Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Каждому своё (Солянка моих мини-историй)
Каждому своё
caseДата: Суббота, 03.12.2011, 09:30 | Сообщение # 1
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «Быть может, это любовь»



1. Первое впечатление
1-е место в конкурсе "Быть может, это любовь"


Автор: case
Диктор: милачка
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Всегда ли первое впечатление о человеке оказывается верным? Не стоит поддаваться стереотипам, навешивая ярлыки, ведь можно и самому попасть в неловкое положение.
Жанр: POV






Слушать в большом плеере


_________________________________________________________________

2. Когда-нибудь я встречу с тобой рассвет…

Автор: case
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Они принадлежат двум разным мирам, которые никогда не смогут сосуществовать вместе. Но ночью, когда их оба мира спят, они живут друг другом. У них есть время для безумного счастья. Время до наступления рассвета…
Жанр: POV, Angst
От Автора: Эту историю я написала всего за несколько часов под влиянием момента. Это всего лишь зарисовка одной ночи. В ней нет Хэппи-энда и вряд ли возможен. Но герои об этом мечтают, и я вместе с ними.


__________________________________________________

3. Ожидание
Участник конкурса "Sing a story for me"


Автор: case
Жанр: Angst, POV
Рейтинг: PG-13
Пэйринг:Эдвард/Белла
Саммари: Когда-то она изменила его жизнь, сделав самым счастливым вопреки всем принципам и предрассудкам. Он помнит о ней каждое мгновение своего существования и ждет. Ждет новой встречи.
От Автора: А эту историю я писала как-то к конкурсу сонг-фиков. Вообще-то это приквел для будущей истории "Ломая время", к которой у меня уже собран весь материал, но все никак не доходят руки.



___________________________________________________

4. Следом за тобой
Участник конкурса "Сквозь века"


Автор: case
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: R
Пэйринг: Изабелла/Эдвард
Саммари: Англия. Времена правления Елизаветы I. Изабелла Свон, дочь влиятельного лендлорда Англии, сбегает из дома, чтобы отправиться вместе с очередной экспедицией к берегам Америки, где её ждет Эдвард.
От Автора: Это мой взгляд на то, что случилось с пропавшей колонией.




Небольшой экскурс в историю:


________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Авторские анонимные фанфики. Категория «Light Version»

5. Лучик надежды

1-е место в конкурсе "Сквозь века" Категория Light Version


Автор: case
Диктор: милачка
Жанр: POV, Angst
Рейтинг: R
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: Солдат, вернувшийся с жестокой войны, вряд ли когда-нибудь сумеет стать нормальным членом общества. Так может, ему просто нужна не такая уж нормальная девушка, рядом с которой он почувствует себя увереннее и счастливее.



____________________________________________________


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «В отпуске»


2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик

6. Ловушка для самца
Призер конкурса "В отпуске"

Автор: case
Жанр: Romance, Lemon
Рейтинг: NC -17
Пейринг: Изабелла/Эдвард
Саммари: Рано или поздно у женщины наступает период, когда уже не к чему стремиться кроме материнства. Для Изабеллы Свон это стало идеей фикс. Но подходящего кандидата среди ее окружения нет. Требования довольно просты: высокий, красивый, с карими глазами, абсолютно здоровый и… с заурядными умственными способностями. В общем, игрок национальной сборной по хоккею вполне подойдет.
Обложка, по которой была написана история:



____________________________________________________

7. Счастливый конец
Участник "Массовой битвы ТР", 2 тур


Автор: case
Жанр: повесть, фэнтези, немного романтики
Рейтинг: R
Пейринг: -
Саммари: Эдвард Мейсен даже не предполагал, чем для него завершится поездка в Чикаго на конференцию. Но не зря ведь существует утверждение: «Все, что ни делается, - делается к лучшему».



__________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр»

[color=#FF33CC] 8. Прости за любовь

Первое место в конкурсе "Зимний Стоп-кадр"

Автор: case
Жанр: Angst
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Он и Она. Встреча после продолжительной разлуки, старые обиды, недопонимание, любовь и т.д. и т.п.
От автора: Эта была первая из историй, отправленная мною на зимний конкурс. Она написана сразу по двум видео. Совершенно банальна, но просто "вылетевшая" на электронную бумагу. Знаете, как бывает иногда - просто прёт. Вот и здесь было все именно так.



______________________________________________________

9. Тайна
Участник конкурса "Зимний Стоп-кадр"

Авторы: Валлери и case
Жанр: детектив
Рейтинг: PG-13
Пейринг: канон
Саммари: В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…

От Авторов: История написана на конкурс зимних мини-фиков 2017 года, задачей было написать историю по видеоролику, который вы можете посмотреть ниже (под спойлером) и оценить, получилось у авторов или нет)))





_______________________________________________________

Другие истории:
Преодолевая страхи ( макси, все люди, закончен)

Ещё одна история любви... (миди, все люди, закончен)

Отнятая жизнь - подаренная вечность (маски, общее, приостановлен)

Тайна души Ворожеи (мини, собственное)

Новый этап, или Вечный зенит (продолжение по СС, в процессе)

Мини-истории о Розали и Эммете




Сообщение отредактировал case - Вторник, 21.02.2017, 11:12
 
caseДата: Пятница, 19.08.2016, 17:26 | Сообщение # 51
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Неважно, спасибо большое)))) А в какой истории Эдвард милашка?)))

Добавлено (19.08.2016, 17:26)
---------------------------------------------
ОТВЕТЫ НА КОММЕНТАРИИ К ИСТОРИИ "ЛОВУШКА ДЛЯ САМЦА":


Сразу же хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за эту неоднозначную историю. Я даже не ожидала. А уж как интересно было читать комментарии. Читатели, вы просто великолепны!

klaypeda , привет!

