Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Folie a Deux
vsthemДата: Четверг, 01.10.2020, 00:10 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:





1 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая эротическая история
2 место в номинации Лучшая тёмная история









Название: Folie a Deux
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Folie a Deux (франц.) – психический синдром, при котором иллюзионные верования и галлюцинации одного передаются другому. Так же известен, как «безумие на двоих» или разделённый психоз. Данный синдром, как правило, присущ двум или более людям, проживающим вместе, изолированным физически или социально, к тому же мало контактирующими с другими людьми.
Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: special for Насти Endorphin. Кое-кто раскрутил меня на эту историю так, что я и сама не заметила, как это произошло biggrin Надеюсь, ты не пожалеешь. И да, право «первой ночи» в любом случае по-прежнему остаётся за тобой biggrin wink
P.S. несмотря на определение, приведённое в саммари, смею заверить, что действительно психических расстройств или заболеваний у героев наблюдаться не будет. По крайней мере, явных уж точно.


Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Бонус
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Эпилог
Бонус




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:04
 
Танюш8883Дата: Среда, 24.03.2021, 12:11 | Сообщение # 376
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Для меня эта история выглядит, как путь развития от нарцисса и циника к надёжному и любящему партнёру. Тут сыграла роль и химия, и личностные качества Беллы, и банальная удача, когда случайная связь сталкивает двух разных, но оптимально подходящих друг другу людей. Благодарю автора за полученные эмоции)
 
vsthemДата: Среда, 24.03.2021, 15:10 | Сообщение # 377
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Танюш8883, огромное спасибо, что читали и всегда комментировали Folie a Deux! Я очень рада, что вы поняли мою историю! happy


 
sova-1010Дата: Среда, 24.03.2021, 15:24 | Сообщение # 378
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Ксюша, спасибо за такой умиротворяющий эпилог! И за всю историю в целом. Я точно буду ее еще не раз перечитывать. Белла своей любовью и искренностью помогла Эдварду вернуться к себе. Вытащить из под всех масок и стен того самого, настоящего Эдварда. Того, кто любит свою семью, кто по ночам встает к младенцу, кто готов к настоящим отношениям и не стремиться подавлять. И совсем скоро Изабелла станет миссис Эдвард Каллен.
Жизнь у героев налаживается. Мальчики привыкают к Белле и к тому, что у них есть маленькая сестренка. Кмк, они ее уже начинают любить. Ох, не завидую я лет через 16-17 кавалерам Серены wink . Мало того, что такой папа, так еще и два старших брата, которые свою принцессу будут беречь и охранять biggrin .
Таня наконец тоже начала заниматься своей собственной личной жизнью. Так что, подозреваю, что Лиам и Лукас теперь будут гораздо чаще и дольше жить у папы. Что тоже очень хорошо для укрепления их отношений. Только вот при таком раскладе, боюсь, Белле придется пересмотреть свое отношение к помощникам по хозяйству. Трое детей ( а в перспективе может и больше), приют и обязанности жены очень богатого и известного человека будут занимать очень много времени. А то, которое останется, кмк, лучше потратить на любимого мужа, семью и саморазвитие, а не на уборку 3х этажей дома. Тем более, что в финансах она не ограничена.
Жаль, что за бортом истории остались дальнейшие отношения Беллы с Элис и Роуз. Было бы интересно об этом тоже узнать. Не собираются ли Элис и Джаспер подарить Серене кузена или кузину для компании wink ? Как будут развиваться отношения Беллы с Роуз теперь, когда они оказались на совершенно разных ступенях социальной лестницы? Я понимаю, что все показать не возможно, да и история не об этом, но все рано очень интересно. happy
 
vsthemДата: Среда, 24.03.2021, 16:14 | Сообщение # 379
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Ксюша, спасибо за такой умиротворяющий эпилог! И за всю историю в целом.

Пожалуйста! Мне даже немного не верится, что она обрела своё завершение. Были моменты, когда я всерьёз думала, что не смогу дописать и просто брошу.
Цитата sova-1010 ()
Я точно буду ее еще не раз перечитывать.

Желание перечитывать меня очень радует. Возвращайся сколько угодно, Ириш. Я буду только рада знать, что Folie a Deux кому-то настолько сильно запала в душу happy
Цитата sova-1010 ()
Жизнь у героев налаживается. Мальчики привыкают к Белле и к тому, что у них есть маленькая сестренка. Кмк, они ее уже начинают любить. Ох, не завидую я лет через 16-17 кавалерам Серены

Я тоже об этом думала, когда писала эпилог. Что численное преимущество сейчас на стороне мужского пола, и потому нужно как можно скорее родить ещё девочку, чтобы было равенство smile
Цитата sova-1010 ()
Таня наконец тоже начала заниматься своей собственной личной жизнью. Так что, подозреваю, что Лиам и Лукас теперь будут гораздо чаще и дольше жить у папы. Что тоже очень хорошо для укрепления их отношений.

