Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Dunysha
Dunysha
Limon_FreshДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:26 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Заставь парня жениться
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:28 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


«Лиска, привет! Как твои дела?» всплыло сообщение на дисплее моего телефона. Аленка. Прошли две недели, как я покинула Россию, но я уже ужасно скучала по моей подруге, возможно единственной.
Быстро набрав ответ, вернулась к изучению пейзажа за окном. Лондон такой холодный серый, но такой родной, всегда любила этот город сколько я себя помню. Наверное, это любовь передалась мне от мамы, глаза сразу наполнились слезами. Мама - Елизавета (Изабель) Лебедева, занималась историей и в одной из поездок в Лондон познакомилась с моим отцом лондонским предпринимателем Эдвардом Калленом. Отец не смог вынести разлуки, и последовал вслед за русской красавицей в далекую суровую страну, когда поездка матери подошла к концу, да так и остался. Эдвард быстро адаптировался к русскому климату, менталитету, а может и наоборот окружающие приспособились к нему, есть у него такая черта характера как располагать к себе людей. Вообще я горжусь им за два года он освоил русский язык и изъяснялся на нем не хуже, чем на английском, сумел построить успешный бизнес в России и продолжать деятельность в Англии. Мне тоже языки давались легко так как с рождения говорила и на русском, и на английском, сейчас изучаю французский и испанский.
Телефон снова пиликнул, возвещая о новом сообщении, на этот раз это был видео файл, в котором Аленка со своим парнем - Димкой весело махали мне рукой и передавали привет, прогуливаясь по Красной площади.
От рыжих локонов, веснушек на лице и искренней улыбки Аленки в сердце разлилось тепло, она всегда была солнышком, поддерживала меня в самых сложных и тяжелых ситуациях, особенно ее присутствие помогло три месяца назад, когда не стало мамы. Это случилось через неделю после моего семнадцатилетия, мама поздно возвращалась домой, почти возле самого подъезда на нее напали ограбили и смертельно ранили это все произошло на глазах у отца, который как раз подъехал к дому со своим партнером, преступника задержали сразу, а мама не дождалась скорой -умерла от потери крови.
Отец постарел за сутки - осунулся, опустились плечи, на висках проступила седина из сорокалетнего красивого мужчины, пышущего силой, здоровьем он превратился в дряхлого старика.
Нам обоим было мучительно больно находиться в Москве, в квартире где все напоминало о маме, где каждый уголок был пропитан ее любовью и заботой, которой больше рядом нет. Именно тогда Аленка подкинула идею сменить обстановку, которая пойдет нам с отцом на пользу. Отца пришлось уговаривать около месяца, он ни в какую не хотел покидать могилу матери, воспринимая все уговоры в штыки, пока однажды утром не сообщил что мы переезжаем в Лондон в конце месяца. Я сильно обрадовалась, не вдаваясь в подробности принятия такого решения. И вот мы уже как две недели живем в Лондоне.
Телефон, лежащий передо мной на столике вновь ожил мелодией - «Лунной сонатой» Дебюси, любимого произведения отца.
- Элис, девочка!? Ты где? У меня только закончились переговоры, мы могли бы где-нибудь перекусить? - голос мистера Каллена был тихим спокойным, переливаясь бархатными переливами в динамике телефона.
- Пап я в кафе на Ковент Гарден, - прикусив губу ответила я. Это было то кафе, в котором родители были на первом свидании, и которое было их любимым местом в Лондоне, не хотелось лишний раз причинять страдания отцу. И зачем я только сюда пришла? - корила я себя, пока в трубке стояла тишина.
- Хорошо, я как раз недалеко, закажи мне что-нибудь, я ужасно голоден. Скоро буду, - так же спокойно произнес отец, но все же чувствовалась грусть в его интонации.
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:38 | Сообщение # 3
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пятнадцать минут спустя через панорамное окно кафе я заметила фигуру отца. Высокий подтянутый мужчина, одетый в черное пальто, на вид и не скажешь, что ему чуть больше сорока, гладко выбритое лицо, морщинки возле глаз, придавали ему некую пикантность, темные волосы, которые на солнце отдавали бронзой, гармонировали с малахитовым цветом глаз. Отец стоял словно каменное изваяние перед входом в заведение. У меня защемило сердце от эмоций, отразившихся на его лице - страдание, боль, грусть, сменилось нежностью и легкой улыбкой, когда он зашел во внутрь.

Я так плохо себя чувствовала пока мистер Каллен пробирался ко мне через столики, было такое ощущение, что я прикована к позорному столбу и все присутствующие смотрят на меня с осуждением, что я причиняю боль отцу своим не обдуманным поступком.

- Папа прости меня, я совсем не подумала, когда зашла в это кафе. Я не хотела причинить тебе боль, мы можем уйти если тебе тяжело здесь находиться, - затараторила я, когда отец подошел ближе, была у меня такая черта, когда волновалась говорила очень быстро.

- Элис! Элис! - тихо позвал меня Эдвард и притянул в свои объятия, - все хорошо доченька я бы все равно сюда пришел со временем.

Когда я немного успокоилась, мы разместились за столом ожидая наш заказ. Разговор завязался непринужденный, в общем как обычно, мы с отцом всегда были большими друзьями. Отец делился своими делами в бизнесе я о том, что подала документы в Оксфордский университет, в котором учились все представители семьи Каллен.

Отец делился воспоминаниями и смешными моментами о том, как они с мамой проводили время в Лондоне в годы их молодости. Глаза мужчины светились теплом, а морщинки разглаживались, и он вновь становился молодым, как же я хотела, чтобы он всегда был вот таким как сейчас - красивым, улыбающимся, счастливым.

Повисла пауза, мой собеседник обвел взглядом заведение, остановившись на влюбленной паре за дальним столиком. И не отрывая от них глаз произнес:

- Знаешь, а ведь это Изабель сказала, чтоб мы переехали в Англию.

Я изумленно уставилась на отца, едва ли не открыв рот, как так, мама же умерла три месяца назад. Как она могла сказать? Встретившись с моим удивленным - озадаченным взглядом, мужчина усмехнулся и поспешил объяснить.

- Изабель пришла ко мне во сне, хотя я не совсем уверен, что это был сон, она так реалистично выглядела. Она сказала, чтоб я не корил себя и не убивался так сильно. Настоятельно рекомендовала отправиться в Лондон, а ты помнишь какой она настойчивой бывала, сказала, что в этом городе мы найдем свое счастье. Будем счастливы мы, будет и она счастлива.

Теперь я поняла почему, он так резко переменил свое мнение о переезде. Мама всегда могла убедить его в чем угодно, или просто он всегда пытался ей угодить.

***

Ковент-Гарден жил своей жизнью, наполненный туристами с фотокамерами, уличными артистами со своими представлениями, да и просто местными жителями, которые прогуливались либо спешили по своим делам. Среди это всей суматохи едва можно было приметить фигуру женщины, да и на вряд ли она была заметна человеческому взгляду. Она была прозрачной дымкой, словно лондонский туман, черные как смоль волосы, которые унаследовала ее дочь, спадали на плечи, облаченные в белое платье. Ее взгляд был прикован к мужчине с бронзовыми волосами и девушке с озорным ежиком на голове, скрытыми за большими окнами кафе. Улыбка расцветала на ее лице, когда она видела, как радуются любимые ей людей беседуя.

