Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Ренесми и НЕ-Джейкоб (властна ли девушка над своей судьбой)
Ренесми и НЕ-Джейкоб
KatuyshkaДата: Пятница, 31.07.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все мы читали сагу, знаем, что такое запечатление, что это навсегда и иного не может быть... Но запечатлился-то Джейкоб, это для него все ясно и понятно. А Ренесми?


Есть ли у нее выбор? Может ли она быть с другим? Обычно оборотень запечатлялся на той, что ему идеально подходила, но Ренесми создание далеко не обычное...
Видите ли вы другое будущее для дочери Эдварда и Беллы? Какое? Может быть читали какие-то интересные фанфики?

Извините, если повторяюсь... В смысле есть тема "Ренесми и Джейкоб", но я посчитала что обсуждение этих вопросов будет все-таки за пределами той темы. Но если я ошиблась, извините:)


 
olgaA51Дата: Пятница, 14.05.2010, 11:05 | Сообщение # 76
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
конечно интересная, дьявол с лицом ангела и любимая всеми девочка полу вампир - идеальная пара

Romy, не знаю на сколько идеальная, но уж точно интересная...для меня Алек остаётся лучшей и самой интересной кандидатурой для Ренесми smile

Quote
Отношения Джейка и Ренесми я всегда буду воспринимать как инцест и что-то ну очень нереальное.

VampIra4ka, я тоже, если Джейкоб будет рядом на продолжении её взросления...это было бы пошло как-то... Я бы смогла нормально относится к Ренесми и Джейкобу, если они не будут видится на протяжение взросления Ренесми, но и то оборотень и дампир как пара мне не интересна.

Quote
Вот вы бы полюбили человека, который с вами возился с пеленок? Я бы не смогла.

VampIra4ka, я сомневаюсь, что кто-нибудь смог полюбить того, кто нянчился с ним с пелёнок...


Сообщение отредактировал olgaA51 - Суббота, 15.05.2010, 06:11
 
LilBOДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:52 | Сообщение # 77
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




И я каплю в море, выскажусь все-таки.
Меня очень удивило как многие на сайте так яростно и рьяно не любят Джэйкоба, откуда такая злоба?!D;
Мне кажется, что для Ренесми больше подходит Алек, нежели Джэйк, у них природа хотя бы схожая, ну и сам он мне больше нравится **


 
Sandie_JДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:21 | Сообщение # 78

Группа: Удаленные






Quote (LilBO)
Меня очень удивило как многие на сайте так яростно и рьяно не любят Джэйкоба, откуда такая злоба?!D;

не знаю... мне он как персонаж не нравится... вечно лезит в отношения беллы и эдварда, причём заботясь при этом только о своих чувствах.. чувства же беллы дело третье для него. но это моё мнение...

 
olgaA51Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:59 | Сообщение # 79
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
вечно лезит в отношения беллы и эдварда, причём заботясь при этом только о своих чувствах.. чувства же беллы дело третье для него. но это моё мнение...

Sandie_J, а Белла думала о его чувствах когда на шею в Новолунии вешалась? знала ведь что он её любит, не думала о его чувствах...единственное в чём его можно упрекнуть в поцелуе, но в остальном он всёго лишь боролся за свою любовь, она сама давала повод своими метаниями, но при этом он никогда не сделал ей того чего бы она сама не хотела, наоборот оберегал её, защищал, отрёкся от стаи, ради неё был готов на всё...ну ещё ненамерено на свадьбе из себя вышел, но при этом не хотел чтобы так вышло...хотя мне его любовь к Белле раздражала...ИМХО


Сообщение отредактировал olgaA51 - Суббота, 22.05.2010, 11:11
 
LilBOДата: Вторник, 18.05.2010, 15:48 | Сообщение # 80
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Quote (Sandie_J)
заботясь при этом только о своих чувствах.. чувства же беллы дело третье для него. но это моё мнение...

