Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Каждому своё (Солянка моих мини-историй)
Каждому своё
caseДата: Суббота, 03.12.2011, 09:30 | Сообщение # 1
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «Быть может, это любовь»



1. Первое впечатление
1-е место в конкурсе "Быть может, это любовь"


Автор: case
Диктор: милачка
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Всегда ли первое впечатление о человеке оказывается верным? Не стоит поддаваться стереотипам, навешивая ярлыки, ведь можно и самому попасть в неловкое положение.
Жанр: POV






Слушать в большом плеере


_________________________________________________________________

2. Когда-нибудь я встречу с тобой рассвет…

Автор: case
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Они принадлежат двум разным мирам, которые никогда не смогут сосуществовать вместе. Но ночью, когда их оба мира спят, они живут друг другом. У них есть время для безумного счастья. Время до наступления рассвета…
Жанр: POV, Angst
От Автора: Эту историю я написала всего за несколько часов под влиянием момента. Это всего лишь зарисовка одной ночи. В ней нет Хэппи-энда и вряд ли возможен. Но герои об этом мечтают, и я вместе с ними.


__________________________________________________

3. Ожидание
Участник конкурса "Sing a story for me"


Автор: case
Жанр: Angst, POV
Рейтинг: PG-13
Пэйринг:Эдвард/Белла
Саммари: Когда-то она изменила его жизнь, сделав самым счастливым вопреки всем принципам и предрассудкам. Он помнит о ней каждое мгновение своего существования и ждет. Ждет новой встречи.
От Автора: А эту историю я писала как-то к конкурсу сонг-фиков. Вообще-то это приквел для будущей истории "Ломая время", к которой у меня уже собран весь материал, но все никак не доходят руки.



___________________________________________________

4. Следом за тобой
Участник конкурса "Сквозь века"


Автор: case
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: R
Пэйринг: Изабелла/Эдвард
Саммари: Англия. Времена правления Елизаветы I. Изабелла Свон, дочь влиятельного лендлорда Англии, сбегает из дома, чтобы отправиться вместе с очередной экспедицией к берегам Америки, где её ждет Эдвард.
От Автора: Это мой взгляд на то, что случилось с пропавшей колонией.




Небольшой экскурс в историю:


________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Авторские анонимные фанфики. Категория «Light Version»

5. Лучик надежды

1-е место в конкурсе "Сквозь века" Категория Light Version


Автор: case
Диктор: милачка
Жанр: POV, Angst
Рейтинг: R
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: Солдат, вернувшийся с жестокой войны, вряд ли когда-нибудь сумеет стать нормальным членом общества. Так может, ему просто нужна не такая уж нормальная девушка, рядом с которой он почувствует себя увереннее и счастливее.



____________________________________________________


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «В отпуске»


2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик

6. Ловушка для самца
Призер конкурса "В отпуске"

Автор: case
Жанр: Romance, Lemon
Рейтинг: NC -17
Пейринг: Изабелла/Эдвард
Саммари: Рано или поздно у женщины наступает период, когда уже не к чему стремиться кроме материнства. Для Изабеллы Свон это стало идеей фикс. Но подходящего кандидата среди ее окружения нет. Требования довольно просты: высокий, красивый, с карими глазами, абсолютно здоровый и… с заурядными умственными способностями. В общем, игрок национальной сборной по хоккею вполне подойдет.
Обложка, по которой была написана история:



____________________________________________________

7. Счастливый конец
Участник "Массовой битвы ТР", 2 тур


Автор: case
Жанр: повесть, фэнтези, немного романтики
Рейтинг: R
Пейринг: -
Саммари: Эдвард Мейсен даже не предполагал, чем для него завершится поездка в Чикаго на конференцию. Но не зря ведь существует утверждение: «Все, что ни делается, - делается к лучшему».



__________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр»

[color=#FF33CC] 8. Прости за любовь

Первое место в конкурсе "Зимний Стоп-кадр"

Автор: case
Жанр: Angst
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Он и Она. Встреча после продолжительной разлуки, старые обиды, недопонимание, любовь и т.д. и т.п.
От автора: Эта была первая из историй, отправленная мною на зимний конкурс. Она написана сразу по двум видео. Совершенно банальна, но просто "вылетевшая" на электронную бумагу. Знаете, как бывает иногда - просто прёт. Вот и здесь было все именно так.



______________________________________________________

9. Тайна
Участник конкурса "Зимний Стоп-кадр"

Авторы: Валлери и case
Жанр: детектив
Рейтинг: PG-13
Пейринг: канон
Саммари: В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…

От Авторов: История написана на конкурс зимних мини-фиков 2017 года, задачей было написать историю по видеоролику, который вы можете посмотреть ниже (под спойлером) и оценить, получилось у авторов или нет)))





_______________________________________________________

Другие истории:
Преодолевая страхи ( макси, все люди, закончен)

Ещё одна история любви... (миди, все люди, закончен)

Отнятая жизнь - подаренная вечность (маски, общее, приостановлен)

Тайна души Ворожеи (мини, собственное)

Новый этап, или Вечный зенит (продолжение по СС, в процессе)

Мини-истории о Розали и Эммете




Сообщение отредактировал case - Вторник, 21.02.2017, 11:12
 
caseДата: Суббота, 30.11.2013, 01:11 | Сообщение # 26
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Мария84,
Цитата Мария84 ()
Что можно было бы сделать с исчезнувшей колонной? Ну может их взяли в плен? Или по какой-то причине им пришлось покинуть место прибывания?

Никого из них так больше и не видели. Существует несколько гипотез:
- либо их перебили индейцы враждебного племени, у которых колонисты убили вождя,
- либо их загипнотизировал индейский шаман, и они все шагнули в море и утонули,
-либо они переселились на Кроатон и смешались с местными,
- либо их перебили испанцы.
Как Вы видите, мало что интересного)))

Romy,
Цитата Romy ()
надо пытаться) не бойтесь экспеременитировать)

Надо начинать) Тем более в истории и мире вообще столько интересных и загадочных фактов )))
А у Вас очень стоящая история была)) И оказалось, что и в открытом и закрытом авторстве я проголосовала за них)) Вы меня заинтриговали своим творчеством))

Цитата Romy ()
вот если бы все ваши работы были с открытым авторством))) я оценивала работу только по тому что видела перед собой) по стилю не узнала, хотя голосовала за вашу работу про Розали) третий видно не читала, про Джаспера и Элис точно ничего не читала) это хорошо что пишете по разным персонажам, Эд и Белка меня утомили, так что вы просто попали под раздачу))

Я все это очень хорошо понимаю))) И соглашусь, что мне тоже хочется разнообразия в фанфикшене. Когда на конкурсе столько историй и все одни Эдварды и Беллы, устаешь очень. В этот раз, надо отметить было достаточно много разнообразия. Конечно, главными оставались они, но все же люди писали и другие пейринги))
Цитата Romy ()
но он герцог ... человек не бедный, не работал, кушал хорошо, одет тепло) я сужу по тому что смотрю европейский сериал как раз про то время, и так там мужик в 60 у него дочь родилась, человек этот реально существовавший, и как бы ведший не совсем праведную жизнь) оттого то и вопрос что ж герцог с собой такого сотворил в сорок то с чем то

Вот кушал хорошо, получил подагру biggrin Возможно, вы и правы, но все-таки в те времена люди старели очень быстро, и то, что мужчина мог зачать ребенка, еще не означало, что он внешне привлекателен и молод)))
leverina,
Цитата leverina ()
Если предварить рассказ скромной, но завлекательной исторической справкой, он зазвучит совсем иначе - и как "фантазии на тему" ему половина сюжетных натяжек спишется. И те, кому станет интересно, всё подробно прочтут в инете - и за эти свои собственные труды полюбят эту историю еще больше.

Какие ироничные люди здесь собрались))))
Цитата leverina ()
Всё время ощущала внутренний протест, когда читала тут (на форуме) "средневековье", "средние века" - но это опять же по причине моей необразованности. В моих мозгах времена Шекспира так не называются. Но сейчас уточнила по компетентным источникам - я в этом неправа: Возрождение - действительно часть Средних веков, а не отдельный исторический период.

Но даже если брать Возрождение во внимание со всеми его постулатами "важное - это человек, его ум" и прочее, то ведь эти все "лозунги" касались только мужчин. Человк - это мужчина. И женщину никто не воспринимал всерьез. В женщине главным была покорность воле мужчины.
Цитата leverina ()
Но моя неприязнь к этой героине так и не прошла и оценка не изменилась. Жаль, я ведь всегда была тим Белла...

Вы меня не поняли) Я вовсе не пыталась её "обелить" Она очень инфантильна и избалована. Но мне вот, между прочим, очень нравится, когда у читателей мнения расходятся. И ястараюсь менять характеры своих героинь в разных историях, иначе было совсем скучно)))
Цитата leverina ()
А за рассказы с другими пейрингами на этом конкурсе - мой огромный респект, они великолепны, имхо

До других историй мы еще доберемся)) Я вам пошлю маячок, когда начну отвечать на комментарии по ним)))

Добавлено (30.11.2013, 00:51)
---------------------------------------------
Heleno4ka

Цитата
очень интригующая история!!! я и предположить не могла, что они станут вампирами!! спасибо и удачи!