- Мама!

- Джаспер, не спорь, ты просто обязан попробовать этот кофе и яблочный штрудель с корицей. Его так любил твой отец, - голос женщины наполнился тоской.

- Мам, ну ты опять грустишь? Ты обещала показать мне места где вы бывали с отцом с веселой улыбкой на лице предаваясь приятным воспоминаниям, а не грустить, с глазами полными слез, -успокаивающе звучал голос парня.

Призрачная фигура женщины хитро прищурилась и загадочно улыбнулась, проходящей мимо нее паре, как - будто она поджидала именно их.

Женщина с каштановыми волосами, что спадали с ее плеч прижалась к плечу высокого молодого человека, чей серый взгляд и копна волнистых пшеничного цвета волос, была точной копией ее мужа, семь лет назад покинувшего этот мир.

- Обещаю, больше ни какой грусти, только положительные эмоции, - с улыбкой произнесла женщина, увлекая сына за собой во внутрь кафе.
 
Limon_FreshДата: Среда, 01.06.2016, 00:24 | Сообщение # 4
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


«Ох вот черт» пронеслось у меня в голове. Как такое возможно, что из всех кафешек Лондона он оказался именно здесь?
- Элис? Что случилось? Ты вдруг так побледнела? - вырвал меня из размышлений голос отца.
- А? Что? - оторвав взгляд от высокого блондина я перевела взгляд на Эдварда. Отец секунду изучал мое лицо. Меня словно магнитом тянуло к высокому парню, который что-то обсуждал с женщиной. Мой взгляд снова вернулся к нему, оставляя отца без ответа. Моему собеседнику ничего не осталась, как проследить за мной.
- Ну и кто этот привлекательный молодой человек? - с ухмылкой поинтересовался отец.
- Так, никто, - мое сердце бешено стучало, и вся я покрылась румянцем. Блин все Аленка со своим ультиматумом - «Тебе ровно год, чтоб обзавестись парнем, иначе я приеду в Англию и найду тебе парня сама, на свой вкус».
- Так уж никто, отчего ты вся засмущалась и покрылась румянцем? - допытывался отец.
- Это Джаспер Уитлок, мы будем учиться на одном курсе …
- И он тебе очень понравился, - подвел черту мужчина на против, следя за моей реакцией.
- Я … Мне… Хм…
- Почему бы тебе не пригласить его за наш столик? Свободных столиков нет, а за нашим вполне можем уместиться вчетвером.
- Папа!?
- Иди. Или я это сделаю сам.
- Нет! - резко подскочила я. На ватных ногах, под одобрительную улыбку Эдварда Каллена, я побрела на встречу к красавцу. Боже таких красивых парней я не видела никогда в жизни, (исключение составляет только мой отец). Я потеряла дар речи, когда мы столкнулись с ним в коридоре университета, даже не знаю от куда у меня хватило сил, что бы вымолвить пару слов.
- Элис! Какой Неожиданный и приятный сюрприз, - «Приятный? Правда? Он так сказал?» промчался поток мыслей пока я тонула в сером взгляде его глаз.
- Джаспер! - на выдохе произнесла я.
- Мам познакомься это - Элис Каллен. Мы сегодня вместе подавали документы.
- Очень приятно, я Белла Уитлок, - протянула она руку.
- И мне приятно познакомиться. Я заметила вы искали свободный столик? - решилась я поддержать знакомство, что было очень трудно, когда меня вновь поглотил серый взгляд, окутывая словно лондонский туман.
- Да, но похоже свободных мест нет. Это место дорого маме, что ж придется прийти в другой раз, - «Что? Нет. Не уходи» я была на грани отчаянья.
- Оу, может вы присоединитесь к нам? Я здесь с отцом, для него это место тоже дорого.
- Не хотелось вас стеснять, Джаспер прав лучше мы зайдем в другой раз, - глаза женщины наполнились грустью.
- Я настаиваю. И потом в другой раз вы можете столкнуться с той же проблемой, здесь всегда все забито, - мягко настаивала я.
Мои попытки увенчались успехом, Уитлоки приняли мое предложение.
- Папа это Джаспер и его мама Белла Уитлок, - представила я своих спутников, когда мы подошли к столику.
Папа как истинный джентльмен поднялся в приветствии.
- Эдвард Каллен, - мужское пожатие и поцелуй хрупкой женской руки.
- Белла? Изабелла?
- Да, но я предпочитаю, чтоб меня называли Беллой.
Миссис Уитлок была маленькой хрупкой женщиной, даже учитывая каблуки она едва доставала плеч отца. Миловидное лицо, обрамленное шелком каштановых волос, мягкая улыбка, румянец на щеках и загадочные взгляд карих глаз, она была похожа на фарфоровую куклу.
***
Лондонское небо заморосило дождем. Но капли падающие с небес нисколько не беспокоили призрачную дымку женщины, которая наблюдала за оживленной беседой четверых людей, за их смехом, улыбкам, счастливыми лицами.
- Ты будешь счастлив Эдвард. Будешь, я приложу все силы мой хороший, ты не должен страдать, - прошептали призрачные губы.
Словно услышав, этот призыв мужчина в окне обернулся. Потоки воды по стеклу, прохожие, спешащие спрятаться от ненастья, да и просто человеческий взгляд, не дали ему разглядеть любимый образ, блеск голубых глаз и счастливую улыбку.
 
ღЧеширикღДата: Среда, 01.06.2016, 23:58 | Сообщение # 5
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лекция уже подходила к своему завершению как мой телефон возвестил о новом сообщении. Решив, что это что-то важное я не задумываясь уткнулась в экран телефона. А вот истеричный смех мне удалось скрыть с трудом, хорошо, что прозвенел звонок и все стали покидать аудиторию.

- Малыш, что это было? - ко мне подскочил Джаспер, как и я говорила мы учились на одном курсе.

Не унимая смеха, я протянула ему телефон, на экране которого красовался паренек с веснушками по всему лицу в больших очках и с широкой улыбкой, открывающей ряд зубов, заключенных в брекеты.

- И что? Кто это? - в недоумении уставился на меня Уитлок.

- А ты прочти сообщение, - сквозь смех попросила я

- Что? - Джаспер был немного удивлен и разозлен, еще бы текст сообщения гласил «Если ты не выполнишь свою часть договора, то твой парень будет выглядеть примерно так»

- Кто это? И что за договор? - не унимался Джаспер.

Мне кое как удалось унять свой смех, только Аленка может так рассмешить. Признаюсь, уже прошло полгода с той знаменательной встречи в кафе, но я до сих пор не могла признаться подруге что у меня появился парень. Не знаю, может я просто боялась спугнуть судьбу?

- Это Коля. Парень с параллельного класса особой красотой не отличаешься, как видишь.

