! biggrin А я всё жду: когда же он будет намекать на оплату))
Цитата tess79 ()
Здание музея похоже на дворец, а вокруг разбит приятный сад. Вход 5000 кьят, чуть меньше 4 долларов. Фотоаппарат сдается в камеру хранения, зато телефон можно проносить и фотать на него без проблем - логика странная

Сад красивый. И народа нет, броди в своё удовольствие. Логика и правда странная...
Цитата tess79 ()
Внутри музея штуки разной степени древности привлекательности. Макеты наиболее значимых пагод, картины и панно, изображающие вид Пагана в период его расцвета, разные иные археологические находки.

Вот мы и побывали в Бирманском музее)) Внушительно.

Цитата tess79 ()
А еще мне понравилась экспозиция бирманских причесок разных времен :D

Необычно))
Цитата tess79 ()
продолжаем прогулку по пагодам

Все такие разные...
Цитата tess79 ()
я купила таки у нее колокольчик за 7 biggrin посчитав, что он мне обошелся за 2 biggrin т.е. чуть больше 1 доллара happy висит теперь в прихожей, я даже иногда в него звоню biggrin

Я только спросить хотела про колокольчик)) Симпатичный же))) Да и девушке благодарность))
Цитата tess79 ()
У пагоды оказались хозяева... два молодца, одинаковы с лица biggrin С пагодой прямо срослись, еле заметны biggrin

Они точно живые?))) Будто тут и были.
Цитата tess79 ()
Я в таких местах всегда вспоминаю Ларешу (царство ей небесное), путешественницу с форума Винского, которая упала со ступеней храма в Ангкор Вате (Камбоджа) и ее больше нет

surprised
Цитата tess79 ()
Так что я боюсь... но все равно лезу

Ты уж аккуратней .
А почему ты там босиком? Нельзя в обуви?
Цитата tess79 ()
По пути попался очень такой индуистский храм

и еще какой-то красивый

Многообразие храмов)) Больше храмов хороших и разных!
Цитата tess79 ()
И здесь не обошлось без "народного" творчества

Вот же angry
Цитата tess79 ()
Заодно тут понаблюдали за местным бытом. Дедуля смотрел телевизор в соседней комнате, а за перегородкой тут же, девушка устраивала себе постель и готовилась ко сну.

У них тут и кафе, и жилище?
Цитата tess79 ()
древние Бирманцы показались как-то не похожи на современных потомков wacko больно высокие

Может, стоптались современные потомки))) А, может, древних высокими для внушительности сваяли))
 
tess79Дата: Понедельник, 07.05.2018, 16:57 | Сообщение # 798
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Lora-S ()
А на того аборигена посмотреть было бы интересно.

эх, нет у меня такого фото sad и самой жаль... мне же стыдно всегда людям в лицо камерой тыкать tongue когда отчеты читала видела такие фото, а теперь и не найду wacko если вдруг попадется под руку - покажу wink
Цитата Lora-S ()
Титанический труд.

даа, меня тоже восхищается такая тонкая работа happy
Цитата Lora-S ()
Может, от туристов решётки?

может и от них... а может от собак... не знаю wacko
Цитата Lora-S ()
Это особенные пагоды или там все такие, книжные?

особенные! Это единственные в мире книги в камне, они уникальны wink
Цитата Lora-S ()
Они начищают как-то пагоды? Всегда очень блестят.

так золотом же покрывают wink сусальным правда чаще всего, но оно тоже довольно устойчиво к износу happy ну и наверное реставрируют по мере необходимости wink
А Шведагон в Янгоне - точно покрыт только чистым золотом! *глаза сердечки* happy
Цитата Lora-S ()
Экзотическая переправа. И что-то ремонтников не наблюдается

хех... лодыри че biggrin
Цитата Lora-S ()
А что там ещё, кроме чайных листьев?

не помню tongue помидоры и арахис жареный точно wink
Цитата Lora-S ()
Из-за дождя так пустынно?

