Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Eva_summer
Eva_summer
AelitkaДата: Воскресенье, 02.07.2017, 23:19 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Противостояние
 
AelitkaДата: Воскресенье, 02.07.2017, 23:20 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Белла

- Белла, ты не понимаешь! Ты просто поможешь человеку…

В который раз за последний час, я громко вздохнула, это уже напоминало заезженную кассету, я отказывалась, Кейт убеждала.
Как и часто, в жизни, моя сестра, не хотела слышать слова «нет», ни от кого, тем более от ее «маленькой», скромной, сестры - неудачницы. То есть меня. Не суть, что мы сводные, все равно что нас разделяет несколько городов и часов в дороге. Кейт всегда была уверенна, что знает лучше, как надо жить, не говоря уже о том с кем и как часто.

Я хмыкнула про себя, когда она снова начала повторяться: сложная ситуация, нужна помощь, ее знакомому знакомой…

- Ты же знаешь, что я бы не стала тебя просить, если бы все было так ужасно! Белла, ну послушай, что ты теряешь… - продолжала она, у меня было острое желание выкинуть в окно блютуз наушник, в который она сейчас меня убеждала. Пусть скажет спасибо, что мои руки сейчас грязные.

Глина передо мной, все никак не хотела становится, чем-то еще, кроме куска влажной породы. Гончарный круг замедлился и мой будущий "шедевр" снова превратился в комок глины. Мои руки безвольно упали на колени, я как обычно была по локти в глине и воде, что сейчас совершенно не радовало меня. Вдохновения не было, хотелось забиться куда-то подальше в угол и пару суток проспать.

Эта весна, вяло перетекающая в лето была отстойная. Для наших южных техасских широт стоял удивительно холодный июнь, а проблеска солнца было недостаточно, чтобы зарядится его энергией.

Взгляд вяло перескакивал с одного предмета на второй, на столе у стенки сохла партия горшочков, перед своей очередью на обжиг в печке. Чуть дальше стояла огромная ваза, из которой я как-то пыталась сделать что-то уникальное, но как часто происходило в последнее время, мое вдохновение так и не пошло дальше, простого весеннего узора с тюльпанами. Теперь она стояла просто частью интерьера, еще одна моя незаконченная работа, до которой у меня так и не дошли руки.

Раньше, в помещение, что я сейчас гордо зову мастерской, был гараж, но мой дедушка, был куда более успешным гончаром, чем механиком. Поэтому он переделал это помещение под гончарную мастерскую. Здесь все было древним и захудалым, от самого гончарного круга, до текущей крыши и трещин в двери. Но здесь было все необходимое для работы с глиной, и я был благодарна за то что имею.

Собственно, именно дедушка и познакомил меня с гончарством, заразил любовью к лепке. К ощущению в руках пластичной и податливой глины. Дедушки нет уже пять лет, а я все еще не смогла передвинуть его фартук, что висит на гвозде при входе. Так у меня складывалось впечатление, что он вот-вот зайдет. Я бы хотела этого. Он бы знал, что мне делать и обязательно пошутил бы на тему длины языка Кейт, и громкости ее разговора. Мне его не хватает. Очень.
 
AelitkaДата: Понедельник, 03.07.2017, 19:02 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Тем временем, Кейт продолжала нагнетать и понемногу свирепствовать мне на ухо. Видимо ей было не достаточно, что я просто ее слушаю, она ждала каких-то реакций от меня.

- Ты меня совсем не слышишь, да? – я чуть было на автомате не агакнула.

- Ну почему, ты говорила о своем знакомом, которому что-то нужно, только я так и не поняла, причем тут я?

- Аргх, ты не исправима! Твоя глина, тебе, что уши залила? – раздражалась все больше Кейт. – Я говорила о том, что мой знакомый, ну на самом деле он знакомый Энжела, ну не суть. Так вот этот парень нуждается в некоторой услуге. В общем, мистеру Каллену срочно нужна фиктивная жена…

- И ты конечно подумала обо мне? – со вздохом переспросила я.

- Конечно! Ну сама подумай, ты одинока, живешь в этом своем богом забытом… Ла Скале..

- Ла Сале! Кейт, не начинай! Мне здесь хорошо, здесь спокойно и…

- Да, там даже крысам должно быть скучно, не то что молодой девушке!

- Боже, Кейт, я давно уже не молодая! – уперлась я. – Мне двадцать девять, дай покой а?

- Вот именно, Белла! Тебе через год тридцатник! Не пора ли уже задуматься о семье!?

- Не думаю, что это тема для разговора, – с раздражением отчеканила я.

- А я думаю! Более того, я всегда хочу тебе только лучшего!

- Ага, и это лучшее меня ждет с мистером… как там его? Калленом? – невесело хмыкнула я.

- Именно! Он хорош собой, красиво говорит, и достаточно богат, чтобы жить без бед еще сто лет.

- Угу, а еще ему нужна жена для галочки, боюсь даже спросить зачем.

- А Бог его знает! Главное это наш шанс! Это твой шанс! – убежденно продолжала сестра.

- Да не нужен мне этот шанс, успокойся!

- Послушай, ну что ты теряешь, у тебя ничего нет, кроме этой хибарки на курьих ножках. А он предлагает реальные деньги, сто тысяч за согласие выйти за него замуж, и потом еще по пятьдесят за каждый прожитый год вместе.

- Вау… - только и вырвалось у меня. Такие баснословные деньги, конечно смогли бы поправить и заткнуть все мои дыры в бюджете, да что там, этих денег хватило бы на все мои мечты!

- Вот тебе и вау, я говорю надо брать!

- А чего сама не берешь то тогда, раз это такое ценное «вау»? – в моем голосе был четко слышен сарказм.

- Эх, да я же с Энжелом, я его только окучила, мне сейчас не переметнутся. А Каллен, он такой красавчик… – Вздохнула сестра, видимо по настоящему сожалея. Мне ее никогда не понять.

- Кейт, ты его хоть видела?

- Нет, а зачем? Мне девочки рассказывали, к тому же даже если у него нарост на подбородке и раздвоенный язык, с такими деньгами он все равно будет лапочкой для каждой нормальной женщины!

- Значит я не нормальная!!! – рыкнула я, не выдержав.

- Оно и видно. – Устало согласилась сестра. – Слушай, я ничего пока не говорю, но ты подумай, переспи ночь, может что…

- Кейт, давай завязывай, деньги мне конечно нужны, но не настолько!

- Ну, ты все же подумай…

- Все мне пора, у меня горшки нужно доставать из печи… - я быстро нашла повод закончить разговор.

- Ты и твои горшочки… - это последние слова которые она успела сказать, прежде чем я отключилась.
 
AelitkaДата: Среда, 05.07.2017, 22:31 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Закатив глаза, вздохнула, действительно, я и мои горшочки…

На самом деле это лучшая компания, которая у меня была за несколько лет, никто меня не раздражал, не трогал и позволял жить так, как я хочу. Раз в неделю, я выезжала в город за продуктами, выпить кофе в центре городка, послушать сплетни местных. А потом возвращалась, и снова погружалась в свою комфортную рутину.

Близ живущие соседи были добрыми старичками, ровесниками моего дедушки. Старый район в Ла Сале, где все всех знали, но за забор и в личную жизнь не лезли. Чего еще можно пожелать? Изредка, я могла услышать крик со стороны улицы, когда наши старички сильно входили в раж, от игры в домино или во что они там играют.

Я была счастлива здесь. Полностью формируя свой распорядок, как того хочется мне, я занималась любимым делом. Где еще я могла бы позволить себе такое?
 
AelitkaДата: Среда, 05.07.2017, 23:45 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Выросшая в большом городе, раньше я даже не могла мечтать о таком. И сколько бы Кейт меня не подкалывала, я все равно убеждена, что сделала правильный выбор, оставшись жить здесь.

Моя мама с отчимом и семьей, все еще живет в Далласе. Кейт чуть ближе в Остине, а я здесь, в Ла Сале. Родине маминого отца. Когда дедушка умер, мама подняла вопрос о том, чтобы продать этот дом, участок земли…

Но, я смогла ее убедить не делать этого, конечно она до сих пор считает, что я выжила из ума, раз захотела остаться в этой «развалюхе» на краю света. Я же считаю, что здесь прекрасно! И нет ничего, чего не могли бы исправить человеческие руки. Все поправимо.

