Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » За пределами (light ahead)
За пределами
Story_of_loveДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:54 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



Название: За пределами

Автор: Story_of_love(Алена Малеж)

Бета: нету.

Дисклеймер:все герои принадлежат мне(автору)

Предупреждение: Много темных красок... Но они разбавлена светлыми чувствами и теплом.

Рейтинг: G (General)

Пейринг: Джез / Квин, Джез/Юджин, Мери/Мэтт, Джоанна/Мэтт и др.

Жанр: POV (Point of view), Angst.

Статус: завершен.

Размещение: Нет.

Саммари: Что вы чувствуете, глядя на грозовое небо? Джез Ван Ален ощущает волнительную дрожь, томительно нетерпение и.. прилив сил. Думаете, обычное явление? Джез уже перестала надеяться на это. В одно мгновение она оказалась за пределами своей прежней жизни. Стала частью грозы, а, соответственно, приблизилась на один шаг к ее врагам.

Новые знакомства, тайны, вопросы без ответов и манящая сила - все это вскружило девушке голову, да так, то Джез не заметила, как стала частью жестокой игры, лишь марионеткой в руках высших сил.
Кому можно довериться, на кого положиться? Об этом ты узнаешь лишь когда закончится этот бой.


Герои
1. Джез Ван Ален

2. Квин Катлер

3. Мери

4. Мэтт

5. Мелисса

6. Тиффани

7. Джой

8. Юджин

9. Джоанна

_____________________________________________________________________________________

Часть первая. Дыхание грозы

Пролог - отр.
Глава 1 - Грозовое небо. - отр.
Глава 2 - Маленькое королевство. - отр.
Глава 3 - Мэри. - отр.
Глава 4 - Новая соседка. - отр.
Глава 5 - Шанс на новую жизнь. - отр.
Глава 6 - Подкидыш. - отр.
Глава 7 - Похищение - отр.
Глава 8 - Лекарство от всех бед. - отр.
Глава 9 - Вечерняя прогулка. - отр.
Глава 10 - Легенда. - отр.
Глава 11 - Как в старые добрые времена. - отр.
Глава 12 - Когда любишь. - отр.
Глава 13 - Друзья - враги? - отр.

Конец первой части

Часть вторая. Марионетка
Глава 14 - Никогда не поздно простить. - отр.
Глава 15 - День откровений - отр.
Глава 16 - Видение. - отр.
Глава 17 - Разбитые сердца. - отр.
Глава 18 - Мы остаемся. Остаемся навсегда. - отр.
Глава 19 - Пробуждение силы. - отр.
Глава 20 - Потерянные души. - отр.
Глава 21 - Пожар. - отр.
Глава 22 - Настоящие друзья всегда возвращаются. - отр.
Глава 23 - Спасение. - отр.
Глава 24 - Марионетка. - отр.
Глава 25 - Последний пункт плана. - отр.
Эпилог - отр.


Невероятный подарок от Настеньки) Спасибо тебе, милая, за чудесную обложку!


_____________________________________________________________________________________


Здравствуйте, дорогие мои читатели! Чтобы скрасить ожидание новой главы, хочу сделать вам небольшой подарок. Благодаря CraZy_GirL вы можете увидеть видео к "За пределами". Лера, спасибо тебе огромное! Это видео открыло для меня новые "двери" к разгадке сути произведения, ты подарила мне нескончаемый поток вдохновения! Ты достойна того, чтобы о тебе знали, говорили и восхищались. Лерочка, ты талантливый писатель, выдающийся клипмейкер и просто замечательный человек! Спасибо тебе за все.
А вы, читатели, наслаждайтесь видео и скажите, что вы думаете по этому поводу.


_____________________________________________________________________________________




Сообщение отредактировал Story_of_love - Вторник, 30.08.2011, 14:56
 
Vitamin_TДата: Пятница, 22.04.2011, 17:30 | Сообщение # 226
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Story_of_love, приветик!!))))
глава великолепная.да уж только Квин кто он? хотя я знаю ты не скажешь. но есть догадка.
я такого не оживала.что будет с Квином после всего этого разговора.они же ведь любят.

и чтоб с тобой всегда было вдохновение....
большое спасибо за главу)) kiss

 
Story_of_loveДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:48 | Сообщение # 227
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


[color=#9933FF]scarlett-anna,
Quote (scarlett-anna)
оу май год!
это это непревзайдённо.
прекрасно.

ничего себе) Какие эпитеты) Спасибо!
Quote (scarlett-anna)
ох как мне обидно за Квина. и всё-таки кто он?

потом узнаешь, через пару глав)
Quote (scarlett-anna)
безумно красиво написано. жду следуйщую главу.

Еще раз спасибо) Новая глава будет совсем-совсем скоро![/color]

KseniyaTaby, Ксюш, привет) Спасибо, что заглянула сюда.

Quote (KseniyaTaby)
Да уж, непростой выбор лёг на плечи Джез. Квин не заслужил такого отношения к себе, ему даже толком ничего и не объяснили...

Даже если бы и объяснили, это ничего не изменило бы..
Но не переживай, они еще пересекутся с Джез.