Цитата klaypeda
Здорово... кстати, история так написана, что её можно всегда расширить, хороший сюжет. Спасибо!!!


Честно, не думала об этом))). Но кто его знает))
N@T@LI4KA , очень добрый день!
Цитата N@T@LI4KA
У меня такое чувство, что меня обманули. Ещё в саммари я получила установку: ждать положительного результата от попыток Беллы. Автор с самой первой строчки нацеливает на этот результат, а в конечном итоге читатель остаётся только с догадками и предположениями героини о том, что беременность всё-таки наступила.

Что ж, вполне адекватная претензия))) Но видите, был обязателен хэппи-энд, и я даже могла бы расписать все так и подвести к тому, что героиня забеременела. И это был бы своего рода счастливый конец. Но времени не хватило, да и желания. Просто для меня лично – эти двое ну никак не могут быть вместе. И как-то совсем свою героиню делать счастливой: воспользовалась, получила то, что хотела, было бы совсем неправильно. А тут хоть какая-то надежда на нормальные отношения.
Цитата N@T@LI4KA
Наверное, беременная или немножко беременная - это уже решит сам для себя в меру своей оптимистичности.

А столько уже всяких предположений появилось)))

Цитата N@T@LI4KA
Вообще-то, по христианским меркам, это преступление против Святого Духа: использовать мужчину для оплодотворения против его воли или без его ведома. Одно дело, когда связь случайная приводит к беременности, а другое - когда это делается целенаправленно, как описано в рассказе. За такие проделки расплата очень горькая может быть. Плюс непомерная гордыня главной героини вызывает сомнения в таком радужном будущем, о котором она грезит.

Ну, вера – это вообще понятие очень личное. Как там говорят… Не суди, да не судим будешь?.. Тем более раз уж на то пошло, Бог сам ее создал такой.
А вот насчет нравственности – я с вами согласна. Но мне и хотелось написать нечто подобное. Не все герои и не могут быть положительными и всем нравится. Кто хочет идеальности – пусть читают добрые сказки, где добро всегда побеждает зло.
Спасибо за отзыв!

marykmv , привет!
Цитата marykmv
Двоякие ощущения. Но в целом неплохо.
Спасибо и удачи.

Спасибо вам!
pola_gre , привет!
Цитата pola_gre
Читала уже книгу с подобным сюжетом про желанную беременность гения от спортсмена с невысоким IQ, там оказалось, что у спортсмена тоже был громаднийший IQ
Всю историю ждала этой концовки-"облома" , поэтому сюжет для меня показался завершенным...

Спасибо за историю!

А как она называется? Было бы интересно прочитать. Потому что для большого фанфика и счастливым концом, где все вместе. Только такое объяснение и будет вполне разумным, что он тоже умный. Не зря же спортсмен – а им всем положено знать анатомию и желательно получать соответствующее образование так-то. Вот и он пусть будет каким-нибудь кандидатом с диссертацией по биологии и т.п. Иначе, для меня эти двое просто не могут быть вместе. На одном сексе, пусть и шикарном, далеко не уедешь.
Спасибо!
робокашка , привет!
Цитата робокашка
Циничная деловитость Беллы может бумерангом вернуть противоположные желания. Именно желания, а чувства придут, если Изабелла соизволит дать им шанс, отбросив практицизм Учёные женщины это тоже женщины

Женщины-ученые и женщины-политики еще те стервы, на самом-то деле. Они гораздо жестче мужчин при достижении своих целей. И я бы помечтала, чтобы Эдвард как-нибудь осадил ее и поставил на место)))
Цитата робокашка
Вот если Белла по-стервозному надумает расстаться, это одно, а если по-хорошему, то Эдвард не будет сиднем сидеть. Возможно, и придет пора познакомить Каллена с настоящей Изабеллой
Спасибо, удачи в конкурсе!

Ох, тут уже много предлагалось вариаций на дальнейшее развитие)) И каждое может случиться. Спасибо!

♥Ianomania♥ , привет!
Цитата ♥Ianomania♥
Спасибо автору за историю.
Но, если честно, лично мне бы хотелось больше определенности в конце. Добилась ли желаемого Белла? Забеременела ли? И как сложатся ее отношения с Эдвардом... Ведь Белла такая непредсказуемая. Вроде, и намек на это есть, но все же я ожидала немного не того.

Вполне понятно недовольство) Иногда я тоже люблю, чтобы обо всем все было расписано) Перескок по времени мне как-то был здесь не по душе, чтобы понять беременна Изабелла или нет. Если честно, я не хотела, чтобы читатель заскучал)) А об отношениях с Эдвардом.. не вижу я у них будущего сама, а счастливый конец в конкурсе был обязателен, поэтому я и написала, что, возможно, она и решила дать шанс этим отношениям. Спасибо за комментарий.

MiMa , привет!
Цитата MiMa
Здорово написано, но нет завершенности истории, это же мини история, а не отдельная глава. Спасибо.

Вам могло вполне так показаться) Но я же считаю, что тут уже ничего не прибавишь. Расписывать беременность Изабеллы я не хотела. Чтобы она увидела две полоски на тесте и ощутила ликование… Что ж, волне такой счастливый финал для нее, но… Тогда как-то вообще ей все фартило – и самца охомутала для своих делишек и забеременела… Не знаю… Это мое видение. У вас может быть другое)))
Спасибо за комментарий!)
Korsak , привет!
Цитата Korsak
И все???А как же финал?Я так и не узнаю получилось у Беллы или нет...И слова Эммета о круглой земле тоже ушли в пустую?!

