Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
Jein_01Дата: Понедельник, 09.08.2010, 22:23 | Сообщение # 251
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Спасибо за новую главу!

Понимаю желание Джаспера поговорить хоть с кем-то о своих чувствах, это так узнаваемо))), но, возможно, это было не лучшее его решение... Знать бы размеры скромности и сдержанности его друга...А по пьяни любой может ляпнуть, не подумав.

А Питер, судя по всему, в курсе. Услышал все-таки разговор Джаса, когда пришел к нему?..

В очередной раз убеждаюсь, какой же Джаспер офигенный, как я его люблю! И так неприятно, что Питер неправильно понимает его намерения относительно Беллы. Он наверняка уверен, что Джаспер отправится развлекаться с Таней, а Джаспер, дабы не вызывать подозрений, не стал его в этом переубеждать. Да, он решил, что Питер пошутил насчет резинок, но, судя по всему, это не было шуткой. Скорее, проверкой. Лишний раз убедиться, что прежний Джаспер-бабаник жив и здравствует. По-хорошему, Джасперу надо было бы продемонстрировать Питеру, что все изменилось, но, не подозревая, что Питер просек момент, он шифруется.

Все запутывается ещё больше. И снова. Как хорошо было бы сейчас выдать рецепт правильного решения. Но его на самом деле нет. Как можно упростить себе жизнь, если сам человек - настолько сложное существо с под час потиворечивыми чувствами и эмоциями, запертый в рамки условностей и ограниченный моралью. Сколько этой шелухи мешает обнажить свою душу и быть просто счастливым!

И расстояние... На самом деле, эту проблему можно было бы решить, если бы они смогли открыться и определиться с их отношениями. Опять же приоритеты. Что для Беллы и Джаспера было бы важнее - их отношения или уже составленные планы на будущее? Этот вопрос опять-таки можно поднимать после того, как решится главный - так ЧТО ЖЕ МЕЖДУ НИМИ?

Жду с нетерпением продолжения этого бесподобного фика!!! Перевод, как всегда, выше всяких похвал! Читаешь, будто дышишь!

Сообщение отредактировал Jein_01 - Понедельник, 09.08.2010, 22:26
 
ВладкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:04 | Сообщение # 252
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Спасибо за новую главу!!
странно, почему Пит так настоем против отношений Беллы и Джаспера!!
Наоборот, он же его друг - все было бы проще!! Он знал бы что творится с его сестрой!
Рада ,что наконец засветилась Элис..немного странно ,что они с Джаспером не идальная пара!!
но с большим нетерпением буду ждать продолжения!!!


 
Terra_IncognitaДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:41 | Сообщение # 253
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Ну вот, я так и знала, что этот презерватив еще аукнется... забыл Джася в Форксе прибраться, мусор вынести cool

Девочки спасибо за перевод)))


 
WillKaДата: Вторник, 10.08.2010, 00:52 | Сообщение # 254
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Снова и снова балдею от этого фика...
Он просто чудо...
Так романтично...
Я жду продолженя)))


 
UntouchedДата: Вторник, 10.08.2010, 07:30 | Сообщение # 255
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Джаспер не смог все держать в себе и поделился с Брэйди.Надеюсь, это останется между ними.А вот совет Брэйди мне понравился.
Белла даже не догадывается как она изменила Джаспера.Совсем не прикладывая к этому усилия.
И еще у меня возникло ощущение, что Питер постоянно проверяет Джаспера:пригласит ли он Джессику к себе в комнату, отдаст ли последний презерватив...
Quote
близится буря, а вам так не кажется?