Добавлено (02.05.2011, 12:48)
---------------------------------------------
Vitamin_T,Привеет!

Quote (Vitamin_T)

глава великолепная.да уж только Квин кто он? хотя я знаю ты не скажешь. но есть догадка.

спасибо) ЧТо за догадка? Скажи, мне интересно.
Quote (Vitamin_T)
я такого не оживала.что будет с Квином после всего этого разговора.они же ведь любят.

да, жалко... но они еще чуть позже пересекутся.
Quote (Vitamin_T)
и чтоб с тобой всегда было вдохновение....

спасибо, милая) скоро будет новая глава.

 
Ведьмочка2018Дата: Понедельник, 02.05.2011, 15:30 | Сообщение # 228
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ах,Story_of_love, ты разрываешь мне сердце такой главой! cry Вдобавок я еще увидела пейринг: Джез/Юджин и вообще раскисла...
Я была так рада дойдя наконец до новой главы,но ее печальное содержание расстроило меня.Но, а вообще глава написана красиво и замечательно. И как всегда полна загадок!
А Квин случайно не ребенок Дитя Солнца и Дитя Грозы?
Аленочка,прошу тебя пиши скорее продолжение,иначе я вся изведусь biggrin .Вдохновенья тебе!
 
SerafimaДата: Вторник, 03.05.2011, 01:49 | Сообщение # 229
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Привет! Новую глава повергла меня в шок! Безумно жалко что ребята расстались... У них только вроде все устаканилось, а тут такое. Интересно как Джез все это переживет... Думаю Квин сыграет важную роль, ведь в нем большая сила, а она кому-то да обязательно понадобится. С нетерпением буду ожидать продолжения! smile
 
Kiss_catДата: Вторник, 03.05.2011, 11:17 | Сообщение # 230
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Алёночка, привет happy Я нашла-таки время и выбралась из-под горы учебников)))

Признаюсь, события новой главы полностью разбили все мои догадки. И первое это, конечно же, то, что Квин не дитя солнца. Я была ну просто на сто процентов уверена в обратном. Как-то слишком он часто оказывался не в том месте... А оказывается, я зря на него навесила ярлык "плохого мальчика"
И еще, что меня сильно поразило, так это то, что его дядя тоже добрый. Ну тут уж я была ну просто готова на все свои деньги посмотрить biggrin А оказывается, он просто любит племянника и поэтому не хочет, чтобы его поймали.
Медальон... Как же он защищает человека? И какая сила в нем скрыта? Эх, столько вопросов в голове...
Мне жаль, безусловно очень сильно жаль, что Джез пришлось бросить Квина, заведо говоря не правду. но это ее выбор. Она могла бы не слушать других, а попытаться защитить любимого парня. И, возможно, у нее бы это получилось. Но автор ты, поэтому я просто буду верить в то, что все у них будет хорошо))

Спасибо за новую главу, дорогая))) Она превосходна. Я тебя очень-очень люблю и скучаю по нашему с тобой общению. Надеюсь, с приходом лета все изменится))

Quote (Ведьмочка2018)
Вдобавок я еще увидела пейринг: Джез/Юджин и вообще раскисла...

АААААААААА, Я ТАК И ЗНАЛА!!!!!! УРАААААААА!!!!! biggrin У меня прямо-таки настроение поднялось)))

Quote (Ведьмочка2018)
А Квин случайно не ребенок Дитя Солнца и Дитя Грозы?

Ммм, кстати, у меня тоже была такая такая мысль)) И, может, поэтому за ним охотятся.




Сообщение отредактировал Kiss_cat - Вторник, 03.05.2011, 11:18
 
Story_of_loveДата: Среда, 04.05.2011, 22:27 | Сообщение # 231
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kiss_cat, привет, милая моя! Я рада, что ты заглянула сюда.
Quote (Kiss_cat)
Признаюсь, события новой главы полностью разбили все мои догадки.

Да-да, я знаю) Многие так обламались) Почему вы думали, что все будет так очевидно и просто?
Хм, практически все считали, что Квин будет дитя Солнца и именно любовь Джез и Квина спасет мир)
Признаюсь, это была изначальная идея. Но, согласись, это слишком банально. Поэтому я так аккуратненько всех обманула) Хотя нет, не обманула. Ввела в заблуждение)

Quote (Kiss_cat)
И еще, что меня сильно поразило, так это то, что его дядя тоже добрый. Ну тут уж я была ну просто готова на все свои деньги посмотрить biggrin А оказывается, он просто любит племянника и поэтому не хочет, чтобы его поймали.

Ну, дядя весьма странный персонаж. Пусть и не такой важный... но, мне кажется, он немного распаляет обстановку) Я еще упомяну о нем в книге)
Quote (Kiss_cat)
Мне жаль, безусловно очень сильно жаль, что Джез пришлось бросить Квина, заведо говоря не правду. но это ее выбор. Она могла бы не слушать других, а попытаться защитить любимого парня.

Увы, защитить никак не получится, если она будет рядом с ним. ПО крайней мере не сейчас, когда все оставили Джез. Просто Квин важная особа для "высших людей", которые стоят за всеми пакостями) Пока молчу, почему.