- Понятно, а что за договор и почему я должен выглядеть так? - озадачился парень, я же покрылась румянцем. Мне до сих пор не вериться, что я так же понравилась Джасперу с первого взгляда, что он так же тонул в моих глазах, как и я в его.

- Аленка выставила мне ультиматум, если я в течении года не познакомлюсь с парнем, то она приедет и выберет мне его сама из числа первых встречных, - я уткнулась взглядом в носки своих туфелек, было как-то стыдно признаваться.

- Малыш ты меня стесняешься? - грустно спросил любимый.

- Нет, что ты, - я бросилась в мужские объятия, - наоборот, я стесняюсь себя, как такой красивый парень может общаться с такой замухрышкой как я? Посмотри за тобой же толпы девчонок бегают не знают, как обратить твое внимание на себя.

- Глупенькая, мне никто ни нужен кроме тебя, да я ни кого и не вижу - только ты. Мягкие губы накрыли мои.

- Так а теперь давай сделаем фото и отправим твоей подруге. Пусть завидует.

Джаспер самолично отправил фото с припиской «Я Джаспер - парень Элис безумно ее люблю и мечтаю на ней жениться. Приезжай познакомимся». Нужно ли говорить, что в ответ посыпались тысячи сообщений с вопросами типа «Как?» «Когда?» «Где?» «Почему молчала?» «Кто он?» «Хочу подробностей».
 
Limon_FreshДата: Четверг, 02.06.2016, 23:59 | Сообщение # 6
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В ночном небе блестели звезды, большой диск луны озарял Тауэрский мост, отбрасывая блики на водную гладь Темзы, Вестминское аббатство и конечно же Биг Бен, часы которого были хорошо видны через окна Каленновской квартиры.
В обители Эдварда было тихо, так же как и темно, только в кабинете хозяина пробивался тусклый свет настольной лампы через ночную серость. Мужская фигура стояла возле панорамного окна вглядываясь в ночной Лондон, подумать только, это наверное первая ночь, которую он проводит в один в квартире, после смерти Изабель рядом всегда была дочь. Элис так была обеспокоена состоянием отца, что, когда Джаспер предложил ей вместе жить она долго сопротивлялась, не хотела отставлять Эдварда одного в огромной квартире. Но отец был не приклонен и чуть ли не силком вытолкнул дочь за дверь со словами «Пора начинать самостоятельную жизнь, и кроме того если ты собралась за муж за этого молодого человека, стоит приглядеться к нему в быту. Я желаю тебе счастья моя девочка, иди».
И вот он остался один. Беззвучным шагом он прошелся по мягкому ковру, в сторону кресла. Опустившись, вздохнул и потер рукой прикрытые глаза. Возможно мужчина задремал и видел сон, а может…
Кабинет наполнился легкой дымкой, расплываясь по полу туманом и заполняя всю поверхность. Затем призрачная субстанция начала материализоваться, приобретая очертания женщины.
- Эдвард, Эдвард - голос звучал тихо, чарующе.
- Изабель?! - оторвав руку от лица, мужчина вглядывался в образ жены.
- Да милый это я
- Но… как? Боже … милая я так скучаю без тебя, - мужчина уже кинулся к супруге, но та остановила его жестом.
- Милый, твои страдания, грусть причиняют мне боль, - прозрачная ладонь коснулась мужской щеки даря тепло, а не прохладу как могло показаться, - я хочу, чтобы ты был счастлив.
- Как я могу быть счастлив без тебя? - пытался возразить мужчина.
- Но ты уже счастлив, стоит только хорошо приглядеться, - женщина махнула рукой и перед взором Эдварда возникли картинки сменяющиеся друг друга. На всех них был изображен он - Эдвард, рядом с вдовой Уитлок. От ее скромной улыбки и его губы расплывались в улыбке, теплота кариех глаз наполняла жизнью и его зеленые омуты, а сердце заставляло биться. Эдвард взглянул на себя со стороны и не мог поверить, что перед ним не серьезный, мудреный жизнью мужчина, а влюбленный юнец, который тайно влюблен в свою соседку по парте и не знает, как ей признаться в своих чувствах.
- Но…
- Эдвард она тебе нравиться… как и ты ей, - прозвучал тихий голос, а картинки сменялись изображением Беллы показывая ее румянец смущения от прикосновения мужских рук, или же тайно брошенный взгляд на него, когда никто не видит полный тепла, заботы, любви.
-Милый, отпусти меня. Дай своему сердцу свободу. Свободу для новых чувств. Ты не предашь меня этим, наоборот успокоишь мою душу, я буду знать, что рядом с тобой любящий человек, который позаботиться о тебе так же, как когда-то я. Белла хорошая женщина и так же, как и ты нуждается в заботе и любви.
- Дети? Что скажет Элис? Джаспер?
Комната наполнилась тихим смехом.
- Какой же ты все таки глупенький. Разве ты не видишь, как тянется к тебе Джаспер? Он видит в тебе наставника, учителя, отца, которого он потерял в детстве и в котором так нуждается. А наша дочь очень умная девушка, видя твои счастливые глаза она не будет препятствовать, а даже наоборот поможет организовать свадьбу.
- Свадьбу!?
Вновь пространство наполнилось тихим смехом.
- Да. Ты только открой свое сердце. Я люблю тебя Эдвард, будь счастлив, - женская ладонь коснулась мужского лица, отчего глаза Эдварда закрылись. Его губ коснулось что-то легкое невесомое словно крылья бабочки.
Все резко остановилось, исчезло, рассеялось как туман. Эдвард очнулся в кресле в своем кабинете освещенным тусклым светом лампы, под освещение, которой попадали рамки с фотографиями. На одной были изображены Эдвард со своей женой и дочерью, на другой Белла с Элис и Джаспером. Рамки располагались на столе так, что изображение женщин почти что соприкасались друг с другом. После такого сна, а может и видения такое совпадение вещей не могли быть не замечены Эдвардом. Подойдя к столу Каллен взял в руки обе рамки. Схожесть женщин была очевидна, и почему он раньше этого не замечал? Мягкий линии лица, схожий разрез глаз, слегка вздернутый носик у обоих, даже губы были одинаково пухлы. Разницу можно было увидеть в цвете глаз, волос, в росте и фигуре в отличии от маленького роста и хрупкости Беллы, Изабель была выше и более плотного телосложения.
Странное чувство накрыло Эдварда, как будто груз свалился с плеч, давая возможность вдохнуть полной грудью. От полного вдоха по венам побежала кровь разнося тепло и легкость по всему телу. Умиротворенность накрыла мужчину как теплым одеялом согревая застывшее много месяцев назад сердце.
- Милая, я буду счастлив… будешь счастлива и ты…
 