Спасибо за ваш комментарий!)

luluka
Цитата
Я сломалась на вампирах...Извините, автор, лично мне они здесь совершенно не в тему показались...Вот это поворот... Я предполагала несколько иное... Исторический фик перетек в фантастический)

А куда без фантастики в Сумеречной Саге))) Мне будет интересно, чего Вы ожидали прочитать в конце?)) Буду благодарна, если поделитесь своими мыслями)
Цитата
Ну, уж если Эдвард стал вампиром, что ж он за своей Белой не приехал в Англию?Все равно же ее обратили... так уж покусал бы и дома..

Так он и не хотел её превращать сначала. Но корабль уже отплыл обратно. Она осталась совсем одна. Каким образом он мог её еще спасти? Отдать испанцам? Так там бы с ней еще похуже что-нибудь сделали...
Цитата
И меня вот что смутило... Я, конечно, могу ошибаться... На момент побега Белле было почти 18, то есть 17. С Эдвардом они познакомились за 4 года до этого, то есть. ей было 13. Ему - 18(на 5 лет больше, как написано в тексте). это он значица с 13-летней зажег(простите за грубость)? Пусть даже и не сразу...Зная, что она барышня благородная.. Да, автор указал, что девушки в то время взрослели рано... Но! Белла же была не простолюдинкой, неужели Эдвард ее ТАК любил, что соблазнил и потом уехал?Ладно она, дурочка влюбленная, но ведь парень-то старше, значит, умнее должен был быть. Вот этот момент как-то реально испортил все впечатление

В этом "вся прелесть" тех времен. Девушек в 12-12 лет отдавали замуж. Так что для 18летнего юноши 13летняя девушка была вполне взрослой. А насчет соблазнения. Вы и правы, но мужчины вообще в большинстве своем не склонны думать о последствиях. А тут окрыленный верой в лучшую судьбу для них, Эдвард мог и поддаться искушению, что характеризует его не с самой лучшей стороны.
Спасибо за комментарий!))
lilit47
Цитата
М-да. Интересный поворот сюжета...
Хотя вопросов столько без ответа...
Ну что же, Изабелла обрела свою потерю.
А в остальное, автор, уж простите, я не верю.

Если есть желание, задавайте свои вопросы, попытаюсь ответить. Спасибо за комментарий!))
LOst
Цитата
Охххх... Даже вот и не знаю, двоякое впечатление... Вот вроде и начало истории неплохое, но вот, чем дальше, тем было все страннее и запутаннее... Не могу сказать, что мне понравилось... Скорее осталось какое-то странное послевкусие... Как-будто прочем две разные истории..., которые в общем-о между собой и не связаны особо... Осталось много вопросов, без ответа...
А вообще, я рада, что Белла и Эдвард вновь обрели друг друга, что ОНИ вместе, пускай и так. в новой ипостаси!
Удачи на конкурсе!

Спасибо за Ваш комментарий!)) Интересно, с какого именно момента для Вас началась другая история?
Ange-lika
Цитата
Начало читалось очень интересно, непонятно стало с момента, как Белла в океан сиганула.
Вообще было странно, как можно три месяца плыть в Америку, приплыть глянуть и поплыть обратно? вот на этом моменте я сильно недоумевала. может дядя Беллы понял про вампиров? или у него были ещё какие-то аргументы.

Корабль сорвался с якоря и их унесло в открытое море - это исторический факт. Почему они так сделали - не могу утверждать на все сто, но потеряли якорь, куда они без него? Нет никакой возможности остановиться. Сесть на мель, чтобы вообще больше не сдвинуться?
Цитата
Больше всего не нравилось, что Аро всё таки заполучил Эдварда в этой вариации.

еще не факт, что они останутся в клане. Ведь с ними же Карлайл))) Эдвард повел Беллу охотиться на животных в первый раз, уже сигнал))
Цитата
В плюсе - история читалось легко, совершенно не ожидала такого развития событий, и фантазии автору не занимать, это точно.
Спасибо за историю...

Спасибо за Ваш комментарий!)))
Lucinda
Цитата
очень интересна задумка с богами и жертвопронишениями) спасибо)) и удачи!

Спасибо за комментарий)
len4ikchi
Цитата
Спасибо за интересный рассказ! Автору удалось передать дух времени, который чувствуется с первых строк. То как Беллу отец пытался выдать замуж за нелюбимого, но богатого жениха, встречалось на каждом шагу. Я так переживала за неё, возьмёт ли её дядя на свой корабль? И как она переносила лишения на пути к своей любви. Это всё читалось легко и непринуждённо.

Спасибо! Рада, что в этом мне удалось передать дух давних времен)
Цитата
Неожиданный был поворот, когда на берегу никого не оказалось, и корабль повернул обратно. Надеюсь, команда успела пополнить запасы воды и еды, иначе, в родной порт прибыл бы «Летучий голландец».

Ну в настоящей истории все было именно так) Они вернулись в Англию в октябре того же года, и вроде были живы)))
Цитата
Слегка разочаровало наличие в рассказе вампиров, не ожидала я такого развития событий. Но и такой сюжет имеет место быть. Почему бы и нет?
Удачи на голосовании.

Спасибо за Ваш комментарий!))

Добавлено (30.11.2013, 01:11)
---------------------------------------------
Ksushenka

Цитата
Надо очень сильно любить, чтобы иметь смелость отказаться от всего, что имеешь, семьи, положения, достатка, ради этой самой любви, особенно тогда, когда не знаешь точно, жив ли твой любимый человек. Но, конечно, Белла не могла не поехать за Эдвардом, у нее оставалась надежда, она верила, и все же они встретились. Правда, кое-что в этой истории для меня стало неожиданным, а многое я просто не поняла. Ну, тут уже писали до меня о возрасте героев, о том, когда именно Белла стала женщиной, со всеми этими подсчетами я согласна, и возникает вопрос, что же стало с учтивостью Эдварда? Он знал, что не может ей ничего предложить, да еще и уезжает постоянно на учебу, а потом совсем уехал, а если бы у всего этого были последствия? Вдруг она забеременела бы? Думать надо все-таки о будущем хотя бы немного... Эдвард тут не такой, похоже.

Они были близки всего раз накануне его отъезда. А вот насчет возраста я уже объясняла, как только девушка созревала, так её сразу выдавали замуж. ЭТо отец Беллы так опоздал. А так в 13 лет она должна была уже бы вынашивать первенца для своего мужа) Эдварда, конечно, это никак не оправдывает, но у него похоже от любви вкупе с появившейся надежой на совместное будущее, крышу снесло. Ромео, блин)))
Цитата
Неожиданностью стало для меня появление вампиров, как-то, на мой взгляд, все это слишком фантастически, реальнее было бы, если бы поселенцы нашлись на другом острове.

В реальности их никто так больше и не видел и до сих пор многие мучаются над загадкой исчезнувшей колонии)
Цитата
Дядя Беллы как-то быстро сдался, три месяца плыть, а теперь придется сражаться со штормом, еще неизвестно, с каким итогом, и три месяца плыть обратно, чтобы потом, возможно, опять предпринять попытку. нужно постараться было приплыть к берегу, люди мучились, страдали в этом путешествии, и все зря, выходит.

Они якорь потеряли. У них не было возможности сделать это.
Спасибо за Ваш комментарий!)))
Диметра
Цитата
Спасибо автору за очень даже читаемый текст. Правда ощутила, что мы в старой Англии (и в Америке кстати с индейцами тоже). Хотя Чарли получился жестоковат. Но как понимаю, это сделано для того, чтобы Белка решилась таки бежать.

Такими были эти гроздые отцы )))
Цитата
Удивило, что Эд попросил привезти Белку. То есть его ранили, неизвестно выживет ли, да и получается там опасно, но он просит притащить ее, тем более у дяди. Ну да всякое может быть в бреду.

Этот Эдвард не такой серьезный и заботливый. Но все-таки нравы были немного дугие, на это стоит обратить внимание.
Цитата
Так же немного удивилась почему Белку не могли устроить получше на корабле. Надо было сразу погружать ее в эту грязь? Или дядя так пытался следы замести? Думаю можно было что-то погуманнее придумать. А то ж так и помереть можно было в такой антисанитарии.

И следы замести, и подготовить её к жизни, которая у неё будет. Она перестала быть благородной, как только ступила на борт, и сам дядя её предупреждал об этом.
Цитата
А уж это срочное отплытие к Америке... 3 месяца плыли, а тут решили, что в шторм лучше возвращаться... Но вот за описания корабля спасибо - очень достоверно.

Лучше сразу приведу цитату из исторического источника:
Но погода испортилась, «Хоупвелл» сорвался с якоря, и его начало сносить в открытое морс. Из-за этого Уайт так и не преодолел короткого расстояния до Кроатона, и оба корабля взяли курс на Англию. 24 октября они вернулись в Плимут.
Цитата
Опять же плыть в платье это не то что некомфортно, это смертельно опасно, особенно в непогоду. Хоть бы что прихватила Белка деревянненькое - еще бы поверилось, что она выплыла.

А она может и ухватилась (все-таки шлюпки вряд ли успели поднять так быстро), или же её почти сразу на мель выбросило волнами... Она была без сознания, поэтому точнее ответить не может)))
Цитата
Понравилось как все логично с шаманом получилось и даром Белки.
На жертвоприношении все ждала, что какая-нибудь мерзость начнется, так что появление вампира меня даже обрадовало в итоге. Пусть и не ожидала.

