Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » ★Texas_City★
★Texas_City★
AelitkaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:52 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Пагубная привычка
 
AelitkaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:53 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




О Боже,как-же мне плохо,- в этой,первой,едва сформировавшейся после сна,мысли звучало не поддельное страдание.
Автором столь горестной жалобы была не высокого,можно сказать миниатюрного, роста девушка,свернувшаяся под одеялом плотным клубочком. Чёрные,короткостриженые, волосы стояли дыбом. Вся её поза выражала страдание.
Впервые Элис было совершенно безразлично то как она выглядит этим ясным похожим летним утром,которое так явно над ней издевалось. Уж лучше бы лил проливной дождь, гремел гром и сверкали молнии, такая погода наилучшим образом подходила к ее нынешнему настроению.
А как чудесно и радостно начинался вчерашний день. Она с самого утра находилась в прекрасном расположении духа порхая по дому словно бабочка,впрочем настроение Элис очень редко спускалось с отметки превосходно,но вчера оно было как-то особенно хорошим и светлым. Эдвард лишь добродушно усмехался глядя на любимую младшую сестренку, потому как прекрасно знал,что,а точнее Кто являлся причиной столь бурной радости. Этим человеком был Джаспер, с недавнего времени бойфренд Элис и его лучший друг детства. Ещё вчера Джас звонил ему сказав,что пригласил сестру на свидание и Эдвард совершенно не был против,хотя пока родители в отъезде он как старший брат должен присматривать за "крохой",но он полностью доверял другу,прекрасно зная как тот любит Эллли, а любого обидчика сестры быстро поставит на место.
Она собиралась сделать Джасперу сюрприз приехав по раньше на их место,но всё кончилось как в плохом анекдоте.
И воспоминания об этом сделали это и без того безрадостное утро ещё хуже, от них становилось муторно не только физически, но и душевно
- Подлый изменник и предатель, - простонала Элис,пытаясь выбраться из душного плена одеяла,в которое она закуталась по самую макушку. Попробовав подняться постели , Элис поняла что переоценила свои возможности,потому как её вновь затошнило и с трудом преодолев несколько шагов до ванны она вновь отдала дань дань белому другу с которым провела в обнимку половину прошлой ночи. Она буквально чувствовала как её кишочки сворачиваются в тугой узел и явно намереваются покинуть её бренное тело.
- Ненавижу.Это он виноват в том что мне так плохо сейчас, - думала Элис с трудом сдерживая слезы, пытаясь отдышаться после очередного приступа тошноты. Она не будет из-за него плакать. Не дождется.
Если-бы не Джаспер,которого она застала целующимся с сучкой Лорен Элис бы не нарушила бы свой запрет на употребление сладкого,который она дала сама себе несколько лет назад и держалась по сей день. Никто тогда не верил,что Элис сможет продержаться без плитки шоколада хотя бы сутки ,но она смогла и это стало заслуженным поводом гордиться собой. А ведь тогда она могла смело тянуть на звание "сладкого пьяницы".
И потому увидев как любимый предал её не стала устраивать сцен и истерик,а просто ушла гордо поднятой головой слыша как Джаспер зовет её,но даже не думая обернуться. Вместо этого она позвонила Белле и Розали, своим лучшим подругам, попросив встретиться как можно быстрее в её,Элис,любимой кондитерской. По началу Розали хотела отказаться, она как раз собиралась провести день с Эмметом, своим любимым "медвежонком", но услышав о месте встречи тут-же согласилась приехать. Подруги,когда она решила,образно говоря "завязать", и поддерживали её стремление отказаться от поедания разного сорта конфет и нежно любимых Элис пирожных со взбитыми сливками и помогали ей как могли. А просьба подруги встретиться в средоточии сладкого соблазна не на шутку встревожила обеих, - что-же должно было такое было способно заставить подругу вновь сорваться.
В итоге её загнул начавшийся в любимом кафе за поеданием многочисленных пирожных и десертов, часто прерываемое гневными проклятьями в адрес всеми известного подлого изменника и окончившейся долгожданной встречей с фарфоровым другом в доме Беллы. Дело в том что по пути домой ей предсказуемо стало очень плохо, а дом подруги был ближе всего. И перед тем как закрыться в ванной Элис успела, в ультимативной форме, запретить подругам отвечать на звонки Джаспера обрывавшего её телефон на протяжение всего вечера и которые она безжалостно сбрасывала. Она бы ни за что не призалась,даже самой себе, насколько приятно ей было осознавать,что Джаспер беспокоится за неё.
Поток её скорбных мыслей прервал громкий стук в дверь.
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:25 | Сообщение # 3
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сейчас Элис больше всего на свете хотела,чтобы ее оставили в покое,но по всемирному закону подлости этого конечно не могло случиться. Стук повторился и сменившись со своей участью, Элис проговорила:

- Входи Белла. Я знаю , что это ты. - Голос вышел каким-то хриплым и чужим.