а вот тут ты не права ИМХО. Джэйкоб как раз таки и пекся о чувствах Беллы, ради неё он отделился от стаи, чтобы защитить её, пошел на мир с кровососами. Он её оберегал, любил, а вот Белла, совсем не думала о его чувствах, так что не он тут эгоист, которые лезет не в свои дела.
Quote (olgaA51)
по крайней мере из Алека и Ренесми пара интересная получилась и действительно у них природа схожая нежели с Джейкобом

ну а я о чем!xD


 
MariZza_PSДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:24 | Сообщение # 81
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




я считаю, что Ренесми и НЕ-Джейкоба существовать не может.
Да, все круто, она вольна выбирать, но вы не можете отрицать очевидное - девушка с самого детства к нему тянется. И я абсолютно уверена, что когда они станут ровесниками, - все перерастет в любовь. И это будет замечательная пара!


 
michael_fanДата: Вторник, 25.05.2010, 20:00 | Сообщение # 82
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Не читала никаких фан фиков на тему Сумеречной саги, так как не хочу, чтобы чужие мысли кроме автора(Стефани Майер) и моих лезли мне в голову, чем больше человек читает фиков, тем больше отдаляется от правды и разрушаются персонажи, т. е лезет чужая надуманная бредятина в голову. То же самое произошло и с "Призраком Оперы", перечитала все фан фики, написала и свой, и потом вообще...*кто такой Призрак Гастона Леру ?* гыыыы. Вот что из этого выходит)))

Я думаю, что Ренесме подходит только Джейк как пара. Начнем с того, что на свете очень мало вегетарианцев и сложен выбор. Каллены уже устоявшеяся семья и им проще довериться Джейкобу, который спасал их шкуры миллионы раз чем кому-то другому.
Ренесме в свою очередь еще будучи в животе Беллы тянулась к Джейку и хотела, чтобы он был рядом. После рождения же она к нему очень сильно привязалась и полюбила, он часть ее семьи и так будет всегда. В будущем же во взрослом возрасте она его будет любить и как мужчину. В любом случае он для нее не воняет мокрой псиной, так как она наполовину человек. А сам Джейкоб ее так любит, что согласен был на все, даже свою стаю обрекал на смерть на той поляне. И делал он это после рождения Несси не ради Беллы, а ради своей "невесты"...

Ренесме сама приняла его в качестве жениха, так как уже в конце книги она все прекрасно понимала.
Судя по книге Джейкоб должен быть горячим крупным индейцем, с загорелой кожей, сверхспособностями...Мда..Как трудно полюбить его...особенно если он готов тебя защищать до последнего, а так как он будет рядом с вампирами постоянно, то и стареть не будет, он вечен как и Несси.

И Несси я больше желаю перевертыша с человеческими качествами и миссией защищать людей чем непонятного кровопийцу, которого в книге даже нет. Каллены - это вообще исключение какое-то среди всех вампиров не только этой саги, но и других книг :)))

По мне так счастливая семья))) Чего еще Эду и Белле желать? После всего что для них Джейк сделал...Они сами это поняли.

Вот Чарли если узнает))) пипец Джейкобу)))) то за мамой ухлестывал, а потом через 7 лет женился на дочери....И все зажили в укромном гнездышке Калленом, под опекой Карлайла и Эсме))))

Извращение, гыыы=) biggrin biggrin biggrin

 
RomyДата: Среда, 26.05.2010, 13:15 | Сообщение # 83
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
Я бы смогла нормально относится к Ренесми и Джейкобу, если они не будут видится на протяжение взросления Ренесми, но и то оборотень и дампир как пара мне не интересна.

кстати да, это хотя бы не было извращением... а то вся эта любовь Стефани к Джейкобу, делает из него очень сомнительного типа!! biggrin
Quote (LilBO)
рьяно не любят Джэйкоба, откуда такая злоба?

biggrin я думаю это фаны Эдварда его недолюбливают так....
Quote (LilBO)
Мне кажется, что для Ренесми больше подходит Алек, нежели Джэйк, у них природа хотя бы схожая, ну и сам он мне больше нравится **

да, Ренесми очень кровожадна, вспомнить только как она Белку в самом начале тяпнула!! biggrin хотя ей все же Алека расти и расти.
Quote (MariZza_PS)
я считаю, что Ренесми и НЕ-Джейкоба существовать не может

почему? что делать если Джейкоб вдруг решит избрать судьбу человека а не волка, и станет смертным? такое ведь вполне возможно, предки Квильетов все таки умирали....

Quote (michael_fan)
Я думаю, что Ренесме подходит только Джейк как пара.

