Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Элис (Маленький пророк))
Элис
MeineryДата: Суббота, 22.08.2009, 22:56 | Сообщение # 1
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Элис Каллен

Э́лис Каллен (англ. Mary Alice Cullen; урожд. Мэри Элис Брэндон, англ. Mary Alice Brandon) — приемная дочь Эсми и Карлайла, жена и возлюбленная Джаспера (хотя официально они были женаты лишь однажды. В их современных документах отметка о заключении брака отсутствует).

Родилась в 1901 году в Билокси, Миссиссипи, и из-за своих «видений» была помещена в психиатрическую больницу. Запах её крови очень привлекал вампира-ищейку Джеймса, который открыл на неё охоту. Для спасения девушки старый вампир(которому она нравилась), работавший в больнице, обратил её. Через много лет Джеймс встретил её в клане Калленов. Из своего прошлого Элис ничего не помнит, но, проведя небольшое исследование, выяснила, что её родители объявили её умершей: дата на надгробии совпадает с датой её поступления в больницу. Кроме того, она узнала, что у неё есть сестра Синтия, её дочь живёт в Билокси.

После превращения в вампира получила способность видеть будущее. Правда, она видит не всё, а только последствия решений, которые принимает человек. Если меняется решение, меняется и видение Элис. Кроме того, она не видит «полукровок», таких, как Ренесми или Науэль, и оборотней.

Описывается как похожая на эльфа девушка маленького роста (4`10`` — около 147см) с короткими чёрными волосами и голосом, похожим на перезвон колокольчиков. Она обожает вечеринки и шопинг. Элис одной из первых подружилась с Беллой. В «Рассвете» узнав о готовящейся атаке Вольтури, Элис вместе с Джаспером уходит, чтобы найти свидетелей, подтверждающих, что Ренесми не опасна.


Материал взят из "Википедии".


Фанаты и фанатки нашего маленького эльфа, моей любимой Элис! Прошу сюда)))

Поговорим о нашем любимом пророке и доброй девушке Элис, а не о не менее красивой и милой Эшли Грин!


 
electbroom5152Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:12 | Сообщение # 176
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




немного об элис из официального путеводителя:
Имя: Мэри Элис Брэндон Каллен, предпочитаемое имя: Элис
Дата рождения:1901
Дата трансформации:1920, в возрасте 19 лет
Источник трансформации: безымянный вампир, который работал в заведении для психически больных
Место рождения:Билокси, Мисиссипи
Цвет волос:черный
Цвет глаз:темно-коричневый (в человеческой жизни), черный/золотой (в вампирской жизни)
Рост: 4'10''
Образование/занятие: Элис получила среднее и высшее образование несколько раз, в том числе образование в области дизайна мод, и международной экономики. Одним из способов, которым она зарабатывает деньги, является использование дара предвидения для предсказывания поведения фондовых рынков.
Хобби: она играет на бирже и любит придумывать и разрабатывать дизайн одежды.
Личная история:
Попробую ничего не напутать) пересказываю, а не перевожу, оригинал далеко)