Дверь отворилась,на пороге ванной на самом деле стояла подруга,со стаканом воды в руках и не поддельной тревогой в глазах. Увидев взволнованное лицо Беллы и устыдившись своего эгоизма Элис ответила на не высказанный вопрос.

- Со мной всё в порядке, - и заметив нахмурившееся в сомнении брови Беллы,добавила - правда.
- Глядя на тебя этого не скажешь
- Всё хорошо,а когда я наконец выпью принесённую тобой воду и раза три почищу зубы,мне будет ещё лучше, - поморщившись от припротивного вкуса во рту проговорила Элис,надеясь успокоить подругу.
- Скажи спасибо, что вместо Розали пришла я, - сказала Белла протягивая ей такой долгожданный стакан воды. Сделав глоток Элис едва не застонала от удовольствия и смакуя каждый глоток столь живительной влаги выпила всё до последней капли. В этот момент ей казалось,что ничего вкуснее этого она в жизни не пила.

Белла приняла опустевший стакан из рук Элис и потом помогая наконец подняться на ноги, когда ей все таки удалось совершить такое простое действие, Элис в первый момент показалось,что она подобно Алисе из сказки внезапно стала выше чем была и улыбнулась такому сравнению

- Давай приводи себя в порядок и бегом ко мне в комнату. Мы с Розали будем тебя ждать.

В первый момент Элис не поняла чего от нее хочет Белла и наконец придя в себя спросила :
- Зачем это ?
- Затем,что мы наконец хотим услышать нормальное объяснение всему произошедшему вчера. Я и Розали мало поняли из твоего сбивчевого монолога, разве что Джаспер подлец не заслуживающий твоей любви .

В голосе подруги звучало нечто позволившие Элис понять - её не отпустят пока она Всё им не расскажет. Осознание этого заставило застонать её уже в голос и ответить согласием.
- Хорошо, я приду.
А что ей ещё оставалось ? Правильный ответ - ничего.
- Если через полчаса не появится то придет Розали и просто притащит тебя. Ты знаешь её характер.

Смотря в след подруги Элис понимала , что на этот раз ей не отвернуться и если с Беллой можно было договориться то с Розали такой номер не пройдет. "Элис Каллен ты попала" ещё раз застонав подумала она и все таки начала приводить , себя любимую, в надлежащий вид.
Покинув ванную уже более бодрая и посвежевшая Элис попыталась найти свою одежду, но увидела лежащую на, ещё разобранной, постели пижаму которую всегда одевала оставаясь у Беллы с ночевкой.
Ей попросту поставили перед фактом,что ей не дадут уйти тихо, по английски. Не топать же по городу в бирюзовой пижаме с медвежатами.

Одеваюсь в то что ей оставила подруга Элис вспомнила, как ещё год назад Эдвард увидел её в этой самой пижаме, совершенно случайно, и смеялся тогда до слез. Она потом целых три дня не разгововаривала с братом, пока тот не пришёл просить прощения.

Наконец покинув своё убежище Элис прошла немного дальше по коридору и вошла в комнату Беллы . Розали устроившись со всеми удобствами на кровати, с маникюрными ножничками в руках приводила в порядок свои, и без того, идеальные ногти. Белла же расположилась в кресле,поджав под себя ноги, с чашкой своего любимого капучино . Первой, нерешительно замершую на пороге Элис, заметила Розали и встряхнул золотыми локанами поднялась с постели без всяких церемоний втянула её в комнату закрывая за ней дверь на ключ, который тут-же исчез в кружевном декальте её шелковой ночной сорочки.
Повернувшись к Элис и улыбнувшись Розали проговорила :
- А теперь подруга рассказывай, что такое мог натворить твой парень заставив тебя сорваться и забыть обо всех своих запретах ?