Кажется.Вот только к чему она приведет?
Спасибо за перевод и редактуру.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
ТёмнаяДата: Вторник, 10.08.2010, 09:30 | Сообщение # 256
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Julyoks, Тэя,
наконец то!!!!!!!
считала дни до появления новой главы, такой я ваш преданный фанат smile
что ж, наконец то Джасс хоть кому то открылся. и надо признать, что Брейди оказался не самым худшим вариантом!
отношения на расстоянии действительно "не вариант", как вы считаете??
нет, ну конечно, сколько то они смогут просуществовать...
но не знаю как с Беллой, ей явно все ещё не до этого, но вокруг Джаспера вьются всякие-разные особи))))
черт, даже Элис ВОЗНИКЛА ИЗ НИОТКУДА!!!! ВОТ ТАК сУрприз!!!!!!!!
интересно, уже запала на него?????
однако, вроде как Джаспера не беспокоит, что они всего лишь разговаривают по телефону...
удивительно, Джаззи, я все боьше люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да...как уже усепли заметить презерватив таки подвел Джаса..
Ну что ж. ЧУВСТВУЮ, БУРЯ будет в следующей главе?
А?
РАЗГОВОР Питера и Джаса.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖДУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!

И все таки, мне хотелось бы, чтобы Джас сам позвонил Белле.
Ну вот хочется и все.


 
ArnyДата: Вторник, 10.08.2010, 09:31 | Сообщение # 257
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Девушки, большое спасибо за отличный перевод.
Очень странным кажется поведение Питера. Такое ощущение как будто ему кто-то что-то рассказал, и теперь он пытается проверить правда это или нет.
Очень сильно ощущается напряжение между героями. Даже страшно к чему может привести надвигающаяся буря...
с нетерпением жду продолжения)


 
IrishaIrishaДата: Вторник, 10.08.2010, 13:26 | Сообщение # 258
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Питер как-то странно себя ведёт. И непонятно, что у него на уме. Надеюсь, они скоро поговорят и всё разъяснится. А Белла изменила Джаспера, это видно. Спасибо за главу! Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 10.08.2010, 16:11 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




У Джаспера, переполненного мыслями и чувствами о Белле, возникает потребность разделить свои сомнения с тем, кому он доверяет. Проговорив всю ситуацию вслух со своим другом, у Джаса немного снимается тяжесть, давившая на плечи, но проблемы отнюдь не решены. Слишком призрачны надежды на совместное будущее, слишком тонка нить, состоящая из телефонных звонков. Джасперу катастрофически этого мало, но пока лишь этот вариант разговоров по телефону более или менее реален. Единственное, что обнадеживает - для молодого человека все слишком серьезно, и он до конца будет пытаться удержать Беллу.
Питер, конечно, ведет себя более, чем недостойно, подозревая своего друга в осквернении святого - ему можно, сестре нельзя. Его вопросы и косые взгляды давят на психику. Последней точкой для меня стало, когда он попросил у Джаспера презервативы, видимо у самого бедного закончились от интенсивного использования. Если брат Беллы не изменит своего отношения к Джасперу, их дружбе придет конец.

Julyoks, Тэя! Спасибо, мои дорогие труженицы, за ваш великолепный перевод и редакцию! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 10.08.2010, 16:12
 
LukaДата: Вторник, 10.08.2010, 17:49 | Сообщение # 260
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Julyoks и Тэя, дорогие девушки, огромное спасибо за продолжение!
Как трудно иной раз держать что-то внутри себя, хочется поделиться почти сокровенным с кем-то близким, чтобы стало чуть легче на душе, чтобы взгляд со стороны подсказал, прав ты или нет, и в каком направлении двигаться… Джасу не дает покоя ситуация с Беллой: вроде бы у них есть отношения, а вроде бы и нет… После тех дней в Форксе - только одни телефонные разговоры, но без них было бы совсем худо, а так, слушая её голос, как будто становишься ближе к ней. Поделившись с другом своими сомнениями, Джасу определенно стало легче, но вывод один – трудно строить отношения с девушкой, когда вас разделяют несколько штатов. И он до сих пор не уверен: вдруг все чувства только с его стороны? Но как только раздается очередной звонок от Беллы, все сомнения исчезают бесследно.
Питер ведет себя очень подозрительно. Он будто что-то знает, о чем-то догадывается, но не говорит об этом Джасу. Но и Джас не мог не заметить, что Пит точно разозлился, когда увидел у него на полке любимый фильм Беллы… Наверное, надо всегда выручать друга на пьяной вечеринке, особенно, если ему нужен презерватив. Но показалось, что Питера чуть не вывернуло на эту штуку, как только она перешла в его руки из рук Джаса… Питер что ли нашел такую же использованную упаковку там, в кабинете отца? Отчего этот перекошенный взгляд? Или брат сложил в уме два и два?
Девушки, как всегда классная работа, читать - истинное удовольствие)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ТёмнаяДата: Вторник, 10.08.2010, 17:55 | Сообщение # 261
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Уверена, Питер все прочухал!!!!!!!!!
Про секс точно прознал! wacko