Семья Элис, состоявшая из отца, матери и младшей сестры, относилась к среднему классу. Ее отец был ювелиром и торговцем жемчугом - он покупал жемчуг у торговцев на побережье , перевозил его вглубь страны и там перепродавал по более высокой цене. Из-за своей работы отец подолгу отсутствовал дома. Мать Элис заботилась о детях (Элис и Синтии) и доме. Сестры были достаточно близки, несмотря на большую разницу в возрасте (9 лет).
Про Элис рассказывается, что ее способности предвидеть будущее проявились уже в раннем детстве, хотя они не были даже близко такими сильными, как после трансформации. поначалу родители и окружающие относились к этому как к некому чудачеству, которое их развлекало. "Элис всегда права", говорили они про 5 летнюю девочку. Например, светит солнце, а Элис одевает плащик и говорит: будет дождь и, естественно, дождь шел. хотя, конечно, ее видения не всегда сбывались, талант еще не так ярко был выражен.
Элис ненавидела, когда ее видения не сбывались, и она выглядела нелепо. поэтому годам к 10 Элис стала в основном держать свои предвидения их при себе, но в некоторых случаях чувствовала себя вынужденной предупредить людей. Так, она предупредила свою подругу, чтобы та не выходила замуж за одного парня. Подруга не послушала, вышла замуж, а муж оказался психически больным (наследственно). Но вместо того, чтобы винить себя или мужа, подруга посчитала, что Элис ее сглазила и всем про это рассказала.
Потом Элис предупредила своего двоюродного брата, чтобы он не ехал в другой город. тот не послушал, поехал, попал в аварию и погиб. Тетя с дядей посчитали, что Элис их прокляла.
Родители Элис по-разному относились к ее дару: мать верила, отец считал чепухой и просил Элис держать все при себе.
Затем у Жлис случилось самое страшное предвидение в жизни: на ее мать напал какой-то подонок и убил ее в лесу. Элис впала в истерику, и предупредила мать, чтобы та не хотела через лес. Отец, узнав об этом, разъярился и запретил матери слушать Элис. Прошел месяц, другой, ничего не происходило (мать, несмотря на ярость отца, послушалась Элис), но потом напряжение спала, и мать стала вести привычный образ жизни, ходить через лес за покупками и т.д. И, естественно, видение Элис сбылось. На мать напали и убили (задавили), но официальной версией был несчастный случай. Когда Эдис пыталась протестовать, отец заставил ее молчать.
Очень скоро отец Элис женился на молодой девушке, на 10 лет старше Элис, с которой отношения у нее складывались не очень (в отличие от младшей сестры, которую мачеха превратила в "ручного питомца".
Даже не направляемая своими видениями, Элис была умной. Беззаботный комментарии мачехи, доказательства того, что свадьба отца и новой жены готовилась задолго до смерти матери Элис, заставили ее подозревать неладное. Она поделилась своими подозрениями с отцом, но тот впал в ярость из-за того, что Элис наговаривает на его новую жену. В ночь после этого разговора Элис "увидела" своего отца передающим деньги убийце ее матери. В следующем видении Элис увидела убийцу матери, стоящим над ней с ножом (над Элис). Слишком поздно она поняла, что доверилась не тому человеку.
В страшном испуге она побежала к тете с дядей, но те даже на порог ее не пустили (считали ведьмой, проклявшей их сына). Она побежала в участок, но когда она до туда добралась, там уже был ее отец с мачехой и дядя с тетей, убеждавшие (не без помощи денег) шерифа, что Элис согшла с ума.
Так Элис оказалась в дурдоме.
В этом заведении по случайности работал вампир-смотритель, которого устраивали условия, при которых пациенты незаметно для окружающих иногда умирали или исчезали. Он проникся к Элис отцовскими чувствами, он также обнаружил, что у Элис есть способности. Стал ее единственным "другом" (не открываясь). Элис лечили электрошоком, из-за чего она потеряла память и к ней вернулась ее жизнерадостность (т.к. она забыла все несчастья, которые с ней произошли). вампир старался ей помочь и, по возможности, оградить от электрошока и другого жуткого лечения.
У Элис было видение. она увидела Джеймса в тот момент, когда он учуял ее запах (старый и парктически исчезнувший) в родном городке и вышел на охоту. Для Джеймса Элис была "the singer" (как Бэлла для Эварда - la tua cantante).
Не понимая сути видения, Элис рассказала его вампиру, но тот сразу обо все догадался. Он предлагал ей разные варианты (убежать,с крыться, и т.д.), но все они оканчивались одним - Джеймс настигал Элис и убивал ее.
Вампир испугался, что если он промедлит , и обратит Элис чуть позднее, то кровь Элис не успеет трансформироваться так, чтобы перестать привлекать Джеймса. Тогда он принял решение и немедленно укусил Элис, спрятал ее, и попытался остановить Джеймса, хотя знал, чтот тот намного сильнее его.
Джеймс, который уже тогда был с Викторией, нашел этого вампира, и стал его пытать. Узнав, что тот укусил Элис, попытался ее найти, пока было не слишком поздно. Когда он ее обнаружил, трансформация уже почти закончилась, и кровь ее уже превратилась в вампирскую. От злости Джеймс убил старого вампира.
проснувшись после трансформации, Элис ничего не вспомнила - для нее трансформация имела такой же эффект, как электрошок. первым ее видением был Джаспер в кафе.
Но она понимала, что джаспер еще не готов к встрече с ней, поэтому несколько лет ждала, пока он ее найдет. В это время она с периодическим успехом практиковала вегетарианский образ жизни, который, как она уже знала, им вскоре предстояла вести вместе с калленами. В 1948, вдень , когда им суждено было встретиться, Элис ждала Джаспера в кафе Finch's в Филадельфии. (рисунок кафе прилагается к книге))).[b]

 
малышка_эллиДата: Пятница, 06.05.2011, 21:45 | Сообщение # 177
♥Miss_Sweetheart♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 596


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


элис -вампир с сильным даром! wink
ее дар предвидения будущего очень ценный! wink
но она не только вампир но и доброе хрупкое веселое прыгающее чудо! biggrin smile wink wink wink


ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЭЛЬФА
ЭлисКаллен8051
 
НосРобаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:58 | Сообщение # 178

Группа: Удаленные






Абажаю эту шопоголичку. Умеет поднят настроение))
 
Lia-BellaДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:51 | Сообщение # 179
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Элис-позитивный и очень добрый вампир)
Она такая хорошая, милая, честная и просто хорошая подруга для Бэллы!
 
