Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
И каждому воздастся...
lelik1986Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:09 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:










Миллион СПАСИБО за умопомрачительную обложку Зубику!


Маски сброшены,
Карты разложены,
Получаем кому что положено...


Автор: lelik1986
Бета: ღКсеньк@ღ
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла, Эммет/Розали и немного Джаспер/Элис
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort, Action
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Эдвард и Розали Каллен прошли через ад на земле: они теряли, обретали и… снова теряли. Сейчас в их жизни нет любви, нет желаний, а есть лишь холод в сердце, и у каждого своя маленькая страсть. И тут судьба свела их с Беллой и Эмметом Свон…
Воплотив на сцене вечную историю любви Ромео и Джульетты, Эдвард и Белла обрели друг друга. Каллен понял, что существует не только ад, но и рай… Рай – это Она, его Ангел на земле, его искупление…
А Эммет? Сможет ли он растопить сердце прекрасной снежной королевы, Розали? Конечно, да!
Но бросившись с головой в омут любви, они все безрассудно забыли, что у прошлого бульдожья хватка…

Размещение: только с разрешения автора

Главные герои, к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!



Огромнейшее спасибо за великолепную обложку fishizik и элитному клубу художников!






Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень...

























Прошлое отбрасывает длинные тени...


И лишь тот сможет в полный взмах
Птицей вольной по небу плыть,
Кто прошел сквозь огонь и страх,
Умирал, но остался жить!
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не живет.
Как чистой душу оставить свою?
Живым остаться с судьбою в бою?
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет…





















Огромнейшее спасибо за замечательный стих про Эммета и Розали моей милой Настеньке 「Апельсиновая」

Она - моя богиня, моё сердце.
Жить без неё? О, нет, я не смогу.
Она мне приоткрыла в сердце дверцу,
Выпустив то, на чём стоит табу.

И что теперь? Чертовски испугался!
И так боюсь, что не смогу снести
Всю эту боль, которой я поддался,
Уверенность сметая на пути!

Позволить не могу себе быть слабым.
Я должен быть уверенным во всём,
Чтоб исцелить любимую от раны,
Что жжёт её расплавленным свинцом.

Я буду рядом, ни за что её не брошу.
Ту женщину с моим сердцем в руках.
Как дальше жить: любовью или прошлым?
Конечно, первому быть ниже на весах.


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:22
 
lelik1986Дата: Среда, 29.07.2015, 23:41 | Сообщение # 1351
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




МакКайла, начну с того, что написано совсем не коряво, так что я очень хорошо поняла, твою мысль (ничего, что на "ты"?). И, кстати, я тоже совсем не психолог и не психиатр. может, многие сочтут меня чекнутой, но прежде чем писать эту главу я целый день просидела в инете, читая про психические заболевания, их признаки, способы проявления и т д wacko biggrin Я пыталась подобрать Джейку диагноз, в итоге поняла, что с этим все ооочень сложно, но пусть будет что-то вроде маниакально-депрессивного психоза (биполярного расстройства) cool Это проявляется как резкая смена настроения, человек то впадает в крайнюю степень возбуждения, даже агрессии, то, наоборот, затормаживается, впадает в депрессию, в такие моменты нередко возникают мысли о самоубийстве, а моментами больного "отпускает" и на какое-то время он снова становится нормальным человеком 9или почти нормальным)
На сто процентов подогнать Джека под эти симптомы я не смогла, но что-то вроде того. wacko
Так вот о его состоянии. Если брать еще более-менее здорового Джейка, то он любит Беллу (извращенной любовью, для него она вроде навязчивой идеи, и это уже первый звоночек о надвигающейся болезни), и ненавидит Эдварда, но мало ли кого мы ненавидим, нормальный Джейк убивать его совершенно не хочет. Далее на фоне потери Беллы психическое состояние Джейка дает серьезный крен и постепенно его сознание начинает тонуть в водах безумия, как Титаник. И вот тут, буквально за пару недель до аварии на мосту, у Блэка формируется еще одна навязчивая идея - устранить Эдварда (не отомстить, а именно убрать его как преграду между собой и Беллой). Самы й верный способ - убить, он покупает пистолет, но пустить его в ход не решается, какая-то часть разума все еще остается незамутненной. И тут судьба преподносит такой сюрприз. И тут, я думаю, у него начинается что-то вроде фазы депрессии, когда он ненавидит уже не только Эдварда, но весь белый свет, в том числе и себя, у него появляется апатия, отчужденность и т д по списку. появление Беллы снова что-то там в нем переключает, и Джейк снова агрессивен, возбужден до крайности, эмоции бьют через край, появляются какие-то новые маниакальные идеи и порывы (русская рулетка, желание пойти и немедленно убить Эдварда). но и проблески сознания все еще присутствуют: осознание, что следующее нажатие на спусковой крючок точно убьет Беллу на время отрезвляет, и этого оказывается достаточным, чтобы он отступил, ушел. Да, уходя, он снова навзводе, полон решимости убить Эдварда, но кто знает, в каком "настроении" он доберется до домика?
Цитата МакКайла ()
Не знаю что это было - везение или таков был план мести Джейка, но Белла осталась жива.