)) Ну и хорошо, что Вы радостно вампиров встретили))
Цитата
Правда как-то затянуто получилось в итоге, с этой охотой. Белка так решила "я подумаю об этом завтра" что ощущение незаконченности - вроде тянулся, тянулся конец и не закончился в итоге. Решила она жрать людей или сманила Эда на "вегетарианство" не понятно. Хотелось либо какого-то резкого финала, с так сказать "открытым концом" либо уже до конца все рассказывать.

Вот, еще одно мнение по поводу финала)) Спасибо большое! Подумаю, и, возможно, пересмотрю его)))
Цитата
Ну тут как говорится ИМХО. НО не смотря на все перечисленное, это считаю все-таки нюансами, потому что читать мне понравилось.

Спасибо за Ваш развернутый комментарий)))
Sveta25
Цитата
Спасибо,задумка интересная Удачи в конкурсе

Спасибо!))


 
leverinaДата: Суббота, 30.11.2013, 12:58 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата case ()
Какие ироничные люди здесь собрались))))

biggrin да я серьёзна на 100%! (насчет полюбят) biggrin

Цитата
Я вовсе не пыталась её "обелить"

ну, я ж нигде и не говорила, что пытались... (я прям даже на "Вы" чего-то... заволновалась прям...
biggrin ) Это я сама, наверное, пыталась. Я имела в виду, что вот, например, насчет натяжек сюжетных моё мнение реально - после "вводной" про колонию - заметно поменялось в лучшую сторону. Типа, вот бы, вдруг бы, и с Белкой моей любимой так же случилось, оказалась бы она лучше, чем сперва показалась... Но, видать, не судьба мне... Тоже бывает.

Цитата
Но мне вот, между прочим, очень нравится, когда у читателей мнения расходятся.

И мне вот, между прочим, тоже. Очень. Честно. Картина ж куда яснее становится. У любой вещи, тем
более у хорошего рассказа, много есть сторон. У этого рассказа есть заинтересованные поклонники,
которые видят другую сторону Луны - их мнения интересно читать.

Цитата
И я стараюсь менять характеры своих героинь в разных историях, иначе бы было совсем
скучно)))

За это - просто отдельное спасибо, что мы все тут и нам не скучно. Мне лично - точно. Вот на кого б я сейчас ворчала, если б не эта Белла? Хотя я уже и сама тут сидела и прикидывала, что пора прекращать на неё ругаться... но мне же реально жалко девку, не совсем она нам чужая biggrin Ну всё, я кончаю её критиковать, скока ж можна. И так ее укусили, а тут еще я с претензиями.

Тут ведь, может, опять, как с пейрингом, получается - попал рассказ под раздачу и за Белкин незрелый
персонаж. Потому что много их, таких же, из разряда "ушлёпала следом за тобой", на конкурсе
оказалось, похожих и никаких - а достаётся самой выпуклой и законченной фигуре из них из всех.

*

С нетерпением жду маячка на то, что меня восхитило.
 
Ange-likaДата: Суббота, 30.11.2013, 15:14 | Сообщение # 28
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




эх, хотела прийти с большим ответом на всё, а потом решила не "копить" ответы на ответы tongue
Цитата case ()
Корабль сорвался с якоря и их унесло в открытое море - это исторический факт. Почему они так сделали - не могу утверждать на все сто, но потеряли якорь, куда они без него? Нет никакой возможности остановиться. Сесть на мель, чтобы вообще больше не сдвинуться?

теперь поняль, но в тексте этот момент не так же понятен. как теперь...
а конкурсные воспринимаются как прочитываются.
если вариантов нет, то может хоть прописать это?
например:
-Мы возвращаемся в Англию, - увидев, что племянница собирается возразить и оттолкнуть его, он схватил её крепче, насколько позволяла ситуация. -
*договорил: - Нас просто разобъёт о скалы! - Его голос звучал резко, и тон не допускал возражений, но девушка уже не слушала его, восприняв из всего сказанного только одну мысль "возвращаемся в Англию"*

или например тут
- Изабелла! – он еле перекричал грохот волн и шум шторма. – Идите внутрь! Немедленно! – он помог ей подняться и удерживал около перил.
Одновременно отдавая команды, чертыхнувшись, что без якоря им рядом с берегом делать нечего...

хотя я не сильна в морской тематике, потому пытаюсь объяснить чего думала, и получается достаточно схематично...

Цитата case ()
еще не факт, что они останутся в клане. Ведь с ними же Карлайл))) Эдвард повел Беллу охотиться на животных в первый раз, уже сигнал))

ну история на то и история чтоб быть такой как придумалась.
хотя Карлайл классический и вся его семья вампиров с золотыми глазами были бы мне тут милее...
это конечно только моё мнение, надеюсь, не расстрою?
а то сама история мне понравилась такой глобальностью замысла..


 
caseДата: Суббота, 30.11.2013, 20:17 | Сообщение # 29
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




leverina,
Цитата leverina ()
я прям даже на "Вы" чего-то... заволновалась прям... )

Я ко всем сначала так обращаюсь. Если не возражаете, можно и на "ты")))
Цитата leverina ()
Вот на кого б я сейчас ворчала, если б не эта Белла? Хотя я уже и сама тут сидела и прикидывала, что пора прекращать на неё ругаться... но мне же реально жалко девку, не совсем она нам чужая Ну всё, я кончаю её критиковать, скока ж можна. И так ее укусили, а тут еще я с претензиями.

biggrin Юмористка) Я рада, что дала вам волю поворчать))) ЭТо иногда тоже надо делать)))

Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
теперь поняль, но в тексте этот момент не так же понятен. как теперь... а конкурсные воспринимаются как прочитываются. если вариантов нет, то может хоть прописать это?

Поочему нет?)) В этой истории столько огрехов, что я точно когда-нибудь буду её переписывать) Спасибо за предложения!))
Цитата Ange-lika ()
хотя Карлайл классический и вся его семья вампиров с золотыми глазами были бы мне тут милее... это конечно только моё мнение, надеюсь, не расстрою? а то сама история мне понравилась такой глобальностью замысла..

Нет, что Вы! Нисколько не расстроили))) Возможно, если бы придумать другой поворот, а не жертвоприношение, тогда бы может и золотоглазых сюда возможно приплести)))
Спасибо за диалог)))


 
Ange-likaДата: Суббота, 30.11.2013, 20:34 | Сообщение # 30
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата case ()
Поочему нет?)) В этой истории столько огрехов, что я точно когда-нибудь буду её переписывать)

она просто очень глобальная по задумке, столько деталей и поворотов сюжета...
Цитата case ()
Возможно, если бы придумать другой поворот, а не жертвоприношение, тогда бы может и золотоглазых сюда возможно приплести)))

это да, например, Беллу вынесло на берег в очень тяжёлом состоянии, уж её-то об скалы приложить должно было не раз и не два, а много...
и те индейцы, что найдут её принесут её золото-глазому доктору Карлайлу, он хоть и белолицый, но добрый,мог, наверно, и индейцев лечить, особенно если учесть как плохо они переносили болезни европейцев.
а Кроатон может так съели красноглазые вампиры, возможно Аро, а может армия Марии или кого-то наподобии её добралась...
Цитата case ()
Нет, что Вы! Нисколько не расстроили)))

спасибо, теперь я уже успокоилась...
и да ко мне лучше тоже на "ты", и будет мне совсем хорошо happy


 
leverinaДата: Суббота, 30.11.2013, 21:17 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




ага, и ко мне тоже на "ты".
 
caseДата: Суббота, 30.11.2013, 21:37 | Сообщение # 32
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Цитата Ange-lika ()
это да, например, Беллу вынесло на берег в очень тяжёлом состоянии, уж её-то об скалы приложить должно было не раз и не два, а много... и те индейцы, что найдут её принесут её золото-глазому доктору Карлайлу, он хоть и белолицый, но добрый,мог, наверно, и индейцев лечить, особенно если учесть как плохо они переносили болезни европейцев. а Кроатон может так съели красноглазые вампиры, возможно Аро, а может армия Марии или кого-то наподобии её добралась...

Неплохая задумка))) Одна голова хорошо, а две - лучше))
Цитата Ange-lika ()
спасибо, теперь я уже успокоилась... и да ко мне лучше тоже на "ты", и будет мне совсем хорошо

Договорились happy

Добавлено (30.11.2013, 21:37)
---------------------------------------------
leverina,

Цитата leverina ()
ага, и ко мне тоже на "ты".

Без проблем! Я тольза за простое общение))) wink


 
LucindaДата: Суббота, 30.11.2013, 22:14 | Сообщение # 33
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




ПРивет)) спасибо за ответы) Читала и коментила конкурсные фики в режиме цейтнота ( с двумя детьми- это постоянное состояние)), но хочу отметить, что ТАК тяжело мне ещё оценка не давалась! Настолько потрясающие рассказы, истории, сюжеты!! Вы молодцы!
А непосредственно к фику: очень радует такая любовь Беллы, и преданность, и желание её остаться с любимым. И почему- то кажется мне, что можно и пофантазировать дальше, как там у них будет развиваться их Вечность...