Мне всегда было хорошо здесь, когда я приезжала сюда на каникулы. А став здесь жить постоянно, я поняла дедушку, и почему он не хотел переезжать в город. Здесь была свобода и небо, в городе суета и пробки. Здесь все звезды были только мои, и никто не тушил их большими фонарями или автомагистралями. Все это было дальше, за выездом из города начиналась большая трасса и неслись фуры с нефтью, и тому подобное.

Техас, знаменитый аграрный край, по крайней мере раньше так и было, самый большой штат, самые бескрайние поля кукурузы и пшеницы. Так было годами, веками… но время меняется, и чем дальше идут года, тем больше на наших полях растет не овес с гречихой, а вырастают огромные по площадям насосные станции, железные гиганты, что качают нефть и газ.

Местные уже начали забывать, как выглядела природа без этих насосных железяк. Прогресс шел повсюду, не обошел он и наш штат, к сожалению. Это была большая ложка дегтя в жизни маленьких уютных южных городков.

С тем как росла добыча нефтепродуктов, среди жителей росло количество белых воротничков, бизнесменов, инвесторов которые приезжали в наши края, чтобы вкладывать деньги в новые проекты и скважины. Эти люди так отличались от местных жителей, что сразу бросались в глаза.

Мне повезло, что Ла Сале еще не был оккупирован этой нефтяной лихорадкой. Вокруг, как пять и десять лет назад были кукурузные поля, огромные ранчо, фермы с множеством зверей, от простых лошадей, до огромных страусов и даже павлинов.

Моя жизнь в городе была скучна и до жути однообразна. Я была офисной крысой, и с восьми до восьми горбилась у монитора, подсчитывая и рассчитывая чужие сметы, прайсы, договора. Я не любила свою работу менеджером по рекламе, я не переносила своих коллег, и я просто ненавидела своего сволочь шефа.

Так что, когда я переехала сюда, я ничего не потеряла. На первое время у меня были деньги, что я откладывала несколько лет, а потом я надеялась, что-то придумать. Так и вышло.

Как только я разобралась с вещами, коробками и чемоданами в доме, я пришла в дедушкин гараж-мастерскую. Это была любовь с первого взгляда. Как только я увидела в углу дедушкин гончарный круг, на меня нахлынули масса воспоминаний, как он сидел здесь за ним, и творил волшебство. Для меня маленькой, казалось нереальным, то, как из небольшого куска глины, вырастал красивый кувшин или горшок. Это была магия!

Здесь в мастерской, я нашла запас глины, и всего необходимого для работы. И понеслось. Конечно, вначале у меня вообще не получалось, абсолютно ничего, горшки выходили какими-то кривыми и не равномерными. Угловатыми и косыми, но чем больше я пробовала и пыталась, тем лучше у меня получалось.

За месяц или около того, я освоила самые простые техники, а все полки в мастерской заполнились горшочками, кувшинами и амфорами. Мне пришлось так же научится топить печку для обжига, что для городской девочки, стало сверх наукой.

Однажды, когда я в очередной раз была по локти в глине, в дверь мастерской постучались. На пороге стоял мужчина, представившись Сальвадором, он рассказал, что был другом моего дедушки, а так же еще предпринимателем из соседнего городка Йокум.

В этом городе когда-то давно, было поселение индейцев, сейчас на этом месте был музей под открытым небом. Собственно именно это и была работа Сальвадора, он был директором музея и хозяином нескольких магазинов на территории музея. Он рассказал, что раньше, дедушка выполнял для него заказы.

Создавая для него все возможную атрибутику из глины, от горшочков для еды с традиционными рисунками, глиняных дощечек с особым орнаментом, до трубок для курения и огромных амфор для масла. Туристы были в восторге, бизнесмен тоже, как и дедушка.
Когда его не стало, Сальвадор стал возить продукцию из других городов, но мне, так сказать по секрету сказал, что дедушкины изделия были самые лучшие. Это конечно меня очень растрогало. А вот предложение Сальвадора удивило донельзя!

Он предложил мне продолжить дедушкино дело, создавать для продажи все возможные атрибуты старинной утвари, так сказать старинный хенд-мейд. Вот уж никогда бы не подумала, что простое увлечение, станет мне профессией и не плохим заработком.
Конечно, когда дом старый всегда чего-то не хватает, но благодаря постоянным заказам Сальвадора, я была на плаву, и жутко гордилась собой. Хоть и оставалась совершенно не понятой своей родней. Ну и Бог с ними!
 
AelitkaДата: Четверг, 06.07.2017, 22:46 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Прошло несколько дней и на мое удивление, от Кейт не было ни звоночка, ни даже смски. Это было не похоже на сестру, обычно если она чего-то хотела, то висела у меня на ушах до победного. Ну, а я не планировала напрашиваться на долгие разговоры, поэтому тоже не звонила ей.

Наконец на юг пришло лето, это был один из первых дней, когда было по-настоящему жарко. Особенно у меня в мастерской, где была растоплена старенькая печка и в ней уже обжигалась небольшая партия из глиняных стаканчиков для музея.

Ворота гаража-мастерской были нараспашку, но и это не спасало от жары внутри. Старый большой вентилятор под потолком, явно доживал свои последние дни. Я сидела у гончарного круга, по спине текло, джинсовый комбинезон, что я надела с утра, ощущался, как тяжелый груз.

В такие жаркие дни, мечтается только об одном легком морском бризе, и в руках обязательно что-то прохладительное, типа вода с лимоном, или даже мохито с лаймом. Хотелось рвануть к водичке, посидеть на берегу залива.

Это я и собиралась сделать, как только закину в печку последнюю на сегодня партию горшочков.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 09.07.2017, 12:06 | Сообщение # 7
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Замочив новую партию глины, и добавив в нее все необходимые ингредиенты, я подошла к уже подсушенным стаканам, это был мой эксперимент, в их составе было сразу три глины, белая, красная и зеленая. Выглядели они интересно, у каждого стакана был своя раскраска, и смотрелось это все изумительно.

На нескольких из них, я уже поэкспериментировала и нарисовала по две рыбке с двух сторон. Рыба со смешными усиками – барабулька, изображенная схематически, как это когда-то делали индейцы. Этой партии стаканов, осталось только подпечься последний раз, еще немного шлифовки, а возможно стоит их просто полить прозрачной глазурью, я еще не решила.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 09.07.2017, 12:07 | Сообщение # 8
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мои мысли были прерваны, покашливанием у меня за спиной. Сердце от неожиданности забилось, как сумасшедшее. Резко обернувшись, я чуть не опрокинула вазу со стола за моей спиной. На пороге мастерской стоял высокий мужчина, светлый цвет кожи и наличие костюма, сразу выдавали в нем не местного.

- Здравствуйте, вы Изабелла? – с некоторым акцентом произнес он. Его голос был громким и глубоким, а проницательные глаза, следили сразу за всем вокруг. Будто он ждал опасности с любой из сторон. Или он чувствовал себя не в своей тарелке, что тоже вариант. Представив, как для чужого глаза, все это выглядит со стороны, я мысленно скривилась. Глубоко вздохнув, я подошла ближе к мужчине на пороге, он все еще не рискнул переступить порог, как будто сомневался стоит ли ему это делать.

- Да, это я, вы что-то хотели? – Хотелось бы мне знать, о чем он думает. Хоть глаза и считают зеркалом души, в его глазах я не могла разглядеть ровным счетом ничего. Это был тот тип людей, которые всегда носят маску безразличия, ну или стараются ее носить. Потому что все же на какую-то секунду я успела разглядеть в его взгляде некую неуверенность, но это было буквально на секунду, дальше в мастерскую зашел уже человек уверенный в себе и своих планах.

По спине пробежал холодок. Я не часто принимала посетителей, тем более незнакомых мужчин. Хотя, это мог быть и простой покупатель, иногда я выполняла индивидуальные заказы, но этот мужчина не выглядел так, будто ему есть дело до глины и изделий из них.

Он выглядел так, будто ему больше по душе оценивать изумруды и сапфиры, как раз под цвет его зеленых глаз, а не допотопные изделия индейцев.

- Меня зовут Эдвард Каллен. – протянув руку, он как будто ждал, пока я его узнаю. Машинально пожав руку, я немного недоуменно смотрела на него, имя казалось знакомым, но откуда?