Всё может быть, а если и Таня ещё родит... Хотя я всё-таки думаю, что нет.
Цитата sova-1010 ()
Только вот при таком раскладе, боюсь, Белле придется пересмотреть свое отношение к помощникам по хозяйству. Трое детей ( а в перспективе может и больше), приют и обязанности жены очень богатого и известного человека будут занимать очень много времени. А то, которое останется, кмк, лучше потратить на любимого мужа, семью и саморазвитие, а не на уборку 3х этажей дома. Тем более, что в финансах она не ограничена.

В финансах она, конечно, не ограничена, и в остальном ты тоже права, но всё равно привычка убираться самой без перекладывания соответствующих дел на кого-то другого никуда не денется. Белла так воспитана, в этом плане она обычный среднестатистический человек, да и помощники по хозяйству не будут под рукой круглосуточно, то есть вряд ли Белла вдруг станет женщиной, осознанно оставляющей немытую посуду и разбросанные вещи или игрушки, чтобы всё это со стороны создавало не очень хорошее впечатление в глазах нанятых людей. Элементарно поддерживать порядок всё равно надо, я считаю.
Цитата sova-1010 ()
Жаль, что за бортом истории остались дальнейшие отношения Беллы с Элис и Роуз. Было бы интересно об этом тоже узнать.

Господи Боже мой. Я так сосредоточилась на том, чтобы воцарился мир со старшими детьми Эдварда, и они начали потихоньку оттаивать и принимать ситуацию, что про подруг совсем забыла, каюсь. Кошмар и позор. Впору думать про ауттейк.
Цитата sova-1010 ()
Как будут развиваться отношения Беллы с Роуз теперь, когда они оказались на совершенно разных ступенях социальной лестницы?

Да уж. С Элис всё проще, конечно. Она уже давно дала понять, что для неё решающее значение имеет счастье брата. Будет Эдвард счастлив, будет и ей хорошо, а вот между Беллой и Розали многое может усложниться. Начиная с того, что Белла станет намного более занятой, и ей самой придётся в чём-то иначе распределять свои жизненные приоритеты, и заканчивая тем, что тут может появиться пропасть из-за возникшей разницы в материальном положении... Трудно это и сложно.


 
sova-1010Дата: Среда, 24.03.2021, 19:27 | Сообщение # 380
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Желание перечитывать меня очень радует. Возвращайся сколько угодно, Ириш. Я буду только рада знать, что Folie a Deux кому-то настолько сильно запала в душу

Я уже ее прочитала раза 3. Поскольку прежде, чем комментарии писать перечитывала главы. А потом еще раз, чтобы процитировать. wink
Цитата vsthem ()
Всё может быть, а если и Таня ещё родит... Хотя я всё-таки думаю, что нет.

Да я тоже думаю, что сомнительно. Хотя... а вдруг она и правда встретила свою настоящую любовь. Тогда женщина может на многое пойти, ради любимого человека. В т.ч. и ребенка родить, даже если до этого не хотела.
Цитата vsthem ()
всё равно привычка убираться самой без перекладывания соответствующих дел на кого-то другого никуда не денется. Белла так воспитана, в этом плане она обычный среднестатистический человек,

Ну, как показывает мой опыт, когда появляется возможность переложить какую-то часть работы по дому на помощницу, то многие женщины, даже воспитанные в обычных семьях, охотно на это идут. Согласись, самой поддерживать в чистоте 3х этажный дом это и не легко физически, и очень много времени занимает. Когда у тебя дети, работа и еще плюс обязанности как жены своего мужа, то свободное время на вес золота и обидно тратить его на мытье полов.
Цитата vsthem ()
да и помощники по хозяйству не будут под рукой круглосуточно, то есть вряд ли Белла вдруг станет женщиной, осознанно оставляющей немытую посуду и разбросанные вещи или игрушки, чтобы всё это со стороны создавало не очень хорошее впечатление в глазах нанятых людей. Элементарно поддерживать порядок всё равно надо, я считаю.

Поддерживать порядок, конечно необходимо самой. А вот уже для уборки вполне можно и нанять помощницу по хозяйству. Проблема немытой посуды в наше время и при наличии денег легко решается покупкой посудомоечной машины. А вот себе можно оставить, например, готовку еды для любимого мужа и детей. Серьезно, при том, какая теперь у Беллы будет нагрузка, не будет она успевать все по дому делать. Да и Эдвард, скорее всего, настоит на помощнике. Ему тоже нужна жена, а не обессиленная тень.
Цитата vsthem ()
Впору думать про ауттейк.