здесь есть тема Ренесми и Джейкоб.... подобное туда пишется smile
Quote (michael_fan)
автора(Стефани Майер)

а я вот фанатом книг не являюсь, мне нравятся только персонажи и фики я люблю. Многие из них не только интереснее, но и грамотнее написанны(это я сейчас про англоязычные)))))
 
LilBOДата: Среда, 26.05.2010, 17:07 | Сообщение # 84
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Quote (Romy)
я думаю это фаны Эдварда его недолюбливают так....

да это как пить дать xD
Quote (Romy)
да, Ренесми очень кровожадна, вспомнить только как она Белку в самом начале тяпнула!! хотя ей все же Алека расти и расти.

Боюсь не дорастет, у неё дар слабоватый. Это очень странно, учитывая какие способности у её родителей, на могла бы родится с необыкновенным даром. Жалко что Стефани Майер решила по другому.


 
FyorellaДата: Пятница, 28.05.2010, 00:25 | Сообщение # 85
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (MariZza_PS)
но вы не можете отрицать очевидное - девушка с самого детства к нему тянется. И я абсолютно уверена, что когда они станут ровесниками, - все перерастет в любовь.

И не буду отрицать happy к родителям она также тянется, а когда подрастет (с ровесниками тут как-то сложновато dry )...
Quote (michael_fan)
После рождения же она к нему очень сильно привязалась и полюбила, он часть ее семьи и так будет всегда.

...Ага happy ... так вот, когда подрастет, станет называть его "дядюшка Джейк" biggrin
Quote (michael_fan)
По мне так счастливая семья))) Чего еще Эду и Белле желать? После всего что для них Джейк сделал...Они сами это поняли.

А Нэсси? Что, ей желать не позволено? "Извини, детка, тут на тебя при рождении Джейкоб запечатлелся, переезжаешь к нему в следующие выходные."




Сообщение отредактировал Fyorella - Пятница, 28.05.2010, 00:27
 
Angel_AДата: Пятница, 28.05.2010, 13:03 | Сообщение # 86
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




А по мне так не плохая бы книжка вышла - внутренние перживания Ренесми по поводу того, что она полюбила кого-то другого кроме Джейкоба. А если еще и кто-нибудь из Вольтури...Вот уж страсти закипят. Совсем как У мамы с папой happy

Подпись пользователя
Ответственность – это не любовь. Любовь – это ответственность.
 
olgaA51Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:12 | Сообщение # 87
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
почему? что делать если Джейкоб вдруг решит избрать судьбу человека а не волка, и станет смертным? такое ведь вполне возможно, предки Квильетов все таки умирали....

Romy, я думаю такое будет лишь в том случае, если Ренесми отвергнет его в будущем, ведь запечатление лишает связи со всеми близкими людьми и Ренесми для него главное.

Quote
так как он будет рядом с вампирами постоянно

michael_fan, трудно это представить, ведь вампиров и оборотней друг от друга воротит, так устроила природа, что оборотни и вампиры должны быть врагами, а от природы не убежишь, даже если вампиры к оборотню хорошо относятся и наоборот, Джейкоб всегда будет чужим среди вампиров и Каллены не смогут стать его семьёй. ИМХО.

Quote
да, Ренесми очень кровожадна, вспомнить только как она Белку в самом начале тяпнула!!

Romy, это одна из причин почему мне не по душе возможность пары Джейкоб и Ренесми, слишком вампироподобна в плане пище, пусть и для выживания ей подходит и человеческая пища.

Quote
А по мне так не плохая бы книжка вышла - внутренние перживания Ренесми по поводу того, что она полюбила кого-то другого кроме Джейкоба. А если еще и кто-нибудь из Вольтури...Вот уж страсти закипят.

Angel_A, и не говори, влюбившись Ренесми в одного из Вольтурий, в Алека раз его предложили, то страсти ещё как накаляться. happy


Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 30.05.2010, 11:14
 
RomyДата: Вторник, 01.06.2010, 15:30 | Сообщение # 88
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (little_eeyore)
Алек - скажу одно: Те самые Вольтури, которые хотели чуть ли не убить всю семью Калленов, никак не вяжутся с Ренесми!)