ну тут в принципе не так уж прямо людно, отель в стороне от населенного района. Ну и дождь да, тоже не способствует людности wacko
Цитата Lora-S ()
Вот в Бирме пагоды точно другие))

да, тут есть свой "почерк" определенно wink
Цитата Lora-S ()
Вот оно! А я всё жду: когда же он будет намекать на оплату))

biggrin нас не проведешь
Цитата Lora-S ()
Все такие разные...

это самое удивительное - тысячи пагод и все разные happy
Цитата Lora-S ()
Они точно живые?))) Будто тут и были.

живые, живые biggrin
Цитата Lora-S ()
А почему ты там босиком? Нельзя в обуви?

нельзя. В бирманских храмах только босиком
Цитата Lora-S ()
У них тут и кафе, и жилище?

ага, все в одном tongue
Цитата Lora-S ()
Может, стоптались современные потомки))) А, может, древних высокими для внушительности сваяли))

Quien sabe, Quien sabe... как знать, как знать biggrin все возможно wink


 
Lora-SДата: Среда, 09.05.2018, 01:36 | Сообщение # 799
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Цитата tess79 ()
поговорим о пагодах,

Которых великое множество))) И на любой вкус, как выясняется.
А те, которые начинают разрушаться от времени, не сносят? Они так и стоят?

Цитата tess79 ()
Первым делом приехали к пагоде, на которую вновь вела внешняя лестница Разумеется снова крутая Верхний купол укрыт лесами. Опора смешная, но я за нее придерживалась... пол под ногами наклонен к краю и стоять особенно очково без опоры Сползаю, конечно, тоже бочком

Отчаянная ты, Танюшка surprised
И опять босичком))) Не холодно было?
Цитата tess79 ()
дальше я ходила только по внутренним, читай безопасным, лестницам

И это правильно smile
Цитата tess79 ()
Именно здесь мы услыши первую, и единственную, в Мьянме русскую речь

surprised biggrin
Цитата tess79 ()
Это единственный храм, сохранивший свое золотое убранство с древних времен. (с)

Впечатляет.
Всё же, в моём понимании храм - это одно строение)) А тут - целый комплекс.
Цитата tess79 ()
А это моя любимая Баганская "скульптурная" группа Когда пагоды вот так "скучкованы" вместе они вызывают самое сильное впечатление

Что есть, то есть.
Цитата tess79 ()
Тут развернут внушительный рынок. Ну и целиком взглядом не охватить всю панораму - он слишком большой. Ананду надо смотреть издалека

У нас при церквях торгуют соответствующими товарами, а здесь всем.
Цитата tess79 ()
Я пыталась поймать мелкого засранца в кадр, а Паша тем временем ловил запечатлевал процесс

biggrin
Цитата tess79 ()
Монастырь тиковый. Искусная резьба вызывает восхищение, несмотря на то, что у нас деревянного зодчества тоже хватает.

Красиво)) А завитушек wacko
Цитата tess79 ()
традиционные сувенирчики

Ничего не прикупили?
Цитата tess79 ()
Ну и снова храмы и пагоды, пагоды и храмы...

Такое впечатление, что там пагод и храмов больше, чем жителей и мирских поселений))
И не думала, что они все такие разные...
Цитата tess79 ()
На этой теплой ноте мы завершили свое знакомство с Баганом. В небе стали изредка пробиваться солнечные лучи, и я даже затаила надежду утром все же "поймать" рассвет. Но увы, увы... Потому от Багана самое наше впечатление такое

Жаль, конечно, что солнышко вас не баловало... Но от этого путешествие не стало менее интересным.
А с воздушного шара ты не планировала посмотреть на пагоды и храмы? Дорогое удовольствие, наверное... Ещё и погода...
Цитата tess79 ()
мы остались довольны, о чем и мальчишкам поведали

Повезло вам с ними)))
Цитата tess79 ()
На станции нас всех снабдили стикерами в зависимости от направления и указали автобусы. Вот наш красавец

Неужели такие бывают?))
Цитата tess79 ()
а вот Паша Он бледнел, радовался, что сидит не у окна и говорил, что теперь совсем не будет бояться летать на самолетах ибо видел нечто страшнее

biggrin
Цитата tess79 ()
Как видите, и тут мы по дороге с облаками и выше облаков.