 
RomyДата: Суббота, 30.11.2013, 23:09 | Сообщение # 34
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата case ()
Вы меня заинтриговали своим творчеством))

мне лестно это слышать))
я сперва не собиралась писать про ведьм, но почитав истории про замужество меня дернуло доказать, что можно написать исторический фик не только роман, но и мистику и даже сказку)
про Бал я вообще не надеялась что его хотя бы читать будут, не то что голосовать) вот его планировала сразу ибо хотелось писать именно про прошлое героев саги)
Цитата case ()
Надо начинать) Тем более в истории и мире вообще столько интересных и загадочных фактов )))

именно так и в каждой истории найдется место романтике)
фикрайтер - он ведь ничем не ограничен))
если берешь стандартный пейринг должен быть сюжет на высоте это единственный способ как-то выделится из толпы) фики с другими парами спасал пейринг, я по любому запомню фик про Розали потому как их там было 3-4 где она была именно в главной роли, а фиков по Эд/Белки было много некоторые я уже и не вспомню через месяц)
Цитата case ()
но все же люди писали и другие пейринги))

писали) вообще заметила что про Розали любят писать, она почти во всех фиках была))
Цитата case ()
что мужчина мог зачать ребенка, еще не означало, что он внешне привлекателен и молод)))

ну и молодым можно быть не супер красивым biggrin
был бы граф чем болен, что сделало его дряхлым таким) раньше то были болезненные не просто люди, но и короли(инцест как никак) гены не блистали разнообразием))


 
caseДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:27 | Сообщение # 35
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Lucinda, привет!))
Цитата Lucinda ()
Читала и коментила конкурсные фики в режиме цейтнота ( с двумя детьми- это постоянное состояние)), но хочу отметить, что ТАК тяжело мне ещё оценка не давалась! Настолько потрясающие рассказы, истории, сюжеты!! Вы молодцы!

Ой, представляю)) У меня годовалое чудо, постоянно внимания требует))) Спасибо, что уделила внимание этому конкурсу))

Цитата Lucinda ()
непосредственно к фику: очень радует такая любовь Беллы, и преданность, и желание её остаться с любимым. И почему- то кажется мне, что можно и пофантазировать дальше, как там у них будет развиваться их Вечность...

Хорошо, если у читателя возникает желание пофантазировать)) Спасибо!)
Цитата Romy ()
я сперва не собиралась писать про ведьм, но почитав истории про замужество меня дернуло доказать, что можно написать исторический фик не только роман, но и мистику и даже сказку)

Значит, не зря столько работ писали про замужество, потому что история на самом деле получилась классная))
Цитата Romy ()
про Бал я вообще не надеялась что его хотя бы читать будут, не то что голосовать) вот его планировала сразу ибо хотелось писать именно про прошлое героев саги)

Есть такие читатели, которые выбирают лишь любимый пейринг, но уж насильно мил не будешь) Кому что нравится. А эта история у вас очень продуманная. А музыка какая! ))) Если надумаете создавать темы, то маякните, пожалуйста)))

Цитата Romy ()
я по любому запомню фик про Розали потому как их там было 3-4 где она была именно в главной роли, а фиков по Эд/Белки было много некоторые я уже и не вспомню через месяц)

Соглашусь))) Я даже свое голосование вспомнила, так только за одну работу с таким пейрингом проголосовала в открытом авторстве. Да и то, там была такая занимательная Виктория)))
Цитата Romy ()
писали) вообще заметила что про Розали любят писать, она почти во всех фиках была))

Для меня образ Розали описывать легче, чем, например, той же Элис. Вообще их пара с Джаспером мне кажется глубже, и я очень долго не решалась написать что-нибудь про них. А тут на кункурс решила, и БАХ, читателям понравилось) Но я их сделала максимально каноничными, хоть и людьми)
Цитата Romy ()
ну и молодым можно быть не супер красивым был бы граф чем болен, что сделало его дряхлым таким) раньше то были болезненные не просто люди, но и короли(инцест как никак) гены не блистали разнообразием))

Вот еще отмечу это для себя, если решусь на "реставрацию" biggrin Спасибо!)

Добавлено (01.12.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Коментарии к истории "Лучик надежды":
От себя хочу сказать сразу, что я никак не ожидала, что эта работа займет хоть какое-то место, а уж тем более первое. Она была написана легко, и я особо не заморачивалась над задумкой. А получилось вот как))) Теперь, наверное, всегда буду писать под влиянием момента))) Хочу искренне поблагодарить всех, кто голосовал за неё на конкурсе, и вообще всех кто проникся ею. Вы сделали мне очень неожиданный и от этого вдвойне приятный сюрприз, оценив историю Джаспера и Элис!

ёжик-ужик

Цитата
Спасибо.Очень добрая история.

Вам спасибо!)
♥Miv@♥
Цитата
Очень милая история. Элис действительно тот самый светлый человечек, который поможет выжившему на войне солдату забыть все пережитые ужасы и привыкнуть к мирной жизни. Она не такая, как все, но это делает ее только лучше.
Большое спасибо автору и удачи в конкурсе!

Спасибо за Ваш комментарий! Думаю, Джаспер с такой светлой девушкой сможет со временем найти опору в мирной жизни)

lioness07
Цитата
Она, как спасение для него, противоядие от ужаса, с которым ему пришлось столкнуться на войне. Спасибо за прекрасную историю. Удачи.

пасибо большое за Ваш комментарий!)
Vasilina-76
Цитата
Добрая, милая история, дарующая надежду не только главному герою, но и читателям.
пасибо! Я рада, что эта история помогла Вам))

Dаaf

Цитата
Бедный Джаспер, он ушёл на войну юным парнем, подростком, который даже не подозревал об ужасных вещах которые он там увидит, но реальность оказалась очень жестокой!
Он повзрослел очень сильно на этой войне, он уж не юный наивный парень, у него уже можно сказать ум мужчины с большим опытом и который очень много повидал!
Война очень сильно изменила всех, и эти изменения уже необратимы к сожалению и остаётся верить, что когда то снизойдёт чудо и люди поверят в лучшее будущее.

Война затрагивает каждого человека. А тех, кто был на передовой вообще перемалывает своими ужасными жерновами. Страшно все это.

Цитата
И даже возвращение домой не принесло ничего хорошего, его привычки постоянно наблюдать за каждой тенью, прислушиваться к каждому шороху уже не изменятся, и наверное самое главное, девушка которую он любил, очень просто променяла его на другого, только потому что тот более респектабелен!

Марии подвернулась прекрасная партия. Она и её дети точно не будут голодать. А Джаспер не мог ей дать стабильности, не говоря уже о подорванной психике. Надо очень сильно любить. А она, очевидно, не любила.
Цитата
Но на Джаспера буквально снизошло чудо...Элис!
Она стала его надеждой, его лучиком солнца во всём его тёмном мире
Хоть она и тоже очень и очень странная, видит будущее! Но ему она мне кажется подходит как никто другой!
У него уже есть к ней симпатия, и наверняка в скором времени придёт и любовь
Надеюсь, что у них всё будет хорошо, они будут вместе и будут счастливы! И что у его друзей тоже всё сложится!

Спасибо большое за Ваш комментарий!))
•Тортик•
Цитата
Мурмурмурмур! Очень хорошая история, очень добрая! Безусловно в моих фаворитах!
Мне нечего больше добавить, кроме как то, что я осталась полностью довольна. Даже некоторые ошибки никак на это не повлияли.

Спасибо большое за столь похвальные слова)))

Добавлено (01.12.2013, 12:12)
---------------------------------------------
kotЯ

Цитата
Знаете , как бывает иногда:поступки говорят сами за себя,глаза выдают всё о твоей душе,а от переполняющих чувств-ком в горле стоит.Стоит ли что-то ещё говорить,когда автором всё уже сказано в миллион раз лучше.

Спасибо за такие слова! ЗНачит, мне удалось передать все эмоции)
leverina
Цитата
очень точная и детальная зарисовка/сценка. автор не поленился описать чуть ли не каждую мелочь, так что в моих глазах это даже немного перевесило суть истории.

я узнала кучу всего про природу, погоду, прошлое... и почти ничего про то, как же это вдруг между ними что-то произошло.

Это мой бич!)) Люблю я всякие такие описания. Но, мне кажется, это было лишь в самом начале, а потом я уже переключилась на его воспоминания.
Цитата
но я не возражаю. лучик - он и есть только лучик. тем более в декабре. я предположила, что это просттравматическое расстройство джаспера так себя проявляет - он цепляется за все эти конкретные детали, чтобы отгородиться от своих чувств.

хотя начинать читать было тяжело - это огромное количество стандартных прилагательных и эпитетов на единицу пространства, занятого текстом, меня просто вымораживало.

Что есть, то есть) Не буду спорить, потому как знаю про эту свою любовь к прилагательным))
Цитата
этот стиль письма уже не в первом (и не во втором) рассказе на конкурсе встречается, я только поэтому и решила про него тут написать. утомило.

Значит, я не одна такая)
Цитата
здесь я в итоге решила, что это всё-таки уместно - так мыслит, так видит мир джаспер, и это искусственно (в целях защиты от страшного прошлого) принятый им способ мыслить, поэтому он так тяжёл.

Что ж, об этом я сама не думала в таком ракурсе. Характер Джаспера я старалась передать через его мысли о матери, о Мариии, о ненужной теперь защите и через воспоминания, от которых о хочет убежать, но это бесполезно. А Элис ярко появилась, но очень незаметно вклинилась в его жизнь и стала чем-то большим. Он вроде и отметил, что когда она появилась в это раз, то все вокруг преобразилось, но не придал этому значиния, и т.п.