Limon_FreshДата: Суббота, 04.06.2016, 00:10 | Сообщение # 7
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Проснувшись утром Эдвард чувствовал себя новым что ли как будто, он очнулся от глубокого сна. В нем кипела энергия хотелось свернуть горы, хотя нет больше всего хотелось увидеть Беллу. Не откладывая в долгий ящик Эдвард решил навестить вдову Уитлок, тем более выходной день располагал теплой погодой как раз для прогулок.
Миссис Уитлок жила в Хемпшир, работала учителем литературы в местной школе. Когда Каллен подъехал к ее дому, намереваясь сделать ей сюрприз, сюрприз ждал его в виде закрытой двери. Признаться, мужчина сразу обеспокоился так как даже на звонок Белла не отвечала.
- Элис, здравствуй дочка. Как твои дела? Чем занимаетесь? - Эдвард начал из далека, но голос мужчины подвел, в нем чувствовалось волнение.
- Папа, все хорошо, мы только проснулись, - смущенно призналась дочь. Эдвард взглянул на часы, которые показывали одиннадцать часов.
- Папа что-то случилось? У тебя голос взволнованный? - Элис была проницательна как никогда.
- Я… Я хотел пригласить Беллу на обед, но телефон не отвечает и дома ее нет, - как-то смущенно ответил Каллен.
- Ага, теперь понятно, почему ты так спешил меня выпроводить из дома, - рассмеялась дочь, - Тебе не терпелось пригласить ее не свидание?
- Элис…
- Папа я же только «за», если ты наладишь свою личную жизнь, мне Белла очень нравиться, вместе вы хорошо смотритесь, - Изабель была права в видениях Эдвардах, Элис не была против.
- Элис…
- Да, да я спрошу у Джаспера они вчера разговаривали он должен быть в курсе где она, - в трубке раздался какой-то шорох, потом смех, затем в трубке раздался мужской голос.
- Здравствуйте мистер Каллен
- Здравствуй Джас и Эдвард, сколько раз я просил тебя называть меня по имени.
- Прости… те, - смутился парень.
- Ни чего… Джаспер ты не знаешь где твоя мама? - Эдвард чувствовал себя как школьник, который отпрашивает у отца его дочку на свидание.
- У мамы сегодня факультативные занятия в школе. Когда она на занятиях, отключает телефон, поэтому и не отвечает. Школа находиться не далеко от дома - выше по улице мимо не проедете это большое красное здание.
- Спасибо… Джаспер ты не против, что я…- почему-то Каллену было важно получить богословение парня.
- Эдвард я буду счастлив, если моя мама будет счастлива.
- Спасибо… сын…
Джаспер был прав школу было не сложно найти, Эдвард как раз подъехал к тому времени как закончились занятия, и школьники покидали здание.
Каллен покинул свое авто и уже намеривался подняться по ступенькам крыльца как замер у их подножья. Ему навстречу спускалось не иначе как ангел, Белла, одетая в белое строгое платье и голубой пиджак, выглядела великолепно. Попав под солнечные лучи ее распущенные каштановые волосы отдавали блеском, Эдварду даже показалось, что он видел нимб над ее головой и крылья за спиной.
Женщина вышла из здания школы ища телефон в своей сумочке, не хитрые манипуляции с кнопками и на дисплее телефона высветился пропущенный номер, номер Эдварда Каллена. Миссис Уитлок была немного смущена и обеспокоена, может что-то случилось с детьми? Едва оторвав взгляд от телефона Белла столкнулась с нежным взглядом зеленых глаз.
- Белла, - сраженный красотой женщины на выдохе произнес Каллен.
- Эдвард!? Что-то случилось с детьми? Почему вы здесь?
- Простите, я не хотел Вас напугать Белла, с детьми все хорошо я полчаса назад с ними общался, - оправдывался мужчина, вглядываясь в карие омуты, практически тонув в них.
- Я хотел пригласить Вас на обед, - смутившись произнес мужчина. Как давно это было, когда он приглашал девушку на свидание, все навыки можно сказать растерял.
- Обед? - растеряно произнесла Белла и покрылась румянцем, конечно они и раньше обедали, и ужинали, но все это было в компании их детей, а теперь они вдвоем… ведь так?
- Звучит не плохо. Я знаю очень хорошей место неподалеку с хорошей кухней и дивным парком, - с улыбкой и блеском в глазах ответила Белла, принимая руку мужчины.
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:58 | Сообщение # 8
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Ай, Алена ты, что гвоздь вбиваешь? Больно же
- Прости, прости, но красота требует жертв, - подруга вносила последний штрих в мою прическу, а именно крепила фату, когда в дверь тихо постучали.
Из-за двери выглянула Белла, - Девочки вам нужна помощь?
- Нет ну что вы миссис Кален, мы уже управились, правда Алиса красавица? - щебетала подруга, поправляя складки моего подвенечного платья, когда я поднялась с табурета.
- Божественна… - прикрыв от восхищения рот, Белла любовалась моим видом. Да после долгих метаний и нерешительности мой отец все же сделал Белле предложение, и она согласилась к нашей с Джасом радости. Свадьбы как таковой не было родители просто оформили свои отношения сославший, что вся эта свадебная мишура им не нужна. Но от ужина в ресторане, чтоб отпраздновать это событие им было не отвертеться, а там их ждал сюрприз в лице близких друзей, спросите кто постарался?
- А где отец? - поинтересовалась я когда разомкнулись взаимные объятия.
- Ох милая, стоит под дверью и трясется как осиновый лист, переживает. В последнее время он стал таким сентиментальным, - мы вместе тихо рассмеялись.
- Это ты все на него так действуешь. Я уже думала, что никогда не увижу отца счастливым, спасибо тебе… мама, - и мы вновь кинулись в объятия друг друга едва сдерживая слезы, чтоб не испортить макияж.
Дверь отварилась в комнату вошла Аленка, и когда она успела выйти?
- Уже пора. Белла пойдемте займем свои места. А тебя ждет отец, - обратилась уже ко мне подруга.
Как только они покинули помещение возник Эдвард Каллен. Белла была права отец очень нервнячал.
- Доченька… - и я оказалась в крепких мужских объятиях.
- Мне надо тебе кое-что передать, отстранившись произнес отец.
- Вообще-то это передается по мужской линии в семействе Каллен от отца к сыну, но видно я буду исключением, - произнес он, протягивая мне небольшую бархатную коробочку. Открыв ее я увидела медальон с фамильным гербом, в виде льва украшенного драгоценными камнями - рубины - словно капли крови напоминали о сражениях предков о их силе и власти, сапфиры - напоминание о справедливости всем потомкам, изумруды - мудрость, проницательность, таинственность хранящаяся в зеленном взгляде всех мужчин Каллен.
- Папа как красиво… почему я никогда не видела его … ах да…- пальцы скользили по самоцветам, золотым витиеватым узорам. Я чувствовала силу мощь семьи ее многовековую историю, хранящуюся в этом медальоне. Я понимала, что не могу нести эту ношу я ведь женщина и следовательно, покидаю семью, перехожу в другую со своей историей, и как-то становилось не по себе, я чувствовала себя предательницей, но вдруг меня осенила одна мысль.
- Пап, а может мы пока повременим с этим? Я не отказываюсь и даже готова принять его … на время, - сделала я паузу наблюдая за реакцией отца, догадается ли он на что я намекаю.
- На время? - озадаченно прозвучал вопрос.
- Да на время пока вы с Беллой не подарите нам с Джасом братика, -с улыбкой произнесла я, - И не какие отговорки по поводу возраста не принимаются.
- Элис… - отец покачал головой и при этом стал покрываться густым румянцем. А может я пока чего-то пока не знаю?
***
В далеке от городской суеты среди зеленых лугов располагалась белая церковь. Обычно она была не многолюдна, но не сегодня. Около двух десятков машин скопилось на подъездной дорожки, как и возле крыльца церкви, украшенного цветами и лентами, столпились многочисленные люди в ожидание виновников торжества. Послышались радостные крики, аплодисменты, в высь взлетели миллионы рисинок, когда молодожены показались в проходе. Держась за руки и преисполненные счастьем, они поспешили через импровизированный коридор из гостей, следом за ними шла не мене счастливая пара - мужчина с бронзовым оттенком волос, вел под руку свою супругу - обладательницу каштановых локонов и карих глаз, напоминающих топленный шоколад.
За всей это развернувшейся картиной наблюдала женская фигура, скрытая под кроной дерева. Счастливая улыбка не сходила с ее лица.
- Спасибо… - прозвучало тихо за ее спиной, на что она обернулась.
Высокий мужчина облаченный в белые штаны и рубаху стоял позади нее также с любовью наблюдая за происходящим.
- Не за что, они заслуживают счастья, - женщина встретилась с серым взглядом, который гармонировал с волнистыми волосами пшеничного цвета мужчины.
- Пойдем Джеймс, нам пора
Яркая вспышка, фигуры исчезли будто их и вовсе не было.
 