А в это самое время сходящий с ума от беспокойства Джаспер не терял надежды разыскать Элис и объяснить, что увиденная ею сцена была ложью от начала до конца ! Единственная его вина состояла в том,что он не дооценил стервозную натуру своей бывшей, позволив ей застать себя в расплох позволив ей поцеловать себя на глазах у Элис. Но когда наконец отодрав от себя Лорен он увидел лишь спину стремительно уходившей подруги.
С этого момента Джаспер совершенно безуспешно пытался найти свою Элли, сомневаясь в том что она вообще даст ему возможность объясниться. На звонки она не отвечала, дома её тоже, он на всякий случай проверил, но дверь ему так никто и не открыл. Как ненормальный Джас объездил все любимые Элис места, но всё безрезультатно. После почти бессонной ночи он вновь отправился на поиски и внезапный звонок застал Джаспера в машине на половине пути до дома Калленов. Увидев номер звонившего он бес промедления ответил.

- Где черт возьми Элис и почему до тебя невозможно дозвониться ? - Услышал он дрожащий от ярости голос Эдварда,своего лучшего друга и старшего брата Элис.

Единственной мыслью Джаспера в этот момент было то, что дома Элли не появлялась.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 27.02.2018, 22:55 | Сообщение # 4
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Джаспер, - резкий окрик прервал его мысли, заставляя вновь сосредоточеться на дороге и взбешённом друге, до сих ожидавшем ответа.

Просто удивительно как он выпал из реальности на последние несколько секунд, не потерял контроль над машиной ? Вопрос скорее из разряда риторических и не требовал ответа. Для него сейчас первостепенной задачей было разыскать Элис, наконец удостовериться в ее целости и невредимости.
Глубоко вздохнув, собираясь с мыслями, Джаспер ответил другу , проявлявшему просто чудеса терпения,учитывая ситуацию.

- Эдвард, я сейчас на полпути к вашему дому, думаю минут через пятнадцать приеду и тогда поговорим - это было наилучшим вариантом.
- Хорошо,жду. - голос прозвучал напряженно и холодно,видимо Эд дошел до крайней точке кипения, тем более что терпение не входило в число его добролетелей.

Отключив телефон Джаспер прибавил скорость попробовав успокоиться целиком сконцентрировавшись на простом деле, доехать до пункта назначения. Он всегда считал себя выдержанным и собранным, для него всегда было проще выражать свои эмоции поступками, действиями, а не бессмысленной болтовнёй.
Вот и теперь вместо того, чтобы психовать бестолково колеся по городу Джаспер думал и анализировал сохраняя максимально возможное спойствие. Только сейчас это у него получалось из рук вон плохо, а всё от того что ничего не мог поделать с иррациональным чувством потери нараставшим в нем с каждой пройденной минутой вдали от Элис.
Не смотря на вроде-бы полную противоположность характеров они будто бы дополнили друг друга, как две половинки одного целого. Для него Элис стала точкой опоры, с утратой которой Джаспер терял себя самого,как сейчас .
До того как осознав,что полюбил младшую сестру лучшего друга он не думал что способен на столь всеобъемлющее чувство. Ведь по сути Элис выросла на его глазах, будучи младше на три года, превратилась из пятилетней девочки перепачканой песком и увлеченно лепившей куличики с помощью ведра и совочка до стройной и миниатюрной , словно фея, девушки с удивительно глубокими карими эглазами и звонким мелодичным смехом.
Эти чувства пришли внезапно, обрушились подобно цунами, сметая всё на своем пути и он не стремился к спасению, полностью принимая новую для него реальность.

За этими мыслями Джаспер и с не заметил как быстро пролетело время и вот он уже сворачивает к хорошо знакомому особняку останавливая машину перед парадным.
Не давая себе возможности передумать Джаспер покинул, насыщенный запахами прогретой на солнце кожи и дорогого одеколона, салон своего автомобиля, в два шага преодолевая расстояние до порога и нажимая на кнопку звонка. Дверь распахнулась почти мгновенно и он встретился с взволнованным лицом друга, его и без того растрёпанные каштановые с бронзой волосы, казалось находились в ещё большем беспорядке.

- Проходи, - Эдвард посторонился пропуская меня в дом.