Цитата
а на элис всё это, похоже, нисколько не давило. значит, она, наверное, и есть то, что ему нужно.
Элис уверена в их будущем)
Цитата
Еще мне очень нравится связь с сагой. Для меня природа любви Элис и Джаспера так и осталась в значительной мере загадкой. А здесь я вижу очень хорошо обоснованную попытку разгадать эту тайну. Дополнительные очки этому фику за такую точность попадания в смысл "первоисточника" нашего.

Спасибо! Я вот хотела что-то написать на военную тематику, но ничего кроме такого в голову не пришло, а сюда, как нельзя лучше вписались именно Джаспер и Элис. ХОтя очень боясь писать про них. Потому как для меня их отношения очень загадочны. А описывать Элис, как в большинстве историй неуемную шопоголичку очень не хотелось. Вот и пофантазировала я на эту тему, Очень приятно, что у меня получилось)

Цитата
зы
а что ж просмотров-то так мало???!!!

)) Ну это же Ждаспер и Элис)) Не все любят читать о других парах, тем более такое неприглядное саммари - никакой романтики или загадки)))
Спасибо большое за твой комментарий и к этой истории)))

Добавлено (01.12.2013, 12:27)
---------------------------------------------
Masya6045

Цитата
Чудесный рассказ ,позитивный .Понравился настрой Джаспера .Спасибо автору ,неожиданное окончание ,молодец.

Ой, спасибо! Рада, что для кого-то
робокашка
Цитата
Грустно, но с лучиком надежды Спасибо!

Вам спасибо за комментарий!)
Solt
Цитата
Цитата Текст статьи
До этого момента мне никогда не приходило в голову, что именно её ладонь, лежащая на моей руке, поддерживает меня, а не наоборот.
Очень понравилась эта фраза.
Человеку прошедшему через боль войны всегда важно найти для чего ему жить. И немного странная и хрупкая Элис стала этим смыслом для уставшего солдата.
Спасибо, мне понравилось.

Спасибо за комментрий! Другой Элис я как-то здесь не представляла. Именно такая светлая и наивная, верящая в доброту!)
Galactica
Цитата
Немного грустная, но очень добрая и милая история.
Название подходит как нельзя лучше. Элис действительно, как теплый, светлый лучик, который подарил солдату, прошедшему через все ужасы войны, надежду, помог ему увидеть будущую счастливую жизнь.
Спасибо и удачи в конкурсе!

О войне истории всегда очень печальные и горькие. Я бы не рискнула писать о военных действиях, но послевоенные трзания попыталась хоть как-то изобразить. Приятно, что Вы поверили)) Спасибо за комментарий))
natalj
Цитата
Большое спасибо за историю и удачи в конкурсе!

Вам спасибо!)))
Miss_Flower
Цитата
Очень нежная и красивая история. Спасибо автор, мне очень понравилось!

Спасибо!))
Мила_я
Цитата
Спасибо!
Замечательный рассказ с очень правильными мыслями, выраженными словами солдата потерявшего вкус к жизни в нормальном, не помутненном издержками войны, обществе.
Жаль только, что мисс Элис раскрыла все свои видения и не осталось ни капельки тайны в будущем этих двух особенных людей.

Солнце мое! Рада, что эта история тебе понравилась) Но как я могла не раскрыть все тайны, которые знала Элис? Тогда бы получился открытый финал, а я думаю, что не буду писать продолжение) Поэтому не оставила я читателям хоть какой-то тайны о том, что же будет дальше) Спасибо, моя хорошая!))) Мурк!)
Валлери
Цитата
Ух ты, как мне понравилось! Замечательно написанная, отлично продуманная работа! Спасибо Автору большое!

Спасибо большое! я очень рада, что эта истроия пришлась Вам по душе))


 
SoltДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:26 | Сообщение # 36
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата case ()
Спасибо за комментрий! Другой Элис я как-то здесь не представляла. Именно такая светлая и наивная, верящая в доброту!)

Мне, наверное, даже больше всего понравился стиль повествования - красивый, простой язык, понятный любому человеку. И то как легко и без всякого пафоса переданы характеры героев и их устремления. Их желание жить и преодолеть послевоенную депрессию, найти себя в этом новом для них мире.
Еще раз спасибо за атмосферность и красивую историю любви.



We can be heroes, just for one day...
 
leverinaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:59 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




да, и так приятно, что эта простота и беспафосность нашли отклик у читателей.

всё-таки тайна пары "джаспер - элис", секрет их притяжения, лишь немного нам тут приоткрылась. а природа её дара, например, так и осталась тайной (и это хорошо).

прилагательные в литературе - это просто мой личный вкус.
другие скажут, например, что их числом измеряется степень развитости речи (с).

В общем, жизнь непредсказуема (иногда - приятно непредсказуема):

и пейринг нестандартный, и саммари без завлекушечек, и название без слова "ночь"/"поцелуй", и просмотров мало... и я проголосовала (а мне часто нравится то, до чего большинству дела нет. ну какой нормальный человек станет интересоваться пост-травматическим стрессом)... - а место первое.
это так неожиданно и фантастически хорошо.



Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 01.12.2013, 15:49
 
nataljДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:54 | Сообщение # 38
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Замечательная, нежная и красивая история. Спасибо большое, case, мне очень она понравилась!
 
caseДата: Понедельник, 02.12.2013, 08:17 | Сообщение # 39
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Solt,
Цитата Solt ()
Мне, наверное, даже больше всего понравился стиль повествования - красивый, простой язык, понятный любому человеку. И то как легко и без всякого пафоса переданы характеры героев и их устремления. Их желание жить и преодолеть послевоенную депрессию, найти себя в этом новом для них мире. Еще раз спасибо за атмосферность и красивую историю любви.

Мне, как автору этой истории, конечно, приятно читать такое)) Спасибо за теплые слова!))

leverina,
Цитата leverina ()
да, и так приятно, что эта простота и беспафосность нашли отклик у читателей.

Вот мне тоже)) Я никак не надеялась, что эта история может занять хоть что-то...
Цитата leverina ()
В общем, жизнь непредсказуема (иногда - приятно непредсказуема): и пейринг нестандартный, и саммари без завлекушечек, и название без слова "ночь"/"поцелуй", и просмотров мало... и я проголосовала (а мне часто нравится то, до чего большинству дела нет. ну какой нормальный человек станет интересоваться пост-травматическим стрессом)... - а место первое. это так неожиданно и фантастически хорошо.

Я заметила, что мне тоже не всегда нравится то ,что нравится остальным читателям. Обычно то, за что я голосую не всегда оказывается даже в призерах, не говоря уже о первых местах. Поэтому здесь я с тобой согласна - это фантастически хорошо)))
natalj,
Цитата natalj ()
Замечательная, нежная и красивая история. Спасибо большое, case, мне очень она понравилась!

Спасибо большое))

Добавлено (02.12.2013, 07:55)
---------------------------------------------
RRRRRj

Цитата
А мне понравилось. От первого слова до последнего. Правильные мысли, правильные решения, правильные поступки. История правильная. Настоящая. Я поверила всему. Характеры героев четко показаны, их убеждения прекрасно переданы. Никаких сомнений, никаких ляпов, ошибок, несоответствий, большое спасибо, я просто отдыхала душой, читая эту историю. Историческая составляющая великолепна.

Я очень старалась показать хотя бы немногие стороны послевоенной жизни. В Англии тогда уже начинался кризис и безработица. Вечный кредитор превратился в должника. Людям тяжело приходилось.
Цитата
Именно так должен чувствовать и вести себя солдат, прошедший страшную войну.

Приятно, что я смогла описать все его мысли так, что вы поверили. Все-таки это очень страшное испытание. А я очень хотела, чтобы у меня получилось хоть немного прописать его чувства.
Цитата
Несмотря на человечность героев, подкупила своеобразная каноничность. Единственный минус - хочу еще! Ну уж очень хочется продолжения, несмотря на всю логичность и завершенность истории. Если решитесь - зовите меня, не думайте. Большое спасибо за чудесную историю, от души удачи вам на конкурсе

Пока я точно не планирую её продолжать. Возможно позже, когда опыта больше наберусь) Ведь тут очень серьезный вопрос. Спасибо большое за отзыв!))
Эlиs
Цитата
Очень хорошо!
Чем меньше историй с Элис и Джаспером, тем они ценнее, а уж когда и содержание отличное!..

Я рада ,что вам понравилось) Для меня Джаспер и Элис сложная пара, и от этого еще приятнее понимать, что эта история добилась успеха)
Цитата
Образ солдата Джасперу всегда подходит. И как же обойтись без странноватой спасительницы Элис?
Своего рода канон получился.
Большое спасибо!