А тут уж сами решайте, чего она заслужила))

Цитата Korsak
Ужасно интересно!Очень замечательно раскрыты персонажи,абсолютно понятно,что двигало Беллой и вообще все замечательно!
Но я так хочу узнать,что было дальше...И пусть не сразу,но они точно встретятся с Эдвардом!
Это же жизнь и даже если нет романтики,то солкнуться друг сдругом(я о Белле и Эдварде)они точно должны!
Или милая рыжая дочка с зелеными волосами в 14 лет пойдет искать папу...

О, видите, вы и сами все прекрасно придумали)))
Спасибо большое за комментарий))

Валлери , привет!
Цитата Валлери
Поначитавшись комментов, я ждала разочарования в конце - что то на этом конкурсе с финалами во многих историях не то.

Ох, никогда не читаю комментарии. Потому что обычно, мне нравится немного не то, что нравится другим))))
Цитата Валлери
Но, удивительно, здешний финал мне кажется очевидным и ясным - ведь не зря же Изабелоа ставит себе цель! Для меня нет сомнений, что герли будут вместе.

Вот за это спасибо)) И пусть она попробует поставить себе цель и как всегда достичь ее… Может, она как обычно подстроится под него ( ожидания, надежды и т.п.), как до этого всегда вела себя, глядя на ситуацию… Все может быть.
Но я не представляю их вместе. Если уж он тоже все-таки окажется умным, тогда и общие темы для разговоров и физическое влечение вполне создадут милые отношения.
Цитата Валлери
Мне понравилась история, особенно слог, продуманность каждой строки и плавность повествования. Понравились сцены секса - не пошлое НЦ большая редкость! Автору браво!

Спасибо)))

Цитата Валлери
Единственное, что мне не понравилось, это расчетливость Изабеллы)))) Ее прагматичность и равнодкшие прям аж бесить меня начали! Но это всего лишь отношение к героине, и точно не относится к таланту автора)))) спасибо за прекрасную историю!

Как-то мне неинтересно было писать об идеальной девушке или же серой мышке. А умные люди вообще, мне кажется, с другой планеты. У них все по-другому. Они вообще не думают о том, что могут кого-то обидеть или задеть. Может, как раз ребенок и поможет Изабелле поменяться. Спасибо за комментарий! И, конечно, за маленький маячок «пинок»))) Так бы я даже и не заглянула в тему конкурса))
Farfalina , привет!
Цитата Farfalina
Ээээй!!! И это все?! Ну обломинго просто!))) Несмотря на то, что я не особенно симпатизирую подобного рода героям, но написано очень хорошо) И да, Эдварда катастрофически мало. Как и финала!!!

Я как любитель Эдварда тоже считаю, что его мало))))) Но тут история о ней и Изабелла ключевая фигура)) Вы тоже хотели всех разъяснений со словами, что все у них будет хорошо и жили они долго и счастливо?))) Ваше право))) Но я же считаю, что здесь больше нечего дописывать)) и растягивать не имеет смысла)) Спасибо за комментарий!

kotЯ , Korsak
Цитата kotЯ
А вот что я вижу- ОБЛОМ! Конкретный для Беллы- парень-то безплодный! ( А кто мне запретит думать, что Джесика забеременела не от него.) И при её прагмтизме, что ей делать? Люди бывают разные. А у Беллы ещё и горе от ума.
Это по сюжету. А автор молодец, очень хороший слог и красивый стиль.


Цитата Korsak
Во время чтения мне тоже пришел в голову подобный финал))).


А даже очень может быть;))) И это будет довольно весело. Как обухом по голове… Придется опять устремиться по поиски ))))

Lucinda , привет!
Цитата Lucinda
У меня ощущение, что концовки просто нет. Я даже как-то растерялась, когда увидела, что история окончена... её нельзя так заканчивать!!! Мне очень понравилось!

Приятно видеть тебя здесь)) Как-то у меня вообще не получается истории заканчивать)))

Frigitta , доброго дня!
Цитата Frigitta
Так классно!Спасибо огромное!

Я только рада!)))
Котова , привет!
Цитата Котова
Очень ждала историю по обложке №6. Спасибо автору, меня Ваше творение не разочаровало. "Ловушка для самца" понравилась. !

Спасибо! Если честно, я думала, что по этой обложке будет много историй, как и по 21 (на нее как любитель драмы я заглядывалась в первую очередь), но мои ожидания не подтвердились)

Цитата Котова
Хорошо выписан персонаж г/героини. Белле хочется посочувствовать, как и хочется посочувствовать всем людям, которые не такие как остальные ... Кому-то от природы даётся определённый дар, кому-то чрезвычайные умственные способности (как Белле), кому-то уникальные внешние данные. И тогда "одарённые" вынуждены жить, подчиняться тяготам их дара, ума, внешности...
Хорошо понятно стремление женщины родить малыша.
По-моему, выдающийся биолог-селекционер Мичурин сказал "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача". Потому Белла и решается взять эти "милости природы" от зеленоглазого красавца Эдварда .

Да уж, она берет все не спрашивая, но видимо, имеет на это право, раз все это так легко ей удается. Отовсюду она нашла выход и извлекла пользу)) причем еще и получила от этого удовольствие;)

Цитата Котова
Автор оставляет открытым финал. Пусть читатель думает, как всё сложится. Вполне возможно, что такая умная и самодостаточная Белла скроется, и отношениям Эд/Б придёт конец... Но Эдвард тоже не выглядит глупым. Он может и разыскать Беллу. А главная героиня после рождения малыша или ещё во время беременности может осознать, что крохе нужна не только мама, но и папа.