Красивое зрелище)))
Цитата tess79 ()
Я тут же договорилась с ней о покупке билета на завтрашний ночной автобус до Янгона.

У вас путешествие в режиме нон-стоп))
Цитата tess79 ()
Рассвет еще не полностью вступил в свои права и мы мчим по полусонному каналу

Ранние пташки))
Цитата tess79 ()
И тут я вижу ЕГО!!!!

ШАР!
Цитата tess79 ()
ШАР!!! Далеко, он словно привет из мечты

Всё-таки, сбылось!
Цитата tess79 ()
Они тут поджидают туристов и за денюжки исполняют акробатические трюки с этими сетчатыми колпаками.

И денюжку за это просят))) Рыбаки, аха...
Цитата tess79 ()
Солнечные лучи прокладывают себе дорогу в облаках, но все же я с тревогой поглядываю на тучи, клубящиеся над горами

Красотаааа!
Цитата tess79 ()
Плавучие огороды - это какое-то чудо.

Вообще уникальная вещь. Додуматься да ещё и урожаи неплохие собирать.
Цитата tess79 ()
Мамашки везут детей в школу/сад,

Лихо с лодками управляются.
Цитата tess79 ()
мне как любителю серебра не приглянулось ничего. Наши мастера явно искуснее

Там, наверное, на поток это дело поставлено, вот и штампуют. Не до искусности.
Цитата tess79 ()
окончательно рассвело и стало ясно, что день будет солнечным

Урра! Картинка изменилась!
Цитата tess79 ()
Меня не особенно интересовали длинношееи женщины, но на удивление, они оказались настолько милыми, что я получила удовольствие от знакомства happy какие-то прямо солнечные они! Кольца вставлены тут же с описанием по возрасту. Попробовала поднять - капец

Вживую интересно на них посмотреть. Мне их жалко((( Но при всём при том улыбчивые они.
Цитата tess79 ()
теперь посмотрите внимательно на фото выше. Постамент, на нем круглый стол... видите кому молится мужчина? 5 болванчиков непонятной формы в красных накидках - это и есть те самые будды Под бесчисленными слоями листочков золотой фольги они приобрели такую форму

Я было подумала, что это разновидность будды))) Не разглядела под листочками. А так - обстановка по-домашнему...шторочки)))
Цитата tess79 ()
одна крутит, остальные разглядывают себя в зеркало и красят ногти... все как у нас biggrin

biggrin
Цитата tess79 ()
Мужики добывают глину для огородов со дна, буйволы принимают ванну... да и не только буйволы

Всем места хватило))
Цитата tess79 ()
И вот уже видны знакомые по сотням фото башенки... Индейн У пристани женщины устроили банный день

Погода позволяет)))
Цитата tess79 ()
Здесь был самый большой ассортимент магнитиков и по нормальной цене. Но я, ворона, решила, что мы все купим в Янгоне В итоге пришлось покупать в аэропорту...

Ну вот...)))

Добавлено (09.05.2018, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата tess79 ()
Достичь Индейна можно по узкому 8-километровому каналу только в период дождей и зимой, в остальное время года уровень воды существенно падает.

То есть, в другое время до него просто не добраться?
Цитата tess79 ()
словами эту красоту не передать... лишь перезвон колокольчиков сотен тхи нарушает тишину этого места. Ты и Индейн... нирвана

Целый город пагод. Или лес))) Разной степени девности. Где-то даже деревья проросли через них. Вот где бродить...
Цитата tess79 ()
Я честно не могу определить свое отношение однозначно к подобной реставрации... мне нравятся эти пагодки тоже И все же те, что отвоевывают свое пространство у деревьев создают настоящую магию, а тут... просто красота

Если не реставрировать, то совсем в запустение придут. Хотя, конечно, магия и первозданность теряются. И часть очарования тоже.