Любовь зла - полюбишь и козла!! biggrin Ренесми скорее всего будет очень избалованна внимаем. Обычно в таких случаях людям хочется того, что у них нет. И для нее Алек это непостижимый Эверест. Ангельски красив, так же молод(во всяком случае по фильму), как и она, способность лучше не придумаешь, очень опасен, бесит ее родителей и много много всего. Жизнь насыщенная событиями, ну чего еще нужно для счастья?

Типичное мнение! О, боже эти страшные Вольтури. Они такие не справедливые раз хотят смерти бедной невинной девочки. Ну что за дурь! Они собирались убить Ренесми, только потому что полагали что она опасна!! Представьте, что вы узнаете что на нашей планете живет гибрид человека с инопланетянином, неужели у вас не возникнет желание уничтожить его, запрятать в лабораторию для опытов, изучить его повадки.... Здесь тоже самое. Вольтури, как ни странно еще ни разу не видевшие на своем веку, таких метисов, как Несси, пусть даже не из лучший побуждений, собирались ее убить, повинуясь своим же законам!!!

Quote (little_eeyore)
Майк, Тэйлор, Эрик

ну вы конечно привели пример!! biggrin ржу не могу!!!
нет бы Науэль там, или на худой конец кочевники, Сэт....
Quote (olgaA51)
едь запечатление лишает связи со всеми близкими людьми

я в этом очень НЕ сильна.....
Quote (olgaA51)
Ренесми, слишком вампироподобна в плане пище

этим то она мне и нравиться, а то вся это Каленовская диета... жрут бедных пут и не краснеют!!!! dry


 
olgaA51Дата: Среда, 02.06.2010, 20:34 | Сообщение # 89
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
я в этом очень НЕ сильна...

Romy, на сколько понимаю запечатление, то его можно заменить словом связь, даже романтики нет, при чём эта связь уничтожает прежние чувства к близким и оборотень становится привязан только к ней, больше ни к кому, по крайней мере вот мысли Джейкоба при запечатлении:

Все чувства во мне уничтожились, когда я смотрел на фарфоровое личико полувампира-получеловека. Все, что держало меня в этой жизни, было поспешно разрезано на кусочки, разрезаны, словно ниточки от связки воздушных шаров.Все, что составляло меня, любовь к мертвой девушке, лежащей наверху, моя любовь к отцу, моя лояльность к новой стае, любовь к другим моим братьям, мой дом, мое имя, я сам, отсоединилось от меня и улетучилось в космос.
Новая нить связывала меня теперь с этим миром. Даже не одна… миллион. Даже не нити, а стальной трос. Миллион стальных тросов, притягивающих меня к одной вещи, к центру всей вселенной. Я видел это сейчас, понимал, что вся вселенная вертится вокруг одной вещи. Я никогда не знал о строении вселенной до этого, но сейчас это стало очевидным. Гравитация земли больше не притягивала меня к месту, где я стоял.Все, что держало меня здесь – это маленькая девочка, лежащая на бледных руках вампира. Ренесми.

Quote
этим то она мне и нравиться, а то вся это Каленовская диета... жрут бедных пум и не краснеют!!!!

Romy, думаю дампиры и должны быть такими...часто в других сагах дампиров в плане пищи человечнее, в крови не нуждаются и даже являются врагами вампиров...а в этой саге дампиры предпачиают кровь, всётаки гены вампира в плане пищи должны быть доминирующими, а Несси ребёнок, вот и вцепилась в маму.

Quote
вспомнить только как она Белку в самом начале тяпнула!!

Romy, видемо это свойственно для всех дампиров, ведь Науэль тоже точно также обратил свою тётю.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 02.06.2010, 20:57
 
vampire-bella-swanДата: Среда, 02.06.2010, 20:48 | Сообщение # 90
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Ренесми и Джейкоб не могут существовать отдельно от друг друга! Это нерушимая связь, запечатление, вряд ли кто-то из них сможет сделать выбор в пользу кого-то другого, да и думаю, не захочет... Ведь они идеальная пара!

Сообщение отредактировал vampire-bella-swan - Среда, 02.06.2010, 20:50
 
olgaA51Дата: Среда, 02.06.2010, 20:54 | Сообщение # 91
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Это нерушимаю связь, запечатление, вряд ли кто-то из них сможет сделать выбор в пользу кого-то другого

vampire-bella-swan, это нерушимая связь для Джейкоба, запечатление односторонно, а у Ренесми хоть она и тянется к Джейку, ей явно нравится Джейк, но с возрастом может многое поменяться, у неё будет выбор, если будут другие кандидаты, а в книге был как минимум ещё Науэль кандидат...хотя когда ты дампир особо выбора конечно нет...


Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 02.06.2010, 21:00
 
Edward_my_LoveДата: Среда, 02.06.2010, 21:02 | Сообщение # 92
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Ренесми должна быть только с Джейкобом! Других кандидатур не поддерживаю)))

 
TentenДата: Среда, 02.06.2010, 21:53 | Сообщение # 93
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Quote (LilBO)
Меня очень удивило как многие на сайте так яростно и рьяно не любят Джэйкоба, откуда такая злоба?!D;

Не только вы это замечаете)

Пара Ренесми Джейкоб для меня не однозначна. Такое впечатление, что СМ выдумала это запечатление в самом конце чтобы просто дыру заткнуть в сюжете. Хотя сама тема импринтинга интересна очень. Самый сильный фанф на этом сайте как раз про него.


 
RomyДата: Четверг, 03.06.2010, 01:13 | Сообщение # 94
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
Все, что составляло меня, любовь к мертвой девушке, лежащей наверху, моя любовь к отцу, моя лояльность к новой стае, любовь к другим моим братьям, мой дом, мое имя, я сам, отсоединилось от меня и улетучилось в космос.

biggrin какая пошлость запечалятся на детях ....

блин!!!! ну почему я этого не помнила???! Чертов Джейкоб со своим отстойным импринтингом!! У меня такой огромнейший ляп из-за этого всего получается!!! dry я сделала так, что он все еще влюблен в Беллу!! angry опять придется писать очередное предупреждение о несоответствии с книгой. wacko надо было сразу убить Джейкоба еще в начале и не мучится cool этот фик скоро сведет меня в могилу biggrin

Quote (olgaA51)
ведь Науэль тоже точно также обратил свою тётю

если мне не изменяет память, то у Несс нет яда.... как тогда Науэль кого-то обратил? или на мальчиков полу-вампиров это не распространяется... wacko

Quote (olgaA51)
всётаки гены вампира в плане пищи должны быть доминирующими, а Несси ребёнок, вот и вцепилась в маму

biggrin у меня такое чувство, что я зря читала книгу.... все равно ничего не помню.... кошмар!!!!!!! ляп на ляпе!

Quote (Tenten)
Такое впечатление, что СМ выдумала это запечатление в самом конце чтобы просто дыру заткнуть в сюжете.

уверена так оно и было, у Майер просто идеи уже закончились, а книгу требовали, вот она и написала, а все фанаты Джейкоба губу то и раскатали на бедную Ренесми...

Quote (Tenten)
Самый сильный фанф

сильный в каком плане? написания?


 
TentenДата: Четверг, 03.06.2010, 06:56 | Сообщение # 95
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Quote (Romy)
Чертов Джейкоб со своим отстойным импринтингом!! У меня такой огромнейший ляп из-за этого всего получается!!! dry я сделала так, что он все еще влюблен в Беллу!! angry опять придется писать очередное предупреждение о несоответствии с книгой. wacko надо было сразу убить Джейкоба еще в начале и не мучится cool этот фик скоро сведет меня в могилу biggrin

Куда не сунься в этом форуме все считают хорошим тоном плюнуть в сторону Джейкоба (ну или убить, как в данном случае).
Quote (Romy)
сильный в каком плане? написания?

В написании, в написании))) Ну или в плане литературного таланта автора фанфа (здесь и сюжет и прекрасный слог и сила подачи эмоций, да еще много чего). Это особенно хорошо заметно на фоне остальных, мягко выражаясь, не блещущих талантами авторов.


 
olgaA51Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:45 | Сообщение # 96
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
если мне не изменяет память, то у Несс нет яда.... как тогда Науэль кого-то обратил? или на мальчиков полу-вампиров это не распространяется...

Romy, у Несс нет, поэтому Эдвард Беллу обратил, у сестёр Науэля тоже яда нет...а у Науэля действительно есть яд...он сказал что не знает зависит ли это от пола, или это случайность...так что остаётся гадать то, что у Науэля есть яд из-за того, что он мужского пола или это просто случайность...

