Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Отражение тебя (любовная история в 2070 году)
Отражение тебя
katerina420Дата: Четверг, 17.10.2019, 14:37 | Сообщение # 1
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:





2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик




Название: Отражение тебя
(фф написан в рамках Летнего фанфик-феста Summertime, 2019 г.)

Автор: katerina420

Бета: tatyana-gr

Жанр: Романтика, драма, фантастика

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла

Статус: закончен (в будущем, возможно, допишу и перепишу чуть wink tongue )


Саммари: Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.





Сообщение отредактировал katerina420 - Пятница, 18.10.2019, 10:51
 
ВаллериДата: Пятница, 18.10.2019, 11:13 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за историю! Жду ответов wink


 
leverinaДата: Пятница, 18.10.2019, 20:31 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Спасибо за приглашение на форум!

Было бы интересно узнать, что ещё, помимо заявки, стало для автора источником вдохновения при создании этого рассказа. Сразу ли пришло окончательное решение, или в процессе работы замысел менялся?
 
katerina420Дата: Вторник, 22.10.2019, 10:47 | Сообщение # 4
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата leverina ()
Было бы интересно узнать, что ещё, помимо заявки, стало для автора источником вдохновения при создании этого рассказа. Сразу ли пришло окончательное решение, или в процессе работы замысел менялся?

leverina, добро пожаловать!!!! Долго отвечала на комментарии под историей! Наконец, закончила biggrin Сейчас выложу ниже))))
Ваш вопрос в ответах я немного затронула, но с удовольствием поразмышляю уже над прямопоставленной задачей-вопросом! Потому что это, и правда, очень интересно вспомнить! happy


 
katerina420Дата: Вторник, 22.10.2019, 10:53 | Сообщение # 5
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Farfalina ()
Ааааа, автор, да вы чооооо! А где финал / продолжение???
Очень крутая, но непонятная история: как он может являться во снах, и если зачем ей дали мужа-робота - понятно, а ему зачем дали искусственную жену??


Farfalina, очень приятно, что рассказ вызывает столь яркие эмоции happy biggrin Спасибо, что поделились!!!))

Финал не успел написаться в рамках конкурса, к сожалению. Пока открытый. По мере появления свободного времени и вдохновения я постараюсь предложить свою версию развития событий))))

Эдвард является во снах Беллы потому, что во время испытаний телепортационного устройства произошел сбой, и Эдвард, совсем как человек-паук, получил новые свойства организма - теперь он может приходить во сне к Белле. Здесь я прослеживаю аналогию с тем, как в каноне вампир Эдвард приходил к Белле по ночам, а она и не была в курсе этого biggrin biggrin Похожим образом получилось здесь, и Эдвард может наблюдать за Беллой, быть в курсе ее жизни, а вот она нет. О чем Белла, кстати, сокрушается к концу истории.

Белле дали мужа-робота, чтобы она не задавала лишних вопросов. Чтобы она, как и родители Эдварда, не искала его. Была опасность, что родные Эдварда начнут расследование пропажи или гибели их мужа/сына (ведь Эдвард был в коме и еще неизвестно, выжил ли бы он), и выйдут на противозаконный эксперимент, который ставил Эдвард с согласия братьев Вольтури. Это могло принести корпорации и непосредственно братьям огромное количество проблем.

Цитата MissElen ()
Чтобы дать хотя бы один не прослеживаемый видео канал - это ж Эдвард, умница, как-то там придумал - что-то сродни чтению мыслей и снов на расстоянии - мистики нет, значит наука дошла, но эта способность канонически Эдвардовская, должен же он хоть одним глазком наблюдать чем там жена с эти андроидом занимается


MissElen, к сожалению, эта способность возникла случайно и ее нельзя поставить "на поток" biggrin А жаль, наверное... sad Но способность, и правда, класс biggrin

Цитата MissElen ()
очень даже может быть - нагуляла от любовника - дело-то житейское

Как вариант biggrin

Спасибо за комментарий! happy

Цитата Танюш8883 ()
Что-то не нравятся мне перспективы этой пары. Легко выяснить от кого Белла родит ребенка с помощью ДНК. В корпорации узнают, что они встречались. Одна надежда на то, что Эдвард представляет для них большую ценность, как профессионал и робот не сможет его заменить. Жизнь Беллы и ребенка станет залогом того, что он будет лоялен ко всем противозаконным делишкам Вольтури. Спасибо за историю и редактуру)