Добавлено (10.08.2010, 17:55)
---------------------------------------------
Мне кажется, сейчас он начнет донимать Беллу разговорчиками про то, как Джаспер ей не пара...... ЗНАТОК же, что тут сказать!


 
GermionaДата: Вторник, 10.08.2010, 22:39 | Сообщение # 262
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Девочки, спасибо что взялись за перевод этого фана,мне он очень нравиться)))
Сказать мне не чего,все нравиться, читаю с большим удовольствием, еще раз спасибо)))
Жду проду)))


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться


Сообщение отредактировал Germiona - Вторник, 10.08.2010, 22:46
 
alyennkaДата: Среда, 11.08.2010, 10:16 | Сообщение # 263
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Спасибо за перевод!
Это конечно хорошо, что Джаспер нашел человека., которому все рассказать, с котором смог поделиться! Но вот теперь главное, чтобы это не был ошибочный выбор, а то слишком много всего всплывет на поверхность: того, чего посторонним совсем знать не обязательно!
Белла ему действительно не безразлична: хотелось бы чтобы это понял Питер и не был против их и так столь трудных и запутанных отношений!
И ещё меня в очередной раз вводят в тупик столь странные взаимоотношения вроде как друзей, вроде как знакомых Джаспера и Питера! Видимо у меня немного другие понятия дружбы...(даже мужской)
Julyoks и Тэя, спасибо ещй раз за перевод! Буду ждать продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
Jein_01Дата: Среда, 11.08.2010, 11:00 | Сообщение # 264
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Вот ещё что хотела сказать.
Питер как-то очень быстро забыл об услуге, оказанной ему Джаспером. А это действительно было для него непросто - поддерживать в горе человека, не являющегося ни родственником, ни таким уж близким другом (насколько я помню) - это дорогого стоит.
Думаю, Джаспер заслужил, как минимум, попытки Питера выслушать его и понять. И сразу делать выводы о его непорядочности, совершенно не принимая во внимание проявленные Джаспером чуткость и заботу, недостойно. Похоже, благодарность не является отличительной чертой Питера.
 
shineonДата: Среда, 11.08.2010, 11:14 | Сообщение # 265
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




девушки!))) огромное спасибо за ваш труд и обалденный перевод новой главы....)
люблю главы от Джаспера ) люблю Джаспера ) как он ждёт звонков Беллы, как он боиться вспугнуть её малейшим проявлением инициативы со свой стороны, как он меняется ради неё... жаль, что этого, судя по всему, не оценит Питер, потому что он уже что-то подозревает или вообще догадался, что произошло в день похорон... в таком случае поведение Джас "всё как обычно" несколько неуместно... вот, значит, отчего Питер позвонил Белле в таком настроении... или случилось что-то ещё?


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
ТэяДата: Среда, 11.08.2010, 12:43 | Сообщение # 266
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо огромное за отзывы!
Спасибо, что читаете эту непростую, но интересную, жизненную историю.
Оригинал сам по себе очень красиво написан, мы, надеемся, что нам удаётся передать всю красоту и плавность слога.

Quote (Jein_01)
Он наверняка уверен, что Джаспер отправится развлекаться с Таней, а Джаспер, дабы не вызывать подозрений, не стал его в этом переубеждать.