Их, как главных героев, я представляю только в каноне. Во всяком случае пока. Не хоется делать Элис, как обычно, навязчивой и неугомонной, поддающейся успокоению только в объятиях Джаспера) Спасибо большое!))
luluka
Цитата
Спасибо за историю.. Легкая и вместе с тем... ест о чем подумать. Мне понравилось, читалось легко... И даже жалко, что так мало... Хотелось бы побольше узнать и о жизни Джаспера, и об Элис, и о друзьях Джаспера, Эммете и Эдварде... Тут же ревность приплести можно: неужто Мария стерпит, что Джаспер не страдает по ней, а нашел себе кого-то...
Автор, задумаете продолжить, зовите)
Удачи в конкурсе)

Спасибо за комментарий! Вы столько подняли вопросов, что невольно задумываешься о продолжении) Но не сейчас. Это довольно сложная история, поэтому к ней надо подготовиться. Читатели, да и я сама, здесь точно не простят отсебятины и ляпов)

Добавлено (02.12.2013, 08:06)
---------------------------------------------
Rara-avis

Цитата
Вот такие истории хочется читать ноябрьским вечером или даже ночью. 100% Hurt/comfort вдобавок к ангсту. Я восхищена тем, как вы умело и в то же время умеренно вплели исторические реалии, передав их через воспоминания-ощущения героя. Буквально вчера я смотрела фоторяд «Призраки войны на фотографиях» Джо Теувиссе, который отсканировал фото Амстердама и других европейских городов, правда, времён Второй мировой войны, и наложил их на современные снимки. Так и у вас: идёшь вместе с героем и видишь совсем иные, ужасные реалии, отголоски войны в людях, суровая правда, не лишённая надежды и веры на обретение спокойствия и семьи.

Ух ты! Спасибо за такой комплимент!) Вы не представляете, как мне важно было, чтобы читатель поверил. Ведь это не абы кабы, а очень серьезный вопрос - как чувствует себя солдат, прошедший войну? Я очень рада, что справилась с этой задачей, хоть немного, потому как никакими словами нельзя описать это по-настоящему.
Цитата
Лёгкий налёт сверхъестественного добавил, как и положено по канону, колоритности героини.

Элис здесь для меня могла быть только такой)
Цитата
Позволю всё же ложку дёгтя добавить: при встрече с Марией не совсем понятно, так в старой или новой шинели Джаспер, плюс есть пара мелких недочётов, но это поправимо ещё одной вычиткой.

В новой, которую ему выдали. Сначала я написала, что после этой встречи он больше новую шинель не одевал, но потом убрала. А куда мне без недочетов?)) Я буду не я))
Цитата
И я тоже записываюсь в ряд желающих почитать продолжение.

Если я решись на такое рискованное дело, то обязательно приглашу)))
Спасибо за комментарий!)

Добавлено (02.12.2013, 08:10)
---------------------------------------------
Диметра

Цитата
Ве-ли-ко-леп-но!
Спасибо автору - это нечто потрясающее. Так построить чувства-воспоминания, что просто живешь с героями. Такие великолепные характеры, образные, проникающие мысли о войне.
Спасибо огромное за рассказ, мой голос ваш.

Спасибо огромное! Мне очень приятно!)
LOst
Цитата
Спасибо за чудесную историю! Очень милая, позитивная и вселяющая надежду зарисовка на фоне трагических и тяжелых событий того времени! Читала концовку с улыбкой на лице, особенно после признания Элис, которое огорошило бедного паренька Элис умеет так эффектно преподнести то, что само собой разумеется!

А как же иначе еще можно покорить нашего Джаспера. Только такой добродушной прямотой) Зато точно не станет противиться)
Цитата
История подкупает своей правильностью))) Джаспер - солдат, пришедший с войны, с войны которая забрала столько близких ему людей. на его глазах... А Джаспер нашел себе подходящую невесту!

Два несовсем нормальных человека нашли друг друга. Он будет её защитником, а она подарит ему свет и надежду)
Цитата
И, конечно, присоединюсь к тем, кому хотелось бы прочесть, А КАК дальше))) и друзья его, да и сама необычная парочка!
Достойной оценки работы на конкурсе!

спасибо большое за Ваш комментарий!)

Добавлено (02.12.2013, 08:17)
---------------------------------------------
Ange-lika

Код
Какое чудо! Второй раз перечитываю, чтоб написать отзыв, и всё равно слов не хватает, чтоб объяснить как мне понравилась эта история! Спасибо за удовольствие от прочтения!!!

Спасибо огромное! Очень рада, что тебе понравилась эта история!)
Lucinda
Цитата
такая пронзительная история! спасибо!

Тебе спасибо за комментарий!)
MissElen
Цитата
История и грустна, и наивная, но точно дарящая надежду и веру в то, что счастье возможно. Несмотря на отсутствие в истории фантастической составляющей, герои очень каноничны: и изверившийся и настадавшийся в кровавой бойне Джаспер и видящая будущее и уверенная в их счастливой совместной судьбе Элис. И хотя еще ничего не произошло, но безоговорочно веришь, что все так и будет...

Спасибо и удачи в конкурсе.

Спасибо за комментарий! Надежда должна быть у каждого человека. Не зря говорят, что она умирает последней. Без надежды нет будущего. Спасибо, что оценили канон) Я старалась максимально приблизить их к оригигальным героям по своих характерам)
Ksushenka
Цитата
Грустная история, но есть в ней надежда, что все еще может быть хорошо. Я прониклась, веришь взаимоотношениям героев в этой истории: Джаспера, который никогда не забудет, что воевал и убивал, хотя все это в прошлом теперь, и Элис, которая странно уверена в том, что они будут вместе, да так, что и он проникся ее верой, хотя поначалу относился ко всему этому без особых эмоций, почти безразлично.
Спасибо за историю, и удачи на конкурсе!

Джаспер не совсем понимал, что Элис уже действует на него свои теплом и добротой. Он принимал это как должное, не обращая внимания, что рядом с ней чувствует себя лучше, что она озаряет все вокруг. Он лишь задумался над этоим, когда странная девушка поставила его перед фактом.
Спасибо за комментарий!)
Маргарэтта
Цитата
потрясающая, нежная история! Так подходит нашим любимым героям! Спасибо автору:)
Спасибо! Рада, что история пришлась Вам по душе!)


 
RRRRRjДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:01 | Сообщение # 40
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




case, я буду смиренно ждать продолжения Лучика, если есть хоть какая-то надежда (прям по названию). Для меня эта история была лучшей в своей категории, даже добавить нечего к комментарию. Запомнилась. Впервые хочу продолжить читать что-то об этой паре, насколько герои приглянулись smile

 
ЭlиsДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:07 | Сообщение # 41
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата case ()
Я рада ,что вам понравилось) Для меня Джаспер и Элис сложная пара, и от этого еще приятнее понимать, что эта история добилась успеха)

А меня радует, что не все авторы придерживаются исключительно беллоэдвардов и не забывают об остальных happy Ну а сложности на то и даны, чтоб их преодолевать - у вас получилось wink
Цитата case ()
Не хоется делать Элис, как обычно, навязчивой и неугомонной, поддающейся успокоению только в объятиях Джаспера)

Ваша Элис тоже неугомонна, но совсем в другом смысле wink А образ заядлой шопоголички давно стал штампом)


 
kotЯДата: Вторник, 03.12.2013, 01:17 | Сообщение # 42
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




case,твоё волшебное:Сим,сим...и вуаля,я на форуме.
У тебя оказывается появилась ,просто,обалденно красивая обложка к ,,Лучику"-поздравляю тебя с ней!Как впрочем и с победой самого,,Лучика"


банер:
 
caseДата: Четверг, 12.12.2013, 08:41 | Сообщение # 43
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




RRRRRj,
Цитата RRRRRj ()
case, я буду смиренно ждать продолжения Лучика, если есть хоть какая-то надежда (прям по названию). Для меня эта история была лучшей в своей категории, даже добавить нечего к комментарию. Запомнилась. Впервые хочу продолжить читать что-то об этой паре, насколько герои приглянулись

Ой, даже не знаю)) Я только один раз - самый первый - писала на конкурс, зная, что будет продолжения. Но даже его пока не получилось)) Обычно я стараюсь не заморачиваться этим. А "Лучик" вообще был спонтанным рассказом) Но я подумаю над этим, раз столько читателей заинтересовались им)))
Эlиs,
Цитата Эlиs ()
А меня радует, что не все авторы придерживаются исключительно беллоэдвардов и не забывают об остальных Ну а сложности на то и даны, чтоб их преодолевать - у вас получилось

Я всегда смотрю на характеры героев в истории. Здесь бы точно не подошли Эд и Белла, не говоря уже об остальных)) Для меня наша главная пара не принципиальна теперь уже. Хотя раньше я хотела читать и писать только о них)) Спасибо!)))
Цитата Эlиs ()
Ваша Элис тоже неугомонна, но совсем в другом смысле А образ заядлой шопоголички давно стал штампом)

По-другому Джаспер так бы и не обратил внимание на их сближение)) Так что эта неугомонность ей только на руку)))
kotЯ,
Цитата kotЯ ()
case,твоё волшебное:Сим,сим...и вуаля,я на форуме. У тебя оказывается появилась ,просто,обалденно красивая обложка к ,,Лучику"-поздравляю тебя с ней!Как впрочем и с победой самого,,Лучика"

Спасибо большое! Обложка мне тоже очень нравится! Очень для них подходит))

Добавлено (04.12.2013, 09:49)
---------------------------------------------
А теперь перейдем к "Урокам доверия".
Вот эта история получилась вообще неожиданно. У меня была совершенно другая задумка об этой паре в начале исторического конкурса. Тоже с долей загадки и мистицизма. Честно, я думала, что типичных любовных романчиков будет очень много, поэтому даже не принимала во внимание написание такового. Но вот конкурс медленно приближался к концу, а "романчиков" так особо и не было, поэтому я решила отмахнуться от старой задумки и написать вот такую вот любовную историю. Кто бы из читателей видел, как я, ругаясь, еле-еле успевала её дописать. В итоге, самая прочитала её лишь два раза. Вернее один. Ведь первый раз - это написание)) Думаю, что там много ошибок, как и писали в комментариях, но у меня просто физически не хватило времени на проверку. Все что я смогла за один раз, то и исправила, закончив минут за пять до окончания приема работ. Потэому эту историю ожидает еще одна проверка, при которой, я думаю, явные недочеты и очепятки выявятся)))
Хочу сказать СПАСИБО всем ,кто голосовал за эту историю. Это был еще одни приятный сюрприз!)))

•Тортик•

Цитата
Вай, как интересно! ))

Мне очень понравился сюжет, интрига себе такая, любовь, скелеты в шкафу... Конечно, все очень сказочно и радужно, но откуда нм знать, возможно, и такое могло бы быть.
Язык красивый, читалось приятно, большое спасибо!

Спасибо большое!)) ЭТа история и должна была получиться такой романтичной и радужной))) Чтобы немного разбавить конкурс)))
Эlиs
Цитата
Спасибо!
Я, правда, не расчувствовалась, и сюжет показался достаточно ровным, кульминация не впечатлила. Но написано само по себе действительно хорошо.

Охотно верю!)))Таких сюжетов в литературе хоть пруд пруди)
Танько
Цитата
Шикарная история! Спасибо огромное! Я люблю эту пару, поэтому возможно и предвзято отношусь к любому фикус пейрингом "Эммет/Розали". Но эту историю я прочитала на одном дыхании, не замечая ничего. Начало было правда не такое захватывающее, но к середине истории меня было не оторвать!!! Образы героев - выше всяких похвал! Еше раз спасибо!
Желаю удачи в конкурсе!

Спасибо большое за Ваш отзыв)) Рада, что история понравилась) К тому же я сама очень люблю эту пару))
zasada-nata
Цитата
Спасибо большое, автор! Получила огромное удовольствие от прочтения этой истории, которая захватила с самого первого слова и не отпускала до последнего. Я, признаться, обожаю вот такие истории, где главное - двое влюбленных, которые противостоят любым преградам и обретают счастье. А учитывая легкий слог и вовсе история промелькнула на одном дыхании.

Спасибо за похвалу)) Мне очень приятно! Я сама люблю такие исторические любовные романы, поэтому ,когад на конкурсе их оказалось мало, решила сама написать)
Цитата
Очень понравился образ Розали, живо представила себе этакую взбалмошную американку, которая выбивается из общества с его моральными принципами и остается на плаву благодаря своим личностным качествам. Немного отдает Скарлетт, но лишь совсем немного.

Верю на слова) Скарлет я знаю только по фильму) Надо обязательно восполнить этот пробел)
Цитата
Эммет покорил меня. Настоящий мужчина.

Эммета я очень люблю, поэтому у меня он всегда положительный герой или даже супергерой)
Цитата
И ведь правду говорят, что люди со схожими судьбами притягиваются. Вот и эти двое нашли друг друга и верю, что все у них будет хорошо, хотя и гладкой жизни у точно не будет с их-то характерами. Будет всю жизнь гореть синим пламенем, но зато не скучно)
Еще раз спасибо автору! Удачи!

Вот тут я согласна! У этих двоих будет очень непростая жизнь, но они точно никогда не утратят ту искру, которая есть между ними! Спасибо за Ваш комментарий!))
Werwolf2011
Цитата
Отличный сюжет, хорошо рассказано и очень симпатичные герои. Спасибо.

Спасибо за Ваш комментарий!))

Добавлено (04.12.2013, 09:59)
---------------------------------------------
LoveHurts

Цитата
спасибо большое за рассказ, это вообще первое творение на конкурсе, после которого захотелось оставить комментарий со словами благодарности автору. спасибо за полноценность данного рассказа, настолько приятно его было читать в ожидании финала и внезапной задержки этого самого финала. продуманное, интригующее, с легким слогом и настоящими, живыми героями; ни на минуту не позволяющее усомниться в происходящем. в плане исторического периода - довольно-таки нейтральное время выбрано, но зато и ляпов нет, что, опять же, говорит о понимании того, что автор на своей территории. спасибо огромное за рассказ, он из категории "хочется перечитать еще", побольше такого бы.

Спасибо за Ваш комментарий! Приятно сознавать, что твоя работа пришлась по душе так, что читатель захотел написать об этом! Про историческое время согласна - я специально выбрала такое, потому как у меня уже не оставалось времени проверять и выискавать что-то другое. А о середине девятнадцатого века Англии я хоть что-то знаю))) Спасибо большое еще раз!)))
Vasilina-76
Цитата
Спасибо за красивую историю!

Спасибо Вам!)

Добавлено (05.12.2013, 15:22)
---------------------------------------------
Dаaf

Цитата
Эммет и Розали, которых связывает тайная связь...Эммет дворянин с огромным достатком, и наверное хорошо, что до встречи с Розали он не обзавёлся женой, потому что эта дерзкая американка полностью пленила его сердце и душу

Думаю, ему достаточно сложно было на это решиться. Все-таки он был не слишком доверчивым человеком, а очень впечатлительная барышня, кичившаяся своей голубой кровью, не смогла бы простить такое.
Цитата
Розали просто поразила, ей плевать на все устои и на многое, они достаточно обеспечена и живёт как хочет, бесстыдно флиртует с мужчинами, утирает носы всем этим чопорным английским дамам Просто красотка короче говоря!

А ей уже ничего не страшно было.
Цитата

Но Слава Богу эти израненные люди, у которых очень плохо с доверием нашли друг друга! И я уверенна, что у них всё будет хорошо, и что они научатся доверять друг другу
Спасибо за историю! Удачи на конкурсе!

И хорошо, что они смогли поговорить, а не стали обижаться и устраивать разрыв ,от которого бы никому не было лучше. Спасибо за комментарий!))
Мила_я

Цитата
Очень интригующая завязка, бурное развитие и невероятное призанание обоих героев этой истории.

Вот честно, и не думала я, что буду писать такое))

Цитата
Естественно союз двух таких сильных личностей не может быть простым, но они готовы принять друг друга такими как они есть и вместе противостоять обществу, которое, зачастую, не в силах отойти от своих устоев и принять что-то, что отличается от принятых норм морали.

ЗАто как интересно им будет жить)) Не в пример тому обществу) Пусть ссорятся, а потом мирятся))) Главное не холодное отчуждение)
Цитата
Читалось легко, без зацепок, строчки словно перетекают одна в другую.
Галочка, еще раз спасибо тебе за замечательную работу и удовольствие видеть твой ник среди конкурсных работ ))

Уверена, что ошибок там тьма, но я все исправлю)) обещаю! Спасибо, моя милая!)))
luluka
Цитата
Ох вот такие истории я люблю) Любовный роман в миниатюре) Суперско! не могла оторваться. Ну просто... не знаю, что сказать... не к чему придраться. Я этот фик себе заберу в копилку и перечитаю на досуге... не раз)))
Спасибо за историю и удачи в конкурсе)

Думала я, что таких романов будет много) А оказалось, что никто не захотел писать такого, поэтому я решилась) Спасибо за Комментарий!)
Romy
Цитата
Классический исторический роман. Красавица героиня с таинственным прошлым. Мужественный благородный герой. Все романтично. Написано хорошо. Не обошлось без Ройса, хоть какая-то связь с сумерками. Радует пейринг. Нужно, нужно делать разнообразие в пейринге. Я не поклонник романов, но тут ничего плохого сказать не могу. Все хорошо)))

Удачи в конкурсе.

Спасибо за комментарий! Я от себя не ожидала, что нипишу такое. Изначально для Розали и Эммета у меня была задумка по Сумеркам, но её я бы точно не успела написать. Уж слишком много данных не было. Поэтому решилась на такой вот романчик ,коих оказалось не так уж и много.
Валлери
Цитата
Очень романтично) Для меня так даже слишком

Только, автор, глаза цеплялись за такие банальные очепятки, что даже обидно)) Их немного, но бета не помешала бы, чтобы все стало идеально

Я только иногда люблю такой сахар, так что прекрасно понимаю Вас)) А вот за очепятки - что есть, то есть, но тут я уже написала, что просто физически не успела проверить хорошо. БЫло бы еще хотя бы полдня в запасе. А то за пару часов, в которые тебя постоянно отвлекают, вычитать текст просто нереально. Спасибо за Комментарий!))
Rara-avis
Цитата
Исторический романчик (по размеру), который, слава Богу, не изобилует мелодрамой, где один другого слушать не хочет и все потом неизвестно сколько носятся друг за другом.

Тогда бы не обошлось без нескольких глав, где пришлось бы размазывать)))
Цитата
И интригу во время раскрыли (за замут с письмом – отдельный респект), и секасом с romantique не обделили, и реалии исторические выдержали.

Спасибо!
Цитата
Осталось только перепроверить текст на очепятость и будет всё тип-топ. А то ведь шотландцы народ горячий – они за неправильно написанную фамилию и горы могут и в репу дать.