Ох, сколько вы финалов придумали…. Я просто в восторге прочитав их))) и как раз о них:

Солнышко, leverina, Котова, Василина
Цитата Солнышко
Хотелось бы продолжения истории. Любопытно, как отреагирует Эдвард, узнав, что был всего лишь "племенным быком". Или Белла ему никогда не скажет? Так кто-нибудь скажет, подруга, например.
Спасибо!


Цитата leverina
поплачется эммету. а тот всё разрулит, с присущим ему в этой истории альтруизмом и тактом (для этого же суперинтеллект иметь не обязательно). Скажет, например "гордись, мужик! она считает тебя таким крутым самцом, что даже отказалась от меня ради тебя!"


Цитата leverina
я придумала - они встретятся в белом доме на приеме у президента - или на телешоу, куда их вместе пригласят - как форест гамп с джоном ленноном.


Цитата Котова
Они встретятся во время беременности Беллы и Эдвард сразу все поймет? Нет, наверное, Беллу на седьмом месяце не пригласят в Белый дом . Думаю, встретятся случайно, когда Белла уже родит.


Цитата Котова
- Белла видит на тесте две полоски?
- Белла видит на тесте две полоски, меняет своё отношение к Эдварду (думает о нём, как о папе малыша, а не доноре спермы)?
- Белла видит на тесте две полоски, меняет своё отношение к Эдварду, г/герои объясняются, женятся?
- Белла видит на тесте две полоски, меняет своё отношение к Эдварду, г/герои объясняются, женятся, рожают малыша?
- Белла видит на тесте две полоски, меняет своё отношение к Эдварду, г/герои объясняются, женятся, рожают малыша. Когда малыш достигает 3-5-летнего возраста становится понятно, что он обычный ребенок или ребенок с повышенным уровнем IQ или ребенок с какими-то там иными (неинтелектуальными) способностями?

Как вариант завершённости финала: Белла не беременеет и решается на попытку повторить?


Лучше и не скажешь)))
Цитата leverina
идеальный разбор!

добавлю только вариант (на самом деле - тут их два или более): один из героев находит удивляющую его инфу о другом в интернете... а дальше встретиться не проблема.

мне бы понравилась такая ненавязчивая инициатива от эдварда.


Цитата Котова
Про инфу в интернете, как способе разыскания Эдвардом Беллы, я не подумала. Не сосредоточилась на проблеме разрыва связи Эдварда-Беллы, больше думала про полосочки на тесте.
Хотя, если сайт очень-очень научный, то Белла может там выкладывать свои научные труды.


Цитата leverina
интересно, возможны ли юные дамы - свежеиспеченные нобелевские лауреаты, избегнувшие упоминания о себе в интернете?
и можно ли их там найти, если ищешь просто хорошую девушку "беллу"??


Цитата Котова

Цитата leverina
интересно, возможны ли юные дамы - свежеиспеченные нобелевские лауреаты, избегнувшие упоминания о себе в интернете?

Это никак не возможно.
Не говоря уж о юных нобелевских лауреатах, любой среднестатистический ученый "светится" в ин-те. В современных условиях очень многие научные труды выкладываются в ин-те на специальных сайтах+ ученый обязан регистрироваться в специальных отечественных и зарубежных поисковых системах (обязан вводить в разные поисковые системы хотя бы название своих трудов)+ есть википедии и всякие другие энциклопедии, которые выдадут информацию о том, где и какую диссертацию ты защищала,какую премию получала, публикации по теме, участие в научных конференциях и т.д.


Цитата Василина

Теретически рано или поздно она и по телеку засветится где-нибудь в новостях.Если знать на кого смотреть и смотреть что-то кроме спортивного канала...


Цитата Котова
Да, Василина. Считается, что ученый вдалеке от суеты занят своими учениями или научными экспериментами. Но это не так. Как правило, ученые - это люди очень и очень публичные, тем более, если их научные изыскания востребованы. Потому г/героине этого произведения спрятаться будет крайне сложно. Разве что она совсем забросит науку и прежний образ жизни ради малыша.


Цитата Василина

Да мне кажется,что журналисты могут осветить и то,что женщина-гений стала матерью-одиночкой и забросила карьеру

Цитата Котова
Точно! Как папараци упустят такую сенсацию?


Дорогие мои! Вы меня просто сразили))))))Что сказать, очень приятно когда такие разговоры ведутся из-за твоей истории. Причем, ведь не с чем не поспоришь))

Цитата Котова
Если уж очень сильно критически подходить к произведению, то мне не хватило двух знаков вопросов в последних двух абзацах. На мой взгляд, должны были быть знаки вопросов в двух нижеперечисленных предложениях, иначе не совсем понятен смысл размышлений г/героини.
Цитата Текст статьи
Может, стоит довериться этому странному ощущению.

Цитата Текст статьи
Так может, и любовь к типичному, но такому подходящему мужчине не так уж нереальна для нее.

Вот изначально там и стояли знаки вопроса. Но я их по дурости убрала. Потому что меня легко узнают по этим самым вопросам героев самим себе))) вот я тут и решила немного схалтурить)))

Добавлено (19.08.2016, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата leverina
чот я не вижу особого цинизма в поведении героини. просто нормальная современная женщина. всё у нее будет хорошо.

куча детей на свете растет совсем\почти в отсутствие отцов (начиная с детей моряков...). и всегда так было.

инстинкт матери - обеспечить ребенка всем необходимым. если она в состоянии сделать это сама, то папа - это вишенка на торте. и у некоторых на эту ягоду аллергия.