Танюш8883, действительно, с рождением ребенка все так или иначе раскроется (тем более с помощью процедуры определения ДНК). Если все затянется так надолго, то проблем у Беллы с ребенком и жизнью, кажется, будет больше, но, как минимум, Эдвард-андроид возьмет на себя ночные вылазки к кроватке (надеюсь) biggrin
Хорошо бы Эдвард-человек успел бы все разрулить и вернуться до родов. Тот факт, что героев (или кого-то одного из них) до сих пор не ликвидировали, вселяет надежду на то, что ситуация и при самом неблагоприятном стечении обстоятельств решится достойно. Может быть, Эдварда все же вернут в семью, даже если он не успеет доделать проект? wacko
Спасибо за комментарий! happy

Цитата MiMa ()
Мне нечего сказать, все удовольствие и восхищение работой сожрала концовка. Удачи автор.

Иногда так получается, что концовка не получается. MiMa, и вот я думала, отправлять историю на конкурс или нет... Отправила. И не удивлена, что мне оставили под работой комментарий о том, что концовки нет.
Спасибо за отклик happy happy С концовками у меня часто не складываются хорошие отношения)

Цитата робокашка ()
Безысходные надежды Беллу спасает только то, что она беременна. Абортируют её вряд ли - это значит признать, что она не смогла бы забеременеть от мужа, постоянно обитающего рядом. А что будет думать андроид никого не интересует. Интересно, возможны ли младенцы-андроиды? чтоб подрастали, вели себя соответственно... Белла уверена, что настоящий Эдвард - на расстоянии. Поверю её интуиции Только сомнительно, чтоб он, хоть и гениальный учёный, смог справиться с корпорацией, обмануть целую систему.
Спасибо за увлекательный миник и удачи в конкурсе!

робокашка, вот да! Согласна, что Вольтури сами попали в замкнутый круг со своими экспериментами над людьми! Продуманная ими ситуация вышла из-под контроля... Теперь они не могут тронуть Беллу: даже не важно, чей внутри нее ребенок! Иначе обратят на себя внимание правоохранителей.

Младенцы-андроиды - это еще нескоро... Это слишком страшно даже для фантастического рассказа. Но в будущем все возможно! После того как изобретут роботизированный сперматозоид и андроидную яйцеклетку, кто будет рождаться? wacko

Рада, что миник показался увлекательным!!! happy biggrin


Сообщение отредактировал katerina420 - Вторник, 22.10.2019, 10:56
 
katerina420Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:28 | Сообщение # 6
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата leverina ()
Откупори "Коскенкорвы" бутылку и перечти "Ребёнка Розмари".

happy leverina, этот культовый фильм я еще не видела, а надо бы! Спасибо за совет! Вот только вприкуску возьму что полегче biggrin

Цитата leverina ()
Здесь ведь тоже фишка в том, что мы, читатели, не знаем, сон это или нет! Белла - классический ненадёжный рассказчик.

Точно! Возможно все)))

Цитата leverina ()
В рамках жанра готической новеллы история имеет полное право быть оборванной. Неясность остаётся неясностью. Белла вполне могла не выдержать бесконечных переездов и тронуться умом. Нагаллюцинировать себе двойника мужа, прочих андроидов, мерзавцев Вольтури, аэрокары, изобретательный секас... Чёрт, да она даже животик себе могла нагаллюцинировать, как ни жаль.

Цитата leverina ()
Круто же? И очевидно, что от человека в психозе ясности всё равно не дождёшься, пока психоз не пройдёт. Так что какая разница, на каком месте прерваться. Давайте на этом - где героиня тихо счастлива.

Спасибо за интереснейший комментарий! happy happy К незаконченности рассказа я тоже не могу относится однозначно негативно)) Во-первых, потому что часто, как автор, страдаю такими финалами biggrin Во-вторых, потому что сии неоконченности сюжета даже спасают некоторые истории от банальности.
Может, в некой истории с ХЭ наутро после свадьбы герои погибнут, потому что на их дом упадет кран, или герои так разругаются на дне рождения мамы, что расстанутся вскоре после их вроде бы хэппиэнда... sad Жить героям надо здесь и сейчас!!))) Верит Белла, что Эд придет - вот ее счастье. А он и придет! Скорее всего biggrin

Изначально я начинала рассказ по другой заявке (следующей по номеру), в которой героиня БУДЕТ ЗНАТЬ, что живет с клоном. Я даже задумывала (но позже отказалась от этой идеи), что жених Беллы погибнет на войне, а Министерство обороны предоставит ей робота или клона жениха на замену и какое-то время все будет чудесно, кроме того что пара не сможет иметь детей. А может, и сможет, если генный материал настоящего жениха сохранился. И история была бы о том, как постепенно робот начал раздражать героиню, и она уже не знала, как от него избавиться. А после Белла встретила бы настоящего Эдварда... который не погиб, возможно, оставшись инвалидом, и ее чувства расцветут вновь...
Дальнейших вариантов развития событий множество. Возможно, ему она не была бы уже нужна... и т.д. sad

В какой-то момент я поняла, что получившийся рассказ подходит под обе заявки, и остановилась на №17, потому что показалось интересным вплести в сюжет тот сон Эдварда и сам не до конца изведанный наукой мир сновидений.

Вообще история задумывалась с целью найти ответ на вопрос "возможно ли незаметно заменить человека на робота?", если он будет говорить как человек, делать все как человек, поступать как он...
Подробнее над этими вопросами я еще попробую поразмышлять ниже))

Цитата Валлери ()
Сначала я недоумевала: почему Белла решила, что ее любовь угасает? Любые длительные отношения проходят стадии, и первое чувство всегда притупляется, но это не значит, что любовь прошла. Считать, что чувства будут яркими в браке до конца жизни - печальное заблуждение наивных юных девочек, но не взрослых женщин. Возможно, Белла осталась немного инфантильной с возрастом, так и не повзрослела, и Эдварда мне стало из-за этого жаль. Наверное, это потому, что у них так и не родилось детей.
Потом автор вроде как объяснил: оказывается, робот не показывал страсти, присущей только человеку, и Белла исподволь заметила эту разницу, поэтому ее чувства угасли. Но как-то я не смогла поверить в этот момент. Ведь тогда получается, что отличие робота от человека состояло только в сексе?

Валлери, да, основная задумка истории состояла в том, чтобы попытаться понять и почувствовать разницу любви (и в некоторой степени желания) человека, не знающего, что произошла подмена, - к человеку и роботу.
В этом рассказе разница в отношении героини к роботу и человеку отражается не только в сексе (оговорю, что все же робот пытается повторять за своим оригиналом, а человек фантазирует, оригинальничает и ведет себя совершенно нетипично, что, по идее, и нужно такой женщине, как Белла).
На мой взгляд (что я и попыталась отобразить в истории), в настоящей любви человек сразу почувствует разницу на каком-то химическом уровне, невидимом, но имеющемся. Уточню, почему речь идет о настоящей любви - потому что до этого, возможно, Вольтури уже подменяли своих работников похожим образом, но никто не заметил разницы (раз, скорее всего, они продолжали осуществлять подмены снова и снова). Но именно на Эдварде с Беллой система дала сбой. Потому что их чувства на порядок "утонченнее" чувств среднестатической пары (ну если предположить такое). В общем, опять я про истинную любовь, которая встречается раз в мильон лет biggrin

Цитата Валлери ()
На мой взгляд, история вообще излишне перенасыщена сексом: автор увлекся описанием эротических сцен (я аж обзавидовалась, по стольку-то раз этим заниматься ) и недостаточно внимания уделил сюжету.

Возможно, история перенасыщена сексом (мне трудно судить), но если два влюбленных друг в друга человека не виделись около года, причем Эдвард же уже знал, что настоящая Белла где-то там... и вот он встречается с ней. И он жить без нее не может, и хочет заклеймить собою, наполнить, пометить - мужские инстинкты я вижу такими))) Ну а Белла тоже занималась ванильным сексом весь последний год, а тут тот живой секс, от которого дыбом встают волоски на руках, которого она ждала и хотела, но не получала от Эдварда-робота.

В описании постельных сцен я постаралась передать не только сам факт сношений, а ту любовь, которую люди могут передавать и показывать друг другу таким образом, поэтому для меня эти сцены не лишние или избыточные, а очень важные. Они отображают то, что и отличает отношения "человека <--> робота" и "человека <--> человека".

Цитата Валлери ()
Нет описания мира будущего, технологий, нет объяснений, зачем корпорации понадобилось подменять живых людей и как это допустили правоохранительные органы (как-никак, а это дубль документов, при пересечении границ в одно место (НЗ) это бы точно заметили). Попытки Эдварда объяснить, как герои оказались в этом положении, прерываются таким количеством поцелуев, что за этими поцелуями теряется смысл идеи. Ну и, самое печальное, у истории нет финала: Эдвард так и не объявился, Белла почему-то не пытается вывести корпорацию на чистую воду (а почему не пойти в полицию?), к тому же и с роботом живет-поживает и вполне довольна.