Тут чистое везение (должно же ей было повести хоть в чем-то!). Не зная точно, будет выстрел холостым или нет, Джейк спокойно жал на крючок, в том числе и тогда, когда дуло было направлено ему в голову. Его воспаленное сознание воспринимало это как игру, пусть со смертельным исходом, но игру. возможно даже где-то в глубине души он хотел бы, чтобы пуля досталась ему: не зря же Белле почудилось разочарование в его глазах.
Вот как-то так. Не знаю, понятно ли хоть что-то из того, что я написала. Мне кажется, эта моя, так называемая, логическая цепочка выглядит не менее безумной, чем сам Джейк wacko biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 30.07.2015, 14:43 | Сообщение # 1352
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за продолжение! Бедная Белла! Очень тяжело и страшно с "повёрнутыми"! , но сама виновата! Зачем она, одна, поехала в логово психа? Хотя бы предупредила кого! Будем надеяться, что она либо выберется, либо её уже ищут! Очень буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
lelik1986Дата: Четверг, 30.07.2015, 15:11 | Сообщение # 1353
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




ЕЛЕНА123, привет и всегда пожалуйста! wink
Цитата ЕЛЕНА123 ()
но сама виновата! Зачем она, одна, поехала в логово психа? Хотя бы предупредила кого!

Изначально она не была уверена, что Джейк вообще как-то в этом замешан, это было всего лишь предположение, практически ни на чем не основанное. И уж тем более она не предполагала, се чем в действительности ей придется столкнуться.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Будем надеяться, что она либо выберется, либо её уже ищут!

На самом-то деле у нее есть хороший шанс выбраться оттуда самомтоятельно wink
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо и удачи!!!

Вам спасибо, что читаете! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Четверг, 30.07.2015, 23:32 | Сообщение # 1354
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Вот как-то так. Не знаю, понятно ли хоть что-то из того, что я написала. Мне кажется, эта моя, так называемая, логическая цепочка выглядит не менее безумной, чем сам Джейк

Хм, хм... Ну, скажем так - твоя логическая цепочка выглядит более "здоровой" biggrin biggrin
 
lelik1986Дата: Пятница, 31.07.2015, 00:33 | Сообщение # 1355
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Хм, хм... Ну, скажем так - твоя логическая цепочка выглядит более "здоровой"

О, Боже, что я тут понаписала surprised Отвечая тебе вчера, я не стала перечитывать свою "логическую цепочку", а сейчас перечитала и почувствовала, что у меня мозг начинает закипать. wacko Тут не то что без бутылки не разберешься, тут пятилитровой канистры коньяка мало будет biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Натали2785Дата: Пятница, 31.07.2015, 10:17 | Сообщение # 1356
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




lelik1986, Господи..как страшно за них обоих..надеюсь на хэппи энд!
 
lelik1986Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:34 | Сообщение # 1357
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Натали2785, конечно, куда уж нам без хеппи-енда! wink