AelitkaДата: Пятница, 10.02.2017, 21:52 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Это была любовь...
 
AelitkaДата: Пятница, 10.02.2017, 21:53 | Сообщение # 10
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Снег валил огромными хлопьями покрывая все вокруг белым ковром, создавая вокруг сказку. Возможно не застрянь я в аэропорту Сиэтла подался бы этому очарованию. Из-за обильного снегопада рейс на Нью-Йорк задерживали… все рейсы задерживали. Аэропорт был переполнен людьми никому не хотелось застрять здесь надолго, впереди были праздники

Протискиваясь среди толп людей мне посчастливилось отыскать свободное кресло, в которое я плюхнулся, бросив перед собой рюкзак. Ну что ж, теперь глубокий вдох и ждать, когда объявят мой рейс. Пройдясь пятерней по своей шевелюре, на минуту прикрыл глаза.

…Ее лицо вновь стояло у меня перед глазами. Черные дорожки текли по ее щекам. Она никогда не пользовалась тушью, да и вообще косметика в принципе ей была не нужна, у нее была природная красота - простые линии, чувственные губы, большие голубые глаза, обрамленные густыми ресницами, которые смотрели на меня сквозь пелену слез. И причиной этих слез был я…

Встряхнув головой, прогоняя нахлынувшие воспоминания, я стал рассматривать окружающих меня людей, наверное, это уже профессиональное выискивать подходящий типаж. Лишь поэтому я задержался в Сиэтле очередная фотоссесия и отбор моделей для следующих съемок. Жизнь фотографа подразумевает разъезды и мне нравилась такая кочевая жизнь до не давнего времени. Теперь же я хотел осесть на одном месте.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 00:01 | Сообщение # 11
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Народ по-прежнему суетился вокруг, разносился гул голосов, разносившиеся песни иногда перебивал голос из громкоговорителя. В поле моего зрения попала миниатюрная девушка, которая сидела по диагонале от меня. Маленькая хрупкая, одетая в черные джинсы в сапожки на высоких каблуках, облаченная в пальто ярко желтого цвета на шее обернут в несколько оборотов желто-черный полосатый шарф, черно-смоляные волосы торчали в разные стороны. Уж больно она походила на канарейку, от такого сравнения улыбка расползлась на моем лице, девушка будто почувствовала мой взгляд взглянула на меня, одарив лучезарной улыбкой, вновь спряталась за глянцевыми страницами журнала.
От созерцания «канарейки» меня отвлек женский крик «Эммет ты болван!.. как ты мог доверить доставку наших чемоданов Майку! Этот растяпа вечно везде опаздывает и все забывает!»
Посреди зала ожидания стаяла высокая блондинка и кричала на здорового амбала, который понуро стоял, наклонив голову бормоча извинения, в то время как «Блондинка» распалялась все больше и больше.
Выглядело это забавно.
- Скажи, спасибо, что рейс задержали, возможно этот болван успеет, если не застрянет в сугробе по дороге. Паспорта -то хоть у тебя?
- Солнышко, не горячись. Паспорта и билеты у меня. Я сейчас позвоню и узнаю где он. Если бы меня не задержали в спортклубе я сам забрал бы чемоданы, - тихо извинялся качок, но его слова все же можно было расслышать в шуме толпы.
Я засмотрелся на блондинку, она была хороша высокая статная, волосы мягким водопадом струились с ее плеч, да еще ее поза - сложенные на груди руки, сразу вызвала в моей голове сюжет для очередной фотоссесии. Блондинка в строгом черном костюме, волосы зачесаны в пучок на затылке, на носу очки в черной оправе. Она стоит на фоне большого окна, за которым виднеются небоскребы, перед большим глянцевым столом. За столом сидят мужчины в тоже в деловых костюмах, нервно прячась в своих бумажках от взгляда этой… стервы, точно на этом снимке она должна выглядеть именно так.
От моих мыслей меня отвлек звонкий смешок, будто, кто-то прочел мои мысли, и они его рассмешили. Долго искать не пришлось, звук доносился из-за глянцевого журнала, страницы которого слегка подрагивали от смеха в руках «канарейки».
 
AelitkaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:32 | Сообщение # 12
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ее смех, блеск глаз и легкая ухмылка вновь окунула меня в воспоминания, в тот момент, когда я все испортил...

Это был школьный выпускной, мы прощались со своим детством. Я сжимал ее в своих объятиях ведя в танце. Ее глаза сверкали, лучились счастьем, вот только оказалось это счастье продлилось не долго.

Я помню ее несмелые попытки начать разговор…

Она призналась мне в любви…

А я поступил, как последний идиот, рассмеялся ее в лицо в ответ на ее чувства


Вот только смеется тот, кто смеется последний. Я горько поплатился за свою дерзость. Спустя две недели, как я покинул родной город и отправился в институт осуществлять свою мечту, я понял, что тоже ее люблю, я скучаю по ней, но время было упущено. Она так же покинула родной город, растворилась в мирской суете.

Я мотался по стране в надежде найти ее, умолять простить, поведать ей о своих чувствах. Я надеялся, что я еще не опоздал, и она все так же любит меня.

Я оперся локтями на колени пряча лицо в ладони, каждый раз эти воспоминания терзали мою душу. Память о ее заплаканных глазах, словно кислота разъедали мне сердце, не оставляя живого места.

Пальцы стали пробираться к волосам, я стиснул корни, стараясь причинить себе физическую боль, заглушая душевную. Я так глубоко ушел в свои переживания, что не вольно вздрогнул, когда над моим ухом прозвучал голос подобно рождественскому колокольчику.