Вот кстати, да… Как это говорят, что женщина первого ребенка рожает именно для себя, чтобы этот инстинкт матери удовлетворить, а второго и последующих всех уже «заказывает» мужчина.

Цитата Валлери
Леверина
чот я не вижу особого цинизма в поведении героини.
-
лично для меня это плюс истории, люблю яркийх, неоднозначных персонажей, поступки которых заставляют задуматься над чем нибудь. Герой может даже быть отвратителтным, но зато он живой, реалистичный. Про таких интересно читать, интересно их обсуждать. И, не скрою, под такими историями очень интересно читать споры-комменты)))))))))

Вот полностью согласна)))) У меня просто улыбка с лица не сползала из-за местных дебатов)))

Василина,
Цитата Василина
У меня тоже смешанное чувство:"какой кошмар" и "ржунимагу"

Широко улыбнуло)))

Цитата Василина
Не знаю,вкладывал ли автор столько юмора в эту историю, сколько я увидела,но тем не менее,это-зачот!!! "

Вот не умею я писать юмор, но пыталась все описать именно с комичной точки зрения, как бывало бы у обычных людей. Поэтому спасибо за оценку юмора)))
Цитата Василина
Мне с моими скромными 129 невероятно трудно представить мышление человека с 210,но то,что это не стервозность,не корысть,не расчётливость,и уж тем более не грех совершенно очевидно.Это мышление человека с совсем иным уровнем интеллекта.И заморочки "

Да они совершенно другие люди. Не о мира сего. И это надо понимать, а уж принимать или нет, личное дело каждого.
Цитата Василина
Изабеллы очень даже логичны и понятны,а комизм происходящего вкупе с рассудительностью героини просто убил. "

Спасибо! Спасибо! Спасибо!)))

Цитата leverina
Да ладно, друг, шкала IQ кончается на 154.

Белкины 210 - это художественное преувеличение, такое же, как неописуемая аполлоновская красАта Эдварда.
Как весь этот рассказ - "не то парабола, не то гипербола" (с). "

По-моему, у самого умного на сегодняшний день человека – около 240… Японец вроде какой-то.

Цитата Василина
А нам в универе говорили,что математические гении выдают в среднем 175.Теретически шкала до 200,но столько ещё никто не набирал.В общем-истина где-то рядом .А 210-это обозначение автором сути проблемы. У меня есть подруга со 146(или 149?не помню),так что я отдалённо представляю "

))) Я как-то в интернете тест проходила после университета… Мне показал 148 (думаю, фигня. Какой-нибудь паленый проходила)… А я же тогда не знала, что это более менее высокий и вообще какой есть максимум. Сказала мужу… А он и ответил: «Что-то мало»… Короче, все это время чувствовала себя неделекой, пока не решилась написать эту историю))) Но больше сдавать точно не решусь)) Буду верить, что такая умная))))))

Цитата Валлери
Девочки, а разве тесты на айкью все одинаковые? Я лично, когда училась, встречала разные, где были баллы максимальные до 150, а были где до 200 с чем то тоже... "

Вот я тоже думаю, что он не единственный. Есть настоящие, а есть какие-нибудь филькины грамоты

Цитата Василина
Просто результаты выше 150 подразумевают нахождение человека совсем в других учебных заведениях. У гениальных людей он от 150 до 190 где-то.Так что 210 теоретически возможен(Эйнштейна кто-нибудь тестировал?),но вряд ли кто-то ожидает его получить при рядовом тестироывании.Больше 200 возможно какие-то комплексные.Когда нас тестировали,там были какие-то ещё показатели типа "способность к обучению" и ещё какая-то хрень.Может их складывают? "

Согласна. Думаю, есть специальные тесты для тех же детей, которые начинают подавать надежды на гениальность. Так и в научных академиях каких-нибудь тоже есть свои тесты, к которым открытого доступа нет. И вообще кто их составляет? Тоже гении?
И кстати, не стоит забывать о так называемом «бытовом интеллекте» . Он-то намного лучше. И тут у Изабеллы как раз развито оба интелекта. Она же приспособилась к жизни среди людей. А не ушла в себя и стала нелюдимой букой.

Цитата Василина
И кстати,почему Lemon ?Я специально слазила посмотрела,что это за зверь Есть здесь сюжет.Да ещё какой!Или я опять себе напридумывала? "

«Lemon» — содержит сцены откровенного сексуального характера. И может быть с сюжетом. Вы,наверное, путаете с PWP (вот там уже чисто секс без сюжета)

Noksow,
Цитата Noksow
Думаю, это то, чем Белла руководствуется в жизни. Свой гениальный ум она направила на то, чтобы адаптироваться среди людей, не выглядеть в обществе белой вороной. И это ей удалось! Белла не просто направила свои знания/умения на науку, а она строит свою жизнь, так как ей будет комфортно. "

Да, именно это я и хотела показать. Что она многолика. Смогла адаптировать себя под социум, и это здорово. Не каждый из великих умников так мог и может.

Цитата Noksow

«-Только вот надо найти подходящего кандидата. Которых, оказывается, не так уж и много»
Вот так, растешь гениальным ребенком, чувствуешь себя белой вороной. А когда, начинаешь искать неумного мужчину, оказывается, что вокруг одни гении… Что за жизнь


Это уж точно))) Попробуй найти глупого и здорового)))

Цитата Noksow
Она хочет нормальной и счастливой жизни для своего ребенка. А полная семья – это одно из условий для достижений этого. Эдвард ей понравился и она вполне может рассматривать его на роль отца. Мысли об этом у нее уже появились.