да, вот а такие моменты лучше переубедить.
собственно Джас сам себя переиграл.
Quote (Jein_01)
И расстояние... На самом деле, эту проблему можно было бы решить, если бы они смогли открыться и определиться с их отношениями. Опять же приоритеты. Что для Беллы и Джаспера было бы важнее - их отношения или уже составленные планы на будущее? Этот вопрос опять-таки можно поднимать после того, как решится главный - так ЧТО ЖЕ МЕЖДУ НИМИ?

знаешь, у меня были отношения на расстоянии - это действительно не вариант, хотя, может всё от людей зависит.
но скажу сразу, заглядывая в будущее, проблему с расстоянием Джаспер решит!
но до этого ещё дожить надо.
У истории хэппи энд, естественно.
знаешь, всё важно, и планы на будущее, и любовь.
Quote (Владка)
странно, почему Пит так настоем против отношений Беллы и Джаспера!!

потому что за Джаспером определённая слава закрепилась, хотя... хотя всё ещё усугубляется тем, при каких обстоятельствах всё у Джаса с Беллой случилось.
Quote (Terra_Incognita)
Ну вот, я так и знала, что этот презерватив еще аукнется... забыл Джася в Форксе прибраться, мусор вынести

аукнется ещё как.
Quote (Untouched)
Белла даже не догадывается как она изменила Джаспера.

совершенно. любовь действительно меняет, другие девушки ему не интересны, все его мысли только о Белле.
Quote (Тёмная)
что ж, наконец то Джасс хоть кому то открылся. и надо признать, что Брейди оказался не самым худшим вариантом!

а мне Брэйди очень понравился.
всё честно сказал, но в итоге поддержал Джаса!
Quote (Тёмная)
черт, даже Элис ВОЗНИКЛА ИЗ НИОТКУДА!!!! ВОТ ТАК сУрприз!!!!!!!!
интересно, уже запала на него?????

да они же спали время от времени на первых курсах...
вот такая тут Элис.
не переживай, она тут мимолётом проскакала, про неё ничего не будет.
Quote (Тёмная)
И все таки, мне хотелось бы, чтобы Джас сам позвонил Белле.
Ну вот хочется и все.

ну, даже если он позвонит, не факт, что та возьмёт трубку, особо после наставлений брата.
Quote (Саня-Босаня)
Питер, конечно, ведет себя более, чем недостойно, подозревая своего друга в осквернении святого - ему можно, сестре нельзя.

теперь Питер взял на себя роль отца, а не брата, вот поэтому так отношение и поменял.
с братской стороны он мог понять - свободу выбора сестра и её решение в распоряжении своей жизнью, своим телом, своими отношениями, а как отец - это роль порождает множество табу, вот так всё сложно.

Quote (Luka)
И он до сих пор не уверен: вдруг все чувства только с его стороны? Но как только раздается очередной звонок от Беллы, все сомнения исчезают бесследно.

а Беллу такие же чувства обуревают.
не часто ли и у нас в жизни так бывает?
Quote (Luka)
Питер ведет себя очень подозрительно. Он будто что-то знает, о чем-то догадывается, но не говорит об этом Джасу.

да.. просто стал подмечать мелочи, а теперь.. презерватив его добил.. и убедил окончательно.
Quote (Luka)
Питер что ли нашел такую же использованную упаковку там, в кабинете отца? Отчего этот перекошенный взгляд? Или брат сложил в уме два и два?

нашёл-перекосило-сложил))))
Quote (Тёмная)
Мне кажется, сейчас он начнет донимать Беллу разговорчиками про то, как Джаспер ей не пара...... ЗНАТОК же, что тут сказать!

да, события в этой главе чуть опережают предыдущую от Беллы.
Quote (alyennka)
И ещё меня в очередной раз вводят в тупик столь странные взаимоотношения вроде как друзей, вроде как знакомых Джаспера и Питера! Видимо у меня немного другие понятия дружбы...(даже мужской)

да в Америке вообще странные понятия о дружбе и знакомствах.
но вообще они как бы близкими друзьями считаются. тусят в одной компании.
хотя, теперь этот случай разведёт их подальше друг от друга.
но самый главный разговор впереди.
Quote (Jein_01)
Питер как-то очень быстро забыл об услуге, оказанной ему Джаспером. А это действительно было для него непросто - поддерживать в горе человека, не являющегося ни родственником, ни таким уж близким другом (насколько я помню) - это дорогого стоит.