Quote (Kiss_cat)
Спасибо за новую главу, дорогая))) Она превосходна. Я тебя очень-очень люблю и скучаю по нашему с тобой общению. Надеюсь, с приходом лета все изменится))

Алин, солнышко... И я очень соскучилась по тебе! И по твоему творчеству тоже(надеюсь, ты воспримешь это как намек на проду))))
Спасибо за теплые слова!
Quote (Kiss_cat)
АААААААААА, Я ТАК И ЗНАЛА!!!!!! УРАААААААА!!!!! biggrin У меня прямо-таки настроение поднялось)))

Следующая глава как раз покажет Юджина с новой стороны. Кстати, она уже написана) Выкладывать?

Quote (Kiss_cat)
Quote (Ведьмочка2018)
А Квин случайно не ребенок Дитя Солнца и Дитя Грозы?

Ммм, кстати, у меня тоже была такая такая мысль)) И, может, поэтому за ним охотятся.

очень интересная догадка. Довольно близко к истине) Но... опять же, не угадали)

Добавлено (04.05.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Ведьмочка2018, Serafima, спасибо вам, мои родные читатели! Что бы я без вас делала? Есть новая глава)
Хотите?


 
Kiss_catДата: Четверг, 05.05.2011, 07:05 | Сообщение # 232
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Quote (Story_of_love)
Да-да, я знаю) Многие так обламались) Почему вы думали, что все будет так очевидно и просто?

Не знаю... Просто как-то это было на поверхности, и ты права, это было очевидно. Но, т.к. автор ты, Алён, то ожидать можно чего угодно))
Quote (Story_of_love)
Алин, солнышко... И я очень соскучилась по тебе! И по твоему творчеству тоже(надеюсь, ты воспримешь это как намек на проду))))

Эммм, ну она в медленном процессе. Думаю, пока не сдам экзамены, не выложу продочку.
Quote (Story_of_love)
Следующая глава как раз покажет Юджина с новой стороны.

Признаюсь, мне с самого начала парень симпатизировал happy Что-то в нем есть))
Quote (Story_of_love)
Кстати, она уже написана) Выкладывать?

И ты еще спрашиваешь? surprised Конечно, давай))))
Quote (Story_of_love)
Довольно близко к истине) Но... опять же, не угадали)

Черт.... ну что ж, буду думать дальше. smile


 
Story_of_loveДата: Четверг, 05.05.2011, 18:47 | Сообщение # 233
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Kiss_cat)
Не знаю... Просто как-то это было на поверхности, и ты права, это было очевидно. Но, т.к. автор ты, Алён, то ожидать можно чего угодно))

Думаю, концовка будет для вас неожиданной)
Quote (Kiss_cat)
Эммм, ну она в медленном процессе. Думаю, пока не сдам экзамены, не выложу продочку.

очень жаль... но я все понимаю и буду терпеливо ждать.

Quote (Kiss_cat)

И ты еще спрашиваешь? surprised Конечно, давай))))

тогда я сейчас добавлю, а когда активируют - сообщу)


 
scarlett-annaДата: Четверг, 05.05.2011, 19:03 | Сообщение # 234
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




таааак тут новая главка появляется, а меня не оповестили.. хммм
знаю-знаю я вреднаю не прокоментировала предыдущую, но прочитаю эту и исправлюсь. напишу коментарий по поводу 2 глав)))))


Подпись пользователя
Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несёт добро.
 
Story_of_loveДата: Пятница, 06.05.2011, 12:12 | Сообщение # 235
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


scarlett-anna, я не знала, что ее уже активировали)
Хорошо, буду ждать!


 
Vitamin_TДата: Пятница, 06.05.2011, 19:26 | Сообщение # 236
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Story_of_love, привет))
великолепная глава!!!!! И со стороны эмоций прекрасно описано.. только именно кто преследует Джез во снах и когда она закрыла глаза.
её оставила Джоанна.эх.. хотя она сказала что там надо уладить.
познакомились с Юджином поближе.
да уж Джез решила спрыгнуть с крыши. я конечно не знаю. но всё ж это не выход был. хорошо Юджин вовремя её спас..
огромнейшее спасибо за главу Алён!!!!!!!!

а насчёт кто именно Квин. я теперь не знаю..(это с предыдущего сообщения)

пы.сы. я как могла отписался.я в этом как не особо умею.

 
scarlett-annaДата: Пятница, 06.05.2011, 21:46 | Сообщение # 237
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




так, а вот и ваша пропажа.(надеюсь вы рады меня видеть?)
так как я обещала написать коментарий по поводу 2 глав сразу. вот вам:
Глава 17:
эмоционально, очень эмоционально.
красиво.
безумно любю эту прару Джез/Квин. и мне больновато от того, что они расстались.
Но Джез я ни в коем случае не осуждаю, наоборот очень даже понимаю, лучше пусть они будут не вместе и все живы, чем вместе и кто то из них пострадает. уж кто-то а я этого не перенесу)))
теперь меня мучает вопрос кто-же Квин:
по-началу (причём с самого начала!) я была твёрдо уверена, что он Дитя Солнца.
но после 17 главы это развеелось, и я стала думать что он ребёнок Солнце и Грозы, но нет ты и тут нас обламала:
Quote (Story_of_love)
Quote (Kiss_cat)Quote (Ведьмочка2018) А Квин случайно не ребенок Дитя Солнца и Дитя Грозы? Ммм, кстати, у меня тоже была такая такая мысль)) И, может, поэтому за ним охотятся. очень интересная догадка. Довольно близко к истине) Но... опять же, не угадали)