Как мы уже знаем, она добивается того, чего хочет. Поэтому все возможно. И она может под него подстроиться… Хотя для меня очевидный финал, что она все-таки уйдет от него. Но земля-то круглая и вправду wink
Спасибо за комментарий!)))

Дорогие мои читатели! Я завтра в отпуск, поэтому ене сердитесь, если сразу не отвечу))) Спасибо вам всем за внимание)))


 
Gracie_LouДата: Пятница, 19.08.2016, 17:52 | Сообщение # 52
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата case ()
«Lemon» — содержит сцены откровенного сексуального характера. И может быть с сюжетом. Вы,наверное, путаете с PWP (вот там уже чисто секс без сюжета)

Если честно,ничего в этих буковках не понимаю.Полезла смотреть,чо это такое и гугл мне выдал,что бессюжетное порно biggrin
Цитата case ()
Вот не умею я писать юмор, но пыталась все описать именно с комичной точки зрения, как бывало бы у обычных людей. Поэтому спасибо за оценку юмора)))

Неожиданно!Вам удался очень тонкий"контекстный" юмор,который стал изюминкой этой истории.Нет!Кучей вишенок на торте!Без него история была бы странная,а героиня неприятная.Но ваша Белла так очаровательно логична и непосредственна,самым смешным образом не отмира сего.Даже вот этот цинизм и расчётливость её высокоинтеллектуального мозга привлекательны,ну по крайней мере для меня. smile
Цитата case ()
Я как-то в интернете тест проходила после университета… Мне показал 148 (думаю, фигня. Какой-нибудь паленый проходила)… А я же тогда не знала, что это более менее высокий и вообще какой есть максимум. Сказала мужу… А он и ответил: «Что-то мало»… Короче, все это время чувствовала себя неделекой, пока не решилась написать эту историю))) Но больше сдавать точно не решусь)) Буду верить, что такая умная))))))

Недалёкий человек не смог бы придумать и выписать такого персонажа wink Да и комментарии к нашим комментариям...хм...палевные biggrin
Цитата case ()
И кстати, не стоит забывать о так называемом «бытовом интеллекте» . Он-то намного лучше. И тут у Изабеллы как раз развито оба интелекта. Она же приспособилась к жизни среди людей. А не ушла в себя и стала нелюдимой букой.

Согласна.Тесты-тестами,а бытовая сметка,находчивость и артистизм дают мого преимуществ их обладателям.Нельзя их недооценивать.
 
kotЯДата: Пятница, 19.08.2016, 17:57 | Сообщение # 53
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата case ()
Придется опять устремиться по поиски ))))

Ага, только для большей сложности я бы Эдварда на дыбы поставила, что б она себя почувствовала овечкой перед разъярённым львом biggrin wink


банер:
 
marykmvДата: Пятница, 19.08.2016, 23:29 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Несмотря на двоякие ощущения, ваша Белла мне понравилась. Люблю людей, которые знают чего хотят и добиваются желаемого.
Как я поняла к концу истории она передумала стать матерью-одиночкой и решила заполучить Э. Что ж вполне понятное желание. Надеюсь она получила два чуда природы.
 
caseДата: Пятница, 16.09.2016, 12:45 | Сообщение # 55
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Ох, вот я и вернулась)))
Всем здравствуйте! wink

Василина,
Цитата Василина ()
Неожиданно!Вам удался очень тонкий"контекстный" юмор,который стал изюминкой этой истории.Нет!Кучей вишенок на торте!Без него история была бы странная,а героиня неприятная.Но ваша Белла так очаровательно логична и непосредственна,самым смешным образом не отмира сего.Даже вот этот цинизм и расчётливость её высокоинтеллектуального мозга привлекательны,ну по крайней мере для меня.

Ой, пляшу лезгинку, как ГГ фильма "Девчата" biggrin Спасибо большое за такую похвалу! Действительно очень приятно, что оценили и прониклись симпатией к ней)))

Цитата Василина ()
Недалёкий человек не смог бы придумать и выписать такого персонажа Да и комментарии к нашим комментариям...хм...палевные

"а я хвастаться мастак!" biggrin Срочно надо идти в аспирантуру, от которой меня отвадили)))
Вдруг чего-нибудь открою)) Например, как правильно каблуками дырки в земле делать при ходьбе))) Чтобы Игнобелевку наверняка получить)))

Цитата Василина ()
Согласна.Тесты-тестами,а бытовая сметка,находчивость и артистизм дают мого преимуществ их обладателям.Нельзя их недооценивать.
Помню, когда прочитала "Инферно" Брауна уж очень мне запала в душу Сиена. Она, скорее всего, и стала прототипом этой Изабеллы.
Спасибо, что заглянули в гости)))

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Ага, только для большей сложности я бы Эдварда на дыбы поставила, что б она себя почувствовала овечкой перед разъярённым львом


А потом они помирились и взяли бы сиротку всем на умиление)))) Это, если по-счастливому wink
Спасибо))

marykmv,
Цитата marykmv ()
Несмотря на двоякие ощущения, ваша Белла мне понравилась. Люблю людей, которые знают чего хотят и добиваются желаемого.
Как я поняла к концу истории она передумала стать матерью-одиночкой и решила заполучить Э. Что ж вполне понятное желание. Надеюсь она получила два чуда природы.