Mary999Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:34 | Сообщение # 180
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Тут восторгов на восемь страниц, можно мне сказать, что не понравилось? Меня не выгонят?

Мне не нравится ее дар, на мой взгляд, он абсолютно дурацкий. Мало того что он не позволяет ей защитить себя в случае опасности, так он еще и совершенно ненадежный и постоянно ее подводит! Это очень раздражает. К тому же Элис сама чересчур гиперактивная и поверхностная. Ее список интересов: мода, шмотки, тачки, шмотки, Джаспер, шмотки, мода и шмотки, Белла, шмотки, Эдвард и Белла и шмотки, тачки и шмотки и шмотки, шмотки и шмотки. Джаспер. Мода. Я думаю, все догадались, что ее персонаж мне не нравится.
 
Lady_in_DreamsДата: Пятница, 17.06.2011, 17:37 | Сообщение # 181
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Mary999
я не согласна с тобой )
я не считаю что Элис поверхностный персонаж
она в семье калленов как лучик солнца )
всегда на позитиве )
она очень серьезная и сосредоточенная когда дело касается безопастности ее семьи, я не вижу ничего плохого в том что ей нравиться мода и что она безгранично любит Джаспера так же как и он ее
каждая девушка мечтает о такой любви
Quote (Mary999)
Мне не нравится ее дар, на мой взгляд, он абсолютно дурацкий.

в этом я тоже не могу с тобой согласиться
ее дар уникален
они видет будущее
она помогает своей семье предотвратить беду если или подготовитьься к встречи с врагами


 
Mary999Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:54 | Сообщение # 182
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Yalushkina
Сам по себе ее дар был бы ничего, если бы Мейер не сделала его таким ненадежным. Когда по сюжету требуется, дар ее подводит, будущее меняется, и происходит совсем не то, что она предвидела. В других случаях она вообще не видит важных моментов, например, почему в конце первой книги она не увидела заранее, что Джеймс собирается напасть на Беллу? Оборотней она тоже не видит. Так что во многих ситуациях ее дар бесполезен.

Действительно, нет ничего плохого в том, что ей нравится мода, одежда, etc. Плохо то, что помимо тряпок ее мало что интересует. Она ведет себя именно как девочка-подросток, а не как столетний вампир. У нее есть целая вечность, а она размышляет только о том, что она сегодня оденет. Как бабочка, которая всю жизнь думает о своих ярких крылышках. Только бабочка живет один день, а Элис думает о нарядах каждый день в течение ста лет и потом еще вечности. В мире столько всего интересного, а у нее вся жизнь заключена в гардеробной. Неужели она не нашла для себя ничего более захватывающего, чего то, что потребовало бы от нее ума, сообразительности? Ее просто ничто больше не интересует. Она очень поверхностная и глубины характера у нее нет.
 
Lady_in_DreamsДата: Суббота, 18.06.2011, 22:15 | Сообщение # 183
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


она занимается дизайном )
насчет ненадежности ее дара это я согласна но дар Эдварда тоже уязвим хотя бы из за того что он не слышит Беллу
и дар аро невовершенен из за того что ему надо прикасаться к человеку )
меня в элис именно ее любовь к жизни и привлекла она и есть девушка подросток которая любит жизнь, а Эдвард ведет себя как старик

Добавлено (18.06.2011, 22:15)
---------------------------------------------
ну это мое мнение )


 
Mary999Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:01 | Сообщение # 184
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Ну конечно же это твое мнение, я и не пытаюсь тебя переубедить smile Просто на мой взгляд уж больно много несостыковок и неточностей в книгах. Мейеровские вампиры вообще слабы, ты вот и Эдварда упоминаешь, и Аро, здесь я согласна с тобой, все они уязвимы и не обладают достаточной могущественностью. Возвращаясь к Элис, она разве не дизайном одежды занималась? Так что тут тоже мода. Меня Элис и Эдвард оба раздражают, причем Эдвард даже побольше Элис. Одна ведет себя как маленькая девочка, второй как пожилой человек, хотя должны быть приблизительно ровесниками, почему жизнь их так по-разному изменила? Загадка smile
 
sverchok1Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:03 | Сообщение # 185

Группа: Удаленные






Quote (Mary999)
например, почему в конце первой книги она не увидела заранее, что Джеймс собирается напасть на Беллу?