но тут твоё "довольно близко к истине" привело меня на такую идею:
а, что если Квин сын у которого мать(или отец) были такие же как Араэль? а второй родитель дитя Солнца или дитя Грозы.
это обясняет и кулон который был у него.
кстати, кулон после расставания остался у Джез??
Глава 18:
ну куда она? куда на крышу?
совсем девочка сдурела.
а она подумала об Квине.
да, я не представляла себе Юджина в такой ипостасе. я его вижу эгоестичным, надоедливым самоуверенным. а тут милые, хорошие, аж страшно.
обидно, что Джоанна уехала.
продки просто шикарны, жду не дождусь следуйщую.
спасибо, тебе за такое произведение.
P.S. давно хотела спрость какими ТЫ видишь своих героев? обложка супер!
P.P.S. это самый длинный мой комент. надеюсь он тебя вдохновит))))))


Подпись пользователя
Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несёт добро.
 
Story_of_loveДата: Суббота, 07.05.2011, 11:29 | Сообщение # 238
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Vitamin_T, привет!
Quote (Vitamin_T)
великолепная глава!!!!! И со стороны эмоций прекрасно описано.. только именно кто преследует Джез во снах и когда она закрыла глаза.

спасибо) Я очень старалась передать все чувства, которые испытывала Джез. Здесь сложно найти равновесие. Потому что перегружать эмоциями главу - значит все испортить, а если эмоций не будет хватать - читатель не поверить в боль Джез.
Что ж, надеюсь, мне удалось найти золотую середину.
Quote (Vitamin_T)
да уж Джез решила спрыгнуть с крыши. я конечно не знаю. но всё ж это не выход был. хорошо Юджин вовремя её спас..

Я сначала даже не планировала этот момент, но это само собой получилось. Я уже давно заметила, что мои герои живут отдельной жизнью) и порой сами ведут меня к тому или иному повороту сюжета.
Quote (Vitamin_T)
пы.сы. я как могла отписался.я в этом как не особо умею.

замечательный комментарий! спасибо большое!

scarlett-anna, привет, милая)

Quote (scarlett-anna)
эмоционально, очень эмоционально.
красиво.

спасибо) это для меня самые дорогие слова)
Quote (scarlett-anna)
езумно любю эту прару Джез/Квин. и мне больновато от того, что они расстались.

и я люблю... хотя большинство моих читателей за пару Джез/Юджин.
Но Квин мне все равно ближе)
Quote (scarlett-anna)

Но Джез я ни в коем случае не осуждаю, наоборот очень даже понимаю, лучше пусть они будут не вместе и все живы, чем вместе и кто то из них пострадает. уж кто-то а я этого не перенесу)))

да, бедная вынуждена была так поступить. Но не переживай, она по-прежнему будет любить Квина.

Quote (scarlett-anna)

но тут твоё "довольно близко к истине" привело меня на такую идею:
а, что если Квин сын у которого мать(или отец) были такие же как Араэль? а второй родитель дитя Солнца или дитя Грозы.

эм... это догадкой ты ввела меня в ступор. Даже не знаю, что здесь сказать... Ты оказалась ближе всех к истине.
Даже слишком близко. Еще чуть чуть и ты раскусишь меня)

Quote (scarlett-anna)

кстати, кулон после расставания остался у Джез??

да, Квин повесил его на шею Джез. Поэтому пока он у нее.
Quote (scarlett-anna)
ну куда она? куда на крышу?
совсем девочка сдурела.
а она подумала об Квине.

такое бывает, когда человеком управляют лишь эмоции. Особенно такие.

Quote (scarlett-anna)
да, я не представляла себе Юджина в такой ипостасе. я его вижу эгоестичным, надоедливым самоуверенным. а тут милые, хорошие, аж страшно.

Юджин самоуверенный, эгоистичный, надоедливый. Но в то же время, в нем больше справедливости, чем в Мелиссе, к примеру. В этом ты еще убедишься)

Quote (scarlett-anna)
продки просто шикарны, жду не дождусь следуйщую.
спасибо, тебе за такое произведение.

Спасибо, солнышко! Я рада, что ты читаешь, что тебе нравится)
Quote (scarlett-anna)
P.S. давно хотела спрость какими ТЫ видишь своих героев? обложка супер!
P.P.S. это самый длинный мой комент. надеюсь он тебя вдохновит))))))

у меня есть группа в контакте, там есть все образы героев. Совсем скоро добавлю и сюда)
Очень-очень вдохновляет! Спасибо!


