Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эсми
Эсми
bruno_bananiДата: Суббота, 07.11.2009, 21:29 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:






Эсми Каллен

Эсми (англ. Esme Cullen; урожд. Эсми Энн Платт англ. Esme Anne Platt, после первого замужества Эсми Энн Платт-Эвенсон англ. Esme Anne Platt Evenson) — жена Карлайла и приёмная мать для остальных членов семьи. У неё нет особых способностей, но в ней живёт вечная бескрайняя любовь ко всем близким. Главные достоинства Эсми — красота и милосердие, у неё волосы цвета карамели, лицо в форме сердца.

Эсми родилась в 1895 году в Огайо. В 16 лет она сломала ногу и попала в больницу, где впервые встретилась с Карлайлом. Он очень понравился девочке (вампиры обладали неимоверной красотой), ей хорошо запомнились черты лица бледнокожего врача, однако, впоследствии они больше не виделись. Но не только юная Эсми запомнила его, ведь в свою очередь Карлайла долгие годы не покидала мысль о той самой девочке, которой он когда-то помог. Когда Эсми исполнилось 22 года, отец решил выдать её замуж. Её муж, военный Чарльз Эвенсон, участвовал в Первой мировой войне и вернулся домой совершенно другим человеком: злым и жестоким. Он стал избивать жену. Когда Эсми узнала о своей беременности, она решила сбежать от мужа. Ей было 26 лет, когда ее новорожденный сын умер. Тогда Эсми в отчаянии бросилась со скалы. При смерти её привезли в морг, где Карлайл узнал её и превратил в вампира. Когда Эсми очнулась, Карлайл рассказал ей о случившемся. Между ними разгорелась любовь. Карлайл предложил Эсми руку и сердце, и с тех пор для всех Калленов Эсми прежде всего играет роль заботливой матери. Известно, что Эдвард посвятил ей один из своих этюдов.


Материал взят из "Википедии".


Как о половинке в паре "Карлайл+Эсме" мы её обсудили. Почему бы не написать, какая она на ваш взгляд, как женщина, жена, мать... Ну и малость пофантазировать о её человеской жизни...А?


 
sverchok1Дата: Суббота, 29.01.2011, 05:37 | Сообщение # 51

Группа: Удаленные






smile . Да дискутировать смысла мало - я просто вижу, что у нас несколько разные представления о том, что правильно и что неправильно biggrin . Все эти "отдана перед Богом", "почему не вернулась к мужу" мне просто непонятны. Она вышла за него не по любви, но если бы он был добр к ней, она ценила бы это и никуда не сбежала бы, хотя бы из чувства долга. А он вместо этого издевался над ней, так что она ничем не была ему обязана.

Развода он ей не дал бы, так что же ей оставалось делать, кроме как сбежать, чтобы уберечь ребенка? Я знаю, что тогда не так просто было уйти от мужа, как сейчас, но как раз поэтому поступок Эсме заслуживает уважения. А для чего бы ей было, как ты предлагаешь, возвращаться к этому садисту, я вообще не понимаю wacko .

Что касается твоих вопросов по фактам, то СМ всё описала в подробностях: Эсме сначала жила где-то у родственницы, но родители узнали, где она, так что ей пришлось уехать, пока они не рассказали мужу. Когда родился ребенок, она не была у родственников, жила сама по себе (работала учительницей).

 
МуРРРкаДата: Суббота, 29.01.2011, 12:35 | Сообщение # 52
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Quote (sverchok)
если бы он был добр к ней, она ценила бы это и никуда не сбежала бы

в том-то и дело, что по природе ее силы ему не нужно было быть добрым - ведь ее сила - любовь))
Quote (sverchok)
Развода он ей не дал бы

развод в то время - хорошая шутка)))
Quote (sverchok)
А для чего бы ей было, как ты предлагаешь, возвращаться к этому садисту, я вообще не понимаю

так было принято в то время...
и вообще, я ничего не предлагаю, я лишь констатирую тот факт, что у Майер история не продумана, не дотянута слегка. Что Стеф могла бы постараться лучше для такого персонажа)))
ну, не сходится для меня, не сходится! не могу я ЭТИМ довольствоваться. Может у меня фантазия слишком бурная, а может я сильно ограничена, не знаю.... но у меня совсем другое видение, совсем другое понимание Эсми-человека!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!


