Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Всё ещё "Сумерки"... (Сумеречные истории)
Всё ещё "Сумерки"...
Саня-БосаняДата: Среда, 10.08.2016, 16:02 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Дорогие читатели! Представляю вашему вниманию отдельную тему для мини-историй, где сумеречные герои - только люди.
Ни для кого не секрет, что фанатский интерес к Саге уже сильно поутих, да и пишу я не так часто, как хотелось бы... Поэтому не обещаю, что рассказов будет много, но тем не менее...
И мне всегда приятны ваши отзывы
.

_________________________________________________________________________________


1 место в номинациях Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
и Лучший мелодраматический мини-фанфик
2 место в номинации Самый неожиданный финал


Первый поцелуй


Обложка - подарок от Валлери
Спасибо, Светочка, огромное! Неожиданно и безумно приятно!

Мне уже сто лет обложек не дарили - всё сама, сама... biggrin


История написана на летний мини-фест 2018 год

Номер заявки-вдохновителя и ник автора: 66. eva_summer
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Автор:Саня-Босаня
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг:PG-13
Персонажи: Эдвард/Белла
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет.


_________________________________________________________________________________


2 место в номинациях Лучший женский образ (не Беллы) (Элис),
Лучший юмористический мини-фанфик
и Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


Сорванный график, или Сюрпризы Рождественского шопинга


История написана на конкурс мини-фиков "Снежная соната" 2018 год

Номер обложки и саундтрек: 32. will.i.am - This Is Love ft. Eva Simons

Обложка-вдохновение под спойлером


Автор:Саня-Босаня
Бета: Тэя
Гамма: Котова
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис
Саммари: Иногда поход по магазинам приводит к неожиданным результатам, а Рождественский шопинг по определению не может быть пресным.


_________________________________________________________________________________


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»



3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик



Любовь на массажном столе




История написана на Сумеречный фанфик-фест 2017 год

Название: Любовь на массажном столе
Автор: Саня-Босаня
Номер заявки: 28. Эдвард работает в элитном салоне красоты массажистом. Белла – успешная молодая женщина (любая профессия), которая каждую пятницу посещает салон. Ее любимая часть релакса – массаж от зеленоглазого красавца, который ведет за собой интимные услуги (автор заявки: Nickylichka)
Обложка-вдохновение от фотошопера: ღSensibleღ

Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…
От автора: История является всего лишь эротической фантазией без претензии на достоверность, в том числе и в профессии массажиста.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.


_________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик



Первый и единственный




История написана на конкурс мини-фиков "Зимний стоп-кадр" 2017 год

Видео: 8


Автор: Саня-Босаня
Бета: Валлери
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Пронизывающий холод зимы с лихвой компенсировала насыщенная творческая жизнь Нью-Йорка. В Галерее современного искусства открывалась выставка молодого, но уже известного в определённых кругах художника-абстракциониста.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.



_________________________________________________________________________________


3 место в номинации Самый неожиданный финал



Подарок



История написана на конкурс мини-фиков "В отпуске" 2016 год


Номер обложки: 9

Автор: Саня-Босаня
Бета: Тэя
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/… пока секрет, чтобы не раскрывать интригу
Саммари: Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?
Предупреждение: Аморальная история, OOC
От автора: Действие происходит на одном из многочисленных пляжей Лос-Анджелеса – конкретное название и место особого значения не имеют.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 11.04.2021, 09:03
 
sova-1010Дата: Пятница, 26.06.2020, 23:43 | Сообщение # 176
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Леночка, привет!
Вот я и добралась до твоих историй. Сразу могу сказать, что я в полном восторге. Как от тех, что уже читала, так и от тех, которые увидела впервые. У тебя удивительно легкий слог. Такие произведения всегда приятно читать.

"Подарок" я пожалуй люблю меньше всех твоих историй. И вовсене из-за "развратной" Беллы, которая развлекалась на яхте с тремя парнями. Как раз эта пикантная ситуация меня очень повеселила. А вот то, что это был "подарок" от мужа - вогнало в ступор. Этот товариСЧ вообще нормальный? Т.е. сам не справлялся и нанял трех парней для удовлетворения жены? А что дальше? Теперь на их фоне он будет еще бледнее выглядеть... М.б. для Беллы и важен был мужской ум, но то, что она жаловалась подруге, на невнимание со стороны мужа уже говорит, что его ум теперь далеко не на первом месте. На счет парней - хочется верить, что они не профессиональные жиголо, а просто приятели, которым странный дядька предложил провести отпуск на яхте в обмен на ночь с его женой. В этой ситуации парни вообще в шоколаде: отличный отдых плюс красивая женщина. Кстати, меня зацепила фраза:
Цитата Текст статьи ()
И самое удивительное, даже сексом они занимались так же, как и играли в волейбол: искусно, расчётливо, слаженно…

Периодически всплывает в голове...