- Она простит тебя.
 
AelitkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:29 | Сообщение # 13
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Звуки колокольчиков, возвестили о новом посетителе. Ей оказалась хрупкая девушка в потертых джинсах, майке и легкой ветровке, с длинными черными волосами и большими грустными глазами.

- Чем могу помочь? - прозвучал дивный голосок, похожий на перезвон колокольчиков, что только что прозвенел над дверью. Из-за прилавка на посетительницу смотрела чудная девушка, одетая в ярко желтое платье, ее торчащие в разные стороны волосы, были подобраны ободком, с таким же яркими перьями, под тон платья.

- Ой, - замешкалась посетительница, оторвавшись от разглядывания продавщицы.

- Я даже не знаю, меня привлекло название «Лавка Чудес», я решила заглянуть, - оправдываясь произнесла девушка.

- Оу, конечно осмотритесь.

Посетительница направилась вдоль стеллажей, чего тут только не было: различные фонарики - глиняный, бумажные, фарфоровые, жестяные, такое же разнообразие различных шкатулок, статуэток. Баночки, скляночки с разными благовониями, травками, цветочками. Маленькие игрушки, куклы, коробочки с печеньем и конфетами.

Девушка осторожно проводила пальцем почти по каждому предмету, не замечая, как за ней наблюдает лукавый взгляд обладательницы желтого платья.

Дольше всего девушка задержалась возле композиции влюбленные. Полная абстракция, выточенная из черного дерева, отражала любовь и взаимопонимание. Грустно вздохнув девушка подошла к кассе.

- У вас тут красиво, действительно лавка чудес.

- Что-то приглянулось?

Девушка оглянулась на статуэтку влюбленных, но тут же покачав головой вернулась к продавщице - Нет.

- Возьмите печенье, оно поднимет вам настроение, - заметив настроение девушки, настояла хозяйка лавки.

Проводив свою посетительницу задумчивым взглядом и лукавой улыбкой девушка в желтом платье скрылась в подсобке.

- О нет! Элис не начинай, я знаю этот взгляд, что ты еще задумала? - стоило ей зайти в подсобку (она же жилая комната), как на нее посыпались упреки.

- Ну Джаспер, - скорчив жалостливое личико Элис прижалась к любимому, - Она такая несчастная, я должна узнать в чем дело, чтобы суметь ей помочь.

- Солнышко, это опасно в первую очередь для тебя, - пытался вразумить свою любимую парень.

- Обещаю, я очень аккуратно, я быстро вернусь. Надо торопиться пока она не ушла далеко. Ты же знаешь мне нужно только знать где она живет … - щебетала Элис подобно птичке.

Джаспер тяжело вздохнув притянул девушку еще ближе к своему сердцу, разве он может с ней спорить, или противостоять ей?

- Хорошо, но обещая, что будешь осторожна и вернешься до заката.

Глаза Элис засияли счастьем, она бросилась с поцелуем к парню, в нетерпении кинуться в путь.

- Подожди, - Джаспер отошел от возлюбленной на шаг, выставил ладони перед собой словно очерчивая ее контуры. Его губы стали беззвучно что-то шептать похожее то ли на молитву, то ли на заклинание, глаза были прикрыты.

- Теперь можешь, - завершив свой ритуал, сказал Джаспер.

Элис одарила его улыбкой полной любви, и растаяла в желтом облаке, когда же рассеялось желтое марево перед Джспером сидела желтая канарейка, чирикая и поворачивая своей маленькой головкой в разные стороны.

- Помни ты обещала, - наказывал ей парень, пока нес ее на своей ладони к открытому окну, - Я буду ждать, люблю тебя моя птичка.

Джаспер провожал взглядом свою канарейку, когда та выпорхнула в окно. Каждое ее превращение он переживал, нервничал, боялся, что она может не вернуться, что с ней может произойти беда, вдруг ее поймает какой-нибудь плохой мальчишка или нападет кот, это не говоря уже о злых духах, хоть они и не встречали их уже сотни лет, но откуда знать, что они не появятся в данную минуту, поэтому он каждый раз накладывал на нее заклятие защиты и оберег невидимости.


 
Limon_FreshДата: Вторник, 14.02.2017, 21:05 | Сообщение # 14
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Она шла по улице ютясь в свою тоненькую куртку, ругая себя за свою беспечность, и о чем она только думала собираясь утром из дома. Приближалась зима, а она купилась на солнечные лучики солнца, что едва согревали в эти последние осенние дни. Благо идти от "Лавки чудес" было не так далеко. Завернув в знакомый проулок, и не забыв прикупить на углу одно из глянцевых изданий, она приблизилась к своему дому.

Поднимаясь по полу разрушенным ступенькам, прижимая к груди журнал и коробку печенья, которую она все же приобрела, мечтала побыстрее оказаться в тепле и согреться чашкой горячего чая, как тут ее привлекло веселое чирикание.

На кованной ограде сидела желтая птичка, поворачивая головку в разные стороны.

- Боже откуда ты? Ты же замерзнешь, пойдем ко мне, - обратилась девушка к птичке, осторожно протягивая ладонь.

Желтую красавицу уговаривать долго не пришлось, будто она ждала приглашения ловка перескочила на ладонь.

- Располагайся, будь как дома, - произнесла хозяйка, открывая дверь в свою тихую обитель, птичка тут же выпорхнула из ее руки.

Облетев территорию не большой квартирки канарейка устроилась на одной из полок на против рамки с фотографией. На снимке хозяйка квартиры прижималась к высокому молодому человеку. Арка из роз и лилий, а также соответствующая надпись говорили о том, что этот снимок был сделан на школьном выпускном.

Девушка одарила улыбкой свою гостью, располагаясь в кресле, рядом на столике уже дымился в кружке горячий чай, рядом с вазочкой с печеньем.

Глянцевые страницы манили своей пестротой, откусив печенье, запив его чаем, девушка принялась листать журнал. Лишь тихое шуршание страниц нарушало тишину, когда в ней раздался вздох с надрывом, привлекая внимание желтокрылой гостьи.

Комната наполнилась эмоциональной аурой, которая просто рвалась через оковы, так старательно выстроенной девушкой годами. Как птенец прокладывает себе дорогу, через плотную скорлупу к свету, так и с каждым ударом ее сердца эмоции пробивались через стену отчуждения.

Вот он первый удар об скорлупу - удар сердца, тяжелый вздох, первая трещина, готовая разрушить эту самую скорлупу - слеза, бегущая по ее щеке. Одна... вторая... и вот уже этот барьер сломан, прорвало платину. Эмоции наружу. Девушка уже рыдает навзрыд, прижимая к груди журнал. Его фото на развороте журнала, его первое интервью как самого молодого и талантливого фотографа. Он смотрит на нее со страницы глазами осеннего неба, в которых читается тоска, его светлые волосы все также волнисты и не послушны, лезут в лицо, что приходиться их заправлять рукой назад.

Он ее обидел, посмеялся, она старалась забыть, выбросить его из головы... из сердца... не смогла...
Она все также любит его... любит всем сердцем... всей душой.
Сквозь всхлипы и рыдания с ее губ срывается едва различимое имя: - Кай...
 