- Очень приятно мистер Каллен. – все еще не понимая, зачем он здесь, я старалась держаться уверенно.

- И мне тоже, ваш адрес мне дала Кейт… - тут меня как кирпичом огрели! Очевидно, передо мной стоял тот самый «муж», которого мне так активно втюхивала сестричка.

- Ясно, - я глубоко вздохнула, все это попахивало очень неловкой ситуацией. - Мне жаль, что вы проделали столь долгий путь сюда, Кейт должна была вам сказать, что я не согласилась на ваше предложение.

- О, я знаю, Кейт мне сказала, я приехал, чтобы поговорить с вами лично, и возможно убедить вас…

- Можете не тратить время, мистер Каллен…

- Зовите меня Эдвард пожалуйста.

- Отлично, Эдвард, как я и говорила Кейт, я не заинтересована в вашем предложении. Знаете ли, брак, а тем более фиктивный брак, это не для всех, и уж точно не для меня.

- Мне кажется, я смогу вас переубедить, – уверенно произнес Эдвард.

- Вам действительно кажется, – устало сказала я, эта ситуация меня нервировала.

- Знаете, я ведь и сам считал, что не создан для семьи и института брака, но обстоятельства так складываются. Мне нужна жена, и достаточно срочно. Как бизнесмен и человек рациональный, я не верю в любовь. Но зато верю в договора, сделки и договоренности. Когда Кейт, рассказала о вас…

- Она ошиблась, предлагая вам мою кандидатуру.

- Вы замужем?

- Нет, но…

- У вас есть мужчина, парень, отношения? – настойчиво спрашивал Эдвард, подходя все ближе ко мне.
- Нет.

- Прекрасно! – с каким-то триумфом воскликнул мужчина.

- Но я и не хочу, их начинать! Я не заинтересована, в отношениях, а тем более в фиктивных. Мне хорошо, так как есть сейчас.

- Я предлагаю хорошую сумму.

- Да, я слышала, но мне не нужны деньги, – упрямо сжав губы, я смотрела на него в упор.

- Хм, а по этой мастерской и не скажешь, что не нужны. Крыша течет, черепицы в нескольких местах просто нет, а еще я заметил дрова, что лежат во дворе. Неужели вам не хочется изменить свою жизнь? Той суммы, что я предлагаю, хватит на починку всего этого старья, еще и останется!

- Ну, знаете! – крепко сжав кулаки, я старалась сдержать свои эмоции. - Если для кого-то все меряется деньгами, то да, все решается просто. Для меня это не так. Брак это серьезно! А фиктивный брак, это вообще обман государства. – Мне хотелось стукнуть по его лицу, хотя бы пару раз. Чтобы стереть улыбку, что растянула его красивые губы.

- Вам говорили, что вы очень красивы, когда злитесь?

- И лесть вам так же не поможет, – закатив глаза, я отвернулась, чтобы скрыть покрасневшие щеки. - Мой ответ по-прежнему нет.

- А если я увеличу сумму? Скажем в два раза…

- Послушайте, что вы ко мне привязались!? Я уверенна у вас целая коллекция барышень, которые будут счастливы, принять ваше предложение.

- Хм, коллекция коллекцией, а центральной бабочки мне все же не хватает, – хмыкнул он, смотря на меня прямо. Как будто я должна была принять его слова за комплимент.

- Я не намерена быть чей-то трофейной женой. Все еще не понимаю, что вы здесь делаете.

- Белла, вы знаете, что мы можем быть полезны друг другу, почему вы упорствуете?

- А вы почему? Я уверенна, вы сможете решить свою проблему, без моего участия.

- Вы странная.

- А еще упрямая, взбалмошная и страшна в гневе, поэтому может не будем продолжать этот бесполезный разговор?

- Я все еще считаю, что можем быть полезны друг другу, – настаивал мужчина, не понимая прямых слов.

- А я считаю, что вам уже пора! До свиданья мистер Каллен. – устало вздохнув, я, развернувшись к нему спиной, пошла в сторону печки.

- Белла, возможно, вы меня не правильно поняли? Мне очень нужен этот брак. – Схватив меня за руку, он развернул меня к себе лицом. Сердце выпрыгивало из груди, его близость немного опьяняла, все же это был красивый экземпляр мужчины, и не будь он столь настойчив и самоуверен, возможно я бы смогла им даже увлечься. Но обстоятельства сыграли против него.

- Вам следует отпустить мою руку, пока не стало слишком поздно.

- Белла, почему вы такая чертовски упрямая? Ведь все же просто! Вы помогаете мне, я помогаю вам, это взаимовыгодное соглашение.

- Эдвард, вам пора, а сейчас отпустите мою руку! – сквозь сжатые зубы почти прорычала я.

- Но… - за его спиной послышалось знакомое рычание, оглянувшись, я столкнулась с взглядом с огромной собакой. Мысленно усмехаясь, я ждала реакции Каллена. Мисс Дружелюбие никого не оставляла равнодушным.

- Я же говорю вам пора, Снежинка не любит гостей, особенно тех, кто хватает меня за руки, – он тут же отпустил мои запястья, полностью разворачиваясь лицом к алабаю на пороге. К его плюсам могу добавить, что он держался молодцом, если он и боялся, то внешне этого видно не было.

- Белла, возможно…

- Невозможно. – Отрезала я. - Иди ко мне моя девочка, - похлопав по бедрам, я смотрела, как огромная собака, больше смахивающая на медведя, медленно подходит к нам. На всякий случай, взяв ее за ошейник я посмотрела на Эдварда. Он смотрел на нас, все еще не уверенный, что ему стоит делать. Снежка, едва слышно рычала, и просто в упор смотрела на него.

- Если вы передумаете, позвоните. Я буду в городе, еще три дня, – положив свою темную визитку на стол, он быстро вышел за порог. Отпустив ошейник, я, улыбаясь почухала за ушком Снежку, она сработала идеально и заслужила самую большую косточку, которую я смогу найти.

- Не передумаю! – буркнула я вдогонку мужчине. – И крышу сама починю! – добавила уже для себя, все равно давно собиралась это сделать. – Умница девочка. – Потрепав Снежку за шею, я улыбнулась ей. Мало кто знает, но эта собака, только с виду машина для убийства. Эта девочка у меня уже два года, и мухи не обидит, если ее не разозлить. От нее страдали только соседские лошади, да куры. Потому что она страх, как любила гонятся за ними по полю.

Когда звуки машины стихли вдалеке, я нахмурилась. Хотя должна была вздохнуть с облегчением. Этот мужчина оставил после себя сумбур и не приятный осадок на душе.

Одно я знала точно, звонить я ему не собираюсь…


Продолжение следует.
 
AelitkaДата: Вторник, 31.10.2017, 22:55 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Старый дом в захолустье
 
AelitkaДата: Вторник, 31.10.2017, 22:56 | Сообщение # 10
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




….Бух-бух-бемс-бух и полный бум-бокс… Казалось моя голова просто взорвется, если я еще хотя бы пять минут послушаю эту с позволения сказать «музыку». Колонки в арендованной ауди ревели на полную, машина ехала так быстро, что мне хотелось бы иметь в своем арсенале еще два ремня безопасности, так, на всякий случай.

Безусловно, я доверяла водителю, но береженого Бог бережет. А Эдвард сегодня явно решил поиграть с ним в догонялки, если судить по зашкаливающему спидометру. Я пыталась отвлечься от оглушительной скорости и громких басов нового трека, на природу за окном, но деревья так быстро мелькали, меня замутило еще больше.

Удивительно, что сам Эдвард чувствовал себя прекрасно, после долгого перелета и дороги, он даже подпевал орущему исполнителю, грустно признаться, но я не видела его таким счастливым и расслабленным уже очень давно. Возможно это путешествие на родину не такая уж и плохая идея.

Хотя, думаю, не обошлось без влияния улыбающегося парня на заднем сидение. Эммет излучал теплоту, вокруг него энергия просто пульсировала жаром. Еще не мужчина, но уже не ребенок. Он был одной из причин того что Эдвард вообще захотел сюда приехать.

Эммет был двоюродным братом Эда, до этого момента я встречалась с ним всего пару раз. Боюсь, что и Эд в реальной жизни был слишком занят своей карьерой, чтобы обращать внимание на своих родных. Узнав, что Эдвард едет домой, Эммета было уже не остановить, он присоединился к нам сегодня утром в аэропорту Денвера.