С этим я разберусь.
Цитата
В общем, удовольствие получила, даже перечитать хочецца, хотя это не мой самый любимый Беллдвард.

А вот я последнее время, как-то утихла к Беллдварду. Хочется чего-нибудь другого. Но они остаются моими любимые))) Спасибо за комментарий!)
RRRRRj
Цитата
Я вот до сих пор не могу понять, удалось мне погрузиться в ту эпоху или нет. Множество деталей претендуют на историчность, но порой мне не хватало, слишком современно все звучало что ли. Я просто забывала, что это исторический фанфик до появления очередной детали.

Ой, а об этом поподробнее можно? Что конкретно казалось осовремененым?
Цитата
Очень понравился поворот с письмом. Кажется в этом рассказе всего вдоволь: любви, постели, сомнений, тяжелого прошло и надежды на светлое будущее. Все гармонично. И название очень удачное. Не нашла коробящих моментов, это замечательно. Спасибо за продуманность, живые интересные образы героев, этот пейринг. Сама идея так же пришлась по душе.
Спасибо за комментарий! Рада, что эта история пришлась Вам по душе))

Добавлено (10.12.2013, 10:41)
---------------------------------------------
leverina

Цитата
У меня масса претензий и замечаний к этому фику, но... черт возьми... похоже, он тут лучший?..

Вот у меня самой к нему масса претензий)Не смогла я его продумать - времени не хватило. Как ошпаренная писала, чтобы только успеть. А уж об ошибках, которые успела вычитать лишь раз на такой же быстрой скорости, и говорить не стоит.
Цитата
Поскольку он подписан, то вот забавный факт: я несколько раз бросала чтение и шла в профиль автора, чтобы прочесть другие его рассказы (никогда и ничего раньше не читала). А потом возвращалась сюда.

Я до последнего сомневалась, оставлять открытое авторство или нет, но все же решила поддержать малое количество наших смелых Авторов) А про другие истории - у меня их мало. Сейчас я очень редко занимаюсь графоманством. А первые мои истории надо подвергнуть очень жесткому редакторству))
Цитата
"Мисс Хейл дала ему ясно понять, что не собирается ограничивать свою свободу, даже после того, как они разделили постель в первый раз." - В этот момент просто вздох облегчения вырвался - так рада была, что про первый раз сказано небрежно и вскользь, потому что к концу конкурса скопилась уже такая усталость от всех этих - слишком многочисленных - пусть и хороших - первых разов.

Меня очень утомляет писать постельные сцены, как и читать их. Надо очень стараться, чтобы все поулчилось красиво и не сухо, а тут, как мне показалось это было лишним, да и не успевала я, даже если бы и захотела.

Цитата
Тем не менее, я против конкурсов с открытым авторством. В профиль интересных мне авторов я и после конкурса посмотрю... всегда так делаю.

Я пришла к выводу, что я тоже против этого. И что странно, те, кто ратотвал за подобный конкурс, так и не решились написать на него....
Спасибо за комментарий!))
Ange-lika
Цитата
Да-да-да!!! Именно такую историю я и ждала на историческом конкурсе!
Такой классический любовный роман.
Спасибо за героев! и за постепенно зарождающиеся чувства.
За ревнивого Эммета, за сильную, но ранимую Розали!
Моё восхищение! Браво! Теперь для меня исторический конкурс состоялся!

Вот я думала, что таких романчиков будет очень много biggrin Я даже не задумывалась написать нечто подобное. Но потом решилась, потому как мало было таких историй, тем более без открытого конца. Тем меня удивил этот конкурс. Вообще было много разных эпох и историй на любой вкус, что приятно))
Спасибо большое за комментарий!)
natalj
Цитата
Большое спасибо за замечательную и интересную историю и удачи в конкурсе!

Вам спасибо!))

Добавлено (12.12.2013, 08:41)
---------------------------------------------
Диметра

Цитата
Ух ты! Мои восхищения автору. Понравилось все - и легкость чтения и характеры персонажей и самое главное, сюжет с интересными поворотами. Да, есть кое-где опечатки, но это можно доработать. Мне лично это не помешало.

Доработаю обязательно!))) А за похвалу огромное спасибо! Очень приятно!)
Цитата
И вот интересно, что прям ждала кучу таких историй - любовный роман высшего сословья, но почему-то этого как раз оказалось мало. А тут такой отлично написанный вариант. Обожаю, когда жизнь героев не столь проста и сахарна.
Мой голос безоговорочно ваш.
Удачи на конкурсе.

Вот я тоже ждала кучу таких историй)) И когда мои ожидание не оправдались, пришлось брать дело в свои руки)))
Спасибо за комментарий))
Lucinda
Цитата
о, какая история! похоже, что она в фавотритах у меня!!!
спасибо!

Тебе спасибо, что нашла время почитать её))
робокашка
Цитата
Фантастика! (не в прямом смысле) Без описания секса, но эротично, незамысловатый сюжет, но как стильно

На незамысловатость и был расчет)) Хотелось чего-то такого для конкурса))
LOst
Цитата
Спасибо большое за замечательную историю! Мне очень понравилось))) в этой истории есть все, абсолютно все! И сюжет, хоть он и не замысловатый вроде бы, но это только все на первый взгляд! вроде бы обычный сюжет, но зато КАК подан вкусно))) я прям зачиталась и меня не оторвать было завораживающий слог - который прям затягивает с головой! И кульминация - эти признания...

Эта история подразумевалась такой простой) Я очень рада, что Аворы на конкурсе выбрали очень много разных исторических эпох на любой вкус и цвет, но все же мне не хватило вот таких вот романчиков) Поэтому я решилась на последних днях написать свой))
Цитата
и Эммет, который признался в своих тайнах Розали... да и сама мисс Хейл..., которая решила проверить Эммета таким нелицеприятным образом... но по-другому, она не могла... она привыкла , что на такие тайны прошлого реакция одна... Она влюбилась в него бесповоротно, как и он ею просто покорен))) но если для него такое серьезное решение было принято легко, то для нее - это было сродни грому средь ясного неба)))
История невероятная , она и простая и сложная, и трудная и легкая)))
Спасибо большое за подаренное удовольствие!
Удачи на конкурсе

Спасибо Вам большое за комментарий! Приятно, когда твое творчество находит отклик у читателей))
Діана22
Цитата
Спасибо за такую замечательную работу! Светлая, легкая, атммосферная и невероятно милая!

Вам большое спасибо за комментарий!))
Ksushenka
Цитата
Замечательная работа! Написано очень вкусно!

Спасибо))
Солнышко
Цитата
Спасибо большое за историю! Не особо люблю пейринг с Эмметом, но эта история мне понравилась. И романтичная, и трогательная, и так приятно, что они оба оказались гораздо более благородными и любящими, чем думали друг про друга. Надеюсь, они будут счастливы.

А вот у меня после Эдварда Эммет любимый персонаж. Он такой легкий ,несмотря на свои размеры и силу))) И Розали я тоже люблю. Элис с Джаспером уважаю, а эту пару люблю)))
Спасибо за комментарий!))


 
робокашкаДата: Суббота, 14.12.2013, 22:43 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Замечательные истории, все понравились. Спасибо за ваш талант! Супер!!!!!!!!!
 
ОльсерДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:38 | Сообщение # 45
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




case, спасибо огромное за эту милую и нежную историю,очень понравилось!!
 
caseДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:15 | Сообщение # 46
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




робокашка, спасибо большое! Я рада, что смогла подарить вам немного удовольствия)))

Ольсер, всегда рада!)) Но какая именно история понравилась тебе? Хотя, главное, что понравилась)))


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:04 | Сообщение # 47
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Прочитала "Лучик надежды" и просто очарована этой историей! Она великолепна! Низкий поклон Автору и мои громкие аплодисменты! smile


Из собственного - Узница
 
DeruddyДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:26 | Сообщение # 48
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Уроки доверия
Какая удивительная и трепетная история!
Любовь Эммета и Розали сильная и неоспоримая, раз преодолела все испытания и пороги. Так и хочется написать "И встретились два одиночества..."


 
caseДата: Четверг, 24.07.2014, 10:56 | Сообщение # 49
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




missevolution, привет!
Цитата missevolution ()
Прочитала "Лучик надежды" и просто очарована этой историей! Она великолепна! Низкий поклон Автору и мои громкие аплодисменты!

Спасибо большое за отзыв! Я очень рада, что моя первая история об этой очень сложной для меня паре понравилась. Честно, я даже не надеялась на это))

Deruddy, привет!
Цитата Deruddy ()
Уроки доверия Какая удивительная и трепетная история! Любовь Эммета и Розали сильная и неоспоримая, раз преодолела все испытания и пороги. Так и хочется написать "И встретились два одиночества..."

Спасибо большое) Что скрывать, люблю я очень эту пару. А эта история получилась непроизвольно. Герои очень легко и хорошо вписались сюда) А как силой духа своего подошли друг другу)
Приятно, что фанфик нашел еще одного неравнодушного читателя)


 
НеважноДата: Четверг, 19.03.2015, 21:33 | Сообщение # 50
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Спасибо большое за прекрасную историю! Очень хорошо написано! Легко читается )) И такой милашка Эдвард))) Спасибо)

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Каждому своё (Солянка моих мини-историй)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Любовь и путешествия во времени