AelitkaДата: Среда, 15.02.2017, 22:19 | Сообщение # 15
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Солнце клонилось к закату, а Элис до сих пор не вернулась. Джаспер нервно мерил комнату шагами, да поглядывал в окно. Она обещала вернуться до заката - время на исходе, а ночное время очень опасно.

Что могло произойти? Она всегда возвращалась в оговоренное время. Ее гибели он не переживет, и это связано не только с магической сущностью их обоих, когда во время обряда души влюбленных тесно переплетаются, становясь единым целом и возвращаются в свои тела уже неся в себе половину души возлюбленного, просто она смысл его существования.

Последние лучи догорали на небосводе, но его сердце продолжало биться, значит она еще жива, но вопрос где она. Размышления мага и волшебника прервал едва различимый стук в стекло, на карнизе в наступающих сумерках проглядывалась желтая канарейка.

Джаспер поспешил к окну, едва он распахнул створки, как птичка влетела на ходу перевоплощаясь в девушке и тут же кинулась в объятия возлюбленного.

- Джас! Джас! Мы должны немедленно помочь этой бедняжке! Боже, как она рыдала! Нам надо найти того парня узнать его чувства и, если они взаимны действовать немедленно… - Элис все щебетала и щебетала, при этом активно носясь по комнате, перебирая разные баночки с разноцветными жидкостями, настойками, мешочками с благовониями и старыми книгами. Наблюдая за всеми ее действиями Джаспер в очередной раз убедился в ее природной-животной сущности - канарейка. Но чародей был счастлив, слышав этот щебет и наблюдать желтый ураган по комнате, счастлив, что она жива, что она вернулась целой и невредимой, что она рядом. Поймав на ходу девушку, он прижал ее к своему телу, вдыхая аромат ее тела - ландыш, ощущая вкус ее губ - земляника. Все остальное ушло на задний план только она … только он… только они тонущие в океане своих чувств.
 
Limon_FreshДата: Четверг, 16.02.2017, 21:05 | Сообщение # 16
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Она простит тебя, - звенел колокольчик в моих ушах, а на соседнем сидение возникла "канарейка" сверкая своей улыбкой.

- Что?

- Не стоит так убиваться, но поспешить следует, - продолжала свою речь незнакомка.

- Прости, забыла представиться я Элис, - протянула хрупкую ладошку.

- Элис...?

- Просто Элис, а ты?.. - показывая разворот журнала, который она читала до этого, где пестрела моя физиономия на развороте. Я поморщился, но кивнул утверждая ее догадки, я не любил давать интервью и долго уходил от них, но все же сдался и то потому, что с этим изданием давно сотрудничал.

- Ты ведь отправляешься в Нью - Йорк? - вопросительно кинув взгляд на мой рюкзак, который весь пестрел наклейками и нашивками "Большого яблока", продолжила она в дружеской манере свое общение.

Я продолжал смотреть на нее недоуменными глазами, не понимая, что от меня хочет эта ненормальная. Девушка продолжала болтать о том, что как было трудно меня найти из-за моих разъездов, о том что нужно торопиться и обязательно успеть до дня всех "Влюбленных", при этом все время продолжала упоминать "что она простит", "она ждет", "она любит". Кто эта она?

Не выдержав словесного потока "ненормальной канарейки", я намеревался уже покинуть свое насиженное место и поискать другое, как внезапно грохнулся обратно, сраженный ее следующими словами:

- Ее зовут Лилиан, вы поссорились на школьном выпускном, ты посмеялся над ее чувствами...
 
Limon_FreshДата: Пятница, 17.02.2017, 22:41 | Сообщение # 17
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я сидел в полном оцепенении, прострации, я будто ослеп, как будто меня обдал скунс своей пахучей жидкостью лишая меня зрения. Я медленно переваривал информацию пытаясь вникнуть в каждое слово, пропуская через себя. Девушка, сидящая рядом, продолжала говорить, говорить о Лилиан, в том, что это была именно моя Лилиан я не сомневался. Не знаю от куда ей были известны такие подробности, но она в точности описала фото с выпускного, рассказала какого цвета ее глаза, волосы, описала маленький шрамы над бровью, на руке.

Сквозь затуманенное сознание я почувствовал теплое прикосновение к своей руке, и тут же сотня мурашек пронеслись по моему телу. В голове возник образ рыдающей Лилиан, сжимающей журнал с моим интервью, затем видение изменилось любимая смотрела на меня удивленными глазами, а через минуту эти глаза наполнились слезами… слезами радости, ее милое личико озарилось счастливой улыбкой.

- Что это?! - я выдернул руку из цепких пальчиков, ко мне вновь вернулось зрение и я вглядывался в глаза девушки назвавшейся Элис.

- Настоящее и будущее, - спокойно ответила она.

- Что?

- Ты мне не веришь? - немного обреченно вздохнула она. Затем окинула взглядом зал ожидания и произнесла: - Сейчас объявят нашу посадку на Нью - Йорк.

- Нашу?

- Да мы летим вместе, я намеревалась я тобой поговорить в самолете, наши места рядом. Но видя, как ты страдаешь, решила заговорить раньше.

Стоило ей закончить речь, как женский голос из громкоговорителя пригласил пройти на посадку рейса F -132 до Нью - Йорка.

Я вновь одарил свою соседку недоуменным взглядом.

- Хорошо, если я тебе расскажу, то что произойдет на твоих глазах, после этого ты поверишь?

Мной овладело странное чувство, с одной стороны я хотел бежать по дальше от этой чокнутой, а с другой я хотел остаться и буквально выбивать из нее информацию о своей возлюбленной. Не дождавшись от меня ответа, «канарейка» продолжила, обведя вновь взглядом пространство вокруг:

- Видишь, невысокую брюнетку, - она указала в сторону девушки, которая шла, опустив взгляд в бумаги перед собой.

- Она врежется в того высокого бронзоволосого парня, - она указала пальчиком на парня, который рассматривал табло.

- Они полетят вместе снами в самолете, их сидения будут в соседнем ряду по диагонали. Она большую часть полета будет смущаться и краснеть, а он не сводить с нее взгляда, стараясь прикоснуться к ней при удобном случае, в основном он будет заправлять прядь волос ей за ухо. К концу полета они влюбятся друг в друга, и аэропорт будут покидать, держась за руки.

- Ой простите, я такая не уклюжая…

- Это вы простите не заметил вас, позвольте я помогу собрать ваши бумаги…

Я чуть ли не с открытым ртом наблюдал за развернувшейся картиной буквально у меня перед носом - столкновение брюнетки и бронзоволосого парня.
 
AelitkaДата: Суббота, 18.02.2017, 21:36 | Сообщение # 18
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Я влетел в первое попавшееся такси, сжимая клочок бумажки с адресом моей Лилиан. Я уверовал словам Элис. Когда мы сели в самолет она не проронила ни слова, лишь жестом показала на парочку, что столкнулась в зале ожидания. Парень с девушкой действительно летели с нами в одном самолете их места были у меня на глазах, так что я мог наблюдать за ними. Элис была права - весь полет они болтали без умолку, парень не отводил взгляда, от которого девушка покрывалась румянцем, смущаясь. Самолет они покидали не то что за руку, парень притягивал ее за талию к себе.