но по его мнению Джаспер воспользовался слабостью Беллы и пока добрая половина Форкса была внизу - тот наверху трахнул его сестру.
ему то невдомёк, что всё почти было с точностью наоборот.
ну, вот, поставь себя на место Питера, что ему думать-то?
Quote (shineon)
вот, значит, отчего Питер позвонил Белле в таком настроении... или случилось что-то ещё?

и это тоже!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ScullyДата: Среда, 11.08.2010, 16:37 | Сообщение # 267
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Значит,презерватив-это последняя часть головоломки Питера.Удивительно.Прям,дедуктивный метод Шерлока Холмса.Теперь достанется и Белле,и Питеру.Начнется такое мозговынимание wacko
Удивительно,как отличается их понятие дружбы от нашей.Оказывается,Питер ничего толком о Джасе не знает и сам слушает сплетни.Да и то,что Джас поддерживал его на протяжении похорон,слишком быстро забылось.Хотя,я и Питера понимаю в некой мере.У него теперь ближе сестры нет никого,значит,он должен о ней заботится.Но почему-то для мужчин забота о родных женщинах отличается всегда в том,чтобы разогнать всех ее кавалеров,которые посягают на честь девушки,забывая о желаниях самих представительниц прекрасной стати.Гиперопека.
А Джас-то огого))))Ничего так мужчина в самом расцвете сил)))Но кто бы сомневался))столько девушек около него вертятся,все хотят кусочек пирога.Но поезд ушел.Удивительно,как человек может поменяться,встретив другого человека,который занял все его мысли.
Я верю в их любовь с первого взгляда.Пусть и в таких условиях,пусть она началась неправильно(хотя,кто может сказать,а как правильно...это все от самих людей зависит и от химии между ними),пусть сейчас их разделяют многие километры,но ведь любовь никуда не денешь.
Спасибо за новую главу.Взгляд Джаса на события очень интересен.


 
МийяДата: Среда, 11.08.2010, 17:35 | Сообщение # 268
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Спасибо за перевод такой удивительной истории. Захватило:) Очень жизненная история. И грустная и романтичная. Первые главы очень тяжелые. Столько боли. Почему-то кажется, что страдает и сломлена только одна Белла.
Интересен фф и тем, что нет тут Эдварда. Обычно без него никак:))) А вот и необязательно, как оказалось.
Ещё раз спасибо команде переводчиков! Вы молодцы!


Подпись пользователя
Будь собой, все остальные роли уже заняты!
 
ТёмнаяДата: Четверг, 12.08.2010, 06:05 | Сообщение # 269
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Scully)
Значит,презерватив-это последняя часть головоломки Питера.Удивительно.Прям,дедуктивный метод Шерлока Холмса

Quote (Scully)
,слишком быстро забылось.

Scully,
любовь моя, ты как всегда видишь самую суть!!!!
Я вот очень жду БУРЮ - что же будет в следующей главе?
Состоится ли разговор Пита и Джаса happy *самая кровожадная*


 
ScullyДата: Четверг, 12.08.2010, 08:04 | Сообщение # 270
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Тёмная)
Состоится ли разговор Пита и Джаса happy *самая кровожадная*

Я думаю,что состоится и действительно будет буря.