"Первый и единственный" - очень люблю у тебя эту вещь. Начало такое нежное и трогательное, с одной стороны, и очень современное с другой. А потом, начиная с потери ребенка, переживаю за героев, каждый раз, как за своих близких людей. Уж очень они у тебя настоящие получились. И поступки их очень человеческие. Со всеми присущими людям ошибками и эмоциями.
Тут на форуме краем глаза зацепилась за дискуссию о дружбе мужчины и женщины вообще и Джейка и Беллы, конкретно в этой истории. Захотелось вставить свои 5 копеек. В целом дружба между мужчиной и женщиной вполне может быть. НО! Помимо сходства мировоззрения еще должно полностью отсутствовать влечение. У меня был такой друг. Еще со школы. Кстати, именно он познакомил нас с мужем. К сожалению, дружба наша почти прекратилась после его женитьбы. Жена, видимо, в дружбу между мужчиной и женщиной не верит и дико ревнует... А вот у Беллы и Джейка в истории я вообще никакой дружбы не увидела. Ей было скучно и одиноко без Эдваода. А тут его лучший друг, с которым можно поговорить о любимом. А Джейк, просто опекал девушку друга. А когда она ребенка потеряла - просто пожалел.
А еще мне кажется, что я раньше читала немного другой финал. С бабушкой. Нет?

"Любовь на массажном столе" очаровательная история с элементами эротики. Мне всего тут хватило, и все было вполне правдоподобно. Кстати, для женщины, которая активно занимается своим бизнесом, прожить три года без мужчины - как нечего делать. Тем более, если предыдущий опыт был настолько болезненным эмоционально. Эдвард ведь был первый мужчина, с которым Белла достигла оргазма. Первый, кто показал ей самой всю чувственность ее натуры. До этого она считала себя фригидной. И когда он пригласил ее в ресторан, дал понять, что хочет развития отношений, конечно женщина почти воспарила. Как она готовилась к этому свиданию! А он не пришел. И пропал вообще. Это безумно больно. В такой ситуации еще долго никого к себе не подпустишь. И спасибо автору (т.е. тебе Лена wink ), что позволила героям все-таки встретиться, хоть и через долгих 3 года, и понять и простить друг друга.

"Сорванный график, или Сюрпризы Рождественского шопинга" прелестная история! Такая легкая, озорная, чувственная и вместе с тем с очень глубоким смыслом и подтекстом. Ведь для многих пар неспособность зачать ребенка стала причиной расставания. Не говоря уже о тех кругах ада, которые проходят такие пары при лечении бесплодия.... А ведь действительно, частенько надо просто "отпустить ситуацию" и заняться любовью просто для удовольствия, а не по графику и не "для того, чтобы зачать ребенка". Я просто лично знаю две пары, с которыми все произошло именно так. И, поскольку, Элис - мой любимый женский персонаж в Сумерках и их пара с Джаспером тоже в числе фаворитов, то я очень рада, что у них все так замечательно сложилось!

"Первый поцелуй" очень интересная история с несколько обескураживающим финалом. Все-таки я склонна думать, что брак у Беллы не счастливый. Не любит она мужа, раз даже после 15ти лет после школы грезит о своем однокласснике. Скажу по своему личному опыту, когда любишь мужа, то даже встреча с первой любовью, которая была долгой, мучительной и безответной, не особо трогает. Да, приятно пообщаться, приятно, когда тот, кто не замечал, теперь смотрит с восхищением, но не более того. А ведь Белла ждала этой встречи, надеялась на нее и погрузилась с головой в эти эмоции.
И все-таки интересно, как именно к мужу пола фотография? Кто-то прислал? Тогда кто? Или сам нашел? Тогда значит искал? Зачем? И нужен ли Белле такой муж: нелюбимый, ревнивый, подозрительный и сидящий на ее шее? Леночка, м.б. все-таки напишешь продолжение? Очень интересно, что там дальше-то было...
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 27.06.2020, 16:46 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Леночка, привет!
Вот я и добралась до твоих историй. Сразу могу сказать, что я в полном восторге. Как от тех, что уже читала, так и от тех, которые увидела впервые. У тебя удивительно легкий слог. Такие произведения всегда приятно читать.

sova-1010, Ириш, привет!
Очень здорово, что ты выбралась ко мне в гости, пусть твой путь сюда был извилист и долог cool biggrin
Отвечу тебе подробно, но, возможно, не сразу. Хотя постараюсь.

