Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Кружок по интересам » Путешествия (Кружок для тех, кто бывал в самых необыкновенных местах)
Путешествия
Flaming_RoseДата: Четверг, 03.01.2013, 21:55 | Сообщение # 1
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




В этой темке я предлагаю делиться с пользователями отзывами о том, кто, где и когда бывал. Советуем интересные места, отели, в которых можно остановиться, а так же делимся фотографиями! smile

***


Итак, для того, чтобы задать общий темп, публикую первую своеобразную рецензию smile

Посёлок Домбай, Карачаево-Черкесия, Россия. Часть 1.


Расположен на высоте 1650 м в межгорной котловине (Домбайская поляна) у северного подножья Главного Кавказского хребта, у впадения рек Алибек и Домбай-Ульген в Аманауз — один из истоков реки Теберды (с) Википедия.


Об этом восхитительном месте мы с семьёй узнали около десяти лет тому назад, когда приехали отдыхать в город-курорт Ессентуки. В перечне разнообразных однодневных экскурсий мы увидели красивейшие фотографии Кавказского горного хребта, которые и покорили нас. Не долго думая, мы решили приобрести билеты и съездить в горы Домбая, так сказать, полюбоваться красотой природы. Тогда мы не знали, что это место покорит нас настолько, что мы ещё не раз вернёмся туда, при том не на один, а сразу на несколько дней.
Откровенно говоря, я ничего не помню о своей первой поездке в эти места, т.к. на тот момент мне было всего шесть лет. Но в 2008 году родители предложили провести отпуск именно в посёлке Домбай, и я согласилась, поскольку ежегодные поездки на Чёрное море порядком поднадоели. Итак, в июле мы собрали вещи и отправились навстречу захватывающим приключениям smile
Из Санкт-Петербурга, на поезде, мы добрались до города Кисловодск (ехали почти двое суток), после чего провели около трёх-четырёх часов в машине (которая, к слову, предоставлялась отелем Фотон, в котором мы останавливались). По пути в отель мы сделали две остановки: на смотровой площадке (с которой иногда виден сам Эльбрус!) и у реки Муруджу.

Итак... теперь мы въехали в посёлок Домбай, население которого составляет всего 381 человек. Это небольшое поселение с огромным количеством отелей разного уровня обслуживания и магазинчиками с продуктами питания. Основной поток людей здесь составляют туристы. Чаще всего в горы Домбая приезжают зимой, поскольку именно тогда открывается горнолыжный сезон. Но и летом здесь есть, чем заняться.

Как правило, туристы приезжают сюда, чтобы "покорить" вершину Мусса-Ачитары (3012 км над уровнем моря). Для того, чтобы подняться на неё, необходимо преодолеть пять очередей кресельных канатных дорог (150 рублей за одну очередь по состоянию на лето 2012 года). И поверьте: если Вы выберете вагончики - вы многое потеряете (деньги никакой роли не играют: всё равно всё выходит на ту же сумму)! smile
Но прежде чем запастись терпением и мужеством, необходимо побеспокоиться о тёплых вещах. Если в предгорье (летом) температура воздуха составляет +10 - +13, то на самом верху она может доходить до нуля. Поэтому Вам будет необходимо захватить с собой шерстяной свитер и одеть тёплые брюки, иначе пребывание на самой вершине покажется Вам настоящей пыткой, и Вы поторопитесь спуститься вниз, так и не оценив всего великолепия.
На площадках каждой очереди размещены кафе (вкусный, а самое главное - настоящий! глинтвейн ждёт Вас) и точки продаж всевозможных сувениров, от обычного магнитика до шерстяной шали ручной работы. Так же на самых верхних "этажах" можно сфотографироваться с различными животными на фоне природы.

В целом, подъём и спуск займут у вас около часа. Остальное время, предоставленное туроператорами, Вы можете провести в любом кафе за чашечкой горного чая/стаканом глинтвейна и тарелочкой шашлыка/хачапури. Если же Вы приехали погостить в горы Домбая на несколько дней и Вас никто не подгоняет, вы можете потратить оставшееся время на более детальный осмотр "достопримечательностей".

Однако, эта экскурсия является далеко не единственной. О других я расскажу Вам в следующих постах.




Сообщение отредактировал The_Flaming_Rose - Четверг, 03.01.2013, 21:56
 
Mleno4kaДата: Пятница, 04.01.2013, 12:20 | Сообщение # 2
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




The_Flaming_Rose, классная идея создать такую темку! happy
А еще можно делиться где бы схалявничать или сэкономить wink

А путешествие у вас вышло классное и необычное! Ты права, Черное море уже поднадоело wink
Я бы и сама, наверное, в горы бы не отказалась съездить) А еще моя мечта - побывать на Байкале. happy


 
Flaming_RoseДата: Пятница, 04.01.2013, 13:29 | Сообщение # 3
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Цитата (Mleno4ka)
The_Flaming_Rose, классная идея создать такую темку!

Спасибо! smile Рада, что идея пришлась по душе! Думаю, сейчас буду писать продолжение нашего путешествия happy
Цитата (Mleno4ka)
А еще можно делиться где бы схалявничать или сэкономить

Да, я тоже так считаю wink Так что буду указывать цены и пиарить отели, ахаах biggrin
Цитата (Mleno4ka)
А путешествие у вас вышло классное и необычное! Ты права, Черное море уже поднадоело

То, что описано выше - лишь малая часть нашего путешествия happy
Цитата (Mleno4ka)
Я бы и сама, наверное, в горы бы не отказалась съездить) А еще моя мечта - побывать на Байкале.

До туда, к сожалению, пока не добралась. На данный момент мы решили исследовать Украину, поэтому следующим летом едем в Киев, Одессу и Севастополь happy


Посёлок Домбай, Карачаево-Черкесия, Россия. Часть 2.

И вот, наконец, мы сначала слышим гул, а потом и видим сквозь листву большой водопад, ниспадающий с высоких «бараньих лбов» - округлых скал, сглаженных давно исчезнувшим ледником. Подойдем поближе. Алибекский водопад – один из самых больших в Домбае и, безусловно, самый эффектный. Огромная масса воды падает с высоты 25 метров, сверкая на солнце и грохоча. Воздух пронизан водяной пылью и шумом. Это зрелище запомнится вам навсегда (с) all-dombay.ru

Итак, после того, как мы благополучно спустились с Мусса-Ачитары, мы вернулись в трёхзвёздочный отель Фотон. Пару слов об этой гостинице. В ней мы останавливаемся уже который год сразу по нескольким причинам. Первой и самой главной является высокий уровень обслуживания. Уборка в номере осуществляется один раз в два дня, а то и чаще, если того пожелают проживающие. Питание в отеле «Фотон» предлагается по принципу полупансиона: завтрак + ужин, включенные в стоимость проживания в период высокого (зимнего) сезона. И могу сказать сразу: кормят в нём очень вкусно и явно на убой! biggrin Так же есть возможность (за доп. плату) посетить сауну или сыграть в бильярд. На мой взгляд, данный отель является самым престижным.
Но идём дальше. После плотного обеда к нам заглянул гид-инструктор Артур (к сожалению, отчества не знаю), который предложил нам поход к водопаду Алибек. Мы согласились, т.к. на тот момент было всего лишь два часа дня, и ушли собирать все необходимые вещи.
В три часа с группой, состоящей из 4-х человек, мы сели в машину, на которой преодолели шесть километров до тур-базы Алибек. На самом деле, преодолеть эти злосчастные шесть километров лучше всего пешком, поскольку машина начинает трястись, и иногда создаётся впечатление, что она перевернётся biggrin Но для любителей адреналина самое то!
По пути на базу мы проезжаем мимо кладбища альпинистов. Я решила предоставить фотографию входа в некрополь, поскольку делать фотографии на самом кладбище я не решилась: необходимо уважать умерших.
После непродолжительной остановки мы вновь возвращаемся в машину и доезжаем до тур-базы. Нас встречают приветственные крики оленей smile Мой вам совет: захватите с собой хлебушка, булочки или чего-то подобного. Кормить этих животных одно удовольствие! wink
Далее мы пересекаем поляну (которое какое-то время ошибочно считали Альпийской) и идём на спуск к водопаду. В летнее время года по пути Вам могут встретиться грибы, так что будьте бдительны! Вы сможете собрать их и попросить в отеле приготовить их happy Разумеется, речь идёт далеко не о мухоморах (несмотря на то, что была приведена фотография именно с ним), а о белых грибах и подосиновиках smile
Наконец, мы спускаемся к самому водопаду. Именно с этого момента можно одевать тёплые свитера и кофты, поскольку нам предстоит подъём по нему. Без страховки, цепляясь за сучки и корни деревьев. Поэтому лучше всего, если ноги будут обуты в кроссовки, подошвы которых не будут скользить по поверхности.
Сам участок подъёма достаточно простой, однако есть и сложные участки, на которых будет необходимо ухватиться за что-то и подтянуться. Адреналин! happy
После этого мы оказываемся у входа на Алибекский ледник. Некоторые инструктора стараются обходить его стороной в последние годы, поскольку ледник истощается и тает. Нередко до меня доносился треск и плеск бурлящей под ним воды. Откровенно говоря, когда мы шли по леднику, я ненароком прощалась с жизнью, настолько было страшно и боязно. Но, к счастью, мы с лёгкостью преодолели данный участок маршрута и вышли на твёрдую землю biggrin
Парочка фотографий с самого ледника:

Фото #1 | Фото #2 | Фото #3 | Фото #4

После этого мы прошли к Турьему озеру, название которого появилось благодаря горным турам, приходящим сюда попить горной воды. Нам повезло, и на скалах мы заметили мамочку и её ребёночка biggrin

Возвращались с этой экскурсии мы менее опасным путём, измотанные, но как никогда счастливые. Мы вернулись в отель Фотон в 10 часов вечера, и уже после ужина могли смело ложиться спать.




Сообщение отредактировал The_Flaming_Rose - Пятница, 04.01.2013, 13:30
 
Mleno4kaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:26 | Сообщение # 4
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата (The_Flaming_Rose)
Нас встречают приветственные крики оленей

Аааааааааааааааа, божееееее, какие милые!)))) happy Я хочу их увидеть! И потрогать wink
Цитата (The_Flaming_Rose)
Разумеется, речь идёт далеко не о мухоморах (несмотря на то, что была приведена фотография именно с ним), а о белых грибах и подосиновиках

biggrin Круто! Грибочки я очень люблю!) Тем более такие вкусные)))
Цитата (The_Flaming_Rose)
название которого появилось благодаря горным турам, приходящим сюда попить горной воды. Нам повезло, и на скалах мы заметили мамочку и её ребёночка

Озеро потрясающее! Такая красота, аж дух захватывает!) А туры классные! Как вам повезло их в живой природе увидеть!)

The_Flaming_Rose, здорово ты путешествие описала!) Прям хоть собирай вещи и дуй туда - любоваться ледником и местной природой wink
Я, может быть, тоже чего-нибудь напишу, вот время только будет) Правда я не так уж и много где была)


 
Flaming_RoseДата: Пятница, 04.01.2013, 17:17 | Сообщение # 5
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Mleno4ka,
Цитата (Mleno4ka)
Аааааааааааааааа, божееееее, какие милые!)))) Я хочу их увидеть! И потрогать

Да, они безумно милые happy
Цитата (Mleno4ka)
Круто! Грибочки я очень люблю!) Тем более такие вкусные)))

Их там очень-очень много! Особенно в долине Нарзана) happy
Цитата (Mleno4ka)
Озеро потрясающее! Такая красота, аж дух захватывает!) А туры классные! Как вам повезло их в живой природе увидеть!)

Моей маме повезло ещё больше, когда она пошла на Муруджинские озёра) Там было целое стадо туров, которые не отказались выпить коньячку с разбухшей в нём булкой))
Цитата (Mleno4ka)
The_Flaming_Rose, здорово ты путешествие описала!) Прям хоть собирай вещи и дуй туда - любоваться ледником и местной природой

Благодарю! happy Да, там очень красиво! *_*
Цитата (Mleno4ka)
Я, может быть, тоже чего-нибудь напишу, вот время только будет) Правда я не так уж и много где была)

Буду ждать! happy


 
Mleno4kaДата: Пятница, 04.01.2013, 21:29 | Сообщение # 6
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата (The_Flaming_Rose)
Там было целое стадо туров, которые не отказались выпить коньячку с разбухшей в нём булкой))

cool biggrin бухающие туры))))


 
Flaming_RoseДата: Пятница, 04.01.2013, 21:35 | Сообщение # 7
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Цитата (Mleno4ka)
бухающие туры))))

biggrin biggrin biggrin Точно!


 
ketrinchik5834Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:24 | Сообщение # 8
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


The_Flaming_Rose,

спасибо за тему.

Я пока что побывала лишь на Черном и Азовском морях. Но так рассказать про путешествие, как ты, у меня вряд ли получится. Но попробовать можно.




Сообщение отредактировал ketrinchik5834 - Пятница, 04.01.2013, 22:27
 
Mleno4kaДата: Пятница, 04.01.2013, 22:26 | Сообщение # 9
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




ketrinchik5834, давай-давай, пиши) Все равно же интересно, кто где бывал wink

 
Flaming_RoseДата: Пятница, 04.01.2013, 23:45 | Сообщение # 10
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Цитата (ketrinchik5834)
The_Flaming_Rose,

спасибо за тему.

Я пока что побывала лишь на Черном и Азовском морях. Но так рассказать про путешествие, как ты, у меня вряд ли получится. Но попробовать можно.

Попробуй) Никто же не требует максимальной точности) Делись фотографиями, впечатлениями, а наводящие вопросы мы обязательно зададим wink


 
ShantanelДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:42 | Сообщение # 11
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Очень хорошая и полезная тема!
Закрепила шапку wink


 
Flaming_RoseДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:55 | Сообщение # 12
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Shantanel, Благодарю, что заглянули к нам wink
Цитата (Shantanel)
Очень хорошая и полезная тема!
Закрепила шапку

Большое спасибо! smile

Отзыв на очередную экскурсию будет в этот четверг happy


 
TheDucksDashaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:21 | Сообщение # 13
Live While We're Young

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:

Клубы:


Ооо, какая тема, поселюсь тут пожалуй biggrin Софи, чё это вы меня сюда не позвали, я же заядлая лягушка-путешественница wink
Побывала я много где, в основном это Европа и две страны в Африке, плюс вот полюбила очень сильно Литву, как и саму Прибалтику) Может как-нибудь расскажу о Италии и как лучше всего там отдохнуть или о том, как посмотреть в Египте на пирамиды и сходить в национальный музей, не отыхая там))
Сонь, спасибо за тему wink


 
ShantanelДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:59 | Сообщение # 14
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Очень люблю путешествовать. Правда вот уже пару лет никуда не выезжала дальше пределов России, что немного огорчает меня. Хотелось бы вернуться в школьные времена и в каникулы еще поразъезжать по миру... Хоть я и и не выезжала дальше Европы, все же, даже те страны, что я посетила, оставили глубокий след в моей душе.
Такие же замечательные отзывы я, вряд ли, смогу оставить, но с удовольствием почитаю ваши!

Цитата (The_Flaming_Rose)
Отзыв на очередную экскурсию будет в этот четверг happy

В предвкушении жду! happy


 
TheDucksDashaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:01 | Сообщение # 15
Live While We're Young

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:

Клубы:


Цитата (Shantanel)
выезжала дальше Европы, все же, даже те страны, что я посетила, оставили глубокий след в моей душе.

а какие именно?) мало ли совпадём wink


 
Flaming_RoseДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:19 | Сообщение # 16
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




TheDucksDasha,
Цитата (TheDucksDasha)
Ооо, какая тема, поселюсь тут пожалуй Софи, чё это вы меня сюда не позвали, я же заядлая лягушка-путешественница

Ой... я как-то создала тему, написала пару отзывов, да и забыла пригласить biggrin Такая вот я поганка))))
Цитата (TheDucksDasha)
Побывала я много где, в основном это Европа и две страны в Африке, плюс вот полюбила очень сильно Литву, как и саму Прибалтику) Может как-нибудь расскажу о Италии и как лучше всего там отдохнуть или о том, как посмотреть в Египте на пирамиды и сходить в национальный музей, не отыхая там))
Сонь, спасибо за тему

Про Италию не забудь рассказать точно: собираемся в 2014 году туда поехать! wink
Всегда пожалуйста! happy
Цитата (Shantanel)
Очень люблю путешествовать. Правда вот уже пару лет никуда не выезжала дальше пределов России, что немного огорчает меня. Хотелось бы вернуться в школьные времена и в каникулы еще поразъезжать по миру... Хоть я и и не выезжала дальше Европы, все же, даже те страны, что я посетила, оставили глубокий след в моей душе.
Такие же замечательные отзывы я, вряд ли, смогу оставить, но с удовольствием почитаю ваши!

До замечательных отзывов далековато, я сказала бы) Отзыв, как отзыв)
А где конкретно была, если не секрет?)


 
ShantanelДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:22 | Сообщение # 17
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




TheDucksDasha, The_Flaming_Rose, Я была несколько раз в разных городах Польши, Чехии и Германии; побывала во Франции, Италии (включая Ватикан, конечно же), Финляндии, Швеции, Австрии, Венгрии. А вы?

 
Flaming_RoseДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:31 | Сообщение # 18
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Цитата (Shantanel)
TheDucksDasha, The_Flaming_Rose, Я была несколько раз в разных городах Польши, Чехии и Германии; побывала во Франции, Италии (включая Ватикан, конечно же), Финляндии, Швеции, Австрии, Венгрии.

Ничего себе! surprised Очень, очень здорово!
Я, к сожалению, заграницей впервые побывала в 2010 году, да и то выехала не так уж и далеко - Белоруссия. Мне предлагали в том же году поехать в Чехию, но я отказалась по глупости своей же. Теперь жалею.
Так, изучаю сейчас Россию. Знаю всё Черноморское побережье Кавказа, все города-курорты КМВ. Так же отдыхала четыре года подряд в горах Домбая.
Этим летом планируем поехать в Украину и побывать в Киеве, Одессе. Помимо этого, как и в прошлом году, будем останавливаться в Севастополе.
Вот и всё, вроде как smile


 
TheDucksDashaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:31 | Сообщение # 19
Live While We're Young

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:

Клубы:


Shantanel, Ого!!! А можешь написать отзыв о Франции?)) я давно мечтаю там побывать, была в ДиснейЛенде? biggrin
Италия... мой человек)) тебе как она?
я там была два раза, и для меня она самая необыкновенная и интересная страна happy
я ещё была на Канарах, Греции, Испании, Кипре, Литве, ну а Турцию с Тунисом уже не интересно даже упоминать biggrin А в Египте я была только один день, напишу потом как так, просто на мой взгляд это выход для тех, кто не хочет отдыхать в Хургаде или ещё где)


 
ketrinchik5834Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:36 | Сообщение # 20
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel,

А можешь рассказать про Польшу, Германию, Францию, Италию?

Я в этом году еду на экскурсию, хочу узнать, куда можно сходить в этих странах.


 
ShantanelДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:56 | Сообщение # 21
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (The_Flaming_Rose)
Мне предлагали в том же году поехать в Чехию, но я отказалась по глупости своей же. Теперь жалею.

Если выдастся возможность, обязательно съезди! Мне безумно понравилось в этой стране, особенно в Карловых Варах - поистине волшебный город. Там так красиво, мощеные улочки и река между двумя сторонами главной улицы... Боже, там просто невероятно! Источники, архитектура... Невозможно не влюбиться!

Цитата (The_Flaming_Rose)
Этим летом планируем поехать в Украину и побывать в Киеве, Одессе. Помимо этого, как и в прошлом году, будем останавливаться в Севастополе.

А я, к своему стыду, в Украине была лишь однажды, да и то, проездом. Как раз направляясь в свое последнее путешествие по Европе. С тех пор и не выезжала никуда, к сожалению.

Цитата (TheDucksDasha)
Shantanel, Ого!!! А можешь написать отзыв о Франции?)) я давно мечтаю там побывать, была в ДиснейЛенде?

Можно попробовать. Можно даже, наверное, с фотоотчетом, благо, сканер в рабочем состоянии. Беру на заметку написать что-нибудь приемлемое на предстоящих каникулах после сессии wink
В ДиснейЛэнде была, конечно. Я тогда еще ребенком ездила, поэтому нас туда повезли в первую очередь. Вот даже нашла одну фотографию в архиве Вконтакте - http://cs9910.userapi.com/u4552137/98281668/x_4ee1a9fb.jpg

Цитата (TheDucksDasha)
тебе как она?

Италия - потрясающая страна, правда. Словами не описать мой восторг! Огорчает правда, что даже в Риме слишком много неблагоприятных районов, но вся красота государства скрашивает это. Мне особенно понравилось во Флоренции, уж не знаю, чем меня так зацепил этот город. Может узкими улочками, своими красивыми резными узорами, которые украшают почти все дома в районах, в которых я побывала... Не знаю, но безумно полюбила этот город, и мне бы очень хотелось вновь туда вернуться!
Венеция тоже красивый город, да и что лукавить, необычный. И главная площадь, где такое огромное скопление голубей поразило, я в таком количестве их видела лишь в одном месте - под Эйфелевой башней - там этих пернатых щедро подкармливают туристы. Да и где еще выдастся возможность покататься на гондолах? Я привезла папе сувенирную, так он радовался как дитя, словно сам на ней поплавал)))

Цитата (TheDucksDasha)
ну а Турцию с Тунисом уже не интересно даже упоминать

А я никогда не бывала в этих странах. Летний отдых у меня всегда короткий в силу некоторых личных обстоятельств, поэтому я чаще провожу все это время у родных. Хотя на предстоящие месяцы жаркого сезона у меня большие и большие планы, в том числе - встреча с подругами с сайта в совместной поездке в Питер. Не так далеко, зато все вместе. А там, кто знает, может и с младшей сестрой успеем в Болгарию, очень уж она хочет там побывать.


 
ShantanelДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:21 | Сообщение # 22
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (ketrinchik5834)
А можешь рассказать про Польшу, Германию, Францию, Италию?

Относительно Польши много не скажу. У меня есть альбом с фотографиями, но даже пересматривая их не скажу, что эта страна мне сильно запомнилась. С экскурсией по ней я была лет 8 назад, поэтому могу что-то спутать/приврать, поэтому не буду лишние слова писать. Но в столице побывать стоит однозначно! Просто обязательно, большой и красивый город.

Германия мне запомнилась Дрезденом и, в особенности, Нюрбергом. В первом я побывала раза 3, каждый раз он был по-своему хорош. Неиссякаемое количество мест, где стоит побывать, огромное количество интереснейших музеев, площадей и история города поражают.
А в Нюрберге я была в канун рождественских праздников, город был так красиво украшен, что он теперь навсегда ассоциируется у меня с чем-то волшебным. Европейское Рождество все-таки безумно красивое.

Про Францию я отзыв постараюсь написать в конце месяца, после ссессии =)

А про Италию в двух словах я написала в прошлом своем посте.


 
Flaming_RoseДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:25 | Сообщение # 23
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Цитата (Shantanel)
Если выдастся возможность, обязательно съезди! Мне безумно понравилось в этой стране, особенно в Карловых Варах - поистине волшебный город. Там так красиво, мощеные улочки и река между двумя сторонами главной улицы... Боже, там просто невероятно! Источники, архитектура... Невозможно не влюбиться!

Мне родители рассказывали... а после фотографий я вообще поняла, что зря отказалась) Но были свои причины.
Цитата (Shantanel)
А я, к своему стыду, в Украине была лишь однажды, да и то, проездом. Как раз направляясь в свое последнее путешествие по Европе. С тех пор и не выезжала никуда, к сожалению.

Я, к своему стыду, вообще в Европе не была! Так о чём речь? wink


 
ShantanelДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:27 | Сообщение # 24
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (The_Flaming_Rose)
Так о чём речь?

Значит все еще впереди wink


 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:29 | Сообщение # 25
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (TheDucksDasha)
А можешь написать отзыв о Франции?)) я давно мечтаю там побывать, была в ДиснейЛенде?

Я была!) happy

Шантя, я не могла пройти мимо, раз ты тут мне изменяешь!!! dry


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Кружок по интересам » Путешествия (Кружок для тех, кто бывал в самых необыкновенных местах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


CSI: Место преступления Сиэтл