Благодаря доброму нраву и шуточкам Эммета, встреча братьев, которая могла стать неловкой, прошла прекрасно. Уже через пять минут парни смеялись, Эдвард который в обычной жизни в городе был серьезнее некуда, сам расслабился и сыпал шутками в ответ.

Перехватив мой взгляд, он тепло улыбнулся мне, покачивая головой в такт мелодии. В такие моменты я вспоминала, как сильно люблю его. Мрак, что в последние пару месяцев поселился в его глазах немного рассеялся. И вообще он весь будто стал расслабленней, как только мы пересекли табличку Фэрплей, я и сама начала улыбаться.

Наш отпуск официально начался…
 
AelitkaДата: Вторник, 31.10.2017, 22:56 | Сообщение # 11
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Мы ехали уже больше двух часов, и, судя по тому, что по дороге нам встречалось все меньше машин, мы были уже близко к цели. Как шутил сам Эдвард, его родной городок был полнейшим захолустьем, и сбежал он оттуда при первой же возможности.

Я же пока находила все очаровательным, это было так не похоже на серые небоскребы, где солнечные лучи никогда не достают до асфальта. Здесь осень уже вступила в свои права, и все деревья вокруг были по-осеннему прекрасны. Вся палитра желто-красно-зеленых тонов переливалась в деревьях на холмах, которые мы проезжали сейчас. Дорога вилась вдоль горы, а внизу в ущелье была видна речка. Для меня городского жителя, этот вид был невероятен.

Парни же совсем не обращали внимания на него, слава Богу, музыку они поубавили, и теперь вели спор о футболе.

Так типично по мужски, я почти закатила глаза.

Подумать только, я ехав сюда планировала взять такси от аэропорта, пока мне Эдвард не объяснил насколько это гиблое дело и сколько нам предстоит ехать на машине.
 
Limon_FreshДата: Четверг, 02.11.2017, 00:15 | Сообщение # 12
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я очень надеялась, что мы успеем доехать до дома отца Эдварда дотемна. Меня пугала неизвестность. В первый раз я встречусь с мистером Калленом, отцом Эда. Он жил в маленьком городке, заброшенном между гор Колорадо. В богом забытом селе, как говорил сам Эдвард.

Эммет же меня просветил, что в этом «захалустье» живет около двух тысяч человек, но городок был так разбросан по холмам, дома были далеко друг от друга, что создавалась полная видимость уединённости. Мистер Каллен работал врачом, единственным в округе хирургом.

Эдвард редко рассказывал о нем, из чего я сделала вывод, что они не сильно близки. Об этом говорила и частота их встреч, раз в несколько лет Карлайл выбирался в цивилизацию на какую-нибудь конференцию, телефонные звонки происходили по праздникам. Эдвард же вообще первый раз за три года взял отпуск, и то, потому что в его делах в суде был перерыв, а нужный ему прокурор куда-то уехал.

Он был скорее мужчина-адвокат, чем мужчина-сын, или брат, или чего уж там ходить вокруг, любимый-мужчина. Мы были вместе четыре года, и это были комфортные отношения. Я любила его, наверно не так самозабвенно как в первое время.

Он любил меня, как умел и считал нужным. Мы были хорошими друзьями и партнерами в реальной жизни, но с годами… в общем, любовь, страсть, похоть если хотите, отошла на задний план. Нам было комфортно вместе, и я не планировала ничего менять.

Странно об этом так рассуждать, по-взрослому разумно и практично.

Что еще было странным, это то, что я искренне переживала перед встречей с отцом Эдварда. Искусав себе до крови, большой ноготь на руке, я перешла на мятные конфетки, что нашла в бардачке.
 
Limon_FreshДата: Пятница, 03.11.2017, 23:08 | Сообщение # 13
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец проехав еще какой-то километр дороги, мы остановились на небольшой подъездной дороге, перед деревянным двухэтажным домом, со старой красной черепицей и окнами со ставнями.

Не смотря на уже поздний вечер, света в окнах не было, что навело на мысли, что нас могли не ждать. Пока я пыталась вспомнить говорил ли мне Эдвард о том, где именно мы остановимся. Парни вышли из машины, а навстречу нам из боковой двери дома, вышла приветливая низенькая женщина, с кухонным полотенцем в руках. Ее улыбка расцветала по мере того, как она подходила ближе.

- Эдвард, мой мальчик! Наконец-то ты дома!

- Люси, рад видеть тебя в добром здравии, – приветливо кивнув, он неловко обнял женщину и передал ее в руки смеющемуся Эммету.

- Привет, старушка. – Игриво оторвав ее от земли, Эм крепко обнял Люси, выслушивая ее возмущение и требования поставить ее на ноги. Женщина вся раскраснелась, пока она отчитывала Эммета, как маленького мальчика. По их отношениям можно было подумать, что они очень близки и искренне любят друг друга.

Чего не скажешь об Эдварде, он старался держаться чуть в стороне от всей этой сцены, вынимая наш багаж из машины.

- Ох, забыла сказать, Эдвард, отца вызвали в больницу, он вернется ближе к полуночи.

- Кто бы сомневался, – хмыкнул Эдвард, его голос звучал как-то профессионально отстранено. Будто бы он совсем не был удивлен этой ситуацией.

- Боже, где мои манеры, давайте мальчики проходите в дом. – Она открыла центральную дверь, позволяя парням внести наши сумки в дом. – А вы должно быть Изабелла, я Люси, помогаю по хозяйству мистеру Каллену, слежу, чтобы у него было что поесть, мужчины совсем как дети.

- Это точно! – усмехнулась я. - Приятно познакомится, Люси. Зовите меня Беллой.

- Договорились, давай проходи в дом я вам приготовила гостевую спальню на втором этаже, Эммет тебе придется довольствоваться

маленькой спальней на первом. И не надо на меня так смотреть, ты прекрасно там устроишься, я все вижу и слышу маленький негодник.

Оставив меня стоять на пороге в гостиной, она пошла в сторону голоса Эммета, что звучал откуда-то из кухни.

У меня же было ощущение, что я попала с корабля на бал. Это место, горы вокруг, природа, маленький поселок, было так не похоже, на то что я привыкла видеть вокруг себя. Разглядывая гостиную, я никак не могла представить изысканного, и правильного Эдварда росшего в этой обстановке.
 
Limon_FreshДата: Пятница, 03.11.2017, 23:21 | Сообщение # 14
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Гостиная, что я рассматривала сейчас, на первый взгляд казалось очень уютной и комфортной, где у каждой вещи было свое место. Я с легкостью могла представить себя сидящей с чашкой чая у камина вечером.

Не смотря на то, что дом очевидно старый, и общего стиля в интерьере не было. Общее смешение цветов не раздражало глаз. Старая краска на деревянных стенах была местами потертой и уже не такой ярко желтой, как двадцать лет назад.

Но общее ощущение старины не портило картины дома, оценив все что увидела, я подумала, что буду наслаждаться этими днями, что проведу здесь. А зайдя в нашу спальню на втором этаже, я еще больше в этом уверилась.

Небольшая комнатка, где самой главной деталью была роскошная деревянная кровать, которая занимала половину комнаты. Маленький камин в углу, стопка дров сбоку от него. Уютное кресло у окна, с цветастым пледом на подлокотнике.
 
AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:45 | Сообщение # 15
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Эдвард уже занес наши чемоданы, и они стояли в углу комнаты. Мы столкнулись с ним в коридоре.

- Дорогая, я в душ, присоединишься? – он подмигнул мне игриво.

- Думаю не стоит напрягать старую сантехнику, - хихикнула я, - Не переживай, я все равно планировала спуститься вниз и выпить чая. – Поцеловав его в щеку, я прошла к лестнице.

Голоса Эммета и Люси, были слышны с кухни. Я их застала за каким-то спором, подозреваю, они часто проводили за этим время.

- Белла, присоединяйся! – довольно улыбаясь, произнес Эм. – Люси приготовила потрясные рулетики с мясом. – Судя по тарелке перед ним, он уже слопал этих рулетиков с десяток. И не удивительно, такой парень как он, под два метра ростом, с еще растущим организмом, он наверно всегда был полуголодным. Эммету было двадцать лет, и те пару часов, что я провела с ним в машине, дали мне понять, что он мало чем отличался от типичного парня его возраста.