Заходя в обставленную с большим вкусом, наполненную солнечным светом, гостиную и присаживаясь в кресло. Я знал,что интерьером дома занималась Эсми, мама Эдварда и Элис, имевшая свою фирму по дизайну интерьера имевшая большой успех благодаря врожденному вкусу миссис Каллен.
Эдвард прошел следом, вместо того чтобы сесть начал мерять шагами комнату беспрестанно ероша непослушные волосы, стараясь не смотреть на меня. Похоже уже записав меня в главные виновники и боюсь то что я собираюсь рассказать ещё больше укрепит его в этом.

- Хватит играть в молчанку и скажи наконец, что произошло у вас с Элис, - вскипел Эдвард окончательно теряя терпение .

Прекрасно понимая его состояние я начал пересказывать события вчерашнего утра. Дойдя то того момента как Лорен поцеловала меня руки Эдварда сжались в кулаки, в этот момент явно борясь с желанием врезать мне как следует. Я бы и сам сделал это с огромным удовольствием.

- Какого черта ты позволяешь всяким распутным девкам,как твоя бывшая , вешаться себе на шею на глазах у Элис ?!? Ты что не опытный мальчишка не знающий когда его собираются поцеловать ?!? - гневно прошипел Эдвард наступая на меня.

Это стало для меня последней каплей и я позволил себе сорваться :
- Я же ясно сказал, что не позволял Лорен целовать себя и мы уже давно расстались !! Ты прекрасно это знаешь, - мой голос сорвался на крик,затем уже тише добавил, - мне было бы легче применить боль себе,чем Элис.
Обессиленно прикрыв глаза и буквально рухнул в ближайшее кресло, совершенно не представляя как поступить и что делать. Спустя несколько минут, немного придя в себя я заговорил открывая глаза и глядя на стоящего около окна Эдварда.
- Ты пробовал звонить подругам Элис ? Белле и Розали, возможно они что-то знают. - по мере того как я говорил лицо Эдварда прояснялось всё больше и вот он уже хватается за телефон и нажимает на кнопку мгновенного вызова, продолжая ругать себя за собственную глупость.

- Белла здравствуй, это Эдвард ты , - тут его видимо прервали и слушая ответ друг сначала нахмурился тихонько выругавшись.

Я напряженно вглядывался в Эдварда пытаясь уловить малейшую смену в его настроении.
- Большое тебе спасибо за то что позаботилась об Элис, я уже и не знал где ее искать, - проговорил Эдвард, - возможно на самом деле будет лучше если она сегодня останется у тебя.

Пока Эдвард разговаривал с Беллой я чувствовал как сковывающее меня, вот уже сутки, напряжение, страх покидает меня : сердце начинает биться ровнее и становиться легче дышать.

С Элис всё в порядке, а остальное не важно.
 
AelitkaДата: Среда, 28.02.2018, 23:13 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Как-бы мне не хотелось говорить и вновь переживать ту ужасную сцену свидетельницей которой я стала, но понимала что подруги не оставят меня в покое. Смерившись с неизбежным Элис 4с ногами забралась на кровать устроившись в её изголовье в обнимку с подушкой, разглядывая разцветавшие на ней маленькие букетики тюльпанчиков, впрочем как и на всем постельном белье. Белла вообще очень любила цветы, особенно тюльпаны, и не пожелай она стать юристом то непременно стала бы талантливым флористом.

- Ну , рассказывай, - поторопился меня Розали.

Подавив очередной тяжелый вздох я поведала подругам обо всем случившемся, а под конец истории Роуз вспылил, выругался сквозь зубы.

- Ну каков подлец, а прикидывался таким всем из себя идеальным !

- Роуз погоди, не делай поспешных выводов, - вступила Белла.

- Поспешных ?! Да Всё чем ясно, о чем здесь ещё можно думать ?? - кипятилась Роуз.

- Да, на первый взгляд всё понятно, но не верю я, что Джаспер мог вновь связаться с Меллори. Он чуть-ли не пылинки сдувал с Элис и вдруг ни сдавал того ни с сего решил вернуться к этой стерве. - уверенно сказала Белла.

- Ну и что же по твоему было ? - голос Розали буквально источал скепептицизм и уверенность в своей правоте. Она стояла скрестив на груди руки и смотря на Белль, готовая в разбить в пух и прах все её доводы.