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Вторник, 11.08.2015, 21:06 | Сообщение # 1358
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я уж прям не могла подробно читать все перипетия Эдварда, залпом проглотила, буду перечитывать... попозжа! wink Белллой целиком и полностью восхищаюсь, можно сказать, русская женщина biggrin , такие подвиги совершила! И, главное, вовремя - и Эдварда нашла, и в больницу определила, и в чувство привела, и дала стимул к ускоренному выздоровлению
С нетерпением жду продолжения!
 
lelik1986Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:52 | Сообщение # 1359
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Я уж прям не могла подробно читать все перипетия Эдварда, залпом проглотила

Ну, вот, а я так старалась, непросто они мне дались wacko biggrin
Цитата робокашка ()
елллой целиком и полностью восхищаюсь, можно сказать, русская женщина , такие подвиги совершила! И, главное, вовремя - и Эдварда нашла, и в больницу определила, и в чувство привела, и дала стимул к ускоренному выздоровлению

Ой, да мы все женщины такие, даром что слабым полом считаемся! Но попробуй отобрать у нас самое любимое и дорогое - тут уж только держись! biggrin wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
FrigittaДата: Вторник, 11.08.2015, 22:24 | Сообщение # 1360
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Выдохнули? Не то слово! Я пол главы рыдала от ужаса, а остальную часть от радости! cry Все живы, это такое счастье! smile И предложение он сделал просто идеально! Огромное спасибо за главу,жду с нетерпение пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
lelik1986Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:28 | Сообщение # 1361
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Frigitta ()
Выдохнули? Не то слово! Я пол главы рыдала от ужаса, а остальную часть от радости

О, огромное спасибо! Эмоции читателей - это лучшая награда! happy
Цитата Frigitta ()
Все живы, это такое счастье!

Хм... ну, ПОЧТИ все живы... но это уже мелочи, не так ли? biggrin wink
Цитата Frigitta ()
И предложение он сделал просто идеально!

О, да! я бы тоже не отказалась от того, чтобы получить предложение руки и сердца подобным образом
Цитата Frigitta ()
Огромное спасибо за главу,жду с нетерпение пруду!

Вам спасибо, что читаете! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
missarina07Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:59 | Сообщение # 1362
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Оленька,спасибо! Невозможно описать словами ту бурю эмоций,которые испытываешь от прочтения!Только в твоем изложении я чувствую мощь , богатство и силу русского языка!
...... Длинные языки пламени жарко лизали кухонные шкафчики, безжалостно терзая податливую древесину, подпитываясь, разрастались, беря в свой губительный плен все новые и новые поверхности. Пламя гудело, трещало и яростно плевалось искрами, на месте падения которых, словно по волшебству, тут же распускался новый бутон огненного цветка. ......
Не перестану хвалить тебя за умение так профессионально и красиво излагать свои мысли и доносить их до читателей!
Спасибо за твой труд!
 
lelik1986Дата: Вторник, 11.08.2015, 23:10 | Сообщение # 1363
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата missarina07 ()
Оленька,спасибо! Невозможно описать словами ту бурю эмоций,которые испытываешь от прочтения!Только в твоем изложении я чувствую мощь , богатство и силу русского языка!

missarina07, спасибо, моя хорошая! Я сейчас заплачу или даже умру от смущения и удовольствия! Твои эмоции - это лучшая похвала! happy Значит, не зря я несколько ночей не спала! biggrin
Цитата missarina07 ()
Не перестану хвалить тебя за умение так профессионально и красиво излагать свои мысли и доносить их до читателей!

Еще раз спасибо! Если честно, я над описанием пожара ооочень долго билась! wacko поэтому твои слова для меня вдвойне приятны! wink
Цитата missarina07 ()
Спасибо за твой труд!