Честно, я ждала больше негатива... Таких расчетливых не любят. Помню, как в "Расчете любви" мою Розали костили))) А тут большинство читателей понимающими, что все люди разные, оказались.
Все возможно. В конкурсе было условие, что обязателен счастливый конец. Сначала у меня все же было твердое решение, что она сбежит и счастье как раз будет, когда ей на руки подадут рожденного ребенка.. Но у меня просто не хватило времени. Ведь решила, что писать не буду, а за два дня до окончания приема работ все равно засела. Буйная голова) Не представляю я их вместе. Конечно, женщины в большинстве своем мудрые создания. А Изабелла всегда подстраивалась по окружающую среду... "Ничего нет невозможного для человека с интеллектом" wink Спасибо, что пришли на форум)))


 
Gracie_LouДата: Пятница, 16.09.2016, 13:18 | Сообщение # 56
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата case ()
"а я хвастаться мастак!"

Сам себя не похвалишь-никто и не заметит! biggrin ходить на каблуках-тоже талант. wink

Цитата case ()
Сначала у меня все же было твердое решение, что она сбежит и счастье как раз будет, когда ей на руки подадут рожденного ребенка..

Но жизнь-то на этом не заканчивается.И ничто не мешает читателям додумать дальнейшую судьбу героев wink
Мне лично видится,что Изабелле непременно понадобится кто-то не шибко умный рядом.Интеллектуалов немного раздражают маленькие дети,особенно если они действительно обыкновенные,не подающие больших надежд.Это сейчас Белле кажется,что она будет отличной матерью,но поносики и режущиеся зубки-это не совсем то,чем будет действительно заинтересован её мозг.Она быстро от этого устанет.Ребячливый и заботливый мужчина-самое то,что нужно для воспитани детей в такой ситуации.Можно конечно и няню нанять.Но если мыслить рационально,то для ребёнка лучше расти в полной семье,с папой у которого много свободного времени,он умеет готовить и любит играть в детские игры.Ничуть не удивлюсь,что через какое-то время Изабелла снова выйдет на охоту,на этот раз на отца для своего ребёнка. wink
 
caseДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:46 | Сообщение # 57
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Цитата Василина ()
ходить на каблуках-тоже талант.

Тут я точно бездарна)))

Цитата Василина ()
Мне лично видится,что Изабелле непременно понадобится кто-то не шибко умный рядом.Интеллектуалов немного раздражают маленькие дети,особенно если они действительно обыкновенные,не подающие больших надежд.Это сейчас Белле кажется,что она будет отличной матерью,но поносики и режущиеся зубки-это не совсем то,чем будет действительно заинтересован её мозг.Она быстро от этого устанет.Ребячливый и заботливый мужчина-самое то,что нужно для воспитани детей в такой ситуации.

Согласна. И тут как раз папа и мама поменяются местами. Таких семей появляется все больше.

Цитата Василина ()
Ничуть не удивлюсь,что через какое-то время Изабелла снова выйдет на охоту,на этот раз на отца для своего ребёнка.

И тут уже потребуется больше везения, чем в первый раз wink


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 01.11.2016, 15:09 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Галя, привет! По-моему, я у тебя впервые на форуме. Значит, время пришло. tongue
Итак, "Ловушка для самца".
Извини меня за юмор, но вполне историю можно назвать "Ловушка для самки". В смысле, что эту героиню, в том качестве, в котором она пребывает, пытаясь заарканить "племенного бычка", вполне можно назвать самкой (в конце концов, она сама попадет в свою же ловушку). Белла настроена чисто на воспроизведение потомства - это напоминает периоды течки у самок, когда они готовы для соития - их поведением управляют природные инстинкты. Правильно, Белла дожила почти до тридцатника, особенно не задумываясь о настоящем предназначении женщины, а теперь ее обухом по голове огрела мысль, что чего-то важное она упускает. А что мы хотим - вместо нормального детства, юности и т. д. у нее был суррогат какой-то! Она обогнала сверстников в своем развитии - когда ей было нормально общаться с ними, играть и т. д.? И так же как она всего добивалась в жизни, так же и стремление забеременеть напоминает некую гонку за призом, званием или чем-то подобным. И конечно же она обязательно получит этого ребенка - кто бы сомневался!
Как ни странно, пресловутый "самец" на фоне расчетливой "самки" выглядит намного человечнее, совершенно не напоминая бездумного и легкомысленного качка-спортмена. Да, поначалу он, действительно, "жестковат", но это поведение вполне объяснимо - он в лице Беллы мстит Джессике да и всем женщинам заодно. Но злость Эдварда постепенно проходит; вначале он обескуражен поведением Беллы, затем чаще выглядит задумчивым, и постепенно его отношение к Белле меняется: он нежен, заботлив.
И у Беллы за эти пять дней происходят изменения - она впервые по-настоящему отдается мужчине и наслаждается его ласками. Однако ни на минуту не забывая о цели своего пребывания на Бали...
Пока у обоих сделаны только первые шаги к даже не любви, а к влюбленности. Только секс? Нет, уже не только (как это было вначале). Здесь хочется продолжения не только читателям, но и самим героям. Правда, Белла не хочет признавать очевидного, отказываясь слушать голос сердца, - она привыкла все рассчитывать. Но и времени пока прошло мало. Мне кажется, когда они расстанутся, Белла поймет, что Эдвард для нее стал не просто поставщиком качественной спермы, а тем мужчиной, к которому уже тянется ее душа...
Ой, Галь, прости за сумбурное изложение своих мыслей!))) Рассказ мне понравился. Я получила удовольствие читая его, проникнувшись романтичностью, которая вроде бы не должна была быть, исходя из смысла, но она присутствовала. Понравилось описание интимных сцен - такое я люблю: без пошлостей, но горячо. И сама героиня не вызвала такого уж неприятия. Тем более, созданы все условия, чтобы она изменилась. Да она уже начала меняться, правда, еще не осознала эти изменения (я уже об этом сказала выше). smile
Галя, огромное спасибо за творчество! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 01.11.2016, 16:01
 
caseДата: Вторник, 08.11.2016, 12:47 | Сообщение # 59
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Саня-Босаня, Лена, привет!

Очень-очень рада, что ты заглянула сюда)))

Цитата Саня-Босаня ()
Значит, время пришло.
Итак, "Ловушка для самца".

Для самцов всегда время найдется tongue

Цитата Саня-Босаня ()
Извини меня за юмор, но вполне историю можно назвать "Ловушка для самки". В смысле, что эту героиню, в том качестве, в котором она пребывает, пытаясь заарканить "племенного бычка", вполне можно назвать самкой (в конце концов, она сама попадет в свою же ловушку). Белла настроена чисто на воспроизведение потомства - это напоминает периоды течки у самок, когда они готовы для соития - их поведением управляют природные инстинкты.

biggrin Дане не поспоришь. Согласна. И у меня в начале название ассоциировалось именно с самкой biggrin но ничего путнего в голову не пришло и тут вперед выступил самец biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
Правильно, Белла дожила почти до тридцатника, особенно не задумываясь о настоящем предназначении женщины, а теперь ее обухом по голове огрела мысль, что чего-то важное она упускает.

Главное, оно настало не так поздно))) А то бы заморозила свои яйцеклетки и все по-научному)) А тут хоть удовольствие получила tongue Хотя сейчас все больше встречается независимых женщин, которые не желают детей. Только вот не все потом так и не жалеют о своем решении.

Цитата Саня-Босаня ()
И так же как она всего добивалась в жизни, так же и стремление забеременеть напоминает некую гонку за призом, званием или чем-то подобным. И конечно же она обязательно получит этого ребенка - кто бы сомневался!

Цель поставлена - осталось написать программу достижения и выполнить ее

Цитата Саня-Босаня ()
Как ни странно, пресловутый "самец" на фоне расчетливой "самки" выглядит намного человечнее, совершенно не напоминая бездумного и легкомысленного качка-спортмена.

Я никоим образом и не хотела выставить его каким-то мерзавцем. Мне вообще сложно делать Эдварда плохим. Да и что говорить, мужчин плохими делаем именно мы сами
wink Хотя из каждого правила есть исключения.
Цитата Саня-Босаня ()
Правда, Белла не хочет признавать очевидного, отказываясь слушать голос сердца, - она привыкла все рассчитывать. Но и времени пока прошло мало. Мне кажется, когда они расстанутся, Белла поймет, что Эдвард для нее стал не просто поставщиком качественной спермы, а тем мужчиной, к которому уже тянется ее душа...

Очень хочется на это надеется. Но самодостаточность слишком довлеет над ней, даже любовь может быть не такой сильной мотивацией, чтобы пойти навстречу Эдварду. Поэтому ту я вообще ничего не могу сказать. Каждый придумывает свой финал wink

Цитата Саня-Босаня ()
Я получила удовольствие читая его, проникнувшись романтичностью, которая вроде бы не должна была быть, исходя из смысла, но она присутствовала. Понравилось описание интимных сцен - такое я люблю: без пошлостей, но горячо.

Спаибо большое, Лена! Приятно, что до сих пор я могу написать что-то, что может найти любой отклик читателя!
Спасибо за отзыв! happy happy happy


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 11.11.2016, 13:07 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата case ()
Для самцов всегда время найдется tongue

Это святое!)))

Цитата case ()
ничего путнего в голову не пришло и тут вперед выступил самец

Нее, хорошее название. Одобрямс!))

Цитата case ()
А то бы заморозила свои яйцеклетки и все по-научному)) А тут хоть удовольствие получила

Да, я вот тоже за естественность процесса. А то как-то нарушается Божье таинство зачатия. Я просто более, чем уверена, что детки нам посылаются Сверху. А когда в лабораторных условиях чего-то там мешают, ну вся романтика пропадает. Думаю детям потом не очень приятно слышать, что он появился в результате заморозки-разморозки. А вдруг потом, некоторое время спустя проявятся какие-нибудь отрицательные последствия такого вот замораживания-оттаивания. Ведь всем известно, что размороженное мясо после приготовления не такое вкусное, как свежатинка. biggrin

Цитата case ()
Я никоим образом и не хотела выставить его каким-то мерзавцем. Мне вообще сложно делать Эдварда плохим.

Эдик у тебя очень хорош - я прямо его полюбила!)))

Цитата case ()
Очень хочется на это надеется. Но самодостаточность слишком довлеет над ней, даже любовь может быть не такой сильной мотивацией, чтобы пойти навстречу Эдварду. Поэтому ту я вообще ничего не могу сказать. Каждый придумывает свой финал wink

Да, конечно, с другой стороны, зачем нормальному мужику женщина, которая живет по четкому плану. Это, кстати, больше свойственно сильной половине человечества. Может, Эдвард, встретит какую-то другую женщину, которая составит его счастье. А о Белле он будет иногда вспоминать, как о ярком эротическом эпизоде из своей жизни.

Цитата case ()
Приятно, что до сих пор я могу написать что-то, что может найти любой отклик читателя!

Талант никуда не девается - либо он есть, либо нету. wink smile


 
EndorphinДата: Пятница, 24.07.2020, 18:34 | Сообщение # 61
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




На заметку!
 
робокашкаДата: Пятница, 21.05.2021, 13:46 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я сама влюбилась в неоднозначное повествование "Прости за любовь" tongue также как и в "Первое впечатление" и "Преодолевая страхи". Три "П", символизирующие самое заветное желание человека - любить и быть любимым...
case, спасибо!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Каждому своё (Солянка моих мини-историй)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Альтернативный финал фильма