Я и сама смотрела на Беллу надеясь сама ни зная на что, наверно на то что она безоговорочно доказала бы невиновность Джаспера.

Между тем Белла поставив чашку, с уже остывшим и давно забытым ею кофе, на столик около кресла поднялась вставая на против Роуз полностью скопировав её позу.

- А то что мы прекрасно знаем какая Лорен мстительная стерва способная на Всё что угодно лишь бы добиться желаемого, а Джаспера она считала венцом в своей коллекции . Я просто уверена, что она его подставила его и даже если он не вернется к ней но и с другой счастлив не будет. - когда Белла хотела она могла быть очень убедительной и смотря на не сейчас я видела перед собой будущего успешного адвоката - Изабеллу Мэри Свон.

А что если Лорен и в правду подставила Джаспера желая вернуть его, и тогда получается я своими собственными руками помогла ей ! В самую пору сойти с ума !
Даже Розали уже не выглядела такой уверенной как пять минут назад и как обычно, когда уходила в раздумья, покусывала губы и сосредоточено хмуря брови. А Белла между тем уже внимательно смотрела на меня будто бы одним взглядом желая передать уверенность в своих словах.
И черт побери, если с каждой проходящей секундой я всё больше убеждалась в её правоте !

- Элис, ну здесь же всё шито белыми нитками и совершенно очевидно, что Джаспер не мог изменить тебе с Лорен. Подумай сама, но только спокойно, без нервов и всё поймешь.

Хорошо, я готова подумать, но только после того как выпью большую чашку кофе со сливками и не съем парочку эклеров в шоколаде, - заявила я совершенно ясно понимая что не видать мне этих лакомств, в особенности после вчерашнего.

- Элис Каллен !! Ты совершенно определенно сошла с ума если можешь думать,что после того как вчера ты объелась сладостей и тебе стало плохо мы позволим продолжить в том же духе !

Гневная отповедь Розали был прервана телефонной трелью пришедшего вызова Белле и та мгновенно на него ответила. Услышав голос звонившего её лицо озарилось улыбкой.

- Эдвард.

О нет ! Я совершенно не готова объясняться ещё и с братом, хотя должна была предвидеть его беспокойство из-за моего долгого отсутствия.
 
AelitkaДата: Четверг, 01.03.2018, 22:17 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




- Как она ? - я наконец-то решился задать мучивший меня вопрос Эдварду, устало опустившемуся в кресло напротив меня и утомлённо потирая переносицу.

- Элис дома у Беллы и Розали вместе с ними, у них там что-то вроде девичника, - пояснил Эд, а после небольшой паузы добавил, - ей прошлой ночью было плохо, думаю ты можешь и сам догадаться по какой причине.

Взглянув на моё обескоенно недоумённое выражение лица, сказал, слегка усмехнулась, - причина не только в то о чем и сейчас подумал. Элис решила устроить себе "сладкую попойку" , а теперь только представь как после этого она может себя чувствовать .

Любовь Элис к сладкому, с самого её детства, стала причиной дружеских шуток и без злобных подколов. Элис просто обожала всевозможные сладости и десерты, в первый раз ей стало плохо на собственный день рождения - тогда она тайком пробралась на кухню и съела подготовленный для праздничного торта, крем. Все тогда страшно испугались за неё и я не был исключением, Элис тогда исполнилось семь лет. Словом, праздник в кругу семьи и друзей, закончился в больнице. Но это происшествие нисколько не повлияло на пристрастие Элли к пирожным со взбитыми сливками.
Второй срыв случился тогда когда мы с Эдвардом отмечали победу нашей школьной футбольной команды в небольшом ресторанчике на побережье, с весьма забавным, на мой взгляд, названием " Пеликанчик". Мы увлеклись тогда и конечно не уследили за двенадцатилетней Элис и дело вновь окончилась больничным покоем и взбучкой от мистера и миссис Каллен.
А вот года три назад Элис сама решилась взяться за ум, добровольно отказавшись от всего сладкого, кроме фруктов и держалась вплоть до вчерашнего дня.

Бедная моя Элис, могу только представить как ей было вчера плохо: морально и физически, а от то что именно я был причиной всего этого становилось больно .

- Джаспер,прекращай заниматься самобичиванеем бесполезно казнить себя за то что уже произошло, лучше подумай как всё исправлять будешь. - проговорил Эдвард. Меня всегда поражала способность точно угадывать чужие мысли. Сам он смеясь объяснял всё своей врожденной интуицией, а вот меня нередко называли манипулятором, за способность всегда добиваться своего влияя на других.