 
SerafimaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:42 | Сообщение # 239
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Привет, спасибо за новую главу! Все так потрясающе написано. Я прямо чуть не заплакала! А это большая редкость для меня. Предполагала, что Джез не захочется жить и она как-нибудь решит эту проблему. Вот и появился на сцене Юджин...раз пошел за Джез, утешил ее и вправил мозги, то она ему определенно не безразлична. Немого возмутил тот факт, что Джоанна вот так просто отвернулась и уехала. У нее что даже лишних двадцати минут не было? Могла хотя бы выслушать подругу, а то в спешке развернулась и ушла... Я бы такого не простила, если бы не было действительно уважительной на то причины. Интересно, что будет дальше. С нетерпением ожидаю продолжения.
 
Story_of_loveДата: Вторник, 24.05.2011, 20:57 | Сообщение # 240
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Serafima)
Привет, спасибо за новую главу! Все так потрясающе написано.

Привет, милая. Спасибо тебе большое! Я рада, что глава вышла эмоциональной.
Quote (Serafima)
Предполагала, что Джез не захочется жить и она как-нибудь решит эту проблему. Вот и появился на сцене Юджин...раз пошел за Джез, утешил ее и вправил мозги, то она ему определенно не безразлична.

Да, кто знает, что случилось бы с Джез, если бы не Юджин... Что-то в нем есть такое. притягательное. Правда?
Quote (Serafima)
Интересно, что будет дальше. С нетерпением ожидаю продолжения.

Новая глава уже в процессе) Там снова будет Юджин, немножко Квина и капля способностей Джез)


 
Kiss_catДата: Вторник, 31.05.2011, 07:22 | Сообщение # 241
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Story_of_love, Алёна, только сейчас смогла добраться до тебя, а то всё учеба, школьные долги под конец года и т.п.
Но теперь я снова тут и готова читать главы тут же после их активации.

Признаюсь, поведение Джез мне не совсем понятно. С одной стороны, понятно, что она переживает разрыв с любимым человеком, что она бросила его ради какой-то призрачной цели. От этого и ее нервозность. Но прыгать с крыши, оправдывая это тем, что она не сможет больше быть с ним по меньшей мере глупо. smile Это не решит проблем и это не поможет ни ей, ни ему. Хотя, что я говорю?.. Судить трезво в подобной ситуации очень сложно и, наверное, невозможно. В подобные минуты разум затуманивается и сложно трезво оценить ситуацию. Наверное, потому и существует такая страшная статистика самоубийств.
Но все же... Может, стоит попытаться?..

Вс же жаль, что с Джез такое происходит. Она молода, а молодость плохо ассоциируется с миссиями по спасению мира (рассы), принятию сложных решений во имя не сомсем понятной цели. Может, то к чему она стремится и не получится?.. Но к тому моменту, когда она это осознает, будет поздно. И останется она с разбитым корытом. Как-то пессимистично звучит, верно?

Вот и к Юджину у меня двойственное отношение. С одной стороны, он хорошо поддерживает Джез морально, но с другой стороны, его ужасные шутки сбивают меня с толку. Так каков он на самом деле? И как относится он к Джез? (это намек на пейринг biggrin )

Буду ждать новую главу)) smile
Вдохновенья тебе. happy


 
Vitamin_TДата: Четверг, 02.06.2011, 19:16 | Сообщение # 242
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Story_of_love, привествую тя Алёна!!!!
глава хорошая))
я была не ожидала такого поворота событий.
что-то они мутят Юджин с Меллисой.. убрать Квина..хм..
это не плохо что она высбодила свои способности..но только таким способом эмоциальным..

только Юджен с одной стороны он поддерживает Джез .но с другой его шуточки .двойственная личность..

спасибо за главу)) вдохновения тебе и побольше!!!!!!!!!!!
 
SerafimaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 06:02 | Сообщение # 243
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Привет, привет! smile Спасибо за новую главу! Это воин что-то! wink Юджин теперь как якорь, который удерживает Джез от необдуманных поступков. Он стал для нее другом. Надеюсь, что он ее не предаст, Джез этого просто не выдержит. В шоке была от Квила. Я конечно понимаю, что она его типа предала и все такое, но ведь Джез тоже это переносит тяжело и вот так вот не реагирует, да и не среагировала бы. Я немного в Квиле разочаровалась. Интересно почему же сила Джез проснулась именно сейчас. Я поняла, что Юджин своим поведением хотел, чтобы под давлением ее эмоций сила проснулась, но для этого понадобилось только увидется с Квилом. Надеюсь, в скором временем все прояснится. С нетерпением ожидаю продолжения! wink
 
Story_of_loveДата: Четверг, 09.06.2011, 12:38 | Сообщение # 244
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kiss_cat, привет, милая)
Quote (Kiss_cat)
Алёна, только сейчас смогла добраться до тебя, а то всё учеба, школьные долги под конец года и т.п.
Но теперь я снова тут и готова читать главы тут же после их активации.

Я рада, что ты снова здесь) Я скучала по тебе...

Quote (Kiss_cat)
Признаюсь, поведение Джез мне не совсем понятно.

Она не хотела прыгать... Джез пришла на крышу просто чтобы подумать. А потом на несколько секунд потеряла рассудок. Знаешь, как бывает, когда чувства полностью захватывают, вытесняют разум... Просто повезло, что Юджин оказался рядом.

Quote (Kiss_cat)
Она молода, а молодость плохо ассоциируется с миссиями по спасению мира (рассы), принятию сложных решений во имя не сомсем понятной цели.

А кто сказал, что она должна спасать мир? Джез просто запутавшаяся девушка, на которую свалилось слишком много проблем.
Quote (Kiss_cat)
Вот и к Юджину у меня двойственное отношение. С одной стороны, он хорошо поддерживает Джез морально, но с другой стороны, его ужасные шутки сбивают меня с толку. Так каков он на самом деле? И как относится он к Джез? (это намек на пейринг biggrin )

У меня уже есть новая глава. Думаю, когда ты ее прочитаешь, то поймешь, почему он так ведет себя. И какой он на самом деле.
Quote (Kiss_cat)
Буду ждать новую главу)) smile
Вдохновенья тебе. happy

Спасибо, солнышко. Сейчас добавлю новую главу. Надеюсь, тебе понравится.

Добавлено (09.06.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Vitamin_T, привеет!

Quote (Vitamin_T)
я была не ожидала такого поворота событий.
что-то они мутят Юджин с Меллисой.. убрать Квина..хм..

=) Да, немного жестоко. Но в этом вся Мелисса. Это ее истинная сущность.
Quote (Vitamin_T)

это не плохо что она высбодила свои способности..но только таким способом эмоциальным..

Без эмоционального толчка высвободить силу невозможно) Жаль только, что это были не те эмоции...
Quote (Vitamin_T)
только Юджен с одной стороны он поддерживает Джез .но с другой его шуточки .двойственная личность..

Юджин не простой персонаж. Он и плохой и хороший... периодически в нем перевешивает одно из этих качеств.

Quote (Vitamin_T)
спасибо за главу)) вдохновения тебе и побольше!!!!!!!!!!!

Спасибо, что читаешь)))


 
XameleonДата: Четверг, 09.06.2011, 12:42 | Сообщение # 245
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 366


Статус:




Спасибо огромное за новую главу! biggrin
Почему она так плохо себя ведет с Юджином, он же не виноват surprised
а что это за звонок такой? dry Вообще ничего не понятно wacko
А где Кевин высосал силу? angry ет я не поняла sad
Буду ждать новую главу! smile Еще раз спасибо wink
 
Story_of_loveДата: Четверг, 09.06.2011, 12:45 | Сообщение # 246
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Serafima, привет милая)
Quote (Serafima)
Юджин теперь как якорь, который удерживает Джез от необдуманных поступков. Он стал для нее другом. Надеюсь, что он ее не предаст,

Да, Юджин умеет поддержать. Но, увы, он умеет и быть жестоким. К сожалению, он способен обидеть Джез.
Quote (Serafima)
В шоке была от Квила. Я конечно понимаю, что она его типа предала и все такое, но ведь Джез тоже это переносит тяжело и вот так вот не реагирует, да и не среагировала бы. Я немного в Квиле разочаровалась.

Здесь дело не в Джез, он не испытывает ярость по отношению к ней. Квину сейчас то же не сладко... а тут еще Юджин... он просто стал жертвой своих чувств.

Quote (Serafima)
Я поняла, что Юджин своим поведением хотел, чтобы под давлением ее эмоций сила проснулась, но для этого понадобилось только увидется с Квилом.

Для высвобождения силы нужен был сильный эмоциональный толчок. Вот оно и свершилось) Жаль, не самым лучшим образом.
Quote (Serafima)
С нетерпением ожидаю продолжения! wink

уже выкладываю)

Добавлено (09.06.2011, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Xameleon)
Спасибо огромное за новую главу! biggrin

Спасибо, что читаешь)
Quote (Xameleon)
Почему она так плохо себя ведет с Юджином, он же не виноват surprised

Юджин ведет себя отвратительно. Иногда он нормальный, но, увы, не всегда.
Quote (Xameleon)
А где Кевин высосал силу? angry ет я не поняла sad

В книге уже говорилось о том, что у Квина есть сильная энергия. Не более того)
Quote (Xameleon)
Буду ждать новую главу! smile Еще раз спасибо wink

Не за что) Сейчас добавлю 20-ую главу.


 
Vitamin_TДата: Четверг, 09.06.2011, 16:15 | Сообщение # 247
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Story_of_love, здравствуй Алён!!))))
глава классная..но события которые развивается не радостные..
теперь понятно ,что случилось с Элизабет
и что творят Юджан и Меллиса и их планы на медальон.по расказу Элизебет)
встреча с Джоем..потому что было видение Ларкину что с Джез случилось что-то
но только дом горит..кто это сделаль?хм...

спасибо за главу )) по скорей бы продолжение!
 
SerafimaДата: Пятница, 10.06.2011, 07:00 | Сообщение # 248
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Story_of_love, спасибо за новую главу! happy
Как всегда неожиданно все и непредсказуемо wink
У меня вопрос: я что-то пропустила или Джез действительно не просто так тянет к портрету Араэль?
Момент с призраками напугал surprised я от такого в шоке была, особенно, когда появилась Элизабет. Жалко ее очень sad Интересно, Юджин и Мелисса так же поступят с Джез, как и с ней? Сначала возьмут от нее, что им надо, а потом избавятся? dry
Концовка вообще добила! wacko Ее дом был в огне?! surprised Надеюсь, что с ее родителями ничего не случилось, а то ведь это ее убьет, морально... sad
С нетерпением буду ожидать продолжения! wink
 
Kiss_catДата: Пятница, 10.06.2011, 08:03 | Сообщение # 249
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Здравствуй, Алёночка)) wink

Ты как всегда нас интригуешь, теперь я даже не знаю, что думать... Как Меллисса и Юджин могут оказаться плохими? Они ведь ей во многом помогали... К тому же, у призрака могут быть свои цели, и она специально подставляет ребят.
Если подумать, то в прошлый раз, когда Джез была в этом доме, то ее даже к портрету сопровожали голоса. Сейчас же она беспрепятственно прошла, и лишь на обратном пути ее поймали. Может, это ловушка? Ее держали в доме, пока ее собстенный дом поджигали, при этом заморачивая девушке голову.
Но есть и другой вариант, и мне он очень не нравится. Мелисса и Юджин действительно плохие, они специально сказали ей растаться с Квином, чтобы потом Джез не к кому было обратиться за помощью. А теперь еще и пожар. Почти уверена, что ее приемные родители там погибнут, и Джез еще сильнее убедится в том, что Мелисса и Юджин всё подстроили. Но! Кто-то ведь может специльально настраивать Джез против ребят?
Эх, я даже не знаю, честно. Поэтому буду ждать следующую главу. wink
Вдохновенья тебе, моя хорошая)) smile


 
НахтцерретДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:39 | Сообщение # 250
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:




Ух, твою бабушку, наконец-то я доплыла сюда!

Дорогая моя Алена, задумка "За пределами" - очень, очень хороша! Когда я начинала только читать, мне понравился твой стиль писания, изложение мыслей, разворачивающийся сюжет
.
И, я хочу тебе помочь, поэтому, пожалуйста, не обижайся на то, что прочтешь дальше. Не переживай, ничего плохого....сильно плохого уж точно не будет - лишь небольшие недочетики, которые я наблюдала во время чтения. Думаешь, почему я так долго читала? Потому что я читала внимательно, т.к. произведение мне понравилось, и хотелось бы вознести его еще выше.

Но, если ты обидишься - что ж, пусть так будет.
Давай начнем?

Как я уже говорила, задумка - свежа и захватывающа. "Дети Грозы" и "Дети Солнца". И признаки, благодаря которым можно различить два "клана"(не обидишься, если так их назову?) - любят солнце или дождь, и глаза...Извини, если забыла, но помню только, что у Детей Грозы - серые глаза. Про Детей Солнца я, кажись, прошляпила. Но, вроде это те глаза, что тепло излучают?
Постепенно, читая все дальше и дальше, я добралась до легенды про двух парней и девушку. Я долго ждала, когда же наконец раскроется причины вражды и вообще сама история появления Детей. Что ж, когда я читала - это было интересно, живо, захватывающе. Хорошая придумка, и соперничество, и та, из-за которой эти бедные парни сражались, сделала правильный выбор...

Джез. Интересная личность. У нее действительно свое мировоззрение. И эти отношения с родителями...Так непривычно видеть девушку, которая стремиться к близости с ними. Я имею в виду, девушку в подростковом возрасте. Это очень, очень необычно.
И ее подруга, Мэри. Это ужасно - потерять. А человека, который тебе близок помимо родителей... Вдвойне, тройне тяжелей. Мне жаль Джез, что она лишилась лучшей подруги. Никто этого не заслуживает, но так бывает...

Джоанна. Честно?
Она мне не нравится. Совершенно. Даже несмотря на то, что я догадывалась, что она Дитя Грозы - по тем самым серым глазам. Но она прям ВСЯ такая жизнерадостная, прыгучая... знаешь, ты очень хорошо описала ее характер. Меня от ее веселья и беззаботности мягко говоря, тошнит. Ты затмила даже господу Майер с ее Элис-ураганом.
Так вот, Джо. Кроме того, что она мне не нравится, она меня еще и настораживает. Не доверяю я ей. Уж слишком много она скрывала в начале, и недоговаривала. Но, в итоге, когда в рассказ вошли Лайрик и Джой, я то ли привыкла к ней, то ли она мне стала нравится...но моей отношение к ней изменилось в лучшую сторону. Но все равно, не нравится она мне! По-моему, девчонка с подлянкой.

Дети Грозы. В принципе, они мне нравятся. И медиум наша. Но особенно - Юджин. Он меня покорил еще тогда,когда выходил из-за стеллажей книжных. А потом, когда нахально приставал к Джез...Ахх, я таяла! Нравится мне этот пацанчик, очень. Но вот только не в 19 главе. Я только подумала, что у них с Джез что-то может быть, как!...Как хера с два - мальчик с кривой душой, по-видимому! Обидно! cry

Квин. Как парень - нравится. И глаза его теплые и волосы, и улыбка....И встреча первая его с Джез. А потом, как он ждал ее в новую грозу, принес розочку даже....муррь! Но вот как парень Джез - ни за что! Извини, но не нравится мне эта пара. Как-то не очень искренне, как-то равнодушно... Не подходит он ей для парня. Не то у них тут что-то.
Но понравился он мне в последних главах. Когда вдруг "приболел", и когда Джез бросила его ради его же безопасности. Вот тогда поверила. А до этого - нет.

Настоящие родители Джез и всякие наемные убийцы. Как-то было несколько дико в начале читать, как за девушкой все охотятся и охотятся, пытаются убить и убить. Но, пусть будет так. Главное, что потом она стала понимать, из-за чего это происходило.

Так, по героям вроде все... Теперь к "проблемкам".
У тебя так иногда получается, что на важных местах ты проскальзываешь, будто не замечая их. Когда хотелось бы большей углубленности. А где-то в середине произведения читалось так, как...в онлайн-дневниках. Извини за сравнение. Все время действия. Все время "я,я,я,я,я". Это надо разнообразить) Из-за того, что было простое перечисление практически, было скучновато читать.
Главное, я заметила, у тебя как-то интересно так получилось: в начале очень интересно, середина слабовата, и под конец опять очень интересно. Наверное, когда ты садилась писать только-только историю, ты была очень воодушевлена; потом, наверное, пошла учеба, времени было мало и желание потихоньку исчезало, но продолжение же надо написать, вот и строчила ее; а потом, видимо, весь стресс у тебя прошел, и ты снова пошла в гору.
Пожалуй, это твой единственный был большой минус. Еще (но это все вот из-за той слабины) у тебя иногда речь очень подробная. Вполне возможно, что у тебя не было мыслей, как скрепить все моменты в главе главные, чем их скрепить, и поэтому ты писала чтобы поскорее перейти к ним.
Знаешь, я скажу так: у тебя замечательная история, читатели есть (мало - найдем! wink ), так что не бойся потерять их. В первую очередь, ты же для себя пишешь. А уж потом думаешь о читателях. Поэтому не торопись. Не выжимай из себя. Посиди, подумай, попробуй так и сяк, и в итоге будет супер.
Если хочешь, я могу побыть твоей бетой, помочь тебе в этом. Если, конечно, ты еще не обиделась, и читая мой пост, не вырубила его.

Также, когда я только зашла в темку, я видела такой вопрос - стоит ли тебе писать вторую часть или обрубить эту и сделать скомканный конец.
Посиди, и подумай. Подумай, что примерно будешь писать во второй книге, желательно, приблизительно что будет в каждой главе. Тогда ты увидишь свои возможности. И поймешь, стоит тебе вторую писать, или же закончить и не писать.
Но я думаю вообще так - если у тебя найдется много всяких действий на каждую главу, то можешь писать вторую книгу. ТОЛЬКО! Закончи эту. Не берись сразу за вторую. Отойди чуток от первой. Может, ты вообще передумаешь писать вторую. А потом уже начинай строчить. smile
Также, не гонись за большим количеством глав. Пусть будет лаконично, гармонично, интересно.

Ну, пожалуй, вот так вот! Вполне возможно, что после этого поста ты меня очень невзлюбишь. Но я лишь хочу, чтобы твоя история принесла тебе по максимуму радости, я даже готова помочь в этом.
____________
20 главу я еще не читала. Но завтра прочту. И обязательно поделюсь впечатлениями.
Продолжай писать! История стоящая того, чтобы быть написанной в вордовских страницах!

Добавлено (13.06.2011, 16:39)
---------------------------------------------
Ну вот, я пришла и прочитала.
Ух!
Однозначно, Элизабет мне понравилась...пусть она и призрак. Но ты ее образ хорошо написала. Ппц конечно, что Юджин оказался сволочью! Какая все-таки обманчивая личность... angry sad И вот Мелисса мне как-то изначально не понравилась чуток. Уж слишком торопыжка в речах, что ли. Будто все время пытается что-то скрыть.
Так я так и не поняла - Элизабет и остальные, у кого отобрали силу - они призраки? Или люди уже на грани истощенности организма? Просто, если они призраки - то почему? Потому что их убили, а они не сами умерли? Или их живыми засунули в Найтингейл, и там они умерли?...Хмх оО

На счет Квина... И совета Элизабет - сбежать из города...Так пусть наша Джез прихватит с собой Квина и они сбегут! ._. Две души спасены, и не проблем... до поры до времени, конечно.

Ох, дом! Дом горит! cry cry Я надеюсь, что в нем нет родителей Джез? Это же будет кошмар! И очень, очень не справедливо! И кстати - а кто поджег дом-то? Квин со злости? Вряди ли это Юджин и Мелисса, им же Джез нужна...Или же это для того, чтобы она пришла к ним в их "тайное место", была ближе к ней, чтобы они в ближайшее время смогли ее прихлопнуть? При удобном случае, точнее. Или критическом.
И, она же дитя Грозы....она же может воспользоваться силой? Вызвать дождь?...Или в ее возможностях только грозу?

Боже, сколько вопросов! smile wink

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » За пределами (light ahead)
Поиск:


Реванш