Цитата sova-1010 ()
"Подарок" я пожалуй люблю меньше всех твоих историй. И вовсе не из-за "развратной" Беллы, которая развлекалась на яхте с тремя парнями. Как раз эта пикантная ситуация меня очень повеселила. А вот то, что это был "подарок" от мужа - вогнало в ступор. Этот товариСЧ вообще нормальный? Т.е. сам не справлялся и нанял трех парней для удовлетворения жены? А что дальше? Теперь на их фоне он будет еще бледнее выглядеть...

Неудивительно, что эта история тебе не очень. История - шок. В этом случае я стремилась написать что-то антиромантическое. Для разнообразия. У всех авторов иной раз случаются заскоки. wink biggrin
Насчет мужа, сделавшего такой "странный" подарок жене - я как раз думаю, что Белла его не бросит (по крайней мере, в скором времени) потому что он умеет удивить женщину, развлечь, удовлетворить - у него слишком большой опыт в соблазнении. Он всегда будет на шаг впереди, будет придумывать всякие штучки, чтобы удержать жену - я так его замыслила, как персонажа.

Цитата sova-1010 ()
На счет парней - хочется верить, что они не профессиональные жиголо, а просто приятели, которым странный дядька предложил провести отпуск на яхте в обмен на ночь с его женой. В этой ситуации парни вообще в шоколаде: отличный отдых плюс красивая женщина.

Парни точно не жиголо - они просто развлеклись, не особо отягощаясь какими-то сложными раздумьями.

Цитата sova-1010 ()
Цитата Текст статьи ()
И самое удивительное, даже сексом они занимались так же, как и играли в волейбол: искусно, расчётливо, слаженно…

Периодически всплывает в голове...

Ир, иной раз у меня фразы сами пишутся - стоит мне настроиться на нужную волну, включить подходящую музыку и остаться одной в комнате... tongue

Добавлено (27.06.2020, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
"Первый и единственный" - очень люблю у тебя эту вещь. Начало такое нежное и трогательное, с одной стороны, и очень современное с другой. А потом, начиная с потери ребенка, переживаю за героев, каждый раз, как за своих близких людей. Уж очень они у тебя настоящие получились. И поступки их очень человеческие. Со всеми присущими людям ошибками и эмоциями.


Спасибо, Ир!
Я воспринимаю своих героев, как реально существующих людей, которые живут где-то рядом, дышат... И естественно, когда расписываю события, выпадающие на их долю, сама переживаю не меньше. Я становлюсь на место каждого, чтобы он не совершил. Каждый мой герой мне близок и любим. И почти всех всегда я оправдываю, даже если они поступают неправильно. Они же живые, а, значит, имеют право на ошибку.

Цитата sova-1010 ()
Тут на форуме краем глаза зацепилась за дискуссию о дружбе мужчины и женщины вообще и Джейка и Беллы, конкретно в этой истории. Захотелось вставить свои 5 копеек. В целом дружба между мужчиной и женщиной вполне может быть. НО! Помимо сходства мировоззрения еще должно полностью отсутствовать влечение. У меня был такой друг. Еще со школы. Кстати, именно он познакомил нас с мужем. К сожалению, дружба наша почти прекратилась после его женитьбы. Жена, видимо, в дружбу между мужчиной и женщиной не верит и дико ревнует...


У меня в жизни не получалось дружить с мужчинами - всегда с их стороны я чувствовала "подкат", иной раз это оставалось на вербальном уровне, иной раз - мне реально предлагали переспать или уж совсем безобидно - распускали руки. dry

Цитата sova-1010 ()
А вот у Беллы и Джейка в истории я вообще никакой дружбы не увидела. Ей было скучно и одиноко без Эдваода. А тут его лучший друг, с которым можно поговорить о любимом. А Джейк, просто опекал девушку друга. А когда она ребенка потеряла - просто пожалел.

Ну да, к Джейку никаких чувств она не испытывала, помимо приятельских. А друг и приятель - это разные вещи. Они просто общались. А Джейк не мог не помочь Белле, когда у нее случился выкидыш. Если бы он ничего не стал делать, в наших глазах он выглядел бы просто подлецом.