На мой изумленно- вопросительный взгляд Элис пожав плечам лишь ответила;

- Что поделать, любовь с первого взгляда, которая продлиться всю жизнь.

- Держи, я думаю ты знаешь, что нужно делать, - с прищуром девушка протянула мне листок.

Такси свернуло в знакомый мне район, еще бы ведь я тут жил… Я ЖИЛ НА ПАРАЛЕЛЬНОЙ УЛИЦЕ ОТ ЛИЛИ !!!

Данное умозаключение меня просто убило, все это время мы были рядом, но судьба злодейка водила нас кругами, не давая нам пересечься, а может это урок, наказание за мое невежество, за то как я поступил с любимым человеком.

Я влетел по ступенькам, у заветной двери я замер в нерешительности, а вдруг я все же опоздал? И у нее другая жизнь… есть другой? Нет! Нет! Элис сказала, что она страдает ждет меня и простит, а словам этой чудачки я уже верил.

Сдаваться я не был намерен, хоть мой дом и был не далеко я решил все же дождаться девушку. Не смотря на зимнее время года было тепло или просто кровь циркулировала по моему телу так что меня просто кидало в жар. Я опустился на ступеньки крыльца в ожидании, но ведать перелет и скопившееся впечатления дали о себе знать, и я задремал, облокотившись на кованную ограду лестницы. Вырвал меня из царства Морфея женский вскрик и то как что-то упало на тротуар.

Открыв глаза, я увидел девушке в сером пальто, в обернутом шарфом, красного цвета, вокруг шеи. Ее голубые глаза были широко распахнуты, ладошки прикрывали рот, возле ее ножек валялся пакет с продуктами.

- Лили… - прошептал я, поднимаясь к ней на встречу.

- Нет… Нет… - качая головой, стала отдаляться от меня девушка, не веря в происходящее и уже готовая сорваться и бежать прочь, но я успел поймать ее в свои объятия.

- Прости… прости меня Лили, я был так глуп, так слеп, сам не осознавал, какую боль причиняю тебе … и себе … Лилиан, люблю тебя, - говорил я, покрывая ее лицо поцелуями, собирая губами дорожки слез.

- Все это время я искал тебя, но ни кто мне говорил где ты, ни школьные друзья, ни твои родители, они вообще не пустили меня на порог. Я мотался по разным городам вглядывался в лица прохожих мечтая случайно встретить тебя…

- Лили … прости меня … я люблю тебя … всегда любил только как дурак не понимал этого…

Я продолжал вымаливать прощенье и признаваться в любви, прижимая самое дорогое, что есть у меня в жизни, боясь, что если отпущу оно вновь исчезнет.

- Кай… - сквозь всхлипы пробился голос любимой, - Я хотела забыть тебя, я пыталась … но я не смогла … я по-прежнему люблю тебя.

Мое видение ожило в реальности глаза любимой светились счастьем и любовью, губы расплылись в нежной улыбке, к которым я тут же припал в поцелуи.

Голубые глаза излучали нежность, спокойствие, тепло, я готов был смотреть в них, не отрываясь всю жизнь. Раздавшееся радом чириканье разорвало наш зрительный контакт,

- Привет, - улыбаясь произнесла Лилиан маленькой желтой птичке, как своей хорошей знакомой, что сидела на перилах лестницы. Мне показалась или этот желтый комок перьев мне хитро подмигнул свои маленьким глазом, перед тем как взмахнуть крыльями?

Я проследил ее полет. Взметнув вверх птичка перелетела на другую сторону улицы, усевшись на ладонь парня, облаченного в короткое черное пальто, с высоко поднятым воротником, который скрывал длину волнистых светлых волос. Поймав мой взгляд, парень улыбнулся, склонил голову в едва заметном поклоне и отправился в обратном от нас направлении, беседуя с птичкой. Прошли секунды на осознание, что именно этот парень встречал Элис в аэропорту. Но где же сама Элис? Или эта птичка и есть…
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:29 | Сообщение # 19
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Колокольчик призывно зазвенел, пропуская нового посетителя в «Лавку Чудес». Джаспер перебирающий полки со шкатулками не обратил внимание на вошедшего парня, хотя его движения заметно замедлились пока он выставлял новый товар, будто считывая ауру посетителя, затем вновь принялся к своему занятию.
- Чем могу помочь? - услужливый женский голос, отвлек посетителя, разглядывающего витрину.
- Да, если вас не затруднит, - бронзоволосый парень, откликнулся на предлагаемую помощь.
Элис расплылась в улыбке узнав парня, который сам того не ведая помог ей в соединении любящих сердец, - Конечно, вас что-то конкретно интересует?
- Моя девушка… нет не так… у нас завтра с девушкой годовщина нашей встречи и я хотел ей сделать особый подарок, - взволнованно проговорил парень.
- У нее есть особые предпочтения? - конечно же Элис уже все знала и об этом парне, которого звали Эдвард и о его девушке Белле, и о том, что этот парень собирался в ближайшее время сделать ее предложение, и что даже для этого случая прикупил уже кольцо.
- Она писательница
- Замечательно, - с улыбкой произнесла Элис, выходя из-за прилавка сегодня она была одета в черные узкие штаны и тунику неизменно желтого цвета.
- Прошу, - приглашая следовать за ней, девушка подвела парня к одной из витрин, доставая чернильницу.
- Думаю вашей девушке- писательнице и любительнице старины это очень понравиться.
Чернильница была выполнена в виде девушки теннисистки на подставке с емкостью для чернил.
- О это то что нужно, - восхищенно произнес парень.
- Тогда позвольте я упакую
Как только колокольчики вновь прозвенели, и посетитель скрылся за дверью, из-за стеллажей показался Джаспер.
- Ну и что? Ты не кинешься за ним? Ему на помощь? - где с упреком, где с сарказмом произнес чародей.
- И зачем ты вообще продала ему эту чернильницу? Ты же знаешь из-за нее они поссорятся. Она неуклюжая прольет чернила на его костюм прям перед важным совещанием в его жизни, - Джаспер так горячо говорил в его тоне слышалось столько переживания и участия к судьбе эти двоих, что Элис не вольно засмеялась.
- Что смешного?
- Джас ну конечно я все это знаю, поэтому в коробку вместе с чернильницей упаковала и флакончик пятновыводителя, этот отбеливатель выведет любые пятна с любой поверхности.
- И все же? Ты так просто их отпустишь? - задумчиво спросил маг.
- На их долю выпадет не мало страданий, боли, расставаний, но это все только укрепит их любовь, они справятся сами, без нашего вмешательства, - поведала волшебница.
- Ты уверена? - раскрывая свои объятия для Элис спросил Джаспре.
- Больше чем, -прижимаясь к любимому телу ответила девушка.
- Я люблю тебя моя канарейка.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Dunysha
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Easier to run