Элис не могла заранее этого видеть. Для того, чтобы ей увидеть, Джеймс должен был принять решение напасть на Беллу, а он не мог этого сделать до тех пор, пока хотя бы не встретился с ней smile . До того, как появиться на лугу, Джеймс даже не знал о существовании Беллы, поэтому в её будущем его ещё не было, и Элис не могла видеть, что он нападет.
 
Lady_in_DreamsДата: Суббота, 18.06.2011, 23:18 | Сообщение # 186
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Mary999)
Возвращаясь к Элис, она разве не дизайном одежды занималась?

я помню по книге она занималась дизайном помещений она делала гардероб для Розали )

Quote (Mary999)
Меня Элис и Эдвард оба раздражают, причем Эдвард даже побольше Элис.

я люблю всю семью Калленов, но то что Эдвард ведет себя слишком зажато и как то по старомодному это да )


 
Mary999Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:27 | Сообщение # 187
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Значит, я просто перепутала! Да, честно говоря, совершенно не помню, когда такое упоминалось smile В любом случае, ее характеру это ничего не добавляет, и я остаюсь при своем мнении. Элис - поверхностный персонаж.
 
Lady_in_DreamsДата: Суббота, 18.06.2011, 23:34 | Сообщение # 188
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


каждый человек имеет свое мнение )

 
Mary999Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:04 | Сообщение # 189
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




sverchok
Только что заметила твой ответ smile Я понимаю, почему она этого не увидела, то есть я имею в виду, я понимаю, какой логикой руководствовалась Мейер, я не понимаю, почему нельзя было сделать этот дар универсальным для Элис, чтобы она всегда могла им воспользоваться и всегда на свой дар положиться, а не только тогда, когда Мейер это удобно. Ведь во многих книгах и фильмах, затрагивающих темы мистики и магии, можно найти героев, обладающих даром предвидения, и как эти герои видят будущее, так оно и развивается. Мейер же сделала дар своего персонажа неподвластным ей, сделала ее слабой, к тому же часто неспособной защитить близких (например, Беллу во многих ситуациях). Вот это мне не нравится.


Сообщение отредактировал Mary999 - Вторник, 28.06.2011, 00:38
 
ленуля@@кисаДата: Понедельник, 27.06.2011, 06:07 | Сообщение # 190
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Скажу просто - ОБОЖАЮ ее!

 
NatalyFameДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:39 | Сообщение # 191
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Элис просто нечто!! Ураган оптимизма, веселья и счастья)) лучшее, что есть в вампирском мире)
 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:46 | Сообщение # 192
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я ее просто обожаю! happy Она мой любимый персонаж, ну, не считая Беллы и Эдварда, конечно. happy

 
N@diush@Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:49 | Сообщение # 193
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 322


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Элис очень классная! Хочу себе такую подругу! Хотя не знаю выдержала бы я столько енергии!

 
ღpantercaღДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:21 | Сообщение # 194
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Безумно, просто обожаю этого эльфика, я за неё.
И актриса Эшли мне ОЧЕНЬ нравиться. Тем более с увереностью могу сказать, что роль ей подходи. Сыграла рна её достойно. Я за Элис Каллен и за Эшли Грин biggrin biggrin biggrin


 
^Rouz^Дата: Среда, 06.07.2011, 00:07 | Сообщение # 195
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Элииис.... обожаю ее, с ней не соскучишься некогда!)) biggrin
Я бы хотела иметь такую сестренку)))
Она веселая, красивая,модная, оптимистичная,умная,пунктуальная и все все все....))
 
ღpantercaღДата: Среда, 06.07.2011, 00:20 | Сообщение # 196
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (^Rouz^)
Я бы хотела иметь такую сестренку)))

Да тут либо хотят такую сестрёнку, либо быть такой же как Элис biggrin


 
ToksinДата: Вторник, 19.07.2011, 21:30 | Сообщение # 197
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 132


Статус:




Самый позитивный персонаж happy

 
ღpantercaღДата: Среда, 20.07.2011, 12:21 | Сообщение # 198
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Mini_Queen)
Самый позитивный персонаж happy

И просто милый человечик biggrin


 
Графиня_ВишняДата: Среда, 17.08.2011, 14:46 | Сообщение # 199
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Самый любимый персонаж! Обожаю её за неутомимый позитив, за вечно хорошее настроение, за искорки в глазах, за безумные идеи. Она классная! smile

 
little-beeДата: Среда, 17.08.2011, 19:05 | Сообщение # 200
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Элис очень прикольный персонаж.
Иногда раздражает своим шопигом.
Но на самом деле эта ее забота даже умиляет.
И внешность очень классно сложена.
Этот классический ежик..обожаю.
И вправду маленький и рассудительный пророк.


Сообщение отредактировал HoneyBi - Среда, 17.08.2011, 19:06
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Элис (Маленький пророк))
Поиск:


Пять «П»