Это тебе спасибо, что все еще остаешься со мной! friends


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ЛисаHOSTДата: Вторник, 11.08.2015, 23:24 | Сообщение # 1364
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




такая милая глава cry biggrin
 
lelik1986Дата: Среда, 12.08.2015, 00:18 | Сообщение # 1365
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




ЛисаHOST, спасибо! wink

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
GILDДата: Среда, 12.08.2015, 07:00 | Сообщение # 1366
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:




Очень мило) Наконец то Эдвард сделал предложение и узнал о ребенке) Надеюсь, что теперь у них будет все отлично! Теперь ждем свадьбы Эммета и Розали?
Кстати, спасибо за главу!)
 
lelik1986Дата: Среда, 12.08.2015, 10:48 | Сообщение # 1367
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата GILD ()
Очень мило)

GILD, спасибо! wink
Цитата GILD ()
Надеюсь, что теперь у них будет все отлично!

Это не поддается никаким сомнениям! happy
Цитата GILD ()
Теперь ждем свадьбы Эммета и Розали?

Хм... скажем так: теперь мы ждет свадьбу! tongue Но сначала будет небольшое бонус про Джейка.
Цитата GILD ()
Кстати, спасибо за главу!)

Всегда пожалуйста! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
natik359Дата: Среда, 12.08.2015, 11:47 | Сообщение # 1368
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


lelik1986, большое спасибо за новую главу! Эдвард очень сильный духом! Да и обстоятельства были не те, чтобы сдаваться и спасибо выбросу адреналина! И Белла молодец! вспомнила, сообразила, главное, что они боролись за жизнь и друг за друга, и теперь после всего получили свое счастье! Жду с нетерпением продолжения!

 
lelik1986Дата: Среда, 12.08.2015, 12:48 | Сообщение # 1369
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




natik359, всегда пожалуйста! wink
Цитата natik359 ()
Эдвард очень сильный духом! Да и обстоятельства были не те, чтобы сдаваться и спасибо выбросу адреналина! И Белла молодец! вспомнила, сообразила, главное, что они боролись за жизнь и друг за друга, и теперь после всего получили свое счастье!

Да, они оба настоящие бойцы и заслужили свое выстраданное счастье, как никто другой! Думаю, все то, что случилось с ними лишь еще больше укрепит их любовь! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Четверг, 13.08.2015, 22:00 | Сообщение # 1370
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




lelik1986, спасибо за главу, причем огромное ))))
Прочитала два раза, чтобы удостовериться, что ничего не пропустила. Сегодня мои мысли скакали вперед восприятия текста, предложения просто глотала. Так хотелось узнать, что же сделает Джейк с Эдвардом, сообразит ли Белла про второй выход.... дух перевела только, когда Эдвард открыл глаза в палате больницы. Теперь можно выдохнуть и радоваться, что все живы-здоровы.
Какая же Белла умничка. Ну, чисто русская женщина - из огня вынесла, до больницы довезла, еще и силы нашла , чтоб ухаживать за своим любимым.
Эдвард тоже поразил своей жаждой к жизни, желания увидеть глаза и улыбку Беллы, да и просто быть счастливым рядом с ней. И чтобы Эдвард про себя плохого не думал, это совсем не так. И Чарли очень правильно сказал, что кто-то попав в дерьмо еще глубже увязает, а кто-то пытается выбраться из всего этого. Его человечность и доброта не позволила бросить Джейка погибать. Да, у него не получилось это сделать, и тут уж нет его вины. Если бы Джейк не пил, то возможно у него и были шансы остаться живым. Но меня все же гложат сомнения в том, что, а остался бы тогда в живых Эдвард?
А Джейка наверно можно и пожалеть, никто не заслуживает такой жестокой смерти. Жаль не распознали во время его болезнь, чтоб подлечить его расстроенную психику.
Жду с нетерпением продолжения.


 
lelik1986Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:28 | Сообщение # 1371
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
lelik1986, спасибо за главу, причем огромное ))))

МакКайла, всегда пожалуйста! happy wink Это тебе огромное спасибо за твои вдохновляющие комментарии! happy
Цитата МакКайла ()
Прочитала два раза, чтобы удостовериться, что ничего не пропустила. Сегодня мои мысли скакали вперед восприятия текста, предложения просто глотала. Так хотелось узнать, что же сделает Джейк с Эдвардом, сообразит ли Белла про второй выход.... дух перевела только, когда Эдвард открыл глаза в палате больницы. Теперь можно выдохнуть и радоваться, что все живы-здоровы.

Могу себе представить и очень тебя понимаю! В последнее время Белла Эдвард беспрерывно подвергались проверке на прочность, так что уже мне самой хотелось мира и спокойствия для них!
Цитата МакКайла ()
Какая же Белла умничка. Ну, чисто русская женщина - из огня вынесла, до больницы довезла, еще и силы нашла , чтоб ухаживать за своим любимым.

Она, как и Эдвард, настоящий боец! За последнюю неделю Белла успела во всех красках прочувствовать, какового это - потерять Эдварда. Так что это в совокупности с ее любовью к нему и ее природной стойкости и упорству придало ей сил и храбрости.
Цитата МакКайла ()
Эдвард тоже поразил своей жаждой к жизни, желания увидеть глаза и улыбку Беллы, да и просто быть счастливым рядом с ней.

С появлением Беллы у Эдварда, пожалуй, впервые за всю сознательную жизнь появилась цель и желание жить. Если раньше, попадая в передряги, он действовал опираясь на инстинкты, то теперь именно в его сердце и душе зародилось эта воля и желание выбраться оттуда, выжить, ради Беллы!
Цитата МакКайла ()
И Чарли очень правильно сказал,

О, Чарли вообще отличный чувак! cool biggrin В этом фике я люблю его нежной любовью! happy Кстати, в последней главе с ним случится кое-что интересное! wink
Цитата МакКайла ()
Его человечность и доброта не позволила бросить Джейка погибать.

Эдвард наделал в жизни много ошибок, связывался не с теми людми, но, видимо то, что в самом детстве было заложено в него родителями, оказалось в разу сильнее воздействия окружающих его подонков.
К тому же Джейк все же спас Эдварда, и тот чувствовал к нему благодарность, даже несмотря на его дальнейшее неадекватное жестокое обращение с ним. к тому же на тот момент Эдвард не знал, что Джейк только что проделал с Беллой, если бы знал, возможно, хорошенько подумал прежде чем возвращаться за ним, но все равно вернулся бы.
Цитата МакКайла ()
Но меня все же гложат сомнения в том, что, а остался бы тогда в живых Эдвард?

Да, вполне возможно. Думаю, алкоголь в значительной степени притуплял в нем яркие эмоциональные всплески, а единственным эмоциональным всплеском по отношению к Эдварду была бы ярость.
Цитата МакКайла ()
А Джейка наверно можно и пожалеть, никто не заслуживает такой жестокой смерти.

Да, мне тоже его жаль, все же им двигала по большому счету именно болезнь. dry
Цитата МакКайла ()
Жаль не распознали во время его болезнь, чтоб подлечить его расстроенную психику.

Вот как раз об этом и будет бонус wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
СлАсТиКДата: Четверг, 13.08.2015, 22:54 | Сообщение # 1372
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Спасибо за продолжение)))



 
lelik1986Дата: Четверг, 13.08.2015, 23:03 | Сообщение # 1373
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




СлАсТиК, всегда пожалуйста! wink

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
「Апельсиновая」Дата: Пятница, 28.08.2015, 19:34 | Сообщение # 1374
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




lelik1986, привет-привет, моя милая! Вот я, как и обещала, добралась до твоего чудесного форума, где, как оказалось, я пропустила 3 летние главы) Раз уж я их одним махом их закинула в свою голову, то напишу обо всём сразу. Надеюсь, ты не против smile
Начнём, конечно, с главного героя всего этого сумасбродства. Джейкоб. Читала-читала и думала: что же всё так странно, муторно и нелогично, на первый взгляд, написано? Зачем спасать человека, желая ему смерти, обрабатывать раны, потом приковывать наручниками, а потом грозить смертью? wacko Ну а потом психологические проблемы Джейкоба расставили всё на свои места. Тогда всё стало предельно ясно. Его настроение меняется, как по щелчку пальцев. То жаждущий мести обозлённый маньяк, то обиженный мальчишка, то какой-то шизофреник с синдромом навящивых состояний. И, наверное, это самое страшное во всей ситуации, ведь не знаешь, что Джейк сделает в тот или иной момент. И не факт, что на смену его настроения повлияет что-то из вне. Просто что-то переключается в голове, и он уже другой. Кто-то в комментариях писал про раздвоение личности...тут уже у него растроение, как минимум, если говорить об этом wacko biggrin А так, конечно, попахивает шизофренией на фоне многочисленных переживаний, прежде всего, из детства, в которые ещё и неудачно закончившийся роман с Беллой подлил масла.

Белла - храбрейший человек. особенно в её-то положении. Пусть срок небольшой, но повела она себя очень решительно. Иногда, читая про таких героинь, всегда осжалею, что мне такой храбрости и решительности явно не хватает sad
Что касается Эдварда, то я очень рада, что ему всё-таки удалось продержаться в заточении у Блэка и всё же найти способ выбраться, пусть и причина-помощь в побеге была ещё более пугающая. Наверное, одна из самых страшных смертей - сгореть заживо, её и принял на себя Блэк. Но не скажу, что так ему и надо. Ибо лучше бы его лечили или посадили в тюрьму. Никому, наверное, не пожелаешь такой смерти. И Эдвард постарался поступить как истинный мужчина и хороший человек - спасать жизнь уроду, который держал тебя в заложниках и грозил смертью, немногие смогут. Если ещё и учесть физическое (неудовлетворительное) состояние самого Эдварда. Но зато Джек теперь однозначно горит в аду, а Эдвард кушает вкуснейший "полицейский" бульон, мысленно (пока) играет свадьбу с Беллой и нянчит своего ребёнка happy Всё заканчивается так, как и должно было happy Жаль только, что все эти страхи могут преследовать героев и после. Такие ужасы не забываются даже с устранением их причин. Но будем надеятсья и верить, что счастье Эдварда и Беллы будет таким лучезарным, что засветит все тёмные пятна их прошлого happy
Думала, что всё уже, конец, остался только эпилог. Ан нет. Ещё не всё) И я буду с удовльствием ждать продолжени! Спасибо, моя милая Оленька, за то, что не бросила историю и подводишь героев к так необходимому им счастью! Творческого вдохновения тебе, успехов в написании, больше свободного времени которого, наверное, с собственным маленьким сынулей на руках не так уж и много happy ). Ещё раз спасибо за новые главы, Олечка!
Люблю, целую, обнимаю


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Пятница, 28.08.2015, 20:52 | Сообщение # 1375
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




ѼTwilight_BabyѼ, Настенька, привет, моя родная! happy Это такой обалденный сюрприз, потому что я даже не думала, что ты придешь ко мне так скоро!
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Надеюсь, ты не против

Конечно, не против, ты что! surprised wink
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Читала-читала и думала: что же всё так странно, муторно и нелогично, на первый взгляд, написано? Зачем спасать человека, желая ему смерти, обрабатывать раны, потом приковывать наручниками, а потом грозить смертью?

Ты меня так не пугай, милая! А то ведь я подумаю, что совсем разучилась писать! Хотя, та глава написана еще в то время, почти два года назад. а так-то вполне возможно, что и разучилась, все-таки перерыв был нешуточный.
Я всю голову сломала, пока старалась показать все безумие Джейка, всю его в корне неуравновешенную психику. Может, и перегнула палку, конечно, но могу сказать тебе точно, что писать про психа - это та еще морока! Я целый день в инете лазила, пытаясь подобрать ему диагноз и определиться с симптомами! сама чуть не свихнулась biggrin
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
И не факт, что на смену его настроения повлияет что-то из вне. Просто что-то переключается в голове, и он уже другой.

Лучше и не скажешь! Ты, как всегда, попала в самую точку, заглянула в самую суть! Джейк ведь и сам не знает, что взбредет ему в голову в следующую секунду. Он просто делает что-то подчиняясь секундному импульсу, и в тот момент, когда он это делает, то уверен, что так и надо. А вот спустя какое-то время (даже 5 минут) он может вдруг решить, что сделал что-то не то или как-то не так. Например, когда он устроил русскую рулетку, он считал, что это гениальная идея, и будет именно так, как решит судьба. но когда понял, что проиграла именно Белла, то в нем что-то переключилось, и вся эта идея с игрой уже не показалась ему удачной, поэтому он ушел. Но опять же, уходя, он был полон решимости немедленно убить Эдварда, а добравшись до домика почувствовал себя совершенно раздавленным, уничтоженным, так что ему не до Эдварда уже было. Вот как-то так.
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Кто-то в комментариях писал про раздвоение личности...тут уже у него растроение, как минимум, если говорить об этом А так, конечно, попахивает шизофренией на фоне многочисленных переживаний, прежде всего, из детства, в которые ещё и неудачно закончившийся роман с Беллой подлил масла.

Об этом как раз будет идти речь в бонусе, который еще не активировали. но диагноз у Джейка, думаю, был бы "биполярное аффективное расстройство" cool Круто звучит, да? biggrin
ѼTwilight_BabyѼ, отдельное спасибо за рекомендацию книги! Звучит очень интригующе! я обожаю такие вещи, а про эту книги не слышала, только про "Цветы для Элджернона", вокруг последней давно уже хожу кругами, не зная, читать ее или нет. но теперь точно прочту, раз ты рекомендуешь! wink а то в последнее время меня то-то на маньяков тянет, нужно срочно переключаться на что-то другое. biggrin
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Иногда, читая про таких героинь, всегда осжалею, что мне такой храбрости и решительности явно не хватает

Тебе просто так кажется! на самом-то деле человеческие возможности просто огромны! просто, к счастью, у тебя еще не возникало таких ситуаций, когда от тебя потребовались огромная выдержка, мужество и сила! Не надо себя недооценивать, моя милая! angry wink
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Но не скажу, что так ему и надо. Ибо лучше бы его лечили или посадили в тюрьму. Никому, наверное, не пожелаешь такой смерти.

Знаешь, мне даже жаль его, ведь он не ведал, что творил. Да, он был заносчивый и самовлюбленный тип, но не был каким-то монстром и убийцей, как Джеймс или Бирс (вот, кто действительно заслуживал подобной страшной кончины). Не зря же таких, как Джейкоб, даже не сажают в тюрьму, а отправляют в психиатрическую клинику.
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
И Эдвард постарался поступить как истинный мужчина и хороший человек - спасать жизнь уроду, который держал тебя в заложниках и грозил смертью, немногие смогут. Если ещё и учесть физическое (неудовлетворительное) состояние самого Эдварда.

В конце концов, Джейк все же спас ему жизнь, значит, эдвард был у него в долгу. К тому же он понимал, что Джейк болен. Будь на месте Джейка тот же Джеймс, Эдвард сам бы его в огонь подтолкнул.
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Жаль только, что все эти страхи могут преследовать героев и после.

Эдварду уже известно, как это бывает, когда прошлое напоминает о себе пусть даже в ночных кошмарах. Остается надеяться, что будущий ребенок и семейное счастье действительно смогут затмить собой все темные пятна а их с Беллой прошлом! happy
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Думала, что всё уже, конец, остался только эпилог. Ан нет. Ещё не всё)

Прости, если разочаровала! biggrin Не могу я писать коротко, вот хоть убей! Терпеть себя за это не могу! dry biggrin
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Спасибо, моя милая Оленька, за то, что не бросила историю и подводишь героев к так необходимому им счастью!

Да не за что! Как-то это неправильно - бросать своих литературных детей в шаге от счастливого будущего cool biggrin
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Творческого вдохновения тебе, успехов в написании, больше свободного времени которого, наверное, с собственным маленьким сынулей на руках не так уж и много ). Ещё раз спасибо за новые главы, Олечка!
Люблю, целую, обнимаю

Огромное спасибо тебе, моя родная, за то, что нашла время на мою безумную писанину! Спасибо тебе за твой, как всегда, потрясающий отзыв! Даже не сомневайся: ты совсем не разучилась их писать! Как говорится, талант не пропьешь! biggrin wink Отдельное спасибо за пожелания! вдохновение - это очень нужная штука!
Люблю, целую в обе щечки и обнимаю крепко-крепко!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 28.08.2015, 20:56
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
Поиск:


Темный Эдвард