Что я, как читатель, бесконечно приветствую и поддерживаю! А м.б. даже и смиренно прошу. wink
Цитата vsthem ()
а вот между Беллой и Розали многое может усложниться. Начиная с того, что Белла станет намного более занятой, и ей самой придётся в чём-то иначе распределять свои жизненные приоритеты, и заканчивая тем, что тут может появиться пропасть из-за возникшей разницы в материальном положении... Трудно это и сложно.

Вот да. Хотелось бы, чтобы у обеих девушек хватило ума и такта преодолеть все это.
 
vsthemДата: Среда, 24.03.2021, 20:11 | Сообщение # 381
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Я уже ее прочитала раза 3. Поскольку прежде, чем комментарии писать перечитывала главы. А потом еще раз, чтобы процитировать.

smile Я выборочно перечитываю главы в историях, только если продолжения давно нет.
Цитата sova-1010 ()
Да я тоже думаю, что сомнительно. Хотя... а вдруг она и правда встретила свою настоящую любовь. Тогда женщина может на многое пойти, ради любимого человека. В т.ч. и ребенка родить, даже если до этого не хотела.

Но согласись, что у женщины может быть такое, что она вообще не хочет детей. Не видит себя матерью совершенно. В случае с Таней же ей, возможно, достаточно мальчиков, и она не имеет желания рожать ещё ребёнка даже ради того, кого полюбит. Да и кто знает, что там со здоровьем. Хоть она и довольно молодая, всякое бывает.
Цитата sova-1010 ()
Согласись, самой поддерживать в чистоте 3х этажный дом это и не легко физически, и очень много времени занимает.

Соглашаюсь. У меня бывает опыт мытья полов в трёхэтажном доме площадью около 200 квадратных метров, если часто менять воду и не использовать швабру, это никак не меньше двух часов занимает.
Цитата sova-1010 ()
Когда у тебя дети, работа и еще плюс обязанности как жены своего мужа, то свободное время на вес золота и обидно тратить его на мытье полов.

Цитата sova-1010 ()
Серьезно, при том, какая теперь у Беллы будет нагрузка, не будет она успевать все по дому делать.

Хоть это и не упоминается в эпилоге, мне почему-то кажется, что у них с Эдвардом уже были разговоры о том, чтобы кого-то нанять. Как ни крути, но он миллиардер, у него большую часть жизни был обслуживающий персонал, который и готовил, а не только убирал, и в конце концов, наверное, Белле придётся с этим считаться что ли... Придётся понять, что даже если она не против мыть полы, вытирать пыль и вполне вроде бы готова крутиться, как белка в колесе, жёны миллиардеров вряд ли занимаются всем этим. Это, прямо скажем, нонсенс. Ладно, когда новорождённый ребёнок тихий, не беспокоит сильно, может проспать пару-тройку часов, не просыпаясь, а если нет... Так и будешь к нему бегать и ничего по дому сделать не сможешь.
Цитата sova-1010 ()
Ему тоже нужна жена, а не обессиленная тень.

И жена красивая, ухоженная и счастливая, а не уставшая и измотанная.
Цитата sova-1010 ()
Что я, как читатель, бесконечно приветствую и поддерживаю! А м.б. даже и смиренно прошу.

Подумаю wink Может, и придёт что-то в голову.
Цитата sova-1010 ()
Вот да. Хотелось бы, чтобы у обеих девушек хватило ума и такта преодолеть все это.

Лично я не думаю, что Белла начнёт вдруг избегать Розали или считать себя выше неё и задерёт свой нос, Белла ведь не собирается меняться внутренне из-за всех этих денег, а вот Розали вполне может подумать, что это произойдёт само собой. И неважно, хочет того Белла или нет. В принципе да, было бы интересно посмотреть, как они будут справляться с подобной ситуацией в случае возникновения напряжённости в отношениях.




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 24.03.2021, 20:19
 
RinLuvДата: Среда, 24.03.2021, 21:39 | Сообщение # 382
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Замечательное завершение истории. Понравилось, что в итоге не просто «и жили они долго и счастливо», а были рассказаны некоторые моменты, которые им пришлось пережить и научиться взаимодействовать друг с другом, не только между взрослыми людьми, но и с детьми. Отлично, что сыновья не просто смирились с изменениями, но и приняли их.
Идеально неидеальная история. Какой большой путь они прошли от начальной стадии отношений.
На самом деле удивительно как различные поступки и решения изначально были чем-то неправильным, не особо про любовь, смогли перерасти в гармоничные отношения, в новую жизнь. Даже в буквальном смысле. Дочка родилась! (Я прям так и знала, что девочка будет))))!
 
vsthemДата: Четверг, 25.03.2021, 00:05 | Сообщение # 383
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




RinLuv,
Цитата RinLuv ()
Замечательное завершение истории.