- Разве у меня есть возможность что-то исправить, - выдавил я - да после вчерашней сцены Элис вряд-ли даст мне возможность хоть как-то объясниться. На душе было погано как никогда в жизни.

- Судя каким тоном со мной говорила Белла у тебя есть шанс поговорить с сестрой и даже, возможно , помериться.

- Как тебе в этом мог помочь разговор с Беллой, - спросил я друга и надежда против воли начинала расправлять свои крылья.

- Белль дала понять, что Элис расстроена, но может тебя простить если сегодня всё спокойно обдумает. - судя по лукавой улыбке Эда, никто иной как Белла решила сыграть роль моего адвоката.

Неужели наши с Элис отношения можно спасти. Едва осознав это я вскочил с кресла собирался уже сейчас,немедля ни минуты ехать к дому Беллы и, хоть на коленях вымаливать у моей любимой, прощения. Мой порыв остановил Эдвард вовремя схватив меня за руку.

- Джаспер, если я сказал, что мисс Каллен готова простить вас мистер Уитлок, то это не значит что сегодня и прямо сейчас, - усмехнулся друг и продолжил, - вам обоим надо время всё хорошенько обдумать и успоиться, а вот завтра поговорите.

До меня с трудом доходил смысл сказанных Эдвардом слов, любое промедление для меня было хуже смерти, сущей пыткой. Немного успоившись я был вынужден признать правоту друга.

- Тогда если всё более или менее уладилось предлагаю устроить небольшой мальчишник и начать его с позднего завтрака.

Глубоко вздохнув и стараясь успоиться я последовал за Эдвардом на кухню, впервые за прошедшие сутки ощущая чувство голода .

Завтра, значит завтра. Осталось самое трудное - ждать, а порой нет ничего хуже ожидания.
 
AelitkaДата: Пятница, 02.03.2018, 22:40 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Из разговора Беллы с Эдвардом для меня стало понятно, что брат действительно волновался и не предупредить его было, с моей стороны не простительным эгоизмом, порадовавшись про себя об отъезде родителей, и о том что не пришлось заставлять переживать их за меня.

За своими размышлениями я не заметила как разговор закончился, а Белла выключила телефон и выглядела как то по особенному взволнованно : глаза блестели, на щеках цвёл легкий румянец. Так было всегда, когда подруга сталкивалась с Эдвардом или разговаривала с ним, а случалось такое довольно часто. И сделав это небольшое открытие Элис решила немного пошалить, и заодно немного переключиться со своих сердечных проблем .

И не успела Белла заговорить как Элис подкинула подруге небольшую такую бомбочку и словно не в значай бросила :

- Белль, а что у тебя с Эдвардом, он тебе нравится, правда - продолжая разглядывать свои ногти сделала контрольный выстрел, - да и брат к тебе неровно дышит.

Сделав свою "грязное" дело Элис взглянула на подругу - ей, одновременно, хотелось рассмеяться и пожалеть Белль: лицо и шея, от смущения, пошло красными пятнами, на глазах выступили слезы. Перед ней стояла обыкновенная влюбленная девчонка, а не будущий защитник

- Белла ну неужели же ты хорошо разбираешься в чужих душ, а то что происходит между тобой и братом совсем не замечаешь .

- Элис хватит, я же прекрасно вижу, что совершенно не интересна Эдварду, он обращается со мной как с малолеткой и смеется надо мной ! - подруга уже чуть не плакала и мне захотелось треснуть своего любимого братца чем нибудь тяжелым по голове, может тогда поумнеет.

- Ты очень ему нравишся, но брат привык к кому что все девчонки вешаются ему на шею и ухаживать, приглашать на свидания, а уж тем более признаваться кому-то в своих чувствах ему не приходилось ни разу. Вот в чем вся проблема. - я глубоко вздохнула собираясь с мыслями, а потом выдала :

- Я помогу тебе расшевелить своего недогадлевого братца, - со стороны Розали послышался смешок.

- Ты решила записаться в Купидоны, тогда тебе не хватает лука и стрел - Роуз уже откровенно смеялась .

- Ничего смешного, - возмутилась я собираясь в серьёз на нее обидиться но передумала.