Цитата sova-1010 ()
А еще мне кажется, что я раньше читала немного другой финал. С бабушкой. Нет?


Возможно, после завершения конкурса я немного доработала финал, потому что он меня не удовлетворял, а времени на переделку не хватило. На нашем сайте я уже ничего не трогала, а вот, когда выкладывала историю на другие ресурсы - там уже размещала историю с видоизмененным финалом. wink

Добавлено (27.06.2020, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
"Любовь на массажном столе" очаровательная история с элементами эротики.

Цитата sova-1010 ()
И спасибо автору (т.е. тебе Лена wink ), что позволила героям все-таки встретиться, хоть и через долгих 3 года, и понять и простить друг друга.

Я не люблю печальные финалы в историях. Мне всегда хочется впустить в жизнь, пусть и выдуманную, счастье для героев и немного сказки. Надеюсь, что финалы моих историй не слишком "сладкие" wink

Добавлено (27.06.2020, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
"Сорванный график, или Сюрпризы Рождественского шопинга" прелестная история! Такая легкая, озорная, чувственная и вместе с тем с очень глубоким смыслом и подтекстом.


Я всегда стараюсь, чтобы в моей истории присутствовала некая проблема, которую герои успешно в конце решают. Писать что-то легкое совсем без смысла - мне неинтересно.

Цитата sova-1010 ()
Ведь для многих пар неспособность зачать ребенка стала причиной расставания. Не говоря уже о тех кругах ада, которые проходят такие пары при лечении бесплодия....

У меня тоже есть пример, где моя подруга, с которой я познакомилась здесь на сайте, с мужем упорно пыталась 7 лет родить малыша. Сколько всего она прошла! Да просто поседеешь от всех этих бесконечных процедур и обследований! Но она не опускала руки, и в прошлом августе Бог ей послал прелестную девочку (хотя пришлось прибегнуть к ЭКО). И семья не распалась, а только больше сплотилась у нее.
Но у меня стояла задача не лезть в дебри и написать милую Рождественскую историю по конкретной картинке. Надеюсь, я со своей задачей справилась cool smile

Добавлено (27.06.2020, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
"Первый поцелуй" очень интересная история с несколько обескураживающим финалом.

В начале история задумывалась без всякой интриги. Ну встретились, поцеловались и разошлись, как это бывает. Но черт меня дернул - и как-то само написалось про фотографию. cool

Цитата sova-1010 ()
И все-таки интересно, как именно к мужу пола фотография? Кто-то прислал? Тогда кто? Или сам нашел? Тогда значит искал? Зачем? И нужен ли Белле такой муж: нелюбимый, ревнивый, подозрительный и сидящий на ее шее? Леночка, м.б. все-таки напишешь продолжение? Очень интересно, что там дальше-то было...

Дальше у меня в голове выстроилась целая история, которую я потихонечку пишу. Уже написано 4 главы, начала работать над 5-й. Но скорость написания у меня медленная, так что даты окончания работы над историей заранее говорить не буду. Ибо все зависит от наличия свободного времени, а его очень мало. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 27.06.2020, 16:47
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 01:05 | Сообщение # 178
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Дальше у меня в голове выстроилась целая история, которую я потихонечку пишу. Уже написано 4 главы, начала работать над 5-й.

Ура! Буду очень-очень ждать! Ты только свистни, пожалуйста, когда начнешь выкладывать.

Цитата Саня-Босаня ()
Но у меня стояла задача не лезть в дебри и написать милую Рождественскую историю по конкретной картинке. Надеюсь, я со своей задачей справилась

Даже не сомневайся! Справилась на 1000%! Я такие истории называю "Прелестная штучка".

Цитата Саня-Босаня ()
Писать что-то легкое совсем без смысла - мне неинтересно.

За это тебе отдельное читательское спасибо! Читать такое тоже удовольствия мало...


Сообщение отредактировал sova-1010 - Воскресенье, 28.06.2020, 01:06
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 28.06.2020, 14:07 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Ура! Буду очень-очень ждать! Ты только свистни, пожалуйста, когда начнешь выкладывать.

Но скоро не обещаю, так как я реально оцениваю свои возможности в написании продолжения.
Однако будет создана отдельная тема для этой истории. Но вначале напишу полностью все, а то бывает в процессе приходится возвращаться к начальным главам, чтобы туда внести какие-то важные поправки. smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Всё ещё "Сумерки"... (Сумеречные истории)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Анатомия сердца