Спасибо огромное! happy
Цитата RinLuv ()
Понравилось, что в итоге не просто «и жили они долго и счастливо», а были рассказаны некоторые моменты, которые им пришлось пережить и научиться взаимодействовать друг с другом, не только между взрослыми людьми, но и с детьми.

В жизни таких моментов ведь великое множество. Совсем проигнорировать даже малую их часть, думаю, было бы неправильно.
Цитата RinLuv ()
Отлично, что сыновья не просто смирились с изменениями, но и приняли их.

Прошло время, эмоции устаканились, да и Беллу они так или иначе узнали поближе. Отца они ведь любят и наверняка видят разницу между тем, какие у него были отношения с их матерью, и какой он рядом с Беллой. Всё равно же им важно счастье родителей, даже если мама и папа больше не вместе.
Цитата RinLuv ()
На самом деле удивительно как различные поступки и решения изначально были чем-то неправильным, не особо про любовь, смогли перерасти в гармоничные отношения, в новую жизнь.

Здесь, как мне кажется, есть и элемент везения, потому что в реальной жизни в подобных ситуациях так всё благополучно складывается далеко не у всех. Зачастую в итоге семья уже разбита, а с другим человеком ничего хорошего тоже не возникло. Исключения, конечно, бывают, но ведь происходит и так, что хочется вернуться в оставленную семью, только пути назад уже нет.
Цитата RinLuv ()
Дочка родилась! (Я прям так и знала, что девочка будет))))!

Мальчики уже есть smile Думаю, Эдвард в глубине души хотел именно малышку)
Спасибо за комментарий и за то, что читали мою историю! Благодарю за всё!


 
blacky23Дата: Четверг, 15.07.2021, 21:19 | Сообщение # 384
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Замечательная история! Легкая, добрая, похожа на сказку. Очень нравятся герои. Эдвард, который знает чего хочет от жизни. Белла, изначально четко понимающая характер первых отношений с Эдвардом, и правильно поступающая при этом. Хоть при этом и сами отношения не правильные. Но это жизнь, к сожалению. Порадовала Таня. До непосредственного знакомства с ней в этой истории я была худшего мнения о ней. Но благо ошиблась.
Спасибо, читала в захлеб) Муж даже обиделся немного biggrin
 
vsthemДата: Пятница, 16.07.2021, 20:19 | Сообщение # 385
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




blacky23,
Цитата blacky23 ()
Замечательная история!

Спасибо огромное! happy
Цитата blacky23 ()
Легкая, добрая, похожа на сказку.

А я вот не считаю её особенно лёгкой и похожей на сказку, но то лишь моё авторское мнение. Хотя писать было легко на протяжении большинства глав.
Цитата blacky23 ()
Эдвард, который знает чего хочет от жизни. Белла, изначально четко понимающая характер первых отношений с Эдвардом, и правильно поступающая при этом.

Данные образы возникли сами собой. Уже не представляю героев какими-то иными.
Цитата blacky23 ()
Хоть при этом и сами отношения не правильные. Но это жизнь, к сожалению.

Да, и в жизни такие отношения встречаются довольно часто.
Цитата blacky23 ()
Порадовала Таня. До непосредственного знакомства с ней в этой истории я была худшего мнения о ней. Но благо ошиблась.

Адекватная она всё-таки женщина. Несмотря на всё то, чему её подверг Эдвард. Не ожесточилась вот прям сильно и отнеслась к Белле почти положительно.
Цитата blacky23 ()
Спасибо, читала в захлеб) Муж даже обиделся немного

biggrin Спрашивал, от чего вы никак оторваться не можете? smile Но мне слышать такое даже приятно, разумеется happy Спасибо за внимание к истории, рада, что она вам понравилась!


 
marykmvДата: Суббота, 01.01.2022, 19:22 | Сообщение # 386
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Отличное дополнение к завершенной истории.
Было интересно почитать о рождении девочки. Всем детям бы таких родителей.
Спасибо.
 
vsthemДата: Суббота, 01.01.2022, 19:29 | Сообщение # 387
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Отличное дополнение к завершенной истории.

Оно получилось спонтанно, и вот, решила выложить. Спасибо, что прочли!
Цитата marykmv ()
Было интересно почитать о рождении девочки. Всем детям бы таких родителей.

Да, это было бы замечательно, если бы всех детей любили так happy


 
MiMaДата: Четверг, 06.01.2022, 08:39 | Сообщение # 388
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за бонус.


 
vsthemДата: Четверг, 06.01.2022, 17:57 | Сообщение # 389
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




MiMa, пожалуйста!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя