Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 07-08.20

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Магам про интернет
Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.
Соулмейт! AU, в котором соулмейты есть только у вампиров и оборотней.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.
Белла/Эдвард. Мини. Завершен.
Сказка.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1917
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Noksowl, Миравия, Farfalina  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Конкурс мини-фиков

**
*

Организационная тема

Обложки для вдохновения

*

Конкурсные работы. I тур, Сумеречная сага

Сумеречная сага. Голосование

*
**

*
**

sova-1010Дата: Понедельник, 14.09.2020, 16:29 | Сообщение # 7476
Эльф

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Вот я и хочу лицезреть как Эдвард возвращается от Денали, а Беллу кто-то из Калленов обратил, скажем, по просьбе Элис. Или фургончик на неё успел наехать. Чему быть того не миновать. Сколько можно терпеть эти истерики! Вот тебе готовая вампирша, повода для нытья нет.

Кмк, при таком сценарии Белле будет не до секса. Она получится новорожденная вампирша, без опыта Беллы из канона к моменту обращения. Соответственно первый год ее вообще кроме жажды ничего не будет интересовать. У Майер то она вполне осознано к этому пришла. Соответственно Каллены получили вампира с офигенным самоконтролем, а Эдвард жену интересующуюся не только кровью. А если она станет вампиром после их первой встречи, то тут у Эда еще поводов для рефлексии прибавится: не уберег, загубил жизнь девочки и т.д. То, что его в это время не было в городе он себе обязательно поставит в вину. Мол я такой трус, сбежал к Денали, а девочку тут без меня загубили. Нет мне прощения...

EndorphinДата: Понедельник, 14.09.2020, 16:48 | Сообщение # 7477
Маг

Статус:

Мне кажется, что сейчас все мы здесь, потому что влюбились именно в тех героев, которые нам выдала Майер.
Как раз-таки в его сомнениях и вся соль этой истории. Они делают его человечным, создают ту эмпатию, которую мы чувствуем. И если вспомнить, кто его обратил, - просто святой в мире вампиров Карлайл, который ни разу за свои годы не убил человека, то Эдвард, который определённо нашёл в нём своего кумира - будет считать себя монстром и недостойным, потому что у него был перед глазами идеал, который, в своё время, справился сам, даже без дополнительного допинга.
И почему кто-то решил, что 90 лет это много? Это всего лишь одна человеческая жизнь, которая по-сути у тех же 90% людей обычно очень дерьмовая. А теперь ещё вспомнить, что он слышит всех этих людей, то это 90 лет с шизофренией под ручку)))

Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 14.09.2020, 17:05

КотоваДата: Понедельник, 14.09.2020, 17:05 | Сообщение # 7478
Повелитель вампиров

Статус:

А как вам, девочки, такая альтернатива?

Сначала цитирую конец главы 8.

Цитата Статья ()
После уроков Джессика согласилась заехать за подругами.
А я отправился домой за своим автомобилем. Обнаружив в доме Питера и Шарлотту, я немного успокоился и решил дать девушкам фору в час или чуть больше. Мне было бы трудно двигаться за ними на такой низкой скорости – отвратительная мысль.

Пока Эдвард сидел дома, т.к. ему отвратительно ехать на низкой скорости, автомобиль с девочками вообще пропал . Потом становится известно, что они попали в аварию. Эдвард в самобичевании: как, почему не поехал следом !? Белла при смерти в реанимации. Эд бегает от реанимации к Карлайлу и обратно. Карлайла надо уболтать, чтобы он превратил Беллу, потому что Эд сам боится это делать. Но Карлайл тоже гуманный, он против nono . В конце-концов Эд сам превращает Беллу, всё происходит удачно – Белла вампир. Эд все остальные страницы книги терзается мыслью, что он сделал превращение без согласия Беллы. cry

EndorphinДата: Понедельник, 14.09.2020, 17:07 | Сообщение # 7479
Маг

Статус:

Цитата Котова ()
Но Карлайл тоже гуманный, он против

Тогда почему он обратил Эдварда, Роуз, Эсми? biggrin

КотоваДата: Понедельник, 14.09.2020, 17:19 | Сообщение # 7480
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Начёт сливок. Я на них тоже обратила внимание, но в данном случае, придерживаюсь мнения - не знаешь как сделать лучше, не критикуй. Майер, видимо, хотелось добавить красочности и поэтичности, а как? С чем таким белым вампир может сравнить цвет лица девушки?

В литературе есть такое сравнение лицо "как кровь с молоком". Но боюсь, это сравнение в устах вампира будет звучать совсем уже зловеще. biggrin
Да, я знаю, что Белла скорее аристократически бледная. Кровь с молоком - это больше для крестьянских девушек.

Цитата Gracie_Lou ()
Мне прямо в глаза бросается частота использования в тексте слова "возбуждение". Ой, боюсь, это не только охотничий азарт.

О боже. lol Ну, у тебя и ассоциации. Точно входишь в 95%. *шутка* biggrin Это люди с сильной половой конституцией.

Цитата Gracie_Lou ()
Мне всегда казалось, что неприятие Эдвардом своей новой сущности это что-то чисто женское.

Возможно. smile

Цитата Gracie_Lou ()
Вообще, вопрос ещё какой гормональный статус был у Эдварда при жизни человеком. Уж очень много в нём чего-то совсем не мужского...

Хочешь сказать, что тестостерон был понижен? biggrin

ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2020, 18:07 | Сообщение # 7481
Любовь сильнее смерти

Статус:

Gracie_Lou, Лучше чтоб он успел вынести родным мозг, пострадать, а потом фигак, и у него нет повода для нытья.

-

Это не тот сценарий, о котором говорила я) в твоём варианте Эдвард найдет, чем позагоняться, но все равно это будет гораздо меньше, чем если бы Белла была человеком wink

Тебя унесло куда-то в сторону. Изначально мы обсуждали, что Эдвард загоняется именно потому, что он вампир, а Белла человек, и он не хочет губить ее душу. Я тебе предложила вариант, при котором у Эдварда действительно не было бы повода ныть. И я тебя уверяю - он бы не стал, если бы Белла сразу в Форксе была вампиром.

Во всех других случаях, где он или его семья причастны к ее обращению, у него повод есть.

Если ты утверждаешь, что нытье Эдварда было бы в любом случае, то предлагаю тебе написать об этом фанфик, чтобы мы почитали и решили, верим мы в твою версию или нет biggrin

ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2020, 18:12 | Сообщение # 7482
Любовь сильнее смерти

Статус:

Насчёт кожи цвета свежих сливок - не знаю, как в точности там звучит у Майер и как это перевели девочки, но может все упростится, если фраза будет звучать "ее сливочная кожа" - это распространенное выражение, к тому же сокращённое, что как раз сделает эту фразу более мужской, чем женской.
Это как раз к вопросу о том, что все переводчики - девочки и они переводят по-девчачьи biggrin

Даже стало любопытно, как изменился бы текст истории, если бы переводчиком был мужчина? cool

КотоваДата: Понедельник, 14.09.2020, 20:15 | Сообщение # 7483
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Endorphin ()
Тогда почему он обратил Эдварда, Роуз, Эсми?

Дак он больше не хочет wink biggrin . Полагает, что уже погубил души троих.

EndorphinДата: Понедельник, 14.09.2020, 20:28 | Сообщение # 7484
Маг

Статус:

Котова, аргументный аргумент biggrin

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 20:32 | Сообщение # 7485
Miss Congeniality

Статус:

Цитата sova-1010 ()
мк, при таком сценарии Белле будет не до секса.

Естественно! Поэтому он должен её уговорить. biggrin
Цитата Endorphin ()
Мне кажется, что сейчас все мы здесь, потому что влюбились именно в тех героев, которые нам выдала Майер.
Как раз-таки в его сомнениях и вся соль этой истории.

Можно считать и так, наверняка многие здесь именно поэтому. Я лично сюда поэтому зашла. А осталась потому, что здесь много всего, не имеющего с этим сценарием ничего общего. wink biggrin
Цитата Котова ()
О боже. Ну, у тебя и ассоциации.

Думаешь это только ассоциации? Мне всё же кажется, что Майер подобным образом маскирует влечение. biggrin
Цитата Котова ()
Хочешь сказать, что тестостерон был понижен?

Я в этом по многим причинам уверена. biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата Валлери ()
Тебя унесло куда-то в сторону. Изначально мы обсуждали, что Эдвард загоняется именно потому, что он вампир, а Белла человек, и он не хочет губить ее душу. Я тебе предложила вариант, при котором у Эдварда действительно не было бы повода ныть. И я тебя уверяю - он бы не стал, если бы Белла сразу в Форксе была вампиром.

Так о чём писать-то, если ему не о чем будет загоняться? biggrin Не, ну я не против, если при прочих благоприятных условиях на Форкс зомби нападут и начнётся война за кормовую базу. Я вообще очень неприхотливый читатель. wink
Цитата Валлери ()
Если ты утверждаешь, что нытье Эдварда было бы в любом случае, то предлагаю тебе написать об этом фанфик, чтобы мы почитали и решили, верим мы в твою версию или нет

А давай это сделает тот, кто умеет это делать? biggrin biggrin biggrin

ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2020, 20:37 | Сообщение # 7486
Любовь сильнее смерти

Статус:

Gracie_Lou, Цитата Котова ()
Хочешь сказать, что тестостерон был понижен?

Я в этом по многим причинам уверена

-

Вообще, если присмотреться, то Белла Свон тоже не огонь - какая девка в 17 и почти 18 ещё ни в одном парня не влюблялась и смогла прожить рядом с горячим вампиром, только целуясь, целый год???? Ну подумай, ты смогла бы обжиматься год и соглашаться ещё подождать? biggrin biggrin biggrin
Так что они друг другу подходят tongue

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:04 | Сообщение # 7487
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Валлери ()
Вообще, если присмотреться, то Белла Свон тоже не огонь - какая девка в 17 и почти 18 ещё ни в одном парня не влюблялась и смогла прожить рядом с горячим вампиром, только целуясь, целый год???? Ну подумай, ты смогла бы обжиматься год и соглашаться ещё подождать?
Так что они друг другу подходят

А я и не спорю. biggrin Идеальная пара. wink

EndorphinДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:09 | Сообщение # 7488
Маг

Статус:

Здесь нужен специалист по глубокому сексуальному анализу biggrin
Разве Эдвард просто не подавлял своё либидо рядом с Беллой? dry
Не думаю, что дело в низком количестве тестостерона biggrin
Потому что, насколько помню, Белла потом сама скажет что-то типа "А ты раньше здорово себя контролировал!". В общем, что-то из той оперы... biggrin

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:11 | Сообщение # 7489
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Разве Эдвард просто не подавлял своё либидо рядом с Беллой?
Не думаю, что дело в низком количестве тестостерона
Потому что, насколько помню, Белла потом сама скажет что-то типа "А ты раньше здорово себя контролировал!". В общем, что-то из той оперы...

Я бы не стала делать каких-то всеобъемлющих выводов на основании медового месяца. biggrin
Цитата Endorphin ()
Здесь нужен специалист по глубокому сексуальному анализу

Ну и где они, эти специалисты? Чо молчат? cool

EndorphinДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:18 | Сообщение # 7490
Маг

Статус:

Gracie_Lou, никаких медовых месяцев biggrin
Как по мне, он действительно просто боялся навредить ей. Может, как обычно бывает, состояние стресса, которое он постоянно испытывал рядом с ней, или из-за неё, также отражалось на его желании (типа иногда вовремя сильных переживаний может "не встать"), но не думаю, что дело в этом.
Скорее всего, воспитание (желание всё сделать правильно)+боязнь попросту увлечься и во время полового акта "придушить" девочку biggrin
Только мне кажется, что первую книгу и остальные три нужно рассматривать в разных контекстах)))

Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 14.09.2020, 21:18

ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:19 | Сообщение # 7491
Любовь сильнее смерти

Статус:

Endorphin, либидо силой воли не подавишь biggrin для этого надо иметь умеренное либидо biggrin
Так что я согласна, что Эдвард был сдержан не только в жажде, а во всем.
Этому есть подтверждения: во первых он девственник. Сильное либидо не дало бы ему быть девственником 80 лет! Он мог ее потерять давно, да хоть с той же доступной Таней, но он не проявил интереса.
Также это доказано в Рассвете: не просто же так Эмметт над ними смеялся, что они не только ничего не сломали, но и вернулись всего через день!

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:21 | Сообщение # 7492
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Валлери ()
Этому есть подтверждения: во первых он девственник. Сильное либидо не дало бы ему быть девственником 80 лет! Он мог ее потерять давно, да хоть с той же доступной Таней, но он не проявил интереса.
Также это доказано в Рассвете: не просто же так Эмметт над ними смеялся, что они не только ничего не сломали, но и вернулись всего через день!

Какие ещё доказательства нужны?

ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:22 | Сообщение # 7493
Любовь сильнее смерти

Статус:

Gracie_Lou, а что, всем так жизненно необходимо, чтобы Эдвард был с сильным либидо? biggrin
Среднее либидо гораздо меньше проблем в жизни доставляет biggrin

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:25 | Сообщение # 7494
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Валлери ()
Gracie_Lou, а что, всем так жизненно необходимо, чтобы Эдвард был с сильным либидо?
Среднее либидо гораздо меньше проблем в жизни доставляет

Сама не знаю. На мой вкус, для совместного проживания гораздо удобнее очень "умеренные" и нежные мальчики. Пусть эту тягу те, кто заинтересован в чрезмерных безумствах, объяснит. biggrin

EndorphinДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:26 | Сообщение # 7495
Маг

Статус:

Я даже не думала мерить категориями "сильное-умеренное" biggrin
Я просто о сексуальном желании говорила, никто же не будет спорить, что оно однозначно было между ними (и никто, кроме Майер, всё равно не скажет в какой степени). Я так поняла, что в СП она этому так внимание и не уделила. Потому что, если бы было что-то такое, то об этом уже отписались. К сожалению, это так и останется домыслами biggrin

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:29 | Сообщение # 7496
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Я просто о сексуальном желании говорила, никто же не будет спорить, что оно однозначно было между ними (и никто, кроме Майер, всё равно не скажет в какой степени).

Да конечно же было! Если бы не было, то зачем они вообще вместе и совсем не по-дружески? Это как-то против природы даже.

EndorphinДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:31 | Сообщение # 7497
Маг

Статус:

Причём, если даже сам Эдвард того не хотел, со своей сексуальной энергией он поделать ничего не мог. Он вампир, он априори для женщин - магнит желаний wacko

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:40 | Сообщение # 7498
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Причём, если даже сам Эдвард того не хотел, со своей сексуальной энергией он поделать ничего не мог. Он вампир, он априори для женщин - магнит желаний

Да мог он, мог. Таня совсем не против былла. cool biggrin

EndorphinДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:41 | Сообщение # 7499
Маг

Статус:

Gracie_Lou, нафиг Таню! biggrin она слишком опытная для него, это как изнасилование младенца biggrin

Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 14.09.2020, 21:42

Gracie_LouДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:45 | Сообщение # 7500
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Gracie_Lou, нафиг Таню! она слишком опытная для него, это как изнасилование младенца

Здрассьти! Это же мечта неопытного парня а не женщина! biggrin

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Embrace