- Белла советую тебе согласиться, - заявила я, - а то возьму и передумаю.

Белла присела на подлокотник кресла и спрятав лицо в ладонях еле слышно пробормотала , - Во что я ввязываюсь ?

- Не трусь подруга, потом ещё скажешь мне спасибо, - прощебетала я , чувствуя небывалый прилив сил, как всегда бывало, когда мне удавалось сделать хорошее дело и заранее была уверена в благополучном разрешении проблемы.

- Я знаю, что делаю. - добавила мыленно потирая ладошки и уже строя планы .

- Всегда ли, - съязвила Розали, явно намекая на мой вчерашний загул, но я проигнорировала шпильку .

- На 99,9% оставшаяся одна десятая не в счет , даже богини имеют право ошибаться, - заявила я озорно улыбаясь подругам.

Спустя минуту мы уже весело смеялись позабыв обо всех проблемах.

Уже поздно вечером, укладываясь спать, я с улыбкой вспоминала прошедший день и как мне было хорошо, так словно гора с плеч упала. Хорошо всё таки иметь таких надежных подруг как Белла и Розали. Ей как воздух была необходима эта передышка и теперь она вновь может, с высоко поднятой головой, встретиться со всеми проблемами.

Уже чувствуя как меня окутывают тёплые объятья Морфея я окончательно решила простить Джаспера и пусть Лорен от злости кусает себе локти. Джас только мой и я его некому не отдам.

- Мой Джаспер, - шёпот с улыбкой на губах, а потом лишь ровное дыхание нарушает ночную тишину.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:44 | Сообщение # 8
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


По природе своей Элис, прирожденный жаворонок, проснулась как всегда рано, вместе с восходом солнца. Особенно она любила летние рассветы : теплые, напоенные ароматомы цветов, трав и пением птиц. И это утро для неё не стало исключением : энергия била ключом, настроение подобно пузырькам шампанского бурлит, заставляя улыбаться и желая обнять весь мир.

Подобно маленькому ребёнку требующего внимания родителей она понеслась будить подруг не чуть ни страшась их гнева за столь ранний подъем. Розали ненавидела вставать спазоранок потому как в отличии от самой Элис была совой, а потому с самого детства находилась в состоянии перманентного недосыпа, а желать ей доброго утра срожайше не рекомендовалось, хотя бы ради собственного здоровья.

Эдвард в шутку называл ее "будильником" и иногда сетовал на то , что кто же его поднимать по утрам будет, когда сестра выйдет замуж. Пролетев по дому подруги подобно урагану, успев при этом порыться в гардеробе Беллы, подобрать одежду для себя любимой , попутно отругав её за отсутствие нормального гардероба, и пригрозив заняться его сменой в самое ближайшее время, улетела на кухню прихватив с собой телефон.

У нее на этот день были особые планы и Элис собиралась заделать всё для их успешного осуществления. Первым делом она решила позвонить Джасперу и нажав на кнопку мгновенного вызова, не смотря на всю свою уверенность она с волнением слушала гудки ожидая ответа. После нескольких гудков послышался характерный щелчок Элис услышала ещё хрипловатый и взволнованный голос Джаспера с характерным южным акцентом, немного растягивающий гласные. Она обожала его голос, готова была слушать его часами и представлять Джаспера джентльменом с юга, хотя он и именно таким и был.

- Элис, любимая, - из мечтаний её вырвал его, уже всерьез обеспокоенный, голос и поспешила ответить ;

- Всё в порядке, я просто хотела поговорить с тобой , - голос её прозвучал довольно уверенно и она мысленно похвалила себя за это ;

- Я слушаю. О чем ты хотела поговорить со мной ? - напряжение Джаспера было настолько сильным, что Элис ощутила его даже по телефону.

- Это на счет вчерашнего, - немного запустить и глубоко вздохнув продолжила, - я всё обдумала и решила простить тебя. Ведь ты ни в чем не виноват, правда ? - Элис очень ждала и боялась ответа.

С той стороны телефона послышался глубокий вздох облегчения, словно говоривший, всё это время вовсе не дышал.