Вообще удивительно, что они с Эдвардом родственники, хоть и двоюродные. Но у них не было ни одной общей черты, разные темпераменты и характеры. Эдварду еще не было тридцати, но вел он себя на все сорок. И одевался так же. Конечно, его обязывала работа адвокатом, он очень старался выделиться среди массы стажеров. Работал больше, тщательнее и скрупулезнее других новичков в их конторе.

Благодаря этому его заметили, за последние два года он выиграл несколько нашумевших дел, и в конторе стали поговаривать, что возможно его объявят младшим партнером, ради этого он работал еще больше и усерднее.

Мы виделись от случая к случаю. И не смотря на его просьбы переехать к нему, я так и не рискнула это сделать. Мне было не комфортно в его пентхаусе одной, а очевидно, даже если бы я переехала, мне бы пришлось много времени проводить одной.

Не смотря на красивый интерьер и панораму, в его квартире была холодная стерильность, когда я ночевала у Эдварда, мне казалось что я, просто дыша, могу нарушить чистоту его квартиры. Такая глупость, но ощущения комфорта там не было и в помине.

Меня гораздо больше устраивала моя маленькая квартирка, в спальном районе Сиэтла. Я не впряглась в ипотеку, как многие мои одногруппники после колледжа. Мне просто повезло, я снимала квартиру у милой пожилой леди, за приемлемую суму. Там мне было комфортно и тепло, я как сумела, обустроила себе жилье, привнеся частичку себя в каждую мелкую деталь.

Возвращаясь из клиники, каждый вечер мне хотелось только пары вещей, смыть с себя запах собачей шерсти, и бухнуться с книжкой в кровать. Работа ветеринаром, это то что я знала и любила, сколько себя помню, всегда вокруг было куча животных, поэтому выбор профессии был не сложным. Работа в приватной клинике была прибыльной, хоть иногда и до жути однообразной.
 
AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:46 | Сообщение # 16
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Вся эта поездка была попыткой что-то поменять в нашей жизни. Это первый наш почти отпуск вместе за последние два года. Просто счастливый случай, что все сложилось именно так, и мы смогли вырваться куда-то дальше городского парка Сиэтла.
Эдвард повидается с семьей, я немного отдохну от цивилизации. Хочется верить, что Эд хоть на пару дней забудет о своих судах и насладится природой и умиротворением. Господь свидетель, как ему его не хватает.

Как же я соскучилась за блаженной тишиной, когда никто не сверлит в стенку, и не бегает над головой.
Сделав себе чай, я старалась не замечать, как меня рассматривает Люси. Пожилая женщина, казалось все замечала, наверно ей было любопытно, что Эдвард во мне нашел. Иногда мне самой это интересно.

Нет, страшилкой я не была. И с комплексами всегда боролась успешно, но все равно понимала, что в моей самой обычной внешности нет ничего цепляющего и такого ядерного. Эдвард же напротив был признанным красавцем, лицо как с обложки журнала, хороший рост, широкие плечи. Он мог бы быть эталоном мужской красоты, если бы его это волновало.

Это еще одна причина, почему я его любила, в нем совершенно не было напыщенности. Он просто жил и делал свою работу, всегда качественно и уверенно. В нем был этот стальной стержень, что превращал его из простого парня, в желанного мужчину.

- Белла, тебе что-нибудь еще нужно? – спросила меня Люси, осознав, что меня как всегда понесло в страну Мечтандию, я смутилась. Хоть это и часто со мной случалось.

- Нет, спасибо, я просто выпью чая. – Совершенно не хотелось напрягать эту приятную женщину, еще больше чем это было. Она и так понаставляла передо мною несколько тарелочек со всевозможными сухофруктами, медом и мармеладом.
Когда я удивилась такому разнообразию полезных сладостей на столе, она терпеливо улыбнулась.

- Это все Карлайл, он у нас за здоровый образ жизни борется, и весьма успешно, если ты меня спросишь. Он же врач, ему никогда в жизни не докажешь, что плитка шоколада может заменить сеанс психотерапии…

- …или электрофореза, – не выдержав добавил смеющийся Эммет. – Это все фигня я считаю, нет ничего лучше сникерса на завтрак, обед и ужин.

- Видимо ты, так и питаешься молодой человек. – Тут же упрекнула его Люси, недовольно разглядывая его тело.

- Это же классика Люси, не будь букой, как дядя Карлайл. Как по мне, так он слишком заморачивается, сколько ему там стукнуло? Пятьдесят четыре, пять…?

- Олух ты ей богу! – стукнув Эммета по голове полотенцем, что было у нее в руках, она повернулась ко мне, объясняя. – Мистеру Каллену сорок восемь, хотя и столько ему не дашь. Он все еще оставляет за собой звание завидного жениха у местных женщин.

- Получается, когда родился Эдвард, ему было двадцать лет? – удивилась я.

- Да все верно, у них с мамой Эдварда был ранний брак.

- Хах, Эдя дитя неожиданное, – встрял Эм.

- Но, очень желанное. – Нахмурившись, Люси стала вытирать кухонную поверхность по третьему кругу. – Это была красивая пара, и они так любили друг друга, после трагедии, я больше никогда не видела Карлайла счастливым.

- Я только знаю, что мама Эдварда умерла.

- Ему было всего семь лет, когда Эсме ушла от нас в лучший мир. Огонь не оставляет шансов. Пожар полностью уничтожил их дом. Он все еще там, на холме, вернее все, что от него осталось. Карлайл так и не смог его доразрушить.

- Бедный, он, наверное, очень любил свою жену.

- Очень, – подтвердила Люси. – Хотя, если ты спросишь меня, ему уже давно пора снять с себя горе. Такой мужчина имеет право на счастье.

- А вы не…? – не удержалась я от вопроса, если он так хорош.

- О Господи, нет конечно! Карлайл прекрасный человек, но он моложе меня почти на двадцать лет. Я просто помогаю ему по хозяйству.

- Да, мы выросли на ее пирожках! Я только из-за них в детстве и приезжал к дяде.

- Ты был таким милым ребенком, пока не научился говорить, – потрепав Эма по щеке, она отложила полотенце. – Раз, вам ничего больше не нужно, я пойду домой, уже поздно. – Но мой удивленный взгляд она ответила. – Я живу здесь не далеко, можно сказать ближайшая соседка Карлайла. Если кто-то из вас проголодается, ужин в холодильнике, просто подогрейте его. До завтра.
И она упорхнула в темноту ночи.

Долго засиживаться у меня в планах не было, поэтому я, быстро сполоснув свою чашку, простилась с Эмметом, и поднялась наверх. На мое удивление, Эдвард уже лежал в постели, и даже спал, если судить по легкому посапыванию, что он издавал.

Улегшись рядом с ним в кровать, я легко поцеловала его в плечо, и погасила свет.

***
На утро я проснулась полностью дезориентирована, от чужой обстановки я пару секунд не могла понять где я. Вспомнив вчерашний день и наш приезд, я усмехнулась услышав снизу зычный голос Эмма, который кому-то что-то доказывал.

Очевидно, все уже встали. Эдварда в комнате тоже не было, но это и не удивительно, он всегда был ранней пташкой, в отличие от меня совы до мозга костей. Найдя в чемодане свежие джинсы и свитер, я проскользнула в ванную, завершив все дела там, я спустилась вниз.
Картина, что предстала перед моими глазами, была до невозможности смешной. Эммет, этот большой детина стоял по одну сторону кухонного стола, сжимая в руках пакет с хлопьями на завтрак, как самое ценное в мире сокровище и смотрел на Эдварда как на ненормального.

Эд же в свой черед, спокойно сидел за столом, перед ним стояла привычная чашка кофе и пустая тарелка, очевидно для хлопьев. Недовольство едва заметно проявлялось в глазах Эда, он просто разглядывал брата выжидая.

- Отдай, мои хлопья. – Все еще спокойно попросил Эдвард, протягивая руку за коробкой.

- Ты, ты… антихрист! Нет, еще хуже, порождение Ку-клус-клана, вот ты кто! – я не знала, толи мне смеяться, толи вмешаться, во избежание кровопролития. - Белла, ты видела, что он собирается делать!?

- Боже, Эм, не будь ребенком! Конечно, она знает, что я ем на завтрак, отдай коробку по-хорошему. – Эд, явно начинал выходить из себя, если судить по его стиснутой челюсти.