Цитата tess79 ()
поплыли смотреть огороды

Из ничего что-то. И какое! Восхищает эта придумка. Правда, там по-другому никак.
Но и красиво: вода, зелень, лилии...
Цитата tess79 ()
Так что поплыли мы в монастырь прыгающих кошек.
Кошки там и правда были. Но прыгать для нас не пожелали

Кошки должны прыгать? Вот так просто? Или для этого надо что-то делать?
Цитата tess79 ()
Жизнь на озере уже бьет ключом.

Распрекрасные солнечные виды! Одно дело - по ТВ смотреть, и совсем другое вот так, "вживую")))
Спасибо, Танюшик!
Цитата tess79 ()
В итоге выяснилось... да, тур наш стоит 20т., но все что типа "экстра", т.е. сверх обозначенной программы нужно доплатить отдельно. Ну и теперь угадайте что же у нас было "экстра" Прогулка на каноэ!!!

angry wacko Развели самым наглым образом angry . Сссс...мотри какие.
Цитата tess79 ()
замечательное эйфорическое состояние было испорчено - вот что печально

sad
Цитата tess79 ()
Город оказался очень даже симпатичным.

Пустынно... Время такое или место не туристическое?
Цитата tess79 ()
Еще никогда я не видела автобусов, которые передвигаются с такой скоростью Поэтому неудивительно, что в пункт назначения - Янгон, мы прибыли на 2 часа раньше расписания!!!

Ого! surprised У них нет ограничения по скорости?

Добавлено (09.05.2018, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата tess79 ()
мне же стыдно всегда людям в лицо камерой тыкать

Понятно...
Цитата tess79 ()
А Шведагон в Янгоне - точно покрыт только чистым золотом! *глаза сердечки*

Ого! И охрана имеется? Или всё на самосознании?
Цитата tess79 ()
нельзя. В бирманских храмах только босиком

Поняла теперь: храмы - это целые комплексы)))

Добавлено (09.05.2018, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата tess79 ()
С годами шея атрофируется и если снять кольца женщина будет прикована к постели, ибо поднять голову не сможет - шея просто переломится

Кольца снимают в наказание. Читала, что за измену, например.

Цитата tess79 ()
во многих отчетах читала, что по всей Мьянме это нормально - угостить гостей завтраком и до заселения. Очень приятно. Ни в одной стране такого больше не встречала

Хорошая традиция)))
Цитата tess79 ()
есть мини-балкончик

Я почему-то думала, что небольшой отель, а тут прямо город-город))
Цитата tess79 ()
Так что мы благополучно проспали Янгон

smile Отдохнуть тоже надо.
Цитата tess79 ()
приехать в Мьянму и не побывать в Шведагоне - это прямо таки кощунство Он действительно великолепен!!! И огромен

Величественный, блестящий и пр. Город в городе.
Цитата tess79 ()
вот и она - главная красавица ступа конечно, не я

И ты тоже wink
Цитата tess79 ()
Продолжаем гулять по храмовому комплексу Мы это делали долго и с удовольствием

Есть где разгуляться и на что посмотреть!
Цитата tess79 ()
здесь товарищ пытается принять позу Будды видимо

biggrin
Цитата tess79 ()
Подошли к "своему" Будде - Углу вторника Это день, в который мы родились. И именно возле него стояла очередь вот же популярный угол Ну нам торопиться некуда, постояли и в очереди а затем с удовольствием помыли "своего" Будду и его священную животинку

Даже такая традиция есть. Видимо, вторник - популярный день для рождения)))
 
tess79Дата: Среда, 09.05.2018, 08:49 | Сообщение # 800
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Lora-S ()
А те, которые начинают разрушаться от времени, не сносят? Они так и стоят?

У них считается, что Буддой засчитываются в плюс к карме только построенные новые пагоды, каждый бирманец должен, и старается ее построить так или иначе (как у нас - дерево посадить biggrin ). Реставрированные чужие пагоды якобы не являются заслугой в глазах Будды, ибо они - чужие заслуги wink но и сносить их вроде как тоже - это ж чей-то дар Будде. Потому обычно старые пагоды не трогают.
Только в последнее время начали проводить реконструкционные работы, при финансировании государства, ибо таки дошло до них, что это их наследие wink
Цитата Lora-S ()
И опять босичком))) Не холодно было?

нет, кирпичи очень теплые wink
Цитата Lora-S ()
Ничего не прикупили?

нам же еще полотпуска по странам колесить, таскать всю эту дребедень с собой? wacko нее. Покупаю только если уж прям очень-очень захотелось biggrin
Цитата Lora-S ()
Такое впечатление, что там пагод и храмов больше, чем жителей и мирских поселений))
И не думала, что они все такие разные...

в общем-то примерно так и есть wink
Цитата Lora-S ()
А с воздушного шара ты не планировала посмотреть на пагоды и храмы? Дорогое удовольствие, наверное... Ещё и погода.

Еще какое дорогое wacko 390 долларов на одного стоит полет на шаре. И места бронировать надо заранее, желающих много. Поражаюсь как много у людей денег sad Нет, я сразу понимала что нам это не по карману wacko
Цитата Lora-S ()
Неужели такие бывают?))

как видишь tongue
Цитата Lora-S ()
У вас путешествие в режиме нон-стоп))

когда нужно в малое количество дней впихнуть много чего посмотреть - иначе никак tongue
Цитата Lora-S ()
И денюжку за это просят))) Рыбаки, аха..

зарабатывают как могут tongue
Цитата Lora-S ()
Вообще уникальная вещь. Додуматься да ещё и урожаи неплохие собирать.

огороды меня восхищают безмерно happy
Цитата Lora-S ()
Лихо с лодками управляются.

они еще так на корточках сидят, я у шоке wacko я так 5 минут посижу и не разогну ноги, а они вон - часами плавают wacko
Цитата Lora-S ()
Вживую интересно на них посмотреть. Мне их жалко((( Но при всём при том улыбчивые они.

мне тоже жалко. Но печальными они не выглядят tongue
Цитата Lora-S ()
То есть, в другое время до него просто не добраться?

да, недоступен wink ну возможно в другой стороны, по суше и есть доступ, но это уже получается не из этой местности.
Цитата Lora-S ()
Кошки должны прыгать? Вот так просто? Или для этого надо что-то делать?

Наташе ниже про этот монастырь отвечала подробнее. В двух словах - монах обучил кошек прыгать через кольцо. Затея нехитрая, однако принесла монастырю некую популярность. Но нынешний настоятель это занятие пресек, потому больше такх шоу посетителям не показывают, но название так и осталось wink
Цитата Lora-S ()
Распрекрасные солнечные виды! Одно дело - по ТВ смотреть, и совсем другое вот так, "вживую")))
Спасибо, Танюшик!

Всегда пожалуйста happy
Цитата Lora-S ()
Пустынно... Время такое или место не туристическое?

Место туристическое и очень. Но все туристы проводят время на озере. В самом городке мало кто остается. Ну а местные на работе, это же будний день wink
Цитата Lora-S ()
Ого! У них нет ограничения по скорости?

видимо нет biggrin
Цитата Lora-S ()
Ого! И охрана имеется? Или всё на самосознании?

Шведагон открыт в определенные часы, так что наверное охрана есть wacko хотя я не видела biggrin Не могу представить чтоб кто-то полез с пагоды золото отскабливать... оно же там слоем, как отодрать? biggrin Ну и на самом деле они слишком религиозны, это святыня. Главная причем для них wink
Цитата Lora-S ()
Кольца снимают в наказание. Читала, что за измену, например.

да, тоже такое читала wink
Цитата Lora-S ()
Величественный, блестящий и пр. Город в городе.

Шведагон - вишенка на торте Мьянмы. Очень впечатляющий happy
Цитата Lora-S ()
Даже такая традиция есть. Видимо, вторник - популярный день для рождения)))

ага, по ходу tongue


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » f. secret
Поиск:


Рождественский Джаспер