Недостаток информации и описания мира имеет место быть, согласна. История, скорее, о том, как жить в подобной ситуации, неважно, как и почему она произошла. Знаю, ты, Свет, такие рассказы без базы и железного обоснуя не очень жалуешь, а я люблю такие создавать biggrin

Цитата Валлери ()
Странно, конечно, что 5,5-месячная беременность не видна Это уже очень большой срок, автор, там уже пузо ого-го. И совершенно непонятно, что будет дальше с героями.

biggrin А я не вижу проблем с пузом в 5.5 месяцев - оно может быть и не таким заметным (опробовано на личном примере), причем Эдвард-робот не заточен на то, чтобы отслеживать его размеры. Скорее, люди в данном случае будут более внимательны.
Также правильно подобранная одежда помогает скрыть разные выпуклости.

Спасибо за большой и интересный комментарий! happy happy


Сообщение отредактировал katerina420 - Вторник, 22.10.2019, 11:37
 
katerina420Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:53 | Сообщение # 7
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Мурлыська0319 ()
Ощущение, что по итогу всем крышка... не знаю почему, но в моей голове не выстраивается благополучный финал. Возможно, потому что в рамках миника, не была раскрыта вся суть, и после прочтения осталось больше вопросов, чем ответов.
Наверное, я рассчитывала бы на хеппи энд, если бы от реального Эдварда, Белла бы получила хоть одно послание. А так все это в купе напоминает сюрреалистичный сон...
Спасибо! Удачи!

Действительно, Мурлыська0319, очень попахивает сюром biggrin
Спасибо за комментарий!

Цитата marykmv ()
Разочарована концовкой истории. После такого длительного описания эротических сцен можно было бы найти время на более подробное описание концовки, хотя, если честно, меня не устроил открытый финал в этой истории. Как-то так.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

marykmv, спасибо за Ваше мнение!

Цитата FoxyFry ()
Задумка классная, жаль, что так и осталась задумкой. Слишком много белых пятен и вопросов без ответа, чтобы считаться законченной работой. Но на сцены секса автор не поскупился, это наверное только ленивый не заметил Такое ощущение, что ради них все и затевалось))

FoxyFry, благодарю за комментарий! Не только ради них biggrin

Цитата Noksowl ()
Я прямо таки затаила дыхание до конца истории, ожидая, что в конце ей зададут вопрос: "и какая версия Эдварда вам по душе?".)

Хах, Наташ. Точно))))

Цитата Noksowl ()
Нужна ведь была правдоподобная легенда, чтобы замена одного на другого произошла обоснованно. И придумали. Остальное эксперимент. Проверка восприятия. Заметит ли испытуемая разницу между андроидом и человеком.) Наблюдая за Беллой и Эдвардом-1 могли заметить охлаждение отношений между ними. И решили заменить спокойного Эдварда на горячего парня.

Отличная мысль!

Цитата Noksowl ()
На порыве страсти Белла могла не понять, что и этот Эдвард не настоящий. Она-то и с первым со временем разобралась. На контрасте со спокойным, новый Эдвард доводит ее до умопомрачения. Ни подумать, ни приглядеться никак не получается.

Они как хороший и плохой полицейский! Или два терминатора! Только кто из них Арнольд, а кто тот жидкий и вредный - не понятно... biggrin

Цитата Noksowl ()
А так-то, я согласна с Беллой, корпорация столько вложила в него. И даже андроидов использовала, что означает так просто от такого важного ученого не откажется. Завершит Эдвард с этим проектом, будут другие... Думаю, может им стоило разойтись каждому со своим андроидом, что мол все любовь прошла. Пожить какое-то время, а позже встретиться с настоящими, т.е. друг с другом, как ни в чем не бывало, сойтись и как будто не догадываясь о ранее устроенных для них подменах, а мол снова вспыхнувшие чувства…

Кабальная система - такого и сейчас полно angry dry Потом еще шантаж какой замутят))
Разойтись-сойтись - это и правда интересно... но мне тоже кажется, героев так просто не отпустят. Вот если Эдвард сам разыщет какую лазейку, например, наберет компромата, или самую главную деталь из нового устройства заберет (придуманного и сконструированного им). Или по всем журналистам 21 века доказательства разошлет... что-то и может выйти!)))

Цитата Noksowl ()
Мне кажется, что это было бы лучше, чем жить в притворстве в ожидании того, что может и не случиться никогда..

То есть ты за кардинальное решение их проблем? Эдвард же пообещал, что разберется. Наверное, у него был готов план dry
Я очень в это верю!

Цитата Noksowl ()
А еще грустней посещали мысли, что экспериментом является она сама… Т.е. и есть тот проект, которым занимается Эдвард. Он так внимательно вглядывался в нее, чтобы не пропустить, как она реагирует на всю выданную ей информацию. Старался вывести Беллу на чувства...

От твоих догадок тяжелооо!) А вдруг, и правда, Белла - всего лишь объект?! wacko

Цитата Noksowl ()
И то, что он долгое время больше не искал с ней встреч, говорит, что если и занимает какое-то место в его жизни, то точно не место любимой жены. Понятно в повседневной жизни опасно встречаться. Но он рассказал ей про умение попадать в ее сон, но он никак не давал в нем о себе знать ни словом, ни жестом. Непредвидимых ситуаций, конечно, никто не отменял. Эдвард не знает, как у него получилось проникать в ее сон, а теперь может и не удается. Или его возможность приходить к Белле во сне, тоже подтверждает, что она андроид, и он просто работал с заложенными программами или памятью...
И свой сон Эдвард рассказывал в третьем лице, как будто не о себе... Описывал приснившееся, которое так походило на реальные события, происшедшие с Беллой. Знание ее вещей т.д... Эдвард достаточно осведомлен о ее жизни, чтобы это считалось случайностью.

Наташ, ты перевернула для меня представление об этой истории!!! И это тааак круто happy happy Я в восторге!!! А ведь, действительно, все может быть так, как ты показываешь, и все тонкие намеки на подобное развитие сюжета в тексте даны)))
Например, долгое молчание Эдварда и до, и после... Странно все это wacko

Цитата Noksowl ()
"Мое отношение к нему менялось от ненависти до почти любви, от раздражения до безмятежного чувства покоя — как минимум я знала, что роботизированный Эдвард защитит меня от всего и уж точно не бросит по своей воле!"
В том-то и дело, что "по своей воле", а его воли в их совместной жизни и нет совсем. Что корпорация скажет, так он и поступит...( Зря она идеализирует его. Зря верит в безопасность, которая всего лишь иллюзия...(

И здесь согласна! Белла забывает о том, что Эдвард-робот подневолен... со всеми вытекающими. Он же не принадлежит ей, значит, в любое время может свалить или вообще сломаться!
Кстати, в рассказе я не раскрыла тему того, что Эдвард (который робот) все продолжает ездить в "командировки". Во-первых, чтобы поддерживать иллюзию работы настоящего Эдварда, во-вторых, чтобы его там осматривали, ремонтировали - диагностика и сервис, одним словом biggrin

Цитата Noksowl ()
"уж не знаю, чем занимался по ночам Эдвард, пока я видела сны, возможно, подзаряжал свои аккумуляторы или переваривал всю съеденную им за день еду"
Занимался синхронизацией данных с Вольтури Корпорейшн.) Передавал собранную за день информацию, записи событий и пр.)

Вот-вот!!!

Цитата Noksowl ()
"Удалив сообщение, всю ветку, проделав необходимые манипуляции по очистке оперативной памяти ноутбука, я небрежно закрыла крышку и встала со стула потягиваясь."
И все таки следы остались. Девственно чистая история - уже вызывает подозрения, а значит выставят слежку вживую… Если, конечно, Эдвард не действует по указке корпорации. И появился ведь так вовремя, когда она подходила мыслями к разводу. А значит внешнее ее охлаждение Эдвардом не могло как-нибудь не проявиться. И теперь удерживают ее в этих отношениях мифическими обещаниями.

Цитата Noksowl ()
Почему-то после прочтения истории у меня осталось ощущение, что Беллу водят за нос.) Но это так личные впечатления.)
Отследить все ее дилетантские действия по сокрытию информации ничего сложного. Вести слежку, отслеживая телефон, в таком технологически развитом мире тоже просто. И пропустить тот факт не могли, что оба Эдварда оказались в одном городе. А раз ее еще не поймали за руку, значит все идет как надо корпорации.

surprised surprised теперь я все больше склоняюсь к мысли, что Эдвард это одна большая подстава.... Боже, сколько вариантов развития событий!!!
От их многообразия мои мысли разворачиваются и схлопываются, как если бы я пыталась понять, где кончается вселенная... surprised surprised
Ух...

Цитата Noksowl ()
Спасибо за увлекательную историю! Версий благодаря ей возникло много!) Мне казалось, что каждое слово в себе что-то таило и ждало, когда его разгадают!

Наташ! Теперь и я вижу в каждой строчке тайные знаки!!!! Как я услышала на днях в одной присказке: мир квадратный, однажды за углом встретимся! happy smile

Спасибо, дорогие читатели!! Так я еще свою историю наизнанку не выворачивала! Как же это интересно! Пусть финала, по сути, нет, но сколько же вариантов развития событий! happy happy happy


 
leverinaДата: Среда, 23.10.2019, 21:54 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата katerina420 ()
этот культовый фильм я еще не видела, а надо бы!
Можно - фильм, а можно книгу, на что время и желание найдётся)).

Спасибо за "историю создания" рассказа, после нее вдруг понятнее стали сходства и различия "Отражения" и "Копии"!

Интересно: я предположила, что в реальности нет Эдварда-робота (это лишь бред беременной Беллы), другой читатель - что оба Эдварда роботы, только второй круче первого, третий - что робот/андроид тут вообще Белла... История позволила вообразить много объяснений. Такая ситуация напоминает только что вышедший "Джокер", который тоже можно пояснить чуть ли не как угодно.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 24.10.2019, 18:50
 
робокашкаДата: Среда, 23.10.2019, 22:29 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Как бы хотелось верить, что Эдварду удастся воссоединиться с женой и ребёнком, что не поседеют его яйца до того времени tongue
Ох, Белла-то с мужем пожила, получила чувства и ощущения, а вот последующие поколения чего делать будут wacko Вот сейчас - все уткнулись в телефоны, виртуально знакомятся, расстаются, сексом занимаются, скандалят и выбывают в неизвестном, никого не интересующем направлении. Аномально-нормальные японские игры плохого качества.
Интересно, роботизированный сперматозоид + андроидная яйцеклетка = киборг? fie
 
leverinaДата: Пятница, 25.10.2019, 23:20 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата робокашка ()
все уткнулись в телефоны, виртуально знакомятся, расстаются, сексом занимаются, скандалят и выбывают в неизвестном, никого не интересующем направлении.

По статистике, у нынешнего молодого поколения резко снизился интерес к сексу... Возможно, герои этого миника (те, которые люди, если они тут в принципе есть:) ) вообще нетипичны для своего времени.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 03.11.2019, 21:45
 
katerina420Дата: Суббота, 26.10.2019, 22:07 | Сообщение # 11
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата leverina ()
Спасибо за "историю создания" рассказа, после нее вдруг понятнее стали сходства и различия "Отражения" и "Копии"!

Мне было очень интересно читать историю Светы (я добралась до нее в последние дни голосования happy ), подмечать сходства и различия, ведь истории написаны практически по одной заявке!))

Цитата leverina ()
Было бы интересно узнать, что ещё, помимо заявки, стало для автора источником вдохновения при создании этого рассказа. Сразу ли пришло окончательное решение, или в процессе работы замысел менялся?

Я хотела рассказать о создании истории побольше)) В принципе smile happy выше я описала почти весь процесс)) Сначала я взяла №18 заявку, потом, уже написав приличный объем, поняла, что заявка мне стала не подходить. В ней героиня сама заказала себе клона, а у меня все было наоборот.
Вообще тема с роботами-заменителями волновала меня уже некоторое время, с тех пор как я посмотрела сериал "Черное зеркало". В одной из серий героиня заказывает себе робота-андроида на замену погибшему мужу...
Около недели после начала конкурса я раздумывала над сюжетом, подключая близких (по мере возможности biggrin ) к попытке объяснить сложные моменты (обычно я сама все и додумываю, но в "диалоге" мысль работает лучше). Что придумалось, то и написалось biggrin wink wink
Большое спасибо за интерес к рассказу! happy happy Я с большим удовольствием обсудила его))))

Цитата leverina ()
Интересно: я предположила, что в реальности нет Эдварда-робота (это лишь бред беременной Беллы), другой читатель - что оба Эдварда роботы, только второй круче первого, третий - что робот/андроид тут вообще Белла... История позволила вообразить много объяснений. Такая ситуация напоминает только что вышедший "Джокер", который тоже можно пояснить чуть ли не как угодно.

Да, это очень интересно!!! Только мне не совсем понятно, к лучшему ли так обрывать конец, чтобы дать пищу для вкусных размышлений... wacko tongue С другой стороны, я не специально, и мне очень жалко было расставаться с историей, забрасывая ее в дальнюю папку виндоуза, из-за такой мелочи biggrin biggrin

Цитата робокашка ()
Как бы хотелось верить, что Эдварду удастся воссоединиться с женой и ребёнком, что не поседеют его яйца до того времени

blink

Цитата робокашка ()
Ох, Белла-то с мужем пожила, получила чувства и ощущения, а вот последующие поколения чего делать будут Вот сейчас - все уткнулись в телефоны, виртуально знакомятся, расстаются, сексом занимаются, скандалят и выбывают в неизвестном, никого не интересующем направлении. Аномально-нормальные японские игры плохого качества.

Цитата leverina ()
По статистике, у нынешнего молодого поколения резко снизился интерес к сексу... Возможно, герои этого миника (те, которые люди, если ни тут в принципе есть:) ) вообще нетипичны для своего времени.

В любом случае, нам пока эта тема интересна! biggrin tongue А потомки даже и не поймут, чего лишаются, потому что для них это уже не будет мало-мальски важно cool А продолжать род будут в пробирке, участвуя лишь в процессе сбора необходимого материала каждый в своей хай-тек каморке spiteful


 
NoksowlДата: Вторник, 12.11.2019, 16:29 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата katerina420 ()
Они как хороший и плохой полицейский! Или два терминатора! Только кто из них Арнольд, а кто тот жидкий и вредный - не понятно...

biggrin

Цитата katerina420 ()
Кабальная система - такого и сейчас полно Потом еще шантаж какой замутят))
Разойтись-сойтись - это и правда интересно... но мне тоже кажется, героев так просто не отпустят. Вот если Эдвард сам разыщет какую лазейку, например, наберет компромата, или самую главную деталь из нового устройства заберет (придуманного и сконструированного им). Или по всем журналистам 21 века доказательства разошлет... что-то и может выйти!)))

Все таки, думаю, собирать компромат, шантаж и т.д. - это будет открытым вызовом корпорации. Такое точно в стороне не оставят и будут вынуждены реагировать. А по тихому закапать или самим найти чем шантажировать будет шансов у корпорации больше. Еще куда ни шло, хотя и очень опасно, это отдать в руки правоохранительным органам этот компромат. Или в прессу обратиться, тоже вполне вариант. happy Но тягаться в тихой борьбе, т.е. сами шантажируя корпорацию… для Эдварду и Белле, на мой взгляд, проигрышный вариант...
Любой, выбранный ими путь, будет рискованным в большей или меньшей степени. Им в первую очередь надо определиться, чего они хотят достичь? Наказать корпорацию за их действия или просто вернуть свою семейную жизнь? Если последний вариант, то разойтись на время с андроидами, а потом через время сойтись как ни в чем не бывало друг с другом, думаю, вполне может быть осуществимым. happy
Но гарантий, конечно, ни в чем нет. sad
А ввязываясь в противостояние с корпорацией, им долго спокойной жизни не видать. Да и Эдварду нравится его работа, а так он поставит крест на возможности участвовать во всех этих разработках, исследованиях. cool

Цитата katerina420 ()
То есть ты за кардинальное решение их проблем? Эдвард же пообещал, что разберется. Наверное, у него был готов план
Я очень в это верю!

Да, хотелось бы верить, что он не просто ее успокаивал и обнадеживал.) Все таки в таких корпорациях допуск у всех имеет то или иное ограничение. Но может ты права, и у него есть определенные знакомства или еще что-то, что поможет исправить сложившуюся с ними ситуацию. Будем верить! happy

Цитата katerina420 ()
От твоих догадок тяжелооо!) А вдруг, и правда, Белла - всего лишь объект?!

biggrin
Извини... Такая сложная сложилась ситуация, что даже теряешься, что и думать.))

Цитата katerina420 ()
Наташ, ты перевернула для меня представление об этой истории!!! И это тааак круто Я в восторге!!! А ведь, действительно, все может быть так, как ты показываешь, и все тонкие намеки на подобное развитие сюжета в тексте даны)))
Например, долгое молчание Эдварда и до, и после... Странно все это

Да, еще как странно!) Полностью с тобой согласна.)
Эдвард давно узнал, но их встреча происходит (по его словам) случайно. Получается он сам к ней и не стремился. Урвал момент близости с ней и все, только его и видели... cool
А где была его Белла-андроид?! Так как они по поведению схожи с оригиналом, то больше шанс был встретиться настоящей Белле со своей копией, а не с Эдвардом... Что-то тут нечисто! biggrin
Но мы обязательно выведем их всех на чистую воду... наверное biggrin




Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 12.11.2019, 16:35
 
Svetlana♥ZДата: Вторник, 11.02.2020, 20:57 | Сообщение # 13
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Спасибо за приглашение на форум!)
Ответов пока на свои вопросы не нашла! cool Но мне было интересно ознакомится с размышлениями Автора и читателей.
Мне история в целом понравилась, хотя, как и многим хотелось бы знать продолжение...
По поводу чувств Беллы, сомнения возникают у многих, кто умеет испытывать чувства. А вот те, кто не умеют любить, точно ни в чем не сомневаются... biggrin Ну и секс: его было достаточно, не чересчур. Единственный вопрос, как Белле после воссоединения с Эдвардом удается не развестись с андроидом. В жизни, наоборот получается. Женщина может мужчине простить что угодно, и не обязательно ради любви, а вот ради хорошего секса, женщины покидают семьи... По поводу молодежи и секса. Они интересуются, просто современная молодежь и к этому приходит с опозданием. Ещё 30 лет назад в 17 лет - невестами девушки были, а сейчас 22-25 все ещё дети.
Мне по прежнему интересно, Эдвард и Белла не заметили подмену, потому что проблема старения решена , как в фильме "Время" и как они общались с родителями, избегая недоразумений...
Заранее благодарна.


Сообщение отредактировал Svetlana♥Z - Вторник, 11.02.2020, 23:24
 
katerina420Дата: Пятница, 20.03.2020, 22:57 | Сообщение # 14
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Noksowl, спасибо за все размышления!!!))) Не отвечала, потому что не знала, что еще сказать (но все это время думала: . Шучу. Так думала: Но так ничего и не придумала еще, что ответить))). Кажется, мы разобрали историю по косточкам surprised biggrin biggrin

Огромное за общение!

А вот на Светины вопросы ответы имеются tongue

Svetlana¦Z, спасибо, что заглянула))

Цитата Svetlana¦Z ()
Единственный вопрос, как Белле после воссоединения с Эдвардом удается не развестись с андроидом. В жизни, наоборот получается. Женщина может мужчине простить что угодно, и не обязательно ради любви, а вот ради хорошего секса, женщины покидают семьи...

Потому что Эдвард-человек исчез, но сказал жди Она и ждет, не зная, где он конкретно. Надеется, что муж все разрулит и вернется к ней.
Эдвард-робот для Беллы-человека теперь что домашний питомец. Она играет свою роль с ним, прикидывается, что ничего не знает о подмене, старается общаться с ним как прежде. И ждет, пока Эдвард-человек решит дела с корпорацией, вырвется к ней и тогда Эдвард и Белла заживут с малышом, как обычная семья.

Цитата Svetlana¦Z ()
Мне по прежнему интересно, Эдвард и Белла не заметили подмену, потому что проблема старения решена , как в фильме "Время" и как они общались с родителями, избегая недоразумений...

Не помню, как было в фильме "Время". В этой истории так: кожа андроидов схожа по строению с человеческой, в ней происходят процессы старения. Раз в квартал роботы уезжают в "командировку" (Белла-робот к маме, например), на самом деле они посещают отделение корпорации. Там они проходят диагностику, необходимую коррекцию тела. В частности строение их кожи анализируют, при необходимости устаревают ее, на сотые доли микрон углубляют морщины.

В их мире (через 50 лет от нашего) все-все известно про старение кожи - рассчитано и просчитано. В том числе и психотип, поведенческие реакции Эдварду-роботу подобрали полностью соответствующие Эдварду-человеку - и мамуля подмены не заметит (как и папа). Возможно, животных не обмануть, но как назло ни у Беллы, ну и Эдварда в семье нет домашнего питомца. Поэтому корпорации не пришлось сильно вмешиваться в жизнь семей ребят или даже кого-то убивать.

К тому времени (в моем рассказе) люди научились управлять не только визуальным старением, но и создавать идеальных роботов (только это не масштабное производство, а вообще противозаконное). Сложно будет понять, кто на самом деле твой близкий человек... - робот или все же нет. А может, вообще все вокруг матрица surprised

Нам это кажется сложным, но для могущественных корпораций нет ничего невозможного!


Сообщение отредактировал katerina420 - Пятница, 20.03.2020, 22:58
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Отражение тебя (любовная история в 2070 году)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дворцовые тайны