- Признайся честно, ты просто расист? Ты не любишь темных? – вполне серьезно спросил Эм.

- Это единственная причина, которую ты смог придумать? – усмехнулся Эд.

- Нет, но самая смешная это точно.

- Ты сам не нормальный. – Хмыкнул Эдвард, наконец, выхватывая из рук брата желанную коробку. Дальше я наблюдала картину, которую видела каждое утро, если оставалась на ночь у Эдварда.

Насыпав из коробки кукурузные подушечки двух видов в глубокую миску, он с тщательностью прокурора верховного суда, стал отбирать шоколадные подушечки от ванильных. Первый раз, когда я это увидела, меня тоже это удивило.

- Извращенец, – буркнул Эммет.

-Ну, что молодежь, какие планы на день? – мужчина, вошедший на кухню, полностью парализовал нас. Наверное, по разным причинам. Парни от неожиданности застыли в своих позах, Эд с ложкой у рта, Эммет с пачкой сока в руке.

А я… я зависла от внешности вошедшего мужчины. Это мог быть только мистер Каллен. И о Боже, какой это был мужчина. Теперь я понимаю, что Люси вчера даже преуменьшила, когда рассказывала о нем.

Карлайл Каллен, был самым привлекательным мужчиной, что я видела в жизни…

И черт, кажется, я покраснела… и пропала.

Продолжение следует…
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:37 | Сообщение # 17
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Пагубная привычка
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:37 | Сообщение # 18
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


25 октября 2017


«Здравствуй мой, далекий незнакомец!

Хотелось бы верить, что с тобой все хорошо, и ты сейчас наслаждаешься тишиной и покоем. А не лежишь где-нибудь в пустыне, где солнце безжалостно. А враг совсем рядом, жаждет выпустить тебе кишочки и вырвать сердце.

Надеюсь, я просто сгущаю краски, и ты действительно в порядке.

Не знаю, ответишь ли ты, и стоит ли это делать.… Положив руку на сердце, я даже могу сделать признание. Я привязалась к тебе, далеко не близкий незнакомец.

Часто ловлю себя на мысли, что думаю о тебе, чаще стала смотреть новости, не знаю зачем. Ведь я даже не знаю где точно ты находишься.

Наши письма, мне кажется это своего рода терапией. Как ни странно мне становится легче, когда я пишу тебе. Возможно, это называется одиночеством.

У меня все должно быть хорошо, жизнь прекрасна, я в тепле и добре. Никаких сравнений с твоим положением и постоянной опасностью. И ты, и я, каждый из нас выбрал свой путь и свою жизнь. Почему же у меня такое ощущение, что что-то в этом выборе было не правильно?

Прости. Подобная меланхолия, мне обычно совсем не свойственна. Это ощущается не правильно, борюсь с ней как могу. Но, видимо не достаточно стараюсь.

Признаюсь, я снова слушала ту грустную песню, что ты мне прислал. Да-да, ты был прав она прекрасна, но от нее так веет безысходностью. Вот, даже мисс Клауди пришла меня утешать. Глупо да? Моя кошка наверно скоро и разговаривать научится, если я продолжу в том же духе, и не перестану говорить вслух.

Я уже говорила, что просто кладезь дурных привычек? Хотя, говорить вслух не худшая из них. Хах, даже мистер Пирс, этот противный старый хрыч и тот, так считает.

О, да, я еще тебе не говорила? Меня ведь повысили!

Да-да! «Троекратное ура и чепчики в воздух!».

Эх, теперь я не просто секретарь в маленьком офисе местного юриста. Теперь я еще и архивариус. Не прошло и часа, как огромная кипа папок на моем столе, выросла до полуметра. Еще не знаю, как это скажется на зарплате, но на рабочих часах это уже обозначилось.

Правда, я пока не против, сам понимаешь, мне нужен любой заработок, который я смогу получить. Даже если это значит пару лишних часов в офисе наедине с мистером «пахучим».

Боже, может ему пора намекнуть, что душ давно уже придуман и не стоит им пренебрегать? Или подарить ему на рождество дезодорант. Как думаешь, это достаточный намек для него, или он его не поймет?

Мой «оптимизм» иногда удивляет меня саму.

Ты, наверное, только посмотрев на моего шефа, сразу бы понял, что это безнадежное дело. А еще меня смущает, как он на меня иногда смотрит. До мурашек по коже, брр.

Ладно, Бог с ним! Не хочу, чтобы ты думал обо мне, как о «девушке в беде». У меня все прекрасно… Должно быть!

Надеюсь и у тебя тоже! Ты здоров и полон сил на новые подвиги!

P.S. Оцени мое терпение и отсутствие любопытства, я так и не спросила, как тебя зовут. По-моему это уникальное качество для девушки. ХD

Береги себя, рыцарь желтых песков!»
 
Limon_FreshДата: Вторник, 27.02.2018, 23:03 | Сообщение # 19
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


29 октября 2017


«Здравствуй почти незнакомка!

Рыцать, ха? Парни долго бы смеялись, увидев это благородное слово, да еще в одном предложении с моим именем. Поверь, оно не для меня.

Знаю, ты только что закатила глаза. Видишь, я достаточно хорошо тебя изучил!

Ты поверишь? Твое письмо это, пожалуй, единственный повод, почему я мог улыбнуться в этом пекле. У нас новая переориентировка, не уверен, что будет связь на новом месте.

Черт, кажется, я устал на десять лет вперед. Жара, убивает желание двигаться, до наступления темноты. Ты идешь по пустынной земле, и мечтаешь хотя бы о маленьком ветерке. Но здесь его не бывает. А песок, о Боже, он везде!

На одежде, в карманах, в волосах, во рту, на коже, не говоря уже о белье. Я не преувеличиваю, от него невозможно избавится. Подумать только, я когда-то не любил наши вашингтонские леса.

Оказывается, как мало человеку надо для счастья. Здесь вдалеке от цивилизации, это особенно ощутимо. Когда лишен многого, начинаешь мечтать о простых вещах. Таких как нормальный крепкий кофе, из ближайшего к дому Старбакса, жирный и не полезный пончик в сахарной пудре.

Еще не помешала бы профессиональная бритва и хорошие парикмахерские ножницы. Мне даже пришлось отпустить бороду. Заросший, не бритый, как Этти. А все потому что, ничего лучшего, чем аптечные ножницы и безобразная бритва из прошлого века, тут не найти. А теми ножничками, единственное, что можно сделать, это выколоть глаз, если вдруг на нас нападут.

И не думай смеяться, я серьезно! Это издевательство над мужчиной.

А еще есть мечты о душе, продолжительном и прохладном. Ох, чтобы я за это не отдал сейчас.

Эх мечты-мечты…

Не смущайся, можешь не сомневаться, что все, что ты мне расскажешь между нами и останется. Я не могу выразить, как мне радостно получать каждое твое письмо. Парни уже начали подозревать, что я что-то принимаю тайком от них и чуть не устроили мне взбучку.

За последний месяц, кажется, только твои письма держали меня на плаву. Интересно, как два совершенно не знакомых человека нашлись в этом большом мире. Я всегда буду благодарить за ту ошибку в одну букву, что нас познакомила.

Удивительно, как бывает, да?

Прости, но твоя меланхолия мне кажется чертовски милой, так и вижу тебя с большой чашкой какао, сидящей на подоконнике, а рядом открытая книжка…

Хотелось бы мне быть рядом и поддержать тебя чем-то более весомым, чем простые слова на экране ноутбука. Возможно когда-нибудь…

У нас почти наступила ночь, через полчаса мы выдвигаемся дальше. Впереди тусклое, жаркое ночное небо и светит маленький рожок Луны, прекрасное зрелище. Никогда не думал, что стану романтиком.

Незнакомка, ты будешь во мне самые неожиданные свойства. Х*

P.S. Девушка, никогда не сомневайся, ты уникальна! Я это сразу заметил.

P.S.S. Прекращай смотреть новости! Это вредно для сердца. Лучше слушай музыку, раньше она всегда меня вдохновляла. Послушай My Escape, думаю тебе понравится.

P.S.s.s. Хм, я бы подарил твоему шефу веревку и мыло, но очевидно он весьма недалек и глуп, что и здесь не понял бы намека. Черт, как мне иногда жаль, что мы на разных континентах…

Я хочу, чтобы ты мне пообещала всегда носить перцовый баллончик в кармане куртки. И если этот «скунс», позволит себе что-то больше чем случайный взгляд, ты должна сообщить об этом шерифу или кто там у вас есть. И нет, я не перегибаю палку.

Будь осторожна, книжная фея!

Теперь не незнакомец Эдвард Каллен.»
 
AelitkaДата: Четверг, 01.03.2018, 22:16 | Сообщение # 20
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




4 ноября 2017


«Здравствуй, Эдвард.

Так необычно называть по имени, я уже привыкла к нашим никам. Наверно глупо прозвучит, но приятно познакомится мой далекий друг. Меня зовут Изабелла, хотя я предпочитаю Белла.

Не представляю, как это жить в жаре. В нашей округе, даже летом больше тридцати градусов не бывает, и то это в самое жаркое время.

Ты не представляешь, как я счастлива, что Хэллоуин уже прошел, не переношу этот праздник. Мне предложили подработку на выходные, не поверишь! Я в роли ведьмочки, должна была раздавать конфеты и зазывать покупателей в новый магазин игрушек. Паутина, тыквы, черна ткань, фонарики, и среди этой красоты моя «счастливая физиономия».

Я уже говорила, что ненавижу этот праздник?

Стоит ли говорить, как я глупо себя чувствовала? За эти несколько часов жизни, мне еще долго будет стыдно. И дети в нашем маленьком городке видимо совсем перевелись. А может они меня испугались? Что ж, эта мысль чуть подняла мне настроение. Ха-ха.

В общем, к концу всего этого маскарада, мне хотелось одного, взять драный веник и совочек, что прилагались к костюму ведьмы и улететь далеко-далеко.

Честно, лучше бы я перебрала ворох архивных папок. Хах, привет мистеру Пирсу.

Это было невыносимо. Ну, вот тебе пожаловалась, мне полегчало, спасибо.

Зато благодаря этой подработке я смогла отложить не плохую суму в копилку ремонта. Конечно это крупицы, по сравнению с тем, что еще будет нужно. Но я смогу хотя бы начать.

Боже, кто бы мне сказал, что старый дом это так дорого и затратно по силам. А ведь я так радовалась, когда переехала сюда. Что за неудачница! Надеюсь, перекрытие на крыше сможет выдержать еще один сезон.

Ощущение, что ремонт и поломки мелкие и не очень происходят постоянно. Быть взрослой так не весело. Хорошо, что дедушка уже не видит, во что потихоньку превращается его дом.

Знаешь, а мне здесь нравится, вот в этой глуши есть некоторое умиротворение. В Форксе те же люди, что и везде. Те же магазины и салоны. Есть главная площадь и фонтан на ней, все как в городах мегаполисах. Но здесь все как будто в уменьшенном масштабе.

А еще все друг друга знают, это так удивительно! Помню первое время, я ходила и удивлялась, когда все здоровались друг с другом. А сейчас мне это даже нравится. В такой жизни есть что-то привлекательное. А природа вокруг, она невероятна!

Помниться ты что-то говорил о вашингтонских лесах. Я была безумно удивлена таким совпадением, ведь один из таких лесов как раз начинается в конце нашей улицы. На самом деле, вся окраина нашего городка упирается в национальный парк «Олимпик».

Так что мой близкий-далекий, если я правильно поняла, мы с тобой жители северо-западного побережья. Были почти соседями, смешно, правда?

Сейчас я так рада, что ошиблась в тот день. Ты был такой понимающий и добрый, когда ответил мне в первый раз. Думала, что сгорю со стыда, когда поняла, что ошиблась на одну букву. Так глупо и неловко…

Мне просто повезло, что это был ты. Кажется, я что-то расчувствовалась, прости. Слышала, мужчины не переносят женских эмоций.

Как ты там, человек песков? Хотелось бы и мне тебя как-то поддержать. Не уверенна на счет кофе и пончика, слишком большое расстояние между нами. Но что-то более долговечное? Возможно шоколад или печенье с шоколадом, то что крошится во рту, я его обожаю.

Забудь, глупое предложение.

Спасибо, что переживаешь за меня. Но, баллончик? Это чересчур. Кажется, ты воспринял слишком серьезно угрозу в лице мистера Пирса. Он всего лишь типичный мужчина после пятидесяти, с «бесом в ребре». Верю, что дальше не приятных для меня взглядов дело дойдет. Боюсь, он больше опасен своим «ароматом». ХД

P.s. Хочу сказать тебе, ты до обидного стереотипно мыслишь. Я не люблю какао, предпочитаю зеленый чай. И, к сожалению, у меня нет большого подоконника. Возможно когда-нибудь.… Пока ты угадал только о книжке, их я люблю.

P.s.s. Хотела бы я увидеть ту твою глупую улыбку. Почему-то мне кажется, ты сильно преувеличиваешь на счет Этти. Мужчинам часто идет борода.

P.s.s.s. Боюсь тебя расстроить, но ты действительно звучишь, как романтик. Хотя, как для меня это не повод для переживаний. Или тебе нравится представлять себя брутальным и грубым?

Кажется, ты выдал свою нежную душу, теми песнями, что дал мне послушать. Они прекрасны! Грустные, мелодичные, но уникально правильные! Спасибо!

Береги себя, теперь знакомый мне Эдвард Каллен!»
 
AelitkaДата: Пятница, 02.03.2018, 15:57 | Сообщение # 21
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




10 ноября 2017


«Здравствуй, Изабелла!

Мне нравится, как звучит твое имя, думаю, оно подходит тебе. Такое же красивое, как твоя душа…

Кстати я надеялся, что ты не заметишь моей ранимости. Хах, шутка ли капитан США нежен как майский тюльпанчик. Ха-ха.

Тьху, ты! Надеюсь, ты сохранишь и эту мою «тайну»? *глаза кота из Шрека*

Спасибо тебе за дозу волшебного долголетия в прошлом письме. Твой костюм это должно было быть нечто. Надеюсь, это кто-то додумался сфотографировать!? Черт, я уже и забыл, что Хэллоуин это весело!

Я бы хотел получить твою фотографию, чтобы сопоставить свои ощущения с реальностью. В знак дружбы и примера, я прикреплю к письму свою фотографию. Думаю, пришло время для нашего знакомства. Так сказать лицом к лицу.

Мы уже столько друг о друге знаем…
 
AelitkaДата: Пятница, 02.03.2018, 15:58 | Сообщение # 22
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ты уже догадалась, что я жуткий сладкоежка? Эта вредная привычка со мной с младшей школы, никогда не мог устоять от лишнего куска торта. Удивительно, как я не превратился в толстого Пеликанчика, или пингвина с моей любовью к сладостям.

Наверное, стоит поблагодарить родителей за хороший генофонд.

Так вот, вернемся к главному, этот твой разговор о шоколаде, это слишком жестоко. Аргх, здесь, даже сахар не достаточно сладкий, чтобы утолить мою потребность в сладком.

Ладно, не будем о грустном.

Уверен твой старый дом, выдержит еще не один сезон. Просто ему нужна мужская рука, и четкий план действий. Для начала надо определить, что ты хочешь поменять?

Ремонт - это напомнило мне о моем доме. Раньше, я часто помогал отцу в его гараже, он любил работать с деревом. Это было счастливое и беззаботное время для меня.

Кстати на днях я получил хорошее известие из штатов, мой младший брат женился, а я пропустил его праздник. Грустно быть не подвластным самому себе. Но, я рад за него, он нашел свое счастье.

А теперь позволь мне высказать свое недовольство. Я абсолютно не доволен твоей глупой беззаботностью и не нужной храбростью. Неужели рядом нет никого из мужчин, кто бы мог объяснить тебе, что из любого плохого шефа, может получиться хороший насильник? В этой ситуации лучше быть готовой ко всему.

И нет, я не сгущаю краски.

Я все еще под впечатлением о том, что мы с тобой жили в одном штате. Неужели бывают такие совпадения? Перед своей последней миссией, я три месяца жил в пригороде Сиэтла. Прекрасный город, и природа вокруг!

Боже, как я соскучился по настоящим горам, покрытым зеленью. Здесь так этого не хватает. Песчаные барханы и небольшие горы из песка на горизонте, это совсем не так романтично, как показывают в фильмах. Я буду рад, когда мой контракт здесь закончится в следующем году.

Что стоит сделать первым делом, когда буду дома? Есть предложения?

Рад, что ты смогла оценить те песни по достоинству, я удивлен, что ты их не слышала раньше.

И да, я не представляю себя брутальным и грубым. Я такой и есть! Поверь, ни один мужчина не захочет, чтобы кто-то сомневался в его мужественности.

P.S. Кстати, ты разбила мне сердце, я и стереотипы? Ты что?? ХД
Я же из лучших побуждений. И вообще, кто выбирает скучный зеленый чай, когда есть вкусный, густой, и абсолютно не полезный горячий шоколад?

P.S.s. Надеюсь ты не обидишься на меня за маленький сюрприз…

P.S.s.s. Передавай привет мисс Клауди.

P.S.s.s.s. Песня для настроения: Make It To Me
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:51 | Сообщение # 23
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


20 ноября 2017


«Приветствую тебя Мистер недовольный!

Хотя, это ведь именно мне стоит быть злой и недовольной, правда ведь?

Хочу ли я знать, как ты это сделал? Как узнал мой адрес?

Это вообще законно?

Знаешь, из всех негативных качеств что я смогла в тебе разглядеть, пожалуй, упрямство самое доставучее.

Аргх… вдох-выдох.

Ты не представляешь мое удивление, когда в мою дверь позвонила служба доставки, я глазам своим не поверила! Бедный паренек, я трижды переспросила правильно ли он приехал.

И как бы ты не противился, ты все таки рыцарь в сияющих доспехах!

Спасибо тебе, мой далекий защитник. Мне одновременно хочется тебя расцеловать и придушить, вот какие эмоции ты во мне вызываешь.

Твоя посылка, как гром среди зимы. И это я еще не упоминала о ее содержимом…

Перцовый баллончик, серьезно??? Нет, ты все таки неисправим! Я думала мы уже прошли ту стадию с ним. *вздохнула*

Кстати, мисс Клауди передает тебе мурчащий привет, она в восторге от твоего презента. Мягкая игрушка для кота в форме круглой бомбочки, это очень… кхм, особенно для военного. Хах, есть в этом какая-то ирония что ли. Правда боюсь, что она больше оценила саму коробку от посылки, игрушка пока на втором месте.

Я приложу несколько фотографий, этого наглого серого существа, она явно счастлива.

Мне же пришелся по вкусу твой сладкий презент. И кто это говорил, что они недостаточно сладкие? На мой скромный вкус, они великолепны! Ни в какое сравнения с местными «восточными» сладостями.

Спасибо тебе за фотографию. Тебе очень идет форма, хотя я думаю, тебе об этом уже говорили. Ты на фотографии такой улыбчивый, это радует меня.

Прости, но хочу тебя огорчить. Я давно не фотографировалась, поэтому не стоит от меня ждать чего-то подобного. Может ближе к Рождеству, когда будет момент.… Однако, я с радостью поделюсь с тобой нашей природой. Ты прав, она великолепна.

На днях у нас выпал первый снег, и это конечно привело всех в удивление. Кто бы мог подумать снег в ноябре!? ХД

Почему зима всегда приходит неожиданно?

Сейчас горы далеко не зеленые, как и леса вокруг. Все стало белым бело. Природа ушла в сон. И это прекрасно!

Что касается моего дома и мужской руки, в этом месте я долго смеялась.

Ты спрашивал, что здесь нужно поменять? Да ты шутник! Иногда, кажется, что проще все снести, чем исправить все огрехи старого здания. Начиная с крыши и заканчивая проводкой, все нуждается в реконструкции и уходе. Когда я подумаю о столь глобальных нуждах, мне становится плохо.

И дело даже не в деньгах, хотя и их нужно немерено. Как я недавно шутила, здесь можно и спать не ложится, а все равно будет что делать. К сожалению, я даже не преувеличиваю, увы.

Но, не будем о грустном. Ты прав, нужно сосредотачиваться на выполнимом. Думаю, для начала стоит заняться крышей, надеюсь, к весне я смогу найти хорошего мастера. Дедушка, конечно, строил на века, и само дерево изнутри сохранилось вполне прилично, но само покрытие нуждается в ремонте.

Хотела бы я, чтобы он еще был жив. С ним здесь жилось гораздо веселее. Ох и странной парочкой мы были. Я такая спокойная и тихая, и он громогласный и вечно смеющийся. Мне так его не хватает!

Он очень меня любил. Моя жизнь без него стала совсем серой.

Прости, за то, что развела тут мокроту. Не думаю, что тебе аж настолько интересно слушать мое нытье.

Спасибо тебе за песню. Музыка таки спасет мир!

Береги себя мой песчаный друг!

P.s. Надеюсь, ты не рассердишься за мою маленькую шалость. Думаю, ты уже должен получить мой «привет». Скоро День Благодарения, я надеюсь, благодаря моему презенту тебе не будет так одиноко.

P.s.s. Заранее прошу, не ешь все сразу! Я серьезно опасаюсь за твою печень!

P.s.s.s. Спасибо тебе за твою заботу, ты лучший друг который у меня был за очень долгое время!»
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:51 | Сообщение # 24
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


29 ноября 2017


«Здравствуй, милая Белла!

Ты такая трогательная, когда находишься в режиме «праведного гнева».

Не уверен, что хочу знать, как ты смогла это сделать, но знай теперь ты полностью «отомщена». Хах

Представь мое удивление, когда наш штабной паренек вместе с указами начальства и прочей корреспонденции привез небольшой ящичек.

Он выглядел, как злодей из старых комедий, или как сутенёрчик, *можешь начинать смеяться* который в уме высчитывает сколько же он может заработать за ту или иную девушку, в моем случае посылку. Пришлось напомнить молодняку, кто здесь главный. Ничего походит пару деньков с фингалом.

Я, наверное, не хочу знать, как ты узнала местный адрес? Это какая-то магия, да?

А ладно, не важно! Главное результат. Твой презент это нечто! Мне пришлось яростно охранять твою посылку от парней. Уж очень у них загребущие руки. Некоторые даже хотели предложить мне поменяться на что-то стоящее. Но я не поддался соблазну! И оставил все себе!

Боже, ты лучшая! Мой самый любимый шокодиллер на всей планете! Как ты догадалась положить между плитками шоколадок, упаковки чипсов и печенья? Могу тебя заверить, что все дошло в отличном состояние. Это на случай, если ты переживала. Ха-ха.

Первые несколько дней после твоей посылки, у меня прошли в шоколадной коме. В очень счастливой коме, стоит заметить. Я наслаждался каждым кусочком!

Хотя мне все же пришлось поделиться парой плиточек шоколадки с моими ребятами, что живут под боком. Видимо я слишком громко урчал.

Тебе не стоит волноваться о моей фигуре, если ты переживала именно о ней. У меня прекрасный обмен веществ.

Ты сделала счастливым этот день благодарения, спасибо!

И все-таки, чем ты подкупила мое начальство? Обычно подобные посылки проходят несколько ступеней проверки, и приходят к нам уже сильно потасканными.

Кстати я тебе завидую! Можешь начинать закатывать глаза.

Но, я невероятно соскучился по зиме, за белоснежным снегом, морозом, что щипает щеки и нос. Черт, да я бы даже снег с удовольствием почистил бы, вместо того жаркого пекла, в котором я нахожусь.

Правду говорят, что человек всегда будет чем-то недоволен.

Надеюсь, ты носишь баллончик в сумке? Это так к слову…

Рад, что смог тебя насмешить. Мисс Клауди чудо! Особенно мне приглянулась фотография, где чья-то рука, перевернув коробку, пытается вынуть оттуда кошку. Думаю, это твоя рука была?

Хотелось бы увидеть тебя всю целиком, но я счастлив и смотреть на тебя «по частям». Хах, звучу как маньяк, да?

После зимы, если ты все еще будешь нуждаться в мастере для дома, я дам тебе один телефон. У меня есть на примете один мужчина. *подмигивает*

P.s. Спасибо тебе за мою сладкую жизнь! Пусть она и была короткой. ХД

P.s.s. Мне нравится та мокрота, что ты разводишь и не смей меняться! Признаюсь тебе, мне тоже известны эти эмоции. Когда наши проиграли в Лиге Чемпионов… Ох, я был безутешен.

Береги себя, моя шоколадная фея!***»

Продолжение следует…
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Eva_summer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Магам про интернет