- О, Элис я даже не смел надеяться на твоё прощение, - голос Джаспера был полон нежности и вины, - прости за эту отвратитнльную сцену на стоянке, но как бы глупо это не прозвучало, Лорен застала меня врасплох своим действием, - имя этой стервы Джаспер едва ли не прорычал. Элис поняла почему он заменил слово "поцелуй" на "действие" но ей до сих пор было больно от всего увиденного и знала что ей поможет окончательно прийти в себя.

- Белла сказала вчера, что эта девица тебя подставила, желая нас разлучить.

- Я её вечный должник и да, любимая, всё было именно так, но если-бы я был внимательней этого бы не произошло, - Джаспер явно собирался во всем произошедшем винить себя и потому Элис решила положить этому конец сразу

- Ты не в чем не виноват и не мог предвидеть того что произойдет, а вот я могла бы но всё равно поверила, - вздохнув Элис продолжила, - просто давай сделаем так чтобы следующего раза не повторилось и будем больше доверять друг другу.

- Клянусь Элис, больше никто не разлучит нас, - слушая уверенный голос Джаспера она успокоилась ещё больше и спойно улыбнувшись заговорила вновь.

- Джаспер не мог бы ты заехать за мной к дому Беллы и заодно скажи Эдварду, чтобы он тоже приехал,

- Элис, любимая, ты что-то задумала, - вот за эту проницательность я любила Джаспера ещё больше, только он понимает меня лучше чем кто-то ни было . Вот как прямо сейчас Джас не спрашивал, а утверждал.

- Да вот хочу на досуге немного поработать сутенёрчиком, - намеренно делая упор на последнее слово.

- Элис, - пораженный голос Джаспера сменился смехом, - моя маленькая сводница.

В его голосе было столько нежности и любви, что казалось прямо сейчас он обнимает меня прижимая к своей груди и я немедленно захотела почувствовать эти объятья наяву.

- Приезжай скорей, - прошептала я.

- Постараюсь как можно быстрее, вот только подниму Эдвард, - усмешка Джаспера развеселила меня.

- Самый верный способ, это отнять у него одеяло, - рассмеялась я и добавила, - Приезжай.

- Еду, - проговорил Джас и отключился.

Через пару минут на кухне появились ещё немного сонные Белла с Розали

- Это возмутительно быть такой бодрой в такую рань, проворчала Роуз прямиком направляясь к кофеварке.

- Белла хочу предупредить, что очень скоро здесь будут Джаспер с Эдвардом, - пропела я глядя на подругу,которая чуть не подавилась соком, глядя со страхом и волнением.

- Элис, вижу, ты решила брать быка за рога, - сказала Розали уже с чашкой, источающей, просто божественный аромат свежесваренного кофе и даже не пытаясь скрыть улыбку.

- К чему оттягивать, - проговорила я одновременно вставая со стула,

- Что ты наделала Элис, зачем ?!? Что я скажу когда он приедет ? - голос Беллы звинел от волнения и страха.

- Для начала ты должна переодеться и хоть немного подкраситься, - инструктируя подругу и буквально таща за собой по лестнице я как никогда была полна решимости осуществить задуманное.

- Элис пожалуйста , - пробормотала Белла пока я сосредоченно копалась в её шкафу выискивая дезайнерские джинсы подаренные мной и темно синюю шелковую блузку, классического кроя и совершенно не собиралась её слушать.

- Я даже не знаю о чем с ним говорить ?

- Для начала можно поговорить об учебе. Вспомни ты упоминала, что у тебя какие-то проблемы с одной из тем по праву, а Эдвард тоже изучает юриспруденцию , - пока я говорила то не теряя времени даром споро переодевая Беллу в выбранные мною вещи и собирая её густые волосы в высокий хвост, намеренно открывая лицо. А в завершении блеск для губ, немного туши для ресниц и отступив на пару шагов любовалась результатом работы. Подруга выглядела просто великолепно, а румянец при одном взгляде на Эдварда довершит созданный мною образ.

Только я собралась заговорить как услышала милодичный звонок в дверь и замерла переводя взгляд на Беллу и спустя несколько секунд уже неслась вниз по лестнице. Услышав стук моих каблучков Джаспер обернулся к лестнице и я с разбега влетела в его распахнутые объятья. Замерев на мгновенье он ещё крепче прижал меня к своей груди так что я чувствовала размеренное сердцебиение моего любимого, я тонула в его сильных и таких надёжных руках, его запахе. Его объятья были и будут навсегда моим домом.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » ★Texas_City★
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Bonne Foi