хотя мне кажется скорее первое, потому что отец -вампир, думаю если бы в саге вампиры-девушки от людей могли бы иметь детей(а как сама Майер сказала что в саге вампиры-девушки не могут иеть детей, т.к. их организмы не стареют и не изменяются, поэтому они не могт не зачать, не заберемнить, тоже самое и с Леей пока не стареет, логично предположить тоже ждёт и Ренесми), то при раскладе мать - вампир, отец-человек, девочки были бы ядовиты, а мальчики нет, но это чисто моё предположение, нужно почитать что сама Майер говорит по этому поводу...

Quote
Такое впечатление, что СМ выдумала это запечатление в самом конце чтобы просто дыру заткнуть в сюжете.

по крайней мере изначально задумывалось что Ренесми будет с дампиром...а потом видемо когда Майер полюбила своего персонажа Джейкоба и со второй книги Джейкоб уже играл большую роль вот и решила устроить двух кандидатов Джейкоба и Науэля...хотя лично мне это не понять, т.к я сама обожаю Джейкоба и хотела бы чтобы он устроил свою жизнь с девушкой не связанной с Беллой, Калленами и вампирами, вампиры отдельно, оборотни отдельно...ИМХО...


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 03.06.2010, 12:58
 
vampire-bella-swanДата: Четверг, 03.06.2010, 12:54 | Сообщение # 97
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




olgaA51, я знаю, что связь односторонняя... Но, по сути, для Ренесми и подходит только Джейкоб. Кандидаты, конечно, есть и будут, но Джейк то создан специально для нее...
 
RomyДата: Четверг, 03.06.2010, 13:03 | Сообщение # 98
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (Tenten)
Куда не сунься в этом форуме все считают хорошим тоном плюнуть в сторону Джейкоба (ну или убить, как в данном случае).

biggrin да, нет!!! не обращайте внимания. мне все равно в принципе на Джейкоба, просто у меня такой ляп получился сильный вот и сливаю всю злость на него))))) я пишу что он даже учитывая запечатление любит Беллу, а он нет!!! ну вот как это называется!!! cry

Quote (Tenten)
В написании, в написании))) Ну или в плане литературного таланта автора фанфа

а, ну это хорошо!!

я то просто по сумеркам чаще читаю англоязычные фики и то только по Ренесми/Алек( есть один фик по ним английский, причем написан он реально как книга, или даже лучше))))

кстати недавно еще прочла, правда русский фик по Джейкоб/Джейн(она там человек) biggrin

Quote (Tenten)
то особенно хорошо заметно на фоне остальных, мягко выражаясь, не блещущих талантами авторов.

с этим согласна, сложно найти по настоящему серьезный и хороший фанфик(особенно мне ведь я люблю только Вольтури, ну и можно сказать что и Ренесми, хотя порой она меня бесит biggrin )


 
olgaA51Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:09 | Сообщение # 99
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Джейк то создан специально для нее...

vampire-bella-swan, а где гарантия что это так, запечатление остаётся загадкой, но основной теорией было что девушка максимально подходит для продолжения рода оборотней, а генетическая совместимость не означает что они созданы друг для друга и где гарантия что в мире не найдётся девушки ещё более генетически совместимой для Джейкоба, всёравно когда Ренесми перестанет стареть, то не сможет иметь детей и тогда она не будет подходить для продолжения рода... хотя я думаю с генетической совместимостью Майер намудрила...но меня радует что Джейк не думает о Несси как о будущей девушке, а просто желает Несси счастье.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 03.06.2010, 18:09
 
vampire-bella-swanДата: Четверг, 03.06.2010, 13:16 | Сообщение # 100
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Quote (olgaA51)
но меня радует что Джейк не думает о Несси как о будущей девушке, а просто желает Несси счастье.

Да, меня тоже. Но там тоже не все так просто, генетическая совместимость, насколько я знаю, относится к догадкам Билли, из-за чего возник импринтинг вообще. Это не говорит о том, что запечатление происходит только по причине продолжения рода. мне кажется, что они просто похожи и в своем развитии (они оба быстро росли и у них одна и та же реакция на яд вампиров), и как-то идеально подходят друг другу.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Ренесми и НЕ-Джейкоб (властна ли девушка над своей судьбой)
Поиск:


Два слова