 
ТёмнаяДата: Четверг, 12.08.2010, 09:42 | Сообщение # 271
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Эх, не понять мне Пита - ну нету у меня старший братьев, которые могли бы учить уму разуму.
Но все таки Белла уже большая девочка.

sad


 
rioniДата: Четверг, 12.08.2010, 10:25 | Сообщение # 272
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Как сильно изменила встреча с Беллой, Джаспера. Наверно все мы меняемся когда встречаем близкого нам по духу человека, это происходит медленно от встречи к встрече, от разговора к разговору. Он вернулся другим как будто какая то часть осталась с Беллой, он потерял целостность. Плюс ко всему он не может обсудить свои ощущения с лучшим другом, потому что не понятно как отреагирует Питер на общения Джаспера с его сестрой. Он идет к другому другу и рассказывает ему все что произошло, что выплеснуть то что накопилось внутри, что бы хоть немного самому понять что с ним происходит. Он выплескивает, и на какое то время ему становиться легче, но понимания происходящего не наступает. Чем больше он об этом думает тем больше погружается в депрессию от неизвестности, он потерян в пучине чувств и переживаний, но только до того момента когда позвонит Белла. Это как глоток воды в пустыне, один звонок, ее голос и все отпускает, все становиться безразлично, и не важно что вы далеко друг от друга, не важно что не понятно какие вас связывают отношения, только ее голос и только твой, и больше нечего. Уже не нужны девушки на одну ночь, уже не прельщают вечеринки, праздные гулянья, и он как наркоман ждет ее звонка, но сам звонить боится, а вдруг отпугнет. И тут нам раскрылась правда как Питер узнал что Белла общается с Джаспером, после того как он заметил что Джаспер смотрит ее любимый фильм, он просто взял ее на понт, а она повелась. И конечно как старший брат он пытается ее защитить, тем более Джаспер имеет популярность среди женского населения, плюс его репутация сделали свое дело, он не хочет что бы его сестра стала одной из многих и лучше им не общаться, он не замечает изменений Джаспера, потому что ему это попросту не нужно.
Тэя, Julyoks, спасибо за перевод.
 
JulyoksДата: Суббота, 14.08.2010, 22:29 | Сообщение # 273
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Спасибо большое за отзывы!

Quote (Scully)
Значит,презерватив-это последняя часть головоломки Питера.Удивительно.Прям,дедуктивный метод Шерлока Холмса.Теперь достанется и Белле,и Питеру.Начнется такое мозговынимание

Да, Питер стал крайне, даже слишком, наблюдательным... dry

Quote (Scully)
У него теперь ближе сестры нет никого,значит,он должен о ней заботится.Но почему-то для мужчин забота о родных женщинах отличается всегда в том,чтобы разогнать всех ее кавалеров,которые посягают на честь девушки,забывая о желаниях самих представительниц прекрасной стати.Гиперопека.

Конечно, его можно понять, он брат, чувствующий ответственность за свою сестру. Но в этой своей опеке он и правда теряет здравый смысл.

Quote (Scully)
Я верю в их любовь с первого взгляда.Пусть и в таких условиях,пусть она началась неправильно(хотя,кто может сказать,а как правильно...это все от самих людей зависит и от химии между ними),пусть сейчас их разделяют многие километры,но ведь любовь никуда не денешь.

В их любовь, действительно, хочется верить! smile

Quote (Тёмная)
Я вот очень жду БУРЮ - что же будет в следующей главе? Состоится ли разговор Пита и Джаса *самая кровожадная*

Буря будет!... И разговор будет непростым...

rioni, даже не хочется что-то отдельно выносить в цитаты, потому что отзыв полностью описывает то, что происходит с Джаспером! Он абсолютно потерян, не понимает, что творится вокруг... мало ему неразберихи с Беллой, так ещё и Питер не даёт жить спокойно. Непростая сиитуация, в которой скоро придётся разбираться. Но об этом уже в следующей главе! wink

Ещё раз большое спасибо за отзывы! 10 глава будет сегодня чуть позже! wink


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
JulyoksДата: Суббота, 14.08.2010, 23:35 | Сообщение # 274
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Добавлена 10 глава.

Долгожданная буря...

Как всегда, ждём Ваших отзывов! :)


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
WillKaДата: Суббота, 14.08.2010, 23:42 | Сообщение # 275
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Ох...
чуть не плачу тут перед экраном...
вот так всегда. Каму то вечно нужно влезть и разрушить... cry
эх...
Но я надеюсь все наладится...
Огромное спасибо за главку
С нетерпением жду продолжения.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен