Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Колибри
Колибри
vsthemДата: Четверг, 13.05.2021, 00:30 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:







За обложку большое спасибо Валлери!

Название: Колибри
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: - Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Скорость взмахов крыльев настолько быстрая, что наблюдатель видит только едва заметный ореол, окружающий птицу, и слышит жужжащий звук. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю? Ну так что, помочь тебе побыстрее оказаться в своей кроватке?

Статус: завершён

Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 12:37
 
робокашкаДата: Понедельник, 05.07.2021, 21:38 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Девы, смотрите проще biggrin Кобылкины как прилагательное - моё собственное изречение
Просто когда-то пришлось выйти замуж на пару лет раньше, чем я рассчитывала в весёлой юности
 
ConcertinaДата: Понедельник, 05.07.2021, 21:40 | Сообщение # 127
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




vsthem, а прям такая-растакая не деревня! Как мы выяснили, мой город меньше твоего wink
Цитата vsthem ()
Вот даже чтобы истории писать, нужно иногда провести целую кучу исследований.

А нам-то как хорошо, читателям wink Сидишь и извлекаешь изюм из фф.

Добавлено (05.07.2021, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата робокашка ()
Девы, смотрите проще

А ларчик просто открывался smile
 
vsthemДата: Понедельник, 05.07.2021, 21:49 | Сообщение # 128
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




робокашка, хоть юность весёлая была, а мне и вспомнить нечего.

Concertina, однако дело не столько в размере, сколько в содержимом. Есть ли места, куда можно сходить. И ещё в случае со мной есть такой фактор, что у меня родители в Сочи живут, и мы Олимпиаду в 2014 году не только по телевизору смотрели. Не хвалюсь, но просто говорю, что если видел какие-то крутые места, то по возвращении в родные провинциальные пенаты уже трудно чему-либо удивляться и чем-то вдохновляться, когда годами за окном ничего не меняется. Сделали набережную в центре города у нас, хорошо, но меня она никак не манит. Вот совсем.


 
робокашкаДата: Понедельник, 05.07.2021, 22:16 | Сообщение # 129
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эээк...vsthem, ты ж миллионэршла! biggrin должны быть метро и крематорий
Я работала с девчонкой, которую местный муж привёз в наши дебри из Самары. Вернее, она курсировала с Байконура, где жила с работающими там предками в Самару, где было семейное гнездо-квартира. Она с обожанием отзывалась о своём городе, рассказывала, как там здорово и весело. А (мой) Брянск убил её серостью и количеством пожилых людей, у неё возникло сравнение, будто в странное фэнтези попала
 
vsthemДата: Понедельник, 05.07.2021, 22:32 | Сообщение # 130
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




робокашка, метро я ненавижу biggrin Я как раз в Самарской области живу, кстати, но не в Самаре. Не знаю насчёт Брянска, но у меня в городе тоже зимой мрак. Иногда и осенью тоже. В этом году ещё и летом бывает. А я зависимый от солнца человек. В плане настроения и эмоционального состояния.


 
ConcertinaДата: Понедельник, 05.07.2021, 23:07 | Сообщение # 131
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата робокашка ()
А (мой) Брянск убил её количеством пожилых людей

Вот статистика. Никогда не обращала внимания на количество пожилых в своём городе. Значит равномерно.

Недавно с женщиной познакомилась, которая полгода живёт в моем городе, удивила она тем, что считает, что у нас почти все красивые люди. Живешь-живешь и не обращаешь внимания.

vsthem, я бы не сказала, что у нас фонтан развлечений. Больше, конечно, чем лет 10 или 18 назад, но с крупным городом не сравнить.
К примеру, в 2005 году был 1! свадебный салон, 1 секция свадебных платье, а остальной выбор .... на квартирах у пенсионерок был. И я туда ходила и примерила свадебное платье. Таких бабушек по городу было несколько! Молодёжь и не поймёт, чей-то это такое и зачем, когда ынтерэт есть, заказывай не хочу wacko cool


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 05.07.2021, 23:13
 
vsthemДата: Понедельник, 05.07.2021, 23:29 | Сообщение # 132
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Вот статистика. Никогда не обращала внимания на количество пожилых в своём городе. Значит равномерно.

У меня в подъезде сплошь пенсионеры. Помню, по осени выговаривали мне соседи сверху, что я громко музыку включаю. А она у меня на тот момент была единственной отдушиной.
Цитата Concertina ()
Недавно с женщиной познакомилась, которая полгода живёт в моем городе, удивила она тем, что считает, что у нас почти все красивые люди. Живешь-живешь и не обращаешь внимания.

Я вообще на посторонних фактически не смотрю.
Цитата Concertina ()
я бы не сказала, что у нас фонтан развлечений. Больше, конечно, чем лет 10 или 18 назад, но с крупным городом не сравнить.

У меня в эти дни чуть ли не единственным развлечением было смотреть на соседского гуся. А вообще мне недавно намекнули, что теперь, учитывая пандемию, даже привитая, я вряд ли куда побегу тусить. Из-за этих слов морально стало плохо.


 
ConcertinaДата: Понедельник, 05.07.2021, 23:35 | Сообщение # 133
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




vsthem, да мало ли кто сказал? Каждый, старше 18, решает для себя сам, что, где, куда и как.

Хотя, всегда можно испугать чем-то большим, чем тусовки wink
 
vsthemДата: Понедельник, 05.07.2021, 23:38 | Сообщение # 134
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Concertina, да я и сама понимаю, что засела дома конкретно, просто не готова к тому, чтобы мне говорили подобные вещи.


 
робокашкаДата: Среда, 07.07.2021, 09:48 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




vsthem, а я когда-то решила, что для меня ценно мнение только тех людей, которых уважаю или ценю, прикинула - можно посчитать на пальцах одной руки, да ещё свято место останется tongue Так и живу до сих пор. Все кому следует, в курсе, потому советов не дают. И по чесноку, не вижу, чтоб за эти годы кто-то из знакомых изменил обо мне свои представления в худшую сторону biggrin
 
vsthemДата: Среда, 07.07.2021, 10:16 | Сообщение # 136
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




робокашка, у меня всё в жизни гораздо сложнее. На нынешнем её этапе я со всей ответственностью понимаю, что много всего сказала бы некоторым людям, но приходится уважать возраст и молчать годами. И слушать нытьё. Ведь "мне больше некому об этом сказать".


 
робокашкаДата: Понедельник, 19.07.2021, 16:23 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Наверное, у всех были раздражающе любопытные подруги, в большинстве своём мнящие себя заботливыми dry
Я с такой по жизни разошлась. У Беллы с Элис по-другому, всё же её звонок меня разозлил.
Белла действительно живёт будто сцепив зубы, барахтаясь в местечковом инертном мирке. Эдвард это понял вроде бы...
Одако, интеллектуально-отстранённый у них уик-энд tongue
Спасибо за продолжение
 
Alise_CallenДата: Вторник, 20.07.2021, 00:31 | Сообщение # 138
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




«Неважно, что будет между нами дальше» - это непохоже на полный разрыв, Эдвард привязывается все сильнее!! И мне нравится, что он такой рассудительный и готов ей помочь!! Белле это нужно, такие сознательные личности не должны зарывать себя!!
Как же я радуюсь этой главе, спасибо большое!!!!!
 
vsthemДата: Вторник, 20.07.2021, 00:51 | Сообщение # 139
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Я с такой по жизни разошлась. У Беллы с Элис по-другому, всё же её звонок меня разозлил.

Да я бы не сказала, что по-другому. Было по-другому, да, но сейчас ситуация, возможно, приближается к той, которая была у тебя. По-моему, Элис банально злится, что ей рассказывали всё, а сейчас возникло утаивание, отсюда и твоё негативное отношение к её звонку. По крайней мере, у меня так. И я рада, что Белла так или иначе дала отпор. Прям горжусь.
Цитата робокашка ()
Белла действительно живёт будто сцепив зубы, барахтаясь в местечковом инертном мирке. Эдвард это понял вроде бы...

Вроде бы да, понял. И, что ещё важнее, готов с этим что-то сделать, а не просто поговорить и как бы забыть.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

Спасибо за комментарий!

Alise_Callen,
Цитата Alise_Callen ()
И мне нравится, что он такой рассудительный и готов ей помочь!

Вопрос только в том, согласится ли Белла.
Цитата Alise_Callen ()
Как же я радуюсь этой главе, спасибо большое!

Мне очень приятно, что она вас порадовала! happy Благодарю за отзыв!


 
ConcertinaДата: Среда, 21.07.2021, 00:28 | Сообщение # 140
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Ещё раз спасибо за главу!
Эдвард, конечно, приворожил неопытную Беллу wink
В её возрасте, а может и не только в её, у многих из нас голову бы повело.

И меня Элис удивила. Видимо, для неё ситуация болезненная, если не может дождаться личной встречи и все выяснить, а наехала на подругу по телефону.


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 21.07.2021, 00:29
 
vsthemДата: Среда, 21.07.2021, 23:11 | Сообщение # 141
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Ещё раз спасибо за главу!

И снова пожалуйста!
Цитата Concertina ()
Эдвард, конечно, приворожил неопытную Беллу

А как иначе?)))
Цитата Concertina ()
И меня Элис удивила. Видимо, для неё ситуация болезненная, если не может дождаться личной встречи и все выяснить, а наехала на подругу по телефону.

А чем удивила? Лично я как бы оправдываю её тем, что вот Белла знает про Джаспера, его Элис не прячет, а если посмотреть на всю ситуацию глазами Элис, то по сути получается так, что Беллу как подменили. Ещё вчера, так сказать, могла поделиться абсолютно всем, а спустя несколько дней началось какое-то замалчивание. Это же вроде неприятно. Элис ведь не знает, что дело лишь в её брате, что Белла, вероятно, побаивается отрицательной реакции и вообще без понятия, как заговорить об этом. То есть с точки зрения Элис получается так, что её подруга внезапно стала очень скрытной, а причина не совсем понятна, учитывая, что Элис по поводу своего парня тайны не делала. И что изменила бы личная встреча, на твой взгляд?


 
ConcertinaДата: Среда, 21.07.2021, 23:16 | Сообщение # 142
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
А чем удивила?

Тем, что позвонила не дождавшись встречи. Да, высказала все, что наболело, но проблема не решена.
Цитата vsthem ()
И что изменила бы личная встреча, на твой взгляд?

Личная встреча позволяет увидеть эмоции человека, высказать почти все. Разобраться до конца. Телефон не помощник в этом.
 
vsthemДата: Среда, 21.07.2021, 23:34 | Сообщение # 143
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Да, высказала все, что наболело, но проблема не решена.

Высказать всё, что наболело, тоже немаловажно, я считаю. Но, может, я не права, учитывая, что для меня зачастую лишь высказыванием наболевшего всё и ограничивается. Я выскажусь, и мне до следующего обострения полегчает. А так проблему или острую ситуацию вроде одновременно обе стороны должны хотеть решать. Или, по крайней мере, кто-то должен предложить компромисс. Тут у них всё сложно. Не думаю, что Белла решится признаться, лишь бы помириться, но и Элис как бы сильно злая.


 
ConcertinaДата: Среда, 21.07.2021, 23:44 | Сообщение # 144
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




vsthem, я брюзжу аки бабка, не обращай внимания wink wacko
 
vsthemДата: Среда, 21.07.2021, 23:59 | Сообщение # 145
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Concertina, не брюзжишь. Просто, наверное, в каких-то вещах мы мыслим по-разному. У меня видение авторское, у тебя читательское. В твоём понимании Элис могла бы и подождать, но накипело-то у неё сейчас, а она же не в возрасте Эдварда, чтобы сдерживаться как-то, отсюда и импульсивность. Что да, именно сейчас и по телефону, а не через несколько дней и лично. Ещё учитываем тот факт, что если Белла уехала тихо, то она, вероятно, в принципе не собиралась ей рассказывать, что куда-то уезжала. Может, и не "закипела" бы Элис, если бы не это.


 
ConcertinaДата: Четверг, 22.07.2021, 02:29 | Сообщение # 146
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Ну может не бабка, а сдержанно и спокойно. Скорее всего да, рассуждаю трезво и думала бы, а как выгоднее "припереть" Беллу к стенке? Больше можно выжать из разговора живого.
А здесь дело юное, все и горит wink
 
vsthemДата: Четверг, 22.07.2021, 15:31 | Сообщение # 147
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Скорее всего да, рассуждаю трезво и думала бы, а как выгоднее "припереть" Беллу к стенке?

А с какой целью на месте Элис тебе это было бы нужно? Просто услышать, что подруга уехала с парнем, пока родителей нет, или чтобы Белла и имя его назвала? biggrin
Цитата Concertina ()
А здесь дело юное, все и горит

Здесь всё по факту. Если спустя несколько дней, то эмоционально внутри уже всё остынет, и, может, вообще промолчишь о том, что вроде было важно.


 
ConcertinaДата: Четверг, 22.07.2021, 16:41 | Сообщение # 148
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




vsthem, если говорить за Элис, а не за себя:
Мне было бы важно узнать все подробности, тк это было бы подтверждением дружбы.
За себя: интересно, но я бы набралась терпения и подождала, когда приятельница созреет.
Подчеркну снова, что подруг нет.
 
vsthemДата: Четверг, 22.07.2021, 18:19 | Сообщение # 149
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Concertina, на мой взгляд, в обоих случаях Белле сначала необходимо поговорить об этом с Эдвардом, чтобы обсудить всё совместно. Дружба дружбой, но Элис его сестра, и её реакция и его коснётся. Думаю, он должен знать заранее, если Белла захочет ей признаться. Но и тут может возникнуть элементарный подводный камень. Вдруг Эдвард не согласен?


 
Olga_MalinaДата: Суббота, 07.08.2021, 21:09 | Сообщение # 150
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Привет. Я прочла все 9 глав, и теперь будут в ожидание продолжение находиться вместе с остальным, мне очень понравилась история

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Колибри
Поиск:


Фисташковое дерево