Сообщение отредактировал МуРРРка - Суббота, 29.01.2011, 12:39
 
sverchok1Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:51 | Сообщение # 53

Группа: Удаленные






Quote (МуРРРка)
ведь ее сила - любовь))

Насильно не полюбишь smile .

Quote (МуРРРка)
развод в то время - хорошая шутка)))

Ну почему, это же не средние века какие-нибудь, а 1919-1920 год. Просто развод тогда было трудно получить, надо было доказать суду, что супруг тебе изменяет, или чрезвычайно жестоко обращается, или что-то ещё. Не так, как теперь - не сошлись характерами, и всё biggrin .

Quote (МуРРРка)
не могу я ЭТИМ довольствоваться

А ты придумай что-нибудь другое, поинтересней, и напиши фанфик cool .
 
МуРРРкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:25 | Сообщение # 54
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Quote (sverchok)
Насильно не полюбишь

всепоглощающая любовь)))
Quote (sverchok)
надо было доказать суду, что супруг тебе изменяет, или чрезвычайно жестоко обращается, или что-то ещё

в это время еще рабы были!!! и разводы через папу римского... и бедной девушке без связей, родственников и денег...



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!


Сообщение отредактировал МуРРРка - Воскресенье, 30.01.2011, 12:37
 
sverchok1Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 03:58 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные






Quote (МуРРРка)
в это время еще рабы были!!

Какие такие рабы wacko ? У тебя странное представление об истории... biggrin . Это было сразу же после 1-й мировой войны, ещё даже 100 лет не прошло.

Quote (МуРРРка)
и разводы через папу римского...

Разводы делались через суд smile . И я не думаю, что Эсме католичка, при чем здесь папа римский biggrin ?

Quote (МуРРРка)
бедной девушке без связей, родственников и денег...

Родители-то у неё были, и не похоже что бедные, да проблема в том, что они дочь не поддерживали, считали, что должна терпеть angry . Бедняжка Эсме cry .
 
МуРРРкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:42 | Сообщение # 56
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Quote (sverchok)
У тебя странное представление об истории...

да я в курсе, что в СЩА рабство отменили в 1865, но в мире до второй мировой еще кой-где проскакивало
Quote (sverchok)
Разводы делались через суд

насчет разводов спорить не буду - не уверена в том времени.
Quote (sverchok)
И я не думаю, что Эсме католичка

а вот вера у нее должна быть обязательно - тогда на ней много чего держалось
Quote (sverchok)
Бедняжка Эсме

Совершенно согласна

и еще - 20-е годы прошлого века - годы активной эмиграции в америки - творился такой дурдом, что...



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
sverchok1Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:33 | Сообщение # 57

Группа: Удаленные






Quote (МуРРРка)
а вот вера у нее должна быть обязательно

Я имела в виду, что она не католичка, а относится к какой-то другой церкви (одной из протестантских). А папа римский распоряжается только католиками, и никем другим, так что он сюда не относится smile . Я не хотела сказать, что Эсме была атеисткой wink .
 
МуРРРкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:53 | Сообщение # 58
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




ну, в принципе это не суть важно, она же все равно совершила самоубийство, это в любой из христианских вер - грех... т.е. она сама отреклась от Бога, еще до того, как Карлайл лишил ее души. Хотя мне кажется, что она в это не верит...


Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
Из@бельДата: Среда, 02.02.2011, 08:46 | Сообщение # 59
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эсми ... она душа компании добра, отзывчивая, настоящяя мама

 
НеллиДата: Суббота, 26.02.2011, 20:55 | Сообщение # 60
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


Мне нравится Эсми тем, что она такая добрая, заботливая, милая. Я бы хотела бы быть такой мамой)))
 
Nika_PattinsonДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:12 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Эсме, ведь на ней держится дом, семья. Она ведиколепная, милая и очень радушная

Я пишу:
Психологическая помощь: Мини-фанф, NC-17, закончен
 
ДжиннаДата: Суббота, 05.03.2011, 16:39 | Сообщение # 62
Ангел с бумажными крыльями

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Эсми - заботливая мама. Осталось бы она человеком, повезло бы ее детям. А так, повезло Карлайлу
 
ОдаркаДата: Среда, 23.03.2011, 22:40 | Сообщение # 63
♥Team Peeta♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Мне очень нравится Эсме. Она прекрасная женщина. И правда - очень мало ей уделили внимания в книгах. Милая, понимающая, любящая... Идеал матери. А как она заботится о других!...

 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:55 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Очень заботливая мать...хорошая happy

 
BeatkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:33 | Сообщение # 65
Любовь не умрёт никогда

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:




Эсме - идеал женщины)) Настоящая мать, мудрая и добрая

 
dianochkaaaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:27 | Сообщение # 66
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эсме - любящая мать, умная, добрая и заботливая женщина. Ничего плохого о ней сказать никто не сможет. Она очень хорошая и у неё отличная пара! happy

 
ger@Дата: Понедельник, 30.05.2011, 15:17 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1415


Статус:




эсми-это эсми.такой как она больше нет

 
НосРобаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:31 | Сообщение # 68

Группа: Удаленные






Чесно говоря я про неё толком не узнала не чего. Единственое это то что она очень заботливая и любящая))
 
Lady_in_DreamsДата: Пятница, 17.06.2011, 18:29 | Сообщение # 69
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


она как мама медведь )
как медведица бросается на всех что бы защитить своих медвежат так и Эсми всегда заслонит собой своих детей пусть не родных но все же детей
в ней еще жив материнский инкстинт и не растрачення материнская любовь которую она дарит всем но в особенность Эдварду так как он ее первый ребенок


 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:05 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эсми - замечательная! Ее всепоглощающая любовь к своим хоть и не родным ей детям, да и не только, даже просто к любому человеку, ко всем - это что-то. Всегда улыбается и искренне радуется за других. Не знаю, что еще добавить. В общем все самые теплые и хорошие слова, все про нее! happy

 
ToksinДата: Вторник, 19.07.2011, 21:41 | Сообщение # 71
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 132


Статус:




истинная мать smile

 
АрияДата: Вторник, 16.08.2011, 19:38 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Очень добрая, милая, заботливая и любящая мать...
 
Графиня_ВишняДата: Среда, 17.08.2011, 14:36 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Она мне очень нравится, потому что она чуткая и добрая. Лучшей матери я не могу представить для этой странной семейки. Она и идеальная жена для Карлайла, и любящая мать для "своих детишек", и лучшая подруга для девчонок.

 
little-beeДата: Среда, 17.08.2011, 19:15 | Сообщение # 74
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Ее история заставляет чуть ли не плакать.
Потерять ребенка и потом сигануть с утеса.
Это надо просто не знаю, как пережить.
И если бы не Карлалй, то кто знает, чтобы было.
Она очень трепетная, нежная и милая.
Настоящая мать ... она больше подходить на роль матери Беллы, чем Рене.
Хотя я не имею ничего против второй.
Просто Эсми это типичный образ настоящей матери.
 
ЭлберетДата: Среда, 24.08.2011, 21:12 | Сообщение # 75
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Позволю себе немножко саморекламы. Меня тоже очень заинтересовала Эсми и ее мнение относительно событий Саги. Поэтому я решила попробовать описать события с ее точнки зрения. Кому интересно, заходите, я всегда рада новым читателям.

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эсми
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Showers